Джейку Джилленхолу не дали сыграть Фродо

01.11.13 15:54 | obelik | 28 комментариев »



Джейк Джилленхол рассказал журналу The Hollywood Reporter страшную правду: он проходил кастинг во "Властелин колец". И не на кого-нибудь, а на самого Фродо Бэггинса! В рамках откровений о самом худшем кастинге в своей жизни бедняга привел именно этот пример унижения на глазах Питера Джексона и Ко.

"Помню, как прослушивался во "Властелина колец" на роль Фродо — меня тогда не предупредили, что играть надо с британским акцентом, — сокрушается Джейк. — Я реально помню, как Питер Джексон говорит мне: "А вы вообще знаете, что у вас должен быть британский акцент?" Жуть, позже я слышал, что это было одно из худших прослушиваний".

Вот такие пироги — а ведь неизвестно, как все повернулось бы, заговори Джейк правильно. Глядишь, и побил бы Элайджу Вуда в этой партии (парень, действительно, изменил и акцент, и голос для роли), и был бы у нас товарищ Сумкин с такой физиономией:


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Ajaj
отправлено 01.11.13 16:28 # 1


Правильно не взяли, он бы с Сёмой в дёсны жахался! Такое кино нам не нужно.


Billyboy
отправлено 01.11.13 16:39 # 2


Кому: Ajaj, #1

> Правильно не взяли, он бы с Сёмой в дёсны жахался! Такое кино нам не нужно.

И при этом отличнейшая роль в "Патруле"


Meganasto
отправлено 01.11.13 16:46 # 3


Да ладно, не хуже Элайджи был бы, тоже умеет глазёнки распахивать до полного умиления женской части зрителей.


Bunch
отправлено 01.11.13 17:20 # 4


Ну теперь-то уж никого кроме Илюхи на эту роль и не представить. И правильно.


Vantus
отправлено 01.11.13 17:20 # 5


С ростом 183 сантима только хоббитов и играть.


BlackAdder
отправлено 01.11.13 17:24 # 6


Кому: Vantus, #5

> С ростом 183 сантима только хоббитов и играть.

Можно двух зараз!


obelik
отправлено 01.11.13 17:44 # 7


Кому: Vantus, #5

Ну, тот же Ричард Армитедж с его 189 см играет гнома, и ничего:)


Stopme
отправлено 01.11.13 17:47 # 8


Кому: Vantus, #5

> С ростом 183 сантима только хоббитов и играть.

Ну Ричард Армитэдж при своих 189 см, как-то гнома отыгрывает..


Meganasto
отправлено 01.11.13 18:25 # 9


И Джон Рис-Дэвис Гимли сыграл, будучи выше всех в Братстве (если я правильно помню). Попарился, на коленях стоя, конечно, но ничего :)


Vantus
отправлено 01.11.13 18:25 # 10


Кому: obelik, #7
Кому: Stopme, #8

> Ну Ричард Армитэдж при своих 189 см..

Это мискастинг!!!)


Rocwel
отправлено 01.11.13 19:01 # 11


Если бы с ростом что нибудь придумали, то в роли Фёдора его вполне вижу..Но это как по мне.


DeD Pa3uH
отправлено 01.11.13 19:23 # 12


Из Тоби Магуайра неплохой Фродо получился бы. Есть в нем что-то хоббитское.


Whisper
отправлено 01.11.13 19:46 # 13


Кому: Ajaj, #1

> Правильно не взяли, он бы с Сёмой в дёсны жахался! Такое кино нам не нужно.

[валяется]


diman_n1
отправлено 01.11.13 20:07 # 14


После Донни Дарко и Зодиака зауважал его как актера. Но хорошо, что Элайджа спас от такого мисскастинга.


Muzzafar
отправлено 01.11.13 20:38 # 15


Кому: diman_n1, #14

> Но хорошо, что Элайджа спас от такого мисскастинга.

Смешно.
А Элайджа не был самым страшным мискастингом в этом фильме?


HOHOL
отправлено 01.11.13 21:57 # 16


Мэрри похож один в один!


vorobey
отправлено 01.11.13 23:24 # 17


Кому: Ajaj, #1

> > Правильно не взяли, он бы с Сёмой в дёсны жахался! Такое кино нам не нужно.

Жахался то он с Хитом Леджером, который отжёг в Тёмном Рыцаре как дуговая сварка.
Я про то, что это не показатель =)


Bacchus
отправлено 02.11.13 09:22 # 18


Аццкая фотожаба... С правильным гримом наверняка не хуже Элайджи видок был бы...


QoMSoL
отправлено 02.11.13 09:54 # 19


Жейк канечна толковый, но и без него неплохо вышло.


Vareneg
отправлено 02.11.13 13:04 # 20


Кому: Ajaj, #1

> Правильно не взяли, он бы с Сёмой в дёсны жахался!

Судьба )) Повезло Сёме.


Slam80
отправлено 02.11.13 18:35 # 21


На второй картинке персонаж на Пареченкова похож, не?


Валькирия
отправлено 02.11.13 18:35 # 22


Джейк, конечно, актер симпатичный, но теперь, когда в мозг намертво запечатлелся образ Элайджи Вуда в роли Фродо, как-то трудно его представить в этой роли.


vladislav
отправлено 03.11.13 00:26 # 23


Кому: Валькирия, #22

> Джейк, конечно, актер симпатичный, но теперь, когда в мозг намертво запечатлелся образ Элайджи Вуда в роли Фродо, как-то трудно его представить в этой роли.

согласный. уже намертво) это как Пендальфа подменить


Klauss808
отправлено 03.11.13 12:01 # 24


Кому: Billyboy, #2

> И при этом отличнейшая роль в "Патруле"

дык и в "Принце Персии" он


Klauss808
отправлено 03.11.13 12:01 # 25


Кому: vladislav, #23

> это как Пендальфа подменить

А Гендальфа предлагали сыграть Ш. Коннери


MCC
отправлено 03.11.13 21:23 # 26


У него чересчур волевой подбородок.
В роли Фродо его сложно даже представить.


Backdoor Man
отправлено 04.11.13 12:32 # 27


Слава богу.

Теперь всё-таки есть надежда, что Фродо сыграет Стэтхем.


vladislav
отправлено 05.11.13 02:09 # 28


Кому: Klauss808, #25

> А Гендальфа предлагали сыграть Ш. Коннери

ого. а в Матрице Нео планировался как Уилл Смитт, а агент Смитт - как Жан Рено. Сейчас и представить трудно, как выглядело бы!



cтраницы: 1 всего: 28