Спецназ. Успеть вовремя.

10.10.13 00:19 | Goblin | 181 комментарий

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 181

Скиталец
отправлено 10.10.13 00:45 # 1


ну вот, умеют же толковые докфильмы снимать


Santiago_Sangre
отправлено 10.10.13 01:00 # 2


круто!


Сыч
отправлено 10.10.13 01:04 # 3


Интересный ролик. Пару моментов вызывают вопросы, особенно тот, где вроде как наших бойцов показывают одетыми в "мультикам".


Torir Torirson
отправлено 10.10.13 01:04 # 4


Увидев пулемет и рпгшки на радиоуправлении, порадовался! Вот только подвесить оружие на мультикоптер видать, пока не успели... А так, похоже, что Скайнет все ближе и ближе.


Сержант ВВ
отправлено 10.10.13 01:08 # 5


Кому: Скиталец, #1

Нет, не умеют. Задумка безусловно верная, но так похабно снято, работа показана в стиле а-ля пейнтбол



Скиталец
отправлено 10.10.13 01:15 # 6


Кому: Сержант ВВ, #5

> но так похабно снято

камрад, ты военный?
поверь, снято как надо, "для широких масс"


LOBZIC
отправлено 10.10.13 01:28 # 7


Круто. Так понимаю, в России сделали аналог SOCOMa?


LOBZIC
отправлено 10.10.13 01:29 # 8


Кому: Сыч, #3

> где вроде как наших бойцов показывают одетыми в "мультикам".

Что смущает? Мультикам — коммерческий комок.


Сержант ВВ
отправлено 10.10.13 01:37 # 9


Кому: Скиталец, #6

можно придти в любой спортзал и неважно чем там будут заниматься плаванием, штангой, стрельбой, скалолазанием постаять полчаса и посмотреть и сразу становится видно кто просто зашел кто для себя а кто отдается этому делу ибо тренировки требуют выкладки на 130% в этом видео каждодневная тяжелая работа выглядит как спекта


Скиталец
отправлено 10.10.13 01:46 # 10


Кому: Сержант ВВ, #9

камрад, ты не понял меня
с точки зрения пеара, популяризации,
создания "положительного образа" -
всё сделано как надо

ты же говоришь о другом
о том, с чем в действительности сталкиваются люди,
избравшие службу, тем более - в спецвойсках


ZASM
отправлено 10.10.13 02:06 # 11


Показанное впечатляет, дай бог повсеместно так комплектовать защитников отечества.


Seirei
отправлено 10.10.13 02:38 # 12


Кому: Сержант ВВ, #5

> работа показана в стиле а-ля пейнтбол

Ну так, если что, реальная тактика действий спецназа, если мне не изменяет склероз, является гостайной. Так то не будут её светить, почём зря.


Gecko
отправлено 10.10.13 03:00 # 13


Кому: Сержант ВВ, #5

> Задумка безусловно верная, но так похабно снято

Что же ты увидел похабного в этом видео?


dvaa42
отправлено 10.10.13 04:01 # 14


Ну наконец-то сняли приличный фильм! Не только же УС снимать. Парням в масках жму руку!


Librarian23
отправлено 10.10.13 04:01 # 15


Огромное уважение таким людям, но сам фильм не очень понравился, думал расскажут побольше, а по сути выглядело как реклама, по мне одна любая заметка hardingush'a гораздо интереснее этого фильма.


AnKonst
отправлено 10.10.13 04:01 # 16


В школах показывать, а после показа копировать всем желающим на мобильники и флешки


ZASM
отправлено 10.10.13 04:01 # 17


А танковый биатлон освещаться будет?


Бакстер Стокман
отправлено 10.10.13 04:09 # 18


В комментах на ютубе, как всегда, ад.


sumerki
отправлено 10.10.13 04:23 # 19


Кому: Сержант ВВ, #5

Сказал хуйню. Не тебе мыслить, что и как нужно для пропаганды.


Герр
отправлено 10.10.13 05:23 # 20


Тяжелые, удач Вам. От души, поверьте.


parseo
отправлено 10.10.13 06:21 # 21


Хочу поделиться интересным видео про наводнение на Дальнем Востоке.
меня очень впечатлило, может кому еще интересно будет. если не в тему - извиняйте.
http://youtu.be/nQadQcwTDyg


Dindar
отправлено 10.10.13 06:21 # 22


Переборщили с голливудом, как то по западному снято, и не в лучшем виде, моё мнение. Много лишних звуков, даже когда оружие достают или поворачивают, много музыки слишком эпичной, а основные цели не раскрыты. Показали пару кадров и пару слов об операциях. Могли этого сделать больше а повторяющихся эпизодов тренировок сократить. А стрельба боевыми по бронежилетам на людях это бред.


waters
отправлено 10.10.13 08:09 # 23


Counter terrorist win!


flancer
отправлено 10.10.13 08:09 # 24


Кому: parseo, #21

> Хочу поделиться интересным видео про наводнение на Дальнем Востоке.

Спасибо, камрад. Очень даже в тему.


One_man
отправлено 10.10.13 08:50 # 25


Кому: ZASM, #17

> > А танковый биатлон освещаться будет?

А зачем ? Там ничего выдающегося показано и достигнуто не было.

>Аффторы, видимо, весьма молоды и неграмотны. Не слышали о "Кубке канадской армии", не знают ничего о >соревнованиях на лучший танковый взвод и экипаж, лучшего командира танковой роты и батальона СА. В общем, >типичные "бойцы Инета и клавиатуры". Лично наблюдая 14, 15 и 17 июня "танковый биатлон", нисколько не >сомневаюсь, что нынешние "победители" оказались бы в глубокой заднице, оказавшись в рядах СА. В моем >"линейном" танковом полку СА (ГСВГ) экипажи стреляли не в пример лучше. Когда нас внезапно вывели на >учения на Кёнигсбрюкский полигон всем полком, с массовым пуском ТУР (два батальона в первом эшелоне, >свыше 60 одновременных пусков ТУР), процент попаданий составил около 85 (ТУР первого поколения с >управлением по радиоканалу). Стреляли наводчики-операторы срочной службы (правда, служба тогда была 2 >года). На "танковом биатлоне" я увидел пуски ТУР с процентом попаданий ниже 50 (С места! С управлением по >"лазерному каналу"!). Экипажи, вышедшие в финал (!) не обучены элементарным навыкам по приведению оружия >к нормальному бою, по устранению задержек во время стрельбы и т.д. Когда смотрел движение машин на >маршруте, было желание "поддать газу" мехводам - никто из них в Советской армии даже на 3-й класс бы не >сдал. Как мастер квалификации танковых войск, впервые сдавший на норматив в 1979 и подтверждавший его >каждые два года, согласно требованиям, оцениваю нынешнюю квалификацию танкистов ниже плинтуса. Им еще >учиться, учиться, и учиться военному делу "настоящим образом". Я старый пенек, но готов соревноваться на >ящик пива с любым из нынешних победителей в любой момент по их выбору: и в стрельбе, и в вождении.

(c) В. Мураховский


Самурай
отправлено 10.10.13 09:48 # 26


Кому: Dindar, #22

> А стрельба боевыми по бронежилетам на людях это бред.

Камрад, это подготовка спецназа, им виднее, зачем это делать.
Там не дураки служат.
Работал с отставными спецназовцами, знаю о чем говорю.


Фуджикура
отправлено 10.10.13 09:48 # 27


А мне вот фильм понравился, конечно не все гладко и все такое, но считаю что таких фильмов нужно побольше, и крутить по чаще, на федеральных каналах.


Digitalsa
отправлено 10.10.13 09:49 # 28


Кому: Gecko, #13

Спецназ -сила! Снято крайне убого, да.


Digitalsa
отправлено 10.10.13 09:49 # 29


Кому: parseo, #21

Жаль, что о таком мало пишут и знают! Мужчины! Государство!


Ig889
отправлено 10.10.13 09:58 # 30


Вроде годная гипножаба. Тем более для современного "клипового" восприятия информации. Для "пеньков" навроде меня, которые помнят еженедельную передачу Служу Советскому Союзу, и органически не переваривающих пусто-порожнюю подачу информации а ля Дискавери и Н.географик, многое режет глаза и слух. Хотя для реабилитации мозгов задетых УС И УС 2, нужно что-то потермоядернее. Креакловская гипножаба сильна и имеет неслабую финансовую поддержку, и воспитана "достойными" учениками Геббельса.


shaiba
отправлено 10.10.13 10:09 # 31


Малой у меня под этот клип зарядку делает.
http://www.youtube.com/watch?v=LLx1nJqbvIo


Gribba
отправлено 10.10.13 10:14 # 32


Кому: Сержант ВВ, #9

> в этом видео каждодневная тяжелая работа выглядит как спекта

Там же съемочная группа с кучей оборудования. Заметно, что не на левый фотоаппарат снято, так что ни о какой каждодневной работе, сугубо на мой взгляд, речи быть не может (камеры, освещение, съемочная команда).
Каждодневная работа есть в блоге hardingush-а


Сыч
отправлено 10.10.13 10:24 # 33


Кому: Dindar, #22

> А стрельба боевыми по бронежилетам на людях это бред.
>

Как бэ вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82

Зачитай про 1920-е годы а Америке, да и практика стрельбы в спецуру в броне, на сколько мне известно, вполне долго существует.

Кому: LOBZIC, #8

> Что смущает? Мультикам — коммерческий комок.

Смущает то, что не используют нашу амуницию. Опять таки - 17:12 например, 17:42, на бойце проскакивает ТТ МК2 честриг, а это уже вообще немецкое снаряжение.


Seirei
отправлено 10.10.13 10:24 # 34


Кому: One_man, #25

> > А танковый биатлон освещаться будет?
>
> А зачем ? Там ничего выдающегося показано и достигнуто не было.

Ну да, подготовка современных наших танкистов - таки ниже плинтуса в массе своей. Но начинание, имхо, хорошее. Чтобы умело пользоваться оружием и техникой - надо ими пользоваться много и часто. А "танковый биатлон" - при всей своей нынешней убогости - это тоже вполне себе практика. А если к нему ещё и готовиться - то вообще хорошо. Короче - больше учебных стрельб, хороших и разных!


Felis_Melas
отправлено 10.10.13 10:28 # 35


Ух!
Крутые мужики!


Warthog
отправлено 10.10.13 10:32 # 36


Вполне годно.


Seirei
отправлено 10.10.13 10:32 # 37


Кому: Сыч, #33

> > > Что смущает? Мультикам — коммерческий комок.
>
> Смущает то, что не используют нашу амуницию. Опять таки - 17:12 например, 17:42, на бойце проскакивает ТТ МК2 честриг, а это уже вообще немецкое снаряжение.

А оптические приборы на оружии? Сплошьняком американские - Эймпоинты и Эотеки всякие. Огорчает, что у нас, видимо, ничего сопоставимого не нашлось даже для "тяжёлых".


LOBZIC
отправлено 10.10.13 11:38 # 38


Кому: Сыч, #33

> Смущает то, что не используют нашу амуницию.

Ну, Хардингуш(спецназ ФСБ ингушетия) характеризует отечественную аммуницую просто — говно.

> Опять таки - 17:12 например, 17:42, на бойце проскакивает ТТ МК2 честриг, а это уже вообще немецкое снаряжение.

И пистолеты глок. Спецназ использует то, что считает нужным, на то он и спецназ, если отечественная промышленность не способна сделать ничего вроде иотеча, лучше купить у тех, кто умеет это делать — у американцев, израильтян, немцев.


Аскольд
отправлено 10.10.13 11:39 # 39


Кому: Самурай, #26

http://army.armor.kiev.ua/hist/bronik.shtml

> Март 1983 года. Войсковая часть 08737 Уральского военного округа. Прапорщики Ч. и У. "из хулиганских побуждений" (формулировка приговора военного трибунала), надев бронежилеты, устроили "дуэль". Стреляли из пистолетов ПМ с расстояния 18-22 метра. Ч. промазал. Второй прапорщик попал Ч. в правую сторону груди. Пуля бронепластину не пробила. Результат попадания - сломано 4 ребра. Размозжено правое легкое, которое пришлось удалить. Смерть Ч. на третьи сутки.



Рикки Тикки Тави
отправлено 10.10.13 11:50 # 40


Сняли какую-то войнушку. Тьфу.

Кому: Скиталец, #1

> умеют же толковые докфильмы снимать

Документалистикой и не пахнет


Segga
отправлено 10.10.13 11:50 # 41


Живу в подмосковье, рядом имею дачу. С крыши дачи могу видно расположенный недалеко срельбище-полигон ФСБ (со слов местных военных). Этой осенью взял недельку отпуска разобраться с делами на даче. Подтверждаю - тренируются непрерывно. Дневные стрельбы - само сабой, вечерние постоянно(ночью особо не стреляют, но мы уже привыкли, уже и как-то спокойно).
Стреляют из разного оружия, по звуку слышно (я не специалист, что бы определить из чего),
гранатометом тоже бахают. Патронов не жалеют.
Полигон был построен несколько лет назад, за прошедшее время слышно, что его загруженность постоянно растет.


Dok
отправлено 10.10.13 11:56 # 42


Кому: sumerki, #19

Судя по валу антигосударственной пропаганды в государственных же каналах - пропаганда у нас в надежных руках. Прям начиная с девяностых годов. Скорее даже - с восьмидесятых.

Ролик впечатления не произвел никакого. Извини, но халтура. Пытались устроить по-американски, получилось ни то ни се. Типа драйв и ты пы. Нарублено кусками - потому не работает. Ну во всяком случае мне так кажется. Если школьники после этого захотят быть не эсэсовцами, а нашими спецназовцами - признаю, что ошибся. Могучий пафос как-то помешал вникнуть и проникнуться. Сделано по калькам рекламных роликов.

А пока у нас эстетика чужих армий рулит. В том чсиле и благодаря умело сделанным не у нас видеоиграм. Не нашей. Про спецслуцжбы молчу. "Кроваваягэбня" и визг о репрессиях наши спецслужбы весьма закидали грязью.

И да - если я ошибся и ролик охренеть как действенен - все равно он - один - нихрена не выполнит. Его просто не увидят. Увидят "сСталинград" с хорошими душевными немцами. которые хотели, чтобы их любили и групповуху в советской армии.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 12:24 # 43


Упакованы ребятишки будьте нате. Надеюсь, что не только для фильма. Спасибо за ролик.


Gecko
отправлено 10.10.13 12:38 # 44


Кому: Dindar, #22

> А стрельба боевыми по бронежилетам на людях это бред.

О, сначала появились режиссёры документальных фильмов, теперь специалисты по психологической подготовке подтягиваются.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 12:38 # 45


Кому: parseo, #21

Спасибо. Если спасателям памятный знак будут ставить, я денег зашлю.


Xilent
отправлено 10.10.13 12:56 # 46


Фильм понравился, ничего что бы резало глаз или слух не заметил.


Dok
отправлено 10.10.13 13:00 # 47


Кому: Хоттабыч, #43

Ну скажем так яхта Абрамовича чуток подороже стоит.
А так - сам же по горам бегать будешь и случись что - сам же и пострадаешь от некачественной экипировки. Они же по - настоящему воюют.

Мне вон наши втеераны рассказывали, что не только снайпера тщательно патроны проверяли. Пехота, что поопытнее - тоже старалась патроны подбирать одной партии, а особо серьезные еще и прошуршивали - трясли патрончик и слушали - насыпка пороха была разной, потому по звуку можно было отличить сырой от сухого и бракованный - например с добавкой не того пороха. Я было не поверил, но нам попадались при копе патроны, где были добавки пороха не винтовочного, а от крупнокалиберников. Такой патрон давал затяжной выстрел.

Наш доцент Тарасов, попал в Гатчинский УР салобоном. Хорошо ума хватило проверить ленты к максимам когда немцы полезли ( но еще так, не шибко настырно). И оказалось, что все ленты сырые и патроны срабатывают через раз. Так по его слоавм пришлось летнты над огнем костерков сушить судорожно, удовольствие перед лицом неприятеля было то еще.


Garul
отправлено 10.10.13 13:10 # 48


Кому: dvaa42, #14

> Ну наконец-то сняли приличный фильм!

Он не первый уже.


Shmulge
отправлено 10.10.13 13:13 # 49


Кому: Dok, #42

> Увидят "сСталинград" с хорошими душевными немцами. которые хотели, чтобы их любили и групповуху в советской армии.

Кстати о "Сталинграде". никто еще не ознакомился с этим тварьением?


Garul
отправлено 10.10.13 13:14 # 50


Кому: LOBZIC, #7

> Круто. Так понимаю, в России сделали аналог SOCOMa?

Нет у нас такого аналога.


Beytix
отправлено 10.10.13 13:18 # 51


Вполне хорошее видео.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 13:30 # 52


Кому: Dok, #47

Примерно так. Нам перед командировкой разгрузки тоже не ширпотреб, а по заказу шили. Исходя из ранее полученного опыта. И с обувкой тоже заранее предупредили, чтобы приобрели по размеру самостоятельно и разносили, до того как. К слову из обуви брали берцы, кроссовки, резиновые сапоги и тапочки с задником.


Walker
отправлено 10.10.13 13:30 # 53


Кому: Shmulge, #49

> Кстати о "Сталинграде". никто еще не ознакомился с этим тварьением?

Ознакомился. Федор не подвел. Снял отличное говно


oki
отправлено 10.10.13 13:36 # 54


Кому: Shmulge, #49

> Кстати о "Сталинграде". никто еще не ознакомился с этим тварьением?

Судя по ленте Твиттера, прикрученной к сайту, Д.Ю. обещался в ближайшее время отсмотреть и забабахать Синего Фила.
Жжждем.


Shmulge
отправлено 10.10.13 13:37 # 55


Кому: oki, #54

> Д.Ю. обещался в ближайшее время отсмотреть и забабахать Синего Фила.

Воооот! Вооот он тот ответ, которого ждали миллионы!!!


Mad Creator
отправлено 10.10.13 13:42 # 56


Кому: Сыч, #33

> Смущает то, что не используют нашу амуницию. Опять таки - 17:12 например, 17:42, на бойце проскакивает ТТ МК2 честриг, а это уже вообще немецкое снаряжение.

Используют то, что лучше и удобнее. И наша амуниция тут почти всегда далеко не на первом месте - от обуви до снайперских винтовок, разве что большинство оружия по-прежнему на высоте. Считаю - правильно делают. Когда речь о жизни людей, квасной патриотизм нужно выключать


Mad Creator
отправлено 10.10.13 13:47 # 57


Кому: Аскольд, #39

а без броника наверняка бы выжил!

В целом, сравнивать современный бронежилет для спецвойск и тот, что в заметке - это как велосипед и феррари


Beytix
отправлено 10.10.13 13:50 # 58


Камрады, это все таки постановочное видео, в реале это все выглядит не так красиво, но работают ребята четко и хорошо...


мл. с-т Хартманенко
отправлено 10.10.13 13:50 # 59


Прикольно, но в жизни всё не так)


Дорокон
отправлено 10.10.13 13:50 # 60


Кому: Сыч, #33

> Смущает то, что не используют нашу амуницию.

Насколько в курсе, спецназу подобного уровня разрешено приобретение и использование любого типа оружия, какое сочтут нужным/удобным, а не штатным.

Спецназовцы молодцы, слов нет.

Жаль, что про их истоки в КГБ не сказали.


Dok
отправлено 10.10.13 13:50 # 61


Кому: Shmulge, #49

Не смотрел и - честно говоря - не хочу. Бондарчука прет все время от групповух, он и в этот фильма такое забубенил. Насколько я знаю в Сталинграде несколько другие были реалии. Те, ветераны, которые мне были знакомы говорили, что больше всего хотелось есть и спать. Вот когда вне боев - тут да и амуры и тужуры. Но на передовой - да еще в остановке постоянных боев - тупо не до того, чтобы групповички устраивать. Да и люди тогда несколько иные были. За короткое время перепихнуться со всеми своими знакомыми - это немножко не для тех девушек. Это современные Ксюши-Божены.

Тот трейлер, что я видел - показывает массу несуразностей. Сценарий написан человеком, понятия о военном деле не имеющем. Ну и опять же с реверансками в сторону немцев, "тоже люди". Создатели - успешные либералы. Ну и что там будет хорошего?

Готов поспорить - получился кал в военной обертке. Не более того. Да вот и камрад Walker подтверждает.



Кому: Хоттабыч, #52

Ну дык! Знакомый набор. И без тапочек - никак и без резиновых сапогеев - тоже.


Фуджикура
отправлено 10.10.13 13:51 # 62


Кому: Shmulge, #49

http://www.youtube.com/watch?v=wmb93Gk3ODk

Женя , BadComedian


Mad Creator
отправлено 10.10.13 13:53 # 63


Кому: Хоттабыч, #52

> К слову из обуви брали берцы, кроссовки, резиновые сапоги и тапочки с задником.

Скакать в берцах по лесам и горам удовольствие сильно ниже среднего - в ролике, если не ошибаюсь, мелькали вполне приличные трекинговые ботинки


Дорокон
отправлено 10.10.13 13:59 # 64


Кому: Dok, #42

> Ролик впечатления не произвел никакого.

Снят качественно. Думаю как хотели так и получилось.

Хотя кадры документальных хроник вряд ли что то переплюнет.


Dok
отправлено 10.10.13 14:08 # 65


Кому: Дорокон, #64

Качественно снят рядово Райен. Качественно снят немецкий Сталинград.
Ну, может и ошибаюсь. Но понимаешь, когда сценарий пишет человек в военном деле понимающий - получается одно. Например "Зори здесь тихие..." Когда - модный тусовщик - иное.

А так - ребятки создали возможно хороший видеоряд. Ну так такое сейчас уже в видеоиграх - охренеть какое. Тридцать миллионов, да.

Меня, например, сильно удивил постер к сталинграду. Все военномлужащие кроме одного - без головных уборов. Чисто компьютерная игра. Но никак не РККА, где уставом предписано. Это мелочь, но вот как бы из таких мелочей и получается фигня вместо картины.

Еще раз - видеоряд охренеть каков уже в видеоиграх. Но фильм - это несколько иное. И тем более про Сталинград.
Это на минуточку не очередной шутер.


One_man
отправлено 10.10.13 14:15 # 66


Кому: Seirei, #34

> Короче - больше учебных стрельб, хороших и разных!

Вот только не надо путать боевую подготовку и показуху.


Дорокон
отправлено 10.10.13 14:28 # 67


Кому: Dok, #65

> Качественно снят рядово Райен. Качественно снят немецкий Сталинград.

Не, сравнивать ролик с полнометражными фильмами все же не стоит. Начало того же Райна на мой взгляд перебор. В той же Бресткой крепости куда страшней и проще.

Камрад, я "качественно снят" про ролик сказал, а ты, однако, про Бондарчуковский Сталинград или нет??? последний не видел, ничего сказать не могу.


Mikitos
отправлено 10.10.13 14:28 # 68


Кому: Mad Creator, #63

> Скакать в берцах по лесам и горам удовольствие сильно ниже среднего - в ролике, если не ошибаюсь, мелькали вполне приличные трекинговые ботинки

А для гор и скалолазания скальные туфли с выгнутым носком, на ролике прям видно, как переобувается.


Blader
отправлено 10.10.13 14:45 # 69


Кому: LOBZIC, #38

> Спецназ использует то, что считает нужным, на то он и спецназ, если отечественная промышленность не способна сделать ничего вроде иотеча, лучше купить у тех, кто умеет это делать — у американцев, израильтян, немцев.

Лучше научиться делать самим. И хорошо.
Хотя бы потому что магазинчик могут прикрыть.


oki
отправлено 10.10.13 15:00 # 70


Кому: Дорокон, #67

> Начало того же Райна на мой взгляд перебор.

Где там перебор? Ежели высаживать обычную пехоту в воду под пулеметы - так примерно и будет. Они сами в конце сцены с высадкой говорят, что произошла накладка. Первыми должны были высаживаться морпехи.

> В той же Бресткой крепости куда страшней и проще.

Ежели судить по книжкам Ростислава Алиева, в фильм и 1/10 реальных ужасов не попало. Там же был военный городок. Много женщин, детей.


Скиталец
отправлено 10.10.13 15:06 # 71


Кому: Рикки Тикки Тави, #40

> > Документалистикой и не пахнет

солидно, внушает

можно ознакомиться с твоим возрастом, образованием, специальностью
и хотя бы в общих чертах про жизненный опыт?


kkbl
отправлено 10.10.13 15:11 # 72


Кому: Blader, #69

> Лучше научиться делать самим. И хорошо.
> Хотя бы потому что магазинчик могут прикрыть.

Камрад, а советские "Альфа", "Вымпел", "Каскад", они как? Применяли иностранную экипировку? Не подскажешь?
Лично я думаю, что вряд-ли, но, любопытно все-равно.


Олимпиада80
отправлено 10.10.13 15:12 # 73


Нормальный ролик, для широких масс самое оно то, я вот не искушен в военных примудростях, я рад что у нас есть такие подразделения, также ак и танковый биатлон нормальная пропаганда армии, заинтересовать молодеж в службе самое оно то, я надеюсь Шойгу будучи министром обороны поднимет нашу армию на достойный уровень, как поднял МЧС.


Garul
отправлено 10.10.13 15:20 # 74


Кому: kkbl, #72

Применяли.
ЗЫ Каскад это не штатное подразделение.


Дорокон
отправлено 10.10.13 15:30 # 75


Кому: oki, #70

Я про преподношение и видеоряд, это как концерт снять на 5 камер, с динамичным дерганьем или одной и статично. Восприятие будет сильно разное. В Райне все сильно вычурно, по моему должно быть обыденней и страшней, как кадры хроники.

Хотя Райн снят конечно очень хорошо! Впечатление производит.

Кому: kkbl, #72

> а советские "Альфа", "Вымпел", "Каскад", они как? Применяли иностранную экипировку?

Не поручусь за точность, но из разговоров со знающими людьми осталось впечатление, что спецназу всегда разрешалось использовать то оружие, какое на их взгляд было удобнее/лучше.


Дорокон
отправлено 10.10.13 15:39 # 76


Кому: Дорокон, #75

> спецназу всегда разрешалось

Речь разумеется про элитные подразделения.


oki
отправлено 10.10.13 15:45 # 77


Кому: Дорокон, #75

> Хотя Райн снят конечно очень хорошо! Впечатление производит.

Сцена высадки снята "от первого лица" с "видом из глаз". По этому и впечатление. Хроника воспринимается более отстраненно. А страшней снять скорее всего прокатный рейтинг помешал.


мл. с-т Хартманенко
отправлено 10.10.13 15:59 # 78


Кому: kkbl, #72

Шведская бронезащита, французские комбинезоны, японские радиостанции... Всё было.


Рикки Тикки Тави
отправлено 10.10.13 16:01 # 79


Кому: Скиталец, #71

нет


LOBZIC
отправлено 10.10.13 16:08 # 80


Кому: Blader, #69

> Лучше научиться делать самим. И хорошо.
> Хотя бы потому что магазинчик могут прикрыть.

Мы уже делаем отличные легковые авто.


Seirei
отправлено 10.10.13 16:11 # 81


Кому: One_man, #66

> Вот только не надо путать боевую подготовку и показуху.

Ну, то есть, опыт подготовки и применения матчасти не в счёт, если "на показуху"? К боевой подготовке никакого отношения не имеет - потому что там какая-то другая техника, какое-то другое оружие и как-то по-другому стреляет?


Gall39
отправлено 10.10.13 16:12 # 82


Бойца в палатке жаль.


Garul
отправлено 10.10.13 16:13 # 83


Кому: мл. с-т Хартманенко, #78

Швейцарские шлемы


cs_994
отправлено 10.10.13 16:22 # 84


Кому: Скиталец, #6

> камрад, ты военный?

Ну, если смотреть "два разА и медленно"(с), то, наверное, найдётся жемчужное зерно. !-)

> поверь, снято как надо, "для широких масс"

Хреново снято. В стиле рекламного ролика или попсового клипа. Похоже на то, что у авторов психическое расстройство, не дающее им удерживать внимание на одном предмете дольше 2..4 секунд. Задрал этот стиль съёмки.

И что "широкие массы" вынесут из этого фильма? Что спецназ "это круто!"? А то они этого не знали...

PS Кстати, надо бужет пересмотреть без звука и со стопкадрами, проматывая крупные планы ботинок и асфальта -- интересные железки мелькают.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 16:29 # 85


Кому: Mad Creator, #63

> Скакать в берцах по лесам и горам

Берцы чисто для торжественного построения и поездок в Ханкалу. Кроссовки - наше всё. Тапочки для располаги, в столовую, вбаньку там сходить, потому как ноги устают за 10-12 часов ношения обуви. Резиновые сапоги для дождя и грязюки, потому как её было предостаточно. Самая противная - ханкалинская грязь - как глина, блин. Однако от неё страдали в основном берцы. Потому как появляться там в неуставной обуви чревато губой.


LOBZIC
отправлено 10.10.13 16:35 # 86


Кому: cs_994, #84

> И что "широкие массы" вынесут из этого фильма? Что спецназ "это круто!"? А то они этого не знали...

Стесняюсь спросить, а как надо? Два часа хотьбы по лесу, 30 секунд боя и гора бородатых трупов?


Скиталец
отправлено 10.10.13 16:46 # 87


Кому: Рикки Тикки Тави, #79

> нет

спасибо


Скиталец
отправлено 10.10.13 16:49 # 88


Кому: cs_994, #84

> В стиле рекламного ролика или попсового клипа.

спасибо за ещё одно интересное мнение

могу рекомендовать связаться с авторами и уточнить, кто был определён
в качестве целевой аудитории: массы любителей вот так снятых роликов
или всё же лично ты. только, чур, потом не обижаться!


oki
отправлено 10.10.13 16:53 # 89


Кому: LOBZIC, #86

> И что "широкие массы" вынесут из этого фильма? Что спецназ "это круто!"? А то они этого не знали...
>
> Стесняюсь спросить, а как надо? Два часа хотьбы по лесу, 30 секунд боя и гора бородатых трупов?

Еще добавь душевные терзания, любовную линию, заградотряд ФСО стреляющий в спину из тяжелых гаубиц - и можешь выдвигать на Оскар.


Дадли Смит
отправлено 10.10.13 17:16 # 90


Кому: Dok, #65

> Качественно снят немецкий Сталинград.

Это в котором бравый немецкий зольдатен подбил тридцатьчетверку, бросив бутылку с коктейлем Молотова ей на лобовой броневой лист?


Naiv
отправлено 10.10.13 17:19 # 91


Кому: cs_994, #84

> Хреново снято. В стиле рекламного ролика

Есть много документальных фильмов, передач про спецслужбы - все это можно найти на вебресурсах, для интересующихся. Здесь стиль отчасти несколько презентативный, с включением интервью и кадрами хроники. На мой взгляд, правильно делается, что снимают разноплановое видео, для разных людей. Мне понравилось то, что я увидел, так же с интересом смотрю и другой формат.


One_man
отправлено 10.10.13 17:22 # 92


Кому: Seirei, #81

> Ну, то есть, опыт подготовки и применения матчасти не в счёт, если "на показуху"? К боевой подготовке никакого отношения не имеет - потому что там какая-то другая техника, какое-то другое оружие и как-то по-другому стреляет?

Что получилось на показухе и в результате подготовки к показухе - мы видим по результатам "биатлона". Что должно получаться в результате планомерной БП - я тебе написал. Что неясно-то ? Обучаться надо постоянно и планомерно, а не от случая к случаю, как это показано в примере с биатлоном.


Blader
отправлено 10.10.13 17:26 # 93


Кому: LOBZIC, #80

> Мы уже делаем отличные легковые авто.

Ну правильно. Надо купить в армию М16, патронов к ней. Ещё иностранных танков в кредит взять. Пригласить турок строить бассейны, таджиков мести улицы и норвегов добывать нефть.
И вместо того чтобы научиться — сидеть в интернете и ставить лайки клёвым саркастичным выпадам на родной автопром.

А, совсем забыл, когда жрать захотим, за молоком к финнам пойдём? С норвежской нефтью?


LOBZIC
отправлено 10.10.13 17:34 # 94


Кому: Blader, #93

> Ну правильно. Надо купить в армию М16, патронов к ней. Ещё иностранных танков в кредит взять. Пригласить турок строить бассейны, таджиков мести улицы и норвегов добывать нефть.
> И вместо того чтобы научиться — сидеть в интернете и ставить лайки клёвым саркастичным выпадам на родной автопром.

Не нужно передергивать. Можно посмотреть на опыт СССР в разработке первых снайперских прицелов. То есть либо лицензию купить и производить, либо спиздить и производить. Смысл изобретать велосепид?

Кто больше всего ведет БД? США и Израиль. Смотреть и копировать.


Blader
отправлено 10.10.13 17:48 # 95


Кому: LOBZIC, #94

> Не нужно передергивать.

Не я начал.

> Смысл изобретать велосепид?

Это как продовольственная безопасность.
Вопрос своих некоторых производств — превращается в вопрос национальной безопасности.

При грамотном подходе "изобретение велосипеда" даст нам на выходе не только отличный и заточенный под нас велик, но и грамотных специалистов. Повторюсь, при грамотном и ответственном подходе на всех этапах. Начиная со школьной скамьи и заканчивая в сборочном цеху.

> Смотреть и копировать.

Ну не слепо, конечно же, но почему нет?


Shmulge
отправлено 10.10.13 17:53 # 96


Кому: Blader, #95

> Смотреть и копировать.
>
> Ну не слепо, конечно же, но почему нет?

Это еще называется "переосмыслять опыт наших зарубежных коллег".


M. H. L.
отправлено 10.10.13 18:10 # 97


Кому: Скиталец, #6

> поверь, снято как надо, "для широких масс"

Но фильм ни разу не документальный. Вод камрад Оператор выступил тут - то да!


kkbl
отправлено 10.10.13 18:10 # 98


Кому: Garul, #74

Кому: Дорокон, #75

Кому: мл. с-т Хартманенко, #78

Спасибо, камрады.


kkbl
отправлено 10.10.13 18:17 # 99


Кому: LOBZIC, #94

> Кто больше всего ведет БД? США и Израиль. Смотреть и копировать.

Ну опытные американцы умудрились придумать помимо действительно хороших образцов некоторые, мягко говоря, спорные.
Не могу не напомнить, например, про винтовку М16, БМП M2 Bradley или бомбардировщик F117


porter2
отправлено 10.10.13 18:36 # 100


Кому: kkbl, #99

> или бомбардировщик F117

а что с ним?



cтраницы: 1 | 2 всего: 181