Максим Кантор на линии

17.11.13 00:22 | Goblin | 161 комментарий »

Знаменитости

Цитата:
То, что сделал Егор Тимурович Гайдар для своей страны, обсуждать нет нужды. Точнее сказать, нужда есть, а обсуждать ее смысла нет. Данная заметка — о памяти народной, воплощенной в скульптурном изваянии, которое так и называется "памятник".

Егор Гайдар был исключительно жирным человеком. Главное в этом деятеле — было его непомерное брюхо; также присутствовали мясистые ляжки; обильные филейные части; поражало отсутствие шеи и лицо, напоминающее жопу. Гайдар был болезненно жирен — и в годы, когда стараниями прогрессивной экономики сбережения народа свели к нулю и стало голодно, — его жирное тело словно бы демонстрировало — куда именно перекочевали ресурсы страны. Он своим естеством (животом и задом) — воплощал стабилизационный фонд; вот туда, в эти закрома можно было вливать все дотации МВФ — и место бы нашлось легко. И вливали. И все было мало.

Народ худел, а Гайдар жирнел — пластическая идея времени была воплощена в этом двуедином процессе.
Памятник Егору Гайдару


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 161, Goblin: 4

Цитата
отправлено 17.11.13 00:23 # 1


То, что сделал Егор Тимурович Гайдар для своей страны, обсуждать нет нужды. Точнее сказать, нужда есть, а обсуждать ее смысла нет. Данная заметка - о памяти народной, воплощенной в скульптурном изваянии, которое так и называется "памятник".

Егор Гайдар был исключительно жирным человеком. Главное в этом деятеле - было его непомерное брюхо; также присутствовали мясистые ляжки; обильные филейные части; поражало отсутствие шеи и лицо, напоминающее жопу. Гайдар был болезненно жирен - и в годы, когда стараниями прогрессивной экономики сбережения народа свели к нулю и стало голодно, - его жирное тело словно бы демонстрировало - куда именно перекочевали ресурсы страны. Он своим естеством (животом и задом) - воплощал стабилизационный фонд; вот туда, в эти закрома можно было вливать все дотации МВФ - и место бы нашлось легко. И вливали. И все было мало.

Народ худел, а Гайдар жирнел - пластическая идея времени была воплощена в этом двуедином процессе.

Гайдар являл собой живую иллюстрацию к роману Олеши "Три толстяка", так что памятник Егору Тиморовичу уже существует. Но захотели создать новый.

И вот, на руинах державы поставили памятник толстяку.

И не то поражает, что держава ставит памятник тому, кто ее разваливал - мало ли таких монументов; поражает иное.

В памятнике Егору Тимуровичу Гайдару - отсутствует живот.

То есть - нет брюха вообще. Голова на модильяневской шее имеется, а живота нет, и задницы нет тоже.
Помилуйте, главное в этом человек были именно живот и жопа!

А их-то как раз и нет.

Это как изваять Сталина без усов, Брежнева без бровей, а Хрущева с шевелюрой.

Граждане, относитесь к нашей общей истории с уважением.

Брежнев - характерен кустистыми бровями, Хрущев - лысиной и кукурузой. А в Гайдаре главное - брюхо и жопа.

Историю надо знать и любить.


Landadan
отправлено 17.11.13 00:28 # 2


Кого-то он мне напоминает!!!


LOBZIC
отправлено 17.11.13 00:29 # 3


Интересно, если этот памятник продырявят из гранатомета, прогрессивное либеральное сообщества оценит искрометную шутку?


Щербина307
отправлено 17.11.13 00:31 # 4


Шикарный троллинг.


Procion
отправлено 17.11.13 00:37 # 5


Кантор пишет что паяльником прижигает!


dead_Mazay
отправлено 17.11.13 00:55 # 6


Прочитал между делом "Красный свет".
Пролетарское чутье говорит, что Кантор - неприятель, но неприятель хороший, годный.
Такая вот загогулина (с).
И умный.
Про Гайдара - готов подписаться хоть сейчас.


milo
отправлено 17.11.13 01:03 # 7


В фэйсбуках отчаянно разоблачают Кантора. Любо дорого смотреть как либералов корежит.


Завсклад
отправлено 17.11.13 01:06 # 8


Непонятно почему в Москве до сих пор нет памятника Сахарову, Солженицыну, Ельцину..


dzete
отправлено 17.11.13 01:18 # 9


De mortuis aut bene aut nihil.

Но в данном случае можно сделать исключение. Памятник в виде пуза и жопы-лучшая эпитафия сему деятелю. Красноречиво отражает все его т.н. "достижения"


ava
отправлено 17.11.13 01:18 # 10


Робяты! Жисть свое возьмет, железному Феликсу еще не раз памятники восстановим.


Jorgen
отправлено 17.11.13 01:18 # 11


Комменты по ссылке великолепны. Типа: "руки проч, проклятые коммунисты, от Великого Гражданина"


Landadan
отправлено 17.11.13 01:21 # 12


Кому: dzete, #9

> De mortuis aut bene aut nihil.

Ты, видать, тут недавно. Правь свой цитатник.

De mortius veritas.


LOBZIC
отправлено 17.11.13 01:22 # 13


Кому: Завсклад, #8

> нет памятника Сахарову

Проспект есть

> Ельцину..

В Екатеринбурге есть.
http://politsovet.ru/39309-v-ekaterinburge-prodolzhayut-spasat-pamyatnik-elcinu.html


LOBZIC
отправлено 17.11.13 01:23 # 14


Кому: dzete, #9

> De mortuis aut bene aut nihil.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602118


Завсклад
отправлено 17.11.13 01:30 # 15


Кому: LOBZIC, #13

Я знаю.


Evgenij
отправлено 17.11.13 01:39 # 16


В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:
- Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!
Дежурный чёрт спешит с докладом:
- Где-где – в России! Он один семь миллионов мором-гладом извел народу, Господин. Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк… Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось) выходит эдакий парнишка: большие руки, мощный торс, на прессе кубики бугрятся, и дельтовидные – вполне… Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане и говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки… Дозволь-ка мне по этой туше слегка въебать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал! Да что ты можешь?
- Было надо – рукой автобусы тягал…
- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты ее, клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райской житье! А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и въебал.
Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рёв, душа товарища Гайдара умчалась в сторону котлов.
Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.
- Сдержал свое ты, смертный, слово. Сдержу и я. Кого писать?
- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова… А Трахтенбергу – не въебать?
- Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай. Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!


Dok
отправлено 17.11.13 01:45 # 17


Это да, жопа и брюхо.


Soviet Engine
отправлено 17.11.13 02:10 # 18


До чего же славно написано! :)


ириска
отправлено 17.11.13 02:10 # 19


Этож как надо ненавидеть народ и желать ему нагадить любыми способами, чтоб такие памятники ставить.


ку!
отправлено 17.11.13 02:25 # 20


Кому: dzete, #9

> De mortuis aut bene aut nihil.

пнуть мертвого ишака может любой лев?


Bato
отправлено 17.11.13 02:41 # 21


Кому: Evgenij, #16

> В аду – аврал.
> Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар.

Автор поэмы охуенен. А Владимира да, жалко, слишком рано ушел.


Joe Blade
отправлено 17.11.13 02:42 # 22


Кому: Завсклад, #8

> нет памятника Сахарову

Зато у нас в Питере есть!


Kalash
отправлено 17.11.13 02:42 # 23


Кому: dzete, #9

> De mortuis aut bene aut nihil.

Отставить суеверия! О мертвых - правду.


21233
отправлено 17.11.13 02:57 # 24


>Егор Гайдар был исключительно жирным человеком. Главное в этом деятеле — было его непомерное брюхо; также присутствовали мясистые ляжки; обильные филейные части; поражало отсутствие шеи и лицо, напоминающее жопу. Гайдар был болезненно жирен — и в годы, когда стараниями прогрессивной экономики сбережения народа свели к нулю и стало голодно, — его жирное тело словно бы демонстрировало — куда именно перекочевали ресурсы страны. Он своим естеством (животом и задом) — воплощал стабилизационный фонд; вот туда, в эти закрома можно было вливать все дотации МВФ — и место бы нашлось легко. И вливали. И все было мало.

Максим Кантор, вы неудачник, несостоявшийся художник и комплексующий обыватель. Апеллировать к внешности мертвого оппонента это недостойно.

Повторяю: апеллировать к внешности это низко. В Нагорной Проповеди есть про это. (Матфей 7:16)


Lingren
отправлено 17.11.13 03:10 # 25


А у нас есть Митрофанов- истинное лицо Москвы


21233
отправлено 17.11.13 03:27 # 26


Николай номер 2, он же Император Всея Руси, был вполне себе хорош собой. Подтянут, молодцеват, фотогеничен.
Что не мешает ему оставаться "тряпкой" и подкаблучником.

Хорош собой и жгуч глаголом ( по словам очевидцев с которыми довелось говорить в 80-х) был и Лев Давыдович Троцкий.

Впрочем Кантор "публицистикой" на хлеб зарабатывает. Живопись, похоже, не расхватывают.. А "бумага все стерпит".


funyrider
отправлено 17.11.13 04:56 # 27


Кому: 21233, #24

> апеллировать к внешности это низко.

Он разве с кем-то спорит или что-то доказывает? В чём "апеллирование"?

Кому: 21233, #26

> Впрочем Кантор "публицистикой" на хлеб зарабатывает.

Ты его разоблачил.


vovikz
отправлено 17.11.13 05:35 # 28


Кому: 21233, #24

> Повторяю: апеллировать к внешности это низко. В Нагорной Проповеди есть про это.

А про "не укради" и "не убий" там ничего нет? Страну с гайдаровской подачи обокрали и очень многие лишились жизни


Хоттабыч
отправлено 17.11.13 05:48 # 29


Список мудаков, давших денег на монумент, в студию!


Сергеич
отправлено 17.11.13 05:52 # 30


Кому: 21233, #24

> Апеллировать к внешности мертвого оппонента это недостойно.

О, опять ты :) еще и набожный оказался. Пойми, внешность - это усы, причёска, форма бровей и тд. А вот безмерное чревоугодничество (не хуёвый кстати грех согласно твоему культу) для мужчины средних лет, выраженное уродством в виде заплывшей в подбородках харе и отвисшем пузе - это не внешность, а внешние признаки паскудства внутреннего мира.


Джина
отправлено 17.11.13 06:11 # 31


Кому: LOBZIC, #13

> В Екатеринбурге есть.

Народно-молодежное название - "Мел судьбы", привет писателю Лукьяненко. На фоне всего окружающего мелОк настолько мЕлок, что кажется - взяла бы его двумя пальцами, сжала бы покрепче - и об асфальт длинным таким движением, с протягом - рррррррраз...


Gecko
отправлено 17.11.13 06:39 # 32


Ну хотя бы трогательные щёчки есть!


Кронштейн И.Д.
отправлено 17.11.13 06:41 # 33


Кому: Сергеич, #30

> А вот безмерное чревоугодничество (не хуёвый кстати грех согласно твоему культу)

Негуманно, вот так вот, раз - и срезать!!! Ну можно же было - подискутировать, там, для вида, хотя бы. А уж потом - можно было бы про жрущую в три глотки свинью железным аргументом.


Gecko
отправлено 17.11.13 06:46 # 34


Кому: 21233, #24

> Максим Кантор, вы неудачник, несостоявшийся художник и комплексующий обыватель.

[хохочет]

> Апеллировать к внешности мертвого оппонента это недостойно.

Возможно. Но у него реально свинячья внешность была же, и "улучшалась" со временем. И у народа было вполне определённое мнение об этом персонаже в том числе из-за внешности. Безотносительно остальных достоинств.

> Повторяю: апеллировать к внешности это низко. В Нагорной Проповеди есть про это. (Матфей 7:16)

Да-да. А что говорит гражданин Матфей про ограбление целого народа?


Gecko
отправлено 17.11.13 06:54 # 35


Кому: milo, #7

> В фэйсбуках отчаянно разоблачают Кантора. Любо дорого смотреть как либералов корежит.

Максим жжот!

Maxim Kantor
Я немного в вас запутался, милые читатели, так много у вас эмоций. Тут и Герман Климов, пылкий человек. И Эжен Штейнер, искусствовед с убеждениями. Он уверен, что я уехал из страны и не имею права критиковать тех, кто ее гробил - но я уехал (ненадолго, впрочем) именно из-за таких как Гайдар. Как же мне его хвалить? Вы же не удивляетесь, что Деникин ругал большевиков. И незнакомая мне Светлана Савинкова полагает что я был пьян. Не пью я, Светлана! И Елена Сосновская, которая пишет, что оценила бы мой юмор, если бы не. Елена, ну что поделать, не цените - беда невелика. И много других недовольных. То есть, Гайдаром они довольны, а критикой его недовольны. Друзья, не могу ответить каждому персонально - скажу сразу всем. Видите ли, для меня существенно то, что реформы Гайдара нарушили естественный ход жизни простых людей и многих из них погубили. Вы, судя по всему, люди сложные - отнюдь не простые. Но, боюсь. не особенно сложные - вы ничего существенного в своей жизни не совершили. На вашей стороне мне быть неприятно и вашим мнением я совсем не дорожу; ну. нисколько. Более того, я бы расстроился, если бы по недоразумению оказался с вами знаком. Так иногда случалось в моей жизни, что я оказывался связан со среднеарифметическими интеллигентами - как правило, это были трусливые и немного подлые люди (в корпоративных интересах, разумеется). Стоило им хоть немного совершить в своей жизни, как они обучались думать о простых людях - но это занятие опасное. Поэтому, Романчук и Штайнер, Климов и прочие - не трудитесь ругаться здесь - это бессмысленно. Вас не существует.


Vader
отправлено 17.11.13 07:29 # 36


Он не толстый, просто кость широкая!!!


Pavel_is_moskvi
отправлено 17.11.13 08:25 # 37


Кому: 21233, #24

> В Нагорной Проповеди есть про это

Бога нет, так что похуй


OlegK
отправлено 17.11.13 09:17 # 38


Зачет!


Samson
отправлено 17.11.13 09:17 # 39


Кому: ava, #10

> Робяты! Жисть свое возьмет, железному Феликсу еще не раз памятники восстановим.

У нас и не ломали.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/society/12039184/
Ленин, Калинин, Орджоникидзе тоже на месте. В 2011, либеральная общественность пыталась визжать по поводу возвращения с реставрации памятника Ленину. Но вяло и не убедительно. Наверное, грантов недополучили.


ququ
отправлено 17.11.13 09:31 # 40


Кому: 21233, #24

> Повторяю: апеллировать к внешности это низко.

Жопа и брюхо Гайдара это не про внешность, это самая суть.


Cyberness
отправлено 17.11.13 09:45 # 41


Кому: 21233, #24

За живое задело?


Persey
отправлено 17.11.13 09:52 # 42


Кому: ava, #10

Памятники Феликсу Стоят себе спокойно. Лично я видел в Барнауле, во дворе ФСБ и в моем нынешнем подмосковном городке тоже стоит во дворе ОВД или как его...


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.11.13 09:52 # 43


Кому: 21233, #24

> апеллировать к внешности это низко

Это не низко, не высоко - это в точку. Схвачено главное. А то, что у свиньи было человечье обличье, так у нас и волков в овечьей шкуре достаточно :)


furbogrande
отправлено 17.11.13 09:53 # 44


Кому: Сергеич, #30

> это не внешность, а внешние признаки паскудства внутреннего мира.

Шикарно сказано! Я, пожалуй, при случае цитировать буду, если ты, камрад, не против!


Dr. Roylott
отправлено 17.11.13 10:17 # 45


Памятник просто шикарен. Эскизы, я так понимаю, делал какой-то шаржист - точнее суть усопшего не передать, хоть тресни.

Кстати, у него еще и правой руки нет. Что тоже как бы намекает.

Кому: 21233, #24

"Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет"


lampard
отправлено 17.11.13 10:33 # 46


Нравится стиль автора. Памятник монументален, да.


Очень_Злой
отправлено 17.11.13 10:43 # 47


В честь Гайдара учебные заведения называют. Вообще делают из него невероятной величины государственного деятеля, а когда вокруг его фигуры столько вранья наворачивают, почему бы и насчет самой "фигуры" не приврать.
Кстати, недавно Гозман у Соловьева выступал, так он зачитывал меню (довольно скромное, кстати) Джзержинского, и высерался, вот, мол - все голодали, а он жрал от пуза. Либералы, хуле.


Doom
отправлено 17.11.13 10:45 # 48


Кому: LOBZIC, #13

> В Екатеринбурге есть.
> http://politsovet.ru/39309-v-ekaterinburge-prodolzhayut-spasat-pamyatnik-elcinu.html

Кому: Samson, #39

> У нас и не ломали.
> http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/society/12039184/

Резюмируя:

Очистка памятника ЕБНу в Екатеринбруге - 2,5 миллиона рублей:

> О стоимости работ рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции исполнительный директор президентского центра Ельцина Александр Дроздов. По его словам, для восстановления памятника центру пришлось урезать собственный бюджет. Сам центр финансируется за счет средств федерального бюджета.

У нас в Уфе ремонт Железного Феликса:

> Начальная стоимость контракта – 130,1 тысяч рублей. Заказ профинансирован из городского бюджета.


Xilent
отправлено 17.11.13 10:47 # 49


Кому: Цитата, #1

> Гайдар был болезненно жирен - и в годы, когда стараниями прогрессивной экономики сбережения народа свели к нулю и стало голодно

Мож от голоду пух. Всем тяжело было.)

Памятник Чубайсу на очереди, видимо.


Doom
отправлено 17.11.13 10:48 # 50


Кому: Dr. Roylott, #45

> Памятник просто шикарен.

Камрады, а где, собственно, можно взглянуть на сам сабж - памятник этому жирному пидарасу?


Герр
отправлено 17.11.13 10:58 # 51


Кому: Завсклад, #8

Не каркай.


sherl
отправлено 17.11.13 11:04 # 52


Кому: Сергеич, #30

Это не он. Это она.


sherl
отправлено 17.11.13 11:14 # 53


Максим Кантор толковый. И по-хорошему зубастый. Заметка- просто как лакмус на либералов.

Про памятники - были в Таллине, и экскурсовод с гордостью рассказывала, что у них открыли памятник ЕБНу. После моего вопроса "От краски уже отмывали???" и отказа любоваться на сей шедевр, перестала со мной разговаривать напрочь.


Герр
отправлено 17.11.13 11:20 # 54


Кому: Завсклад, #8

Не каркай.

Кому: Сергеич, #30

По-твоему я - паскуда ?


Asya
отправлено 17.11.13 11:44 # 55


Я вообще в ахуе по поводу возведения этого памятника и слов не нахожу.
Очередной плевок в лицо целой стране.
А Кантор молодец, в точку.

Кому: Завсклад, #8

> Непонятно почему в Москве до сих пор нет памятника Сахарову, Солженицыну, Ельцину..

Типун тебе! Хватит проспекта Сахарова и улицы Солженицына.

Кому: Gecko, #35

> Более того, я бы расстроился, если бы по недоразумению оказался с вами знаком. Так иногда случалось в моей жизни, что я оказывался связан со среднеарифметическими интеллигентами - как правило, это были трусливые и немного подлые люди (в корпоративных интересах, разумеется).

Да! ДА!!!


Asya
отправлено 17.11.13 11:55 # 56


Кому: Хоттабыч, #29

> Список мудаков, давших денег на монумент, в студию!

Сдаётся мне, ими окажутся налогоплательщики.


stepnick
отправлено 17.11.13 11:57 # 57


Это не живот, это комок нервов! (с) Это не жопа, это сгусток воли!


Дорокон
отправлено 17.11.13 12:07 # 58


В точку.


Rastamouse
отправлено 17.11.13 12:33 # 59


Кому: 21233, #24

Гайдар вверг в нищету столько людей, что призывы уважать его в посмертии выглядят странно.


Rastamouse
отправлено 17.11.13 12:38 # 60


Кому: Asya, #55

У нас именем Солжа хотели обозвать университет ЮФУ, вопрос обсуждался в местной прессе. Кто-то в ответ предложил имя Шолохова :) учитывая, как последний "любил" Солжа, а также учитывая несопоставимость талантов, троллинг, думаю, удался.


Doom
отправлено 17.11.13 12:38 # 61


Памятник нашёл, заценил. Блеять...

Аффтара в студию!

> "Это сложная композиция, где сама форма, и движения форм создает тот образ, который как мне кажется, отражает его деятельность, его устремленность, глубину тех реформ и тех профессиональных познаний, на которые собственно и опирается образ, его способность решать, опираясь на свои глубокие профессиональные знания".


Asya
отправлено 17.11.13 12:44 # 62


Кому: Rastamouse, #60

> хотели обозвать университет ЮФУ

Чем в итоге кончилось?
Надеюсь, силы разума победили силы добра?


Rastamouse
отправлено 17.11.13 12:47 # 63


Кому: sherl

Поздравляю со штанами! :)


Rastamouse
отправлено 17.11.13 12:50 # 64


Кому: Asya, #62

Да тихо пока, на данный момент не закончилось ничем.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.11.13 12:52 # 65


Камрады, интресующиеся расположением "памятники" - это внутренний дворик "иностранки" (Библиотеки иностранной литературы), что на Яузких Воротах. После закрытия библиотеки запирается железными воротами. Так - все время под наблюдением охраны. Вообще небольших памятников - бюстов всяким деятелям мировой культуры в этом дворике-садике полно. Наверное уже с полсотни. Чавес там устанавливал бюст Симону Боливару. Потому дворик все время под присмотром, чтобы кто-нибудь не умыкнул ценный цвет-мет.
По этой же причине "деятели" и Плохиша туда воткнули. Хорошо понимают, что на открытом пространстве без постоянной охраны такой памятник в России недолго простоит.


Doom
отправлено 17.11.13 12:59 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #65

Сенкс!


Korsar
отправлено 17.11.13 13:14 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #65

> По этой же причине "деятели" и Плохиша туда воткнули. Хорошо понимают, что на открытом пространстве без постоянной охраны такой памятник в России недолго простоит.

Открыли тихо похоронив.


Sha-Yulin
отправлено 17.11.13 13:18 # 68


Кому: 21233, #24

> Максим Кантор, вы неудачник, несостоявшийся художник и комплексующий обыватель. Апеллировать к внешности мертвого оппонента это недостойно.
>

Что-то вы вообще всё попутали.

Кантор удачлив и вполне состоялся. И он не апеллирует к внешности, а указывает на гармоничность персонажа.
Ну и Гайдар, конечно, дохлый. Но с какой стати он - оппонент?


> Повторяю: апеллировать к внешности это низко. В Нагорной Проповеди есть про это. (Матфей 7:16)
>

Да нет там аппеляции к внешности. Там есть глумёж над внешностью мерзавца и подчёркивание её, как характерной особенности.


Котовод
отправлено 17.11.13 13:29 # 69


Кому: 21233, #24

> Апеллировать к внешности мертвого оппонента это недостойно.

Скажите спасибо что не к делам.


sherl
отправлено 17.11.13 13:34 # 70


Кому: Rastamouse, #63

Спасибо!


Гонzа
отправлено 17.11.13 13:57 # 71


Кому: 21233, #24

> апеллировать к внешности это низко

Так получилось, что человек - говно во всех отношениях.


dzete
отправлено 17.11.13 14:09 # 72


Кому: ку!, #20

Странный вывод ты сделал, камрад. Такой поступок не достоин льва. И мертвому ишаку (по сабжу) много чести.

а пословицу можно трактовать по-разному. Например, в смысле - не тронь дерьмо, вонять не будет. Эти старики римляне были мудрые люди.


Маша Жиль
отправлено 17.11.13 15:03 # 73


Кому: Добрый_Сибиряк, #43

> Схвачено главное. А то, что у свиньи было человечье обличье

За что же Вы, милейший, свинью обижаете? Свинья - сугубо положительное, весёлое и вкусное животное. Сравнение с ней никак не передаёт мерзкой сущности реформатора.


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.13 15:04 # 74


Кому: Xilent, #49

> Памятник Чубайсу на очереди, видимо.

Давно пора, но ее не сдох.


УниверСол
отправлено 17.11.13 15:14 # 75


Кому: Маша Жиль, #73

> Свинья - сугубо положительное, весёлое и вкусное животное.

А вообще я слышал, что лучший способ избавиться от трупа – это скормить труп свиньям. Свиней нужно несколько дней не кормить. А после этого они сожрут расчленённый труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось – надо обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из свинячьего говна?
А кости – они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа – надо как минимум шестнадцать свиней. Поэтому – остерегайтесь владельцев свиноферм! Тело весом в двести фунтов – свиньи сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что одна свинья сжирает два фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит присловие – жадный, как свинья.
(с) Извесно кто известно откуда.

По мне так - нормальное сравнение.


Дядя Толя
отправлено 17.11.13 15:32 # 76


Кому: dzete, #72

> Эти старики римляне были мудрые люди.

Камрад, почитай про это внимательно. Приведённая тобой поговорка про "хорошо или ничего" принадлежит не римлянам, а грекам. А у римлян было "правду или ничего".


Goblin
отправлено 17.11.13 15:32 # 77


Кому: dzete, #9

> De mortuis aut bene aut nihil.

это про то, что не надо бесить мёртвых

иначе мёртвые придут и станет херово

а не про то, что не надо "говорить плохого"



Дядя Толя
отправлено 17.11.13 15:35 # 78


Кому: Goblin, #77

> это про то, что не надо бесить мёртвых

Камрад довольно хорошо проинтерпретировал это как "не тронь дерьмо, вонять не будет". Другое дело, что это актуально в контексте Древней Греции, а не в современном мире.


Goblin
отправлено 17.11.13 15:36 # 79


Кому: Дядя Толя, #78

> Камрад довольно хорошо проинтерпретировал это как "не тронь дерьмо, вонять не будет".

ничего хорошего

вонь безопасна, а пришедший покойник - опасен смертельно


Дядя Толя
отправлено 17.11.13 15:38 # 80


Кому: Goblin, #79

> ничего хорошего
> вонь безопасна, а пришедший покойник - опасен смертельно

Ну это да.


Goblin
отправлено 17.11.13 15:39 # 81


Кому: Дядя Толя, #80

> ничего хорошего
> > вонь безопасна, а пришедший покойник - опасен смертельно
>
> Ну это да.

какое ж тут "это"?

речь не про комфорт, а про угрозу гибели

сравнение неправильное


Дядя Толя
отправлено 17.11.13 15:47 # 82


Кому: Goblin, #81

> речь не про комфорт, а про угрозу гибели
> сравнение неправильное

Ну теперь-то понятно. Собственно в том и состоит польза обсуждений, чтобы недопонимание устранять.


Jack Jumper
отправлено 17.11.13 15:55 # 83


Кому: Evgenij, #16

Ад!!!


Хоттабыч
отправлено 17.11.13 16:41 # 84


Кому: Xilent, #49

> Памятник Чубайсу на очереди, видимо.

Желательно с оградкой.


Хоттабыч
отправлено 17.11.13 16:54 # 85


Кому: Asya, #56

> Сдаётся мне, ими окажутся налогоплательщики.

Тогда интересуюсь, по чьей инициативе праздник.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.11.13 17:25 # 86


Кому: Хоттабыч, #84

> Желательно с оградкой.

И завтра!!!


Asya
отправлено 17.11.13 17:25 # 87


Кому: Хоттабыч, #85

> Тогда интересуюсь, по чьей инициативе праздник.

Неужели известный нанотехнолог не мог сделать приятное покойному коллеге?


Procyon
отправлено 17.11.13 17:58 # 88


Кому: Asya, #55

> Типун тебе! Хватит проспекта Сахарова и улицы Солженицына.

А в Питере и площади и памятник Сахарову. Напоминает какого-то зеленого монстрика.


Отдохнувший
отправлено 17.11.13 17:58 # 89


> Помилуйте, главное в этом человек были именно живот и жопа!

Может, Гайдар и был гавном, но Кантор этой статьей тоже себя опомоил.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

(с) Игорь Губерман


Хоттабыч
отправлено 17.11.13 18:23 # 90


Кому: Asya, #87

Чтож его жаба-то не задушила.


perfect stranger
отправлено 17.11.13 18:39 # 91


Подсмотрел годную картинку на тему этого памятника: http://varjag-2007.livejournal.com/5291722.html


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.11.13 18:39 # 92


Кому: Отдохнувший, #89

> Может, Гайдар и был гавном, но Кантор этой статьей тоже себя опомоил.

Вот ставят памятник врагу народа и поют ему осанну во всех СМИ. Вот есть человек, который назвал говно говном. Как же он себя опомоил?! Не все же быть чистенькими, кто-то должен и говно разгребать и вещи своими именами называть.


Игорюха
отправлено 17.11.13 18:45 # 93


Кому: Gecko, #35

Хосподи, ну до чего ж хорошо!


Deniss
отправлено 17.11.13 18:51 # 94


Вот в Таллинне многострадальный эстонский народ поставил памятник своему сильно пьющему освободителю - Борису Ельцину.

http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1141240-echo/

Есть же еще Задорнов, Чубайс, Березовский и многие другие деятели, которые волей своей глупости навели бардак на половине планеты.

Мне 30, кгда все рухнуло в моем классе не было ни одной семьи, где не пришлось бы голодать, квартиры людей грабили раз в месяц и мы собирали деньги пострадавшим семьям. Зарплаты людям не платили месяцами, есть было нечего.

Этих "реформаторов" надо судить и сажать, а они все реформируют и реформируют, а вот теперь им и памятники ставят.

Что за пропаганда идиотизма?


Deniss
отправлено 17.11.13 19:11 # 95


Кому: Sha-Yulin, #68

> Да нет там аппеляции к внешности. Там есть глумёж над внешностью мерзавца и подчёркивание её, как характерной особенности.

Лоснящееся лицо этого деятеля сверкало с экранов телевизора пока люди дома ели только рис и картошку и наличие хоть чего-то из еды - было уже хорошо. Люди голодали и мерзли в квартирах.

Борис Витальевич, полностью вас поддерживаю. Внешность не при чем, человек был на своем месте и образ его жизни и деятельности отразились на его теле.

Многие этого не понимают, что тело - это зеркало образа жизни и рода занятий.


Asya
отправлено 17.11.13 19:12 # 96


Кому: Хоттабыч, #90

> Чтож его жаба-то не задушила.

Видать, не на свои.


CheKisst
отправлено 17.11.13 19:15 # 97


Кому: Отдохнувший, #89

> Может, Гайдар и был гавном, но Кантор этой статьей тоже себя опомоил.

Это чем - тем, что написал про внешность Гайдара? Подобная внешность обычно бывает следствием очень гнилой внутренности - человек элементарно не следит за собой, потому как ленив и бестолков.

По Гайдару это было особенно видно.

Кому: Procyon, #88

> Напоминает какого-то зеленого монстрика.

Этот памятник как раз очень хорошо передает сущность изображенного деятеля.


mordvinn
отправлено 17.11.13 19:49 # 98


Кому: CheKisst, #97

Блин как же надоели мне такие вот сволочи. А давайте посмотрим сколько среди педофилов, маньяков-убийц и прочих пидарасов людей, который следят за собой? И желательно в процентном соотношении сколько из толстых твари, а сколько из подтянутых. Бандиты из Кущевки все спортом занимались, не пили, однако это не мешало им насиловать студенток училища и держать в страхе кучу народа. Хотя по поводу Гайдара ничего хорошего сказать не могу, но всех под одну гребенку не надо.


CheKisst
отправлено 17.11.13 20:28 # 99


Кому: mordvinn, #98

> Блин как же надоели мне такие вот сволочи.

С выражениями-то поаккуратней.

> А давайте посмотрим сколько среди педофилов, маньяков-убийц и прочих пидарасов людей, который следят за собой? И желательно в процентном соотношении сколько из толстых твари, а сколько из подтянутых.

А я и не ставлю знака равенства между полнотой и качеством человека. Но вот как-то так получается, что лишний вес чаще всего бывает следствием определенного образа жизни. А когда такой человек определяет политику страны, причем обрекая очень многих на крайне тяжелое существование - это вызывает у людей вполне определенные ассоциации, никуда от них не деться.

> Бандиты из Кущевки все спортом занимались, не пили, однако это не мешало им насиловать студенток училища и держать в страхе кучу народа.

Более того - это им даже помогало. Когда ты не пьешь и спортом занимаешься - это полезно, безотносительно к целям. При этом я никоим образом бандитов не героизирую, я их ненавижу.

> Хотя по поводу Гайдара ничего хорошего сказать не могу, но всех под одну гребенку не надо.

Я и не гребу - у меня самого проблемы с этим делом наличествовали. Поэтому знаю, насколько вредно заплывать жиром и полезно - заниматься спортом. Сразу качество жизни меняется.


Mr.Svazi
отправлено 17.11.13 20:33 # 100


Кому: Goblin, #79

> пришедший покойник - опасен смертельно

Стесняюсь спросить, были ли случаи прихода?)



cтраницы: 1 | 2 всего: 161