Борьба за педофилов

14.10.13 19:51 | Goblin | 127 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Набережных Челнах убили активистку движения "Оккупай-педофиляй", которое борется с растлителями несовершеннолетних. Трагедия произошла в ночь с 12 на 13 октября в поселке Сидоровка. Как уточняют местные СМИ, убитая Елена Горбушкова (известная в Сети под именем Алена СС) была одним из лидеров местного отделения движения.

"В ночь с 12 на 13 октября 2013 года в городе Набережные Челны за остановкой общественного транспорта "Энергостроительный техникум" обнаружено тело 30-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, потерпевшая скончалась в результате более 20 колото-резаных ранений, в том числе лица и шеи", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Республике Татарстан. Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство".

По подозрению в совершении этого преступления уже задержан 27-летний местный житель, работавший сварщиком в одной из городских коммерческих фирм. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Свою вину он полностью признал и заявил, что убил женщину на почве неприязненных отношений.
В Татарстане зарезали соратницу Тесака

Педофилов на всех уже не хватает.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.10.13 20:31 # 14


Кому: Nem OFF, #6

> Впрочем, просмотрев записи с признаниями мужчин, задержанных активистами, сотрудники правоохранительных органов не нашли поводов для возбуждения дел.
>
> Дим Юрьич, а почему нет?
> Признание под давлением или как-то так?

доказательства противоправных деяний должны быть собраны в установленном законе порядке и в том же самом порядке предоставлены в суд

вопли в стиле "он педофил!" в суде не рассматриваются


Goblin
отправлено 14.10.13 20:35 # 16


Кому: udjin1986, #15

> Никак не могу понять: как можно найти одного единственного человека в многотысячном городе?

что в этом сложного?


Goblin
отправлено 14.10.13 21:23 # 30


Кому: udjin1986, #19

> Даже и не знаю, с чего начать.

с начала :)

> Мне не понятна логика в целом.

всё предельно примитивно и просто

> Приехала опергруппа на место - труп.

он где-то жил

скорее всего рядом, поэтому надо произвести поквартирный обход и опросить граждан

скорее всего, кто-нибудь узнает

попутно проверить заявления граждан о пропаже родных и близких

украшения, шмотки, телефон в кармане, бумажки, ключи, отпечатки пальцев проверяют по учётам, пломбы в зубах и пр. и др.

и т.д.

> Ну, обнюхали собаками близлежащие кусты. ИМХО, в городе малоперспективное занятие.

это не значит, что обнюхивать не надо

> Расспрашивать жителей близлежащих домов?

да

> Опять же, кто может заметить малопонятную возню на остановке в час ночи?

кто-нибудь может и заметить

> Если улик нет - как искать?

уликами называется несколько другое

а тут надо установить личность трупа


Goblin
отправлено 14.10.13 21:25 # 31


Кому: udjin1986, #23

> Трупа, ты имеешь ввиду?
>
> Допустим, что установили.

когда установили личность трупа - устанавливают связи

у трупа есть живые родные и близкие, друзья и знакомые

путём опроса оных устанавливают где работал, с кем дружил, чем занимался

если, как в данном случае, речь про нацистку - будут трясти других нацистов

трясти, как видишь, пришлось недолго


Goblin
отправлено 14.10.13 21:50 # 38


Кому: udjin1986, #34

> На трупе следов не нашли - если убийца не совсем дурак, то, скорее всего, так и будет.

не надо считать преступников очень умными, а милицию - беспросветно тупой

в лагерях народу густо

> Никто ничего не видел - в час ночи такое вполне вероятно.
>
> Как нашли то?

ты не читаешь, что ли, что я тебе написал?

или написанное мной не вписывается в твою стройную концепцию мироздания?


Goblin
отправлено 14.10.13 21:51 # 39


Кому: Nem OFF, #33

> У меня вот еще вопрос созрел - почему этих идиотов никто не привлекает за то, что они несовершеннолетних втягивают во всякое?

если втягивали в коммунистическую партию - тогда да

а так не за что


Goblin
отправлено 14.10.13 21:51 # 41


Кому: ДобрыеУши, #36

> Раскололи.

каким образом?


Goblin
отправлено 14.10.13 21:52 # 42


Кому: Добрый Фей, #40

> Дмитрий Юрьевич, не догоняю. Тесак сотоварищи действуют по одной и той же схеме. Почему иногда доказательств хватает, как в случае с замглавы УФССП Московской области, а в других случаяях нет ?
>
> http://www.vesti.ru/doc.html?id=1125302&cid=7

участия не принимал, мнения не имею


Goblin
отправлено 14.10.13 21:56 # 46


Кому: udjin1986, #43

> на сколько верно выражение "Знают двое - знает и свинья" в данном контексте?

во всех группировках подобного толка постоянно вербуют участников

данные участники постоянно снабжают информацией спецслужбой

про все их внутренние и внешние тёрки всем практически всё известно

> Вообще, на сколько сложно гражданину, не знакомому с работой милиции изнутри, спланировать "идеальное" преступление?

уголовники не заканчивают спецучреждений, однако оперативная работа у них поставлена отлично

в первую очередь нужен здравый смысл и трезвый ум

наличие которых, как нетрудно догадаться, далеко не всегда помогает остаться на воле

> В смысле это сотрудники в массе своей на столько поднаторевшие, что раскрывают полнейшие, с точки зрения обывателя, "глухари", или просто люди, идущие на преступление, в силу врожденного долбоебизма или каких иных обстоятельств, совершают ошибки?

по-всякому бывает

"вот эти умные" и "вот эти дураки" - сказать нельзя категорически

но с государственной машиной "сражаться" крайне непросто


Goblin
отправлено 14.10.13 23:24 # 52


Кому: ДобрыеУши, #50

> > Пригласили в отдел гражданина

я уж думал - ты нам раскроешь глаза на пытки