The Raid 2: Berandal

06.11.13 23:29 | Goblin | 79 комментариев


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

Nem OFF
отправлено 06.11.13 23:36 # 1


Сурово, блин!
Надо засмотреть.


DrLambert
отправлено 06.11.13 23:41 # 2


Первый был крутой. На свои деньги сняли отличный экшОн. Второй даже уже не терпиться :)


exebiche
отправлено 06.11.13 23:58 # 3


Не менее суровый тизер Полицейской Истории 2013 с Джеки Чаном

http://www.youtube.com/watch?v=aXOE5zm2UH0


Roll Credits
отправлено 07.11.13 00:18 # 4


Кому: exebiche, #3

Это уже сразу две хороших новости за один вечер, cпасибо!


Отдохнувший
отправлено 07.11.13 00:19 # 5


Первый Рейд - это который "Serbuan maut"? Мне он не понравился, заскучал на середине. К таким постановкам боев не привык - люди как резиновые.

Ролик ни о чем. Всего-то и показали - человека, бьющего стену, а потом одно мелькание. Хоть бы развернули немного.


Hromoi
отправлено 07.11.13 00:19 # 6


Кому: exebiche, #3

Джеки Чан всегда гнул линию того, что человек должен получать из фильмов только позитивные эмоции..... Сильно удивлён.


Nem OFF
отправлено 07.11.13 00:26 # 7


Кому: Hromoi, #6

Все "Полицейские истории", насколько я знаю, сделаны для внутреннего рынка. Поэтому они жестче, чем фильмы с Джеки для западного зрителя.


Akis1982
отправлено 07.11.13 00:27 # 8


Первый был отличный. Если будет в прокате - пойду обязательно.


Free - Diver
отправлено 07.11.13 00:28 # 9


Первый был шикарен, второй надеюсь будет не хуже. Смотреть буду обязательно, и ДВД в коллекцию.


СалоЕддин
отправлено 07.11.13 00:32 # 10


а что такое Raid 1 ?


P_Floyd
отправлено 07.11.13 00:42 # 11


Первый Рейд был неплох, надеюсь и второй неподкачает.


exebiche
отправлено 07.11.13 00:42 # 12


Кому: Hromoi, #6

Лично я получаю исключительно позитивные эмоции от того как Чан херачит оборзевших бандюганов по их наглым китайским рожам!


зелёный
отправлено 07.11.13 00:46 # 13


непременно надо брать!


Seirei
отправлено 07.11.13 01:11 # 14


Кому: СалоЕддин, #10

> а что такое Raid 1 ?

Это объединение накопителей по принципу полного дублирования данных (зеркало). Таким образом, в рейде уровня 1 каждый накопитель содержит полную копию данных массива. Для создания RAID 1 требуется от двух накопителей и более. Извините.


Ahsarbek
отправлено 07.11.13 01:11 # 15


Надеюсь вторая часть не разочарует. Но судя по трейлеру, будет похлеще первой части!!!!


Hromoi
отправлено 07.11.13 04:43 # 16


(Внимание расистское высказывание)
Эти узкоглазые умеют делать мясо. Первый поражал началом, огорчал концовкой. Надеюсь исправились. Надо смотреть.


artur123
отправлено 07.11.13 04:43 # 17


Первый был говнище, второй видимо не отстанет


Faust
отправлено 07.11.13 05:29 # 18


судя по ролику пацанам из первого Рейда подкинули деньжат и вернули паспорта!!!


exor
отправлено 07.11.13 06:19 # 19


Кому: СалоЕддин, #10

> а что такое Raid 1 ?

http://www.imdb.com/title/tt1899353/?ref_=tt_trv_cnn


Dennisle
отправлено 07.11.13 08:21 # 20


Интересно. Но ждать то еще долго (


porter2
отправлено 07.11.13 08:36 # 21


Кому: Hromoi, #16

> Эти узкоглазые умеют делать мясо.

Первый Рейд снял вполне себе "широкоглазый" режиссер. Собственно, именно поэтому он хоть сколько-то смотрибелен


QoMSoL
отправлено 07.11.13 09:13 # 22


Что-то я и первую часть как-то забыл посмотреть. Надо срочно исправлять ситуацию.


bazuka_joe
отправлено 07.11.13 09:35 # 23


На 38 секунде флешбек к первой части? Его же долго убивали и убили


Meganasto
отправлено 07.11.13 09:35 # 24


Первый понравился (отличное месилово), второй тоже посмотрю!


stereosin
отправлено 07.11.13 09:36 # 25


Кому: exebiche, #3

Джеки перешел в ветеранскую лигу!


Lestat
отправлено 07.11.13 09:36 # 26


Вроде не эстетствующий, но первую фильму не сдюжил - не хватало там юмора что-ли. Будем посмотреть, что во второй наснимали.


Procion
отправлено 07.11.13 09:53 # 27


Ух, хочу такое смотреть на большом экране! Когда смотрел первый от некоторых зарубных моментов аж на диване подпрыгивал. Режиссер данный, тот ещё затейник в плане постановок экшон сцен.


Cote
отправлено 07.11.13 10:05 # 28


Кому: СалоЕддин, #10

> а что такое Raid 1 ?
А вот что:
http://www.youtube.com/watch?v=PTR_LLhGuSI


werevolk
отправлено 07.11.13 10:12 # 29


До сих пор вспоминаю, как сей паренек разделывал ножичком толпу злобных недругов. Услада для глаз!


Сушки-зло
отправлено 07.11.13 10:31 # 30


Кому: bazuka_joe, #23

> На 38 секунде флешбек к первой части? Его же долго убивали и убили

Судя по имдб, здесь он другого персонажа играет. Вообще самый зачетный чел из первой части


Сергей Батькович
отправлено 07.11.13 11:20 # 31


Уххх! Аж мурашки по коже, круто.


Xilent
отправлено 07.11.13 11:34 # 32


Кому: QoMSoL, #22

> Что-то я и первую часть как-то забыл посмотреть. Надо срочно исправлять ситуацию.

Симметрично.


Noidentity
отправлено 07.11.13 11:45 # 33


Кому: DrLambert, #2

> Первый был крутой. На свои деньги сняли отличный экшОн.

Да не то что на свои деньги. БЕСПЛАТНО практически, бюджет 1,1 млн. $. Подозреваю, в Голливуде такое стоило бы в несколько десятков раз дороже.


bazuka_joe
отправлено 07.11.13 12:09 # 34


Кому: Сушки-зло, #30

> здесь он другого персонажа играет

посмотрел, что он же, но не посмотрел кого играет


> Вообще самый зачетный чел из первой части

рубился он отменно


browny
отправлено 07.11.13 13:34 # 35


Кому: Noidentity, #33

> Подозреваю, в Голливуде такое стоило бы в несколько десятков раз дороже.

Не нужно "подозревать", когда есть с чем сравнить напрямую: прошлогодний Дредд стоил 50M$.


Evgenij
отправлено 07.11.13 14:09 # 36


Какой ясный и простой трейлер.

Из него все сразу понятно - фильм про полтора часа пробивания стены кулаками, и это не "Робокоп", тут все основано на реальных событиях!


pikachu
отправлено 07.11.13 14:52 # 37


Судя по тому, что у сиквела сценарист и режиссер тот же, фильм получится что надо!


natad
отправлено 07.11.13 14:56 # 38


ненароком вспомнился Oldboy


Spineless
отправлено 07.11.13 15:01 # 39


Мне вот в фильме понравилась первая половина, чего не могу сказать о второй, где излишки карате смотрелись просто муторно. В итоге оставались смешанные впечатления при хорошем отношении к операторскому стилю, концепту, и брутальной атмосфере. Зато вот перенос этой же концепции в рамки "Дредд 2012", например, получился шикарный во всех аспектах.
Спасибо за трейлер, буду заценивать.


Shaytan
отправлено 07.11.13 15:18 # 40


Кому: Spineless, #39

> Мне вот в фильме понравилась первая половина, чего не могу сказать о второй, где излишки карате смотрелись просто муторно. В итоге оставались смешанные впечатления при хорошем отношении к операторскому стилю, концепту, и брутальной атмосфере. Зато вот перенос этой же концепции в рамки "Дредд 2012", например, получился шикарный во всех аспектах.
> Спасибо за трейлер, буду заценивать.

К сценарию первого были вопросы, да. Но тем не менее, фильм получился качественный среди других таких бездуховных фильмов! Второй тоде буду смотреть.


Russo_Turisto
отправлено 07.11.13 15:52 # 41


Блин, целый день смотрю на эту новость, и тоько сейчас дошло, о чём она!


Librarian23
отправлено 07.11.13 15:52 # 42


Первый Рейд был настоящим адом, до этого фильма думал что фраза ДЮ про "орал в голос", она какбэ фигуральная, ан-нет, сам орал смотря на этот дикий экшен. Поэтому трейлер второго меня немного смущает. Первый по сути был не фильмом, а эдакой компьютерной игрой, этажи-уровни, враги растущие по скиллу, боссы, и хватало по сути для сюжета: "Так тут они мочат их из ружей, тут он избивает их ножом и дубинкой, тут один на один, тут два на одного, тут три на толпу", а вот сдюжат ли они "настоящий" сюжет это под вопросом.


Сушки-зло
отправлено 07.11.13 15:55 # 43


Кому: bazuka_joe, #34

> рубился он отменно

Ну он же и всю хореографию в фильме ставил


Сушки-зло
отправлено 07.11.13 15:57 # 44


Кому: Spineless, #39

> Зато вот перенос этой же концепции в рамки "Дредд 2012", например, получился шикарный во всех аспектах.

Дредд шикарен, но после Рейда он достаточно уныл, все таки у азиатов экшена и динамики в разы больше


Лай Тинь Видль
отправлено 07.11.13 16:53 # 45


Первый буквально месяц назад пересматривал с друзьями, а тут и второй подоспел! Отлично, будем посмотреть.


@lexander
отправлено 07.11.13 17:32 # 46


Кому: bazuka_joe, #23

> На 38 секунде флешбек к первой части? Его же долго убивали и убили

и ты поверил, наивный, я все ждал , что он с 10 этажа на ГГ в конце спрыгнет


porter2
отправлено 07.11.13 18:52 # 47


Кому: browny, #35

> прошлогодний Дредд стоил 50M$.

В прошлогоднем Дредде и эффектов богаче, и актеры поизвестнее


dr.noise
отправлено 07.11.13 21:02 # 48


ждать долго.
пока можно скоротать время за просмотром Special ID с Донни нашим Еном


dr.noise
отправлено 07.11.13 21:05 # 49


Кому: Noidentity, #33

> Да не то что на свои деньги. БЕСПЛАТНО практически, бюджет 1,1 млн. $. Подозреваю, в Голливуде такое стоило бы в несколько десятков раз дороже.

ничего, они еще римейк сделают когда-нибудь :)


Sir G
отправлено 07.11.13 22:55 # 50


Кому: bazuka_joe, #23

тоже заметил


Atomkraft
отправлено 07.11.13 23:27 # 51


Глянул первую часть - зач0т, без вопросов. Правильный фарш.

Вторую жду с интересом.


browny
отправлено 07.11.13 23:50 # 52


Кому: porter2, #47

> В прошлогоднем Дредде и эффектов богаче, и актеры поизвестнее

Это ты самую суть уловил: куда деньги деть - найдут. А результат?
Есть немало людей, которых "эффекты" и звёздный состав актёров не поразили, о чём можно догадаться по оценкам зрителей и по сборам в прокате. При том, что персонаж Дредда уже немного известен по комиксам и предыдущим фильмам, а Рейд был тёмной лошадкой.

Кому: dr.noise, #49

> ничего, они еще римейк сделают когда-нибудь :)

Не надо торопиться!
Если всё пойдёт нормально, то сначала трилогию закончат.


FatMob
отправлено 08.11.13 00:12 # 53


Блин, во он быстро лупит-то. Первая часть была отличная, вторую засмотрю полюбому.


Рыбa
отправлено 08.11.13 02:39 # 54


Боже! Какая красота! Вроде пожеще будет, не? Как бы в повседневных проблемах и заботах не забыть о нем через пару месяцев. Когда он там в 2014 выйдет...? непонятно


Рыбa
отправлено 08.11.13 02:45 # 55


Кому: exebiche, #3

> Не менее суровый тизер Полицейской Истории 2013 с Джеки Чаном

спасибо тебе камрад, а то уж я начал переживать за дядьку Джека, года то идут, а новых фильмов нет.
Наверно в этом фильме мы увидим симбиоз двух разных съемочных культур американской и восточной.


Рыбa
отправлено 08.11.13 02:49 # 56


Кому: Hromoi, #6

> Сильно удивлён.

ну так кассовые сборы в сшу думаю будут немаленькими за эту картину, на них-то и рассчитана


Рыбa
отправлено 08.11.13 03:23 # 57


Кому: Spineless, #39

> где излишки карате смотрелись просто муторно

это было не карате,а боевая хореография. Никакой огромный бюджет фильма не сделает правдоподобную драку, здесь человеческий фактор и много много дублей, много


Skwiz
отправлено 08.11.13 03:36 # 58


Первый ск0чал, но посмотреть было недосуг. Надо работать над собой!!!


feniks-fess
отправлено 08.11.13 06:57 # 59


Китаец зверский, прям как в санитарах подземелий


Aion
отправлено 08.11.13 10:39 # 60


На 58 секунде лютая бойня...


Властимир
отправлено 08.11.13 11:19 # 61


Отлично. Старые лица, плюс подтянули парней из других азиатских регионов! Ожидается добротное мочилово.


sneg
отправлено 08.11.13 14:50 # 62


Мне первый рейд не очень понравился, наверное из-за финала. Мне очень вот это кино понравилось - Человек из ниоткуда (Ajeossi). Чей-то фильм не особо известный - случайно наткнулся.


Lord
отправлено 08.11.13 16:47 # 63


Я какаой то raid скачал 91 года, там какие то китайские партизаны начала 20 века, ниндзи, атас вобщем. :)


porter2
отправлено 08.11.13 19:20 # 64


Кому: browny, #52

> Есть немало людей, которых "эффекты" и звёздный состав актёров не поразили, о чём можно догадаться по оценкам зрителей и по сборам в прокате.

Немало людей не поразил фильм "Рейд". Просто благодаря бизнес-модели "снимаем за копейки" он(и его сиквелы) будут отлично отбиваться.

> При том, что персонаж Дредда уже немного известен по комиксам и предыдущим фильмам, а Рейд был тёмной лошадкой.

Дредду предыдущее говно авторства Сталлоне пошло скорее в минус. А для азиатских мордобойных фильмов западный кинорынок - непаханое поле. Главное грамотно подать.


Atomkraft
отправлено 08.11.13 20:36 # 65


Кому: sneg, #62

> Человек из ниоткуда (Ajeossi)

Да, хорошее кино.


Dmitry_Parenkin
отправлено 08.11.13 22:18 # 66


Очень мощно! Каскадёры бедняги.


alex13
отправлено 09.11.13 14:59 # 67


Первый "Рейд" покруче индийских боевиков будет. Отряд спецназначения презрел все виды оружия и тактики и решил мочить вооруженных бандитов голыми руками. Нарушены законы физики и разума. Дотянул со второго раза только до половины фильма. Второй, как я понимаю не лучше. Хотя, людям непричастным ни к РБ ни к спецподразделениям посмотреть можно, как экшн. А так, рубилова и реализьму в избытке. P/S: Где-то читал, что этот фильм ода восточным БИ, ну так и поместили бы происходящее в более подходящую среду. А так УГ.


porter2
отправлено 09.11.13 17:48 # 68


Кому: alex13, #67

> Отряд спецназначения презрел все виды оружия и тактики и решил мочить вооруженных бандитов голыми руками.

Эцсамое, вооруженных(преимущественно холодным оружием) бандитов мочили (также холодным оружием) потому, что патроны кончились. Пара эпизодов "голые руки против голых рук" - заслуга бешАного низкорослого длинноволосого азиата.


browny
отправлено 09.11.13 18:28 # 69


Кому: porter2, #64

> Немало людей не поразил фильм "Рейд".

Не шедевр мирового кинематографа, но: оценки "Рейда" стабильно выше.

Дальше тебя чтл-то на обобщения потянуло, хотя речь шла о сравнении двух фильмов.

> Просто благодаря бизнес-модели "снимаем за копейки" он(и его сиквелы) будут отлично отбиваться.

При копеечном бюджете реклама будет соответствующей, и широкий прокат не светит.
А если ещё и сам фильм - барахло, то даже потраченные копейки не вернутся.
Разве что отдельные гении, вроди Феди Б. и Бесогона, могут называть производство убыточных фильмов [бизнес]-моделью.

> пошло скорее в минус.

Может быть. Но динамика недельных сборов у Дредда совсем нерадостна.

> А для азиатских мордобойных фильмов западный кинорынок - непаханое поле.

Поле "азиатского мордобоя" обрабатывают с середины прошлого века. Нынче это примерно такая же экзотика, как и японские автомобили на дорогах.

> Главное грамотно подать.

И самое главное при таком подходе, чтобы от качества фильма ничего не зависело.


dr.noise
отправлено 09.11.13 19:02 # 70


Кому: alex13, #67

> Первый "Рейд" покруче индийских боевиков будет. Отряд спецназначения презрел все виды оружия и тактики и решил мочить вооруженных бандитов голыми руками.

фильм ты не смотрел, зато экспертное мнение имеешь

> Хотя, людям непричастным ни к РБ ни к спецподразделениям посмотреть можно

сам-то ты понятно причастный, поэтому тебе нельзя


porter2
отправлено 09.11.13 19:30 # 71


Кому: browny, #69

> При копеечном бюджете реклама будет соответствующей, и широкий прокат не светит.

А так и вышло.

> Нынче это примерно такая же экзотика, как и японские автомобили на дорогах.

Сколько ты назовешь фильмов с Донни Йеном в главной роли, снятых за последние лет пять, кроме "Ип-Мэна"? Без использования гугла. Скажут ли тебе о чем-то названия "Человек из ниоткуда" и "Новый мир"?
Вот такие же или еще менее обширные знания об азиатском кино у обычного зрителя. Это до сих пор экзотика. Потому и довольно стандартный образчик азиатского кинематографа в виде "Рейда" кажется чем-то из ряда вон выходящим.

> самое главное при таком подходе, чтобы от качества фильма ничего не зависело.

Это вообще к чему?


Пермский
отправлено 09.11.13 20:28 # 72


В целом, азиатское кино для меня тяжеловато, но первый Рейд впечатлил еще трейлером, и сам фильм не подкачал. А вот Дредд, которого так некоторые хвалили, категорически не понравился. Парадокс)


privatnic
отправлено 09.11.13 22:31 # 73


Первая часть просто отличная. Вторая по ролику обещает не быть не хуже.


browny
отправлено 09.11.13 22:33 # 74


Кому: porter2, #71

> Без использования гугла. Скажут ли тебе о чем-то названия "Человек из ниоткуда" и "Новый мир"?

Ты тезис на ходу не меняй. Вопрос не о глубоком знании азиатского кинематографа. Эти два, если что, я не смотрел.

> Вот такие же или еще менее обширные знания об азиатском кино у обычного зрителя.

Начиная с "Семи самураев" и "Гения Дзю-до", далее Брюс Ли, Джеки Чан и примкнувшие к нему Дакаскос, Ламас и прочие Ван Даммы с Сигалом и Лундгреном, Джетом Ли и Чаком Норрисом. Ещё Оливье Грюнер, Синтия Ротрок и некоторое количество китайцев, вроде актёров Саммо Хуна, Боло Йена, Чоу Юнь-Фата и режиссёров - Чжан Имоу и Джон Ву. А также Карате-детёныши 1-2-3-сколько-их-там и пр. "Обычному зрителю" это всё запрещено к просмотру?
А ведь достаточно пары образцов, чтобы начать понимать, чего ждать от азиатских бойцов на экране.

> Это до сих пор экзотика.

В США иностранный фильм - сильнейший отрицательный фактор.
http://articles.latimes.com/2011/dec/11/entertainment/la-ca-foreign-box-office-20111211
> In each of the last four years, the top five foreign-language films released in the U.S. have together brought in no more than $40 million; American films collectively make billions abroad.

> Потому и довольно стандартный образчик азиатского кинематографа в виде "Рейда" кажется чем-то из ряда вон выходящим.

Надо полагать, каждый "стандартный образчик" приносит по 200% чистой прибыли в одних только Штатах.

> Это вообще к чему?

Элементарно.
"Грамотной подачей" можно обеспечить первую неделю приличных сборов. Чтобы продолжали нести деньги дальше, в фильме должно быть что-то ещё. Может, духовность. Или бездуховность. Но точно не розовые фанерные атомные танки.


porter2
отправлено 10.11.13 15:26 # 75


Кому: browny, #74

> Вопрос не о глубоком знании азиатского кинематографа.

Глубокое знание азиатского кинематографа - это когда ты Ким Ки Дука отличаешь от Такаси Миике по происходящему на экране. А я написал про вполне хитовые "их" фильмы.

> "Обычному зрителю" это всё запрещено к просмотру?

Нет конечно. Вопрос только в том, решится ли он потратить свои кровные на покупку DVD с фильмом режиссера, фамилия которого подозрительно похожа на Сунь Хуй Вчай.

>ведь достаточно пары образцов, чтобы начать понимать, чего ждать от азиатских бойцов на экране.

Недостаточно. Азиатский кинематограф - он того, развивается. А Синтии Ротрок со всякими Ван Даммами - они на уровне конца 80-х годов остались.

> Надо полагать, каждый "стандартный образчик" приносит по 200% чистой прибыли

У фильмов Сарика Андреасяна примерно такой же процент прибыли, если мне память не изменяет.

> Чтобы продолжали нести деньги дальше, в фильме должно быть что-то ещё.

Например, бездуховное зарубание людей топором. Довольно стандартное по азиатским меркам.


SHOEI
отправлено 11.11.13 10:35 # 76


Годно!

Надо смотреть.


browny
отправлено 11.11.13 13:35 # 77


Кому: porter2, #75

> А я написал про вполне хитовые "их" фильмы.

Ты, похоже, дискуссию сам с собой ведёшь.
Если не понято с одного раза, повторю: глубокие знания не требуются. Хотя бы потому, что билеты в кино продают независимо от уровня эрудированности.

Почему вдруг корейцы так важны при обсуждении фильма индонезийского - тоже загадка. Жанр больше известен по китайцам и японцам.

> решится ли он потратить свои кровные на покупку DVD с фильмом

Ты опять невнимателен. Я сравнивал сборы в кинотеатрах.

> Недостаточно.

Да неужели? Мне хватило одной "Вестсайдской истории" для понимания того, что есть мюзикл.

> Азиатский кинематограф - он того, развивается.

Жанровые особенности устойчивы.

> А Синтии Ротрок со всякими Ван Даммами - они на уровне конца 80-х годов остались.

К "Самураям", значит, претензий нет???
Ну, а хотя бы Чжана Имоу заметил? "Герой" - это уже двухтысячные.

> У фильмов Сарика Андреасяна примерно такой же процент прибыли, если мне память не изменяет.

И какие же шедевры мэтра (желательно с рейтингом R) сделали такие сборы в США?


porter2
отправлено 12.11.13 12:03 # 78


Кому: browny, #77

> Если не понято с одного раза, повторю: глубокие знания не требуются

Повторю в свою очередь - знаний о современном азиатском кино нет никаких, не то что глубоких. "Герой", "Крадущийся тигр", "Олдбой" - вот и все.

> Почему вдруг корейцы так важны при обсуждении фильма индонезийского - тоже загадка.

Потому что говорилось вроде в целом об известности азиатского кино, не? Корейских режиссеров даже в Голливуд приглашают.

> Ты опять невнимателен.

Я внимателен. Речь шла о возможности зрителя в Европе или Америке получить представление о современном азиатском кинематографе. И что ее ограничивает.

> Мне хватило одной "Вестсайдской истории" для понимания того, что есть мюзикл.

Т.е. после того, как человек посмотрит "Путешествие на Луну" Мельеса или "Метрополис" - в Терминаторах и Аватаре для него ничего нового уже не будет?

> Жанровые особенности устойчивы.

В общем-то нет.

> К "Самураям", значит, претензий нет???

А какие к ним претензии. Это прекрасно характеризует уровень осведомленности рядового зрителя о японском кино в целом.

> а хотя бы Чжана Имоу заметил?

Конечно. Это прекрасно характеризует уровень осведомленности рядового зрителя о современном китайском кинематографе.

> какие же шедевры мэтра

У него все впереди.


browny
отправлено 13.11.13 16:55 # 79


Кому: porter2, #78

> Повторю в свою очередь - знаний о современном азиатском кино нет никаких

Это не объясняет, почему "Рейд" оценивают выше чем "Дредда"? Значит, ты уводишь разговора в сторону.

> Потому что говорилось вроде в целом об известности азиатского кино, не?

Не.
Говорили, что "Рейд" дешевле и лучше.
Но тебя тянет поговорить о знатоках азиатского кино. Почему-то, с корейским уклоном.

> Корейских режиссеров даже в Голливуд приглашают.

Сколько ещё не относящихся к делу сведений у тебя найдётся?
На днях даже армянина приглашали в Голливуд. И что?

> Т.е. после того, как человек посмотрит "Путешествие на Луну" Мельеса или "Метрополис" - в Терминаторах и Аватаре для него ничего нового уже не будет?

Как из моего утверждения вытекает этот вопрос? Никак.

> Речь шла о возможности зрителя в Европе или Америке получить представление о современном азиатском кинематографе.

Тебе смысл слова "жанр" непонятен, что ты так упорно цепляешься за "современность" и "азиатский кинематограф" в целом?

> И что ее ограничивает.

Ни телевизора у них нет, ни проката дисков. И даже интернет отключили.
Бедные-несчастные.

> А какие к ним претензии.

Вот это и странно, что у тебя нет претензий: не устроили 80-е годы, а этот фильм намного старее.

> У него все впереди.

То есть, таких фильмов нет. А ты, значит, соврал.



cтраницы: 1 всего: 79