Кристиан Бэйл превратился в Моисея

23.10.13 20:19 | obelik | 48 комментариев »



Ридли Скотт приступил к съемкам нового проекта "Исход", в котором Кристиан Бэйл в образе пророка Моисея будет 40 лет водить евреев по пустыне. Бэйл уже переоделся и отрастил бороду, приехал в испанскую Альмерию, которую спешно переобрудуют в Египет, и ходит по площадке в рубище, сандалиях и с луком в руке. Вместе с Бэйлом по пустыне будет ходить звезда сериала "Во все тяжкие" Аарон Пол — ему досталась роль раба и каменотеса Джошуа (как там правильно по Библии?), который станет одним из ближайших моисеевых соратников. Джоэл Эдгертон, которого мы помним по "Великому Гэтсби", сыграет фараона Рамзеса, а его папкой станет Джон Туртурро. Ну, и куда же Ридли Скотт без Сигурни Уивер! Бывшая Рипли станет мамой Рамзеса. Надеемся, она будет драться посохом — ну, хотя бы с сыном!

Нельзя не отметить, что, согласно последней голливудской моде, у проекта есть двойник. Стивен Спилберг размышляет о том, а не снять ли ему "Богов и королей" на ту же тему. Ну, пока Стивен думает, Ридли уже вовсю ваяет: испанские съемки продлятся до декабря, затем группа перебертся в Марокко. В российский прокат фильм выйдет 11 декабря 2014 года.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Старик Пфуль
отправлено 23.10.13 20:51 # 1


Как много раз уже говорил, Сэр Ридли, из всех великих режиссеров - самый не ровный.

Натуральные шедевры граничат с откровенным барахлом.

Бейл с другой стороны, знаменит тщательным подбором своих проектов, даже у четвёртого Терминатора был не дюжий потенциал.

НО подождём - поглядим.

З.Ы. А Скотту то уже под восемьдесят лет, а фильмы штампует регулярнее иных молодых.


Vadim Petrovich
отправлено 23.10.13 20:57 # 2


Ничо такой Моисей, подкачанный.


Метал
отправлено 23.10.13 21:00 # 3


> и с луком в руке.
Инвентарь остался от "Робин Гуда"?


Stahlman
отправлено 23.10.13 21:00 # 4


> Джошуа

Иисус


Nem OFF
отправлено 23.10.13 21:04 # 5


Ага!
На главной странице показывает 4 коммента, а здесь только два!
Приписки!!!

По сабжу: библейские темы никогда не интересовали, кто бы ни играл.


Abrikosov
отправлено 23.10.13 21:11 # 6


Так Бэйл сыграет старого доброго Мозеса!!!


d_r
отправлено 23.10.13 21:15 # 7


Мозес - бэтман? Оригинально!


Yer
отправлено 23.10.13 21:15 # 8


После "Робин Гуда" и "Прометея" хорошего от Ридли не жду...


obelik
отправлено 23.10.13 21:18 # 9


Кому: Stahlman, #4

А разве не Джизас он?


Старый Пёс
отправлено 23.10.13 21:18 # 10


А ленточка красно-белая на фотках, типа, чтоб Моисей не заблудился?

Вот странно, водил он их 40 лет, а премьера - через год... Не верю! Где реализьм?


Zx7R
отправлено 23.10.13 21:30 # 11


Кому: Vadim Petrovich, #2

> Ничо такой Моисей, подкачанный.
>

Бороду Мозес выростил, но обрезал ли то что надо, и прикусил ли язык!? Реал Мозес косноязыкий был.
И пустыня нифига не похожа, не проканает!!!


Zx7R
отправлено 23.10.13 21:37 # 12


Кому: obelik, #9

> А разве не Джизас он?

Джызас по английски, на самом деле - Ешу!


УниверСол
отправлено 23.10.13 21:45 # 13


> Ну, и куда же Ридли Скотт без Сигурни Уивер!

Ну и куда он полез без Рассела Кроу???
Бэйл, разумеется, бесспорный авторитет, но как же снимать фильм про Моисея без Гладиатора?! Паяцы!!!

[разгневанно удаляется в погреб, размахивая сковородкой]


pavlukha
отправлено 23.10.13 21:59 # 14


Неужели рисовать Сфинкса дешевле, чем снимать на натуре?..


pavlukha
отправлено 23.10.13 22:00 # 15


Кому: УниверСол, #13

> Ну и куда он полез без Рассела Кроу???

Он сейчас - Ной...
Им с Моисеем никак не пересечься.


obelik
отправлено 23.10.13 22:09 # 16


Кому: Zx7R, #12

Ну, так фильм-то на английском, и там фигурируют Мозес и Джошуа:) Иешуа - не совсем по-русски же. Кто Джошуа тогда, кто?:)


Russo_Turisto
отправлено 23.10.13 22:10 # 17


Ароновски уже впух со своим "Ноем".


Stahlman
отправлено 23.10.13 22:10 # 18


Кому: obelik, #9

> А разве не Джизас он?

Имеется в виду Иисус Навин.

"В латинской (а затем в католической и протестантской) традиции имя Иисуса Навина передаётся иначе, чем имя Иисуса Христа — Josua вместо Jesus, в то время как в греческой православной традиции оба зовутся Иисус (поэтому к имени первого обычно прибавляется Навин или сын Навин, в то время как в западной традиции это излишне)".



УниверСол
отправлено 23.10.13 22:10 # 19


Кому: pavlukha, #15

> Он сейчас - Ной...
> Им с Моисеем никак не пересечься.

Хы. А вот Кинопоиск говорит, что у Ноя нормально так получается пересекаться с чем угодно, хотя бы даже в глюках:

> Библейский Ной страдает видениями [апокалиптического] потопа и принимает меры, чтобы защитить свою семью от грядущего наводнения.


Zx7R
отправлено 23.10.13 22:18 # 20


Кому: Stahlman, #18

> В латинской (а затем в католической и протестантской) традиции имя Иисуса Навина передаётся иначе, чем имя Иисуса Христа — Josua вместо Jesus

ДжЫзас который плотницкий сын - он Ешу, только Ешу а-Ноцри (Ешу из Нацрата). Который Навин - он Ешу/Ешуа/Еошуа Бен Нун на самом деле. Так чта всё сходится. Можно и так и так.


pavlukha
отправлено 23.10.13 22:32 # 21


Кому: УниверСол, #19

Ну тут же - сэр Ридли.
У него все жостко - никаких видений!


УниверСол
отправлено 23.10.13 22:49 # 22


Кому: pavlukha, #21

> Ну тут же - сэр Ридли.
> У него все жостко - никаких видений!

Это да. Сэр. B, скорее всего, присутствие Рассела Кроу наверняка привнесло бы в фильм про Моисея свою долю галлюцинаций и флешбэков - ведь даже в Гладиаторе от сэра_без_видений Ридли - Максимуса время от времени накрывало роликами про древнюю Испанию.60
Уверен, Сигурни и Бэйл с библейскими сюжетами и без Рассела совладают. Раз уж тот уже подписался на роль беспощадного библейского алкоголика!
[успокаиватся весь, но сковородку не выпускает]


Kleine Мук
отправлено 23.10.13 23:17 # 23


Кристиан превратился в Мойшу!!


Сяо Му
отправлено 23.10.13 23:28 # 24


Go down, Christian, way down to Spanish land - tell ol' Ridley to let the talent flow!


obelik
отправлено 24.10.13 00:45 # 25


Кому: Stahlman, #18

Спасибо!


El-Magnifico
отправлено 24.10.13 01:38 # 26


Он теперь не Кристиан Бэйл, а Джуиш Бэйл
[хихикает]


Nansen
отправлено 24.10.13 02:22 # 27


Кому: Zx7R, #12

> Джызас по английски, на самом деле - Ешу!

Дело в Испании происходит, так что Хесус :D


Snusmymrik
отправлено 24.10.13 08:45 # 28


Рожи у актеров какие то не еврейские.


vkd
отправлено 24.10.13 08:49 # 29


Кому: Vadim Petrovich, #2

Неподкачанных в те времена быстро укорачивали. Щадили только тех, кто писать умел...


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.10.13 08:51 # 30


Кому: Zx7R, #11

> Бороду Мозес выростил, но обрезал ли то что надо, и прикусил ли язык!? Реал Мозес косноязыкий был.

Таки и не еврейских лиц много!!!

Кому: pavlukha, #14

> Неужели рисовать Сфинкса дешевле, чем снимать на натуре?..

Безопаснее :)


Lis_in
отправлено 24.10.13 09:42 # 31


Кому: Yer, #8

> После "Робин Гуда" и "Прометея" хорошего от Ридли не жду...

Поясните пожалуйста, что в "Робине Гуде" не так?
Очень интересно узнать в деталях.


Архи Медус
отправлено 24.10.13 10:36 # 32


Кому: Stahlman, #4

Еhошуа

А по теме Вейз мир! Зачем Моисею лук?! Он же был пастух. С посохом.


Архи Медус
отправлено 24.10.13 10:37 # 33


Кому: Метал, #3

"Инвентарь остался от "Робин Гуда"?" - похоже на то.


Tauren
отправлено 24.10.13 12:51 # 34


Будут ли у Моисея резиновые уши?


Чорный Шайтан
отправлено 24.10.13 13:21 # 35


Кому: Архи Медус, #32

> Зачем Моисею лук?! Он же был пастух. С посохом.

В пустыне.


Xilent
отправлено 24.10.13 14:37 # 36


Что - то Скотта опять на историю потянуло. Уж лучше фантастика.


Snusmymrik
отправлено 24.10.13 16:18 # 37


Кому: Чорный Шайтан, #35

> Кому: Архи Медус, #32
>
> > Зачем Моисею лук?! Он же был пастух. С посохом.
>
> В пустыне.

Ага, он там евреев сорок лет пас.

Кстати, а еврейским женщинам в те времена луками пользоваться было разрешено, или нет?


УниверСол
отправлено 24.10.13 16:48 # 38


Кому: Tauren, #34

> Будут ли у Моисея резиновые уши?

Вообще-то, давно уж пора заграничным кинематографистам перенимать отечественный передовой наноопыт - натянуть на Бэйла сплошную резиновую морду и дать фильму рабочее название "Моисей. Спасибо за всё."


Asya
отправлено 24.10.13 19:10 # 39


Ради Бейла придётся смотреть.
Хотя все эти луки в руках Моисеев слегка того, смущают.


Nord
отправлено 24.10.13 22:45 # 40


Кому: obelik, #9

Jesus - это только Иисус из Нового Завета.

Ветхозаветный - Joshua. На иврите - Ехошуа бин Нун.

По-русски - Иисус Навин, ударение на "а" (вариант: Иисус сын Навин).


obelik
отправлено 25.10.13 00:09 # 41


Кому: Nord, #40

Спасибо!


browny
отправлено 25.10.13 00:32 # 42


Кому: pavlukha, #14

> Неужели рисовать Сфинкса дешевле, чем снимать на натуре?..

Надо думать, ты Сфинкса не видел "в натуре"? Но фотографии современные вполне мог бы посмотреть.
Видишь ли, статУя за прошедшие века слегка в лице переменилась и немного ушла под землю.


browny
отправлено 25.10.13 00:37 # 43


Кому: Старый Пёс, #10

> Вот странно, водил он их 40 лет, а премьера - через год... Не верю! Где реализьм?

А потом ещё 39 сезонов, нет?


Asya
отправлено 25.10.13 00:59 # 44


Кому: browny, #42

> Видишь ли, статУя за прошедшие века слегка в лице переменилась и немного ушла под землю.

Непохоже рисуют.
Морда у ентого сфинкса весьма недовольная. Даже, я бы сказала, обиженная.
Не по канону.


XL
отправлено 25.10.13 11:01 # 45


Кому: Vadim Petrovich, #2

> Ничо такой Моисей, подкачанный.

главной ОПГ вряд ли может стать лоховатый хиляк!


XL
отправлено 25.10.13 11:01 # 46


главОй, конечно


Vadim Petrovich
отправлено 26.10.13 13:26 # 47


Кому: XL, #45

> >
> > Ничо такой Моисей, подкачанный.
>
> главной ОПГ вряд ли может стать лоховатый хиляк!

Ну это. Организму самому по себе горы мышц не нужны, он с большим удовольствием пузо отрастит. Быть подкачанным пареньком не так просто. Нужны тренировки и питание.

Как-то не очень вяжется с образом Моисея!!!


Asya
отправлено 27.10.13 12:55 # 48


Кому: Vadim Petrovich, #47

> Организму самому по себе горы мышц не нужны, он с большим удовольствием пузо отрастит

Если есть, из чего.
Моисей, емнип, не особо в теньке возлежал.
А мышыцы в те далёкие времена накачивали обычно тяжёлой работой. Ежедневной, без выходных и отпусков.



cтраницы: 1 всего: 48