Полицейский застрелил подростка

24.10.13 11:17 | Goblin | 567 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Двое полицейских увидели на улице мальчика с оружием в руках. Полицейские несколько раз потребовали от него бросить оружие, однако их просьба выполнена не была. После этого один из полицейских открыл стрельбу. Мальчик упал, сотрудники правоохранительных органов надели на него наручники и начали оказывать первую помощь, однако пострадавший скончался на месте событий.

Как выяснилось впоследствии, полицейские приняли за оружие пластиковую копию автомата Калашникова. Также у подростка за поясом был игрушечный пистолет.
Полицейский застрелил подростка

Был бы у подростка настоящий короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 567, Goblin: 1

whisper2004
отправлено 24.10.13 11:22 # 1


> Полицейские несколько раз потребовали от него бросить оружие, однако их просьба выполнена не была.

Мальчик был имбецилом? Плоды ювенальной юстиции доведенной до абсурда?


amatoro
отправлено 24.10.13 11:23 # 2


А мы в детстве в палками и клюшками в качестве автоматов бегали. Хотя в 13 лет наверное уже не бегали даже.


atty
отправлено 24.10.13 11:28 # 3


Накал идиотии в комментариях поражает. Мудаки, считающие всех наших милиционеров преступниками, с пеной у рта доказывают, что копы поступили "по инструкции". Отличная иллюстрация к заметке Прилепина о либералах.


Васька
отправлено 24.10.13 11:28 # 4


Хера се, поиграл мальчик в войнушку.


DEVIL
отправлено 24.10.13 11:28 # 5


Блин, автомат Калашникова ввел в заблуждение, я было подумал наши полицейские стали в подростков стрелять.
Далеки мы пока от демократии.


Дадли Смит
отправлено 24.10.13 11:30 # 6


Кому: amatoro, #2

> А мы в детстве в палками и клюшками в качестве автоматов бегали.

В моем детстве игрушечных стволов, в том числе очень похожих на боевые было много. Менты местные тоже попадались, но как-то не удостаивали своим вниманием наши игры. Хорошо, что у меня детство прошло не в Калифорнии, а то уже поди грохнули бы :)


druidmac
отправлено 24.10.13 11:30 # 7


Теперь , видимо , придется запретить пластиковые игрушки для детей ! Они несут явную угрозу для общества ! а насчет короткоствола , тут видимо надо вызывать спецназ , а то вдвоем не управиться !
Ребенка жаль ....


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.10.13 11:31 # 8


В 13 лет не понимать приказы от вооруженных людей ?! Похоже, мальчик прибыл из далеко-близкого будущего!!!


Airliner
отправлено 24.10.13 11:31 # 9


Тем временем другой подросток из Канады 11 лет от роду готовился к стрельбам в школе, к счастью вовремя взяли http://top.rbc.ru/incidents/24/10/2013/884630.shtml


vazofil
отправлено 24.10.13 11:34 # 10


В заголовок новости намеренно не включено слово "американский" из заголовка статьи?


ReFox
отправлено 24.10.13 11:34 # 11


Т.е. у полицейского не вызывает сомнений, что мальчик может владеть боевым оружием и готов его применить на поражение? Интересная страна, интересные люди...


Korsar
отправлено 24.10.13 11:35 # 12


Кому: whisper2004, #1

> Полицейские несколько раз потребовали от него бросить оружие, однако их просьба выполнена не была.
>
> Мальчик был имбецилом? Плоды ювенальной юстиции доведенной до абсурда?

Интересно узнать, что за мальчик и что именно он делал с автоматом в сторону полицейских. Тем более в новостях пишут, что он латинос.


Дадли Смит
отправлено 24.10.13 11:38 # 13


Кому: druidmac, #7

> Теперь , видимо , придется запретить пластиковые игрушки для детей !

Лет двенадцать тому назад читал, что в одном из штатов после аналогичного случая, потребовали законодательно перекрасить все игрушечные пистолетики и автоматики в яркие ненатуральные цвета, чтобы мол сомнений не оставалось. Не знаю, что из этого получилось

Кому: ReFox, #11

> Т.е. у полицейского не вызывает сомнений, что мальчик может владеть боевым оружием и готов его применить на поражение? Интересная страна, интересные люди...

Судя по недавней новости, когда на одного копа по пятьсот членов различных банд, минимальные сомнения у копа вполне понятны, жизнь дороже. Так что страна действительно интересная


Korsar
отправлено 24.10.13 11:39 # 14


Кому: ReFox, #11

> Т.е. у полицейского не вызывает сомнений, что мальчик может владеть боевым оружием и готов его применить на поражение? Интересная страна, интересные люди...

Демократия, свобода и этническая преступность, зато нация исключительная


DEVIL
отправлено 24.10.13 11:39 # 15


Кому: vazofil, #10

Похоже на то ))


Aluminius
отправлено 24.10.13 11:39 # 16


Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!


Ivan Sergeevich
отправлено 24.10.13 11:40 # 17


Мутная история, однако достижения демократии на лицо - отсутствие мозгов.

Это же надо додуматься делать и продавать пластиковые копии оружия (я так понимаю в натуральную величину) и самое главное родители (они же смотрят новости, газеты читают, в курсе дел в стране) покупают своим детям такие игрушки. О, прикольно! Смотри как настоящий! Но не в США, там такие приколы вон как заканчиваются.


Korsar
отправлено 24.10.13 11:41 # 18


Кому: Дадли Смит, #13

> Не знаю, что из этого получилось

Видимо ничего не получилось, на фотке в новости натуральный калаш.


elche
отправлено 24.10.13 11:41 # 19




Дадли Смит
отправлено 24.10.13 11:44 # 20


Кому: Aluminius, #16

> Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!

Меткая стрельба это далеко не так просто, как показывают в фильмах Джона Ву. Особенно тогда, когда у подозреваемого в руках возможно ствол со скорострельностью под шестьсот выстрелов в минуту и это происходит в городе

Кому: Ivan Sergeevich, #17

> Это же надо додуматься делать и продавать пластиковые копии оружия (я так понимаю в натуральную величину) и самое главное родители (они же смотрят новости, газеты читают, в курсе дел в стране) покупают своим детям такие игрушки.

Камрад, в моем детстве таких китайских игрушек было эшелоны. Как-то я это пережил, сверстники тоже. Но в Цитадели Демократии возможно действительно лучше купить ребенку Лего


David Burns
отправлено 24.10.13 11:45 # 21


Кому: Дадли Смит, #13

> перекрасить все игрушечные пистолетики и автоматики в яркие ненатуральные цвета, чтобы мол сомнений не оставалось.

У меня в тоталитарном советском детстве, лет 30 назад, был калаш пластмассовый разборный - сам ярко-красный, отсоединявшиеся приклад, рукоятка и магазин - ядовито желтые. Предмет люто-бешеной зависти всех пацанов со двора :))

> Не знаю, что из этого получилось

Я до сих пор жив!


Goblin
отправлено 24.10.13 11:49 # 22


Кому: Aluminius, #16

> > Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!

можно попробовать самому

сомневаюсь, что получится


Misfits
отправлено 24.10.13 11:50 # 23


Кому: Aluminius, #16

> если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!

Они не тренировались, а действовали согласно уставу и окружающей обстановки в штате.

Из соседней заметки о бандах.

> В основном страдают города на северо-востоке страны, в Калифорнии и в районе Великих озер – это самые густонаселенные штаты США и последствия экономического кризиса видны здесь наиболее заметно.
> 15-летний подросток убит во время перестрелки в Орегоне. Двое получили ранения, третий убит выстрелом в лицо в Бронксе. Пятеро ранены в перестрелке в Колорадо Спрингс. Пятеро получили по пуле во время разборки в Сент-Джезефе, штат Монтана. Шесть человек ранены в перестрелке в Якима, штат Вашингтон, один скончался.
> А набирать новобранцев бандитские рекруты начинают еще среди школьников. Самый распространенный возраст новообращенных участников группировок – 10-12 лет.


JCF
отправлено 24.10.13 11:51 # 24


Кому: Aluminius, #16

А зачем это мистеру полицейскому?


whisper2004
отправлено 24.10.13 11:53 # 25


Кому: Korsar, #12

> Интересно узнать, что за мальчик и что именно он делал с автоматом в сторону полицейских.

Да уже не интересно. Нету мальчика.

> Тем более в новостях пишут, что он латинос.

Отлично.


whisper2004
отправлено 24.10.13 11:53 # 26


Кому: Goblin, #22

> > Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!
>
> можно попробовать самому
>
> сомневаюсь, что получится

Это потому что кривой даун!!!


golovo
отправлено 24.10.13 11:54 # 27


Кому: Дадли Смит, #13

> Лет двенадцать тому назад читал, что в одном из штатов после аналогичного случая, потребовали законодательно перекрасить все игрушечные пистолетики и автоматики в яркие ненатуральные цвета, чтобы мол сомнений не оставалось. Не знаю, что из этого получилось

По этому закону реплики оружия должны иметь хорошо различимые ярко-оранжевые детали.
Кажется,именно элементы ствола.


Крепыш
отправлено 24.10.13 12:00 # 28


Кому: whisper2004, #1

> Мальчик был имбецилом?

Мальчик мог думать, что дяденьки полицейские решили подыграть ему. Мальчик мог быть приезжим и не говорить на английском.


oki
отправлено 24.10.13 12:00 # 29


Кому: DEVIL, #5

> Блин, автомат Калашникова ввел в заблуждение, я было подумал наши полицейские стали в подростков стрелять.
> Далеки мы пока от демократии.

Полицейские заподозрили паренька с Калашниковым в том, что он коммунист!!!
Тут ни один либерал бы не удержался.


Гво3дь
отправлено 24.10.13 12:00 # 30


Ну это многое говорит о стране - если полицейские ожидают, что в руках подростка может быть настоящий калашников


oki
отправлено 24.10.13 12:00 # 31


В середине 80-х жил лето на даче у трассы в один из правительственных санаториев.
Среди местных ходила байка про то, что охрана одного из правительственных чиновников застрелила мальчика, целившегося в проезжающие машины из игрушечного пистолета.


Procyon
отправлено 24.10.13 12:00 # 32


Кому: Aluminius, #16

> Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!

Что для полицейского, что для рядового гражданина при самообороне, такой гуманизм может выйти боком, т.к. подстреленный потом у них по судам затаскает. Писали не раз о подобном. А так "пострадавший" на суде уже ничего не скажет.


David Burns
отправлено 24.10.13 12:04 # 33


Кстати, вот что подумалось:

> Помощник шерифа города Санта-Роса, штат Калифорния, застрелил [13-летнего] подростка с [игрушечным автоматом] Калашникова

> Также у подростка за поясом был [игрушечный пистолет].

Не поздновато в тринадцать-то лет бегать пиу-пиу орать?


whisper2004
отправлено 24.10.13 12:05 # 34


Кому: Крепыш, #28

> Мальчик мог думать, что дяденьки полицейские решили подыграть ему.

То есть все-таки 13-летним имбецилом.

> Мальчик мог быть приезжим и не говорить на английском.

И бегать с муляжом АК по улицам.


David Burns
отправлено 24.10.13 12:05 # 35


Кому: Крепыш, #28

> Мальчик мог думать, что дяденьки полицейские решили подыграть ему.

В 13 лет?!! Точно имбецил.


ValeriG
отправлено 24.10.13 12:05 # 36


Естественный отбор в действии...


Др Ектор
отправлено 24.10.13 12:06 # 37


Занимательно что на подстреленного пацана надели наручники, а потом уже стали оказывать первую помощь. Интересно когда наручники одевали, тоже все еще не понятно было что оружие игрушечное? Или инструкция уже окончательно мозг заменила?
Как хотите граждане-товарищи, мне такое следование букве закона/инструкции не по душе.


David Burns
отправлено 24.10.13 12:06 # 38


Кому: whisper2004, #34

БТП!!!


dr.groove
отправлено 24.10.13 12:09 # 39


Кому: Aluminius, #16

> Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!

Ты думаешь попадание в ногу не может быть смертельным по итогу? Тут недавно новость была про то как бобер взрослого мужика за ногу укусил, и тот кровью истек за считанные минуты.


Тупоп
отправлено 24.10.13 12:10 # 40


Кому: ReFox, #11

> Т.е. у полицейского не вызывает сомнений, что мальчик может владеть боевым оружием и готов его применить на поражение?

Не так давно в Филадельфии 6-летний мальчик занес в школу боевой пистолет с полным боекомплектом.
Аналогичное, но там возраст был 8-10 лет, случалось и в прошлом году.
А пару лет назад, прошмонав шкафчики школьников, полиция Бостона обнаружила целую коллекцию холодного оружия и запрещенных препаратов.
Так что копы реагируют соответственно окружению.


Весенний рядовой
отправлено 24.10.13 12:16 # 41


Кому: oki, #31

Байка эта имеет сто вариантов. Недавно на маяке была передача с Валерием Величко - генерал-майором в отставке, бывшим начальником штаба 9-го Управления КГБ СССР, он вполне доходчиво объяснил, что байка - это именно байка.

Вот запись, если кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=1JEtcpILUlA


vasmann
отправлено 24.10.13 12:19 # 42


Кому: druidmac, #7

> Теперь , видимо , придется запретить пластиковые игрушки для детей !

Только резиновые дильдо!!! Мальчики с детства должны приучаться к общечеловеческим ценностям!!!


vasmann
отправлено 24.10.13 12:20 # 43


Кому: Дадли Смит, #13

> Не знаю, что из этого получилось
>

И главное - бандиты тупорылые ведь. За ситуацией не следят. И свое оружие перекрасить не догадались!


Медвед Полоскун
отправлено 24.10.13 12:20 # 44


Кому: Ivan Sergeevich, #17

> Мутная история, однако достижения демократии на лицо - отсутствие мозгов.
>
> Это же надо додуматься делать и продавать пластиковые копии оружия (я так понимаю в натуральную величину) и самое главное родители (они же смотрят новости, газеты читают, в курсе дел в стране) покупают своим детям такие игрушки. О, прикольно! Смотри как настоящий! Но не в США, там такие приколы вон как заканчиваются.

Давайте начнем с начала, дело было в Калифорнии, которая как ни странно граничит с Тихуаной. Есть такой знаете Тихуанский наркокартель, со всей его атрибутикой. Следующий момент, мальчик был латиносом 13 лет от роду, в руках у него была копия автомата АК, причем явно без положенной по закону красной нашлепке на дуле. Ну а полицейский был помошником шерифа. Обучался ли он в полицейской академии - непонятно.
Судя по фотке, отличить АК мальчика от боевого, с расстояния более 10 метров - не представлялось возможным + мальчик не реагировал на приказ бросить оружие. Что можно сделать из боевого АК, полицейские явно догадывались.

Вообщем, мальчик явно был номинантом на премию Дарвина.


Виски
отправлено 24.10.13 12:22 # 45


Кому: Aluminius, #16

> Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!

Во первых, хуй попадешь.
Во вторых, неизвестно что там было в плане других людей. При стрельбе по рукам-ногам (т.к. хуй попадешь) легко получатся рикошеты и улетающие в непонятном направлении пули, которые могут натворить дел.


whisper2004
отправлено 24.10.13 12:29 # 46


Кому: Медвед Полоскун, #44

Полицейские просто не знали, что у преступности нет национальности.


Миямото
отправлено 24.10.13 12:32 # 47


Кому: Aluminius, #16

> Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо

Еще к тебе вопрос - будет ли у тебя желание соревноваться в меткости и нелетальности, если у тебя перед носом будут махать боевым оружием? Не предпочтешь ли прострелить опоненту голову. а не рисковать своими филейными частями? Полическим в процессе блюдения законности хочется, в частности, жить.


Santiago_Sangre
отправлено 24.10.13 12:33 # 48


Кому: Aluminius, #16

> Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!

вообще полицейские поступили неправильно, ведь в такой ситуации есть пара вполне жизненных и действующих вариантов:

1) с криком "А что здесь, собственно, происходит?!", качая маятник, подбежать к подростку и выбить автомат и пистолет метким ударом маваши-гери

2) используя метательные ножи пробить подростку обе кисти рук - ведь как известно, враг не может стрелять, если у него руки выведены из строя


oki
отправлено 24.10.13 12:35 # 49


Кому: Весенний рядовой, #41

> Байка эта имеет сто вариантов. Недавно на маяке была передача с Валерием Величко - генерал-майором в отставке, бывшим начальником штаба 9-го Управления КГБ СССР, он вполне доходчиво объяснил, что байка - это именно байка.

Есть подозрение что взрослые рассказывали это затем, чтобы дети к дороге не бегали. Дорога была хорошая. Машины там носились будь здоров.


Xilent
отправлено 24.10.13 12:35 # 50


И еще раз о вреде свободной продажи огнестрельного оружия. В данном случае он не выгоден никому - полиции, принимающая такие решения из - за потенциального наличия огнестрела даже у детей, плюс наличие огромного количества банд, где дети также вовлечены в их деятельность (расследование ведь и тюрьмой для полицейских может обернуться, вследствие ложной угрозы) и, естесственно, гражданам, так любой может оказаться в случае, когда в результате подозрения на применения огнестрела, может быть ранен полицией или убит.


Медвед Полоскун
отправлено 24.10.13 12:36 # 51


Кому: Santiago_Sangre, #48

> 2) используя метательные ножи пробить подростку обе кисти рук - ведь как известно, враг не может стрелять, если у него руки выведены из строя

Смотрел "Пристрели их", так вот, ответсвенно заявляю, может! Заряжает пули в руку, и капсуль открытым огнем воспламеняет!


David Burns
отправлено 24.10.13 12:39 # 52


Кому: Др Ектор, #37

> Как хотите граждане-товарищи, мне такое следование букве закона/инструкции не по душе.

Есть вещи, которые у служивых людей доводятся инструкторами до автоматизма. Иначе бывает чревато.

В Воинском Уставе каждая буква вписана кровью тех, кто хотел делать "по-своему" (с)


oki
отправлено 24.10.13 12:40 # 53


Кому: Santiago_Sangre, #48

> 1) с криком "А что здесь, собственно, происходит?!", качая маятник, подбежать к подростку и выбить автомат и пистолет метким ударом маваши-гери
>
> 2) используя метательные ножи пробить подростку обе кисти рук - ведь как известно, враг не может стрелять, если у него руки выведены из строя

Третий вариант - невозмутимо топать вперед под градом автоматных пуль. Я такое видел в фильме про Робокопа/Терминатора, а значит это ПравдаЪ!!!


Миямото
отправлено 24.10.13 12:40 # 54


Кому: Медвед Полоскун, #51

> Смотрел "Пристрели их"

Развивай мысль, предлагай обезвреживать бандитов морковкой!


conduit
отправлено 24.10.13 12:41 # 55


Кому: Дадли Смит, #13

> Лет двенадцать тому назад читал, что в одном из штатов после аналогичного случая, потребовали законодательно перекрасить все игрушечные пистолетики и автоматики в яркие ненатуральные цвета, чтобы мол сомнений не оставалось.

Помнится в моем тоталитарном детстве у соседа был тоталитарный АК-47 тоталитарно-красного цвета с отсоединяемыми прикладом,магазином, ручкой, штыком ярко желтого цвета. А у меня был черенок , заточенный под "Льюиса", с ножками из проволоки и диском из консервной банки .


Ёжж
отправлено 24.10.13 12:41 # 56


Кому: Ivan Sergeevich, #17

> Это же надо додуматься делать и продавать пластиковые копии оружия (я так понимаю в натуральную величину) и самое главное родители (они же смотрят новости, газеты читают, в курсе дел в стране) покупают своим детям такие игрушки. О, прикольно! Смотри как настоящий! Но не в США, там такие приколы вон как заканчиваются.
>

У меня были АК-74 и АКС на батарейках, производства СССР. Никого не напрягало.


Snusmymrik
отправлено 24.10.13 12:43 # 57


Кому: David Burns, #33

> Не поздновато в тринадцать-то лет бегать пиу-пиу орать?

У нас некоторые и в 20-30-40 лет подобным занимаются. Это я про страйкбол.


Kirill
отправлено 24.10.13 12:44 # 58


> я было подумал наши полицейские стали в подростков стрелять.

+1, очень насторожило. Испугался, не уж то у нас уже демократия наступила.


Kleine Мук
отправлено 24.10.13 12:48 # 59


Может страйкбольное что было у пацана? Совсем-то уж игрушечное в 13 лет выглядит странно.


conduit
отправлено 24.10.13 12:48 # 60


Кому: David Burns, #21

> У меня в тоталитарном советском детстве, лет 30 назад, был калаш пластмассовый разборный - сам ярко-красный, отсоединявшиеся приклад, рукоятка и магазин - ядовито желтые. Предмет люто-бешеной зависти всех пацанов со двора :)

Так это был ты, кому мы все завидовали!!!


Meganasto
отправлено 24.10.13 12:48 # 61


Кому: Дадли Смит, #6

> не удостаивали своим вниманием наши игры

Полагаю, это потому, что в твоём (и моём) детстве дети не могли иметь настоящих стволов и расстреливать друг друга в школах.


David Burns
отправлено 24.10.13 12:51 # 62


Кому: Snusmymrik, #57

> У нас некоторые и в 20-30-40 лет подобным занимаются. Это я про страйкбол.

Страйкболом люди занимаются в специально отведенных местах, с разрешения правоохранительных органов и в специальном снаряжении.
Оно вообще про другое.

А я про "пиф-паф, ты убит", которое к 13 годам уже давно кончается :)

И, кстати, cтрайкболист идущий по улице с приводом наперевес - не страйкболист, а болбоёб.


nd4said
отправлено 24.10.13 12:52 # 63


Блин, опять все один-в-один как в песне группы Оффспринг

http://www.youtube.com/watch?v=jL6-oFPeNco


vasmann
отправлено 24.10.13 12:52 # 64


Кому: David Burns, #21

> У меня в тоталитарном советском детстве, лет 30 назад, был калаш пластмассовый разборный - сам ярко-красный, отсоединявшиеся приклад, рукоятка и магазин - ядовито желтые. Предмет люто-бешеной зависти всех пацанов со двора :))

Я и сейчас тебя ненавижу!!!


Дадли Смит
отправлено 24.10.13 12:53 # 65


Кому: vasmann, #43

> И главное - бандиты тупорылые ведь. За ситуацией не следят. И свое оружие перекрасить не догадались!

Думаю, что уже догадались, но не могут пойти на такой шаг из политических соображений. Как-то это не по понятиям перекрасить родной Cuerno de chivo в оранжевый, или не дай бог розовый. Кореша по другую сторону границы не поймут


whisper2004
отправлено 24.10.13 12:57 # 66


Кому: Kleine Мук, #59

> Может страйкбольное что было у пацана? Совсем-то уж игрушечное в 13 лет выглядит странно.

Это журналисты отлично придумывают заголовки, чтобы обосраться завыть забиться захрипеть. На фотографии по ссылке эта игрушка - хер отличишь от оригинала не всматриваясь.


Korsar
отправлено 24.10.13 12:57 # 67


Кому: David Burns, #62

> Страйкболом люди занимаются в специально отведенных местах, с разрешения правоохранительных органов и в специальном снаряжении.
> Оно вообще про другое.

Это точно, там триста раз предупредят лишний раз оружие не доставать там, где не надо. Носить только в наглухо застёгнутом непрозрачном бауле, убранное под вещи. Даже в военку, пока не доедешь до полигона, особо не переодеваться.


David Burns
отправлено 24.10.13 12:58 # 68


Кому: conduit, #60

> Так это был ты, кому мы все завидовали!!!

Так!!!

Кому: Meganasto, #61

> Полагаю, это потому, что в твоём (и моём) детстве дети не могли иметь настоящих стволов

У моего отца была охотничья двустволка. Сейфа, понятно, никакого в доме не было и я знал где оно лежит (в чехле).
Единственный раз, когда я спиздил его на улице поиграццо, был запален, и несмотря на то, что батя мой был человек, к телесным наказаниям не склонный, был выдран ремнем так, что неделю боком сидел.

Патроны, правда, у меня хватило ума не трогать :)


QoMSoL
отправлено 24.10.13 12:59 # 69


Кому: Aluminius, #16

> Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!

Говорят у них по инструкции стрельба строго в торс. Никаких снайперских прострелов коленных чашечек или выбивания пулей оружия из руки. Снайпера у них еще умеют такое, есть даже видео старое как снупер у суицидника отстрелил пистик из руки без вреда для конечности. Но простым американским ментам такие художества нахер не упали. Шлеп в грудак и дело с концом.


AlMn Si05
отправлено 24.10.13 13:00 # 70


Кому: Aluminius, Короткостволом вобще лучше врезать по башке в Борис Бритва стайл, стрелять из него метко очень непросто, ошибке в прицеливании зделать очень просто и неуловимо. Ну и плюс стресс да и улица не тир.


Seirei
отправлено 24.10.13 13:00 # 71


Кому: Aluminius, #16

> Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо

Камрад, как показывает практика, в стрессовой ситуации (скажем, когда на тебя наставили пушку) на прицельную стрельбу можно не рассчитывать. В спешке человек инстинктивно стреляет, в лучшем случае, примерно в центр того, что считает целью. А в худшем случае - просто куда-то в сторону цели. Выцеливать руки-ноги-плечи, если думаешь, что сейчас тебя оприходуют из АК - крайне непросто.


oki
отправлено 24.10.13 13:08 # 72


Кому: Meganasto, #61

> Полагаю, это потому, что в твоём (и моём) детстве дети не могли иметь настоящих стволов и расстреливать друг друга в школах.

В местах боев еще в 70-х вполне себе могли иметь настоящий ствол. Хотя друг по другу обычно не стреляли. В основном всякие несчастные случаи.


Seirei
отправлено 24.10.13 13:08 # 73


Кому: QoMSoL, #69

> Говорят у них по инструкции стрельба строго в торс.

Доводилось читать ФБРовскую методичку о применении оружия. Таки да, там прямым текстом сказано, во-первых, не выпендриваться (просто лупить в центр видимого силуэта цели), а во-вторых, что цель может отреагировать на применение оружия по-разному - закричать, застыть на месте, броситься наутёк или в укрытие, броситься на стрелка, начать стрелять в ответ и всё такое; так вот, единственным удовлетворительным результатом применения оружия считается, когда цель упала и осталась лежать неподвижно, во всех остальных случаях надлежит продолжать стрелять, пока не достигнут удовлетворительный результат.


David Burns
отправлено 24.10.13 13:08 # 74


Кому: vasmann, #64

> Я и сейчас тебя ненавижу!!!

[мерзко хихикает]

Кому: Korsar, #67

> Это точно, там триста раз предупредят лишний раз оружие не доставать там, где не надо. Носить только в наглухо застёгнутом непрозрачном бауле, убранное под вещи. Даже в военку, пока не доедешь до полигона, особо не переодеваться.

Что вполне логично и правильно :)
Я меня приятель по этому делу загнанный. Рассказывал всякое.


Abrikosov
отправлено 24.10.13 13:09 # 75


Кому: David Burns, #21

> У меня в тоталитарном советском детстве, лет 30 назад, был калаш пластмассовый разборный - сам ярко-красный, отсоединявшиеся приклад, рукоятка и магазин - ядовито желтые. Предмет люто-бешеной зависти всех пацанов со двора :))

Сегодня мы все тебя ненавидим!!!


host221
отправлено 24.10.13 13:12 # 76


"Мальчику" 13 лет, "мальчик" мексиканец, чем занимаются 13-ти летние мексиканцы все в курсе? "Прослушку" пересмотрите, кстати, выглядел пацан явно старше своих лет.


David Burns
отправлено 24.10.13 13:13 # 77


Кому: Abrikosov, #75

> Сегодня мы все тебя ненавидим!!!

Ну, горе мне, чо :(

[горько плачет]


oki
отправлено 24.10.13 13:14 # 78


Кому: Seirei, #73

> единственным удовлетворительным результатом применения оружия считается, когда цель упала и осталась лежать неподвижно, во всех остальных случаях надлежит продолжать стрелять, пока не достигнут удовлетворительный результат.

Надо эти слова написать большими печатными буквами на картонке и показывать сторонникам легализации короткоствола.


Aluminius
отправлено 24.10.13 13:14 # 79


Кому: Santiago_Sangre, #48
Кому: Goblin, #22
> можно попробовать самому
> сомневаюсь, что получится

Не буду спорить насчет стрельбы из пистолета по движущейся мишени ибо не имею подобного опыта, однако из того-же ПМ с 10 метров очень редко попадал сильно мимо 10ки на мишени. У полиции в штатах скорее всего какие-нибудь кольты, типа 1911 или его модификаций, с гораздо большей кучностью и меньшей отдачей, что позволяет стрелять очень точно на близких дистанциях. Еще раз. Не могу оценить особенность поведения конкретного полицмена перед лицом "вооруженного бандита", но из статьи следует, что он там был не один и очевидно держал подозреваемого на мушке, приказывая бросить ствол. Т.е. это не ситуация, когда из темного переулка неожиданно выскочили три огромных негра с пулеметом.

Кому: Procyon, #32

> Что для полицейского, что для рядового гражданина при самообороне, такой гуманизм может выйти боком, т.к. подстреленный потом у них по судам затаскает. Писали не раз о подобном. А так "пострадавший" на суде уже ничего не скажет.

Это хорошо работало, когда происходило в д.Гадюкино далеко за 101 км. Сейчас везде камеры, особенно в городах, все равно попадешь в кадр. Единственное, может быть, таких действий (про устав уже понял) требует профсоюз и страховые, чтобы не оплачивать лечение полицейским. Но они же там вроде верующие все, а тут жизнь отнял просто так ...


Huligan
отправлено 24.10.13 13:16 # 80


Кому: Airliner, #9

> подросток из Канады 11 лет от роду готовился к стрельбам в школе, к счастью вовремя взяли http://top.rbc.ru/incidents/24/10/2013/884630.shtml

Почему из Канады?


oki
отправлено 24.10.13 13:16 # 81


а вот новости с другой стороны:

В американском Ванкувере полиция арестовала 11-летнего мальчика, подозреваемого в подготовке массового убийства в средней школе "Фронтир". Учащийся держал в своем шкафчике арсенал оружия: пистолет, 400 патронов к нему и набор ножей, пишет The Columbian.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/10/2013/884630.shtml


oki
отправлено 24.10.13 13:17 # 82


Кому: Aluminius, #79

> но из статьи следует, что он там был не один и очевидно держал подозреваемого на мушке, приказывая бросить ствол.

Полицейским по моему вообще запрещено по одному ходить.


LOBZIC
отправлено 24.10.13 13:17 # 83


Кому: Aluminius, #16

> Полицию в штатах явно из кривых даунов набирают. Неужели с 10 метров нельзя было прострелить пацану руку, ногу или попасть в плечо если уж захотелось потренироваться на "кошках"?!
>

Я сомневаюсь, что ты по статической мишени попадешь в спокойной обстановке тира.


Дадли Смит
отправлено 24.10.13 13:17 # 84


Кому: Aluminius, #79

> однако из того-же ПМ с 10 метров очень редко попадал сильно мимо 10ки на мишен

Ключевое слово - "по мишени" Слегка перефразировав Брюса Ли "мишень не даст сдачи"

> что он там был не один и очевидно держал подозреваемого на мушке, приказывая бросить ствол

А тот не бросил. "По уставу правильно, стрелял"


David Burns
отправлено 24.10.13 13:23 # 85


Кому: Huligan, #80

Потому что в Канаде тоже Ванкувер есть :)

Точнее, в США он [тоже].

Канадский 603 тыс. (с пригородами 2,3 млн.), американский - 50 тыс. :)


Mad Creator
отправлено 24.10.13 13:24 # 86


Кому: Korsar, #12

> Интересно узнать, что за мальчик и что именно он делал с автоматом в сторону полицейских. Тем более в новостях пишут, что он латинос.

Вполне возможно, что его науськали взрослые дяди с целью устроить провокацию


whisper2004
отправлено 24.10.13 13:25 # 87


Кому: Aluminius, #79

> однако из того-же ПМ с 10 метров очень редко попадал сильно мимо 10ки на мишени.

А мишень на тебя АК с тех же 10 метров наставляла?


Huligan
отправлено 24.10.13 13:28 # 88


Кому: Дадли Смит, #13

> Судя по недавней новости, когда на одного копа по пятьсот членов различных банд, минимальные сомнения у копа вполне понятны, жизнь дороже.

Тут самое показательное то, что американские копы стреляют первыми, во-вторых, о предупредительных выстрелах в воздух не знают. Палят сразу в человека. Удивительная страна!!! А если бы пацан был глухим?


бишоп
отправлено 24.10.13 13:28 # 89


В моё тоталитарное детство был у меня автомат (игрушечный, само собой) жуткого синего цвета.

Для чего выпускает копии цвета идентичного с настоящим оружием, не отличимые и с 2-х шагов решительно не понимаю.

Кстати совсем недавно узнал почему амеровские бандюки всё больше на дробовики и ружья налегают. Оказывается за автоматическое оружие сразу пожизненное.


Ёжж
отправлено 24.10.13 13:28 # 90


Кому: David Burns, #68

> У моего отца была охотничья двустволка. Сейфа, понятно, никакого в доме не было и я знал где оно лежит (в чехле).
> Единственный раз, когда я спиздил его на улице поиграццо, был запален, и несмотря на то, что батя мой был человек, к телесным наказаниям не склонный, был выдран ремнем так, что неделю боком сидел.
>
> Патроны, правда, у меня хватило ума не трогать :)
Одноклассник у отца тоже ружье потянул и в песочнице по солдатикам дал залп. Половину летних каникул спал на животе и ел стоя. Про велосипед тоже пришлось забыть.


Кому: Abrikosov, #75

> Кому: David Burns, #21
>
> > У меня в тоталитарном советском детстве, лет 30 назад, был калаш пластмассовый разборный - сам ярко-красный, отсоединявшиеся приклад, рукоятка и магазин - ядовито желтые. Предмет люто-бешеной зависти всех пацанов со двора :))
>
> Сегодня мы все тебя ненавидим!!!
Я его не ненавижу. АК у меня тоже был с красным прикладом, рукояткой, магазином и штык-ножом, сам тоже коричневый что ли. А АКС вполне себе черный со светло-коричневым цевьем. Только приклад не раскладывался, потому как был коварно отлит прямо на пластмассовом корпусе. Даже шомпол был в комплекте.


Meganasto
отправлено 24.10.13 13:28 # 91


Кому: David Burns, #68

> был выдран ремнем так, что неделю боком сидел

Какой ужас творился в тоталитарном совке! А вот в демократичных Штатах либо тебя пристрелили бы, либо отца посадили за жестокое обращение с ребёнком.


Ig889
отправлено 24.10.13 13:30 # 92


Кому: vasmann, #43

> И главное - бандиты тупорылые ведь. За ситуацией не следят. И свое оружие перекрасить не догадались!

БТП. Снял с языка, сразу появляется мысль, а будут ли хихикать копы , на которых гангстер
направляет фиолетовый Узи.


Mad Creator
отправлено 24.10.13 13:32 # 93


Кому: Др Ектор, #37

> Интересно когда наручники одевали, тоже все еще не понятно было что оружие игрушечное? Или инструкция уже окончательно мозг заменила?

А откуда ты знаешь, что у него не припрятан в кармане нож, которым он тебя пырнёт, откуда знаешь, что он не притворился тяжело раненым?

Некоторые камрады удивляют тем, что пытаются судить американских полицейских исходя из реалий нашего, российского общества. У них там общество другое, малолетних вооруженных цветных бандитов пруд пруди, случаев, когда они убивали полицейских - тоже. Рисковать своей жизнью никто не хочет, сначала стреляют, потом разбираются, хотя уверен, что радости это особо никому не доставляет


dr.groove
отправлено 24.10.13 13:33 # 94


Кому: Ig889, #92

> И главное - бандиты тупорылые ведь. За ситуацией не следят. И свое оружие перекрасить не догадались!
>
> БТП. Снял с языка, сразу появляется мысль, а будут ли хихикать копы , на которых гангстер
> направляет фиолетовый Узи.

Ага, будут, над остывающим трупом.


Abrikosov
отправлено 24.10.13 13:35 # 95


Кому: Huligan, #80

> Почему из Канады?

У него маленькие глазки и дёргающаяся башка, а сам он похож на мусорный бачок!


David Burns
отправлено 24.10.13 13:35 # 96


Кому: Ёжж, #90

> Я его не ненавижу. АК у меня тоже был

Теперь тебя тоже будут ненавидеть!!!

Кому: Meganasto, #91

> Какой ужас творился в тоталитарном совке!

А то! Целебные свойства ремня отмечены еще в древности. Ума прибавляет - не описать как!!! :)


oki
отправлено 24.10.13 13:35 # 97


Кому: Ig889, #92

> сразу появляется мысль, а будут ли хихикать копы , на которых гангстер
> направляет фиолетовый Узи.

Не вариант. Такого гангстера другие гангстеры сразу на смерть засмеют.


Mad Creator
отправлено 24.10.13 13:35 # 98


Кому: Santiago_Sangre, #48

> вообще полицейские поступили неправильно, ведь в такой ситуации есть пара вполне жизненных и действующих вариантов:

Как-бы, если серьёзно, то можно ёбнуть тазером, например.


Seirei
отправлено 24.10.13 13:36 # 99


Кому: Ig889, #92

> а будут ли хихикать копы , на которых гангстер
> направляет фиолетовый Узи.

Что-то мне подсказывает, что в США на полицейских крайне опасно направлять предметы, похожие на оружие, какого бы цвета они ни были!!!


David Burns
отправлено 24.10.13 13:41 # 100


Кому: Abrikosov, #95

> Почему из Канады?

> У него маленькие глазки и дёргающаяся башка, а сам он похож на мусорный бачок!

[в истерике свалился со стула, закатился по тумбочку]

Вот это поворот!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 567