28 Панфиловцев (отрывок из фильма)

26.11.13 19:30 | Goblin | 785 комментариев »

Фильмы

Съёмки идут полным ходом, вот результаты.
У кого есть желание помогать дальше — линк внизу.



Фильм «Двадцать восемь панфиловцев»


Сбор средств на съёмки фильма

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 785, Goblin: 6

Reckuf
отправлено 25.11.13 19:05 # 1


Добротно!


Marsellies
отправлено 30.11.13 23:55 # 1


Кому: Mifmedia, #736

> если асс за штурвалом

[утирает кровь, идущую из глаз]


@lexander
отправлено 25.11.13 19:09 # 2


Это наш менталитет


ПолВиста
отправлено 25.11.13 19:09 # 3


Интересно. Посмотрим что в итоге получится.


WermuT
отправлено 25.11.13 19:10 # 4


Дождались!


CnuPT
отправлено 25.11.13 19:10 # 5


Диалог порадовал.
"Спокойно жгём танки."


Dok
отправлено 25.11.13 19:13 # 6


Пока неясно какой фильм. а то, что сержант дульный срез при близком взрыве прикрыл - душу погрело, это грамотно показали/


Фуджикура
отправлено 25.11.13 19:15 # 7


вот мне понравилось!
как то все с душой, интерсно и по..Советски что ли..


Kroky
отправлено 25.11.13 19:16 # 8


Кому: Dok, #6

А это зачем, кстати?

По сабджу: жду начала сбора бабла :)


dead_Mazay
отправлено 25.11.13 19:16 # 9


Нерукопожатно, да.
И ни одного гея среди этих грубых славян.


Lavashic
отправлено 25.11.13 19:17 # 10


Кому: Kroky, #8

> По сабджу: жду начала сбора бабла :)
>

Уже собрали ж вроде?


Щербина307
отправлено 25.11.13 19:19 # 11


Кому: Kroky, #8

> А это зачем, кстати?

Дабы грязь не забила ствол. Но это прокатывает когда холодный.

А отрывок порадовал, молодцы.


Kroky
отправлено 25.11.13 19:19 # 12


Кому: Lavashic, #10

Собрали - на съемки ролика. Теперь будут по взрослому собирать на остальные 90 минут :) (или сколько там всего будет)


Vader
отправлено 25.11.13 19:20 # 13


Неплохо.

Кому: dead_Mazay, #9

> И ни одного гея среди этих грубых славян.

Там компания из 2х славян, одного татаро-монгола и одного сына гор :)


dead_Mazay
отправлено 25.11.13 19:21 # 14


На "Однако" пишут про шестиминутный отрывок; тут три минуты. Кто-нибудь в курсе, где еще три?


Kroky
отправлено 25.11.13 19:21 # 15


Кому: Щербина307, #11

Спасибо, буду знать :)


Тумбус
отправлено 25.11.13 19:21 # 16


Как-то по нашему. Ждем.


babyface
отправлено 25.11.13 19:21 # 17


"Спокойно жгем танки" !! Федя учись!


Priusovod
отправлено 25.11.13 19:22 # 18


Колоритные герои получаются. А не Бондарчуковские белозубые пустышки.


еЖ
отправлено 25.11.13 19:23 # 19


Отлично, просто отлично. Жду фильм.


Kroky
отправлено 25.11.13 19:23 # 20


Кому: dead_Mazay, #14

Ну это ты придираешься :)


Старик Пфуль
отправлено 25.11.13 19:23 # 21


Здорово! На самом деле очень здорово! Нормальные, живые люди.

Правда, что то как то быстро снимают. Вроде недавно деньги собирали, а тут уже отрывок. Мастера вон по десять лет снимают, снять не могут. А тут... Не порядок)))

Интересно, актера на роль украинца специально похожего на Кличко взяли?

И надо звук подправить, вроде как небольшой рассинхрон.


Cохатый
отправлено 25.11.13 19:25 # 22


Кому: CnuPT, #5

> "Спокойно жгём танки."

Перекликается с, если память не изменяет, "Горячим снегом": "Главное – выбивайте танки!" Может, действительно получится фильм – продолжатель лучших традиций советского кино о войне?


Барсулька
отправлено 25.11.13 19:26 # 23


Великолепно. Актёры хорошие, диалог хороший. Правильный диалог. Похоже, быть нормальному кино о войне.

Понятно, Оскара такому не дадут: красных парусов нет, кровавая гэбня из окопов на смерть не гонит, да и у каждого солдата винтовка видна. Но лично я посмотрю с удовольствием.


Orrca
отправлено 25.11.13 19:26 # 24


Однозначно лучшее из того, что в последнее время видел из снятого "нашими" про Войну!!! "Брестская крепость" за скобками.


Ven
отправлено 25.11.13 19:27 # 25


Кому: Kroky, #20

> Ну это ты придираешься :)

Дело не в "придираешься", а в "охота посмотреть".:)


Коленвалов
отправлено 25.11.13 19:27 # 26


Задел хороший, понравилось.
Куда следующую сумму заносить?


Gecko
отправлено 25.11.13 19:28 # 27


Неплохо.

https://oper.ru/forum/anon.php?url=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fid1246866%3Fw%3Dwall1246866_1178%252Fall

Андрей Шальопа
23 ноября 2013 в 15:44

Друзья, отрывок из фильма «28 панфиловцев» появится в сети в понедельник 25-го ноября на всех доступных нам ресурсах.
Сегодня хочется немного оглянуться назад.
В мае этого года мы выложили в ютуб тизерный ролик фильма «28 панфиловцев» который вызвал большой резонанс. В июне мы открыли сбор добровольных пожертвований, и благодаря вашему неравнодушию собрали 3 191 595 рублей. В мировой практике краудфандинга для кино такое случалось крайне редко, а для России и вовсе беспрецедентно. Сбор продолжался месяц. В течение этого периода, тысячи людей переводили нам деньги, распространяли информацию о нас, предлагали безвозмездную помощь и просто поддерживали добрыми словами. Мы испытывали радость и гордость, но вместе с тем ощущали большую ответственность. Тысячи людей, движимые надеждой, дали нам аванс, и нам захотелось оправдать это доверие. Мы решили, что снимем на собранные средства кусок фильма. Покажем его вам, а затем, снова обратимся за помощью.
Именно этими съемками мы и были заняты последние месяцы.
Теперь чуть подробнее о том, что и как мы делали:
Я уже писал, что выбор эпизода для съемок, кроме прочих непростых критериев, осложнялся ещё и временем года, которое, естественным образом, лишало нас возможности натурной съемки.
Безусловно, в фильме есть несколько интерьерных сцен, но нам хотелось, чтобы отрывок, который мы предъявим зрителям, как можно более полно раскрывал идею фильма, не раскрывая при этом интригу. Такая сцена, в конце концов, была найдена, однако в окончательном монтаже она дважды прерывается планами, для которых всё же необходима натура. Мы решили, что попробуем отснять натурные планы на осенней природе, которую постараемся превратить в зимнюю при помощи современных технологий.
Для съемок в интерьере нам требовался павильон и благодаря помощи Российского Военно-Исторического общества (РВИО) мы, на льготных условиях, арендовали павильон на Ленфильме. Мы разработали и построили декорации. Провели кастинг и отобрали актеров. Сделали фотопробы. Провели четыре смены видеопроб благодаря которым определились с костюмами, гримом, светом, камерой и оптикой, а также трижды переделали декорацию добившись, наконец, желаемого качества. Затем были две чистовых съемочных смены и, в итоге, необходимый материал был отснят. После этого из многочисленных дублей мы выбрали и смонтировали готовую сцену. Когда монтаж был завершен, актеров снова вызвали для переозвучания. Закончив с записью голосов, мы взялись за постпродакшен, который включал в себя работу со звуком и изображением. К началу ноября все работы над сценой были завершены.
И тут мы приняли чрезвычайно важное решение: мы решили отказаться от натурных съемок. Оценив качество готового материала, мы поняли, что «превращение» осенней природы в зимнюю или создание зимы в павильоне может обернуться для нас дорогим экспериментом с отрицательным результатом. Мы сочли это опасными и неразумными расходами. Поэтому, друзья, мы лишь наполовину выполнили свое обещание, поскольку потратили половину собранных вами средств, а остальные решили приберечь.
Тем не менее, как и собирались, мы покажем вам материал, который позднее войдет в фильм. Одновременно с этим мы открывает новый сбор средств. Открываем мы его на нашем сайте http://28panfilovcev.com/ поскольку краудфандинговые площадки берут огромные комиссионные и не желают идти ни на какие особые условия. Создание такой площадки заняло у нас больше времени чем, мы рассчитывали и, именно это, до сих пор, удерживало нас от публикации отрывка фильма «28 панфиловцев».

Весь этот период РВИО было с нами на связи и готово было поддержать нас той или иной помощью в любой момент. Когда мы определились с датой публикации ролика, сотрудники РВИО предложили сделать для нас в день публикации подобие пресс-конференции, на которой мы сможем рассказать о нашем фильме и, самое главное, о том, что мы начинаем новый этап сбора средств. http://histrf.ru/ru/rvio/activities/news/item-265 Такая информационная поддержка, безусловно, является огромной помощью для нас. Поскольку никаких других источников финансирования у нас по-прежнему нет.
Дорогие друзья, нам очень важно ваше внимание и ваше отношение к тому, что мы делаем. Спасибо, что вы с нами.

--------

Новый сбор средств:

http://28panfilovcev.com/howtohelp.php

https://www.paymentgateway.ru/?project=6307&source=6307


Simply
отправлено 25.11.13 19:29 # 28


Очень, очень хорошо.


Stoum
отправлено 25.11.13 19:29 # 29


Мощно.


Tampon
отправлено 25.11.13 19:30 # 30


Тема забрасывания немцев трупами не раскрыта!!! Михалков не одобрит!


P_Floyd
отправлено 25.11.13 19:40 # 31


Сильно! Будем ждать.


ОКД
отправлено 25.11.13 19:42 # 32


Хорошо... Речь героев порадовала - настоящая, живая, такая, как она есть.

И вот это вот:

Кому: Vader, #13

> Там компания из 2х славян, одного татаро-монгола и одного сына гор :)

тоже. Потому что так и было.


Металлург
отправлено 25.11.13 19:42 # 33


Хороший отрывок. Может даже новое советское кино получится. Будем посмотреть.


socro
отправлено 25.11.13 19:42 # 34


А что то про Мединского пишут, что собрался финансировать. Не уточняется из его личного кармана или минкульт подкинет. Никто не в курсе?


DietkovRoman1993
отправлено 25.11.13 19:42 # 35


Интересно будет глянуть что получится в итоге! Отрывок порадовал!


Коленвалов
отправлено 25.11.13 19:42 # 36


Обновил, увидел пост с реквизитами. Отлично, надо занести. Надеюсь, всё получится.


MAD_sick
отправлено 25.11.13 19:42 # 37


Жду с нетерпением


ShakhPasha
отправлено 25.11.13 19:42 # 38


Кому: Dok, #6

> а то, что сержант дульный срез при близком взрыве прикрыл - душу погрело, это грамотно показали

Меня это тоже порадовало.


Dok
отправлено 25.11.13 19:45 # 39


Кому: Kroky, #8

При взрыве сыплется земля и песок. Попадет в ствол - будет паршиво.


lampard
отправлено 25.11.13 19:45 # 40


а че, мне понравилось. оскара за такое не дадут, понятно.


Tone
отправлено 25.11.13 19:45 # 41


А отчет по итогам пресс-показа будет? Имела ли место пресс-конференция? Дмитрий Юрьевич - присутствовали?


conduit
отправлено 25.11.13 19:48 # 42


Сдается мне камрады что: " Спокойно жгём танки" уже в цитатник и крылатые фразы вошло.


Александр Кукарин
отправлено 25.11.13 19:48 # 43


Ждём и поддержим посильно.


Сир Йожег
отправлено 25.11.13 19:50 # 44


Кому: Priusovod, #18

> Колоритные герои получаются. А не Бондарчуковские белозубые пустышки

+1


Galactrix
отправлено 25.11.13 19:53 # 45


Федор Бондарчук со с своим "Они сражались за Катю" уже может идти и застрелиться.


WermuT
отправлено 25.11.13 19:53 # 46


Кому: socro, #34

Дык там же и пишут, что из личного кармана.


Stoum
отправлено 25.11.13 19:54 # 47


блин, среди способов оплаты что-то ни qiwi, ни билайна нету, самые простые для меня варианты :(


Инженегр
отправлено 25.11.13 19:54 # 48


Прям - именины сердца. Живые герои, живой диалог. И мелочам, как камрады тут говорят, внимание уделено. Завтра на работе покажу. Очень хочется, чтобы взлетело.


daxe
отправлено 25.11.13 19:55 # 49


Мысль - "не умирать, а жить" взята из книги "Волоколамское шоссе" А. Бека - она как раз о панфиловцах.

Цитата оттуда:

Я не употреблял термина "инстинкт", но взывал к нему, к могучему
инстинкту сохранения жизни. Я стремился возбудить и напрячь его для победы
в бою.
- Враг идет убить и тебя и меня, - продолжал я. - Я учу тебя, я требую:
убей его, сумей убить, потому что и я хочу жить. И каждый из нас велит
тебе, каждый приказывает: убей - мы хотим жить! И ты требуешь от товарища
- обязан требовать, если действительно хочешь жить, - убей! Родина - это
ты. Родина - это мы, наши семьи, наши матери, наши жены и дети. Родина -
это наш народ. Может быть, тебя все-таки настигнет пуля, но сначала убей!
Истреби, сколько сможешь! Этим сохранишь в живых его, и его, и его (я
указывал пальцем на бойцов) - товарищей по окопу и винтовке! Я, ваш
командир, хочу исполнить веление наших жен и матерей, веление нашего
народа. Хочу вести в бой не умирать, а жить! Понятно? Все! Командир роты!
Развести людей по огневым точкам.

Кто не читал, настоятельно рекомендую - мощнейшее произведение!


holodec2012
отправлено 25.11.13 20:01 # 50


Шикарно.Монолог сержанта - просто... А не писал ли его человек. который танки "спокойно жёг"...


Маркер
отправлено 25.11.13 20:06 # 51


Жду зарплаты. Как получу - сразу занесу. Тем более курить бросил.


Slawa
отправлено 25.11.13 20:10 # 52


Мощный отрезок. Пересмотрел три раза.


aanbrn
отправлено 25.11.13 20:11 # 53


+1000 руб.


Boltykov
отправлено 25.11.13 20:13 # 54


Сердцу тепло как то сразу стало. Дай Бог создателям, актерам и всем причастным.


trewdat
отправлено 25.11.13 20:13 # 55


А состав то в блиндаже наш, советский!!!


стеклорез
отправлено 25.11.13 20:13 # 56


Если 3 минуты такие, как весь фильм, то очень прекрасно!


Slawa
отправлено 25.11.13 20:14 # 57


> https://www.paymentgateway.ru/?project=6307&source=6307

Камрады, подскажите, а с qiwi никак нельзя?


berserk_75
отправлено 25.11.13 20:19 # 58


Толковый монолог.


Инженегр
отправлено 25.11.13 20:19 # 59


Кому: Slawa, #57

> Камрады, подскажите, а с qiwi никак нельзя?

Можно. Сделать в qiwi виртуальную Visa и оплатить как обычной картой.


DoctorGrey
отправлено 25.11.13 20:26 # 60


Посмотрел. Ушел платить.


Pugnator
отправлено 25.11.13 20:27 # 61


Слава Богу, не был на войне, но слушал и верил. Хоть хватай трехлинейку и в бой.
Ну и термины порадовало. "сжечь", а не "подбить" и прочее...


Pomor
отправлено 25.11.13 20:27 # 62


Очень живой отрывок получился. Деньги занес. Ждем готовый продукт.


Roland1980
отправлено 25.11.13 20:27 # 63


Отличный фрагмент!Мощный!В лучших традициях кино СССР.Особенно порадовал интернациональный состав пережидающих артналёт.


boris_
отправлено 25.11.13 20:27 # 64


Добротный ролик. В соц.сети закинул. Деньги занес, но хочется, чтобы народ видел в живую собранную сумму. Как мне кажется стимулирует это.


d_r
отправлено 25.11.13 20:27 # 65


Блин, в первый раз, когда в сборе средств участвовал - скорее на идею вкидывал, на то, что фильм хороший получится не очень рассчитывал, хотя и надеялся. А тут прям именины сердца, немедленно пошел закинул еще раз. Давно настолько живой речи в кино не слышал... Просто нет слов.


glassheart
отправлено 25.11.13 20:30 # 66


Отлично. Знаю куда можно нести деньги.


recus
отправлено 25.11.13 20:30 # 67


Заслал десятку.


alexdima
отправлено 25.11.13 20:30 # 68


> Никто не геройствует! Спокойно жгем танки

Михалкову-то невдомек как так можно и без "помощи" заградотрядов..заносил бабла, занес и буду заносить на этот фильм!


Korsar
отправлено 25.11.13 20:31 # 69


Очень хороший добротный ролик. Пойду ещё деньжат добавлю


Raulevic
отправлено 25.11.13 20:32 # 70


Посмотрел. Занес тут же.


Fletcher
отправлено 25.11.13 20:33 # 71


Отличный отрывок!


Fletcher
отправлено 25.11.13 20:34 # 72


Кому: glassheart, #66
>>Заслал десятку.

Внушает.


Gecko
отправлено 25.11.13 20:34 # 73


Кому: Slawa, #57

> Камрады, подскажите, а с qiwi никак нельзя?

Можно в пару кликов завести виртуальную карту и оплатить с неё: https://www.qiwi.ru/qvc/help.action#q1

Работает как обычная карта.


giperboloid
отправлено 25.11.13 20:39 # 74


Уууухх! вот это диалоги - моё, как говориться, почтение! Сурово и жизнерадостно!


kernigz
отправлено 25.11.13 20:39 # 75


Кому: Авторам

Ах молодцы!

Кому: d_r, #65

> Давно настолько живой речи в кино не слышал... Просто нет слов.

Чувство от просмотра ролика такое, как будто один из рассказов В.М. Шукшина прочитал.


prohodimec85
отправлено 25.11.13 20:40 # 76


Сам занес денег и в контакте всех агитирую.


Зачитавшийся
отправлено 25.11.13 20:40 # 77


Отлично. Обязательно буду смотреть. Занесу денег на продолжение.


Инженегр
отправлено 25.11.13 20:47 # 78


И вот это вот "жгём" - особенно понравилось. В фильме про людей все должно быть про людей. И язык - тоже.


FatMob
отправлено 25.11.13 20:50 # 79


Последние слова сержанта могут запросто заменить универсальную тактику WoT "едеш, стреляеш"!!!
Отрывок то что надо!


FatMob
отправлено 25.11.13 20:54 # 80


Звук отличный, кстати, даже в ролике с ютуба!


Darth Scorpion
отправлено 25.11.13 20:57 # 81


Ролик - отличный.

В оркестр занёс.

Удачи!


asfalot
отправлено 25.11.13 21:02 # 82


Мощнейший ролик.


bqbr0
отправлено 25.11.13 21:08 # 83


Толково!


givrus
отправлено 25.11.13 21:08 # 84


Отлично!


Marsellies
отправлено 25.11.13 21:13 # 85


Ролик понравился, жду фильма с нетерпением:)


savin-saratov
отправлено 25.11.13 21:13 # 86


Тизер был шикарный, монологи и диалоги судя по ролику порадуют, одну крылатую фразу чует мое сердце фильм уже сотворил... В общем спокойно жду зарплату и заношу "копеечку"


kord
отправлено 25.11.13 21:13 # 87


По итогам просмотра ролика занес все, что было на телефоне, завтра занесу еще.
Уверен, фильм не разочарует.


kostmg
отправлено 25.11.13 21:13 # 88


Внес свой скромный вклад в дальнейшее продвижение фильма. Создателям терпения и удачи!


geilen
отправлено 25.11.13 21:13 # 89


ролик впечатлил, по переводу денег кто может подсказать как попроще закинуть деньги с Германии,
кредитную карту не хочу в интернете светить, самый удобный путь был бы через пайпал


POCT
отправлено 25.11.13 21:13 # 90


Пойду!


URAS
отправлено 25.11.13 21:14 # 91


Ролик отличный, люди живые, наши. Занёс в оркестр, к новому году ещё занесу. Удачи, ребята!


ZeroSen
отправлено 25.11.13 21:15 # 92


Занес, чутка. Ждем ЗП и снова занесем.


Gnom76
отправлено 25.11.13 21:15 # 93


вроде простой диалог, а какая сила! Так держать мужики. Завтра и свои 5 копеек обязательно занесу.


Янычар
отправлено 25.11.13 21:20 # 94


Наконец-то)

Радостная весть, отличный ролик.


Zx7R
отправлено 25.11.13 21:21 # 95


Кому: CnuPT, #5

> Диалог порадовал.
> "Спокойно жгём танки."

Отлично, да.


УниверСол
отправлено 25.11.13 21:22 # 96


Убедительная просьба к редактору сайта http://28panfilovcev.com/ - уберите, пожалуйста, ошибки пунктуации из текста на главной. А то как-то конфузно получается. Спасибо. Извините.


Zx7R
отправлено 25.11.13 21:23 # 97


Кому: Барсулька, #23

> Понятно, Оскара такому не дадут: красных парусов нет, кровавая гэбня из окопов на смерть не гонит, да и у каждого солдата винтовка видна. Но лично я посмотрю с удовольствием.

Нетолерантный ролик какой. Негров нет, баб нет, с гомоесеками тоже вроде не очень, и альтернативно весящих тоже нет. Да как же это??


Buzy Backson
отправлено 25.11.13 21:24 # 98


Хорошо стало на душе. Вроде и понимал, что жду нечто такого, а вот потеплело внутри. Денюшку с зарплаты занесу.


am_dr
отправлено 25.11.13 21:24 # 99


Кому: socro, #34

> А что то про Мединского пишут, что собрался финансировать. Не уточняется из его личного кармана или минкульт подкинет. Никто не в курсе?

Камрад, Мединский сказал, буквально, следующее: «Весь аппарат (Военно-исторического общества), включая председателя, немного скинутся в частном порядке», - сказал министр, добавив, что на сегодняшний день собрано 3 млн рублей и он надеется, что эта сумма будет увеличиваться. «Считается, что зрителям нужно что-то новое, фильмы о каких-то нетрадиционных отношениях, неуставных моментах», - продолжил Мединский. Но та популярность, которой пользуется проект в интернете, считает он, доказывает обратное. «Он говорит о здоровом обществе, люди готовы тратить свои время, деньги на какие-то правильные вещи»
И потом добавил: «Мы поддерживаем данный проект и по форме, и по содержанию, но постараемся не вмешиваться, - заявил министр культуры. - Если на каком-то этапе нужно будет подставить плечо, мы его подставим»

Взято отсюда: http://www.vz.ru/news/2013/11/25/661229.html


Так что — даже и не знаю можно ли говорить о поддержке...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 785