State of Decay - мы все умрем, а по пути захватим мир с собой

28.09.13 01:25 | Bers | 13 комментариев »

Стримы

Еще один проект про зомби-апокалипсис. Фактически, рассказ про то, как все разваливается. Где из-за людей, где-то из-за зомби, а где-то ...

В общем, начало игры не сказать, что оригинальное, но изюминка есть: главный герой с друганом отправился к горе Рашмор, что расположена в районе Блэк-Хиллс, это там, где американские президенты в скале худождественно «исполнены из бетона». Рыбалка-гулянка вдруг обернулась бойней на берегу реки со свежими покойничками, ну а дальше...

Посмотрим?

часть первая
Watch live video from Seva78 on TwitchTV
Пока что ясно, что игра не простая выживалка. Есть и стратегия и даже какой никакой менеджмент людскими ресурсами. Я бы сказал — пепел WalkingDead стучит в умы разработчиков.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Rusland
отправлено 28.09.13 11:15 # 1


В стиме уже лежит, 400 рублев, думаю взять.


Amanar
отправлено 28.09.13 12:41 # 2


Кому: Rusland, #1
Пока-что управление только с X-Box контроллера. Клавомышь обещают допилить позже.


Stoum
отправлено 28.09.13 13:00 # 3


Сева, тут новые дрова для разжЫгания срача подвезли :) http://store.steampowered.com/livingroom/SteamController/


Igor88
отправлено 28.09.13 13:29 # 4


В стиме недавно вышла еще одна похожая инди-игра Zafehouse Diaries. Иногда даже удивляюсь, насколько замысел похож.

Есть конечно и различия - там упрощенное управление через карту города и информирование через записи дневника (мы раздаем подчиненным указания и читаем в дневники, насколько успешно они их выполнили). Присутствует суровая нехватка ресурсов, грызня между выжившими (вплоть до рукоприкладства) и куча голодных мертвяков вокруг.

А в State of Decay не понравилась "иллюзорность" этого управления ресурсами - даже если игрок плюнул на обеспечение колонии едой, медикаментами и прочим - товарищи сами начнут подтаскивать недостающие ресурсы.


Bers
отправлено 28.09.13 14:31 # 5


Кому: Amanar, #2
> Пока-что управление только с X-Box контроллера. Клавомышь обещают допилить позже.

можно воспользоваться x360ce - эмулятором xbox джойстика, любой джойстик превратиться в нужное.


Crubog
отправлено 28.09.13 15:28 # 6


Кому: Amanar, #2

> Пока-что управление только с X-Box контроллера. Клавомышь обещают допилить позже.

Не вводите других в заблуждение. Я купил игру в день ее появления в стиме и прекрасно играю на клаве. Пришлось конечно добавить кнопку для радио, прописав ее в системном файле... Но ведь в этом и состоит прелесть ПК гейминга - хочешь иль нет, а станешь минима уверенным пользователем.
А сама игрушка хороша. На мое мнение - много лучше DayZ. Особенно в анимации.


d_torson
отправлено 28.09.13 16:51 # 7


Кому: Bers, #5

> можно воспользоваться x360ce

Отстали вы от жизни. В самом стиме есть настройка любого геймпада под эмуляцию х-ящиковского.
Надо переключить стим в режим Big Picture, такая кнопка справа вверху, и там
в settings пошаманить с меню controller. Ну это касаемо стимовских игр конечно.
Вот в Mercenary Kings рубаюсь, на логитеч кордлесс рамблпад 2, полёт нормальный. Думаю и в этой игре тоже самое поддерживается.
Пиратки конечно так не работают, там x360ce решает, да.


GothenX
отправлено 28.09.13 21:36 # 8


Если уж говорить на чистоту - очередная генеричная зомби игрулинка, побегать на пару вечеров, но не более.


Whisper
отправлено 28.09.13 22:04 # 9


Кому: Igor88, #4

> А в State of Decay не понравилась "иллюзорность" этого управления ресурсами - даже если игрок плюнул на обеспечение колонии едой, медикаментами и прочим - товарищи сами начнут подтаскивать недостающие ресурсы.

Так вроде оно не прекращает играть само, если ты не играешь. Такой тамагочи.


Whisper
отправлено 28.09.13 22:05 # 10


Кому: Crubog, #6

> А сама игрушка хороша. На мое мнение - много лучше DayZ. Особенно в анимации.

Там мод, сравнивать нельзя. Разве что c полной версией, когда выйдет.


Whisper
отправлено 28.09.13 22:06 # 11


Кому: GothenX, #8

> Если уж говорить на чистоту - очередная генеричная зомби игрулинка, побегать на пару вечеров, но не более.

Ну здрасте - есть даже моменты, которых особо нигде не было.


Зачитавшийся
отправлено 28.09.13 23:15 # 12


> И когда мне показалось, что я завязал, они затащили меня обратно!

Пришлось купить.


Nanotraktor
отправлено 30.09.13 09:22 # 13


Спасибо за наводку - оказалось, очень толковая игрушка!
[расчехлил боевой джойстик, занёс денег]



cтраницы: 1 всего: 13