Вести из Кондопоги

05.12.13 11:12 | Goblin | 325 комментариев

Разное

C мест сообщают:
Установлено, что младший воспитатель детского сада склеила руки четырехлетнего воспитанника бумажным скотчем, чтобы успокоить мальчика и оградить его на время от других детей, с которыми он конфликтовал.

После проверки младшего воспитателя уволили, старший воспитатель группы, находившаяся в день произошедшего на смене, привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура направила в администрацию Кондопожского района представление об устранении нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних с требованием рассмотреть вопрос о наказании директора детского сада.
Воспитательницу уволили за склеивание рук воспитанника скотчем

Надо тоньше: нужны детские наручники, нужен детский карцер.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325

Завсклад
отправлено 05.12.13 11:21 # 1


> нужны детские наручники, нужен детский карцер.

Mногие воспитательницы, работающие с современными детишками, были б не против.


Leha_Krot
отправлено 05.12.13 11:28 # 2


Мотать скотчем? К чему такие сложности? Могла бы просто дать ему поиграть с открытым тюбиком супер-клея. Эфект был бы тот же.


Завсклад
отправлено 05.12.13 11:34 # 3


Кому: Leha_Krot, #2

Чтоб он всю группу склеил?


Samson
отправлено 05.12.13 11:39 # 4


Кому: Leha_Krot, #2

> Могла бы просто дать ему поиграть с открытым тюбиком супер-клея.

Не годится. А вдруг этот злобный террорист приклеится к самой воспитательнице?!


Barabulka
отправлено 05.12.13 11:39 # 5


Кому: Leha_Krot, #2

> Мотать скотчем? К чему такие сложности? Могла бы просто дать ему поиграть с открытым тюбиком супер-клея. Эфект был бы тот же.

Сразу видно не профессионала! Только степлер! Прибил портки степлером к стулу и юный злоумышленник обезврежен.


Evgen_Perm
отправлено 05.12.13 11:39 # 6


Ну так, за зарплату младшего воспитателя в 5 тыщ рублей на эту работу идут или энтузиасты своего дела, или вот такое. А энтузиастов нынче немного.


FarIvan
отправлено 05.12.13 11:40 # 7


какое то скотчевое обострение. Мне известен случай, произошедший около месяца назад, когда учительница примотала буйного скотчем к стулу и залепила рот ))


Serж
отправлено 05.12.13 11:44 # 8


Кому: FarIvan, #7

> когда учительница примотала буйного скотчем к стулу и залепила рот ))

Надо в угол!! На горох, на колени!!


Эцилопп
отправлено 05.12.13 11:53 # 9


Некоторые граждане детей теперь "воспитывают" так, что и скотча может оказаться мало.


AlexB17
отправлено 05.12.13 11:53 # 10


Сейчас очень много детей с расстройствами психики, и т.н. гиперактивных, видимо не хватило опыта или сил утихомирить по другому.


Серёга_из_Перова
отправлено 05.12.13 12:08 # 11


Странно. Недавно вот ходили в свой детский садик, с другом навещали свою воспитательницу, дай т.н. бог ей крепкого здоровья.

Так вот, там ситуация полностью противоположная... дети пассивные до невероятия, только и делают что играются в своих смартфонах. Как следствие, у всех задержки в развитии, моторика не развита совершенно, 2 из 8 даже не разговаривают, и так далее. Список можно продолжать ещё долго.


oki
отправлено 05.12.13 12:21 # 12


Кому: Серёга_из_Перова, #11

> дети пассивные до невероятия, только и делают что играются в своих смартфонах. Как следствие, у всех задержки в развитии, моторика не развита совершенно, 2 из 8 даже не разговаривают, и так далее.

Зато в моделях айфонов наверное шарят не хуже самых именитых хипстеров!
Гулял на площадке свою пару ребенков. Рядом на скамейке собрались младшие школьники. Только и разговору - у кого какой телефон. Один малый лет восьми всем рассказывал, что уже начал копить на пятый айфон. За лето уже скопил 1000 рублей.


Timus
отправлено 05.12.13 12:24 # 13


Кому: oki, #12

> Зато в моделях айфонов наверное шарят не хуже самых именитых хипстеров!

Что говорит об уровне развития хипстеров.


prohodimec85
отправлено 05.12.13 12:25 # 14


Кому: Evgen_Perm, #6

> Ну так, за зарплату младшего воспитателя в 5 тыщ рублей на эту работу идут или энтузиасты своего дела, или вот такое. А энтузиастов нынче немного.

Ты, видимо, современных детей не видел. Такие же обнаглевшие как и их родители. Скотч - это ещё как-то слабовато.


MikhailXIV
отправлено 05.12.13 12:27 # 15


А Московских детских садах родителям настоятельно не рекомендуют ставить дома ребенка в угол.


Tanda
отправлено 05.12.13 12:32 # 16


Кому: MikhailXIV, #15

> А Московских детских садах родителям настоятельно не рекомендуют ставить дома ребенка в угол.

пороть ремнем что ли вместо этого предлагают?


Тупоп
отправлено 05.12.13 12:33 # 17


Кому: prohodimec85, #14

> Скотч - это ещё как-то слабовато.

Правильно!
ДайошЪ детские электрические стулья и детские виселицы!!!


CheKisst
отправлено 05.12.13 12:41 # 18


Кому: prohodimec85, #14

> > Ты, видимо, современных детей не видел. Такие же обнаглевшие как и их родители. Скотч - это ещё как-то слабовато.

Надо розги возвращать, как в РКМП. Причем, желательно - для взрослых тоже.


ириска
отправлено 05.12.13 12:49 # 19


Жаль нельзя таких детей отстранять от посещения детского сада без возвращения платы. Посидели бы со своим чадом дома, может начали воспитанием заниматься.


oki
отправлено 05.12.13 12:49 # 20


Кому: MikhailXIV, #15

> А Московских детских садах родителям настоятельно не рекомендуют ставить дома ребенка в угол.

В московских квартирах давно нет свободных углов. Максимум что можно сделать - пропихнуть ребенка в зазор между холодильником и батареей.

Кому: prohodimec85, #14

> Ты, видимо, современных детей не видел. Такие же обнаглевшие как и их родители. Скотч - это ещё как-то слабовато.

Бумажный скотч - да. А вот армированного водопроводного должно на пару часов хватить!


Просто I
отправлено 05.12.13 12:50 # 21


Кому: AlexB17, #10

> Сейчас очень много детей с расстройствами психики, и т.н. гиперактивных, видимо не хватило опыта или сил утихомирить по другому.

По всей видимости, Вы с такими вещами просто не сталкивались.
Когда ребенок в истерике начинает лупить других детей чем попало. При этом ничего не видит и не слышит, то что делать воспитателю? Смотреть? Искать подход? Как? Ребенок УЖЕ в истерике, он УЖЕ игнорирует окружающее, сознание сужено до очень узкой цели - лупить всех окружающих детей (как вариант - забрать игрушку, конфету, сесть на чужой стул, забрать раскраску и т.д.). Что делать конкретно в этой ситуации? Закрыть детей своим телом?

Я не хочу оправдывать воспитателей - я не знаю, что там было в реальности. Я говорю о том, что наблюдал лично в ДС, куда вожу детей.

А если таких агрессивных деток несколько и "дедовщина" происходит каждый день, а родители ухмыляются (лично наблюдал) и говорят, что воспитывают свободную и независимую личность, что никто не имеет права их ребенку указывать, что ребенок может поступать как ему хочется, а если ребенок пожалуется, то воспитателя "уроют". Я, понятно, родителю объяснил, что если его детёыш еще что-то выкинет, то урою именно его, но что делать воспитателю?


Jam
отправлено 05.12.13 13:14 # 22


Кому: Просто I, #21

А у вас дети есть? У них были истерики? Вы сами знаете и умеете с этими истериками совладать? Поделитесь методами.


Evgen_Perm
отправлено 05.12.13 13:22 # 23


Кому: prohodimec85, #14

> Ты, видимо, современных детей не видел. Такие же обнаглевшие как и их родители. Скотч - это ещё как-то слабовато.

Видел, еще как видел. У самого пятилетняя растет, ходит в обычный детский сад, но как-то без скотча дело обходится.
Полностью отмороженным ребенок детсадовского возраста быть еще не может, за исключением явных патологий. Характер у детей в этом возрасте - как воск, что захочешь - то и слепишь. Но кто-то пытается найти подход к каждому, а кто-то - скотчем.


oki
отправлено 05.12.13 13:22 # 24


Кому: Jam, #22

> А у вас дети есть? У них были истерики? Вы сами знаете и умеете с этими истериками совладать? Поделитесь методами.

Дома обычно в другую комнату утаскиваю и дверь закрываю. "Успокоишься - тогда выходи"
Жена тащит в ванную холодной водой умываться.
На улице - закидываю на плечо и топаю к дому.
Но вообще истерики чаще всего у сильно уставшего и голодного ребенка. Ежели до этого не доводить, то можно словами успокоить.


Mad Creator
отправлено 05.12.13 13:33 # 25


Кому: AlexB17, #10

> Сейчас очень много детей с расстройствами психики, и т.н. гиперактивных

гиперактивность - она от недостатка физической нагрузки. Гуляют мало, сидят дома за компьютером. Когда я учился в школе, мы почти всегда после уроков гуляли до упаду. Сколько за время таких прогулок проходили, пробегали, лазали и т.д. сейчас подумать страшно. Во взрослом состоянии и трети такой активности не осилил бы. И никакой гиперактивности ни у кого не было.


oki
отправлено 05.12.13 13:36 # 26


Кому: Evgen_Perm, #23

> Полностью отмороженным ребенок детсадовского возраста быть еще не может, за исключением явных патологий.

Не скажи, воспитать такого не сложно. Умелое сочетание полного игнорирования того, что ребенок делает и внезапных приступов битья и ора - и вуаля!

> Характер у детей в этом возрасте - как воск, что захочешь - то и слепишь. Но кто-то пытается найти подход к каждому, а кто-то - скотчем.

Представь что у тебя зарплата в 6.000 и на шее 30 человек "свободных независимых личностей", воспитанных при помощи айфона и телевизора.


Tanaka
отправлено 05.12.13 13:40 # 27


Кому: Просто I, #21

> но что делать воспитателю?
>

Вызвать родителей и дурку. И без справки от доктора мозгоправа в сад не пускать. Спесь с нерадивых

родителей собьёт моментально. И да, карцер для буйных очень бы пригодился.


dzete
отправлено 05.12.13 13:41 # 28


Пора уже, пора основать систему зон для самых маленьких. Манежи с колючей проволокой, чихуахуа на страже.


Evgen_Perm
отправлено 05.12.13 13:41 # 29


Кому: oki, #26

> Не скажи, воспитать такого не сложно. Умелое сочетание полного игнорирования того, что ребенок делает и внезапных приступов битья и ора - и вуаля!

Увы, воспитывают детей родители. Я к тому, что нормальный профессиональный воспитатель (а дошкольного педагога 5 лет учат в институте) сможет выявить, помочь, сгладить. Поработать с родителями, обратиться в органы соцзащиты, в конце концов. Всему этому учат (должны, по крайней мере), и удивительное для меня наличие в д/с нормальных воспитателей это подтверждает.

Другое дело, что:

> Представь что у тебя зарплата в 6.000 и на шее 30 человек "свободных независимых личностей", воспитанных при помощи айфона и телевизора.

Я это где-то в #6 упоминал. Грустно.


oki
отправлено 05.12.13 13:51 # 30


Кому: Tanaka, #27

> И да, карцер для буйных очень бы пригодился.

Детсад строгого режима. Вышки с пулеметами, колючая проволока по периметру, служебные собаки и оздоровительный труд на свежем воздухе.


УниверСол
отправлено 05.12.13 13:52 # 31


Беззащитые милые детишки способны любой дзен устряпать в говно. Вчерась вон створку окна на первом этаже (это где начальные классы) - а окна в школах немаленькие - из петель вырвали. Хорошо хоть не прибили никого.


oki
отправлено 05.12.13 14:10 # 32


Кому: УниверСол, #31

> Беззащитые милые детишки способны любой дзен устряпать в говно.

Напиши про это в тему о разведенках с ребенком от первого брака. А то многие не верят.


Просто I
отправлено 05.12.13 14:10 # 33


Кому: Jam, #22

У меня двое детей. Со старшим проблем не было. У младшей периодически случаются истерики совершенно на ровном месте. Думаю связано с чем-то вроде "переходного возраста", возбуждение преобладает над торможением. В 99% случаев - совершенно адекватный ребенок, никого не лупит, с детками и взрослыми отлично себя ведет, можно договориться, но иногда впадает в состояние, когда просто начинает бегать по квартире и орать. При этом ни на какие слова и попытки узнать причину или договориться не реагирует.

Меня сейчас начнут склонять на все лады, но моей дочери (4 года) помогает легкая пощечина. Сразу глаза проясняются, начинает слышать, видеть и уже после этого можно договариваться о чем-то. Так что этот совет, воспитателю в ДС не подойдет. Более того, рекомендовать этот способ я не могу.


dead_Mazay
отправлено 05.12.13 14:15 # 34


исус придумал детский адик
где все как надо для детей
большие плюшевые черти
и каша манная в котлах


Knightmare
отправлено 05.12.13 14:34 # 35


А я вот хочу сказать, что у воспитателей сейчас вообще никаких рычагов воздействия на детей нету. В угол - не поставь, голос - не подними, стращать - нельзя. Остаются только уговоры. Усугубляется это ещё тем, что и родители некоторых детей тоже позволяют им делать всё, что заблагорассудится. И типовая ситуация - уже с садика один или пару зверенышей бьют всех в группе, даже девочек. Воспитатель может только попросить родителей поговорить, а им тоже похер и они в некоторой степени даже одобряют. Мол, мужик растет, доминирует. Так им тряпкам и надо. Кончается всё потом тем, что эти звереныши, никем не останавливаемые, кого-нибудь калечат и едут в спецшколы.



Jam
отправлено 05.12.13 14:34 # 36


Кому: oki, #24

> Но вообще истерики чаще всего у сильно уставшего и голодного ребенка. Ежели до этого не доводить, то можно словами успокоить.

Согласен. Ну и плюс (если ты этого не подразумевал) - если внезапно спать захочет. У них сам знаешь, бывает иногда - вроде тусует-тусует, играет там, гуляешь с ним, а потом бац - и вселяется демон сна :)

Кому: Просто I, #33

Мне помогает дать перебеситься-поистерить немного, если за неск минут не прошло - побрызгать водичкой холодной, поносить на руках и поотвлекать разговорами и разной фигней.

Я думаю, что многие воспитатели тупо не знают, что надо делать с детьми, или/и им просто насрать и возиться не хочется.


Просто I
отправлено 05.12.13 14:34 # 37


Кому: Tanaka, #27

> Вызвать родителей и дурку. И без справки от доктора мозгоправа в сад не пускать.

Это хороший совет, жалко что не выполнимый.


ириска
отправлено 05.12.13 14:34 # 38


Кому: Просто I, #33

> Меня сейчас начнут склонять на все лады, но моей дочери (4 года) помогает легкая пощечина.

А жену ты по лицу не бьёшь, или она уже послушная?


bqbr0
отправлено 05.12.13 14:37 # 39


Кому: ириска, #38

> А жену ты по лицу не бьёшь, или она уже послушная?

Усиль накал — спроси про маму!


Forgotten
отправлено 05.12.13 14:52 # 40


Кому: ириска, #38

>А жену ты по лицу не бьёшь, или она уже послушная?

А ремнем по попе? Я вот особой разницы не вижу.


4yK4@
отправлено 05.12.13 14:55 # 41


Кому: bqbr0, #39

Бей бабу с молоду -
Будет баба золото!!!


Просто I
отправлено 05.12.13 14:55 # 42


Кому: ириска, #38

> А жену ты по лицу не бьёшь, или она уже послушная?

Ну вот началось.
Я тебе скажу, больше - я и дочь не бью. Жена как-то без меня справляется. Если вдруг доходит до этого. У меня нервы стальные.


ириска
отправлено 05.12.13 14:55 # 43


Кому: bqbr0, #39

> Усиль накал — спроси про маму!

Маме своей указывай!


oki
отправлено 05.12.13 14:55 # 44


Кому: Jam, #36

> бывает иногда - вроде тусует-тусует, играет там, гуляешь с ним, а потом бац - и вселяется демон сна :)

Да вот не "бац". С ними всегда в голове надо держать: как спал, во сколько проснулся, как и во сколько поел, чем занимается. И планировать наперед когда кормить, когда на более спокойный вид деятельности переключать, когда спать укладывать. Потому как бывает, что ребенок наотрез есть отказывается потому, что голодный(!)
С двумя ребенками вполне можно в этом плане справляться (ежели не болеют, конечно).
Как это делать с тридцатью? Только ежели их строем водить.


oki
отправлено 05.12.13 14:55 # 45


Кому: ириска, #38

> А жену ты по лицу не бьёшь, или она уже послушная?

Ежели моя жена начнет по дому носиться как умалишенная и орать - я на эту тему крепко подумаю.


Просто I
отправлено 05.12.13 14:55 # 46


Кому: Jam, #36

> Мне помогает дать перебеситься-поистерить немного, если за неск минут не прошло - побрызгать водичкой холодной, поносить на руках и поотвлекать разговорами и разной фигней.

Камрад, ты уж меня прости, но ты действительно думаешь, что до этого никто до тебя не додумался?
Я же вроде, ясно написал - истерика. Ничего не слышит и на уговоры не реагирует. Когда можно отвлечь - это немного другое, не?


bqbr0
отправлено 05.12.13 14:57 # 47


Кому: ириска, #43

> Маме своей указывай!

Еще сильнее накал, девочка! Посоветуй мне бабушке указывать!


Wartog
отправлено 05.12.13 14:58 # 48


Кому: Просто I, #37

> Это хороший совет, жалко что не выполнимый.

Совет идиотский, но как вариант для мазохистов пойдет.


Scaramouche
отправлено 05.12.13 15:00 # 49


В мое детство отвешенный за хреновое поведение чужим взрослым человеком подзатыльник мог привести только ко второму подзатыльнику, но уже от своих.


Онолитег
отправлено 05.12.13 15:00 # 50


Кому: ириска, #38

> А жену ты по лицу не бьёшь, или она уже послушная?

Настоящий альфа способен пригвоздить оппонента одним взглядом. Читайте уже Протопопова.
Омега, который бьет женщину, остается омегой, не становится альфой.


Huligan
отправлено 05.12.13 15:01 # 51


Я иногда к своей маме, воспитательнице захожу на работу. Никогда таких детей не видел, которых бы надо было укрощать.


Scaramouche
отправлено 05.12.13 15:03 # 52


Кому: Evgen_Perm, #6

> Ну так, за зарплату младшего воспитателя в 5 тыщ рублей на эту работу идут или энтузиасты своего дела, или вот такое

У меня за стеной соседи живут, с двумя такого же плана детками. Мне периодически этим говнюкам не то, что скотчем руки и рты замотать хочется, но еще и уши оторвать.
Так что не надо тут про "вот такое". Либерализм при воспитании запущенных детей до хорошего не доводит.


bqbr0
отправлено 05.12.13 15:03 # 53


Кому: Просто I, #42

> Я тебе скажу, больше - я и дочь не бью. Жена как-то без меня справляется.

Что занимательно, женщины довольно часто детишков лупасят по задницам или по чему там попадется — и ничего. Но стоит только мужчине упомянуть про то, что для прекращения истерики может дать пару оплеух — сразу туши свет.


Просто I
отправлено 05.12.13 15:09 # 54


Кому: ириска, #43

> Маме своей указывай!

Хамить ты уже научилась, а во думать еще нет.
По мощи выдаваемого на гора, наверное, ровесница моего старшенького.


ириска
отправлено 05.12.13 15:09 # 55


Кому: Просто I, #42

> Я тебе скажу, больше - я и дочь не бью. Жена как-то без меня справляется. Если вдруг доходит до этого. У меня нервы стальные.

Можно же шлепнуть по жопе. Шлепать по лицу ребёнка, тем более ты - мужчина, отец, она - девочка. Блин, ну как-то это не правильно. В 4 года у неё уже остаются воспоминания.


Scaramouche
отправлено 05.12.13 15:10 # 56


Кому: Просто I, #42

> Я тебе скажу, больше - я и дочь не бью. Жена как-то без меня справляется. Если вдруг доходит до этого. У меня нервы стальные.

Обломал!


ириска
отправлено 05.12.13 15:11 # 57


Кому: Forgotten, #40

> А ремнем по попе? Я вот особой разницы не вижу.

Я тут мнение психиатров читала, говорят, шлепать можно(не ремнем) до 6 лет. А дальше, считай педагогическая запущенность.


zibel
отправлено 05.12.13 15:12 # 58


Кому: Evgen_Perm, #6

> Ну так, за зарплату младшего воспитателя в 5 тыщ рублей на эту работу идут или энтузиасты своего дела, или вот такое. А энтузиастов нынче немного.

Частенько идут, если нужно своих детей в сад пристроить. Ну т.е. присматриваешь за своими + остальная группа. Такая вот мотивация за 5 тыр.


Просто I
отправлено 05.12.13 15:12 # 59


Кому: bqbr0, #53

Женщины сами часто не прочь поистерить, поэтому чужую истерику не сильно уважают.
Особенно женскую.

Меня все эти воспитатели-теоретики сильно веселят иногда.
Особенно если смотреть на их реальные успехи после перехода в практики.


Evgen_Perm
отправлено 05.12.13 15:12 # 60


Кому: Scaramouche, #52

> Мне периодически этим говнюкам не то, что скотчем руки и рты замотать хочется, но еще и уши оторвать.

У самого порой возникают аналогичные желания в аналогичных ситуациях, но умом-то понимаю, что дитя в возрасте детсада не способно толком отвечать за свои действия.
Уши надо родителям рвать.


ириска
отправлено 05.12.13 15:15 # 61


Кому: oki, #45

> Ежели моя жена начнет по дому носиться как умалишенная и орать - я на эту тему крепко подумаю.

Твоей жене 4 года?


Саша из Москвы
отправлено 05.12.13 15:15 # 62


Просто аномальная криминальная зона какая-то эта Кондопога.

Все что там происходит все как по всей стране - почему-то попадает в телевизер и другие сми!!!


al1
отправлено 05.12.13 15:19 # 63


Блин , а я своему сыну на день рождения забавные конкурсы с бумажным скотчем устраиваю, отличный снаряд длря развлечений.
Находка для того чтобы занять детишек ))


Schneider
отправлено 05.12.13 15:20 # 64


Кому: Barabulka, #5

> Сразу видно не профессионала! Только [строительный] степлер! Прибил [ладони] степлером к стулу и юный злоумышленник обезврежен.

Извините.


oki
отправлено 05.12.13 15:22 # 65


Кому: Просто I, #54

> Хамить ты уже научилась, а во думать еще нет.

Оба шутят. Не ведись.


ириска
отправлено 05.12.13 15:22 # 66


Кому: Онолитег, #50

> Настоящий альфа способен пригвоздить оппонента одним взглядом. Читайте уже Протопопова.
> Омега, который бьет женщину, остается омегой, не становится альфой.

Я женщин не бью, честное пионерское!


Просто I
отправлено 05.12.13 15:28 # 67


Кому: ириска, #55

> Можно же шлепнуть по жопе. Шлепать по лицу ребёнка, тем более ты - мужчина, отец, она - девочка. Блин, ну как-то это не правильно. В 4 года у неё уже остаются воспоминания.

Понимаешь, какое дело. Я вообще никого не шлепаю. У меня 25 лет занятий контактными единоборствами за спиной. Поэтому у меня нервы стальные и руки очень тяжелые. Лучше не шлепать и не проси :).
А с дочкой мы лучшие друзья. Когда мне надо ее наказать за что-то, то просто с ней не разговариваю. Пока работает, когда перестанет - придумаю новый "метод воздействия".

Касательно психиатров. Они вообще-то больными занимаются. Советы психиатров не всем подойдут.


oki
отправлено 05.12.13 15:32 # 68


Кому: ириска, #61

> Ежели моя жена начнет по дому носиться как умалишенная и орать - я на эту тему крепко подумаю.
>
> Твоей жене 4 года?

Чуть больше.
Просто есть ситуации, когда действовать надо быстро и жестко.


maxi-dixi
отправлено 05.12.13 15:32 # 69


вот люблю я наши новости. Мальчику, значит, руки связали что бы оградить его от других детей. Я ничего не путаю ? Руки связывают тому от кого хотят оградить других.



BlackAdder
отправлено 05.12.13 15:34 # 70


Кому: Просто I, #67

> Поэтому у меня нервы стальные и руки очень тяжелые.

Тапок для этих целей есть.


Просто I
отправлено 05.12.13 15:36 # 71


Кому: Scaramouche, #52

> Либерализм при воспитании запущенных детей до хорошего не доводит.

Либерализм при воспитании ЛЮБЫХ детей ни до чего хорошего не доводит.
Главная проблема в том, что родители часто не понимают, что ребенок это не "маленький взрослый". Ребенок реально другой - он думает по-другому, мотивирован по-другому. У него другой мозг (не развитый еще), в котором происходят другие мыслительные процессы, у него изначально нет опыта взрослого, нет поведенческих шаблонов. И если это не учитывать при воспитании, то получаются архи-плохие результаты.


Просто I
отправлено 05.12.13 15:46 # 72


Кому: Онолитег, #50

> Настоящий альфа способен пригвоздить оппонента одним взглядом. Читайте уже Протопопова.
> Омега, который бьет женщину, остается омегой, не становится альфой.

Волнуюсь, а как же альфа, который бьет женщину? Он-то хоть альфой быть не перестает?


Serж
отправлено 05.12.13 15:47 # 73


Кому: bqbr0, #53

> Но стоит только мужчине упомянуть про то, что для прекращения истерики может дать пару оплеух — сразу туши свет.

Очень соглашусь!
У самого второму в январе 3 будет - шлепок (иногда ремнем, 2-3 раза в этот год) по попе весьма помогает. Даже при истерике.
По лицу - нет, никогда.


oki
отправлено 05.12.13 15:47 # 74


Кому: Просто I, #71

> Главная проблема в том, что родители часто не понимают, что ребенок это не "маленький взрослый". Ребенок реально другой - он думает по-другому, мотивирован по-другому. У него другой мозг (не развитый еще), в котором происходят другие мыслительные процессы, у него изначально нет опыта взрослого, нет поведенческих шаблонов.

Многие взрослые ведут себя как пятилетние дети.
Дети просто более эмоциональны и у них нет навыка прятать эмоции, притворяться.


Abrikosov
отправлено 05.12.13 15:49 # 75


Кому: Просто I, #72

> Волнуюсь, а как же альфа, который бьет женщину? Он-то хоть альфой быть не перестает?

Гораздо более интересный вопрос: если альфу бьёт женщина, становится ли альфа омегой???


Просто I
отправлено 05.12.13 15:50 # 77


Кому: BlackAdder, #70

> Тапок для этих целей есть.

И мухобойка :)


oki
отправлено 05.12.13 15:50 # 78


Кому: Serж, #73

> По лицу - нет, никогда.

По лицу всегда есть шанс попасть не туда. А вот попой крутить с такой же скоростью может не всякий.


Serж
отправлено 05.12.13 15:50 # 79


Кому: maxi-dixi, #69

> Мальчику, значит, руки связали что бы оградить его от других детей.

Развяжите, кричал, да и дело с концом!!
Развязали, но вилки попрятали.. (с) В.С. Высоцкий


BlackAdder
отправлено 05.12.13 15:51 # 80


Кому: Просто I, #77

> И мухобойка :)

"Сбережешь розги - испортишь ребенка" не просто так придумали. Розги по нынешним временам круто, а тапок в самый раз.


Просто I
отправлено 05.12.13 15:53 # 81


Кому: oki, #74

> Многие взрослые ведут себя как пятилетние дети.
> Дети просто более эмоциональны и у них нет навыка прятать эмоции, притворяться.

Вот как раз об этом я и сказал. Живой пример этого непонимания. Почитай букварь по возрастной психологии. Дети реально ДРУГИЕ, это медицинский факт.

Если взрослые ВЕДУТ СЕБЯ как дети, то это или умственная отсталость или просто дурь, желание чтобы с ними нянчились как ребенком.


Tataboom
отправлено 05.12.13 15:58 # 82


в садах сейчас сокращают всех специалистов: музыкантов, логопедов, физруков, психологов. все занятия будут вести (будут ли?!) воспитатели. можете себе представить, что из этого получится?
и без того малая двигательная активность детей вообще выйдет в ноль, потому что это ж каким супер-многостаночником надо быть воспитателю, чтобы успеть подготовиться к трем-чертырем занятиям в смену (обычная смена - 8 часов), провести эти занятия, плюс успеть уделить каждому ребенку внимание, хотя бы по голове погладить, плюс проследить - все ли сходили в туалет, все ли хорошо поели, не промокли ли дети во время прогулки и т.д. по режиму... и не забываем: на каждый пук воспитатель ОБЯЗАН заполнить бумажку по определенной форме! и вот бумажная работа нынче занимает бОльшую часть рабочего времени воспитателя.
в общем, нагрузка психологическая на педагога немалая.
когда я начинала работать в детском саду, то, возвращаясь домой, я ничего не слышала - после обычного (!) шума в группе детей мне казалось, что в домашней тишине я просто оглохла. и это отмечают многие воспитатели.
А если один из детей "украсит" день истерикой - действительно, железные нервы надо иметь!
Никого не оправдываю. Младший воспитатель (она же - помощник воспитателя, она же - нянечка) ни в советские времена, ни сейчас не имела права распускать руки. Но вот родителей нынешних надо воспитывать жОстко и конкретно, это факт.
есть хорошее стихотворение, начинается так:
Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому.
Родители этого не понимают и очень обижаются, когда задаешь вопросы. А вот задуматься никто не хочет.
в итоге: образовательную систему не просто разрушают - её УЖЕ разрушили. И что теперь мы ждем от нянечек, которые зачастую просто люди с улицы, и которым, действительно, просто надо было устроить своего ребенка в детский сад? - риторический вопрос.


Утконосиха
отправлено 05.12.13 16:03 # 83


Неоднократно встречала такое мнение по поводу воспитания: "Задача родителя - обеспечить ребёнка материально, следить, чтобы он был накормлен, напоен, хорошо одет и снабжён современными гаджетами. Поэтому родители должны хорошо и много работать, а детей отдавать на попечение педагогов в детских садах и школах, которые, раз они профессионалы, и должны этих самых детей морально воспитывать и обучать".
Многие современные родители видят в своих детях лишь примитивные организмы, которые должны быть удовлетворены в самых насущных потребностях. Для них главное требование к своим чадам - пусть не путаются под ногами, а значит чада должны быть сыты и чем-нибудь заняты. Лучше всего их займёт айфон/смартфон/компьютер, на котором можно смотреть мультики и играть в игрушки. Самому поиграть с ребёнком? Почитать ему книжку? Выслушать его рассказ о том, что он пережил за нынешний день? Погулять с ним за руку? Сводить в зоопарк? Чушь какая! Родители устали на работе, родителям некогда, у родителей дела. Лучше сунуть дитю очередной гаджет и пусть тихо сидит и никому не мешает. Если начнёт капризничать и что-то выпрашивать - купить, пусть только отстанет. Если начнёт плохо вести себя по отношению к другим детям - ну и что, отвяжитесь от него, будущий лидер растёт. А уж если в особо запущенных случаях родителям посоветуют показать ребёнка детскому психологу, те устроят образцовую истерику, мол, вы нашу кровиночку психом считаете, что ли?
Вот так и растут эти мелкие чудища. Не имеющие уважения ни к взрослым, ни к сверстникам, неуправляемые и хамоватые или заторможенные и недоразвитые. Не понимающие, что представляет из себя окружающий мир, и как с ним правильно взаимодействовать. Не нужные своим собственным родителям. Рождённые для того, чтобы мамочка могла постить в инстаграмчике фоточки любимого детюсеньки.
Потом детюсенька вырастает. И вместе с ним вырастают все проблемы. Родители больше не могут от них откупиться игрушками, сластями, гаджетами и просто невниманием. Визг маленького ребёнка снести ещё можно, а поведение подростка, постоянно требующего денег, шляющегося где попало до глубокой ночи, ни в грош не ставящего родных отца и мать - уже нет. И вот тут родители начинают недоумевать - чадо росло в тепле и достатке, как же получилось вот такое страшилище? А вот так.


ириска
отправлено 05.12.13 16:07 # 84


Кому: Просто I, #54

> Хамить ты уже научилась, а во думать еще нет.
> По мощи выдаваемого на гора, наверное, ровесница моего старшенького.

А говорил нервы стальные. Я недавно маникюрные ножницы покупала. Из нержавеющей стали. Пришла домой, читаю, а в инструкции написано "Производство Китай", "Возможно появление небольших пятен ржавчины".

Кому: oki, #65

> Оба шутят. Не ведись.

Добрый человек!


УниверСол
отправлено 05.12.13 16:10 # 85


Кому: BlackAdder, #70

> Тапок для этих целей есть.

Кинологи крайне не рекомендуют наказывать собак непосредственно руками-ногами, а советуют для этих целей использовать какой-нибудь предмет. Дабы не вызывать негативных ассоциаций, от которых животное шарахается в сторону при попытке его погладить.

Так, вспомнилось. Может, тут и прослеживаются некоторые аналогии.

Лично я дитё не лупил. Да оно и само не особо как-то выступало. Вот мамка - та срывалась эпизодически. Ну у них там свои, девчачьи тёрки, мне не вникнуть.60


ириска
отправлено 05.12.13 16:14 # 86


Кому: Просто I, #67

> Понимаешь, какое дело. Я вообще никого не шлепаю.

А пощечины это что?

> Касательно психиатров. Они вообще-то больными занимаются. Советы психиатров не всем подойдут.

Видишь ли дело какое, они, психиатры, подлецы такие, в научных целях и здоровых исследуют. Труды всякие научные, статейки пописывают. В частностями большой спор у них относительно недавно был на тему "можно ли шлепать детей?"


oki
отправлено 05.12.13 16:17 # 87


Кому: Утконосиха, #83

> Визг маленького ребёнка снести ещё можно, а поведение подростка, постоянно требующего денег, шляющегося где попало до глубокой ночи, ни в грош не ставящего родных отца и мать - уже нет. И вот тут родители начинают недоумевать - чадо росло в тепле и достатке, как же получилось вот такое страшилище?

Знакомые своего начинающего скуриваться великовозрастного дитёнка пристроили в мичманскую школу. Теперь огрехи в воспитании придется выправлять "грубым солдафонам".
А еще говорят, что армия ничему не учит!


Abrikosov
отправлено 05.12.13 16:22 # 88


Кому: Утконосиха, #83

> Неоднократно встречала такое мнение по поводу воспитания: "Задача родителя - обеспечить ребёнка материально, следить, чтобы он был накормлен, напоен, хорошо одет и снабжён современными гаджетами. Поэтому родители должны хорошо и много работать, а детей отдавать на попечение педагогов в детских садах и школах, которые, раз они профессионалы, и должны этих самых детей морально воспитывать и обучать".

Надо понимать, что такое мнение не от хорошей жизни сложилось.
Оттого оно сложилось, что многим родителям самим нужна нянька, и потому нифига хорошего они воспитать в своих детях не смогут в принципе. Потому лучше пусть этим делом специально обученные люди занимаются, чем долбоёбы-родители.

> Многие современные родители видят в своих детях лишь примитивные организмы, которые должны быть удовлетворены в самых насущных потребностях.

А остальные родители, немногие - они не считают, что дети должны быть удовлетворены в самых насущных потребностях?

> чада должны быть сыты и чем-нибудь заняты.

И что плохого в том, что ребёнок сыт и чем-то занят? Если он будет голоден и маяться дурью от безделья, это будет лучше?

> Лучше всего их займёт айфон/смартфон/компьютер, на котором можно смотреть мультики и играть в игрушки.

Только айфон/смартфон/компьютер?
Или, может, что-то ещё?
Например, спортивные кружки всякие?

> Вот так и растут эти мелкие чудища. Не имеющие уважения ни к взрослым, ни к сверстникам, неуправляемые и хамоватые или заторможенные и недоразвитые.

Правильно понимаю - это вышеупомянутый айфон/смартфон/компьютер виноват?


Hawk1977
отправлено 05.12.13 16:24 # 89


Кому: 4yK4@, #41

> Бей бабу с молоду -
> Будет баба золото!!!

Слышал подобное в другом виде немного: "Бей бабу молотом .."
Но сути не меняет, конечно же.


AlanMoz
отправлено 05.12.13 16:28 # 90


Комменты просто ураган.


Просто I
отправлено 05.12.13 16:29 # 91


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



BlackAdder
отправлено 05.12.13 16:32 # 92


Кому: Просто I, #81

> это медицинский факт.

А вот профессор Савельев бы с тобой не согласился. Ну сам подумай, какие факты могут быть у психологов, тем более медицинские!


Goxa
отправлено 05.12.13 16:38 # 93


Кому: Abrikosov, #75

> Гораздо более интересный вопрос: если альфу бьёт женщина, становится ли альфа омегой???

А если эту женщину потом бьет омега?!


Abrikosov
отправлено 05.12.13 16:40 # 94


Кому: ириска, #86

> они, психиатры, подлецы такие, в научных целях и здоровых исследуют.

Да врачи вообще звери - подвергают медосмотрам всяким массу совершенно здоровых людей! Низачто!!! Потому что они такие простые люди, лёгкая добыча!


Abrikosov
отправлено 05.12.13 16:41 # 95


Кому: Goxa, #93

>> если альфу бьёт женщина, становится ли альфа омегой???
> А если эту женщину потом бьет омега?!

Замкнутый круг! Дурная бесконечность!!!


Просто I
отправлено 05.12.13 16:43 # 96


Кому: ириска, #84

>А говорил нервы стальные.

:) нда, как все запущено.
Ты думаешь, что буковки в интернете могут меня вывести из себя?
Или это просто желание добавить себе весу? Типа, вот как все от моих мыслей заволновались.

Кому: ириска, #86

> А пощечины это что?

[Внимательно смотрит]
Перечитай мои посты, не надо мне приписывать свои фантазии.
Если найдешь, можешь смело цитировать.

>они, психиатры

Ты уверена, что это психиатры? Не психологи, не психотерапевты?
Оно, конечно, и математики могут книжки по истории писать, но что-то мне подсказывает, что у психиатров работы и своей должно хватать. Поэтому пока все же воздержусь от следования советам психиатров.


oki
отправлено 05.12.13 16:43 # 97


Кому: Hawk1977, #89

> Слышал подобное в другом виде немного: "Бей бабу молотом .."
> Но сути не меняет, конечно же.

Суть там вообще про другое, а молот - эфемизм.


Abrikosov
отправлено 05.12.13 16:48 # 98


Кому: Просто I, #33

> моей дочери (4 года) помогает легкая пощечина.

Кому: Просто I, #67

> Я вообще никого не шлепаю.

А кто отвешивает пощёчины твоей дочери?


Hawk1977
отправлено 05.12.13 16:54 # 99


Кому: oki, #97

> Суть там вообще про другое, а молот - эфемизм.

Кто ж спорит? Согласный.


oki
отправлено 05.12.13 16:54 # 100


Кому: Abrikosov, #98

> А кто отвешивает пощёчины твоей дочери?

Это не я, это руки. Совершенно не слушаются!
Уж я их шлепаю, шлепаю, шлепаю...
[всхлипывает]


Просто I
отправлено 05.12.13 16:54 # 101


Кому: Модератор, #91

Сори, бес попутал, виноват. Всего-то 4 буковки, а уже репрессии. И это правильно! :)

Кому: oki, #78

> По лицу всегда есть шанс попасть не туда.

По-моему, тут надо внести ясность. По лицу никто не [бьет]. Речь идет о легкой пощечине, от которой не остается следа, которая не ставит целью причинить боль. На лице много нервных окончаний и даже просто касание лица оказывает более сильный отрезвляющий эффект, чем шлепок пониже спины. Где, кстати, тоже можно попасть не туда.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325