Про ОАО «Туполев»

25.09.13 19:05 | Onepamop | 24 комментария »

Репортажи


В конце августа 2013 года, в рамках образовательной программы под названием «Заводы детям», проник в недра ОАО «Туполев», что на набережной академика Туполева в Москве. Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы реализует проект, суть которого — образовательные экскурсии для школьников на ведущие промышленные предприятия Москвы. Проект направлен на решение важных задач: повышение престижа промышленных предприятий города Москвы, популяризацию рабочих профессий. Он призван рассказать школьникам об истории предприятия, особенностях производственного процесса, продемонстрировать примеры карьерного роста и востребованности рабочих профессий для города Москвы.

Даром, что давно уже даже из старшего школьного возраста вышел — схватил «лейку» и блокнот» и принял участие. На этот раз в ходе визита возникла известная сложность: либо ходить везде с группой школьников, для которых специально обученные или назначенные экскурсоводы (с опытом и без) старались изложить всё максимально доходчиво, но не слишком быстро. Либо была возможность ничего не слушать, но успеть с камерой пробраться во все доступные для съёмки места. Действовал по варианту №2.

Подробный фототчёт

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Dedal
отправлено 25.09.13 20:04 # 1


Такие репортажи тоску нагоняют - как-то грустно смотреть, что-то неуловимое утерянно со времен СССР


Hedgehog
отправлено 25.09.13 20:05 # 2


Спасибо за репортаж. Многое вспомнил и узнал.
Работники моложе 40-а попадались?


chum
отправлено 25.09.13 20:29 # 3


> Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, касающиеся авиастроения, но какой-то суперзаинтересованности среди них не заметил.

Весной ездил с классом дочери (пятым) в Звездный. Дети на удивление порадовали неплохими знаниями о космонавтике вообще и о Советской в частности. Не ожидал!

А "Туполеву", конечно сейчас не столько деньги нужны, сколько Лидер.

Сам Андрей Николаевич был глыба!


Onepamop
матёрый
отправлено 25.09.13 20:31 # 4


Кому: Dedal, #1

> что-то неуловимое утерянно со времен СССР

Что?


Onepamop
матёрый
отправлено 25.09.13 20:31 # 5


Кому: Hedgehog, #2

> Работники моложе 40-а попадались?

Да. К одной барышне даже пристал с расспросами. Говорит - молодёжь идёт, но больше на разные управленческие должности.


УниверСол
отправлено 25.09.13 21:24 # 6


Здоровски! В марке "Ту" присутствует некая непреодолимая романтика и мощная серьёзность. Репортаж отличный.
Фото фотки очень похожего на Ту-22М3 самолёта увидел, а вот очень похожий на Ту-160 самолёт банально не присутствовал даже в макетах, или просто запретили фотографировать?


Onepamop
матёрый
отправлено 25.09.13 21:27 # 7


Кому: УниверСол, #6

> а вот очень похожий на Ту-160 самолёт банально не присутствовал даже в макетах, или просто запретили фотографировать?

Далеко не всё видел.


Собакевич
отправлено 25.09.13 21:27 # 8


Отличный репортаж!


УниверСол
отправлено 25.09.13 21:34 # 9


Кому: Onepamop, #7

> Далеко не всё видел.

Считай - зря сходил!!!
Но зато "эмэс" показали, и то - хлеб.


spetrov
отправлено 25.09.13 21:44 # 10


Спасибо. Как всегда интересно.


Dedal
отправлено 25.09.13 22:18 # 11


Кому: Onepamop, #4

Достижения Советской авиации. Полет Чкалова, Первый пассажирский Ультрасоник etc.

Я надеюсь что я не прав - в том ключе что нет уже такихже ярких достижений. Надеюсь что эти достижения на другом, незаметном неспецу уровне. Надеюсь что будет что-нибуть выдающееся запоминающееся, чтоб знали Россию по достижениям, а не по поставкам ресурсов. Очень обидно когда китайцы говорят: Русские нам газ - а мы им зажигалки.


Zeromum
отправлено 25.09.13 23:48 # 12


Кому: УниверСол, #6

> а вот очень похожий на Ту-160 самолёт банально не присутствовал даже в макетах

А это разве не он?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5010/45274921.84/0_ec37e_c88b17f6_orig


УниверСол
отправлено 26.09.13 00:11 # 13


Кому: Dedal, #11

> А это разве не он?

Возможно. Криптомакет.60


slonyara
отправлено 26.09.13 00:51 # 14


Фотка с пилотом, который пристегнут, на фоне чего его сфоткали....пока не увеличил, подумал, что это из другого репортажа.


Huligan
отправлено 26.09.13 04:27 # 15


Интересно было бы сравнить с Сухим.


kotka
отправлено 26.09.13 07:44 # 16


Отлично!
Это вам не экскурсия на шоколадную фабрику. )
"Цель - показать ученикам, что работать на предприятии - это престижно", - говорят журналисты.
Россия сейчас может потерять молодёжь, это верно. А вместе с ней и жизнь.

Надо сходить в наш Н-ский музей НАПО им. Чкалова и оценить, насколько он годится для школьных экскурсий.


Xilent
отправлено 26.09.13 08:53 # 17


На Сухом фотографировать вообще запрещено. Режимный объект.


Serж
отправлено 26.09.13 09:21 # 18


Денежку на телефон закинул, но почему-то банк написал, что не Мегафон-Москва, а Мегафон-Урал.
Надеюсь, пришли по назначению.


ALEX_61
отправлено 26.09.13 09:30 # 19


Кому: Onepamop,
Мое почтение, отличный фоторепортаж.


Хоттабыч
отправлено 26.09.13 10:27 # 20


Спасибо! Отличный репортаж.


УниверСол
отправлено 26.09.13 10:33 # 21


Кому: kotka, #16

> Надо сходить в наш Н-ский музей НАПО им. Чкалова

НАПО им. Чкалова к посещению - обязательно! Там же Су-34 делают, гарант пиздеца в оперативной глубине противника!60
Я вот не попал, времени не хватило - был в августе в Ельцовке. Очень жаль.


ESTONEC
отправлено 26.09.13 10:57 # 22


А у работников макетного цеха не спрашивали как они относятся к 3д принтерам?


Hedgehog
отправлено 26.09.13 12:50 # 23


Кому: ESTONEC, #22

> А у работников макетного цеха не спрашивали как они относятся к 3д принтерам?

Как Чак Норрис к Бэтмену.


ChuKee
отправлено 30.09.13 16:40 # 24


Круто. Вот бы с мелким посетить.



cтраницы: 1 всего: 24