Про русских и нерусских

06.11.13 10:29 | Goblin | 844 комментария

Политика

Цитата:
У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать. Не гнать от себя, не пугать, не резать в метро, а плавить в одну общую культурно русскую массу, в пока еще не существующий единый российский народ всех нерусских, рожденных и выросших на этой нашей земле. Нужно просто один раз перестать играть в чужие контексты и идеалы, в отравивший Европу уже почти до смерти красивенький мультикультурализм, в любой ценой сохранение и укрепление уникальных культур малых народов, в нерусские алфавиты и языки. Наша история, наша культура, наши ценности, наш первый и главный язык – все это должно быть единым, непререкаемым, монолитным, необратимым, не зависящим от того, кто талантливее орет на митинге или трибуне. Раз и навсегда.

Остальное дело техники. Как это делается, сколько нужно на это лет – на воспитание в школах и детсадах, на – о ужас! – госпропаганду единства всех нас как одной монолитной нации, на возвращение соотечественников по этническому признаку, что не стесняются делать ни Греция, ни, тем паче, Израиль, ни даже пугливая на такие темы послевоенная Германия. На СМИ, на законы, на их применение, на книжки, кино, на концерты, телепрограммы, утренники, фестивали, на компьютерные стрелялки – что там еще? Я не специалист. Но полагаю, специалисты бывают. Просто надо один раз так твердо решить.
О русских, нерусских и как дальше жить…


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 844

Цитата
отправлено 06.11.13 10:30 # 1


О русских, нерусских и как дальше жить…

Не знаю, зачем я это пишу – наверное, потому что стала недавно мамой и теперь мне еще больше не все равно, чем было не все равно раньше. Мы с младенцем моим не спали прошлую ночь, она – по причине расстраивавших ее колик, я – по причине расстраивавшего меня Русского марша. Потом долго думали, она – о неведомом, я – о русских. Вот результат моих размышлений. (За нее не ручаюсь, ибо она уже три почти месяца как отдельный от меня человек).

Если Россия планирует сохранить себя как государство преимущественно русской культуры и христианских ценностей, то жить так, как сейчас, ей осталось лет …дцать. Потому что лет через …дцать, при текущей динамике, Россия будет преимущественно государством нерусских, и не просто нерусских, а мусульман. И это даже с визами. Визы вообще ни при чем – я тут буду писать о наших, внутрироссийских межэтнических дрязгах, не о мигрантах.

У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать. Не гнать от себя, не пугать, не резать в метро, а плавить в одну общую культурно русскую массу, в пока еще не существующий единый российский народ всех нерусских, рожденных и выросших на этой нашей земле. Нужно просто один раз перестать играть в чужие контексты и идеалы, в отравивший Европу уже почти до смерти красивенький мультикультурализм, в любой ценой сохранение и укрепление уникальных культур малых народов, в нерусские алфавиты и языки. Наша история, наша культура, наши ценности, наш первый и главный язык – все это должно быть единым, непререкаемым, монолитным, необратимым, не зависящим от того, кто талантливее орет на митинге или трибуне. Раз и навсегда.

Остальное дело техники. Как это делается, сколько нужно на это лет – на воспитание в школах и детсадах, на – о ужас! – госпропаганду единства всех нас как одной монолитной нации, на возвращение соотечественников по этническому признаку, что не стесняются делать ни Греция, ни, тем паче, Израиль, ни даже пугливая на такие темы послевоенная Германия. На СМИ, на законы, на их применение, на книжки, кино, на концерты, телепрограммы, утренники, фестивали, на компьютерные стрелялки – что там еще? Я не специалист. Но полагаю, специалисты бывают. Просто надо один раз так твердо решить.

Хватит кормить Кавказ. Кормить надо российский юг. И этот российский юг должен знать, что его кормят и с ним носятся, пока он ментально российский.

Моя прабабушка убежала в 15-м, в геноцид, из Трабзона, где была ее Родина, в тогда еще русский Крым, от турецких ножей, зарезавших ее братьев, сестер и родителей. Моя бабушка родилась и выросла в Сочи, при этом до 18 лет не говорила по-русски. Моему отцу не разрешили жениться на русской, ибо диаспора не одобряет браки с чужими, даже если эта диаспора живет в уральском Краснотурьинске, где мой отец был рожден. Я сама – четвертое поколение – родилась в Краснодаре, не говорю по-армянски, почти не знаю армянской истории, была в Армении один раз, в 25 лет, с Путиным в командировке, и моя Родина – однозначно Россия. Мой, так сказать, семейный «анамнез» - ужас и трагедия, с точки зрения истории армянского народа. А с точки зрения будущего России – только так и должно происходить.

Маленький дагестанец, ингуш, татарин, калмык (кого еще режут в московском метро?) должен знать, что он, прежде всего, россиянин, а потом уже дагестанец, ингуш, татарин, калмык. Что бы об этом ни думали его родители. Как это знаю я, как это будут знать мои дети. Семья, где я жила в юности, пока училась в США – где мама полька и немка, а папа рыжий ирландец – безоговорочные американцы, и то, что они полька и немка и даже ирландец, заметно только по шуткам на бамперном стикере и веселым этническим праздникам раз в году, вроде Сэйнт Патрика. Для них самих их польскость или ирландскость – это такая «фенечка», а не моделирующая биографию жизненная философия, не кровная принадлежность к другой, нежели усредненно американская, культуре и языку. Так же должно быть у маленького дагестанца, якута, татарина, ингуша.

Впрочем, другой путь, он, как всегда, к сожалению, есть. К лешему всех отпустить. Точнее, прогнать. Особо никто, честно сказать, не расстроится. Прозевали давно тот момент, когда бы расстроились. Если бы не прозевали, сейчас и вопрос бы так не стоял, ибо была бы привычная среднесоветская мир-дружба-жЕвачка, когда мою маму, этническую армянку, родившуюся в России, распределяют преподавать немецкий в Урус-Мартан, и никто ничего такого в этом не видит. Вообще ничего. По крайней мере, ничего страшного.

Другой путь – он пленительно очевидный. И о нем не стыдятся уже говорить как о правильном и возможном люди, которых принято называть приличными. С виду нормальные люди.

Дорогие нормальные люди! Если вас почему-то устраивает Россия в пределах ее Золотого Кольца – без чеченцев, якутов, калмыков, без ханты и манси, без ненцев, татар, ингушей, дагестанцев, без чурок, хачей, черножопых и узкоглазых, без нефти и газа, без золота и бриллиантов, без Байкала, Амура, без южного моря и плодородных земель – тогда, конечно, вперед. Зигуйте дальше. В нашей с вами уже изрядно разболтанной этнической лодке зиговать и поощрять зигование (полустыдливо-полуазартно, от самих себя, кажется, не ожидая такого, отворачиваясь от зеркал, как пьяная девственница, вдруг решившая «Эх, была не была!») – суть один хрен.

Так, чтобы чурок, хачей, черножопых и узкоглазых здесь больше не было, а нефть, бриллианты, Байкал и Амур, газ и моря оставались – так не получится. Хоть обзигуйся. Прогонишь один неказистый, вроде, Кавказ, который, вроде, не жалко – и понеслась. Поезжайте в Якутию, спросите якута, что он о нас, не якутах, думает, в каком гробу он нас видел и как его достало терпеть нас, круглоглазых и бело… – ну, в общем – на исконно якутской земле. Никогда не слышали про якутский национализм? А он, тем временем, процветает. И опасный термин «регионообразующая национальность» в Якутии произносят с той же страстью, что в Москве – «государствообразующий народ».

Сколько лет и усилий уйдет, пока тот якут или дети якута и мысли не смогут перенести, что они – не Россия, не с русскими, не единый народ, как не могут об аналогичном помыслить те мои полька-немка-ирландец, не знаю. Но когда-то же надо, блин, начинать!

Лично меня Россия в пределах кольца не устраивает. И если – God forbid! – придется за это когда-нибудь воевать, ну значит что. Значит, пойдем воевать.

И, да, пока мне тут не напомнили, напомню сама – я нерусская. Во мне нет ни капли русской крови. Ни одной. Слава России!


bqbr0
отправлено 06.11.13 10:35 # 2


Кому: Цитата, #1

> У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать.

Я об этом талдычу окружающим лет пять уже.
Землю завоевать можно только оружием, но удержать, извините, только органами, ответственными за деторождение.


Yunev Nikita
отправлено 06.11.13 10:42 # 3


Надо воспитать, построить внутреннюю духовную государственную идеологию, а из нее родится искренняя дружба народов. Полностью согласен.


oki
отправлено 06.11.13 10:45 # 4


Кому: Цитата, #1

> У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать.

Кстати с рожденными "русскими" тоже не все просто. Мама вроде русская, папа русский, а у ребенка в голове одни айфоны и человекопоуки. Кем он вырастет? Станет ли защищать Родину как тысячи не очень русских Барклаев де Толли и Багратионов?


bqbr0
отправлено 06.11.13 10:52 # 5


Кому: oki, #4

> Мама вроде русская, папа русский, а у ребенка в голове одни айфоны и человекопоуки. Кем он вырастет? Станет ли защищать Родину как тысячи не очень русских Барклаев де Толли и Багратионов?

Вот такое было на днях:

>В момент, когда произошел инцидент, в курганском суде слушалось дело о побоях, подсудимым по которому проходит Михаил Васильевич Вдовин. ФССП сообщила, что именно он и оказался подрывником. В зал заседания стали заходить участники процесса. Однако когда вошел обвиняемый, запищал металлоискатель.
>Пристав Малинников вызвался досмотреть мужчину и обнаружил у него в кармане гранату. Сразу он толкнул злоумышленника в тамбур, где в ту же секунду раздался взрыв. Всю мощь ударной волны приняли на себя стены парадной и тело пристава.
>По сведениям ведомства, Малинников проработал в службе всего два года, а местный ресурс Kurgan.ru уточняет, что он чуть-чуть не дожил до 30 лет. Второй судебный пристав, находившийся в тот момент рядом, по предварительной информации, не пострадал.
> «Михаил Малинников и смертник погибли на месте. Михаил – герой и настоящий профессионал. Его действия были исключительно грамотные, он вытолкнул вооруженного человека в тамбур, чтобы увести опасность от других людей. И накрыл собой гранату», – цитирует «Комсомольская правда» заявление ФСБ.

http://vz.ru/incidents/2013/11/1/657773.html

Когда страна быть прикажет героем, у нас героем становится любой. До сих пор, как это ни удивительно.


GrUm
отправлено 06.11.13 10:54 # 6


"Имя "грек" отныне обозначает не народ, а мировоззрение, и применимо к тем, кто имеет одну с нами культуру, а не одну кровь." Исократ. 380 год до н.э.


Завсклад
отправлено 06.11.13 10:59 # 7


Кому: Цитата, #1

> Маленький дагестанец, ингуш, татарин, калмык (кого еще режут в московском метро?)

Русских забыла.
А в целом правильно.


felix_d
отправлено 06.11.13 11:02 # 8


Чтобы народу больше было - надо деревню поднимать. В городских семьях в среднем всегда меньше детей.


oki
отправлено 06.11.13 11:05 # 9


Кому: bqbr0, #5

> Когда страна быть прикажет героем, у нас героем становится любой. До сих пор, как это ни удивительно.

Про подвиг судебного пристава постоянно в новостях говорят, по телевизору? Собираются фильм снять в аймакс 3Д за 30 млн. долларов?


bqbr0
отправлено 06.11.13 11:06 # 10


Кому: felix_d, #8

> Чтобы народу больше было - надо деревню поднимать. В городских семьях в среднем всегда меньше детей.

Ты хорошо представляешь, что будет происходить при подъеме деревни? Не говоря уже про то, что современные средства контрацепции в деревне доступны примерно так же, как в городе.


bqbr0
отправлено 06.11.13 11:07 # 11


Кому: oki, #9

> Про подвиг судебного пристава постоянно в новостях говорят, по телевизору? Собираются фильм снять в аймакс 3Д за 30 млн. долларов?

Лично я узнал из новостей в интернете.
По поводу фильма — зачем ты этот вопрос задаешь именно мне? Я не снимаю фильмов.


Dok
отправлено 06.11.13 11:21 # 12


Оно конечно ежели. однако все-таки.
Как быть с тем же армянским национализмом? С национализмом других кавказцев?
А он всегда был и будет.
Не будут себя считать русскими те же армяне. Те же грузины. Прочие кавказцы.
Как их сплавлять?

даже в топике этот нюанс колом торчит - в метро режут вишь кавказцев. Надоже. А мне казалось. что русских режут и стреляют несколько поболе. И наказания за это не несут - примером тому Манежка и Бирюлево - это из наиболее шумных затей.

Вот то, что плодится и размножаться надо - тут не поспоришь.

А так - к слову - сравнение кавказцев советского времеени и нынешних показывает, что нынешние пугающе дикие. Раньше такие былит в глухих аулах, а сейчас и горожан полно. Впрочем, к русской молодежи это относится ровным образом. Впридачу куча молодежи имеет сбой в программе и гордо заявляеит, что любит свою страну и ненавидит свое государоство. Попытки узнать - что они считают страной и что - государством у меня провалились.

http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/nnikolaj_b_dstrana-1.shtml


Timofey
отправлено 06.11.13 11:22 # 13


Да.
Отчасти поэтому недели через две у меня родится четвёртый ребёнок.
Я - настоящий русский националист.


oki
отправлено 06.11.13 11:23 # 14


Кому: felix_d, #8

> Чтобы народу больше было - надо деревню поднимать. В городских семьях в среднем всегда меньше детей.

Приведу чужое мнение:
http://www.odnako.org/blogs/show_31519/
Можно ли возродить русскую деревню и населить Россию крестьянами?
Ответим: не дай Бог.
Восстановление крестьянского населения и деревень может означать только одно — технический регресс и упадок науки и промышленности. Современное сельское хозяйство — вообще не нуждается в деревнях. В чём и есть главная причина упадка этого вида поселений. Мир изменился. Изменились средства производства. Изменение средств производства изменило отношения в социуме, образ жизни и способ расселения. Секрет вымирания деревень в том, что они больше не нужны. И только.

Чтобы восстановить сельское население, нам нужно было бы тратить огромные деньги на то, чтобы в России снова стал бы востребован физический детский труд (а это и есть причина крестьянской многодетности) и отменить пенсии (это вторая причина).

Возможно, нам стоит скорее обратить внимание на переустройство городов — сделать их просторнее, безопаснее и приспособленнее для многодетности — нежели пытаться восстановить деревенские хозяйства с деревянными фуганками, которые так понравились Никите Сергеевичу в фильме.


oki
отправлено 06.11.13 11:23 # 15


Кому: bqbr0, #11

> Лично я узнал из новостей в интернете.
> По поводу фильма — зачем ты этот вопрос задаешь именно мне? Я не снимаю фильмов.

А я вот не узнал из новостей, хотя каждый день читаю.
В советское время про подвиги на первых страницах газет писали, фильмы снимали, печатали плакаты и развешивали в школах.


bqbr0
отправлено 06.11.13 11:26 # 16


Кому: Timofey, #13

> Отчасти поэтому недели через две у меня родится четвёртый ребёнок.
> Я - настоящий русский националист.

Страшный человек!
Вот из-за таких, как ты, Россия никогда не станет уютной европейской страной от Бирюлево до Бибирево!


bqbr0
отправлено 06.11.13 11:28 # 17


Кому: oki, #14

> Приведу чужое мнение

Это мнение человека, довольно далекого от темы.

Кому: oki, #15

> А я вот не узнал из новостей, хотя каждый день читаю.

Плохо читаешь. В новостях было отражено довольно широко.


Dok
отправлено 06.11.13 11:28 # 18


К слову - херовая политика давить русский национализм и не давить всякие мелкие национализмы.
Недавленные наци этого не понмают. В итоге цари выпестовали национализмом прибалтийские нации и финнов, но никакой благодарномсти не получили.

Благодарны финны лупившим их шведам. а прибалты - топтавшим их немцам. Поротая жопа помнится лучше, чем добро, коее воспринимается как слабость.


Tadeush
отправлено 06.11.13 11:32 # 19


Кому: Dok, #12

> Не будут себя считать русскими те же армяне.

Какие армяне? Например такие, как автор статьи, Маргарита Симонян?


боярская_колбаса
отправлено 06.11.13 11:35 # 20


C кем бы не заходил разговор на тему "черных", "чурок", "узкоглазых" и т.п. оглушительное единодушие во мнении: достали и сколько можно..

Причем круг общения у меня разнообразный в плане возраста и достатка.

И решение проблемы у всех ровно одно - высылать, не пускать, ну и отделять с колючей проволокой естественно. А, ну и хватит кормить, куда без него.


oki
отправлено 06.11.13 11:40 # 21


Кому: bqbr0, #17

> Это мнение человека, довольно далекого от темы.

Есть примеры возрождения деревни в стране свершившейся промышленной революции?

> Плохо читаешь. В новостях было отражено довольно широко.

Не там читаю, видимо. На РБК только о страданиях Гринписа каждый день в топе.


antophil
отправлено 06.11.13 11:40 # 22


Кому: Цитата, #1

> Маленький дагестанец, ингуш, татарин, калмык (кого еще режут в московском метро?) должен знать, что он, прежде всего, россиянин, а потом уже дагестанец, ингуш, татарин, калмык.

Маленький дагестанец, ингуш, татарин, калмык должен знать что он прежде всего РУССКИЙ. Точно также как русские немцы, русские финны, русские карелы итд. Мы тут в России все русские. Россиянин - это ельцинская отрыжка. Так считаю.


bqbr0
отправлено 06.11.13 11:42 # 23


Кому: oki, #21

> Есть примеры возрождения деревни в стране свершившейся промышленной революции?

Ты вокруг себя видишь свершившуюся промышленную революцию? А вот в СССР с деревней как было?

> Не там читаю, видимо. На РБК только о страданиях Гринписа каждый день в топе.

Не читай РБК в таком случае.


chum
отправлено 06.11.13 11:47 # 24


Кому: Tadeush, #19

> Например такие, как автор статьи, Маргарита Симонян?

Или Михаил Асланыч Погосян.


Dok
отправлено 06.11.13 11:54 # 25


Кому: Tadeush, #19

Она себя считает русской или армянкой?

Мне не надо рассказывать у меня армяне родственники. Три КС.


oki
отправлено 06.11.13 11:54 # 26


Кому: bqbr0, #23

> Ты вокруг себя видишь свершившуюся промышленную революцию?

Вроде да. Мелкокустарного производства и гильдий ремесленников не наблюдаю.

> А вот в СССР с деревней как было?

Работой обеспечивали, техникой, специалистов засылали по распределению. Попыток "возрождения деревни" или китайских экспериментов с массовой засылкой горожан "на перевоспитание" не припомню.


ATG
отправлено 06.11.13 11:54 # 27


Кому: oki, #21

> На РБК

Кстати, вот тоже РБК читаю и за последний год-полтора как-то портал опопсел, либерастией покрываться начал. Может камрады подскажут какой-нибудь более объективный новостной сайт.


oki
отправлено 06.11.13 11:54 # 28


Кому: antophil, #22

> Мы тут в России все русские.

Я вот не русский. Я - советский. У меня четыре национальности и родился я в Советском Союзе.
Где тут у вас в советские националисты записывают?


atty
отправлено 06.11.13 11:54 # 29


Кому: боярская_колбаса, #20

Думается, что в статье больше идет речь о гражданах РФ. Их высылать-то некуда. А вот граждан с солнечной Средней Азии и других сопредельных южных стран, на мой взгляд, интегрировать не получиться. Они к нам работать ездят, дом у них там, чего они и не скрывают.


atty
отправлено 06.11.13 11:54 # 30


Кстати, насчет интеграции. Голландия пообещала предоставить убежище всем жертвам российской гомофобии. Так что может нам баржи и не понадобятся.

http://lenta.ru/news/2013/11/05/welcome


Mad Creator
отправлено 06.11.13 11:58 # 31


Кому: felix_d, #8

> Чтобы народу больше было - надо деревню поднимать. В городских семьях в среднем всегда меньше детей.

Деревня навсегда ушла в прошлое. При современных технологиях обработки земли она просто не нужна. Да и дело тут не в том, что деревня, а в мировоззрении - в деревне оно всегда было более архаичное или если угодно традиционное. Если согнать в деревню городских жителей, то больше рожать они не станут, да и сознательно останавливать общественный прогресс затея глупая. Разумнее создать такие условия жизни, когда городское население будет обеспечивать нормальное воспроизводство.


Щербина307
отправлено 06.11.13 11:59 # 32


Кому: antophil, #22

[жмёт руку]


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:03 # 33


Кому: oki, #26

> Вроде да. Мелкокустарного производства и гильдий ремесленников не наблюдаю.

Этого достаточно, чтобы заявлять об индустриальном обществе?

> Работой обеспечивали, техникой, специалистов засылали по распределению. Попыток "возрождения деревни" или китайских экспериментов с массовой засылкой горожан "на перевоспитание" не припомню.

В СССР деревню считали умершей и о возрождении говорили в стиле «не дай бог»?


blackw
отправлено 06.11.13 12:04 # 34


Капитан очевидность выходит на связь - русским, оказывается, надо больше рожать. Вот так сюрприз! Кто бы мог подумать?

В СССР двое детей считалось нормой, а сейчас в крупных городах и одного-то страшно заводить. Страна без идеологии не имеет перспектив, ни в экономическом, ни в демографическом плане.


Tadeush
отправлено 06.11.13 12:04 # 35


Кому: antophil, #22

> Россиянин - это ельцинская отрыжка.

Уверен?

А вот некто Мустай Карим ещё в 1954-м писал:

> Не русский я, но россиянин -
> Чести нет выше, я страны советской сын!
> Нам вместе жить и подниматься вместе
> К сиянию сверкающих вершин.


Tadeush
отправлено 06.11.13 12:04 # 36


Кому: Dok, #25

> Она себя считает русской или армянкой?

Ну судя по этому:

> Я сама – четвертое поколение – родилась в Краснодаре, не говорю по-армянски, почти не знаю армянской истории, была в Армении один раз, в 25 лет, с Путиным в командировке, и моя Родина – однозначно Россия.

То русской. Армянского происхождения.


oki
отправлено 06.11.13 12:04 # 37


Кому: atty, #30

> Голландия пообещала предоставить убежище всем жертвам российской гомофобии. Так что может нам баржи и не понадобятся.

Я думаю баржи понадобятся голландцам. После массового приезда наших "жертв гомофобии".


Regal
отправлено 06.11.13 12:04 # 38


> нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать

> Нужно просто один раз перестать играть в ... нерусские алфавиты и языки

> Наша история, наша культура, наши ценности, наш первый и главный язык

Это и есть прямой путь к разжиганию ингушского, чеченского, якутского и прочего национализма. Порвет в клочки.


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:04 # 39


Кому: Mad Creator, #31

> Деревня навсегда ушла в прошлое. При современных технологиях обработки земли она просто не нужна.

На каком основании ты делаешь вот такие заявления?


Щербина307
отправлено 06.11.13 12:05 # 40


Кому: oki, #28

> Я вот не русский. Я - советский.

Советские это следующая надстройка над нацией "русские" и была возможна только при той формации общества.

> Где тут у вас в советские националисты записывают?

Кузнецкий мост 22, запись круглосуточно.


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:05 # 41


Кому: blackw, #34

> В СССР двое детей считалось нормой, а сейчас в крупных городах и одного-то страшно заводить. Страна без идеологии не имеет перспектив, ни в экономическом, ни в демографическом плане.

А страна без детей — она много перспектив имеет?


Щербина307
отправлено 06.11.13 12:09 # 42


Кому: Tadeush, #35

> Россиянин - это ельцинская отрыжка.
>
> Уверен?

У нас стали вводит именно при нём и в пику русским.

Кому: Tadeush, #36

> То русской. Армянского происхождения.

Сталин себя называл русским грузинского происхождения.


Ivan Sergeevich
отправлено 06.11.13 12:10 # 43


Кому: oki, #4

> Кстати с рожденными "русскими" тоже не все просто. Мама вроде русская, папа русский, а у ребенка в голове одни айфоны и человекопоуки. Кем он вырастет? Станет ли защищать Родину как тысячи не очень русских Барклаев де Толли и Багратионов?
>

Это у родителей и надо спрашивать.

Кому: oki, #14

Интересное мнение, походу интернет-хомячок проснувшись утром почувствовал себя экспертом в экономике государства и накропал статейку.

Кому: ATG, #27

Таких уже нет, все деньги зарабатывают на "горяченьком" и рекламых говно-баннерах. Даже не местном уровне сложно найти достойный ресурс. Приходится действовать методами "кровавой гэбни" анализировать информацию из нескольких источников, находя или не находя потдверждений.


oki
отправлено 06.11.13 12:11 # 44


Кому: bqbr0, #33

> В СССР деревню считали умершей и о возрождении говорили в стиле «не дай бог»?

Вообще автор в статье полемизирует со "всероссийским барином" Никитой Михалковым.
Возрождения "по Михалкову" уж точно не надо.


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:14 # 45


Кому: oki, #44

> Вообще автор в статье полемизирует со "всероссийским барином" Никитой Михалковым.

Для автора это не оправдание.


ATG
отправлено 06.11.13 12:17 # 46


Кому: Ivan Sergeevich, #43

> Таких уже нет, все деньги зарабатывают на "горяченьком" и рекламых говно-баннерах. Даже не местном уровне сложно найти достойный ресурс. Приходится действовать методами "кровавой гэбни" анализировать информацию из нескольких источников, находя или не находя потдверждений.

Это да. Вот только куда ни зайду, везде Навальный, пусси и прочий гринписовский ширпотреб.


Tadeush
отправлено 06.11.13 12:17 # 47


Кому: Щербина307, #42

> У нас стали вводит именно при нём и в пику русским.

У вас - это где?
У нас в России - да, распространяться стало при Ельцине.
В качестве замены понятию "советский народ".
Никаких пик при этом не наблюдалось.

> Сталин себя называл русским грузинского происхождения.

Ещё один пример, что кавказцы русскими таки становятся. Спасибо.


Lis_in
отправлено 06.11.13 12:19 # 48


Кому: боярская_колбаса, #20

А ты то сам как считаешь?


Др Ектор
отправлено 06.11.13 12:19 # 49


Кому: боярская_колбаса, #20

> C кем бы не заходил разговор на тему "черных", "чурок", "узкоглазых" и т.п. оглушительное единодушие во мнении: достали и сколько можно..
>
> Причем круг общения у меня разнообразный в плане возраста и достатка.
>
> И решение проблемы у всех ровно одно - высылать, не пускать, ну и отделять с колючей проволокой естественно. А, ну и хватит кормить, куда без него.

Здоровый человек, спокойно переваривает практически любую пищу, больного же и от воды рвет. Так и Русский народ, в здоровом состояние легко перемалывал и тот же Кавказ, и прибалтов, а как приболел, так и уже когда то перемоланное вырвать хочет.


Кому: Mad Creator, #31

> Деревня навсегда ушла в прошлое.

Деревня в классическом стиле умерла, но в народе понятие дауншифтинга вполне процветает, если обеспечить сельские районы инфраструктурой, то многие уедут из душного города.


oki
отправлено 06.11.13 12:19 # 50


Кому: Щербина307, #40

> Советские это следующая надстройка над нацией "русские" и была возможна только при той формации общества.

Повторяю - у меня четыре национальности и родственники по всему Союзу. Куда я без этой надстройки?

Кому: Ivan Sergeevich, #43

> Интересное мнение, походу интернет-хомячок проснувшись утром почувствовал себя экспертом в экономике государства и накропал статейку.

Это и есть мнение, а не руководство к действию. Я "возрождать деревню" точно не поеду. У меня другие задачи.

> Приходится действовать методами "кровавой гэбни" анализировать информацию из нескольких источников, находя или не находя потдверждений.

Где времени столько взять?


Щербина307
отправлено 06.11.13 12:19 # 51


Кому: Tadeush, #47

> У вас - это где?

В России.

> Никаких пик при этом не наблюдалось.

Это ты просто не помнишь, как при любом упоминании русских обвиняли в великорусском шовинизме.


Steel Rat
отправлено 06.11.13 12:22 # 52


Кому: Маргарита, #1

> И, да, пока мне тут не напомнили, напомню сама – я нерусская. Во мне нет ни капли русской крови. Ни одной. Слава России!

Так ведь и Сталин был по-настоящему русский без всякой русской крови, Маргарита. И действовал во славу России, что ж вы его так поносите на своём канале?


Щербина307
отправлено 06.11.13 12:22 # 53


Кому: oki, #50

> Повторяю - у меня четыре национальности и родственники по всему Союзу.

У тебя одна национальность, просто родня разных национальностей.

У меня тоже много чего премешано.

> Куда я без этой надстройки?

Вступай в нашу банду Пендальф, в русские! (почти ©)


Mad Creator
отправлено 06.11.13 12:29 # 54


Кому: Dok, #12

> Попытки узнать - что они считают страной и что - государством у меня провалились.

Мало кто это может выразить словами, хотя на уровне ощущений понимают многие. В таком понимании государство - это синоним действующей власти. Её совершенно справедливо ненавидит большая часть нашего народа. Страна - это ментально-культурная сущность с привязкой к определённой территории. Те самые русские берёзки. Лично я эту точку зрения в некоторой степени разделяю - современную власть (но не государство в широком смысле) ненавижу, страну люблю.
Хотя тут есть некоторая сложность - чёткой границы между государством и страной нет, особенно если понимать термин государство шире, чем власть, более того, именно страна порождает государство (К нынешнему государству и власти это не относится - оно паразитарное и убивает страну). Русский тип государства традиционно централизованный, с единоначалием и преобладанием общественных интересов над личными. На определённом историческом этапе иначе было просто не выжить. Часто это выражалось в жестком подавлении личности, т.е. в первую очередь наиболее интеллектуально развитой части общества, где эта самая личность имела возможность развиться. У многих необъяснимая тяга и любовь к западу рождается именно на этой почве. Там действительно общество и государство куда более личностно-ориентированное. Тут, конечно, речь о западе не совсем современном, сейчас картина на деле ощутимо поменялась, хотя слова произносятся всё те же.
Увы, далеко не у всех хватает того самого интеллектуального развития, чтобы осознать картину в целом и понять, что ненавидимое ими государство есть продукт любимой ими страны. Так и получаются либералы-шизофреники, которые не могут даже себе признаться, что начав с ненависти к государству они возненавидели и свою родину, а вместо здорового индивудуализма взрастили в себе оголтелый эгоизм.


Mad Creator
отправлено 06.11.13 12:31 # 55


Кому: bqbr0, #23

> Ты вокруг себя видишь свершившуюся промышленную революцию?

Да. уже более чем полвека.

> А вот в СССР с деревней как было?

Планомерно переезжали в город, хотя в полный рост эта проблема встать не успела - СССР рухнул.


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:35 # 56


Кому: Mad Creator, #55

> Да. уже более чем полвека.

Особенно последние двадцать лет.

> Планомерно переезжали в город, хотя в полный рост эта проблема встать не успела - СССР рухнул.

И как из этого выводится утверждение «При современных технологиях обработки земли она просто не нужна»?
Какая у тебя квалификация в области современной обработки земли, что позволяет делать такие смелые утверждения, как «Деревня навсегда ушла в прошлое»?


Lis_in
отправлено 06.11.13 12:36 # 57


Кому: Dok, #12

> Не будут себя считать русскими те же армяне.

Для Вас что-нибудь значат эти слова - Сергей Ервандович Кургинян?


oki
отправлено 06.11.13 12:36 # 58


Кому: bqbr0, #45

> Для автора это не оправдание.

У меня других авторов так сразу не сыскалось. Предложи своего автора по теме возрождения деревни и борьбе с депопуляцией.


Samson
отправлено 06.11.13 12:36 # 59


Кому: Mad Creator, #31

> Деревня навсегда ушла в прошлое. При современных технологиях обработки земли она просто не нужна.

Не согласен с "навсегда".
Современные технологии основаны на дешевой энергии (жидкое топливо + стабильное электроснабжение). Как только затраты энергии на ее добычу приблизятся к количеству добытой энергии - прощай, городская суета, здравствуй, домострой. И все прочие прелести сельского уклада жизни - домотканая одежда, обувь из шкур животных, которых еще надо вырастить.


Я люблю снег
отправлено 06.11.13 12:36 # 60


Кому: blackw, #34

> В СССР двое детей считалось нормой,

Это не норма, это суровая необходимость для того, чтобы население хотя бы не уменьшалось. Для его роста детей надо минимум трое.


Lis_in
отправлено 06.11.13 12:38 # 61


Кому: oki, #28

> Где тут у вас в советские националисты записывают?

Здесь)) eot.su


Sparrow5440
отправлено 06.11.13 12:38 # 62


Кому: bqbr0, #39

> На каком основании ты делаешь вот такие заявления?

Правильно всё. Как человек, знакомый не понаслышке с агропромышленным холдингом "полного цикла" (корма, зерновые, мясо, молоко, переработка и своя торговая программа по реализации всего этого добра) "ответственно заявляю" - прежней толпы доярок, зоотехников и механизаторов сейчас тупо не нужно. Как собственно не нужно такого количества неквалифицированных "рабочих рук" на современном производстве. Зачем при зверином оскале капитализма платить четырем подворовывающим пьянчугам, лежащим в уборочную под убитым комбайном, когда можно посадить одного трезвого в современный комбайн, который даже траекторию движения сменить не сможет самовольно - его дело жать кнопку "стоп" в экстренном случае


Майкл_С
отправлено 06.11.13 12:39 # 63


Кому: atty, #30

> Кстати, насчет интеграции. Голландия пообещала предоставить убежище всем жертвам российской гомофобии. Так что может нам баржи и не понадобятся.
>
> http://lenta.ru/news/2013/11/05/welcome

Ой, бл.., скорей бы!!!

> По словам министра, это обстоятельство дает возможность россиянам нетрадиционной сексуальной ориентации подавать прошения о предоставлении им убежища в Нидерландах, если их права будут попраны вследствие принадлежности к гомосексуалам.

Молодец! Интересно, он сам-то - в хорошем, или плохом смысле пидор?


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:40 # 64


Кому: oki, #58

> У меня других авторов так сразу не сыскалось. Предложи своего автора по теме возрождения деревни и борьбе с депопуляцией.

Например, я.


oki
отправлено 06.11.13 12:42 # 65


Кому: Щербина307, #53

> Вступай в нашу банду Пендальф, в русские! (почти ©)

Это которые за "Великую Россию в пределах Московского княжества 15-го века" и "хватит кормить Тверь, Рязань и Нижний Новгород"?
Уж лучше вы к нам.


Щербина307
отправлено 06.11.13 12:42 # 66


Кому: Lis_in, #61

> Здесь)) eot.su

Не, там другое, хотя вывеска красивая.


Korsar
отправлено 06.11.13 12:43 # 67


Кому: antophil, #22

> Россиянин - это ельцинская отрыжка. Так считаю

Она и есть. Попытка найти замену термину "советский", ибо "русский" не одобрил бы Солженицын и Вашингтонский обком, а также племенники всех мастей. Однако, живём мы отнюдь не в Россиянии.

Кому: oki, #14

> Приведу чужое мнение:
> http://www.odnako.org/blogs/show_31519/
> Можно ли возродить русскую деревню и населить Россию крестьянами?

Носикову в камментах уже грамотно ответили. Не лучшая его статья, хотя Михалков конечно тоже трындец.


KSV_Berkut
отправлено 06.11.13 12:43 # 68


Кому: Dok, #12

> Как быть с тем же армянским национализмом? С национализмом других кавказцев?

Грамотное квотирование и долгие годы ассимиляции.
У меня есть знакомый армянин - их семья уже три поколения в России живет. Армянский знает, но думает на русском - что говорит о многом. Родиной считает Россию. Русский он не в разрезе глаз или цвете кожи и не в окончании фамилии - он в голове должен быть русским.

У меня вот отец по национальности казак (с Дона), мать с Сибири. На меня если кепку одеть и показать бравым парням с фашистскими идеями в голове, успеть рассказать о том, что я русский я не успею. Ибо "на лице всё написано". Нам как бы и история Отечества указывает на множество имён, которые русскими были по внутреннему содержанию, а не по нации.

Русский человек для меня тот, кто вырос в России и считает её Родиной, тот, кто разговаривает и думает на русском, тот которому понятен весь исторический пласт, обычаи и т.д., кто вырос в нашей культуре и сам является частью оной. Есть такой термин - суперэтнос. Это вот как раз, на мой взляд, про русских. Определять русских как нацию (черты лица, сложения и т.д.) значит обречь нашу Родину на бесконечное братоубийство ибо понамешано уже так, что делить можно до бесконечности. Как то так.


KSV_Berkut
отправлено 06.11.13 12:43 # 69


Кому: Mad Creator, #55

> Планомерно переезжали в город, хотя в полный рост эта проблема встать не успела - СССР рухнул.

Не буду говорить об общем. Скажу о частности.
Жил на Дальнем Востоке в своё время (отец военный, летали каждый год по бабушкам одна из которых жила в Самарской области, п. Осинки.
В конце 80-ых это был огромный поселок, с растущим колхозом, своя больница, школа, скорая помощь, швейное производство и т.д. Грозились даже в пгт перевести. Молодежи работала тьма.
Сегодня - умирающий поселок. Скорой нет, больницы нет, колхоза нет. Осталась школа и несколько продуктовых магазинов. Население в массе - старое. Вся молодежь, что может уезжает в город, что не может - спивается, скалывается.


Щербина307
отправлено 06.11.13 12:44 # 70


Кому: oki, #65

Это у тебя очень кривое представление о нации русских.


Арч
отправлено 06.11.13 12:44 # 71


Русский армянин, русский калмык, русский татарин - нормально звучит? По мне вполне нормально. Если человек думает и говорит на родном ему русском языке - он русский. Если человек принимает русскую культуру и традиции при этом - он русский. Выискивать чистую кровь или кровь с примесями дело вообще неправильное - Россия огромная страна, империя в прошлом и ее сила была как раз в многообразии русских людей. Смотрите как нас грамотно разлагают - вот тебе фашиствующие(почитать гитлера, уничтожившего 30 млн. соотечественников за гранью добра и зла), вот тебе родноверы ( читаем книги 90-х гг. непонятных авторов о несуществующих материях и формах - фантазии всяких левашовых, трехлебовых и прочих яйцеславов вместо конкретных исследований великого советского ученого Рыбакова) и т.д. и т.п. Все для того, чтобы разорвать народ на части, а бараны тем временем беекают и думают, что интеллектуалы с большооой буквы.


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:45 # 72


Кому: Sparrow5440, #62

> Как человек, знакомый не понаслышке с агропромышленным холдингом "полного цикла" (корма, зерновые, мясо, молоко, переработка и своя торговая программа по реализации всего этого добра) "ответственно заявляю" - прежней толпы доярок, зоотехников и механизаторов сейчас тупо не нужно.

А вот картошка? Как там у вас с картошкой в агрохолдинге?
Если честно, мало, кто может быть большим вредителем, чем «не понаслышке знакомые с агрохолдингами».

> Зачем при зверином оскале капитализма платить четырем подворовывающим пьянчугам, лежащим в уборочную под убитым комбайном, когда можно посадить одного трезвого в современный комбайн, который даже траекторию движения сменить не сможет самовольно - его дело жать кнопку "стоп" в экстренном случае

В СССР все колхозники были как один — подворовывающими пьянчугами. А современный комбайн не только не дает пьянствовать, но и выдает производительность в три, а то и в пять раз большую, недели советские.


funyrider
отправлено 06.11.13 12:47 # 73


Кому: Regal, #38

> Это и есть прямой путь к разжиганию ингушского, чеченского, якутского и прочего национализма. Порвет в клочки.

Маргарита ратует за построение "национального государства" в России. Она, видимо, не в курсе, что геноцид армян произошёл как раз при попытке построения национального государства в Турции.


Завсклад
отправлено 06.11.13 12:48 # 74


Кому: bqbr0, #64

> Предложи своего автора по теме возрождения деревни и борьбе с депопуляцией.
>
> Например, я.

И что из данного автора посоветуешь?


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:48 # 75


Кому: KSV_Berkut, #69

> В конце 80-ых это был огромный поселок, с растущим колхозом, своя больница, школа, скорая помощь, швейное производство и т.д. Грозились даже в пгт перевести. Молодежи работала тьма.
> Сегодня - умирающий поселок. Скорой нет, больницы нет, колхоза нет. Осталась школа и несколько продуктовых магазинов. Население в массе - старое. Вся молодежь, что может уезжает в город, что не может - спивается, скалывается.

Граждане, мало смыслящие в проблеме, видят в этом уверенный признак того, что деревня не нужна. Капитализм же наступил.


Щербина307
отправлено 06.11.13 12:48 # 76


Кому: KSV_Berkut, #68

> Русский человек для меня тот, кто вырос в России и считает её Родиной, тот, кто разговаривает и думает на русском, тот которому понятен весь исторический пласт, обычаи и т.д., кто вырос в нашей культуре и сам является частью оной. Есть такой термин - суперэтнос. Это вот как раз, на мой взляд, про русских. Определять русских как нацию (черты лица, сложения и т.д.) значит обречь нашу Родину на бесконечное братоубийство ибо понамешано уже так, что делить можно до бесконечности. Как то так.
>

Есть национальность русские а есть нация русские, в нацию входят разные национальности.

Просто так сложилось исторически что называются одинаково.


Mad Creator
отправлено 06.11.13 12:48 # 77


Кому: bqbr0, #39

> На каком основании ты делаешь вот такие заявления?

На основании некоторого знания истории и исторических закономерностей развития общества. Традиционно большое количество крестьян, проживающих, соответственно, в деревне, требовалось для производства пищи. Несовершенство аграрной технологии вынуждало большую часть населения работать на земле. Как только стартовала промышленная революция, ситуация стала меняться - с одной стороны, понадобились рабочие на заводах, с другой стороны, механизация сельского хозяйства, химические удобрения и т.п. позволили освободить рабочие руки из деревни.
С точки зрения мировоззрения и общественного уклада город и завод драматически отличается от деревни и поля. Даже восприятие времени у людей разное, поэтому при переходе из деревни в город мировоззрение людей менялось необратимо.
Соответственно, при определённом уровне развития технологии нужно определённое число производителей аграрной продукции. На современном этапе их нужно намного меньше, чем, скажем, 100-150 лет назад. Также кардинально поменялись способы обработки земли и производства аграрной продукции, а ведь именно они в своё время породили общественный уклад деревни. Даже если начать насильно отселять горожан в деревню, эту будет уже совсем не та деревня, что раньше. Так что вывод очевиден - деревня, какой она была 100 лет назад и какой мы себе её ещё представляем из сказок, книг, фильмов и т.д. фактически умерла, и если прогресс не остановится, то умрёт окончательно.
Хотя лично я ничего страшного в этом не вижу, как, например, в отмирании первобытно-общинного строя или феодализма. Как-то так.


Хазарин
отправлено 06.11.13 12:48 # 78


Выискивать "чистую" кровь вообще бессмысленно. Она у нас одинаковая, человеческая.


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:49 # 79


Кому: Завсклад, #74

> И что из данного автора посоветуешь?

У меня на эту тему были сотни комментариев в десятках дискуссий. Удастся ли сейчас найти и прочитать — не в курсе.


Korsar
отправлено 06.11.13 12:49 # 80


Кому: Арч, #71

> Русский армянин, русский калмык, русский татарин - нормально звучит? По мне вполне нормально.

Абсолютно нормально. Афро-американец почему-то никого не смущает, а русский чеченец почему-то смущает. Правда некоторые задают вопрос, как называть граждан славянской внешности, на что я ответил, просто - русский.


Tadeush
отправлено 06.11.13 12:49 # 81


Кому: Щербина307, #53

> У меня тоже много чего премешано.

Это кстати у любого русско при путешествии вглубь по генеалогическому древу начинается. Рано или поздно.


Korsar
отправлено 06.11.13 12:50 # 82


Кому: Korsar, #80

> Афро-американец почему-то никого не смущает, а русский чеченец почему-то смущает.

К слову, это я чисто терминологически, а не в смысле сравнения.


Dok
отправлено 06.11.13 12:51 # 83


Кому: Щербина307, #51

Вот что совсем не удивляет, так это то, что старательно вводя в стране всякую царского времени херню, так же старательно не вводят внятное национальное деление того времени. Тгда это было ясно и понятно.

Тогда русские - это те, кто живет в России. А вот собственно те, кого называют сейчас русскими - в то время назывались великороссами. И вместе с маолороссами и белорусами как раз и создавали - русских. Это херня нового времени. что украинцы или малороссы - не русские. Смотрим литературу того времени, вплоть до листовок. Австрияцкая провокация это для укров, что они не русские.
И все вставало на свои места. Но большевики и либералы адски этого боятся. потому и идет такая хня с русскими. которых как нации нет. Армяне есть. греки есть, татары есть - а русских -нет.

http://comicsia.ru/collections/russian-hill-comics/i31590.html


bqbr0
отправлено 06.11.13 12:54 # 84


Кому: Mad Creator, #77

> На основании некоторого знания истории и исторических закономерностей развития общества.

Я не вижу их у тебя.

> Соответственно, при определённом уровне развития технологии нужно определённое число производителей аграрной продукции. На современном этапе их нужно намного меньше, чем, скажем, 100-150 лет назад. Также кардинально поменялись способы обработки земли и производства аграрной продукции, а ведь именно они в своё время породили общественный уклад деревни. Даже если начать насильно отселять горожан в деревню, эту будет уже совсем не та деревня, что раньше. Так что вывод очевиден - деревня, какой она была 100 лет назад и какой мы себе её ещё представляем из сказок, книг, фильмов и т.д. фактически умерла, и если прогресс не остановится, то умрёт окончательно.

Это набор лозунгов, мало имеющий отношение к действительности. Деревня была и сто, и пятьдесят и даже, как это ни удивительно, двадцать лет назад. И даже сейчас она есть, что просто поразительно, если честно. И пятьдесят лет назад деревня уже кардинально отличалась от деревни столетней давности. И двадцать лет назад — от деревни пятидесятилетней давности.

> Хотя лично я ничего страшного в этом не вижу, как, например, в отмирании первобытно-общинного строя или феодализма. Как-то так.

Это сугубо от недостатка понимания, что есть деревня, зачем и почему. Применительно, конечно, к нашей истории и культуре.
Сродни, кстати, непониманию роли семьи в обществе, которое зачастую демонстрируют слишком левые левые.


Dok
отправлено 06.11.13 12:55 # 85


Кому: KSV_Berkut, #68

Ты забыл еще деталь, что этот человек должен понимать. что больших обижать тяжелее, чем маленьких и потому все эти мелкие национализмы работают только на развал страны, и те же якуты или чечены вряд ли заживут как короли. А скорее - как американские индейцы заживут. Но этого они не понимают, увы. Англосаксы так чикаться как русские - не будут.


Moritz
отправлено 06.11.13 12:58 # 86


Кому: Mad Creator, #31

> Разумнее создать такие условия жизни, когда городское население будет обеспечивать нормальное воспроизводство.

А где это такое получилось?


Headboxer
отправлено 06.11.13 13:01 # 87


Кому: Цитата, #1

> У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать.

Но граждане с Кавказа и Средней Азии, которых я вижу каждый день в огромном количестве, не хотят ассимилироваться. Они - представители великих древних народов не хотят быть русскими. Хотят, чтоб мы восхищались их великими культурами. Что же делать?


Кому: bqbr0, #2

> Землю завоевать можно только оружием, но удержать, извините, только органами, ответственными за деторождение.

У меня одна дочь. Наделать ей братиков и сестер, но я не смогу их прокормить, обеспечить элементарный нормальный уровень жизни. Госпрограммы по защите многодетных семей хорошо работают именно на Кавказе.


bqbr0
отправлено 06.11.13 13:02 # 88


Кому: Mad Creator, #77

> Даже восприятие времени у людей разное, поэтому при переходе из деревни в город мировоззрение людей менялось необратимо.

Я примерно половину жизни живу в городе, а вторую половину — в деревне. Расскажи мне, как же у меня необратимо поменялось мировоззрение.


stepnick
отправлено 06.11.13 13:02 # 89


Кому: Tadeush, #47

> Ещё один пример, что кавказцы русскими таки становятся. Спасибо.
>
И евреи. Вассерман - русский еврейского происхождения.


bqbr0
отправлено 06.11.13 13:04 # 90


Кому: Headboxer, #87

> У меня одна дочь.

И у меня одна дочь.

> Наделать ей братиков и сестер, но я не смогу их прокормить, обеспечить элементарный нормальный уровень жизни.

Как только ты перестанешь думать об «элементарно нормальном уровне жизни», в голове сч0лкнет переключатель и все встанет на свои места. Так, как надо.


Щербина307
отправлено 06.11.13 13:04 # 91


Кому: Хазарин, #78

> Выискивать "чистую" кровь вообще бессмысленно.

Да её просто нет.
Разделишь на национальности а потом на племена, затем очередь до родов и семей дойдёт.

Кому: Dok, #83

> Но большевики и либералы адски этого боятся. потому и идет такая хня с русскими. которых как нации нет.

Ну здесь ты уже загнул камрад.

Нация вполне себе существала при коммунистах. Читаем речи Сталина на эту тему. А вот национальная разобщённость им досталась в наследство.


WSerg
отправлено 06.11.13 13:14 # 92


Кому: bqbr0, #90

> Как только ты перестанешь думать об «элементарно нормальном уровне жизни», в голове сч0лкнет переключатель и все встанет на свои места. Так, как надо.

Это духовная практика такая - "посмотрите на птиц, они не сеют и не жнут" - или злая шутка?
Знаком ли ты с тем, что определяют как "дети из неблагополучных семей"?


!Vector
отправлено 06.11.13 13:17 # 93


Кому: Цитата, #1

> У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать.

Как бе пока что ни одной нации, прошедшей через демографический переход, не удалось вернуть рождаемость хотя бы в пределы просто воспроизводства населения. Так что не вариант.
С другой стороны, рождаемость падает и у кавказцев.


oki
отправлено 06.11.13 13:17 # 94


Кому: Щербина307, #70

> Это у тебя очень кривое представление о нации русских.

Я не про нацию, я про националистов.

Кому: Dok, #83

> старательно вводя в стране всякую царского времени херню, так же старательно не вводят внятное национальное деление того времени. Тгда это было ясно и понятно.
>
> Тогда русские - это те, кто живет в России. А вот собственно те, кого называют сейчас русскими - в то время назывались великороссами.

По моему русскими назывались православные. Остальные были т.н. "инородцами" с соответствующим поражением в правах.

Кому: bqbr0, #90

> Как только ты перестанешь думать об «элементарно нормальном уровне жизни», в голове сч0лкнет переключатель и все встанет на свои места. Так, как надо.

Это как же, обойтись без айфонов, воскресных шоппингов, и регулярных выездов на турецкие курорты???


Ajaj
отправлено 06.11.13 13:17 # 95


Кому: Samson, #59

> Как только затраты энергии на ее добычу приблизятся к количеству добытой энергии

А такое что, может произойти?


bqbr0
отправлено 06.11.13 13:18 # 96


Кому: WSerg, #92

> Это духовная практика такая - "посмотрите на птиц, они не сеют и не жнут" - или злая шутка?
> Знаком ли ты с тем, что определяют как "дети из неблагополучных семей"?

Это — нормальная практика. Неблагополучные семьи — они не от того, что папаши и мамаши не задумывались на тем, как обеспечить «элементарно нормальный уровень жизни». Который, кстати говоря, оказывается для всех разным. Внезапно.
Вот у товарища Тимофея, — дай бог, которого не существует, здоровья его семье, — вскорости народится четвертый ребенок. И у меня почему-то есть непоколебимая уверенность в том, что товарищ Тимофей обеспечит своей семье и должный материальный достаток и правильное воспитание.


WSerg
отправлено 06.11.13 13:19 # 97


Кому: Щербина307, #91

> Ну здесь ты уже загнул камрад.
>
> Нация вполне себе существала при коммунистах.

Именно при коммунистах была доразрушена русская нация в дореволюционном понимании, и завершено формирование 3х отдельных наций: украинской, русской, белорусской.
Другое дело, что вопрос шел к разрешению по тому же пути и без коммунистов.


bqbr0
отправлено 06.11.13 13:19 # 98


Кому: oki, #94

> Это как же, обойтись без айфонов, воскресных шоппингов, и регулярных выездов на турецкие курорты???

«Как-нибудь так!» ©


ququ
отправлено 06.11.13 13:21 # 99


Кому: !Vector, #93

> Как бе пока что ни одной нации, прошедшей через демографический переход, не удалось вернуть рождаемость хотя бы в пределы просто воспроизводства населения.

что за демографический переход?


bqbr0
отправлено 06.11.13 13:21 # 100


Кому: !Vector, #93

> Как бе пока что ни одной нации, прошедшей через демографический переход, не удалось вернуть рождаемость хотя бы в пределы просто воспроизводства населения. Так что не вариант.

Разучились заниматься половой еблей, пардон за мой французский? Или что?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 844