Эдвард Нортон встретился с русской мафией

13.12.13 02:24 | obelik | 42 комментария »



Эдвард Нортон поддался искушению и снялся в рекламе смартфона Motorola Droid. Актер не был особо замечен в жанре рекламы, но от предложенного сценария, и правда, трудно было отказаться. Насчет гонорара пока ничего не известно, но, думается, он был немаленький. По сюжету с Нортоном случается масса невероятных вещей: он находит бумажник, поет в караоке, соблазняет чужую девушку, попадает в плен, к русской мафии и даже в морг. Все это — за 48 часов, и почти из каждой неурядицы он выпутывается с помощью верного смартфона.

Ролик был опубликован на Youtube 28 ноября и уже собрал больше 10 млн просмотров: не как растяжка Ван Дамма, собравшая такие цифры за сутки, но тоже ничего.



Тут уместно вспомнить, как Роберт Дауни младший продался HTC и рекламировал не столько смартфоны марки, сколько сам бренд. Ролики были построены на забавных расшифровках аббревиатуры HTC в исполнении Дауни-Тони Старка. Версии были разные: от Hold this cat (Подержите кота) до Humongous Tinfoil Catamaran (Огромный катамаран из фольги) и Happy Telephone Company (Счастливая телефонная компания). Хотя, конечно же, все проще: расшифровка звучит как Here's To Change (Время меняться). Говорят, заплатили за такое Дауни 2 млн долларов. Также говорят, продажам это не особо помогло.



Ну, и еще уместно вспомнить Эштона Кутчера, который стал разработчиком планшетов Lenovo Yoga. Кутчер по образованию — айтишник, у него несколько IT-компаний и фондов в Силиконовой долине, поэтому такой поворот событий вполне ожидаем. Разумеется, помимо разработок актер еще и рекламирует товар лицом.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Старый Пес
отправлено 13.12.13 03:41 # 1


[Читает про Кутчера. Давится чаем]

Эка! Матёрые парень!


valtazar
отправлено 13.12.13 04:09 # 2


Кучер - голова!


SergeyTN
отправлено 13.12.13 06:35 # 3


Игра с мафиози в "4" - это 5!!!


Pirate Storm
отправлено 13.12.13 07:16 # 4


Нортон крутой. После бойцовского клуба может делать, что угодно, всё равно будет чуваком из бойцовского клуба.


Magascus
отправлено 13.12.13 07:48 # 5


Hello, Moto! Моторы - классные аппараты, компания вкладывает в них душу.


Rus[H]
отправлено 13.12.13 07:59 # 6


В ролике с Дауни еще и Дофино из "Большого Лебовского" засветился. Реклама с Нортоном - лучшая!


VC9
отправлено 13.12.13 08:50 # 7


Занятно. А гугл голос "Мой харЕк" всё таки как антиреклама)


QoMSoL
отправлено 13.12.13 09:03 # 8


С Дауни как-то вяло. У Нортона самый атас. А Кучер, да, грозился какой-то мегапроект запустить, покрыл все мраком и че-то рассылка приходить перестала, а ведь он это дело в твиттуре пиарил денно и ношно.


cheshirski
отправлено 13.12.13 10:48 # 9


Странный выбор песни в рекламе Motorola Droid.


ogre1974
отправлено 13.12.13 10:50 # 10


Нортону можно все,после бойцовского клуба...ну наверное,кроме как выйти в труселях с надписью "ты не пройдешь".
П.С.Ролик с Нортоном самый бодрый


Name Holder
отправлено 13.12.13 11:20 # 11


Кому: Magascus, #5

> Моторы - классные аппараты

За аппараты не скажу, но вот пользовательское меню у прежних досмартфоновских моделей было АдЪ, черт ногу сломит.


truth
отправлено 13.12.13 11:24 # 12


Тупичок - оплот правильных переводов, а тут раз и Силиконовая долина, ай-яй-яй.


Дадли Смит
отправлено 13.12.13 11:38 # 13


Слушайте, а как называется эта игра, в которую играет Нортон с братвой? У меня была такая лет двадцать назад, никак не могу вспомнить название


pepperov
отправлено 13.12.13 12:08 # 14


Кому: truth, #12

> Силиконовая долина, ай-яй-яй

Многопроцессорные сиськи!


pinkdot
отправлено 13.12.13 12:12 # 15


Кому: valtazar, #2

> Кучер - голова!

только играть не умеет!


QoMSoL
отправлено 13.12.13 12:21 # 16


Кому: Name Holder, #11

> За аппараты не скажу, но вот пользовательское меню у прежних досмартфоновских моделей было АдЪ, черт ногу сломит.

Подписываюсь. Самый нелепый интерфейс в мире был всегда у моторов.
Когда работал на настройке мобилок самый пестец всегда был с ними.


napaHouk
отправлено 13.12.13 12:26 # 17


Нортон знает что рекламировать!!!
[потирая мобилку и приговаривая "моя долгоиграющая прелесть"]


mxm
отправлено 13.12.13 12:35 # 18


...в [Силиконовой] Долине, да?


browny
отправлено 13.12.13 12:52 # 19


Кому: Pirate Storm, #4

> После бойцовского клуба может делать, что угодно, всё равно будет ходить с фонарём под глазом.

Извините.


porter2
отправлено 13.12.13 13:14 # 20


Кому: truth, #12

> а тут раз и Силиконовая долина, ай-яй-яй.

Устоявшееся выражение?


obelik
отправлено 13.12.13 13:23 # 21




browny
отправлено 13.12.13 13:54 # 22


Кому: porter2, #20

> Устоявшееся выражение?

Намёк на количество прооперированных барышень!


Nikolay Bredak
отправлено 13.12.13 14:37 # 23


Кому: porter2, #20

> а тут раз и Силиконовая долина, ай-яй-яй.
> Устоявшееся выражение?

Всё же по ТВ заметна тенденция к правильному переводу.


Rus[H]
отправлено 13.12.13 14:42 # 24


А вообще Эдвард должен рекламировать антивирусы Norton!!!


obelik
отправлено 13.12.13 14:55 # 25


Кому: Rus[H], #24

Отличная мысль!:)


Doom
отправлено 13.12.13 17:09 # 26


Кому: Pirate Storm, #4

> Нортон крутой. После бойцовского клуба может делать, что угодно, всё равно будет чуваком из бойцовского клуба.

Да. Хотя он уже зацепил после роли адвоката в "Народ против Ларри Флинта".

Кому: Rus[H], #24

> А вообще Эдвард должен рекламировать антивирусы Norton!!!

И файл-манагеры!!!


Doom
отправлено 13.12.13 18:01 # 27


Кому: Magascus, #5

> Hello, Moto! Моторы - классные аппараты, компания вкладывает в них душу.

Кстати, не в курсе, реально ли найти нулёвую джиэсэсмовую Motorola Startac, вот такую: http://realitypod.com/wp-content/uploads/2012/07/Motorola-StarTAC.jpg?


Breeda
отправлено 13.12.13 20:17 # 28


Кому: Magascus, #5

> Hello, Moto! Моторы - классные аппараты, компания вкладывает в них душу

По моему самый классный телефон был RAZR2, идеальное сочетание на тот момент качества и стиля, и качества звука было на недосягаемой для других высоте. до сих пор по нему скучаю (( А вот маркетинг у них заваливает все их разработки.


VC9
отправлено 13.12.13 21:32 # 29


Кому: Дадли Смит, #13

> Слушайте, а как называется эта игра, в которую играет Нортон с братвой? У меня была такая лет двадцать назад, никак не могу вспомнить название

Обычная "Четыре в ряд". Только версия вертикальная.


Rus[H]
отправлено 13.12.13 21:33 # 30


Кому: obelik, #25

> Отличная мысль!:)

[быстро набивает смс на нужный номер]


Doom
отправлено 13.12.13 21:46 # 31


Кому: Breeda, #28

> По моему самый классный телефон был RAZR2,

Лучший у Моторолы был Стартак, как у Тони Сопрано.


Breeda
отправлено 13.12.13 22:11 # 32


Кому: Doom, #31

> Лучший у Моторолы был Стартак, как у Тони Сопрано.

Каждому свое, шедевром я считаю все таки RAZR2.


Samovarchik
отправлено 13.12.13 22:37 # 33


А что он сказал-то, что про хорька перевело?


Gecko
отправлено 13.12.13 23:25 # 34


4000


naxxodka
отправлено 13.12.13 23:37 # 35


Кому: pinkdot, #15

Кому: valtazar, #2

> > Кучер - голова!

> только играть не умеет!

[Голосом Михалкова из Сибирского цирюльника]
Он айтишник - это многое объясняет !!!


naxxodka
отправлено 13.12.13 23:39 # 36


Кому: obelik, #21

Ну, ты прям как скажешь - все!


naxxodka
отправлено 13.12.13 23:42 # 37


Кому: Doom, #27

> Кстати, не в курсе, реально ли найти нулёвую джиэсэсмовую Motorola Startac, вот такую: http://realitypod.com/wp-content/uploads/2012/07/Motorola-StarTAC.jpg?

Не уверен со стартаком, но razv v3 вполне реально купить за жалкие 2800 р.


_Wolf
отправлено 14.12.13 14:28 # 38


Кому: naxxodka, #35

> [Голосом Михалкова из Сибирского цирюльника]
> Он айтишник - это многое объясняет !!!

Это ему все остальные в отрасли, которые гуманитарии, мстят - из зависти!


Stealing
отправлено 14.12.13 14:34 # 39


Как называет та игра, в которую Нортон играет, на картинке?


Doom
отправлено 14.12.13 14:59 # 40


Кому: naxxodka, #37

> Не уверен со стартаком, но razv v3 вполне реально купить за жалкие 2800 р.

Нужон таки Стартак :) Ладно, тут всё-таки не площадка Молотка! :)

[убегает]


Irrrka
отправлено 14.12.13 18:56 # 41


Кому: Doom, #27

> Кстати, не в курсе, реально ли найти нулёвую джиэсэсмовую Motorola Startac, вот такую: http://realitypod.com/wp-content/uploads/2012/07/Motorola-StarTAC.jpg?
>

Реально. За 30 тыс., хоть завтра, за более вменяемые деньги полгода охотилась, но таки добыла.)


Deus
отправлено 15.12.13 04:07 # 42


ролик просто мега. орал в голос до трех раз!



cтраницы: 1 всего: 42