"Золотой глобус 2014" объявил номинантов

13.12.13 00:36 | obelik | 61 комментарий »



Большая гонка открыта: объявлены номинаты на "Золотой глобус 2014". Лидерами номинаций стали фильмы "12 лет рабства" Стива МакКуина и "Афера по-американски" Дэвида О'Расселла: обе картины претендуют на 7 статуэток. Киноманы уже обсуждают, насколько "Глобус" совпадет с "Оскаром", хотя в первой премии голосуют члены Академии иностранной прессы в Голливуде (HFPA), то есть журналисты и кинокритики, а во второй — киноакадемики, то есть члены киноиндустрии. И мнения этих лагерей могут не совпадать. Яркий тому пример — "Глобусы" у Леонардо ДиКаприо и отсутствие у него "Оскаров".

Но перейдем к номинациям. Первыми идут номинации в кино:

Лучший драматический фильм

"12 лет рабства"
"Гонка"
"Гравитация"
"Капитан Филлипс"
"Филомена"

Лучший актер в драматическом фильме

Идрис Эльба ("Долгая дорога к свободе")
Мэттью МакКонахи ("Далласский клуб покупателей")
Роберт Редфорд ("Не угаснет надежда»")
Том Хэнкс ("Капитан Филлипс")
Чиветель Эджиофор ("12 лет рабства")

Лучшая актриса в драматическом фильме

Джуди Денч ("Филомена")
Кейт Бланшетт ("Жасмин»")
Кейт Уинслет ("День труда")
Сандра Буллок ("Гравитация")
Эмма Томпсон ("Спасти мистера Бэнкса")

Лучшая комедия или мюзикл

"Афера по-американски"
"Внутри Льюина Дэвиса"
"Волк с Уолл-стрит"
"Небраска"
"Она"

Лучший актер в комедии или мюзикле

Брюс Дерн ("Небраска")
Кристиан Бэйл ("Афера по-американски")
Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит")
Оскар Айзек ("Внутри Льюина Дэвиса")
Хоакин Феникс ("Она")

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Грета Гервиг ("Милая Фрэнсис")
Джулия Луис-Дрейфус ("Довольно слов")
Жюли Дельпи ("Перед полуночью")
Мэрил Стрип ("Август")
Эми Адамс ("Афера по-американски")

Лучший актер второго плана

Баркхад Абди ("Капитан Филлипс")
Брэдли Купер ("Афера по-американски")
Даниэль Брюль ("Гонка")
Джаред Лето ("Далласский клуб покупателей")
Майкл Фассбендер ("12 лет рабства")

Лучшая актриса второго плана

Дженнифер Лоуренс ("Афера по-американски")
Джулия Робертс ("Август")
Джун Скуиб ("Небраска")
Лупита Нионго ("12 лет рабства")
Салли Хокинс "(Жасмин")

Лучший режиссер

Александр Пэйн ("Небраска")
Альфонсо Куарон ("Гравитация")
Дэвид О. Расселл ("Афера по-американски")
Пол Гринграсс ("Капитан Филлипс")
Стив МакКуин ("12 лет рабства")

Лучший сценарий

Спайк Джонс ("Она")
Боб Нельсон ("Небраска")
Джефф Поуп и Стив Куган ("Филомена")
Джон Ридли ("12 лет рабства")
Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл ("Афера по-американски")

Лучшая музыка

"12 лет рабства"
"Воровка книг"
"Гравитация"
"Долгая дорога к свободе"
"Не угаснет надежда"

Лучшая песня

"Atlas", Coldplay ("Голодные игры: И вспыхнет пламя")
"Let It Go", Идина Мензел ("Холодное сердце")
"Ordinary Love", U2 ("Долгая дорога к свободе")
"Sweeter Than Fiction", Тейлор Свифт ("Мечты сбываются")
"Please Mr. Kennedy", Оскар Айзек, Джастин Тимберлэйк, Адам Драйвер ("Внутри Льюина Дэвиса")

Лучший анимационный фильм

"Гадкий я 2"
"Холодное сердце"
"Семейка Крудс"

Лучший зарубежный фильм

"Великая красота" (Италия)
"Ветер крепчает" (Япония)
"Жизнь Адель" (Франция)
"Охота" (Дания)
"Прошлое" (Иран)



Номинации в разделе телевидение:

Лучший драматический сериал

"Аббатство Даунтон" — PBS
"Во все тяжкие" — AMC
"Карточный домик" — NETFLIX
"Мастера секса" — SHOWTIME
"Правильная жена" — CBS

Лучший актер в драматическом сериале

Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие")
Джеймс Спейдер ("Черный список")
Кевин Спейси ("Карточный домик")
Лив Шрайбер ("Рэй Донован")
Майкл Шин (Мастера секса")

Лучшая актриса в драматическом сериале

Джулианна Маргулис ("Правильная жена")
Татьяна Маслани ("Темное дитя")
Керри Вашингтон ("Скандал")
Робин Райт ("Карточный домик")
Тейлор Шиллинг ("Оранжевый – хит сезона")

Лучший комедийный сериал

"Американская семейка" — ABC
"Бруклин 9-9" — FOX
"Девочки" — HBO
"Парки и зоны отдыха" — NBC
"Теория большого взрыва" — CBS

Лучший актер в комедийном сериале

Джейсон Бейтман ("Замедленное развитие")
Джим Парсонс ("Теория большого взрыва")
Дон Чидл ("Обитель лжи")
Майкл Дж Фокс ("Шоу Майкла Дж. Фокса")
Энди Сэмберг ("Бруклин 9-9")

Лучшая актриса в комедийном сериале

Джулия Луис-Дрейфус ("ВИП")
Зои Дешанель ("Новенькая")
Иди Фалько ("Сестра Джеки")
Лина Данэм ("Девочки")
Эми Полер ("Парки и зоны отдыха")

Лучший телефильм или мини-сериал

"Американская история ужасов: Шабаш" — fx networks
"Белая королева" — STARZ
"Вершина озера" — Sundance Channel
"За канделябрами" — HBO
"Танцы на грани" — STARZ

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Аль Пачино ("Фил Спектор")
Идрис Эльба ("Лютер")
Майкл Дуглас ("За канделябрами")
Мэтт Дэймон ("За канделябрами")
Чиветель Эджиофор ("Танцы на грани")

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Джессика Лэнг ("Американская история ужасов: Шабаш")
Ребекка Фергюсон ("Белая королева")
Хелен Миррен ("Фил Спектор")
Хелена Бонем Картер ("Бертон и Тейлор")
Элизабет Мосс ("Вершина озера")

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Аарон Пол ("Во все тяжкие")
Джон Войт ("Рэй Донован")
Джош Чарльз ("Правильная жена")
Кори Столл ("Карточный домик")
Роб Лоу ("За канделябрами")

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Джанет МакТир ("Белая королева")
Жаклин Биссет ("Танцы на грани")
Моника Поттер ("Родители")
София Вергара ("Американская семейка")
Хайден Панетьерри ("Нэшвилл")

Что можно скзать по поводу увиденного? "12 лет рабства" оторвут почти все главные номинации, вот увидите. Фильм только что вышел в наш прокат, поэтому бегите смотреть и убеждаться, почему и за что все там достойны наград. При этом Чиветель Эджиофор номинирован аж два раза — за роль в кино и в сериале: уже актерская победа. Майкл Дуглас получил премию "Эмми" за своего Либераче из картины "За канделябрами" — отхватит и "Глобус". Хотя то-то будет весело, если награда уйдет его конкуренту и партнеру Мэтту Дэймону. Сериалы "Во все тяжкие" и "Правильная жена" набрали своих номинаций и, скорее всего, наберут и призов. Дебютант Баркхад Абди не успел попасть в больше кино — и сразу же номинации, причем не только на "Глобус", нои на приз Гильдии киноактеров. И что отрадно, Скорсезе и ДиКапиро тоже номинировали — в отличие от той же Гильдии киноактеров Голливуда, не выдавших Лео своей номинации.

Еще немного статистики. Потворюсь, в кино лидеры по количеству номинаций — "12 лет рабства" и "Афера по-американски": их 7 штук. Среди дистрибьюторов лидирует Sony Pictures Releasing — 11 номинаций, затем идет The Weinstein Company — 9 номинаций, а Fox Searchlight Pictures и Paramount Pictures набрали по 8 номинаций. Среди телика лидер — канал HBO: 9 номинаций. Затем сразу три канала набрали по 6 номинаций: Starz, Netflix и Showtime. Среди сериалов и мини-фильмов лидеры — "За канделябрами" и "Карточный домик": у них по 4 номинации.

71-я церемония вручения премии "Золотой глобус" состоится 12 января. Ведущими церемонии снова станут актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

Breeda
отправлено 13.12.13 00:57 # 1


Реннера, я смотрю, в этот раз с номинациями прокатили ((


obelik
отправлено 13.12.13 01:03 # 2


Кому: Breeda, #1

Увы, но у него и нет особо ярких работ - только "Аферу по-американски" если брать, но там какие конкуренты!


Abrikosov
отправлено 13.12.13 01:16 # 3


> "Ветер крепчает" (Япония)

Надеюсь, старина Миядзаки всё-таки победит.
До сих пор жалко донельзя, что в 2006-м Оскара отдали не ему за охуенный "Ходячий замок", а Парку и Боксу за какое-то пластилиновое говно.


Stealls
отправлено 13.12.13 01:46 # 4


А я не понял, мы что, в этот раз не утрём нос Голливуду, как в прошлый??


Rus[H]
отправлено 13.12.13 07:47 # 5


Вот всё голову ломаю - что же Ленчик такого натворил, что год за годом на Оскар его даже не рассматривают: актёр настолько талантливый и разноплановый, а главной американской премии как не было, так и нет.


mernoff
отправлено 13.12.13 10:33 # 6


Это будет посильнее Джанго освобожденного, Квентина, понимаете ли, нашего, Тарантиныча...


Иван А.
отправлено 13.12.13 10:39 # 7


Кому: Rus[H], #5

> Вот всё голову ломаю - что же Ленчик такого натворил, что год за годом на Оскар его даже не рассматривают:

Не пришел на вручение оскаров на "Титаник". За что Джеймс Кэмерон на него сильно обиделся и сказал, что больше никогда не снимет его ни в одном своем фильме.


Xilent
отправлено 13.12.13 10:48 # 8


К стыду своему понял, что ни один из фильмов, которые участвуют в конкурсе, не смотрел.


Иван А.
отправлено 13.12.13 11:20 # 9


Вот передо мной дилема: а стоит ли идти на очередной голливудский фильм "про несчастных негров"...

Ну вот что-то не испытываю я ненависти к "злым белым рабовладельцам", учитывая, что сотворили негры с белыми в ЮАР.


YzeF
отправлено 13.12.13 11:20 # 10


В первой строчке новости - наверно все-таки стаЛи а не стаи?


Ziyod
отправлено 13.12.13 11:20 # 11


Кто-нибудь смотрел "Двенадцать лет рабства"? А то после просмотра трейлера меня гложат сомнения (особенно после просмотра Джанго). Не переношу унылую физиономию Чиветела еще с "2012".


mernoff
отправлено 13.12.13 11:41 # 12


Позвольте поинтересоваться: а где в списках эпичнейшая картина-шЫдевр всех времен и народов, известнейшего мастера режессуры и искусстнейшего таланта Ф. Бондарчука, мегаблокбастер "Сталинград"??? Или мэтру отечественной киноиндустрии досрочно уже вручили за его так сказать"киноработу" - Глобус, Оскар, Пальмовую ветвь и серебряного медведя? Помогите мне это разъяснить?


д-р Зольберг
отправлено 13.12.13 12:07 # 13


Кому: Иван А., #9

> Вот передо мной дилема: а стоит ли идти на очередной голливудский фильм "про несчастных негров"...

Редкой унылости фильм. Вялая пустышка. Снят плохо, режиссура слабенькая. Зато про негров. А дайте ему за это всяких разных наград.


pinkdot
отправлено 13.12.13 12:16 # 14


Кому: Иван А., #7

> Не пришел на вручение оскаров на "Титаник". За что Джеймс Кэмерон на него сильно обиделся и сказал, что больше никогда не снимет его ни в одном своем фильме.

С другой стороны сколько Ленчику, а сколько Кэмерону.
Ленчик ему еще на могилу нассыт.

И сегодня/завтра поколение академиков сменится насыпят ему оскаров полную шапку


pinkdot
отправлено 13.12.13 12:18 # 15


Кому: obelik, #2

глобус дадут Капитану Хэнксу.
потму что оскар Хэнксу не светит в этом году, а негры всех утомили (а вот им оскара наоборот дадут)
Карантин тему закрыл на некоторое время.


Герр
отправлено 13.12.13 12:31 # 16


Кому: д-р Зольберг, #13

> Зато про негров

Негры-то поди еще и геи?


Иван А.
отправлено 13.12.13 12:45 # 17


Люблю я эту тему - голливудские фильмы "про кающихся белых расистов". Специально себя мучал просмотром фильмов "Прислуга" и "42". Последний даже в России в прокат не выходил. Боюсь, третьего такого "шедевра" моя психика не выдержит...


д-р Зольберг
отправлено 13.12.13 13:12 # 18


Кому: Герр, #16

> Негры-то поди еще и геи?

Хоть кадр в новости на это и намекает, но негр играет на скрипочке. Так что, скорее в душе он еврейский мальчик, который неудачно сходил в цирк (спойлер).


Пермский
отправлено 13.12.13 13:19 # 19


Кому: Иван А., #9

Справедливое неприятие чрезмерной западной политкорректности и неудовлетворительные социально-экономические последствия отмены апартеида в ЮАР совсем не оправдывают вековую историю узаконенного расизма по отношению к неграм.


obelik
отправлено 13.12.13 13:27 # 20


Кому: Пермский, #19

Плюс миллиард. равно как и узаконенное рабство по отношению к любому человеку. Просто американцы про свою историю снимают кино, а мы про крепостных чо-то как-то и позабыли.


obelik
отправлено 13.12.13 13:55 # 21


Кому: д-р Зольберг, #18

На кадре в новости, кстати, белый держит у негра ножичек под ребрами, так что кто что видит. Вообще забавно, насколько мужчины внезапно ВЕЗДЕ видят геев. Проблема ли это геев-то?


д-р Зольберг
отправлено 13.12.13 14:03 # 22


Кому: obelik, #21

> Вообще забавно, насколько мужчины внезапно ВЕЗДЕ видят геев.

Почему Вы не умеете в иронию?


obelik
отправлено 13.12.13 14:06 # 23


Кому: д-р Зольберг, #22

Видимо, накопилось несколько постов подряд:) И не только тут - вон Охлобыстин призывает сжечь всех геев в печке, например. Мне по роду профессии приходится все это читать, увы - иногда ирония сбоит.


Дадли Смит
отправлено 13.12.13 15:21 # 24


Кому: Иван А., #9

> Ну вот что-то не испытываю я ненависти к "злым белым рабовладельцам", учитывая, что сотворили негры с белыми в ЮАР.

А с учетом того, что творили белые христианские расисты-рабовладельцы на нашей земле во время Великой Отечественной? Или память настолько коротка?


Иван А.
отправлено 13.12.13 15:44 # 25


Кому: Пермский, #19

> Справедливое неприятие чрезмерной западной политкорректности и неудовлетворительные социально-экономические последствия отмены апартеида в ЮАР совсем не оправдывают вековую историю узаконенного расизма по отношению к неграм.

Считаешь отмена расовой сегрегации и совместное обучение белых детей и детей негров в одних классах и ВУЗах это хорошо?


Иван А.
отправлено 13.12.13 15:47 # 26


Кому: Дадли Смит, #24

> > А с учетом того, что творили белые христианские расисты-рабовладельцы на нашей земле во время Великой Отечественной? Или память настолько коротка?

Видишь ли, я не считаю, что раз немцы-расисты творили на нашей земле зверства, то белые других стран, не причастные к зверствам немцев, должны раздвинуть булки перед неграми.


Дадли Смит
отправлено 13.12.13 16:08 # 27


Кому: Иван А., #26

> Видишь ли, я не считаю, что раз немцы-расисты творили на нашей земле зверства, то белые других стран, не причастные к зверствам немцев, должны раздвинуть булки перед неграми.

Память не короткая, памяти нет вообще.

Ладно, небольшой ликбез, про белых колонизаторов на нашей земле, имевших также значительные завоеванные земли в Африке:

Голландия:
5-я танковая дивизия СС Викинг, также бельгийцы и скандинавы
11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»
23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская)

Бельгия:
Фламандский легион СС
Валлонский легион СС
Бригада СС «Валлония"
6-я добровольческая бригада СС «Лангемарк»

Франция:
Легион французских добровольцев против большевизма
33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская)

И это просто краткая выборка из всего огромного списка веселых европейских друзей немецких расистов, не считая просто тех, кто всю войну делал для вермахта разное полезное. И что ты там говорил про белых и непричастных к немцам? Это где такие непричастные белые живут, и от кого они пошли, уж не от голландцев ли с бельгийцами?

Интересный подход - переживать за пострадавших белых колонизаторов в Африке, всего то шесть десятков лет назад потеряв 27 миллионов сограждан в войне с этими самыми белыми колонизаторами, припершимися сюда из всех сраных дыр в Европе и объявивших твоих предков недочеловеками, а их страну - своим жизненным пространством


Иван А.
отправлено 13.12.13 16:22 # 28


Дадли Смит, если для тебя все белые, кого вырезали и изнасиловали негры в ЮАР, - это "белые колонизаторы, пришедшие к нам в 1941-ом", то я тебе искренне сочувствую. Русские тоже воевали против своих же, и поболее, чем голландцы и бельгийцы. И вообще, уважаемый Дадли, я презираю леваков-марксистов, сочувствующих черным дикарям в бантустанах и желающих смерти белым женщинам и детям. Так что с памятью у меня все нормально, я просто совершенного другого мировоззрения, нежели ты.


Дадли Смит
отправлено 13.12.13 16:41 # 29


Кому: Иван А., #28

А я, соответственно, немного сочувствую потерявшим разум и память унтерменшам, пытающихся записаться в белые европейские господа. Унтерменш может любить белых господ, унтерменш может им искренне сочувствовать, унтерменш может выучить их язык, почитать их культуру и историю, может даже нацепить их форму и работать в поте лица на белых господ, поверив в сказки про свободу, хорошие дороги и интеграцию, только вот перестать быть унтерменшем он от этого не сможет, он сам нивелировал себя из повелителя одной шестой суши до недочеловека, и белые господа отлично про это знают. Как бы он не старался, за стол к белым господам его не пустят, место унтерменша - в хлеву со скотиной. И заслуженно


Симба
отправлено 13.12.13 16:54 # 30


Кому: Иван А., #25

> Считаешь отмена расовой сегрегации и совместное обучение белых детей и детей негров в одних классах и ВУЗах это хорошо?

А что в этом плохого? И ты не думай, что они русских за белых людей считают.


Иван А.
отправлено 13.12.13 16:54 # 31


Кому: Дадли Смит, #29

> А я, соответственно, немного сочувствую потерявшим разум и память унтерменшам, пытающихся записаться в белые европейские господа. Унтерменш может любить белых господ, унтерменш может им искренне сочувствовать, унтерменш может выучить их язык, почитать их культуру и историю, может даже нацепить их форму и работать в поте лица на белых господ, поверив в сказки про свободу, хорошие дороги и интеграцию, только вот перестать быть унтерменшем он от этого не сможет, он сам нивелировал себя из повелителя одной шестой суши до недочеловека, и белые господа отлично про это знают. Как бы он не старался, за стол к белым господам его не пустят, место унтерменша - в хлеву со скотиной. И заслуженно

Ну, если ты считаешь себя унтерменьшем, то опять же, прими мои искренние соболезнования. (

Я много ездил по Европе, и в целом белые европейцы - очень приветливые и добрые люди, такой агрессии и хамства как в России, я в странах Скандинавии не видел ни разу.


Rus[H]
отправлено 13.12.13 16:57 # 32


Кому: Иван А., #7

Интересно, а Кэмерон он как, представитель ли "богоизбранного" народа? )


Дадли Смит
отправлено 13.12.13 17:38 # 33


Кому: Симба, #30

> И ты не думай, что они русских за белых людей считают.

Врете вы все, вам же ясно сказали - "белые европейцы - очень приветливые и добрые люди". Вы только вспомните, как они поддерживали нас в нашей войне с исламистами в Афганистане и в Чечне, какая была развернута пропагандистская компания в нашу пользу. Как дружно был осужден преступный режим Саакашвили. Как грудью встали на защиту православных сербов, когда те воевали с албанскими сепаратистами. Куда ни глянь - везде примеры их приветливости и доброты


Иван А.
отправлено 13.12.13 17:51 # 34


Кому: Симба, #30

> А что в этом плохого?

Вероятность смешанных браков. Считаешь, хорошо когда белая баба рожает негра?

> И ты не думай, что они русских за белых людей считают.

Я не думаю, я знаю, что [нормальные] европейцы хорошо относятся к [нормальным] русским. Дмитрий Юрич снял фильм "Путешествие в страну льдов". Его фильм сподвиг меня поехать в Норвегию. И я не заметил там отношения к себе как к "унтерменьшу".


Иван А.
отправлено 13.12.13 17:51 # 35


Кому: Rus[H], #32

> Интересно, а Кэмерон он как, представитель ли "богоизбранного" народа? )

Вряд ли. Если верить офиц. биографии, Кэмерон - англо-канадец.


Abrikosov
отправлено 13.12.13 18:24 # 36


Кому: Иван А., #28

> я презираю леваков-марксистов,

Кажется, вечер перестаёт быть томным.

> сочувствующих черным дикарям в бантустанах

Лично ты для этих "очень приветливых и добрых людей" - ровно такой же дикарь из бантустана, только с белою кожей.

Кому: Иван А., #31

> хамства как в России, я в странах Скандинавии не видел ни разу

А ты как, свободно владеешь скандинавскими языками? А то вдруг они тебя нахуй слали, мило улыбаясь?


Abrikosov
отправлено 13.12.13 18:32 # 37


Кому: Иван А., #34

> Я не думаю, я знаю, что [нормальные] европейцы хорошо относятся к [нормальным] русским.

Как нормальные европейцы относятся к нормальному русскому по фамилии Путин, Владимир Владимирович? (Про Сталина я даже не спрашиваю).

Сколько их, нормально относящихся европейцев, в процентном отношении?

> Его фильм сподвиг меня поехать в Норвегию. И я не заметил там отношения к себе как к "унтерменьшу".

Не надо путать туризм с эмиграцией.

Ты турист, ты приехал тратить у них свои деньги - и потому резонов [явно] демонстрировать плохое к тебе отношение нет никаких.

А вот если бы ты приехал туда пожить и поработать, создавая конкуренцию местным - сразу бы ощутил отношение к себе как к последнему говну.


Abrikosov
отправлено 13.12.13 18:44 # 38


Кому: Дадли Смит, #27

> Интересный подход - переживать за пострадавших белых колонизаторов в Африке, всего то шесть десятков лет назад потеряв 27 миллионов сограждан в войне с этими самыми белыми колонизаторами

Несмотря на закидоны про "бремя белого человека" со стороны твоего оппонента, с вышеизложенным согласиться не могу.

Это разные белые колонизаторы, Африку колонизировали не нацисты. Смешивая их в одну кучу, можно договориться до совсем неприятных вещей, например что "белые колонизаторы Чечню колонизировали, а мы с такими белыми колонизаторами воевали в ВОВ, и потому мол не надо переживать за геноцид начала 90-х в Чечне".

Лично мне (лично мне) жалко всех невинных людей, погибших от рук охуевшей мрази. И при этом неважно абсолютно, какой у мрази цвет кожи, были ли они белокурыми бестиями, черножопыми чурками или кем-то ещё - мразь становится мразью, когда ведёт себя мразотно, независимо от цвета кожи.


Иван А.
отправлено 13.12.13 18:53 # 39


Кому: Abrikosov, #36

> Лично ты для этих "очень приветливых и добрых людей" - ровно такой же дикарь из бантустана, только с белою кожей.

А мне нравятся немецкие и английские блондинки! Как можно не любить народы, среди которых живут такие красивые женщины?

> А ты как, свободно владеешь скандинавскими языками? А то вдруг они тебя нахуй слали, мило улыбаясь?

Со мной в автобусе ехала молодая русская пара из Выборга. На границе Финляндии в магазине Tax-free они закупились дешевым вискарем. Примерно через 20 минут началось хамство и мат в адрес русского гида. А уже в Хельсинки они пытались тормозить тамошние пассажирские автобусы, выйдя на проезжую часть и став на пути следования автомобильного потока... Жаль не заснял на видео.


Иван А.
отправлено 13.12.13 18:53 # 40


Кому: Abrikosov, #37

> Как нормальные европейцы относятся к нормальному русскому по фамилии Путин, Владимир Владимирович? (Про Сталина я даже не спрашиваю).
>
> Сколько их, нормально относящихся европейцев, в процентном отношении?

Я даже как-то об этом не задумывался. Будучи в Осло, никого на предмет отношения к Путину не анкетировал. С теми, с которыми довелось пообщаться на инглише (а довелось пообщаться даже с немцами-туристами, которые в разговоре со мной кляли последними словами Гитлера и нацизм), всё было норм.


Симба
отправлено 13.12.13 18:59 # 41


Кому: Иван А., #34

> Вероятность смешанных браков

Это вероятность существовала даже тогда, когда обучение, сидение в автобусах и т.д. были раздельными

> Считаешь, хорошо когда белая баба рожает негра?

Она рожает мулата. Я негров не считаю за животных

> И я не заметил там отношения к себе как к "унтерменьшу"

Называется политкорректность. Это мнение туриста. Ты сначала там поживи долго. А так они относились к тебе также политкорректно как к неграм.


Дадли Смит
отправлено 13.12.13 19:09 # 42


Кому: Abrikosov, #38

Камрад, давай подойдем к этому вопросу с точки зрения капитализма. Вот тут некий пассажир переживает за ЮАРовских белячков и не любит марксистов, не понимая при этом, что как раз с точки зрения акульего капитализма, именно для нас резкое ослабление ЮАР из-за обратного аппартеида выгодно, одним сильным конкурентом в деле освоения Африки меньше, континента на всех желающих не хватит, с Боливара наго кого-то сбросить. Ничего личного, только бизнес, они нам мешали. Кто-бы там Африку в свое время не колонизировал - их надо оттуда выдавливать, а то эта сволочь обратно туда вернутся хочет. Выдавливать и занимать их место, как это пытаются делать китайские товарищи. Это как Карфаген - его надо разрушить, не считаясь с мелкими неприятностями


Abrikosov
отправлено 13.12.13 19:12 # 43


Кому: Иван А., #39

> А мне нравятся немецкие и английские блондинки! Как можно не любить народы, среди которых живут такие красивые женщины?

Ну блин, давайте тогда любить всех болотных несогласных, раз у Божены сиськи красивые.

> Со мной в автобусе ехала молодая русская пара из Выборга. На границе Финляндии в магазине Tax-free они закупились дешевым вискарем. Примерно через 20 минут началось хамство и мат в адрес русского гида.

Плавал ли ты на пароме Хельсинки-Стокгольм, обитал ли в одной каюте с ужратыми до невменяемости, обблёванными и обосравшимися финнами? Если нет, то ты о хамстве и невменяемости не знаешь ничего!!!


Кому: Иван А., #40

> Я даже как-то об этом не задумывался.

А зря. Проверять надо именно на таких тонких местах. Где тонко, там и рвётся, а европейцам десятилетиями мыли моск на тему, какие же русские сволочи. Да и сейчас продолжают, разве что накал чуток убавили. Это не могло не отразиться на мировоззрении широких масс.

> а довелось пообщаться даже с немцами-туристами

Ну я вот давеча пообщался в салоне самолёта с мобильным и эффективным бизнесменом, который такую оскорбительную херню нёс про Россию и русских, что его хотелось прибить на месте не менее 10-ти раз. (кто читал мой отчётец, тот знает :)) Но я сдержал себя, ибо отдыхать отправлялся, а не обрастать по уши проблемами в ходе борьбы с тем, что в салоне самолёта кто-то не прав. В результате всё было норм., но моего отношения к бизнесмену это не изменило. Я просто не стал его явно демонстрировать - мне это не нужно было.
Думаю, те, с кем ты общался, ничуть не глупее меня.


Иван А.
отправлено 13.12.13 19:16 # 44


Кому: Симба, #41

> Это вероятность существовала даже тогда, когда обучение, сидение в автобусах и т.д. были раздельными

Вот графики опроса по поводу одобрения смешанных межрасовых браков белыми и черными американцами с 1968 по 2008 год, проведенного институтом Гэллап. Сейчас, после многолетней промывки мозгов через Голливуд и MTV, оно (одобрение смешанных браков) максимально высоко. В 1968 году одобрение было в разы ниже). Сравни динамику.

В США рекордный уровень одобрения обществом межрасовых браков за все время проведения подобных опросов институтом Гэллапа - 86 %.

Картинки кликабельны.
http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/gallupinc/GallupSpaces/Production/Cms/POLL/esvvhtlb5ki6_2...
http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/gallupinc/GallupSpaces/Production/Cms/POLL/8w7enlhd7emror...

> Она рожает мулата. Я негров не считаю за животных

Я тоже нормально отношусь к неграм. Но мулатка не подходит для создания семьи ни для меня, ни для большинства белых мужиков. Сексуально и эстетически не привлекает. Большинство белых мужиков хотят иметь детей подобных себе внешне. Что в случае с мулатками невыполнимо.


Abrikosov
отправлено 13.12.13 19:17 # 45


Кому: Дадли Смит, #42

> именно для нас резкое ослабление ЮАР из-за обратного аппартеида выгодно

Ну, с этой точки зрения нам многое выгодно - начиная от американского вторжения в Ирак и заканчивая той хуйнёй, что цивилизованные европейцы в Ливии устроили. Нефть дорожает, прямая выгода.

Но одобрить это у меня не получается, видимо я недостаточно проникся духом протестантской этики и потому у меня человеческий взгляд на события доминирует над капиталистическим.


Иван А.
отправлено 13.12.13 19:25 # 46


Кому: Abrikosov, #43

> Ну блин, давайте тогда любить всех болотных несогласных, раз у Божены сиськи красивые.

Вот яБожену никогда не любил, дюже лицо противное. Фу ((

> Плавал ли ты на пароме Хельсинки-Стокгольм, обитал ли в одной каюте с ужратыми до невменяемости, обблёванными и обосравшимися финнами? Если нет, то ты о хамстве и невменяемости не знаешь ничего!!!

Последний раз плавал именно на таком пароме под названием Grace этим летом (новенький совсем паром). Скажу честно, в 3:30 ночи (я засиделся на 8-м этаже с русской подругой из Татарстана) довелось сидеть рядом с ужратыми в хлам шведами. Заслышав их громкий пьяный базар, девушка попросила меня удалиться в другое место (их было 3-е здоровых рыл), но черт нас свел с ними и на нашем этаже (они тоже пошли спать, только завалились прямо на полу), и когда мы пересеклись с ними в коридоре, то завидев наше беспокойство, швед изволил извиниться и сказать "No problemo, No problemo" - чему я малость удивился.


Abrikosov
отправлено 13.12.13 19:32 # 47


Кому: Иван А., #34

> А что в этом плохого?
>
> Вероятность смешанных браков.

Ну ты даёшь.

Изо кучи негативных последствий совместного обучения с неграми, таких как расцвет торговли дурью, воровство, беспорядочный секс и стрельба гангста-стайл, ты выбрал самую невинную!!!

> Считаешь, хорошо когда белая баба рожает негра?

Если она хочет родить негра - кто ж ей запретит?


Abrikosov
отправлено 13.12.13 19:38 # 48


Кому: Иван А., #46

> Вот яБожену никогда не любил, дюже лицо противное.

Не наш ты человек! Как можно не любить Божену?? Немыслимо!!!

Ну а лицо... да при чём тут лицо? Я ж про другие выдающиеся достоинства!
А лицо можно и подушкой накрыть, помогает!!!


Симба
отправлено 13.12.13 20:17 # 49


Кому: Иван А., #44

Речь не только про браки, а про межрасовые связи вообще. В результате которых рождаются незаконные дети. Никакой сегрегацией это не остановить. Им куда податься?


Иван А.
отправлено 13.12.13 20:17 # 50


"Афера по-американски" это будет что-то с чем-то. Очень сильно жду этот фильм.

Актерский состав супер! - Кристиан Бейл, Брэдли Купер, Джереми Реннер, Эми Адамс, Дженнифер Лоуренс - на каждого из этих актеров я готов идти отдельно.

Ну а Эми Адамс очень сексуальная девушка! Обожаю её улыбку :-)
http://www.hairstylescity.com/images/amy-adams-3/Amy-Adams-11963995.jpg


Breeda
отправлено 13.12.13 20:17 # 51


Кому: Abrikosov, #47

> Изо кучи негативных последствий совместного обучения с неграми, таких как расцвет торговли дурью, воровство, беспорядочный секс и стрельба гангста-стайл, ты выбрал самую невинную!!!


Кстати, в ссылке про белую старушку, на которую напали чернокожие подростки и она подстрелила их несколько, в комментариях люди с небелой кожей возмущались бандитьем не хуже белых и восторгались старушкой.


aat211
отправлено 13.12.13 20:18 # 52


Кому: Иван А., #34

> Вероятность смешанных браков. Считаешь, хорошо когда белая баба рожает негра?

Похоже выросло поколение, никогда не смотревшее советскую классику:
http://www.youtube.com/watch?v=31kSvUrBd6I


Иван А.
отправлено 13.12.13 20:20 # 53


Кому: Abrikosov, #47

> Ну ты даёшь.
>
> Изо кучи негативных последствий совместного обучения с неграми, таких как расцвет торговли дурью, воровство, беспорядочный секс и стрельба гангста-стайл, ты выбрал самую невинную!!!

Все, что ты перечислил, идет неразрывно и в совокупности. Начинается с беспорядочной ебли, а заканчивается межрасовой свадьбой по залету. Ну и наркотики естественно - тут полностью согласен. В фильме "ТЭД" (про смешного говорящего медведя) хорошо показано как белые подростки в США сейчас подсаживаются массово на наркоту.

> Если она хочет родить негра - кто ж ей запретит?

В "тоталитарном" СССР и Германии 30-х могли запретить. Да в тех же США 30-х вполне успешно запрещали, до начала массового развития феминизма.


Симба
отправлено 13.12.13 20:59 # 54


Кому: Иван А., #53

> Начинается с беспорядочной ебли, а заканчивается межрасовой свадьбой по залету. Ну и наркотики естественно - тут полностью согласен

Ну а белые, конечно, на такое не способны. Это их негры совращают.

> как белые подростки в США сейчас подсаживаются массово на наркоту

Массово подсаживаются с 60-х годов - "Секс, наркотики и рок-н-ролл"

> В "тоталитарном" СССР и Германии 30-х могли запретить

В СССР такого не было


Rus[H]
отправлено 13.12.13 21:40 # 55


Кому: Иван А., #35

> Вряд ли. Если верить офиц. биографии, Кэмерон - англо-канадец.

Ну шутки шутками, я вот, кстати, вспомнил ещё одну версию про невручения наград Лёнчику: мол, типа, из-за того, что он на заре карьеры активно снимался во всяческих прибыльных неамериканских рекламах, с которых нужным людям в голливуде денюжка не перепадала никак.


Breeda
отправлено 13.12.13 22:37 # 56


Очень много великолепных актеров не имеют Оскара, и наоборот, у некоторых посредственностей он имеется. Отсюда просится вывод, что Оскара получают те у кого есть: а) свое лобби ( в силу родственных или иных связей) б) типаж в целях рекламы политкорректности и толерантности, в) деньги на подкуп. ИМХО.


21233
отправлено 13.12.13 22:43 # 57


Кому: Иван А., #53

>В "тоталитарном" СССР и Германии 30-х могли запретить.

Про СССР брехня. Не запрещали, но было им нелегко. Детям фестивалей и олимпиад.

>Да в тех же США 30-х вполне успешно запрещали, до начала массового развития феминизма.

При чем тут феминизм?
Молодой ты Ваня, горячий.


obelik
отправлено 14.12.13 00:17 # 58


>"межрасовые связи вообще. В результате которых рождаются незаконные дети."

Незаконные дети рождаются, когда брак между их родителями не был зарегистрирован по закону. Расовость к этому не имеет никакого отношения. Еще на Библию тыцните - мол, атм написано, что белым тока с белыми. В "12 лет рабства", кстати, такие извращенные Библии показаны в полный рост.


Утконосиха
отправлено 14.12.13 18:11 # 59


О, можно поболеть за Даниэля Брюля! Очень здорово сыграл в "Гонке".

Кому: Иван А., #34

> Считаешь, хорошо когда белая баба рожает негра?

Ты за предков нашего всего, Пушкина Александра Сергеевича, в курсе? И вообще, если дело не касается твоей семьи и тебя лично, какое тебе дело до того, кто, кого и от кого рожает?


Ragnar Petrovich
отправлено 14.12.13 18:29 # 60


Кому: Иван А., #34

> И я не заметил там отношения к себе как к "унтерменьшу".

Это потому что кризиса нет в данный момент.

Кому: Утконосиха, #59

> Ты за предков нашего всего, Пушкина Александра Сергеевича, в курсе?

Там очень печально было у Ганнибала с первым браком.
Плюс он не совсем негр.


Амирхан
отправлено 14.12.13 18:56 # 61


Кому: Симба, #54

> В СССР такого не было

У нас, на Кавказе, и сейчас такого быть не может.



cтраницы: 1 всего: 61