19 мультфильмов выдвинулись на "Оскар"

06.11.13 02:25 | obelik | 35 комментариев


"Оскар" прислал письмо, в котором поведал: в конкурс 2014 года просятся 19 художественных анимационных фильмов. Сразу отметаем суету: нет, это не выбор академиков — наоборот, это самовыдвиженцы, которые хотят, чтобы их судили. Бедным академикам еще только предстоить пыхтеть и выбирать из 19 штук сколько они там сочтут нужным для шорт-листа 2014. Также отмечается, что все фильмы выдвинулись в категорию Лучший художественый анимационный фильм, однако, согласно правилам, они могут рассматриваться и в других категориях, включая Лучший фильм. Ну, и академики поясняют, что некоторые мультфильмы не прошли квалификацию даже на выдвижение — как минимум не вышли вовремя в прокат. Мы помним, как это делают умные люди: выпускают картину одной копией в паре кинотеатров в течение недели — и, вуаля: уже в "оскаровской" гонке!

Но посмотрим, кто же эти 19 счастливцев, которые будут драться за "оскаровские" шорт-листы. Порядок значения не имеет, список составлен вразнобой.

1. "Облачно 2: Месть ГМО" — сиквел приключений про еду, котрая обрела разум.

2. "Семейка Крудс" — история пещерных людей, вынужденных бежать из уютного и привычного мирка в неуютный и новый.

3. "Гадкий я 2" — злодей Грю становится хорошим, а миньоны поют песню про труселя (и в оригинале тоже!)

4. "Эпик" — про зеленых лесных человечков, жуков, паучков и эльфов.

5. "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя" — французский мультик о дружбе мышки-художницы и медведя-поэта.

6. "Подделка" (The Fake) — южнокорейский мультфильм, про который ничего не знаем.

7. "Индюки: Назад в будущее" — индейки на машине времени отправляются на 300 лет в прошлое, чтобы изменить меню Дня Благодарения.

8. "Холодное сердце" — принцесса Анна, парень Кристофф, олень Свен и снеговик Олаф отправляются расколдовывать королевство от вечной зимы. С песнями.

9. "Кумба" — мультфильм из ЮАР о зебре Кумба, Великой Засухе и уважении клана, которое надо заслужить.

10. "Сарила: Затерянная земля" — история из Канады про эскимосов-кочевников и легендарной земле Сариле без холода и льда.

11. "Письмо для Момо" — японская анимация 2011 года, вышедшая в прокат США только сейчас. Девочка Момо находит недописанное письмо от отца и разгадывает эту тайну: что же хотел написать папа?

12. "Университет Монстров" — гаудеамус игитур Майка и Салли и живописание того, как они выросли из сопливых студентов в страшил-мастеров.

13. "Апостол" — испанское творчество 2012 года. Беглый зэк добирается до деревни, где припрятал награбленное, и тут ему открывается Истина.

14. "Самолеты" — "Тачки", но в небе. Для нашего сердца есть самолетик Таня, мимими.

15. "Волшебница Мадока Магика 3" — японская сага, которая в Америке вышла единым фильмом. Мадока была обычной девочкой, пока не узнала, что она — волшебница, и все заверте.

16. "Рио 2096: Любовь и ярость" — бразильский мультфильм об Абегаре, избраннике богов и супергерое, который любит прекрасную Джанаину и потому хороший.

17. "Смурфики 2" — синие человечки спасают свою Смурфетту в Париже от злодеев.

18. "Турбо" — история улитки, которой дали разряд, и она стала сверхскоростной.

19. "Ветер крепчает" — картина Хаяо Миядзаки, показанная на кинофестивале в Венеции, про авиаконструктора, который создает самолеты во время Второй мировой войны.

Список, конечно, лютый. Предсказать мало что возможно — ну, разве что "Холодное сердце" обязательно что-нибудь себе урвет: там такой снеговик, ребята! От создателей "Рапунцель", опять же — на песню точно могут номинироваться. Хотя рядом, конечно, миньоны и труселя — забойный хит-конкурент! Миядзаки поклялся больше не снимать кино, это, дескать, его прощальный привет, поэтому могут где-нибудь отметить мастера. "Крудсы" давят на Семью и Отцов и Детей, и уже получили сиквел. Да и остальные фильмы нельзя сбрасывать со счетов, даром, что мы не все видели. В общем, как будут выбирать — загадка, но чем мы хуже? Давайте откроем свое рубилово и посмотрим потом, кто сколько угадал!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

LOBZIC
отправлено 06.11.13 03:15 # 1


Только "Гадкий я 2" смотрел. Очень смешной.


Derwish
отправлено 06.11.13 03:56 # 2


> Для нашего сердца есть самолетик Таня, мимими.

Чисто чтоб было понятно: самолетик Таня - он только в русской версии Таня. Во всех остальных его нет. Т.ч. не расслабляться, враги повсюду.


DietkovRoman1993
отправлено 06.11.13 04:09 # 3


В этом году из мультиков посчастливилось попасть на "Университет монстров" - не очень понравилось. Остальные даже не видел, да и не особо хочется, но мультик от Хаяо Миядзяки и новую диснеевскую подделку посмотрел бы.


Runo
отправлено 06.11.13 04:10 # 4


Кому: LOBZIC, #1

> Только "Гадкий я 2" смотрел. Очень смешной.

первый лучше, имхо.


corvus
отправлено 06.11.13 06:22 # 5


1. "Облачно 2: Месть ГМО"
2. "Семейка Крудс"
3. "Гадкий я 2"
4. "Эпик"
12. "Университет Монстров"
14. "Самолеты"
17. "Смурфики 2"
18. "Турбо"

Смотрел. Крепкие коммерческие мультфильмы, кто-то менее детский, кто-то более. На Оскара, по моему, не тянет ни один.


Stoum
отправлено 06.11.13 08:49 # 6


Я б Мадоке награду отдал и ещё пару каких, в нагрузку.


Сир Йожег
отправлено 06.11.13 09:25 # 7


Кому: Runo, #4

> первый лучше, имхо.

+1

Из списка, разве что Крудсы более-менее. Ну и фильмы Миядзаки точно стоящие!


Я люблю снег
отправлено 06.11.13 09:33 # 8


Кому: LOBZIC, #1

> Только "Гадкий я 2" смотрел. Очень смешной.

Казалось бы сколько можно использовать один и тот же прием про то, что персонажи второго плана вытаскивают картину на новые высоты, но блин, над той пародией на гребцов на галере в исполнении миньонов я ржал в голос :)


bqbr0
отправлено 06.11.13 09:53 # 9


Смотрел Гадкий Я 2 и Семейку Крудс. Оба-двое хорошие.


Дадли Смит
отправлено 06.11.13 10:18 # 10


>19. "Ветер крепчает" — картина Хаяо Миядзаки, показанная на кинофестивале в Венеции, про авиаконструктора, который создает самолеты во время Второй мировой войны.

Если янки дадут оскар за фильм про создателя А6М Зеро я буду громко хохотаться

А так да, в этом году ничего особо запоминающегося в анимационном плане не было


napaHouk
отправлено 06.11.13 11:05 # 11


> все фильмы выд[В]инулись в категорию Лучший художественый анимационный фильм

Очепяточку поправьте пожалуйста. Пусть все будет красиво.

А по теме. Снежного Диснея еще не видел, но как мне кажется основная борьба развернётся между ним и Гадким Я 2. Хотя логику этих акадЭмиков фиг поймёшь. За что дают, на что ориентируются - непонятно. Гадкого заценил весь мир и кассу мультик набрал, как говорит Дмитрий Юрьевич, моё почтение. Могут подумать что статуэтка будет уже перебор!!!


Korsar
отправлено 06.11.13 11:25 # 12


Кому: Runo, #4

> Кому: LOBZIC, #1
>
> > Только "Гадкий я 2" смотрел. Очень смешной.
>
> первый лучше, имхо.

Во втором практически нет линии главного злодея.


Медвед Полоскун
отправлено 06.11.13 11:51 # 13


Смотрел и "Самолеты" и "Крудс" и "Гадкий Я-2", последний сильнее всего понравился.
Но лучше всего короткие мультики про миньонов отдельно.


napaHouk
отправлено 06.11.13 11:54 # 14


Кому: Korsar, #12

> Во втором практически нет линии главного злодея.

Если не ошибаюсь, все зрители вроде как раскусили замысел авторов, что эта вторая часть чисто трамплин для миньонов, чтобы они обзавелись отдельным полноценным сиквелом или как там оно называется.


dillinger
отправлено 06.11.13 12:04 # 15


11. "Письмо для Момо" хорошая фильма.


Xilent
отправлено 06.11.13 12:17 # 16


Кому: bqbr0, #9

> Смотрел Гадкий Я 2 и Семейку Крудс. Оба-двое хорошие.

Посмотри "Берсерк Золотой век" 2013 - вот где драйвовый мульт. фильм.


Korsar
отправлено 06.11.13 12:32 # 17


Кому: napaHouk, #14

> Если не ошибаюсь, все зрители вроде как раскусили замысел авторов, что эта вторая часть чисто трамплин для миньонов, чтобы они обзавелись отдельным полноценным сиквелом или как там оно называется.

Может быть, да. Мульт всё равно получился смешной.


Gerasim
отправлено 06.11.13 12:39 # 18


Кому: napaHouk, #11

> но как мне кажется основная борьба развернётся между ним и Гадким Я 2

Выглядит, что так и будет.

Остальные все проходные, ну, может, кроме Крудс, но он не дотягивает до блокбастера :)


Gerasim
отправлено 06.11.13 12:46 # 19


Кому: Korsar, #17

> Мульт всё равно получился смешной.

А если смотреть на английском - так вообще ;)

Акценты граждан в мультфильме страшно доставляют.


Хазарин
отправлено 06.11.13 12:53 # 20


Чувствую, малый меня подразорит на походы в синема.


Мордевольт
отправлено 06.11.13 12:57 # 21


Только труселя, только хардкор!


LOBZIC
отправлено 06.11.13 13:21 # 22


Кому: Runo, #4

> первый лучше, имхо

Не согласный, смотрел первый сразу после второго. Во втором добавили главную ценность — больше желтых идиотов:)


napaHouk
отправлено 06.11.13 13:34 # 23


Кому: Korsar, #17

> Мульт всё равно получился смешной.

Мульт угарный. Это без вопросов. Сестра и так весь сеанс до слёз смеялась и до болей в животе, а на легендарных уже "Труселях" буквально сползла под кресло ))) Я в кресле удержался, но ржал в голос, как и весь зал.


napaHouk
отправлено 06.11.13 13:34 # 24


Кому: Gerasim, #18

> Остальные все проходные, ну, может, кроме Крудс, но он не дотягивает до блокбастера :)

Крудсы как-то вот мимо прошли. Есть смысл заценить? Или пара шуток на 1,5 часа?


Gerasim
отправлено 06.11.13 14:13 # 25


Кому: napaHouk, #24

> Есть смысл заценить? Или пара шуток на 1,5 часа?

Ну, шуток там может и больше :)
На любителя как-то, класс не тот, все более детское.

Это как сравнивать R.I.P.D. и Men in Black.

Все это личное мнение, конечно, может тебе такие нравятся...


aftandil
отправлено 06.11.13 16:42 # 26


крудсы - самое смешное, что видел за последние пару лет. ржал всю дорогу. до сих пор смеюсь, когда вспоминаю бабку и death roll


Mr. Moonshine
отправлено 07.11.13 00:27 # 27


В Википудии говорят, что "Ветер крепчает" будет распространяться с февраля 2014. Подождём.
"Ничего. И по нашей улице пройдёт инкассатор!" (с) "Каникулы строгого режима"


Gecko
отправлено 07.11.13 02:50 # 28


Кому: LOBZIC, #1

> Только "Гадкий я 2" смотрел. Очень смешной.

Ржал до слёз неоднократно, мультик - ураган. Миньоны мои кумиры!


Yuri E.
отправлено 07.11.13 07:56 # 29


Кому: LOBZIC, #1

> Только "Гадкий я 2" смотрел. Очень смешной.

Аналогично. И так получилось, что с разницей в несколько дней аж два раза. И во второй раз ещё больше понравился! Отличный мульт! Других номинантов я тоже не видел.


Батон
отправлено 07.11.13 10:42 # 30


Кому: Derwish, #2

> Чисто чтоб было понятно: самолетик Таня - он только в русской версии Таня
Угу. Ее зовут Рошелль (Rochelle). Видимо для разных стран у нее были разные скины.
http://i42.tinypic.com/2ugfj40.jpg Наша
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20130924030115/disneyplanes/images/thumb/9/93/Italian_Rochelle... Итальянская
http://www.disney.de/filme/sites/default/files/planes/de/characters/msf_planes_cmi_heidi_DE.jpg Дойче фроляйн Heidi
http://cdn.avioesemusicas.com/wp-content/uploads/2013/10/Carolina-11.0_370.08_DTS_v002.0026.jpg Каролина (не понял чья)
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20130801182742/disneyplanes/images/3/34/Disneys-Planes_Wallpap... Стандартная. Видимо француженка.
А. Вот:

Variants
Canadian (USA) Rochelle: Colored red, pink and white.
Brazilian Rochelle (Carolina): White, with blue, green and yellow.[2]
Australian Rochelle: Red, green, yellow, black, and white. She also has a non-carified kangaroo insignia on her and has an Australian accent.
French Rochelle: Pink, white, and magenta.
Russian Rochelle (Таня Tanya): Blue, white, and red.
German Rochelle (Heidi): White, black, yellow, and red.
Italian Rochelle (Azzurra): Colored like the Italian flag (green, white and red) on her body and her tailfin.


Fatalimer
отправлено 07.11.13 10:47 # 31


Мадока слишком сильное аниме, что бы стоять в одном ряду со смурфиками.


SNIPER6
отправлено 07.11.13 21:15 # 32


каковы будут ставки?))


m3w
отправлено 07.11.13 23:27 # 33


Кому: Дадли Смит, #10

> Если янки дадут оскар за фильм про создателя А6М Зеро я буду громко хохотаться

Ну а почему бы и нет. Если бы у нас дали какую-нибудь премию фильму про создателя Мессершмита или там Юнкерса, я бы нормально это воспринял. Врагов уважать нужно, особенно когда это сильные враги.
Другое дело что и своих забывать нельзя: американцы и не забывают, а вот наши...


Runo
отправлено 09.11.13 08:42 # 34


Кому: LOBZIC, #22

> Не согласный, смотрел первый сразу после второго. Во втором добавили главную ценность — больше желтых идиотов:)

во втором, как мне показалось. больше наигранности. улыбки жеманные движения, как то больше неестественности.
первый ограничен.


MIG-27
отправлено 14.11.13 23:43 # 35


Ничо не видел еще! Мультфильмы проходят мимо можно сказать! Надо срочно начать просмотры блин!



cтраницы: 1 всего: 35