Дэвид Блэйн потряс Харрисона Форда карточными фокусами

21.11.13 16:58 | obelik | 56 комментариев



Дэвид Блэйн, знаменитый голливудский фокусник, добрался до Харрисона Форда и взорвал ему мозг. Блэйн наведался к старикану в гости в рамках программы "David Blaine: Real or Magic", участие в которой принимают разные звезды — и вот очередь дошла до Форда. Блэйн провернул фокус с картами: попросил актера выбрать карту, затем поискать ее в колоде. Харрисон кивал и искал, стараясь произносить как можно меньше текста. Выглядел при этом ужасно скептически. Когда нужной карты — девятки червей — в колоде не оказалось, Блэйн предложил Форду выбрать любой фрукт, который он видит перед собой — такой, чтобы его можно было открыть.

Мистер Соло и Индиана Джонс в одном флаконе выбрал простой лимон. Когда Блэйн предложил этот лимон разрезать, сомневающийся Харрисон фыркнул ему в лицо, но просьбу выполнил. Ну, и дальше надо смотреть самостоятельно. Реакция Харрисона Форда бесценна. С выражением лица "вротмненоги" мистер Форд смотрел то на карту, то на Блэйна, а затем заявил: "Пошел нахрен из моего дома!" Бруно завидует!



А вот еще Дэвид Блэйн разводит семейку Смитов на те же фокусы. Реакция детей снова доставляет.



И на закуску — ваши любимцы: Брайан Крэнстон и Аарон Пол из сериала "Во все тяжкие". Фокус все тот же, карточный, но на сей раз Аарон раскладывает колоду, и открытые карты совпадают с номером на банкноте Брайана, лежащей в кармане. Все снова в шоке и ужасе!


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

porter2
отправлено 21.11.13 17:08 # 1


Хорошо что все картами ограничилось. А ведь мог бы заставить оранж-содой обоссаться!!!


Moritz
отправлено 21.11.13 17:24 # 2


интересно-бы посмотреть как Уилл Смитт будет срать балалайками.
А так да, годные фокусы.


OutSidEr
отправлено 21.11.13 17:31 # 3


Участники, поди, в доле!


antboroda
отправлено 21.11.13 17:50 # 4


Ненене, Дэвид Блейн, нет!


rusden_83
отправлено 21.11.13 18:21 # 5


А чо там запикивают, в английском языке мата же нет!!!


kkbl
отправлено 21.11.13 18:21 # 6


Ёма, народ!


warr
отправлено 21.11.13 18:21 # 7


Кому: OutSidEr, #3

> Участники, поди, в доле!

Иначе фокус не получится.


Joe Blade
отправлено 21.11.13 19:10 # 8


ВРОТМНЕНОГИ!!!


SivoK
отправлено 21.11.13 19:25 # 9


100% куплено))


Павлов И.И.
отправлено 21.11.13 19:38 # 10


[контрольный вопрос]

А на интерес, при людях - сдюжит? ;-)


al1
отправлено 21.11.13 20:05 # 11


Кому: Павлов И.И., #10

Индиана Джонс уже не человек?


st17
отправлено 21.11.13 20:13 # 12


Харрисон старенький уже совсем.


Ro
отправлено 21.11.13 20:29 # 13


> выбрать любой фрукт, который он видит перед собой — такой, чтобы его можно было открыть

напомнило:

> - Как это - посмотри в собаке?
> - Ну, в смысле - открой ее.
> - Еб твою мать, это не консервная банка бобов. Что значит - открой ее?


vladislav
отправлено 21.11.13 20:39 # 14


В рот мне ноги!!!


savrey
отправлено 21.11.13 20:50 # 15


Разоблачение в студию!


FatMob
отправлено 21.11.13 21:07 # 16


АААА, вот этот дедуля!


DimAn
отправлено 21.11.13 21:16 # 17


Фак мой мозг!


Bitrated
отправлено 21.11.13 22:02 # 18


А почему в статье про лимон пишут? НА видео берут и говорят про апельсин же.
Выражение лица Форда незабываемо!


stabvenom
отправлено 21.11.13 22:06 # 19


[internet expert mode on]

Тут следует понимать, что с обычными людьми у Блэйна постоянно проколы - если непричастные, то фокус не получается, а если купленные, то переигрывают. Именно поэтому Блэйн ходит по профессиональным актёрам, уж они-то сыграют как надо!

[submode: greedy kid]

Они сообща наживаются на зрителях! Это заговор голливудской мафии!!!

[WARNING: system butthurt]
[internet expert mode off]

Как он это делает?!!


stabvenom
отправлено 21.11.13 22:10 # 20


Кому: rusden_83, #5

> А чо там запикивают, в английском языке мата же нет!!!

Еще и губы замазывают, чтоб глухонемые не прочитали: "О, боже мой!"


skvid
отправлено 21.11.13 22:45 # 21


Мне пародии нравятся больше :)


Евгений Макаров
отправлено 21.11.13 22:47 # 22


Дурят людей почём зря. Вот если бы Гарри высрал эту карту через неделю, вот тогда, тогда чудо, а так очередное тв надувалово.


Grauk
отправлено 21.11.13 23:14 # 23


Кому: Евгений Макаров, #22

> Вот если бы Гарри высрал эту карту через неделю

А вот когда потом они у себя в жопе проверят... (с)


slonyara
отправлено 21.11.13 23:30 # 24


Кому: warr, #7

Позволю себе не согласиться. Похожие фокусы демонстрировал мне бывший опер угрозыска, ныне пенсионер. Правда без фруктов. Когда после третьего подряд мы впали в молчаливый шок, он пояснил, что наша реакция херня. Самая жесть была, когда в электричке на ходу мужикам продемонстрировал исчезание карты из колоды, а на остановке один из них пошел и вытащил торчащую карту из щели между окном и вагоном с наружной стороны. Мужики мигом карты свернули)) Полночи уламывали объяснить секрет хотя бы самого простого фокуса, отказался наотрез. Потом еще долго думал о том, что он наркоту или патроны так находить может, бесценный опер в любом отделении был бы.


tom slayer
отправлено 22.11.13 00:28 # 25


Он поставил какой-то вирусняк в телефон, который по сигналу с блютуса накладывает на последнюю фотку слой с другой колодой и нужной картой.


tom slayer
отправлено 22.11.13 00:35 # 26


Первый точно постанова!!!


Masich
отправлено 22.11.13 00:52 # 27


тут нужно обратить внимание на два момента:
1. В чьих руках колода в момент "загадывания".
2. Блейн сам режет лимон широким ножом.

Дальше годы тренировок.


Палыч
отправлено 22.11.13 01:24 # 28


Кому: tom slayer, #25

рендер же, по теням видно


tom slayer
отправлено 22.11.13 01:39 # 29


Кому: Палыч, #28

В каком-то смысле, это можно назвать рендером.


velot99
отправлено 22.11.13 02:46 # 30


Пародия на Дэвида Блэйна. Осторожно, идиотия и матюги (английские), но смешно:

Часть 1: https://www.youtube.com/watch?v=O3kLvz1w7MU
Часть 2: https://www.youtube.com/watch?v=y61Ng-yH9wg
Часть 3: https://www.youtube.com/watch?v=TNCWCTYGBoA


Харди
отправлено 22.11.13 03:52 # 31


Кому: velot99, #30

Опоздал, камрад, тут уже несколько раз процитировали. :)


Sohei
отправлено 22.11.13 05:55 # 32


Надо бы, чтобы он к своим пародистам наведался. Вот это был бы видос!


stvoch
отправлено 22.11.13 06:10 # 33


Кому: Masich, #27

> тут нужно обратить внимание на два момента:

0. Лимон берут из корзинки, до этого находившейся за кадром.

> 1. В чьих руках колода в момент "загадывания".
> 2. Блейн сам режет лимон широким ножом.


Glan
отправлено 22.11.13 06:36 # 34


Кому: savrey, #15

Если я правильно помню, крайний раз тому, кто требовал разоблачения фокуса, башку оторвали. Потом обратно приставили, правда, но это чуваку чисто повезло.


BoaKaa
отправлено 22.11.13 08:38 # 35


Подобные фокусы демонстрировали в программе-шоу "Удиви меня". Все они есть на ютубе.
Так вот, там тоже карту во фрукте находили и деньгу в грецком орехе. Были фокусы и поинтереснее.
А вообще, вот http://just-kids.ru/?id=408 - это про фокус "Карта внутри фрукта".


MaTpockuH
отправлено 22.11.13 09:06 # 36


Кому: Евгений Макаров, #22

> тогда чудо,

Чудо - это пепси-кола превратится в кока-колу! (С)


Павлов И.И.
отправлено 22.11.13 10:30 # 37


Кому: al1, #11

То была специфическая шутка, с подтекстом. ;-)


ralph_the_dummy
отправлено 22.11.13 11:28 # 38


к чак норрису он не заходил пока?


Sweet Death
отправлено 22.11.13 11:34 # 39


Кому: BoaKaa, #35

> это про фокус "Карта внутри фрукта"

Ну так следим за руками - в какой момент он там туда чего присунул - совсем неочевидно.


Doom
отправлено 22.11.13 12:23 # 40


Кому: st17, #12

> Харрисон старенький уже совсем.

Ну наконец-то!!!


Oshib-kun
отправлено 22.11.13 12:32 # 41


Ск0чал всю передачу с известного места в ХД. Намного, намного приятнее смотреть.

С моей точки зрения снято сильно неправильно, например карта в руках Форда и труба в руках Смита мл. на время уходят из кадра.

Ну и там помимо этих двух еще клевые фокусы есть. Например с сожранным и прилепленным обратно уголком купюры.


al1
отправлено 22.11.13 12:52 # 42


Кому: Павлов И.И., #37


я понял ))


но фокусы эти , кстати, однозначная подстава! артисты в доле.


BoaKaa
отправлено 22.11.13 13:21 # 43


Кому: Sweet Death, #39

> Ну так следим за руками - в какой момент он там туда чего присунул - совсем неочевидно.

Так на то он и фокусник, чтобы другим непонятно было, как он это делает. Да и мастерство фокусников, вероятно, тоже на месте не стоит.


Герр
отправлено 22.11.13 13:41 # 44


Кому: BoaKaa, #43

> Да и мастерство фокусников, вероятно, тоже на месте не стоит.

И научный подход. (См. "Игры разума " на Нэйшнл Джеографик.)


Саша из Москвы
отправлено 22.11.13 16:00 # 45


Есть же более зрелищный фокусник, зовут Dynamo Migician

http://www.youtube.com/watch?v=TB64oYV45rI

Конечно, без Харрисона Форда, и даже без Чубаки. Наверное просто дешевле подкупить простую публику!!!


Арч
отправлено 22.11.13 16:00 # 46


...Ну что Чапай, чувствуешь палец в жопе? а ручки то вот они! Ну что Петька, чувствуешь гранату в жопе? А колечко то вот оно. (Из тупого, тупейшего, старого анекдота)


MasterHiggins
отправлено 22.11.13 16:28 # 47


А съёмка на пейджер это специальный элемент программы или просто под рукой больше ничего не оказалось?


Gecko
отправлено 22.11.13 17:02 # 48


Надо бы его сжечь, еретика.


QoMSoL
отправлено 22.11.13 17:51 # 49


Вротмненоги!!!


Павлов И.И.
отправлено 22.11.13 18:18 # 50


Кому: al1, #42

> я понял ))

А я по ответу подумал ты без понятия. ;-)

Тут по ящику 'шулер'а давали по письменам Толи Барбакару, так вот е.м.н.и.п
я лет 15 назад читал его первое интервью как они Амаяка Акопяна обули
(в кино ессесно другого прилепили, дабы...) так вот опосля ему в подарок
прислали бутылку, кажись водочную, ну с длинным горлом которая, при советской
власти была такая, так вот в ней был спичечный коробок целый и если я точно
помню коробок фанерный. Тогда были и такие, из тонкого шпона. Но даже
простой коробок - это лихо!

Привет всем фокусникам.

P/S/ У Д.Ю. на одном из фото есть томик Барбакару. :-)

Дим Юрич - ты-то штонть про шпилевых поведай, ну из былого, так сказать!

Про любых, на бильярде, на картях - молодёжи будет интересно. :)


al1
отправлено 22.11.13 21:35 # 51


ну я , правда , совсем не сильно в понятиях, но не чумазых же в люди зачислять.
а тут мужик Чубакой командовал - значит могет, значит достоин!

))


Guest
отправлено 23.11.13 00:38 # 52


Кому: velot99, #30

> Пародия на Дэвида Блэйна. Осторожно, идиотия и матюги (английские), но смешно:

На русском:
http://www.youtube.com/watch?v=eU37agSGRko
http://www.youtube.com/watch?v=CdTIQ6BVlvw
http://www.youtube.com/watch?v=gsBZKdKJBWE


Алекс Шульц
отправлено 23.11.13 00:45 # 53


Кому: skvid, #21

> Мне пародии нравятся больше :)

-те что с Сильпой в переводе Бочарика?


ssvtb
отправлено 23.11.13 09:38 # 54


Кому: Павлов И.И., #50

> Тогда были и такие, из тонкого шпона.

Они и сейчас такие же. Спичечная фабрика в селе Верхний Ломов делает. В картонные коробки засыпают (засыпали, тыщу лет не попадались) на фабрике в Балабаново. Мне, например, наоборот, картонные коробки кажутся чуднЫми.

Сами спички еще цветом головки отличались: балабановские - зеленые, а верхнеломовские - коричневые.

У бабушки был запас. Я в них играл заместо кубиков. Никто в здравом уме советскому ребенку не купил бы 300 с лишним кубиков, а у меня вот такое щастье!!! Особая прелесть была в том, что построенные сооружения прекрасно разрушались артиллерией из набора шашек.


Павлов И.И.
отправлено 24.11.13 12:15 # 55


Кому: ssvtb, #54

Ох, камраааад.

Как начинаю вспоминать что мы со спичками, селитрой, порохом и
марганцовкой вытворяли в детстве... До сих пор диву даюсь как целы
остались. Такие смеси делали, ужас, щас даже рука не поднимется!


ПТУРщик
отправлено 27.11.13 10:55 # 56


Кому: Bitrated, #18

> > А почему в статье про лимон пишут? НА видео берут и говорят про апельсин же.
> Выражение лица Форда незабываемо!

вот поэтому и лимон!!!



cтраницы: 1 всего: 56