Юрий Колокольников сыграет в "Игре престолов"

06.11.13 16:52 | obelik | 62 комментария »


Вот это поворот! Не успел канал HBO официально выйти на российский рынок, как — большой реверанс отечественному зрителю: Юрий Колокольников сыграет в одном из самых популярных сериалов "Игра престолов". Так сказать, чтобы мы уже точно смотрели, даже те, кто все три сезона сомневался. Причем Колокольникову досталась роль, на которую предназначался британец Джозеф Гатт, но с учетом новых рынков понадобились и новые актеры.

Юрий сыграет персонажа по имени Стир — это предводитель племени теннов, так называемый магнар. Тенны — самый воинственный клан Одичалых, людей, живущих за Стеной. Они ведут свой род от Первых людей, разговаривают на их языке и объединяются с Мансом Налетчиком, Королем за Стеной, чтобы разгромить Вестерос и вернуть себе свои земли. Магнар Стир — огромный лысый дикарь без ушей, и Колокольников идеально вписался в такой образ: достаточно вспомнить его персонажа из комедии "Счастливый конец" по Гоголю — а это, на минуточку, лысый половой член. Так что особых трудов вжиться в образ актеру не составит.

Еще мы помним Юрия по фильмам "В августе 44-го", "Кука", "Статский советник", а совсем недавно вышла его новая работа "Интимные места". Также Колокольников — лауреат театральной премии "Чайка" и молодежной премии "Триумф". Имеет два гражданства: российское и канадское, долгое время был гражданином США. Помотался, в общем, так что на интернациональной площадке приживется.

По сообщениям фан-сайтов, Стир-Колокольников появится в 9-й серии 4-го сезона, премьера которого состоится в конце марта 2014 года. Съемки уже идут полным ходом в Ирландии, Юрий, как видим на фото, уже лыс и ассимилировался с остальным составом: Джоном Брэдли-Уэстом (Сэмвел Тарли), Роуз Лесли (Игритт), Кристофером Хивджу (Тормунд) и Китом Харингтоном (Джон Сноу). В белом — сотрудник пиццерии, который и поделился фоточкой в Фейсбуке.

Назначение Колокольникова продолжает свежую традицию брать российских актеров в международные проекты. Если не вспоминать мастодонтов вроде Олега Тактарова, Александра Невского и Игоря Жижикина, в большое кино прорвались Константин Хабенский и Светлана Ходченкова ("Шпион, выйди вон!" для обоих и "Росомаха: Бессмертный" для Светланы), Григорий Добрыгин ("Особо опасен"), Юлия Снигирь ("Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть") и Данила Козловский ("Академия вампиров: Сестры по крови"). Помимо радости за наших такой расклад указывает и на серьезные изменения в кинобизнесе: Западу официально интересен российский рынок — особенно после того, как мы несколько раз подряд сделали кассу провалившимся на Родине проектам вроде "Принца Персии" и "Джона Картера".

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

СалоЕддин
отправлено 06.11.13 17:03 # 1


Когда уже???
Сил нет ждать нового сезона, натурально ломка!


obelik
отправлено 06.11.13 17:04 # 2


Кому: СалоЕддин, #1

"премьера которого состоится в конце марта 2014 года" :)))


Svart
отправлено 06.11.13 17:05 # 3


> из комедии "Счастливый конец" по Гоголю — а это, на минуточку, лысый половой член.

вот уж роль так роль!


Svart
отправлено 06.11.13 17:07 # 4


ну и Николаева забыл, он в Святом и Терминале играл


Korsar
отправлено 06.11.13 17:09 # 5


Кому: Svart, #3

> вот уж роль так роль!

Ещё он играл в сериале "Дети Арбата". Пора разоблачить кровавый джофринизм!!!


Korsar
отправлено 06.11.13 17:12 # 6


> а совсем недавно вышла его новая работа "Интимные места".

Почитал описание:

> В фильме показаны истории нескольких людей, живущих в современной Москве и страдающих комплексами и сексуальной неудовлетворенностью. Судьбы героев фильма — снимающего гениталии модного фотохудожника, бездетных супругов, увлёкшихся молодым циркачом, сотрудницы комитета по нравственности, обсуждающей законопроект о запрете эротики, вырезающий сомнительные куски из киношедевров, но постоянно думающей о сексе, психоаналитика и ещё нескольких персонажей — почти не пересекаются. Некоторые герои обращаются за помощью к психоаналитику, кто-то пытается самостоятельно разобраться со своими проблемами.

Вообщем непростой актёр, интересные роли


obelik
отправлено 06.11.13 17:14 # 7


Кому: Svart, #4

Точно, Валерий Николаев и Ирина Апекисмова же!


antoly83
отправлено 06.11.13 17:23 # 8


про Машкова забыли)), "В тылу врага"


Муромец
отправлено 06.11.13 17:28 # 9


>Юрий сыграет персонажа по имени Стир

Полторы минуты на экране и две реплики?

Спойлер?
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Styr


obelik
отправлено 06.11.13 17:34 # 10


Кому: antoly83, #8

И еще "Бар "Голубая Игуана" или как-то так - там Машков тоже играл:)


Xilent
отправлено 06.11.13 17:49 # 11


Хабенский в "Особо опасен" тоже играл.

P.S. Никита Михалков не прошел пробы на роль в "Игре престолов", потому как постоянно садился на Железный Трон и более ничего не желал делать. (с)


Koios
отправлено 06.11.13 17:49 # 12


Последние два сезона - супротив первого никакие! [Убегает зигзагами]


IgorN
отправлено 06.11.13 17:49 # 13


Кому: СалоЕддин, #1

> Сил нет ждать нового сезона, натурально ломка!

А ты книжки прочитай, там рассказано всё и даже больше :)


vasmann
отправлено 06.11.13 17:51 # 14


Походу свои киноактеры кончились - некого уже убивать.


Korsar
отправлено 06.11.13 17:52 # 15


Кому: Xilent, #11

> P.S. Никита Михалков не прошел пробы на роль в "Игре престолов", потому как постоянно садился на Железный Трон и более ничего не желал делать. (с)
>

Бегал с черенком и крепостными вокруг замка


PoD
отправлено 06.11.13 18:07 # 16


> В белом — сотрудник пиццерии

А он кого будет играть???


Старик Пфуль
отправлено 06.11.13 18:12 # 17


А вот если хорошо потренироваться, и нажать на паузу в финале Войны миров Z, то можно увидеть Хабенского))).

Ещё Александр Кузнецов периодически мелькает в "ихнем" кино. Даже Джека Бауэра пытался задушить.


iceboy959
отправлено 06.11.13 18:12 # 18


Зверская книга! Сериал тоже отличный, поменьше бы отсебятины, и было бы вообще шикарное кинище, а то что не "новая режиссерская идея", так либо гомосеки, либо шлюшки-потрахушки (коих и так в книге прилично).


Domasedd
отправлено 06.11.13 18:12 # 19


Хабенский еще в Мировой войне Z снялся. Только всю его роль вырезали. Но в титрах он указан.


Старик Пфуль
отправлено 06.11.13 18:14 # 20


Кому: Domasedd, #19

На секундочку мелькает))


Klauss808
отправлено 06.11.13 18:34 # 21


Кому: СалоЕддин, #1

> Сил нет ждать нового сезона, натурально ломка!

А я уже читать начал книжку, долго ждать сериал :)


Mofovik
отправлено 06.11.13 18:34 # 22


Кому: iceboy959, #18

Там нет отсебятины, Мартин контролирует процесс и решает, что убирать


DiggMih
отправлено 06.11.13 18:38 # 23


Кому: iceboy959, #18

> Сериал тоже отличный, поменьше бы отсебятины, и было бы вообще шикарное кинище, а то что не "новая режиссерская идея", так либо гомосеки, либо шлюшки-потрахушки (коих и так в книге прилично).

Дык, сериал ведь под патронажем Мартина снимается, так что про самодеятельность я бы не говорил так уверенно. Скорее адаптация под экран, где некоторые моменты показывают явно, в отличие от книги где читатель может многие моменты додумать исходя из контекста


kia001
отправлено 06.11.13 18:46 # 24


> Съемки уже идут полным ходом в Ирландии, Юрий, как видим на фото, уже лыс и ассимилировался с остальным составом

Хмм... А когда ухи резать будут?


мотор
отправлено 06.11.13 18:46 # 25


Александр Невский - мастадонт? Вот это поворот!


д-р Зольберг
отправлено 06.11.13 18:52 # 26


Кому: DiggMih, #23

> Дык, сериал ведь под патронажем Мартина снимается, так что про самодеятельность я бы не говорил так уверенно

Есть такая вещь - договор. В них даже запрет на критику автором указывают.


Svart
отправлено 06.11.13 18:54 # 27


Кому: antoly83, #8

> про Машкова забыли)), "В тылу врага"

а также про Крамарова и Видова в Русской Жаре!!!


iceboy959
отправлено 06.11.13 18:56 # 28


Кому: Mofovik, #22
Кому: DiggMih, #23

Может не совсем правильно выразился.

Дело не в том, что убирают (ибо продюссеры уже и так жаловались, что слишком много героев, сцен, действующих лиц), а то, что вводят нового, чего в книге не было, как правило это "жареные" и пикантные моменты или отношения, непонятно для каких целей вставленные.


obelik
отправлено 06.11.13 19:04 # 29


Кому: iceboy959, #28

Как для каких - для рейтингов!:)


iceboy959
отправлено 06.11.13 19:05 # 30


Кому: obelik, #29

Ну разве что, привлечение альтернативно озабоченной аудитории:)


Oshib-kun
отправлено 06.11.13 19:06 # 31


> Не успел канал HBO официально выйти на российский рынок

Ну-ка с этого места поподробнее. Когда, где, явки, пароли.


obelik
отправлено 06.11.13 19:14 # 32


Кому: Oshib-kun, #31

Амедиа включила канал в официальный пакет.


Asya
отправлено 06.11.13 19:17 # 33


> Колокольников продолжает свежую традицию брать российских актеров в международные проекты.

Камрад, тут бы фразу переформулировать. Не Колокольников продолжает (он сам никого никуда не берёт), а "найм Колокольникова", "приглашение Колокольникова", или как-то так. "Приглашением Колокольникова создатели сериала продолжают..."

А вообще мощная у актёра карьера, от полового члена к главарю пассионариев. Правда, я аж чуть заикаться не начала, узнав, что можно придумать комедию про член по мотивам Гоголя (это у мужика вместо носа член, что ли, убежал?), но чего только не сделают ради постмодернизму. Надеюсь, в сериале отношения Колокольникова и члена сложатся более традиционно, строго в рамках авторского сюжета.


DiggMih
отправлено 06.11.13 19:17 # 34


Кому: Oshib-kun, #31

> Не успел канал HBO официально выйти на российский рынок
>
> Ну-ка с этого места поподробнее. Когда, где, явки, пароли.

В Самаре вон, билборды с рекламой платного HD-канала стоят, на них именно "Игрой престолов" заманивают.


Asya
отправлено 06.11.13 19:20 # 35


Кому: antoly83, #8

> про Машкова забыли)), "В тылу врага"

А уж как Машков психологически уделал Кукуруза в последней "Миссии" - просто снять шляпу. даром что Кукуруз главный герой и по сюжету не мог не выиграть раунд.


jazzman
отправлено 06.11.13 19:21 # 36


камрады, я как-то упустил про "официальный приход HBO в Россию". может, подскажете, где легально зазырить фильмы с оригинальной дорожкой и субтитрами английскими?


Asya
отправлено 06.11.13 19:21 # 37


Кому: Xilent, #11

> P.S. Никита Михалков не прошел пробы на роль в "Игре престолов", потому как постоянно садился на Железный Трон и более ничего не желал делать. (с)

Аааааа!!!!111111


Korsar
отправлено 06.11.13 19:52 # 38


Кому: Asya, #33

> Камрад, тут бы фразу переформулировать.

Она камрадесса! obelik - Ольга Белик.


Asya
отправлено 06.11.13 20:04 # 39


Кому: Korsar, #38

> obelik - Ольга Белик.

Буду знать.


browny
отправлено 06.11.13 20:33 # 40


Кому: Domasedd, #19

> Хабенский еще в Мировой войне Z снялся. В главной роли. Только всю его роль вырезали.

Извините.


Валькирия
отправлено 06.11.13 21:00 # 41


Кому: Asya, #33

> Надеюсь, в сериале отношения Колокольникова и члена сложатся более традиционно, строго в рамках авторского сюжета.
>
Ну, автор тоже затейник тот еще. В том числе, с отношением персонажей мужеска полу с "етим самым". Теон Грейджой не даст соврать!


iceboy959
отправлено 06.11.13 21:09 # 42


Кому: Валькирия, #41

Вот кстати в книге такого момента нет. Гениальный автор оскопления неизвестен.


MF_59
отправлено 06.11.13 21:51 # 43


Кому: iceboy959, #42

Там этот момент подразумевается. Очень он боялся свои лохмотья снимать при людях дабы не увидели.


iceboy959
отправлено 06.11.13 22:00 # 44


Кому: MF_59, #43

Ну и зачем этот процесс на экран выносить? так же и боялся бы снимать свои лохмотья.
А батюшке посылку тоже отослали? Просто сейчас в конце третьей книги, посылки не было еще, и весьма затруднительно её уже представить.


MF_59
отправлено 06.11.13 23:05 # 45


Кому: iceboy959, #44

В книге довольно неявно это, чисто намек. В книге вообще не раскрыто, чем там Рамси с ним занимался. Сериал лично для меня дополнил и углубил всю историю Теона и Рамси.
Плюс сцена с колбаской - адовая!


Илья 1986
отправлено 06.11.13 23:31 # 46


Кому: iceboy959, #42

> Вот кстати в книге такого момента нет. Гениальный автор оскопления неизвестен.

Автор сам автор, он подтверждал, что у Теонки всё плохо.


По поводу Джозефа Гатта, надеюсь этот зверь останется, просто в другой роли. Разумеется свирепой. Надеюсь на это http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD
Осторожно по ссылке можно найти тонны спойлеров


Peace
отправлено 06.11.13 23:33 # 47


А who is Юрий Колокольников?


iceboy959
отправлено 06.11.13 23:41 # 48


Так может и в сериале не стоило на этом заострять внимание? Не такие уж они и ключевые фигуры, хотя подгадили преизрядно (хотя может я и ошибаюсь, до конца же не дочитал еще). Итак чтоб убраться во временные рамки пришлось многим чем пожертвовать. И вместо гомосятины, короля с самотыком, отрезанного хера, Джона Сноу, жалобно просящего шлюху показать пилотку - вернуть пару-тройку диалогов, четче раскрывающих образ героев, Станниса например. Мартина в излишней стеснительности не упрекнешь, инцест шагает по роману в полный рост, но он шагает по необходимости. Сериал и так изобилует весьма откровенными сценами, и добавление такой чернухи, пмсм, не является необходимостью. Разве что рейтинги, как камрадесса obelik подметила.


Валькирия
отправлено 07.11.13 00:19 # 49


Кому: iceboy959, #44

> А батюшке посылку тоже отослали? Просто сейчас в конце третьей книги, посылки не было еще

Этот сюжет позднее будет, в пятой книге кажется (я специально сейчас не читаю, пока не посмотрю, чтобы не портить впечатление от просмотра сравнениями с первоисточником). Мартин вообще, насколько я поняла, тасует собития книг между сезонами, не придерживается, чтоб шло один в один.
Видимо, решили для пущего накалу в третий сезон это перенести. Да и персонаж Теона знатно подзадолбал своей отвратительностью, так что такое членовредительство у многих зрителей наверняка встретило одобрение.
Хотя, тема кастрации у Мартина уж больно часто понимается, трижды уже, и, возможно, это не предел


СалоЕддин
отправлено 07.11.13 00:33 # 50


Кому: IgorN, #13

> Кому: СалоЕддин, #1
>
> > Сил нет ждать нового сезона, натурально ломка!
>
> А ты книжки прочитай, там рассказано всё и даже больше :)

там тоска зеленая


Валькирия
отправлено 07.11.13 00:54 # 51


Кому: iceboy959, #48

А вот в сериале "Рим" тоже много и со смаком показывают, кто, как, куда и кого огуливает, и кто и как кого зверски мочит и руки отрубленные к дверям прибивает. А ведь можно было вместо этого четче раскрыть специфику деятельности Сената: как заседали, о чем говорили, как дискутировали, полнее раскрыть, так сказать, политические взгляды персонажей :)


Серёга_из_Перова
отправлено 07.11.13 01:35 # 52


В принципе, если подкачается, то подойдёт.


Griffon
отправлено 07.11.13 06:54 # 53


А как же Алла Клюка и Елена Соловьева в The Sopranos?


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 07.11.13 10:43 # 54


Уши как маскировать будут?


Большой ещё раз
отправлено 07.11.13 15:07 # 55


Кому: Korsar, #6

> Вообщем непростой актёр, интересные роли

Судя по последней съёмке что я видел - снимался он в сериальчике для 1 канала - Седьмая руна называется - если себя так вести на площадке как у нас, будет выпизжен будет со свистом - бухалово и вещества плохо влияют на дзен американских режиссёров, поменять актёра и персенять часть сцен обойдётся дешевле


Speedglas
отправлено 07.11.13 18:04 # 56


Кому: Валькирия, #49

> Этот сюжет позднее будет, в пятой книге кажется (я специально сейчас не читаю, пока не посмотрю, чтобы не портить впечатление от просмотра сравнениями с первоисточником). Мартин вообще, насколько я поняла, тасует собития книг между сезонами, не придерживается, чтоб шло один в один.
> Видимо, решили для пущего накалу в третий сезон это перенести.

Не претендую на истину в последней инстанции, т.к. не читал книг пока что(специально). Но насколько мне рассказывали читавшие, книги написаны не в хронологическом порядке. Там просто описания событий с героями в разных частях света. И потому получается, что допустим в 3 сезон запихнули сцену из 5 книги. Просто потому что эта сцена происходит в то же время, что и остальные события 3 сезона. И именно из-за этого происходят расхождения с книгой. Сериал снимается в хронологическом порядке.


Teroner
отправлено 07.11.13 23:08 # 57


Кому: Speedglas, #56

Как читавший скажу, что события происходящие с Теоном в 3 сезоне сериала в книге освещены к воспоминания Теона. Книги имеют хронологический порядок, только события Пира Стервятников и Танца с Драконами - 4 и 5 книг - идут параллельно друг с другом.
Насчет оскопления Теошки - намеки в книги более чем непрозрачные. Большинству этот факт был очевиден и до выхода 3 сезона. Он лишь расставил все точки над Ё для тех, кто сомневался. Вот ссылка на все доказательства оскопления - (осторожно, спойлеры) http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9#....


Skwiz
отправлено 08.11.13 03:37 # 58


Жырный бесил все три сезона, когда ж его убьют, блин?!!


Korsar
отправлено 08.11.13 15:25 # 59


Кому: Большой ещё раз, #55

> Судя по последней съёмке что я видел - снимался он в сериальчике для 1 канала - Седьмая руна называется - если себя так вести на площадке как у нас, будет выпизжен будет со свистом - бухалово и вещества плохо влияют на дзен американских режиссёров, поменять актёра и персенять часть сцен обойдётся дешевле

Может его поэтому и взяли, сюжет-то у Мартина тоже специфический!!! Но, скорее всего, он просто перестанет выпендриваться, если не совсем идиот конечно, ибо вылететь из такого кина, это надо быть конченым идиотом.


jarrito
отправлено 10.11.13 14:30 # 60


>В белом — сотрудник пиццерии, который и поделился фоточкой в Фейсбуке.


любой сотрудник пиццерии почему-то выглядит как Оберин Мартелл :lol


Вовочка
отправлено 10.11.13 19:45 # 61


кругом наши люди!!!


iceboy959
отправлено 11.11.13 00:05 # 62


Кому: Валькирия, #51

А при чем здесь Рим вообще? Не смотрел, не в курсе, какие цели преследовали создатели. Если показать жестокость нравов и моральное разложение - то порево и расчлененка в тему; если было желание раскрыть "специфику деятельности Сената" - то твои слова да им в уши.



cтраницы: 1 всего: 62