Дела и заботы

30.10.13 15:33 | Goblin | 112 комментариев »

Разное

Общался с телевизором. Обсуждал проблемы изготовления и распространения известных роликов. В который раз убедился, что всё делаю правильно и двигаю туда, куда надо. То есть мимо телевизора, самостоятельно.

Выслушал пояснения, сколько стоит производство роликов. С интересом узнал, что роликов навыпускал стоимостью минимум на один роллс-ройс. И ведь это ещё производство толком не развёрнуто.

Начали думать, как оборудовать дополнительную площадку. На 100 квадратных метров всё уже не помещается, надо расширять. Внимательно смотрю на нечто подобное в телевизоре и в сети. Местами, однако, построить подобное совсем не просто в плане техническом. В плане финансовом на ТВ — всё как положено, неведомо кто даёт деньги неведомо зачем, а получатели тратят как попало не пойми на что. Хотя, конечно, строить всё на свои смысла нет — реклама на сайте и в роликах нужна многим.

Для изготовления некоторой разновидности роликов прикупил специального софта. Даже поверхностное изучение оного (два видео-туториала) повергло в ступор — столько наворочено. Плюс что за мощности должны быть у компов, которые такие проекты ворочают — понимать отказываюсь. Удивлён.

Завершаю переоборудование студии на дому. Прикупил новый микрофон, Mac-mini (сервер) и новый монитор Thunderbolt. Старенький микрофон — уже давно ни о чём, старенький комп плохо тянет видео в HD, монитор на 19 дюймов даже сравнивать неловко. Для записей бесед в студии едут микрофоны-"петли", но всё как-то не быстро.

Ну и главное — только по старым контактам заказов уже столько, что принято решение о найме отдельных менеджеров по разным направлениям. А на подходе всякое новое, неизведанное.

Онлайновая система сбора денег налаживается со скрипом — с августа. Никогда подобного не делал, кругом неочевидное и непонятное. Но ничего, разрулим и это. Однако пока суд да дело — Хоббита не победить.

Касательно вопросов про Сопрано — уже заготовили на три добротных ролика. В настоящее время делаем заставку для оных. Там же и Солженицынские чтения — строим для них заставку. Только в них текстов готово значительно больше.

Практически завершил работы по переводу фильма Грязь. Осталось наговорить. Приступил к работам по переводу фильма Забойный реванш.

У ролика про Сталинград 800 тысяч просмотров. Подписчиков на канале уже 154 тысячи.

В общем, дела двигаются.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.10.13 15:46 # 5


Кому: ParaBellum, #2

> куда утилизируете то, что морально и технически устарело?

дык - продаю


Goblin
отправлено 30.10.13 15:56 # 14


Кому: Billyboy, #13

> а можно узнать, что за аппаратура планируется в студию, а конкретней по компьютерной и микрофонной части?

с этим всё нормально

речь про дизайн внешнего вида - задники, передники и пр.


Goblin
отправлено 30.10.13 15:57 # 15


Кому: chum, #7

> Помню, когда "писюки" были совсем слабенькими, были дорогущие Silicon Graphics для видео. А сейчас, когда мощные, как SGI, "писюки" стоят как раньше слабенькие, на чем работают "профи"? На очень мощных "писюках"?

так точно

компьютер Мак оказался для серьёзных работ непригоден


Goblin
отправлено 30.10.13 15:57 # 16


Кому: Merlin, #10

> На очень мощных "писюках"?
>
> Или очень мощных маках.

увы, надежд не оправдал


Goblin
отправлено 30.10.13 16:00 # 17


Кому: Merlin, #11

> И одного менеджера для контроля за остальными.
>
> Главное чтоб не продюсера!

не каждый продюсер - жирный пидарас


Goblin
отправлено 30.10.13 16:17 # 22


Кому: Старик Пфуль, #21

> Дим. Юрьевич, а изготавливали ли ролик про iPhone 3G?

нет

я им не пользовался, начал с 3Gs

> Помнится когда то упоминали про намерение такой заснять.

не было такого


Goblin
отправлено 31.10.13 00:42 # 66


Кому: DYB, #64

> Или очень мощных маках.
> >
> > увы, надежд не оправдал
>
> Дык Mac mini, пусть и сервер, совсем не для этого (как и макбуки). Для этого нужен Mac Pro.

на всякий случай - вдруг непонятно

речь как раз про него


Goblin
отправлено 31.10.13 00:44 # 67


Кому: Антинейтрино, #63

> интересно, сколько последний СФ отнял людей/денег у Сталинграда?

положительный отзыв приводит троих

отрицательный отзыв уводит семерых

800000 х 7 = 5600000


Goblin
отправлено 31.10.13 00:45 # 68


Кому: Qbax, #60

> компьютер Мак оказался для серьёзных работ непригоден
>
> интересное объявление. не то что мне хочется поспорить, но все таки. основные недочеты можно указать?

для толкового железа непригоден

софта нормального нет

апгрейды - чудовищный геморрой

по совершенно невменяемым ценам


Goblin
отправлено 31.10.13 00:46 # 69


Кому: adarovsky, #56

> > Новый мако-ведроид сильно хвалили.

это не повод бежать и покупать


Goblin
отправлено 31.10.13 00:46 # 70


Кому: Milsen, #50

> А мак-мини под какие задачи?

звук с микрофона записывать, по мелочам обрабатывать


Goblin
отправлено 31.10.13 00:46 # 71


Кому: SgtVetko, #49

> Дмитрий Юрьевич, а операторы не требуются? :)

в Питере?


Goblin
отправлено 31.10.13 00:47 # 72


Кому: Milsen, #48

> А какие писюки используют?

обычные, под винду

но могучие

> Сколько это стоит?

дорого, конечно


Goblin
отправлено 31.10.13 00:48 # 73


Кому: inkko, #46

> Дмитрий Юрьевич, разреши поинтересоваться, а фраза
> >Хотя, конечно, строить все на свои смысла нет - реклама нужна всем
> про что ? Не смог разобраться.

про то, что на размещение рекламы есть желающие

в смысле - не надо за всё платить самому


Goblin
отправлено 31.10.13 00:49 # 74


Кому: relgames, #38

> ДЮ, а что не так с Маком?

всё с ним отлично

но для моих задач не годится

> Последние модели на SSD дисках и i7 очень шустрые.

у меня как раз такой

> Главное, памяти побольше туда запихать.

не помогает


Goblin
отправлено 31.10.13 00:49 # 75


Кому: Nemoudg, #35

> а как правильно называется сфера деятельности ДЮ?

как крокодил Гена - работаю сам собой


Goblin
отправлено 31.10.13 01:53 # 84


Кому: Leto, #77

> Дим Юрич, а для какого ж плана ролики вы ворочаете, что Маки непригодны стали?

обыкновенные, в HD

> Мне то все кому не лень расхваливают эти самые Маки

мне то же

по факту - есть и получше


Goblin
отправлено 31.10.13 01:54 # 85


Кому: giperboloid, #79

> > Дмитрий Юрьевич, поделитесь, как оный прикупленный софт звётся?

скоро покажу, увидишь сам


Goblin
отправлено 31.10.13 03:51 # 87


Кому: Runo, #86

как обычно - про разное

нотбук в путешествии показал себя прекрасно

большой аппарат надежд не оправдал


Goblin
отправлено 31.10.13 13:52 # 98


Кому: Qbax, #94

> В целом мысль ясна. По отдельности это как с остальным. Есть кривожопые менеджеры, а есть криворукие монтажеры.

есть и другое

несовместимость железа, отсутствие драйверов, малочисленное использование и пр.


Goblin
отправлено 31.10.13 18:07 # 105


Кому: NoOneHere, #104

> хоть и достали вас вопросами про маки, но не могу удержаться :).
> 1. Когда-то давным давно, вам подарил какой-то магазин мак.

дарят вполне конкретные люди

магазины не дарят

> И вы написали, что не осилили, не понравился и вернулись на windows.

не так

писал, что работать невозможно - он очень маленький, я вижу плохо

плюс ряд маковых непонятностей, побеждать которые нет ни времени, ни сил

применение нашёл тут же - читал с него тексты в студии, благо он не жужжит вентилятором

> А теперь макбук про - отличный девайс. Что изменилось?

теперешний макбук с нормальным дисплеем, могучий, заточен под работу с видео

два раза брал с собой в заезды, где по ходу победил всё, что мне было непонятно

прибор прикольный, работает хорошо - проблем практически нет

но мне неясен смысл "переходов" без остатка

> 2. Есть ли шанс что мнение про большой мак измениться аналогично как произошло с мнением про ноутбуки?

каким образом?

производитель начнёт делать для него железо?

цена на маки и запчасти внезапно рухнет?

> Или большой брат используется только для вычислений, где уже не так важны стабильность и простота оси, сколько мощь вычислений, которые пофиг с каким интерфейсом - главное запустить?

меня интересует эффективность работы, а не элитность приборов

слушать басни и восторги - это одно, опробовать в деле - совсем другое

за те же деньги из обычного железа собирается натуральный монстр

а тут 120 тысяч рублей - и давайте еще чуть тыщ на 50 добавим

а потом ещё


Goblin
отправлено 31.10.13 18:07 # 106


Кому: Mad Creator, #101

> в целом, по цене навороченного мака про можно собрать весьма мощный сервак, который по вычислительной мощще будет рвать тот самый мак как тузик тряпку.

так и есть