Огород и клей

23.09.13 19:52 | Goblin | 27 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Двадцатого сентября при доставке винилакриловой дисперсии (аналог клея ПВА) на предприятие в деревне Крекшино произошла разгерметизация автоцистерны с утечкой дисперсии в объеме 6 кубометров. В результате обильных осадков жидкость распространилась на прилегающую территорию данного предприятия и приусадебных участков 22 частных жилых домов.
Клей растёкся по 20 частным дворам

Поди, все овощи и фрукты приклеились намертво — пропал урожай.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Цитата
отправлено 23.09.13 19:53 # 1


Клей в поселке в новой Москве растекся по более чем 20 частным дворам

Причиной ЧП стал разрыв трубы на одном из предприятий. Аналог клея ПВА из-за сильных дождей разлился на территории двух десятков приусадебных участков, находящихся неподалеку.

Спасатели подтвердили информацию СМИ об утечке клея с предприятия в поселке Крекшино в новой Москве: жидкость вылилась из разорвавшейся трубы и растеклась по 22 частным участкам, сообщило в воскресенье МЧС России.

СМИ сообщали, что в поселке Крекшино на Южной улице на предприятии разорвало трубу, в результате чего клей, предположительно использующийся в производстве липких лент, разлился на площади около тысячи квадратных метров.

"Двадцатого сентября при доставке винилакриловой дисперсии (аналог клея ПВА) на предприятие в деревне Крекшино произошла разгерметизация автоцистерны с утечкой дисперсии в объеме 6 кубометров. В результате обильных осадков жидкость распространилась на прилегающую территорию данного предприятия и приусадебных участков 22 частных жилых домов", — говорится в сообщении.

Пробы показали, что вещество не токсично и не представляет опасности. В пресс-службе столичного главка МЧС РИА Новости уточнили, что пострадавших нет, в дома химический состав не попал, опасности для людей и животных нет. В настоящее время сотрудники МЧС выясняют обстоятельства произошедшего. На месте работают шесть единиц техники и 26 человек.

В Москве за минувшие сутки (к утру воскресенья) выпало 19 миллиметров осадков при месячной норме 65 миллиметров.


творческий узбек
отправлено 23.09.13 20:07 # 2


>Пробы показали, что вещество не токсично и не представляет опасности.

Токсикоманы разочарованно потянулись обратно из деоевни Крешкино


sidorovi4
отправлено 23.09.13 20:07 # 3


Кому: Цитата, #1

> Пробы показали, что вещество не токсично и не представляет опасности.


Не ужели как в старые и добрые времена клей из крахмала делают? Верится с трудом.


Whisper
отправлено 23.09.13 20:11 # 4


ПВА вроде полная синтетика, однако был безопасен и не привлекал всяких грызунов - помню со времен, когда книги переплетать учился.


Steel Rat
отправлено 23.09.13 20:41 # 5


Если аналог ПВА - то безвреден. Мать, в своё время, использовала его при плетении из ивы.


eugene107
отправлено 23.09.13 20:41 # 6


Опасаюсь, как бы народ с горя не подался в резуны - тот, помницца врал, что в армию пошел из-за залитого удобреньями огорода.


Doom
отправлено 23.09.13 20:48 # 7


Братья-архитекторы клеили из ПВА макеты. Был безвреден.


DrunkLeutenant
отправлено 23.09.13 21:33 # 8


Кому: Steel Rat, #5

> Мать, в своё время, использовала его при плетении из ивы.

Ну не ругайся 60!
[не надо ни одной запятой]


Очень толстый
отправлено 23.09.13 21:40 # 9


20 сентября... Да там только морковка и капуста уже остались! А вот мышек и птичек жалко. Они точно влипли!


Steel Rat
отправлено 23.09.13 21:52 # 10


Кому: DrunkLeutenant, #8

Это у меня главная беда, слова-то я пишу более-менее правильно, а вот пунктуация хромает. Она у меня хорошая, но хромает. На обе ноги.


dnepr
отправлено 23.09.13 22:25 # 11


Кому: Цитата, #1

> клей, предположительно использующийся в производстве липких лент

Это как? Больше предположений нет? Раз нет точной информации.


sherl
отправлено 23.09.13 22:37 # 12


ПВА вроде как водорастворимый, нет?

Вроде как с рук замечательно смывался простой водой.

Так что - и дождь смывает все следы!


Хок
отправлено 23.09.13 23:02 # 13


Объяснительная опоздуна(как он отодрал прилипшую соседку) заиграла новыми красками.


necro-tor
отправлено 23.09.13 23:24 # 14


Я так и не понял, там трубу прорвало или из автоцистерны утечка?


Aluminius
отправлено 23.09.13 23:32 # 15


Что значит "разгерметизация автоцистерны"? Она что, лопнула? Чую неладное!


browny
отправлено 24.09.13 00:10 # 16


Кому: sherl, #12

> ПВА вроде как водорастворимый, нет?

Пока не полимеризовался.


demaazx
отправлено 24.09.13 00:33 # 17


Дмитрий Юрьевич,
Неужели это видео не достойно того чтобы быть показанным на главной?

ИМХО стоит показать широким массам как господин Мединский(Министр КУЛЬТУРЫ РФ) относится к представителю 100 тысяч своих граждан

http://www.youtube.com/watch?v=8lvAdQdGKwA


sherl
отправлено 24.09.13 08:26 # 18


Кому: browny, #16

Это да.
Зато после полимеризации можно этакой шкуркой стягивать.


Sweet Death
отправлено 24.09.13 10:29 # 19


Кому: demaazx, #17

> как господин Мединский(Министр КУЛЬТУРЫ РФ)

Для начала заботливо путают информацию с колбасой.
Мечта правообладателя - иметь деньгу за каждое прослушивание, уголовная ответственность за дал послушать другому лицу и запись телепередач.


Snusmymrik
отправлено 24.09.13 10:46 # 20


Кому: Aluminius, #15

> Что значит "разгерметизация автоцистерны"? Она что, лопнула? Чую неладное!

Перекачивали из автоцистерны, лопнула труба, по которой собственно перекачивали.


Секира
отправлено 24.09.13 11:22 # 21


6 кубов на 22 частных дома?
Сами размазывали что ли?


evilcat
отправлено 24.09.13 11:22 # 22


Кому: Aluminius, #15

Ну, вот как, например, выглядела разгерметизация бассейна в Краснодаре:
http://images.webpark.ru/uploads55/130801/Flood_01.jpg

Так понятней? :)


Garul
отправлено 24.09.13 12:23 # 23


Хорошо не Момент


Aluminius
отправлено 24.09.13 13:49 # 24


Кому: Garul, #23

> Хорошо не Момент

Кому как! Многие может горюют. 6 кубов момента - этож за всю жизнь не перенюхать!


Кому: evilcat, #22

Жесть! Но вариант с перекачкой мне кажется несколько реальнее.


sad2
отправлено 24.09.13 17:48 # 25


Кому: Aluminius, #24

> Кому как! Многие может горюют. 6 кубов момента - этож за всю жизнь не перенюхать!

Момент нынче уже не тот
даже на тюбиках пишут, мол,
толуола нет, не вштыривает


Zarr
отправлено 24.09.13 20:45 # 26


фотки клея в студию!


Exgumator
отправлено 25.09.13 09:20 # 27


[пытается вернуть глаза обратно]



cтраницы: 1 всего: 27