Про форму и содержание

23.10.13 13:38 | Goblin | 301 комментарий »

Разное

Что главнее — форма или содержание?
Красивая картинка или смысл?

Советским детям было понятно без объяснений.
Нынешним зрителям — непонятно принципиально.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301, Goblin: 2

bqbr0
отправлено 23.10.13 13:43 # 1


Дядя Петя — дегенерат какой-то.


Хромой Шайтан
отправлено 23.10.13 13:45 # 2


Всё правильно: красивая обёртка, а внутри пустота.


DietkovRoman1993
отправлено 23.10.13 13:48 # 3


Печально все это, глядя на новые "шИдевры" нашего кинопроизводства.


спиртсмен
отправлено 23.10.13 13:49 # 4


Проверил у себя на разных браузерах: если смотреть видео с Тупичка, то выдаёт сообщение "Это видео содержит контент от партнёра Mosfilm, который заблокировал его показ на этом веб-сайте"


stepnick
отправлено 23.10.13 13:51 # 5


Ещё про пустую форму и дураков.

Цыган посылает цыганёнка купить пачку Беломора.
- А деньги?
- С деньгами и дурак купит, ты без денег купи.
Цыганёнок нашёл на улице пустую пачку, заклеил, приносит цыгану.
- А папиросы?
- С папиросами и дурак закурит, ты без папирос закури!


An2
отправлено 23.10.13 13:52 # 6


"Это видео содержит контент от партнера Mosfilm, который заблокировал его показ на этом веб-сайте".
На Тытубе кажет.


donerweter
камрадесса
отправлено 23.10.13 13:57 # 7


Очень нравится этот фильм, сначала прочитала о нем у Данелии в воспоминаниях, потом смотрели. И книжка хорошая.
К сожалению, у нас, такое впечатление, культ красивой формы, надо,чтоб все было красиво.


AlMn Si05
отправлено 23.10.13 14:03 # 8


Фразу "Дядя Петя, ты дурак?" слышал 1000 раз при подходящем случае от родителей. Наконецто теперь знаю от куда она.
А вобще эпизод очень емкий и судя по реакции мамы дядя петя кандидат в отчимы мальчика?


Mioran
отправлено 23.10.13 14:03 # 9


По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой. Так что не надо советских детей захваливать. В то время как в США, вообще-то, детей с самого-самого раннего детства приучают к вежливому и уважительному отношению друг к другу. А также действуют законы, которые не позволяют кого бы то ни было по любому признаку дискриминировать!


Виски
отправлено 23.10.13 14:03 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #2

> а внутри пустота.

Коричневая, дурно пахнущая субстанция


M. H. L.
отправлено 23.10.13 14:03 # 11


> Что главнее — форма или содержание?
> Красивая картинка или смысл?

Смотря по тому - главное для чего?
Глубокими смыслами - бабла не отбить.


Merlin
отправлено 23.10.13 14:04 # 12


Кому: An2, #6

> "Это видео содержит контент от партнера Mosfilm, который заблокировал его показ на этом веб-сайте".

Это, разумеется, сразу все меняет.


Хромой Шайтан
отправлено 23.10.13 14:06 # 13


Кому: Mioran, #9

Гражданин, пора на процедуры. Живительная электроэнергия простаивает без дела.


Superman
отправлено 23.10.13 14:08 # 14


Отличная приведена параллель.


MCC
отправлено 23.10.13 14:10 # 15


Дядя Федя


AlexB17
отправлено 23.10.13 14:12 # 16


Дядя Петя вылитый Стив Балмер - это многое объясняет...


Hens
отправлено 23.10.13 14:12 # 17


Кому: Mioran, #9

Валерия Ильинична, залогиньтесь)))


SlvUn
отправлено 23.10.13 14:12 # 18


Кому: Хромой Шайтан, #13

> Кому: Mioran, #9
>
> Гражданин, пора на процедуры. Живительная электроэнергия простаивает без дела.

Да брось, Mioran прав, в то время как пионеры-людоеды тупо били друг друга по мордам, в США детишки тихо расстреливали по пачке-другой, своих собратьев в школе. Со всем уважением конечно.


MCC
отправлено 23.10.13 14:13 # 19


Кому: Mioran, #9

И как успехи с приучением детей в США?


Sinkler
отправлено 23.10.13 14:13 # 20


Кому: M. H. L., #11

> Глубокими смыслами - бабла не отбить.

А может ли такое быть - глубокий смысл в красивой обертке?


Ермак
отправлено 23.10.13 14:13 # 21


Кому: Mioran, #9

Это не в США происходят ежегодные расстрелы благодарными учениками вежливых одноклассников?


Sha-Yulin
отправлено 23.10.13 14:15 # 22


Кому: Mioran, #9

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой.

Блядь!!! А от меня это скрывали! Вот она - страшная ПРАВДА!


> В то время как в США, вообще-то, детей с самого-самого раннего детства приучают к вежливому и уважительному отношению друг к другу. А также действуют законы, которые не позволяют кого бы то ни было по любому признаку дискриминировать!

Ага! Именно этому посвящён фильм "Детки".


AlMn Si05
отправлено 23.10.13 14:15 # 23


Кому: Mioran, #9

Очень толсто.


Igor_FF
отправлено 23.10.13 14:15 # 24


Кому: Mioran, #9

> Так что не надо советских детей захваливать. В то время как в США, вообще-то, детей с самого-самого раннего детства приучают к вежливому и уважительному отношению друг к другу. А также действуют законы, которые не позволяют кого бы то ни было по любому признаку дискриминировать!

В результате годам к 15 старательно подавляемые естественные потребности растущего организма приводят к тому, что чувак берет папино ружжо и кладет 10-15 человек, к которым его заставляли относиться вежливо и уважительно.


bqbr0
отправлено 23.10.13 14:19 # 25


Кому: Mioran, #9

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой.

«Трудно жить на свете пионеру Пете!» ©

> В то время как в США, вообще-то, детей с самого-самого раннего детства приучают к вежливому и уважительному отношению друг к другу.

Граждане, кто оставил без присмотра включенную машину времени? Тут к нам непредвиденные гости из 1988 года со своим журналом «Огонек»!


Evgenij aus K.
отправлено 23.10.13 14:20 # 26


Кому: Mioran, #9

Предметно интересуюсь - в советскую школу ходил? Возьмём шире - а в российскую? Вообще в какую нибудь ходил?


maig4eg
отправлено 23.10.13 14:22 # 27


Кому: Mioran, #9

…в русском народе, по сравнению с западными и особенно англо-саксонскими, в связях, скрепляющих нашу этническую общность, относительно большую роль играют родственные или «псевдородственные» связи, в том числе связи между взрослыми и детьми. И даже в ходе индустриализации в советский период, несмотря на переход от патриархальной крестьянской к городской семье, этот тип отношений сохранялся. Это отчетливо выявилось в большом многолетнем проекте по международному сравнению школьного образования в разных странах (60-70-е годы ХХ в.).

Руководил проектом известный американский психолог и педагог Ури Бронфенбреннер. Чуть ли не первое отличие советской школы от западной он видит именно в типе отношений между взрослыми и детьми. У. Бронфенбреннер пишет в своей книге, переведенной на многие языки: «Хорошее отношение к педагогу не меняется у детей на протяжении всех лет обучения в школе. К учителю обычно обращаются не только как к руководителю, но и как к другу. Нередко мы видели преподавателя, окруженного весело болтающими учениками и в театре, и на концерте, и в цирке, и даже просто на прогулке – внеклассная работа в Советском Союзе постепенно превратилась в явление социальное. За редким исключением отношение школьников к учителю определяется двумя словами: любовь и уважение».

Бронфенбреннер в своей книге периодически подчеркивает особое свойство советской школы – соединять школьников разных возрастов и взрослых в подобие семьи. Уже в первой главе книги он пишет: «Особенность, свойственная советскому воспитанию – готовность посторонних лиц принимать на себя роль матери. Эта черта характерна не только для родственников семьи, но и для людей совершенно посторонних. На улице прохожие запросто заводят знакомство с детьми, и дети (и, как ни странно, сопровождающие их взрослые) тут же принимаются называть этих посторонних людей «дядями» и «тетями».

Роль воспитателей охотно берут на себя не только старшие. Подростки обоих полов проявляют к маленьким детям живейший интерес и обращаются с ними до такой степени умело и ласково, что жителям Запада приходится только удивляться. Вот что однажды произошло с нами на московской улице. Наш младший сын – ему тогда было четыре года – бойко шагал впереди нас, а навстречу двигалась компания подростков. Один из них, заметив Стиви, раскрыл объятия и, воскликнув: «Ай да малыш!» – поднял его на руки, прижал к себе, звучно расцеловал и передал другим; те совершили над ребенком точно такой же «обряд», а потом закружились в веселом детском танце, осыпая Стиви нежными словами и глядя на него с любовью. Подобное поведение американского подростка вызвало бы у его родителей беспокойство, и они наверняка бы обратились за советом к психиатру»

В своей книге Бронфенбреннер приводит выдержку из доклада группы американских психологов на Международном психологическом конгрессе 1963 г. (в США издан 4-томный труд этих психологов, проводивших международные сравнения школьных систем). Вот что сказано в докладе о советских детях: «Более всего автора данного отчета поразило «примерное поведение» советских детей… Их отношения с родителями, учителями и воспитателями носят характер почтительной и нежной дружбы… Случаи агрессивности, нарушения правил и антиобщественного поведения – явление крайне редкое».

© С.Г. Кара-Мурза - Демонтаж народа


URAS
отправлено 23.10.13 14:23 # 28


Кому: Mioran, #9

Ни хрена себе! Вот это да!!! Давненько такие не захаживали!


Скиталец
отправлено 23.10.13 14:25 # 29


да нормально всё было у советских детей и взрослых
с приоритетом формы над содержанием.

во всяком случае у большинства вокруг меня.


Скиталец
отправлено 23.10.13 14:25 # 30


Кому: Sha-Yulin, #22

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой.
>
> Блядь!!! А от меня это скрывали! Вот она - страшная ПРАВДА!

ты, поди, был большой и сильный. вот и не били тебя


MCC
отправлено 23.10.13 14:26 # 31


Кому: Evgenij aus K., #26

Никуда он не ходил, это всего-лишь либеральный бот!


Theo
отправлено 23.10.13 14:27 # 32


Кому: Mioran, #9

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой. Так что не надо советских детей захваливать. В то время как в США, вообще-то, детей с самого-самого раннего детства приучают к вежливому и уважительному отношению друг к другу. А также действуют законы, которые не позволяют кого бы то ни было по любому признаку дискриминировать!

Продолжай.


Evgenij aus K.
отправлено 23.10.13 14:28 # 33


Кому: MCC, #31

> Никуда он не ходил, это всего-лишь либеральный бот!

Фига се!!! Агент Смит в треде???


chum
отправлено 23.10.13 14:29 # 34


Кому: Скиталец, #30

Я вот, кстати, был худой, слабый и в очках. Учился на хорошо и лучше. Но меня почему-то тоже не били! Даже отъявленные школьные и районные хулиганы.


whisper2004
отправлено 23.10.13 14:30 # 35


Кому: Mioran, #9

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой.

Это что то новое.


И.Б. Лан
отправлено 23.10.13 14:30 # 36


Кому: Mioran, #9

Ты сделал мой день!!!


QQ
отправлено 23.10.13 14:31 # 37


Уничтожению СССР посвящается....


obvious
отправлено 23.10.13 14:32 # 38


Кому: Mioran, #9

> В то время как в США, вообще-то, детей с самого-самого раннего детства приучают к вежливому и уважительному отношению друг к другу. А также действуют законы, которые не позволяют кого бы то ни было по любому признаку дискриминировать!

Блин, а вот они не в курсе:

300 школьников в США устроили драку на почве расизма

http://russian.rt.com/article/4540


whisper2004
отправлено 23.10.13 14:34 # 39


Кому: chum, #34

> Я вот, кстати, был худой, слабый и в очках. Учился на хорошо и лучше. Но меня почему-то тоже не били! Даже отъявленные школьные и районные хулиганы.

Да ты поди заразный был. Ну или бить неитересно было - корчился не смешно.


JetWing
отправлено 23.10.13 14:35 # 40


Кому: Mioran, #9

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой.

Портфелем по голове! Кнопки на стул! Мокрые тряпки за шиворот!
[плачет]


funyrider
отправлено 23.10.13 14:35 # 41


Кому: SlvUn, #18

> ... в США детишки тихо расстреливали по пачке-другой, своих собратьев в школе. Со всем уважением конечно.

Главное что без дискриминации!!!


Игорюха
отправлено 23.10.13 14:38 # 42


Кому: Mioran, #9

[устраиваясь поудобнее в кресле]
Это Вы сейчас куда надо зашли. Здесь Вас давно ждут.


R_M
отправлено 23.10.13 14:40 # 43


Кому: Mioran, #9

Дядя Mioran, ты дурак?


Ушан
отправлено 23.10.13 14:43 # 44


Кому: Mioran, #9

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой.

Вот что значит вовремя выступить!
[протискивается с табуреткой и попкорном поближе к первому ряду]


chum
отправлено 23.10.13 14:45 # 45


Кому: whisper2004, #39

> Да ты поди заразный был.

Не, скорее просто изгоем не был. Всегда были друзья, в том числе и старшие :)

> Ну или бить неитересно было - корчился не смешно.

Вообще не корчился, если прилетало вдруг неожиданно. Только утирался и зыркал злобно :)


Nanotraktor
отправлено 23.10.13 14:47 # 46


Кому: funyrider, #41

> Главное что без дискриминации!!!

...и со всем уважением и почтительностью!


chum
отправлено 23.10.13 14:49 # 47


Кому: JetWing, #40

> Портфелем по голове! Кнопки на стул! Мокрые тряпки за шиворот!

Помню, нас как-то заставили прикупить каких-то марок очередных (то ли красный крест, то ли общества спасения на водах). После чего эти марки моментально оказались приклеенными всем очкарикам на их стеклышки.

Жуткие времена были. Очкариков ни в грош не ставили!!!


Ларденгарлик
отправлено 23.10.13 14:51 # 48


Кому: Mioran, #9

> В то время как в США, вообще-то, детей с самого-самого раннего детства приучают к вежливому и уважительному отношению друг к другу

Как то совсем недавно, такой вежливый мальчик зашёл к себе в школу с винтовкой.
- Извините, Вы афроамериканец судя по цвету кожи? Ничего личного, я сегодня просто решил поиграть. Бабах! Мозги негритёнка на стене.
- Ой а вы представитель азиатских народов и держитесь за ручку с евреем? Зачем вы так трясётесь, ничего личного, сейчас перестанет быть так страшно, минуточку... Бах-бах и два тельца корчась в конвульсиях упали на пол. Со благородными словами, толерантный мальчик побрёл дальше по коридорам родной школы в поисках испуганных друзей и учителей. ему просто всё наскучило и хотелось поиграть, немножко поубивать людишек.

Сколько подобных случаев было, в угрюмо описанной Вами советской школе?


Арч
отправлено 23.10.13 14:51 # 49


Почему-то когда вижу по ящику "Времена" с Познером вспоминаю этот фильм и желание возникает произнести эти слова нашему развеликому телеакадэмику.


Игорюха
отправлено 23.10.13 14:51 # 50


Кому: Ушан, #44

> Вот что значит вовремя выступить!
> [протискивается с табуреткой и попкорном поближе к первому ряду]

А Вам, я вижу, тоже тоже нравится поучительная пьеса "33 подзатыльника".


Игорь Сибирский
отправлено 23.10.13 14:56 # 51


Как там, классическое: своёвременно подпущенный долбоёб веселит и развлекает контингент?


maig4eg
отправлено 23.10.13 15:00 # 52


Кому: Игорь Сибирский, #51

Накинулись и спугнули!

Тоньше с людями нужно.


chum
отправлено 23.10.13 15:01 # 53


Кому: maig4eg, #52

> Накинулись и спугнули!

Так ты же и спугнул!!!

Чего ты в него сразу цитатами тычешь? Да еще такими огромными.


dr.groove
отправлено 23.10.13 15:02 # 54


Кому: Игорь Сибирский, #51

> Как там, классическое: своёвременно подпущенный долбоёб веселит и развлекает контингент?

Да блин затоптали с ходу, не дали человеку раскрыться по полной.

Ни какой выдержки у людей!!!


Abrikosov
отправлено 23.10.13 15:02 # 55


Кому: DietkovRoman1993, #3

> "шИдевры"

Shit-девры.


whisper2004
отправлено 23.10.13 15:03 # 56


Кому: chum, #45

> Вообще не корчился, если прилетало вдруг неожиданно. Только утирался и зыркал злобно :)

А говоришь не били. Всех били.


dr.groove
отправлено 23.10.13 15:03 # 57


Кому: Abrikosov, #55

> "шИдевры"
>
> Shit-девры.

Shit - дебри.


chum
отправлено 23.10.13 15:06 # 58


Кому: whisper2004, #56

> А говоришь не били. Всех били.

Били - это когда на регулярной основе. Типа: пришёл в школу - построил любимый личный состав, раздал всем, чисто по привычке.

А когда случайно прилетело, это не "били", а так - непредвиденное обстоятельство :)


Хромой Шайтан
отправлено 23.10.13 15:07 # 59


Кому: whisper2004, #56

> Всех били.

Битьё битью рознь.


Мопсовод
отправлено 23.10.13 15:07 # 60


Кому: R_M, #43

> Дядя Mioran, ты дурак?

Много чести дядей такого знатока советских и российских школ называть.


Abrikosov
отправлено 23.10.13 15:08 # 61


Кому: Скиталец, #30

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой.
> >
> > Блядь!!! А от меня это скрывали! Вот она - страшная ПРАВДА!
>
> ты, поди, был большой и сильный. вот и не били тебя

Да, видел я Бориса Витальевича - он двухметрового роста и с бородой. Попробуй такого побей!!!


Хромой Шайтан
отправлено 23.10.13 15:09 # 62


Кому: Abrikosov, #61

> Попробуй такого побей!!!

Если только аргументами!!!


Abrikosov
отправлено 23.10.13 15:10 # 63


Кому: dr.groove, #57

> Shit-девры.
>
> Shit - дебри.

SHIT-дерби!!!


dr.groove
отправлено 23.10.13 15:11 # 64


Кому: Хромой Шайтан, #62

> Попробуй такого побей!!!
>
> Если только аргументами!!!

Сложно, он удар хорошо держит, ну и отвечает резко. =)


JetWing
отправлено 23.10.13 15:12 # 65


Кому: chum, #47

> Помню, нас как-то заставили прикупить каких-то марок очередных (то ли красный крест, то ли общества спасения на водах). После чего эти марки моментально оказались приклеенными всем очкарикам на их стеклышки.
>
> Жуткие времена были. Очкариков ни в грош не ставили!!!

Везде по разному. Мне чтото ни разу не пытались клеить. Сам другим клеил на всякие места )).


Хромой Шайтан
отправлено 23.10.13 15:13 # 66


Кому: dr.groove, #64

> Сложно, он удар хорошо держит, ну и отвечает резко. =)

Что есть, то есть


W!nd
отправлено 23.10.13 15:13 # 67


Кому: bqbr0, #1

> Дядя Петя — дегенерат какой-то.

Когда кино смотрел, в детстве, те же мысли возникали. Причём было непонятно, за что пацана извиняться заставляли.


Doo Die
отправлено 23.10.13 15:14 # 68


Кому: Sinkler, #20

> А может ли такое быть - глубокий смысл в красивой обертке?

ХЗ, первая Матрица в молодости казалась и красивой, и полной глубинного смысла.


chum
отправлено 23.10.13 15:15 # 69


Кому: JetWing, #65

> Сам другим клеил на всякие места )).

Знаешь, сейчас продаются такие книжки детские, с наклейками.

Так дети мои, когда совсем маленькие были, любили спящего дедушку ими обклеивать! :)

Мы такими не были!!!


whisper2004
отправлено 23.10.13 15:15 # 70


Кому: chum, #58

> Били - это когда на регулярной основе. Типа: пришёл в школу - построил любимый личный состав, раздал всем, чисто по привычке.

> А когда случайно прилетело, это не "били", а так - непредвиденное обстоятельство :)

Караул. Выявлен матерый советский школьник-садист.


Хромой Шайтан
отправлено 23.10.13 15:15 # 71


Кому: W!nd, #67

> Причём было непонятно, за что пацана извиняться заставляли.

Ни чего, пришедший вечером Бондарчук всё разложил как надо.


Др Ектор
отправлено 23.10.13 15:17 # 72


Пошто миорана спугнули, тут надо было затаится, да заслушать всю правду!!! Эх, вы...


Палыч_12
отправлено 23.10.13 15:17 # 73


Кому: chum, #47

> Жуткие времена были. Очкариков ни в грош не ставили!!!

Тяжёлые тоталитарные времена...


darya
отправлено 23.10.13 15:17 # 74


Кому: AlMn Si05, #8

> А вобще эпизод очень емкий и судя по реакции мамы дядя петя кандидат в отчимы мальчика?

Насколько я помню фильм, это какой-то родственник матери. Батя у мальчика в наличии, и в колхозе вовсю руководит.


whisper2004
отправлено 23.10.13 15:17 # 75


Кому: Хромой Шайтан, #59

> Всех били.
>
> Битьё битью рознь.

Так и вижу как разминают кулаки! Готовят кастеты и цепи!!!


chum
отправлено 23.10.13 15:18 # 76


Кому: Doo Die, #68

> первая Матрица в молодости казалась и красивой, и полной глубинного смысла.

А как ты себе объяснял в молодости, зачем им в виртуальной реальности понадобилось пулями друг друга убивать или дубасить виртуально?


Mioran
отправлено 23.10.13 15:20 # 77


>>Что главнее — форма или содержание?
Красивая картинка или смысл?

Важнее - смысл.

А первоначальное значение имеет красивая картинка. Потому что: "Кино - это образы на экране", - (c) Дмитрий Пучков.


chum
отправлено 23.10.13 15:21 # 78


Кому: whisper2004, #70

> Караул. Выявлен матерый советский школьник-садист.

Я ж тебе не про свою практику рассказываю!

Просто были же реально дети, которых били регулярно. И были те, которые били других регулярно.

А я относился к малочисленной третьей группе :)


Eastwing
отправлено 23.10.13 15:21 # 79


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Мопсовод
отправлено 23.10.13 15:23 # 80


Кому: darya, #74

> Батя у мальчика в наличии, и в колхозе вовсю руководит.

Он полностью одобрил поведение и встал на сторону Сережи. А маме-овце сделал внушение за то что она наказала мальчика за правду.


Тумбус
отправлено 23.10.13 15:23 # 81


Кому: Mioran, #9

> хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой.

Иван Васильевич, Вы когда говорите, то такое ощущение, что Вы бредите.


whisper2004
отправлено 23.10.13 15:23 # 82


Кому: chum, #78

> Просто были же реально дети, которых били регулярно. И были те, которые били других регулярно.
>
> А я относился к малочисленной третьей группе, в которой мечтали избить первых и вторых в мясо!


Гво3дь
отправлено 23.10.13 15:24 # 83


Кому: chum, #76

> А как ты себе объяснял в молодости, зачем им в виртуальной реальности понадобилось пулями друг друга убивать или дубасить виртуально?

Ну типа - люди так привыкли убивать друг друга, чисто элемент антуража. А вот почему агент смит не мог взглядом посылать убийственные импульсы в мозг - до сих пор не понятно. Аж спать не могу!


dr.groove
отправлено 23.10.13 15:24 # 84


Кому: Mioran, #77

Так чего там с узаконенным битьем в советских школах?


chum
отправлено 23.10.13 15:25 # 85


Кому: whisper2004, #82

> А я относился к малочисленной третьей группе, в которой мечтали избить первых и вторых в мясо!

Я мечтал поскорее школу закончить :)


Тумбус
отправлено 23.10.13 15:25 # 86


Кому: Igor_FF, #24

> чувак берет папино ружжо и кладет 10-15 человек, к которым его заставляли относиться вежливо и уважительно.

Ты не понимаешь. Он при этом улыбается, и стреляет вежливо.


whisper2004
отправлено 23.10.13 15:27 # 87


Кому: chum, #85

> А я относился к малочисленной третьей группе, в которой мечтали избить первых и вторых в мясо!
>
> Я мечтал поскорее школу закончить :)

Чтобы потом еще и в институте всех избить??


spetrov
отправлено 23.10.13 15:31 # 88


Мне кажется, Mioran пошутил не очень удачно. Нельзя же на полном серьезе такое говорить.


whisper2004
отправлено 23.10.13 15:33 # 89


Кому: spetrov, #88

> Мне кажется, Mioran пошутил не очень удачно. Нельзя же на полном серьезе такое говорить.

Мне тоже. Но как раз удачно - оживил обсуждение!!!


Игорь Сибирский
отправлено 23.10.13 15:34 # 90


Кому: dr.groove, #54

Кому: maig4eg, #52

Это да, поторопились мы.

[ сокрушается] Теперь вот Правду™ никогда не узнаем!!!


Doo Die
отправлено 23.10.13 15:37 # 91


Кому: chum, #76

> зачем им в виртуальной реальности понадобилось пулями друг друга убивать или дубасить виртуально?

Ну, это просто, типа Document/View. Чем они там друг друга уничтожали на самом деле, на физическом уровне, не чавчем понятно, да и не настолько важно. Внешне же это проявлялось как стрельба с прыжками.

Меня более интересовал вопрос зачем им хотелось всех-всех-всех перевести с режима гарантированного питания и просмотра интересных мультиков на режим невъебенных трудностей, связанных с выращиванием еды без Солнца, и с получением в конце того же самого видимого устройства мира, только с более реальными и менее интересными мультиками.


Мопсовод
отправлено 23.10.13 15:38 # 92


Кому: whisper2004, #87

> Чтобы потом еще и в институте всех избить??

А потом в армии??


dr.groove
отправлено 23.10.13 15:38 # 93


Кому: spetrov, #88

> Мне кажется, Mioran пошутил не очень удачно. Нельзя же на полном серьезе такое говорить.
>
Он думаю и сам может пояснить ситуацию, однако молчит.


Игорь Сибирский
отправлено 23.10.13 15:38 # 94


Кому: spetrov, #88

> Мне кажется, Mioran пошутил не очень удачно. Нельзя
же на полном серьезе такое говорить.

Што ты! Какие шутки??? Знаешь как там всех били? Ооо, брат, меня лично так и убили там. Два раза, причем. И оба насмерть.
Какие нахрен шутки с пионерией - то?


Серёга_из_Перова
отправлено 23.10.13 15:38 # 95


Кому: Mioran, #9

> По поводу советских детей хочу сказать, что в школах советских, как и сейчас в российских жестоко обращение друг к другу было фактически узаконено и считалось нормой. Так что не надо советских детей захваливать. В то время как в США, вообще-то, детей с самого-самого раннего детства приучают к вежливому и уважительному отношению друг к другу. А также действуют законы, которые не позволяют кого бы то ни было по любому признаку дискриминировать!

Слишком толсто!!!


spetrov
отправлено 23.10.13 15:41 # 96


Кому: dr.groove, #93

"Чем больше артист, тем больше у него пауза"!!!


Meganasto
отправлено 23.10.13 15:41 # 97


Отличный эпизод, умный мальчик. Не бросайте камнями: из какого это фильма?

Кому: Mioran, #9

"Заходите ещё! Нам без дураков скучно!" (с)


Serж
отправлено 23.10.13 15:41 # 98


Кому: Mioran, #77

Он вернулся!!!


Игорюха
отправлено 23.10.13 15:41 # 99


Кому: Mioran, #77

> первоначальное значение имеет красивая картинка. Потому что: "Кино - это образы на экране", - (c) Дмитрий Пучков.

Продёрнуть цитату без контекста - всё одно, что с козырей зайти.
Слово "образ" относится только к видимому глазом изображению? Или ещё какие-то значения имеет?


milo
отправлено 23.10.13 15:42 # 100


Дяде Пете хочется пробить с ноги. Извините.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301