Том Хиддлстон танцует гангам-стайл в Корее

16.10.13 15:55 | obelik | 44 комментария »


Когда какой-нибудь актер скажет, что сделал все ради продвижения своего фильма, рассмейтесь ему в лицо демоническим смехом и расскажите про Тома Хиддлстона. Про Хью Джекмана, так и быть, умолчите, не травмируйте психику (позже мы освежим в памяти ролики японских телешоу с участием Хью). Но вот свежий пример Хиддлса, отправившегося в Сеул пиарить боевик "Тор 2: Царство тьмы". Он там, между прочим, и не главный даже герой, но армия Локи набралась уже такая, что стала многочисленнее армии Тора, сюрприз. Актер еще с первой картины в радостном шоке и честно дает поклонникам фидбэк. На сегодняший момент корейцы в этом плане — самые счастливые, потому что на их премьере Том безропотно сбацал гангам-стайл и спел Майкла Джексона.

Если быть правильными, то название стиля звучит вроде как "ганнам" — не будем обижать поклонников. Если быть совсем уж точными, то Хиддлстону пришлось изображать даже не легендарного Psy, а другую мега-популярную корейскую группу Crayon Pop, состоящую из пяти гламурных корейских девчат. Милашки лихо пляшут и поют корейский поп, их самый забойный хит "Bar Bar Bar" собрал на YouTube уже больше 7 млн просмотров с июня этого года. Чтобы понимать, о чем речь, насладимся.



Теперь, значит, Том. Приехал такой весь в строгом костюме — истинный британский джентльмен. А корейцы ему такие: ну-ка, "Мурку" могёшь? Ну, то есть вот этих девочек перетанцевать? Продюсер Кевин Файги, глава Marvel, всем своим видом выражал скепсис — но ха! Разве может смутить какой-то корейский поп актера британской школы!



На этом корейцы не угомонились и потребовали, чтобы Хиддлстон еще и спел. Кажется, Файги в начале ролика пытается Тома отговорить, но тот отвечает: "Я должен", встает и выдает Майкла Джексона "Man in the Mirror". Со всеми этими фирменными "иу" и "тыц" поп-короля. Вот так-то. Считаю, нам надо срочно звать его в Москву, выдавать балалайку, ложки, баян и тещу. И пусть всех рвет!


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

Merlin
отправлено 16.10.13 16:07 # 1


> Если быть правильными, то название стиля звучит вроде как "ганнам"

Надо для начала определиться: если речь о транслитерации, то "гангнам", а если о принятой в России транскрипции, то "каннам".


obelik
отправлено 16.10.13 16:11 # 2


Кому: Merlin, #1

Тут я жду уточнений от настоящих спецов, потому что поклонники к-попа проели мне весь мозг, и каждый - в своем направлении:)


Джинджер
отправлено 16.10.13 16:15 # 3


Ох, жгун!


sumerki
отправлено 16.10.13 16:43 # 4


Хорош затейник. Есть мнение для своей карьеры сделал не меньше, чем для промо фильма.


evilcat
отправлено 16.10.13 16:52 # 5


Кому: Merlin, #1

> Надо для начала определиться: если речь о транслитерации, то "гангнам", а если о принятой в России транскрипции, то "каннам".

Если транслитерация с корейского, "кангнам" вполне сойдет. Если канонически, то, конечно, "каннам". Общепринятой системы нет, бардак полный.


Stoum
отправлено 16.10.13 16:53 # 6


Вообще-то Crayon Pop ещё довольно молодая группа, назвать их мегапопулярными нельзя. А bar bar bar их первый большой успех, после чего их к себе Universal Music взяли. и даже MV на неё пересняли.


obelik
отправлено 16.10.13 16:53 # 7


Кому: sumerki, #4

Ну, в Корее, наверное, все - мега-звезда теперь!:)


Stoum
отправлено 16.10.13 16:57 # 8


http://www.youtube.com/watch?v=2eZHdYWhd-E вот собственно bar bar bar Global Version


Stoum
отправлено 16.10.13 17:02 # 9


Кому: Stoum, #6

> Universal Music

Здесь должно быть написано Sony Music!


Steel Rat
отправлено 16.10.13 17:31 # 10


Том молодец, а вот девочками я что-то не проникся. Псу куда круче был.


pavlukha
отправлено 16.10.13 17:35 # 11


А моему двухлетнему сыну понравилась Bar Bar Bar.


obelik
отправлено 16.10.13 17:42 # 12


Кому: Steel Rat, #10

Да, Том куда круче девчонок станцевал:)


Tataboom
отправлено 16.10.13 17:43 # 13


ведущую после каждого выступления Тома переклинивало на "ВАУ!"
ХD
вот молодец артист - без выгибонов, надо - значит надо!


obelik
отправлено 16.10.13 17:50 # 14


Кому: Tataboom, #13

Вот я представила сразу Безрукова и Хабенского на его месте, ага:) Хотя Безрукова, мне кажется, как раз легко - его потом еще и не остановить было бы:)


Steel Rat
отправлено 16.10.13 17:53 # 15


Кому: obelik, #14

> представила сразу Безрукова и Хабенского

В Камедиклабе есть сцена "Скандал в ТЮЗе", вот точно про этих двух. Если кто не видел - крайне рекомендую к просмотру.


Зажравшийся
отправлено 16.10.13 18:09 # 16


Кому: obelik, #2

> Тут я жду уточнений от настоящих спецов, потому что поклонники к-попа проели мне весь мозг, и каждый - в своем направлении:)
>

Как человек, 14 лет изучающий корейский язык, могу сказать, что наиболее близко к оригиналу - Каннам. Первая буква в названии района Каннам точно такая же, как и в названии династии Корё, от которого и пошло современное наименование Корея. Путаница с английской транслитерацией возникла по двум причинам. Во-первых, в корейском языке есть просто ㄱ "К" и придыхательная ㅋ "КХ", чтобы не было путаницы первую пишут при транслитерации пишут как "G", а вторую как "K". Во-вторых, в начале слога корейская "К" звучит более звонко (не как "Г", но звонче, чем просто "К"), чем "К", которая стоит в конце слога, поэтому при транслитерации в начале слога пишут "G", а в конце - "К". С русской транслитерацией дела обстоят еще хуже - общепризнанного стандарта нет, и вопрос о написании имен собственных в среде корееведов легко может перерасти в легкий мордобой.


obelik
отправлено 16.10.13 18:15 # 17


Кому: Зажравшийся, #16

Мамочки! Спасибо - я буду потом всем копировать ваш комментарий!:)
Т.е. и произносить, и писать тоже "каннам-стайл"?


Зажравшийся
отправлено 16.10.13 18:26 # 18


Кому: obelik, #17

> Мамочки! Спасибо - я буду потом всем копировать ваш комментарий!:)
> Т.е. и произносить, и писать тоже "каннам-стайл"?

Вполне. По этому поводу расхождений даже у российских специалистов нет, к в начале слова у нас всегда читается, как "К", и в названии северокорейской САУ Коксан, и сеульского района Каннам и в фамилии Ким. А вот между гласными в середине слова между гласными, и между звонкой согласной и гласной превращается в чистую "г", поэтому хоть в названии самых известных корейских гор Кымгансан первая и четвертая буквы пишутся одинаково - ㄱ, читается она в начале слова как К, а между звонкой "м" и "а" - как "г". Сомневающихся можно смело отправлять к системе Концевича - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%...


pavlukha
отправлено 16.10.13 18:34 # 19


Кому: Зажравшийся, #16

Однако.
Уважаю.


napaHouk
отправлено 16.10.13 18:46 # 20


Локи жжОт! Кстати по движениям больше напомнило дрыгающихся хипстеров что-то там про "эвридэй айм шаффлинг" или типа того.


Параноик
отправлено 16.10.13 18:46 # 21


Вот вроде повеселей клип
http://www.youtube.com/watch?v=2eZHdYWhd-E


obelik
отправлено 16.10.13 18:48 # 22


Кому: napaHouk, #20

А вот если бы ему дали каску...:)


Параноик
отправлено 16.10.13 19:36 # 23


[[[выделенный текст]]]

Кому: Steel Rat, #15

> В Камедиклабе есть сцена "Скандал в ТЮЗе", вот точно про этих двух. Если кто не видел - крайне рекомендую к просмотру.

Шедевр однозначно
http://vk.com/video13981701_160705640


evilcat
отправлено 16.10.13 19:36 # 24


Кому: Зажравшийся, #16

> Как человек, 14 лет изучающий корейский язык, могу сказать, что наиболее близко к оригиналу - Каннам.

Я бы все-таки для полноты картины добавил, что "н" в первом слоге носовой, как английский "ng". Но на руский чаще всего транслитерируется как "н".


Grizlik
отправлено 16.10.13 19:51 # 25


Как красиво и легко танцует - настоящий актёр!


obelik
отправлено 16.10.13 19:56 # 26


Кому: Grizlik, #25

А поет-то как!:)


Korsar Nik
отправлено 16.10.13 20:44 # 27


Суровый промоушен. "Dance, monkey, dance!"
А Том молодец, и спеть, и сплясать может, если надо для дела.


sumerki
отправлено 16.10.13 21:38 # 28


Кому: obelik, #7

Авторитетный человек искусства, да. Гопак жжот шо чорт бешеный.


Vovch
отправлено 16.10.13 21:55 # 29


Мастерский актер, елы-палы. За каждый долар актерского гонорару умеет отработать


Mojo
отправлено 16.10.13 22:10 # 30


Не, ну Том однозначно зажигает. Знает человек, чем развлечь публику.


obelik
отправлено 16.10.13 22:30 # 31


Кому: Mojo, #30

Цыганочку бы с медведями точно сумел не хуже:)


Turkov
отправлено 16.10.13 22:43 # 32


Роль Локи меня не впечатлила и я долгое время думал, что он просто проходной голливудский актер, а оказывается парень то талант и танцует хорошо и как-то петь пытается и в театре играет - молодец!
Начинаю ему симпатизировать)


Отдохнувший
отправлено 16.10.13 23:07 # 33


> на их премьере Том безропотно сбацал гангам-стайл

Ну что вы, совсем не похоже ни на танец Сая, ни на танец корейских девочек из клипа.

По-моему, кусочек танца почти дословно взят у TSC, который танцует в стиле электро-свинга. Вот образчик: http://www.youtube.com/watch?v=twqM56f_cVo


Mapblk
отправлено 16.10.13 23:53 # 34


небось отрепетировал заранее!!

а девч0нки классные - бездуховность через край)


obelik
отправлено 17.10.13 00:37 # 35


Кому: Отдохнувший, #33

По-моему, он вообще сбацал то, что сумел:)


Сказка
отправлено 17.10.13 03:45 # 36


Кому: Отдохнувший, #33

> кусочек танца почти дословно взят у TSC

Отключил звук в ролике с танцем Тома, включил ютобовский ролик - движения легли на музыку один в один.

>Про Хью Джекмана, так и быть, умолчите, не травмируйте психику

А что там с Хью Джекманом, если не секрет? Знает кто?


Drunkey
отправлено 17.10.13 08:19 # 37


Кому: Зажравшийся, #16

Угу, в том же Теккене есть мега персонаж Baek Doo San - корейский мастер тэквондо. По-нашенски-то его просто Баеком зовут, хотя по правилам, как заверяют, произносится Пэк.
Трудности перевода.


obelik
отправлено 17.10.13 13:00 # 38


Кому: Сказка, #36

Хью - Великий Бох подобного формата, я попозже сделаю про него подборку:)


Break
отправлено 17.10.13 13:39 # 39


Толково исполнил, зажигает по барам!


DiVER
отправлено 17.10.13 14:21 # 40


Ну если уж совсем точно, то дядя танцевал вот так

http://www.youtube.com/watch?v=KQ6zr6kCPj8

:)


ilyichumba
отправлено 17.10.13 17:55 # 41


Как по мне - товарищ отлично двигается под ритм.


Сказка
отправлено 17.10.13 18:26 # 42


Кому: obelik, #38

> я попозже сделаю про него подборку

Спасибо. Было бы здорово.


Грифон
отправлено 17.10.13 21:34 # 43


Это было просто нечто!


Ergo Proxy
отправлено 18.10.13 14:19 # 44


Эти кореянки из Crayon Pop лихо пляшут? Они вообще практически не двигаются по меркам современной поп-сцены. Те же корейские 2ne1 в этом плане гораздо мастеровитей:
http://www.youtube.com/watch?v=j7_lSP8Vc3o

И Хиддлстон танцует самый обыкновенный шафл, в сети роликов этого танцевального направления тоже полно.



cтраницы: 1 всего: 44