Дела и заботы

30.10.13 15:33 | Goblin | 112 комментариев »

Разное

Общался с телевизором. Обсуждал проблемы изготовления и распространения известных роликов. В который раз убедился, что всё делаю правильно и двигаю туда, куда надо. То есть мимо телевизора, самостоятельно.

Выслушал пояснения, сколько стоит производство роликов. С интересом узнал, что роликов навыпускал стоимостью минимум на один роллс-ройс. И ведь это ещё производство толком не развёрнуто.

Начали думать, как оборудовать дополнительную площадку. На 100 квадратных метров всё уже не помещается, надо расширять. Внимательно смотрю на нечто подобное в телевизоре и в сети. Местами, однако, построить подобное совсем не просто в плане техническом. В плане финансовом на ТВ — всё как положено, неведомо кто даёт деньги неведомо зачем, а получатели тратят как попало не пойми на что. Хотя, конечно, строить всё на свои смысла нет — реклама на сайте и в роликах нужна многим.

Для изготовления некоторой разновидности роликов прикупил специального софта. Даже поверхностное изучение оного (два видео-туториала) повергло в ступор — столько наворочено. Плюс что за мощности должны быть у компов, которые такие проекты ворочают — понимать отказываюсь. Удивлён.

Завершаю переоборудование студии на дому. Прикупил новый микрофон, Mac-mini (сервер) и новый монитор Thunderbolt. Старенький микрофон — уже давно ни о чём, старенький комп плохо тянет видео в HD, монитор на 19 дюймов даже сравнивать неловко. Для записей бесед в студии едут микрофоны-"петли", но всё как-то не быстро.

Ну и главное — только по старым контактам заказов уже столько, что принято решение о найме отдельных менеджеров по разным направлениям. А на подходе всякое новое, неизведанное.

Онлайновая система сбора денег налаживается со скрипом — с августа. Никогда подобного не делал, кругом неочевидное и непонятное. Но ничего, разрулим и это. Однако пока суд да дело — Хоббита не победить.

Касательно вопросов про Сопрано — уже заготовили на три добротных ролика. В настоящее время делаем заставку для оных. Там же и Солженицынские чтения — строим для них заставку. Только в них текстов готово значительно больше.

Практически завершил работы по переводу фильма Грязь. Осталось наговорить. Приступил к работам по переводу фильма Забойный реванш.

У ролика про Сталинград 800 тысяч просмотров. Подписчиков на канале уже 154 тысячи.

В общем, дела двигаются.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112, Goblin: 23

maig4eg
отправлено 30.10.13 15:42 # 1


ТАК!!1


ParaBellum
отправлено 30.10.13 15:46 # 2


ДЮ, а куда утилизируете то, что морально и технически устарело?


affigi
отправлено 30.10.13 15:46 # 3


Даже работая собой, приходится работать=)


Энергетик
отправлено 30.10.13 15:46 # 4


Здоровья и сил, Дмитрий, чтобы успел и смог исполнить задуманное!


Goblin
отправлено 30.10.13 15:46 # 5


Кому: ParaBellum, #2

> куда утилизируете то, что морально и технически устарело?

дык - продаю


ecolog
отправлено 30.10.13 15:47 # 6


>принято решение о найме отдельных менеджеров по разным направлениям.

И одного менеджера для контроля за остальными.


chum
отправлено 30.10.13 15:48 # 7


> что за мощности должны быть у компов, которые такие проекты ворочают — понимать отказываюсь.

Помню, когда "писюки" были совсем слабенькими, были дорогущие Silicon Graphics для видео. А сейчас, когда мощные, как SGI, "писюки" стоят как раньше слабенькие, на чем работают "профи"? На очень мощных "писюках"?


Snusmymrik
отправлено 30.10.13 15:48 # 8


ГАВ!!!


chum
отправлено 30.10.13 15:49 # 9


> принято решение о найме отдельных менеджеров по разным направлениям. А на подходе всякое новое, неизведанное.

Появится ли на сайте раздел "Вакансии"? Куда CV засылать???


Merlin
отправлено 30.10.13 15:49 # 10


Кому: chum, #7

> На очень мощных "писюках"?

Или очень мощных маках.


Merlin
отправлено 30.10.13 15:49 # 11


Кому: ecolog, #6

> И одного менеджера для контроля за остальными.

Главное чтоб не продюсера!


hulagu
отправлено 30.10.13 15:53 # 12


Хорошая новость!


Billyboy
отправлено 30.10.13 15:56 # 13


Дмитрий Юрьевич, а можно узнать, что за аппаратура планируется в студию, а конкретней по компьютерной и микрофонной части?


Goblin
отправлено 30.10.13 15:56 # 14


Кому: Billyboy, #13

> а можно узнать, что за аппаратура планируется в студию, а конкретней по компьютерной и микрофонной части?

с этим всё нормально

речь про дизайн внешнего вида - задники, передники и пр.


Goblin
отправлено 30.10.13 15:57 # 15


Кому: chum, #7

> Помню, когда "писюки" были совсем слабенькими, были дорогущие Silicon Graphics для видео. А сейчас, когда мощные, как SGI, "писюки" стоят как раньше слабенькие, на чем работают "профи"? На очень мощных "писюках"?

так точно

компьютер Мак оказался для серьёзных работ непригоден


Goblin
отправлено 30.10.13 15:57 # 16


Кому: Merlin, #10

> На очень мощных "писюках"?
>
> Или очень мощных маках.

увы, надежд не оправдал


Goblin
отправлено 30.10.13 16:00 # 17


Кому: Merlin, #11

> И одного менеджера для контроля за остальными.
>
> Главное чтоб не продюсера!

не каждый продюсер - жирный пидарас


unet900
отправлено 30.10.13 16:01 # 18


ДЮ
Расскажите пожалуйста от технических моментах становления бизнесов в которых участвовали.
Поиск рынков, клиентов первоначальное становление и прочее.

P.S. понимаю, что это в 2х словах не описать, но полагаю интересно было бы многим.


Billyboy
отправлено 30.10.13 16:01 # 19


Кому: Goblin, #14

> с этим всё нормально
>
> речь про дизайн внешнего вида - задники, передники и пр.
>

значит, я выразился слегка не корректно. Подскажите пожалуйста что за пк и микрофоны используете для работы? Да и вопрос, чем именно мак разочаровал?


Leopard99
отправлено 30.10.13 16:02 # 20


Эхх... И вновь долгожданный Хоббит отдалился от нас. Надеемся, что хоть на новогодние каникулы 2014 получим энтот шедевр. А может и еще что-нибудь новенькое. Для позитивного времяпровождения вприкуску с оливье. Спасибо. Ждём!


Старик Пфуль
отправлено 30.10.13 16:02 # 21


Дим. Юрьевич, а изготавливали ли ролик про iPhone 3G?

Помнится когда то упоминали про намерение такой заснять.

Если существует, нельзя ли выложить как раритетное видео?


Goblin
отправлено 30.10.13 16:17 # 22


Кому: Старик Пфуль, #21

> Дим. Юрьевич, а изготавливали ли ролик про iPhone 3G?

нет

я им не пользовался, начал с 3Gs

> Помнится когда то упоминали про намерение такой заснять.

не было такого


Старик Пфуль
отправлено 30.10.13 16:19 # 23


Кому: Goblin, #22

Понял, спасибо.


dead_Mazay
отправлено 30.10.13 16:20 # 24


Кому: ecolog, #6

> И одного менеджера для контроля за остальными.

И еще одного для контроля за менеджером, контролирующим остальных


myshw1k
отправлено 30.10.13 16:29 # 25


Желаю вам скорейшего развития OPERTV.

Проекты "культура" и всякие истории из истории, моё почтение


Merlin
отправлено 30.10.13 16:31 # 26


Кому: Goblin, #17

> не каждый продюсер - жирный пидарас

Одного оказалось достаточно!!!


Catpaw
отправлено 30.10.13 16:34 # 27


Добрый день! Дмитрий Юрьевич, какой микрофон прикупили и что за "петли" едут, если не секрет?


Mi4urin
отправлено 30.10.13 16:34 # 28


Хорошей вам команды, Главный!!!

И энергии для дальнейших свершений.


SHINNOK
отправлено 30.10.13 16:51 # 29


Желаю творческих успехов! Мировое господство уже совсем близко :)


Rakot
отправлено 30.10.13 17:12 # 30


Кому: Goblin

> Для изготовления некоторой разновидности роликов прикупил специального софта.

Главный тебя как всегда наебали!!! Реальные пацаны качают строго пиратский софт! А покупают софт только лохи!
Сам для проектирования покупал недавно АвтоКад был остро поражён разницей в цене в сравнении с тем-же Виндовсом или играми. Теперь уже не возмущаюсь что где-то там что-то дорого.


Самурай
отправлено 30.10.13 17:22 # 31


А быстро тут



Xilent
отправлено 30.10.13 17:22 # 32


Успехов во всех начинаниях, Главный.


daxe
отправлено 30.10.13 17:22 # 33


Успехов во всех начинаниях, Дим Юрьич! А главное - будь здоров!


Hromoi
отправлено 30.10.13 17:43 # 34


ОДнозначно, аплодирую стоя. Крепкой работящей команды Вам.
Зачастую 50 обученных человек на ТВ полноценно обеспеченные технически делают меньше и хуже, чем 10 молодых студентов на маленькой студии.


Nemoudg
отправлено 30.10.13 17:43 # 35


Прочитал пост и задумался: а как правильно называется сфера деятельности ДЮ? Вроде из переводчиков он давно вырос, блоггер - это тоже не совсем про него, шоу-меном (тьфу-тьфу-тьфу!) не является. Так как правильно?


ivan_foto
отправлено 30.10.13 17:46 # 36


> Онлайновая система сбора денег налаживается со скрипом — с августа. Никогда подобного не делал,
> кругом неочевидное и непонятное.

Было бы крайне любопытно узнать о подробностях: какие есть нюансы и как решались, из доступных к публикации, разумеется.


Timon
отправлено 30.10.13 18:23 # 37


Кому: Nemoudg, #35

> Прочитал пост и задумался: а как правильно называется сфера деятельности ДЮ?

Дык Главный давно уже сам объяснял - "сбор бутылок".


relgames
отправлено 30.10.13 18:23 # 38


ДЮ, а что не так с Маком? Последние модели на SSD дисках и i7 очень шустрые. Главное, памяти побольше туда запихать.


Hromoi
отправлено 30.10.13 18:24 # 39


Кому: Nemoudg, #35

СМИ?


УниверСол
отправлено 30.10.13 18:24 # 40


Насчёт специального софта - не про продукцию ли Adobe идёт речь? Чисто академический интерес - приобретя в своё время толстые учебники про Премьере и Афтер-Эффектсу, полагал, что уж навороченнее, чем CS, ничего и придумывать не надо. Вот и интересуюсь - так ли это?

[сомневается весь, нервно меряет погреб взад-назад]


Ay49Mihas
отправлено 30.10.13 18:47 # 41


Удачи, Дмитрий Юрьевич! Радует, что расширяетесь. Со своей стороны стараемся заносить денюшку куда надо. Хоббита хоть и не жду, но коль получится с онлайн-платежом, то поспособствую.



Кому: Rakot, #30

> Главный тебя как всегда наебали!!!

Я вроде бы где-то понял, что это юмор, но ты лучше поосторожней в выражениях.


Алехандро
отправлено 30.10.13 19:11 # 42


Кому: Nemoudg, #35

> блоггер - это тоже не совсем про него

Блоггер - это про ярких представителей "оппозиции".
Д.Ю. в каком-то интервью назвали "сетевой публицист", хорошее вроде именование.


VKlab
отправлено 30.10.13 19:32 # 43


Успехов в начинаниях и продолжениях!


Сулла
отправлено 30.10.13 20:26 # 44


Д.Ю. вы как-то говорили что хотите заснять ролики про тюрьмы США, думаю будет интересно посмотреть данный фильм http://www.imdb.com/title/tt0113870/ "Убийство первой степени" про чувака из которого в алькатрасе за 3 года сделали психа.


Рыся
отправлено 30.10.13 20:46 # 45


Вряд-ли Д.Ю. требуется чье-то одобрение, но Вы - молодец. Эксклюзив, так сказать, принимая во внимание специфику деятельности.


inkko
отправлено 30.10.13 21:00 # 46


Дмитрий Юрьевич, разреши поинтересоваться, а фраза
>Хотя, конечно, строить все на свои смысла нет - реклама нужна всем
про что ? Не смог разобраться.


Антинейтрино
отправлено 30.10.13 21:03 # 47


> У ролика про Сталинград 800 тысяч просмотров.

Времена, когда у Синего Фила просмотров будет больше, чем у русских блокбастеров приближаются!


Milsen
отправлено 30.10.13 21:08 # 48


Кому: Goblin, #16

> На очень мощных "писюках"?
> >
> > Или очень мощных маках.
>
> увы, надежд не оправдал

Это который, мак-коробок? Из него же, вроде, можно адскую машину на все деньги наворотить. Был уверен, что используют такие.

А какие писюки используют? Сколько это стоит?


SgtVetko
отправлено 30.10.13 21:10 # 49


Дмитрий Юрьевич, а операторы не требуются? :)


Milsen
отправлено 30.10.13 21:13 # 50


Кому: Goblin

А мак-мини под какие задачи?


akinak
отправлено 30.10.13 21:19 # 51


Главный, сил тебе и здоровья побольше!


agromontazhe
отправлено 30.10.13 21:28 # 52


Присоединяюсь к пожеланиям успеха в творческой деятельности!
Очень жду "Хоббита" и "Солженицынских чтений".


Jakodzun
отправлено 30.10.13 21:28 # 53


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Борис Бритва
отправлено 30.10.13 21:59 # 54


Кому: Milsen, #48

> А какие писюки используют? Сколько это стоит?

И что за работы такие, которые их так нагружают.
Очень интересно!


glassheart
отправлено 30.10.13 21:59 # 55


Почитав, понял что предела к совершеноству в планировании дел- нет. Ибо столько успевать нужно уметь.

Дмитрий Юрьевич, а бывают моменты в работе когда есть желание просто посидеть и потупить, глянуть что в сети, ролик там, или подобное? Именно после (перед) делами, как будто разгрузка для мозга. Поясняю- работаю и делаю много, вот такое вот бывает.


adarovsky
отправлено 30.10.13 22:12 # 56


Кому: Goblin, #16

Новый мако-ведроид сильно хвалили. Тот, который черный, крутится и будет скоро продаваться за три косаря.


ququ
отправлено 30.10.13 22:19 # 57


> Онлайновая система сбора денег налаживается со скрипом — с августа.

Вообще-то в этой области уже всё сделано под любые цели и на любой вкус. Не знаю как тут в личку писать-читать. Но если у кого есть вопросы пишите.


Rakot
отправлено 30.10.13 22:54 # 58


Кому: Антинейтрино, #47

> Времена, когда у Синего Фила просмотров будет больше, чем у русских блокбастеров приближаются!

Думаю синий фил о стритрейсерах просмотрело больше людей чем сам фильм.


LёLik
отправлено 30.10.13 22:55 # 59


Кому: Goblin, #5
> дык - продаю

Типа "в этот микрофон наговаривались братва и кольцо" стартовая цена тыща баксов!!!


Qbax
отправлено 30.10.13 22:58 # 60


Кому: Goblin, #15

> компьютер Мак оказался для серьёзных работ непригоден

интересное объявление. не то что мне хочется поспорить, но все таки. основные недочеты можно указать?


Danmer
отправлено 30.10.13 23:00 # 61


Кому: Billyboy, #19

> Подскажите пожалуйста что за пк и микрофоны используете для работы?

Присоединяюсь к вопросу о конфиге ПК. И сколько стоил, если не секрет =)


День
отправлено 30.10.13 23:21 # 62


Пусть Пендальф скажет своё слово!


Антинейтрино
отправлено 31.10.13 00:01 # 63


Кому: Rakot, #58

> Думаю синий фил о стритрейсерах просмотрело больше людей чем сам фильм.

Я про фильмы, на рекламу которых тратятся огромные деньги. Вот интересно, сколько последний СФ отнял людей/денег у Сталинграда?


DYB
отправлено 31.10.13 00:02 # 64


Кому: Goblin, #16

> Или очень мощных маках.
>
> увы, надежд не оправдал

Дык Mac mini, пусть и сервер, совсем не для этого (как и макбуки). Для этого нужен Mac Pro. Тот который новый (с началом продаж в декабре), как обещано, будет 4K видео в реал тайме редактировать. Вот ссылочка на чудо заморской техники: http://www.apple.com/mac-pro


Бенз
отправлено 31.10.13 00:05 # 65


Кому: Nemoudg, #35

> Прочитал пост и задумался: а как правильно называется сфера деятельности ДЮ? Вроде из переводчиков он давно вырос, блоггер - это тоже не совсем про него, шоу-меном (тьфу-тьфу-тьфу!) не является. Так как правильно?

Интересный вопрос. Возможно, наиболее подходит некий взаимный франчайзинг. Дмитрию Юрьевичу, вероятно, передают заказ на перевод и устанавливают определённые границы. Он, в свою очередь, не только лишь следует им, но и сопровождает возвращённый продукт собственным именем и брендом, устанавливая встречные границы правообладателю.

Редкая форма работы. Поскольку намного более популярен порядок, когда есть известный заказчик и прикрытый его товарным знаком исполнитель.


Goblin
отправлено 31.10.13 00:42 # 66


Кому: DYB, #64

> Или очень мощных маках.
> >
> > увы, надежд не оправдал
>
> Дык Mac mini, пусть и сервер, совсем не для этого (как и макбуки). Для этого нужен Mac Pro.

на всякий случай - вдруг непонятно

речь как раз про него


Goblin
отправлено 31.10.13 00:44 # 67


Кому: Антинейтрино, #63

> интересно, сколько последний СФ отнял людей/денег у Сталинграда?

положительный отзыв приводит троих

отрицательный отзыв уводит семерых

800000 х 7 = 5600000


Goblin
отправлено 31.10.13 00:45 # 68


Кому: Qbax, #60

> компьютер Мак оказался для серьёзных работ непригоден
>
> интересное объявление. не то что мне хочется поспорить, но все таки. основные недочеты можно указать?

для толкового железа непригоден

софта нормального нет

апгрейды - чудовищный геморрой

по совершенно невменяемым ценам


Goblin
отправлено 31.10.13 00:46 # 69


Кому: adarovsky, #56

> > Новый мако-ведроид сильно хвалили.

это не повод бежать и покупать


Goblin
отправлено 31.10.13 00:46 # 70


Кому: Milsen, #50

> А мак-мини под какие задачи?

звук с микрофона записывать, по мелочам обрабатывать


Goblin
отправлено 31.10.13 00:46 # 71


Кому: SgtVetko, #49

> Дмитрий Юрьевич, а операторы не требуются? :)

в Питере?


Goblin
отправлено 31.10.13 00:47 # 72


Кому: Milsen, #48

> А какие писюки используют?

обычные, под винду

но могучие

> Сколько это стоит?

дорого, конечно


Goblin
отправлено 31.10.13 00:48 # 73


Кому: inkko, #46

> Дмитрий Юрьевич, разреши поинтересоваться, а фраза
> >Хотя, конечно, строить все на свои смысла нет - реклама нужна всем
> про что ? Не смог разобраться.

про то, что на размещение рекламы есть желающие

в смысле - не надо за всё платить самому


Goblin
отправлено 31.10.13 00:49 # 74


Кому: relgames, #38

> ДЮ, а что не так с Маком?

всё с ним отлично

но для моих задач не годится

> Последние модели на SSD дисках и i7 очень шустрые.

у меня как раз такой

> Главное, памяти побольше туда запихать.

не помогает


Goblin
отправлено 31.10.13 00:49 # 75


Кому: Nemoudg, #35

> а как правильно называется сфера деятельности ДЮ?

как крокодил Гена - работаю сам собой


Dn
отправлено 31.10.13 00:58 # 76


Кому: relgames, #38

> ДЮ, а что не так с Маком? Последние модели на SSD дисках и i7 очень шустрые. Главное, памяти побольше туда запихать.

речь про Мак Про, он не оправдал


Leto
отправлено 31.10.13 01:02 # 77


Дим Юрич, а для какого ж плана ролики вы ворочаете, что Маки непригодны стали?
Мне то все кому не лень расхваливают эти самые Маки, что они лучше всего подходят для этого, вон, даж в Голливудах варганят на железе и частично софте яблочной компании.
Просто я сам работаю с видео и графикой, зачастую на довольно высоких разрешениях, и более чем хватает компа, собранного за 20к (если без видяхи, она для графики и видео-монтажа не шибко мощная нужна), без монитора.


Wlad777
отправлено 31.10.13 01:10 # 78


Серя, ты читаешь?


giperboloid
отправлено 31.10.13 01:26 # 79


Дмитрий Юрьевич, поделитесь, как оный прикупленный софт звётся?


giperboloid
отправлено 31.10.13 01:26 # 80


Кому: Goblin, #68

> по совершенно невменяемым ценам

Дмитрий Юриевич, а как же кряки и таблЭтки? Ненадёжно или уголовно-наказуемо?


SgtVetko
отправлено 31.10.13 01:46 # 81


Кому: Goblin, #71

> в Питере?

Да, в Питере.


cyber-7
отправлено 31.10.13 01:46 # 82


Кому: Goblin,
Дим Юрич, нужны удалённые работники для разного вида работ? С удовольствием поработал бы на вас!


Lefofo
отправлено 31.10.13 01:46 # 83


Дмитрий Юрьевич, если предоставится возможность,за "Город грехов" второй возьметесь?


Goblin
отправлено 31.10.13 01:53 # 84


Кому: Leto, #77

> Дим Юрич, а для какого ж плана ролики вы ворочаете, что Маки непригодны стали?

обыкновенные, в HD

> Мне то все кому не лень расхваливают эти самые Маки

мне то же

по факту - есть и получше


Goblin
отправлено 31.10.13 01:54 # 85


Кому: giperboloid, #79

> > Дмитрий Юрьевич, поделитесь, как оный прикупленный софт звётся?

скоро покажу, увидишь сам


Runo
отправлено 31.10.13 03:00 # 86


Юрич есть недопонимание - в одной теме ты хвалишь мак, что мол на колене воротит такое, что другим не снилось, а тут вон как.
это возросли сильно нагрузки и требования или как?


Goblin
отправлено 31.10.13 03:51 # 87


Кому: Runo, #86

как обычно - про разное

нотбук в путешествии показал себя прекрасно

большой аппарат надежд не оправдал


SergeyB
отправлено 31.10.13 05:32 # 88


Кому: Milsen, #48

> А какие писюки используют?

Ну вот в недавней новости про презентацию Apple обсуждали: в продаже есть графические станции и под миллион рублей (и это, разумеется, не предел производительности).
А Mac Pro — это и есть PC: не только потому, что непосредственно "персональный компьютер", но и по начинке.


Big_Al
отправлено 31.10.13 05:32 # 89


Ишь, набежало маколюбов с защитными речами :)


antboroda
отправлено 31.10.13 09:19 # 90


И это еще про Линукс не вспоминали!


Николай Спичак
отправлено 31.10.13 09:41 # 91


Ура! Искренне рад, что у Дмитрия Юрьевича так бодро идут дела! Мир скоро падёт)


Nemoudg
отправлено 31.10.13 10:44 # 92


Кому: Алехандро, #42

> Д.Ю. в каком-то интервью назвали "сетевой публицист", хорошее вроде именование.

Да, это, пожалуй, наиболее подходящее определение профессии.


Антинейтрино
отправлено 31.10.13 10:44 # 93


Кому: Goblin, #67

> положительный отзыв приводит троих
>
> отрицательный отзыв уводит семерых
>
> 800000 х 7 = 5600000

Ничего себе! Если правильно заарифметил, спасено почти 2 млдр. народных рублей. Больше, чем кино собрало в РФ.


Qbax
отправлено 31.10.13 12:04 # 94


Кому: Goblin, #68

В целом мысль ясна. По отдельности это как с остальным. Есть кривожопые менеджеры, а есть криворукие монтажеры.


Gofear
отправлено 31.10.13 12:09 # 95


Кому: Goblin,

> Плюс что за мощности должны быть у компов, которые такие проекты ворочают — понимать отказываюсь.

http://www.originpc.com/workstation/desktops/genesis-pro-x2/ Примерно вот так:)


guard
отправлено 31.10.13 12:09 # 96


А может для монетизации перевода Хоббита воспользоваться таким же способом, как собирали деньги на "28 панфиловцев"?


tarkil
отправлено 31.10.13 13:52 # 97


Кому: Nemoudg, #35

> Прочитал пост и задумался: а как правильно называется сфера деятельности ДЮ?

Работает гоблином!


Goblin
отправлено 31.10.13 13:52 # 98


Кому: Qbax, #94

> В целом мысль ясна. По отдельности это как с остальным. Есть кривожопые менеджеры, а есть криворукие монтажеры.

есть и другое

несовместимость железа, отсутствие драйверов, малочисленное использование и пр.


euripid
отправлено 31.10.13 15:09 # 99


Дмитрий Юрьевич, крайне извиняюсь, ... и ведь это ещё произвоство толком не развёрнуто... произвоДство


Mad Creator
отправлено 31.10.13 15:41 # 100


Кому: giperboloid, #80

> Дмитрий Юриевич, а как же кряки и таблЭтки? Ненадёжно или уголовно-наказуемо?

По-опыту и то и другое, плюс ещё один немаловажный аспект - нет техподдержки. Если ты на серьёзном продукте всякую хрень делаешь, смириться можно, а если нечто сложное (в смысле использования функционала ПО), то только лицуха и техподдержка. Иначе непредсказуемый результат и срыв сроков гарантированы



cтраницы: 1 | 2 всего: 112