Техническая катастрофа и мгновенное спасение

16.12.13 16:42 | Goblin | 134 комментария »

Разное

Третьего дня метнулся по акульским делам в Москву. Начистил выходные кирзовые сапожки, заодно решил навести глянец на элитный iPhone 5. Он у меня, как некоторые знают, всегда одет в бампер DRACOdesign. В бампере аппарат можно ронять, можно метать аппарат во врага — ничего плохого с ним не случается. Но со временем под бампер набивается пыль. Поэтому раз в месяц полезно боковую броню снять, протереть бока спецсалфеткой и надеть всё взад. В обчем, снять-то снял, а вот обратно не прикрутил, отвлекли. Так и поехал с голым айфоном.

По прибытию в Москву углубился в метро. В жутких подземельях Москвы кто-то внезапно позвонил. Только я начал извлекать аппарат из кармана, как некий [censored] толкнул под локоть. iPhone рухнул на красивый гранитный пол, уложенный сталинскими рабами. В результате падения экран покрылся веселой паутинкой. Дотянулся, проклятый — подумал я... Не изжиты ещё проявления сталинизма в нашем обществе, с горечью думал я, со слезами на глазах трогая расколотый экранчик.

Раненый экран казал какую-то цветную ерунду, а потом вообще всё пропало. Вызовы, тем не менее, исправно принимал. Только непонятно от кого. Но звонить не хотел. Ибо не видно, кому. А ведь внутре остались нужные контакты. И явки с паролями тоже.

Битым айфоном меня не возьмёшь, вынул айпад и задал вопрос знающим парням — куды бечь на предмет срочного ремонта. Посоветовали мастерскую Tech-Town, которая в двух станциях от "Комсомольской", на "Чистых прудах". Метнулся туда. На месте мгновенно опознали и засняли. Был поставлен диагноз "ушиб всего айфона с полным разрушением экрана". За замену попросили 5 000 рублей. Дешевле, говорят, никак. Потому что оригинальный экран в сборе стоит денег. И работа требует известных навыков. Зато поменять обещали практически сразу.

Ударил ушаночку об пол, согласился. Парни приступили к делу. Мастер по имени Александр — невыразимый мастер своего дела. Сообщил, что терзает телефоны со школы. И сразу после окончания оной открыл мастерскую. О начинке айфонов рассказывает крайне познавательно. Кроме того, вместе с коллегами починяет ноутбуки с игровыми приставками. Когда закончили с моим айфоном, показали процедуру возвращения на место отвалившегося северного моста какого-то "асуса". Тоже крайне увлекательно, только запах при этом специфический.

iPhone после замены экрана работает отлично. Если бы не знал, что чиненый — сроду бы не догадался. Парням из Tech-Town спасибо.

Без бампера DRACOdesign в Москву — ни ногой!!!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134, Goblin: 3

SHOEI
отправлено 16.12.13 16:46 # 1


А я свой открутил.

А в замен поставил второй аккумулятор!


HolmesMSU
отправлено 16.12.13 16:52 # 2


Сходство с Джобсом, однако, имеется! Вот это поворот!


Бешеный прапор
отправлено 16.12.13 16:55 # 3


Кому: HolmesMSU, #2

> Сходство с Джобсом, однако, имеется! Вот это поворот!

Зиту и Гиту смотрел?


Steel Rat
отправлено 16.12.13 16:56 # 4


Интересная работа у пацанов, одно время чуть было не подался, да другим занялся.


warr
отправлено 16.12.13 17:00 # 5


Чубакка особо впечатляет. Кстати, где-то в дебрях Москвы шастает мой знакомый узбек Нодыр, тоже спец по телефонии и гаджетам, в сравнении(по уровню знакомства с техникой) с которым я просто кишлачный ишак.


Пьющий
отправлено 16.12.13 17:01 # 6


все беды от Сталина ... уфффф, аж кровь закипает от возмущения!


HolmesMSU
отправлено 16.12.13 17:07 # 7


Кому: Бешеный прапор, #3

> Зиту и Гиту смотрел?

Нет. А что, можно провести аналогию?


kkbl
отправлено 16.12.13 17:07 # 8


Джобс жЫФ
[визжит]


illusive_man
отправлено 16.12.13 17:12 # 9


Кому: Пьющий, #6

А ты думаешь почему при Сталине айфонов не было??!


MyxoMop
отправлено 16.12.13 17:12 # 10


>А ведь внутре остались нужные контакты. И явки с паролями тоже.

В андроиде есть синхронизация контактов с аккаунтом gmail. У айфонов нет синхронизации?
Являюсь владельцем андроида, не знаю как в айфоне. Гугл выдает про синхронизацию с айтюнс.

Просто если поломка произойдет в Урюпинске(там вроде нет филиала Tech-Town), то можно глянуть по айпаду контакты или зайти в местный интырнет-клуб. И звонить, прикупив нокию 3310 на местном развале!


Steel Rat
отправлено 16.12.13 17:15 # 11


Кому: MyxoMop, #10

> если поломка произойдет в Урюпинске

В Урюпинске нет метро и [censored]ов.


Asya
отправлено 16.12.13 17:16 # 12


А, так вот как появились все эти фотки!

> можно метать аппарат во врага

Есть опасение, что враг с вашим айфоном мгновенно скроется и потом продаст аппарат на аукционе за большие деньги!


SergeyB
отправлено 16.12.13 17:16 # 13


Кому: Goblin, #0

> Мастер по имени Александр

Это не тот Александр, про которого Сергей Вильянов статью писал?


SergeyB
отправлено 16.12.13 17:18 # 14


Кому: SergeyB, #13

> статью

Вот сама статья — по фоткам похож.

http://www.3dnews.ru/617883


QashAK
отправлено 16.12.13 17:20 # 15


Кому: illusive_man, #9

> А ты думаешь почему при Сталине айфонов не было??!

Известно почему! Он же их позорно репрессировал!!!


Goblin
отправлено 16.12.13 17:21 # 16


Кому: SergeyB, #13

> Это не тот Александр, про которого Сергей Вильянов статью писал?

он


Берси Рагнарсон
отправлено 16.12.13 17:22 # 17


Кому: MyxoMop, #10

> Просто если поломка произойдет в Урюпинске(там вроде нет филиала Tech-Town), то можно

купить простейший Андроидофон, залогиниться, и через некоторое время на новом аппарате будут все контакты. С айфоном такой фокус не пройдёт - второй аппарат покупать хипстер не осилит!


Mek
отправлено 16.12.13 17:22 # 18


Кому: Пьющий, #6

> все беды от Сталина ... уфффф, аж кровь закипает от возмущения!

Даешь мягкие полы и стены в метро!


Герр
отправлено 16.12.13 17:22 # 19


Кому: Steel Rat, #4

> Интересная работа у пацанов, одно время чуть было не подался, да другим занялся.

И правильно! -
"...Он кто? Инженеришка рядовой. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная!"
А ты? Ты - на Тупичке в белых штанах! Джентльмен удачи! Романтика! А ты говоришь... 600


Nemoudg
отправлено 16.12.13 17:24 # 20


>iPhone рухнул на красивый гранитный пол, уложенный сталинскими рабами.
И разбился. Даже спустя столько лет, сталинские рабы продолжают бороться с излишествами капитализма.


MyxoMop
отправлено 16.12.13 17:24 # 21


Кому: Steel Rat, #11

>В Урюпинске нет метро и [censored]ов.

http://rezhimraboty.ru/urupinsk/?o=metro


Капуша
отправлено 16.12.13 17:24 # 22


А скидку, надеюсь, дали за рекламу?


Goblin
отправлено 16.12.13 17:24 # 23


Кому: Капуша, #22

> А скидку, надеюсь, дали за рекламу?

не надейся, всё было подстроено - и сталинский пол, и битый айфон


Beefeater
отправлено 16.12.13 17:26 # 24


Кому: Mek, #18

> Даешь мягкие полы и стены в метро!

И спецодежду с длинными рукавами для пассажиров!


Steel Rat
отправлено 16.12.13 17:32 # 25


Кому: Герр, #19

Да у меня то же самое, только мягкое, а не твёрдое!

Кому: MyxoMop, #21

Интересно, какой [cencored] метро в Урюпинске придумал?


Asya
отправлено 16.12.13 17:33 # 26


Кому: Steel Rat, #25

> Да у меня то же самое, только мягкое, а не твёрдое!

[в ужасе]

ватные айфоны штопаешь?!


Abrikosov
отправлено 16.12.13 17:35 # 27


Кому: illusive_man, #9

> А ты думаешь почему при Сталине айфонов не было??!

Тиран ненавидел экраны высокого разрешения - он боялся, что люди увидят подробности его кровавых злодеяний!!!


Герр
отправлено 16.12.13 17:37 # 28


Кому: Steel Rat, #25

> Да у меня то же самое, только мягкое, а не твёрдое!

Белые штаны у тебя есть? Есть. У них нету. Чего еще от жизни надо, чтоб достойно встретить всякое хорошее?)


Mek
отправлено 16.12.13 17:43 # 29


Кому: Beefeater, #24

> И спецодежду с длинными рукавами для пассажиров!

В метро станет спокойней, да и под локоть толкнуть будет сложнее!

Кому: QashAK, #15

> Известно почему! Он же их позорно репрессировал!!!

В принудительном порядке разбивали о холодные кровавые бетонные полы гбшных подвалов! А Джобс был запрещен!


Steel Rat
отправлено 16.12.13 17:51 # 30


Кому: Asya, #26

> [в ужасе]
> ватные айфоны штопаешь?!

Я потом покажу - тебе понравится, и герру Герру тоже.


Abrikosov
отправлено 16.12.13 17:53 # 31


Кому: Mek, #29

> В принудительном порядке разбивали о холодные кровавые бетонные полы гбшных подвалов!

Не забывайте, что потом их насиловал Берия.
Затем они измельчались в гигантских мясорубках в подвалах Лубянки.
После чего осколки отдавались в шарашки, где непрерывно репрессируемые учёные, подгоняемые выстрелами маузера в затылок, спаяли из них сталинскую МЭСМ.

> А Джобс был запрещен!

Из опасений пред местью кровавого тирана, Джобс был зачат лишь после смерти Сталина.


PoD
отправлено 16.12.13 17:56 # 32


А чего у них фотка Гордона на стене висит???


Asya
отправлено 16.12.13 17:57 # 33


Кому: Steel Rat, #30

> Я потом покажу - тебе понравится, и герру Герру тоже.

Подозреваю скрытое коварство и подвох!


QashAK
отправлено 16.12.13 18:00 # 34


Кому: Asya, #33

> Я потом покажу - тебе понравится, и герру Герру тоже.
>
> Подозреваю скрытое коварство и подвох!

Это смотря с какой стороны посмотреть. Если не понравится - скрытое коварство и подвох. А если понравится - приятная неожиданность!


Asya
отправлено 16.12.13 18:04 # 35


Кому: QashAK, #34

> Если не понравится - скрытое коварство и подвох. А если понравится - приятная неожиданность!

Прямо боюсь загадывать, ещё и от герра Герра всё зависит!..


Twinsen
отправлено 16.12.13 18:05 # 36


Кому: MyxoMop, #10

Есть iCloud. Очень удобно, восстанавливает все из резервной копии, начиная от приложений и заканчивая смс.

Давече меня ограбили на 4с, через пару дней купил 5с, пришел домой, залогинился и подключился к интернету через вай-фай и через некоторое время, все вообще восстановился, вплоть до расположения иконок.

Это просто прекрасно, я считаю!
Хотя и чувство новизны телефона несколько тушует.


pink bizkit
отправлено 16.12.13 18:05 # 37


ребята попутали, когда к ним пришел Стив Джобс с разбитым айфоном


sergant_l
отправлено 16.12.13 18:05 # 38


ДимЮрич чисто Стив Джобс! Как только парни из Lenovo узнают - Эштона Кутчера сразу уволят!


Ivan V
отправлено 16.12.13 18:09 # 39


Дмитрий, а что Вы демонстрируете на ладошке?


Huligan
отправлено 16.12.13 18:23 # 40


Кому: Ivan V, #39

> Дмитрий, а что Вы демонстрируете на ладошке?

Возможно, тот самый южный мост от "асуса"?


BoaKaa
отправлено 16.12.13 18:23 # 41


Кому: Ivan V, #39

Подозреваю, что это чип "северного моста какого-то "асуса".


Герр
отправлено 16.12.13 18:34 # 42


Кому: Asya, #35

> ещё и от герра Герра всё зависит

А я чё? Я ничё!


Пьющий
отправлено 16.12.13 18:37 # 43


Кому: illusive_man, #9

конечно не было: в этом то и есть весь ужас сталинизма!!!


vilianov
отправлено 16.12.13 18:43 # 44


Кому: Ivan V, #39

Это процессор iPhone 4


Steel Rat
отправлено 16.12.13 18:44 # 45


Кому: Asya, #33

Никакого подвоха, я серьёзно. Думаю, что в январе-феврале, я дошью этот ватник.


АЕС
отправлено 16.12.13 18:47 # 46


Кому: Goblin, #23

> не надейся, всё было подстроено - и сталинский пол, и битый айфон

До чего технологии дошли! Рекламные!


АЕС
отправлено 16.12.13 18:48 # 47


> не надейся, всё было подстроено - и сталинский пол, и битый айфон

Практически медиа план на квартал. Караулишь. Заманиваешь. Ремонтируешь. Profit.


Bublik718
отправлено 16.12.13 18:51 # 48


Мастерски нагнетается обстановка. Я сразу понял, что если в первом параграфе упоминается забытый бампер, то во втором - быть беде.


jarrito
отправлено 16.12.13 18:55 # 49


очень своевременная информация, спасибо за наводку


Abrikosov
отправлено 16.12.13 18:57 # 50


Кому: АЕС, #46

> До чего технологии дошли! Рекламные!

Но по теням всё равно видно, что рендер!!!


Term2002
отправлено 16.12.13 19:04 # 51


Кому: Берси Рагнарсон, #17

> купить простейший Андроидофон, залогиниться, и через некоторое время на новом аппарате будут все контакты. С айфоном такой фокус не пройдёт - второй аппарат покупать хипстер не осилит!

сорву покровы - iphone чудесно синхронизирует контакты, заметки и календарь с google. нужно только настроить синхонизацию через cardav и carcal внутрях ios, раздел "почта, адреса. календари".


s1lenser
отправлено 16.12.13 19:10 # 52


Кому: MyxoMop, #10

> В андроиде есть синхронизация контактов с аккаунтом gmail. У айфонов нет синхронизации?

Она там в тыщу раз проще и лучше, чем в ведроиде, не поверишь.


s1lenser
отправлено 16.12.13 19:10 # 53


ээээх... Сочувствую Главному, такая неприятность с одной из любимых игрушек. Недавно тоже свой 5й уронил на асфальт, правда бампер не драко, а Motomo - но отработал по полной - всего 2 царапинки на корпусе, над микрофоном и абсолютно целое стекло. Хоть и досадно, но был приятно удивлен. Теперь точно закажу бамперы Draсo, заодно и царапинки прикрою. Motomo хоть и спас айфон, но сам треснул в двух местах. Впечатления от него в итоге тоже сугубо положительные.


s1lenser
отправлено 16.12.13 19:16 # 54


Кому: Берси Рагнарсон, #17

> купить простейший Андроидофон, залогиниться, и через некоторое время на новом аппарате будут все контакты. С айфоном такой фокус не пройдёт - второй аппарат покупать хипстер не осилит!
>

Айфон синхронизирует все в облако, не поверишь, даже фотопотоки, при желании, и позволяет выполнить полный перенос всего на новое устройство (ну, например в случае выхода старого из-строя), то есть иконки, рабочий стол и т.д. и т.п. - полная копия получается. iCloud заруливает по функционалу любой ведроид и делается все в три тыка. Включил/активировал, завел свою учетку, нажал синхронизация - всё. Готовый аппарат со всеми программами и контактами в руке. Самое интересное, что и резервирование делается тоже пол тыка.


Asya
отправлено 16.12.13 19:20 # 55


Кому: s1lenser, #54

> Самое интересное, что и резервирование делается тоже пол тыка.

И только один вопрос нагоняет тень на всё это благолепие: как там насчёт сохранности приватных данных?
Впрочем, это вопрос ко всем облачным технологиям.


s1lenser
отправлено 16.12.13 19:28 # 56


Кому: Asya, #55

> И только один вопрос нагоняет тень на всё это благолепие: как там насчёт сохранности приватных данных?

Не знаю, тут все просто, мои данные врядли представляют для кого-то интерес, даже в контактах телефона Путина нет ) Поэтому я совершенно спокоен на сей счет.

В ведроидах шансов на то, что смартфон схватит "простуду" и вся телефонная книга куда-то сольется гораздо больше.


Suobig
отправлено 16.12.13 19:35 # 57


Кому: Goblin, #23

> не надейся, всё было подстроено - и сталинский пол, и битый айфон

Я почти повёлся, но как на тени на фотках с айфоном глянул - так сразу всё понял!


Pugnator
отправлено 16.12.13 19:39 # 58


Кому: MyxoMop, #10

> И звонить, прикупив нокию 3310 на местном развале!

лежит в рюкзаке с отдельной симкой. Пару раз выручала. Её спецом на ебее покупал для этого


proopeo
отправлено 16.12.13 19:47 # 59


Дмитрий Юрьевич, доброго времени суток!
Будьте добры, скажите, а как будет идти показ "Грязи" в правильном переводе в Омске (видимо в к/т Слава). Вы меня извините,но я сейчас работаю и живу в области, и не успеваю за темой (тут и интернет и прочие причины). Забыл ваши даты. Если не сложно, обозначте даты показа в Омске.
Заранее спасибо,Дмитрий Юрьевич!


brodilo
отправлено 16.12.13 19:47 # 60


Кому: Asya, #26

> ватные айфоны штопаешь?!

Неплохо бы звучало:
"Ах ты, айфон штопаный!!"


Suobig
отправлено 16.12.13 19:48 # 61


Кому: Asya, #55

> как там насчёт сохранности приватных данных?

Сохранность так называемых "приватных данных" имеет ту же природу, что и неуловимость так называемого Джо.


krez
отправлено 16.12.13 19:55 # 62


Два раза бил iPhone 4s два раза ставили не родные экраны с холодным белым, плюнул и с обилы взял Xperia z был очень доволен плавал нырял как положено, пока не починил по гарантии какойто предохранитель, после этого утоп в ванной на раковине - пожалели клея. Пять тыщ замена экрана уже не гарантийно - ругаться не стал расплатился. Не смирившись с потерей влагозащиты после кривого ремонта купил Z1 чего и вам желаю лучшая штука! А ремонтники? Да ну их на... Надеюсь у Дим Юрьича получил экран с правильной матрицей!


Jakodzun
отправлено 16.12.13 19:56 # 63


А тем временем Дмитрий Рогозин на своей страничке в ФБ делится ссылкой на ролик Синего Фила 64: х/ф "Сталинград"

Комментарий Рогозина:

> Они сражались за Катю
> У меня от фильма "Сталинград" и в целом от творчества Феди Бондарчука такие же ощущения. Излапали либералы нашу память

> https://www.facebook.com/dmitry.rogozin?fref=ts

Ходят слухи, что чуть Мединский должностью не поплатился за бондрачуковский фильм. Обошлось увольнением его зама Ивана Демидова. Ибо режиссёру была поставлена задача снять фильм, «прославляющий дух русского народа на примере Сталинградской битвы и несущий патриотический запал в массы», а на выходе получилось... то, что получилось.

Этак скоро сам Темнейший будет ролики ДЮ смотреть. Мировое господство не за горами:)


Nagare
отправлено 16.12.13 20:12 # 64


Кому: Goblin, #23

> всё было подстроено - и сталинский пол, и битый айфон

Эталонный злодей!!


МареманВасилич
отправлено 16.12.13 20:33 # 65


Неприятная ситуация. Но мир не без добрых людей. Сам тоже побывал в подобной. Двухмесячный Optimus G упал экраном вниз с предсказуемыми последствиями. Замена обошлась в 9000 рублей, в Калуге. Сразу купил чехол.


pro-etcontra
отправлено 16.12.13 20:51 # 66


на ладони у Гоблина то, через что Обама следит за нами!


MCC
отправлено 16.12.13 21:06 # 67


Вчера мой двухлетний сын аккуратно поклал пятый айфон в стакан с водой.
После просушки феном айфон пока вроде работает.


Starnes
отправлено 16.12.13 21:15 # 68


Кому: Goblin, #23

> всё было подстроено - и сталинский пол, и битый айфон

Днем прочитал, а уже вечером разбил свой гэелекси S3.

Заговор!!!


MCC
отправлено 16.12.13 21:28 # 69


Кому: Twinsen, #36

> Есть iCloud. Очень удобно, восстанавливает все из резервной копии, начиная от приложений и заканчивая смс.
>
> Давече меня ограбили на 4с, через пару дней купил 5с, пришел домой, залогинился и подключился к интернету через вай-фай и через некоторое время, все вообще восстановился, вплоть до расположения иконок.

А я даже домой не ходил. Мне прямо в эппл-магазине все перекинули!


AndrF
отправлено 16.12.13 21:44 # 70


Кому: Берси Рагнарсон, #17

> купить простейший Андроидофон, залогиниться, и через некоторое время на новом аппарате будут все контакты. С айфоном такой фокус не пройдёт - второй аппарат покупать хипстер не осилит!

Это да. На ebay телефон на Android 4.2 под 2..3 SIM-ки стоит как вышеописанный ремонт айфона. Ну и на фиг этот айфон - ведь кроме понтов он ничего не дает...


21233
отправлено 16.12.13 21:44 # 71


Кому: MCC, #67

В рис его! В рис!
Телефоны греть нельзя, батарея гробится.

Только рис. Верь мне.


Beefeater
отправлено 16.12.13 21:46 # 72


Кому: 21233, #71

> В рис его! В рис!

[готовится записывать]

А приправы какие? Соусы???


MCC
отправлено 16.12.13 21:50 # 73


Кому: 21233, #71

> Кому: MCC, #67
>
> В рис его! В рис!
> Телефоны греть нельзя, батарея гробится.
>
> Только рис. Верь мне.

Уже поздно.


Steel Rat
отправлено 16.12.13 21:57 # 74


Кому: Beefeater, #72

> А приправы какие? Соусы???

Яблочные кусочки, строго укушенные и строго по одному кусочку с яблока. Томишь в течение трёх часов.


David Burns
отправлено 16.12.13 22:03 # 75


Чую ведроидо-ойфонный срач. Ой, чую!!!


21233
отправлено 16.12.13 22:08 # 76


Кому: Beefeater, #72

>Кому: Beefeater, #72

Под рукой былo пол пуда "басмати". Пахнет вкусно!! Закопать телефон в герметичном пакете, риса не жалеть, на сутки минимум. Рис так прикольно светится когда телефон звонит..

Кому: MCC, #73

В будущем может таки образоваться коррозия и он умрет, в конвульсиях. А пока будет работать, да. Но может и повезло. Я надеюсь :)


vovikz
отправлено 16.12.13 22:10 # 77


Кому: AndrF, #70

> На ebay телефон на Android 4.2 под 2..3 SIM-ки стоит как вышеописанный ремонт айфона

у меня алкатель. Две симки. Меньше 4000 р.


MCC
отправлено 16.12.13 22:29 # 78


Кому: 21233, #76

> В будущем может таки образоваться коррозия и он умрет, в конвульсиях. А пока будет работать, да. Но может и повезло. Я надеюсь :)

Какие есть варианты, чтобы не умер?


MCC
отправлено 16.12.13 22:35 # 79


Кому: AndrF, #70

> Это да. На ebay телефон на Android 4.2 под 2..3 SIM-ки стоит как вышеописанный ремонт айфона.

Но айфоном он от этого не станет!

> Ну и на фиг этот айфон - ведь кроме понтов он ничего не дает...

Во-первых, айфон - это красиво.
Золотой айфон - это вообще абсолютный эталон эстетики, стиля и высокого вкуса.
У меня такой. Когда я достаю его из кармана - даже люди из соседних деревень сбегаются на него посмотреть.


QashAK
отправлено 16.12.13 22:52 # 80


Кому: AndrF, #70

> На ebay телефон на Android 4.2 под 2..3 SIM-ки стоит как вышеописанный ремонт айфона. Ну и на фиг этот айфон - ведь кроме понтов он ничего не дает…

Жигули на рынке стоят как новая навигация из Мерседеса S-Класса. Ну и на фиг этот Мерседес - ведь кроме понтов он ничего не дает…


21233
отправлено 16.12.13 23:06 # 81


Кому: MCC, #78

Если вода засохла внутри - навряд ли. Те кто чинят, сразу историю болезни при вскрытии зачитывают. "А..вода попала, да?"

Кстати, Apple, гады такие, не покрывает в гарантии "water damage".

Запасайся рисом, на будущее.
Надеюсь, в новом году он тебе только в виде еды пригодится :)


Asya
отправлено 16.12.13 23:15 # 82


Кому: 21233, #76

> Под рукой былo пол пуда "басмати".

Вау! В басмати - айфон? Фуа-гра из морозилки к башке с похмелья не прикладываешь?

Кому: brodilo, #60

> "Ах ты, айфон штопаный!!"

Камрад Steel Rat обещает, что это возможно :)

Кому: Steel Rat, #45

> Думаю, что в январе-феврале, я дошью этот ватник.

Интересно. Серьёзно.


PG
отправлено 16.12.13 23:22 # 83


Главный, это не север у тебя в руках, а видак.

Забавно, инструмента много всякого продается, но в толковых сервисах - практически одно и то же.


mihey
отправлено 16.12.13 23:31 # 84


Дмитрий Юрич, приходилось ли ронять телефон в дракодизайновском бампере?


biozon
отправлено 17.12.13 01:26 # 85


[Глядя на фотографию с Джобсом, вопя, убегает]

Вот она, подмена понятий!

А, да, забыл ещё - это скрытая реклама! (с)


Бенз
отправлено 17.12.13 01:38 # 86


Заметка в старом стиле. Прочитал 2 раза.

Заметно, что Стив Джобс на фотографиях брови поднимает, а Дмитрий наоборот.


Бенз
отправлено 17.12.13 01:40 # 87


Кому: Бешеный прапор, #3

> Зиту и Гиту смотрел?

Вот, что-то никак её не найти. Давно хотел посмотреть.


Cyberness
отправлено 17.12.13 01:47 # 88


Кому: MCC, #78

> Какие есть варианты, чтобы не умер?

Проблема iPhone при таких инцидентах, впрочем как и любого другого телефона с несъемным аккумулятором, в том, что даже если его выключить сразу после попадания в воду, часть элементов все равно находится под напряжением, под дейсвтвием тока в воде происходит электролиз и контакты микросхем быстро окисляются.


Бенз
отправлено 17.12.13 02:02 # 89


Кому: proopeo, #59

> Будьте добры, скажите, а как будет идти показ "Грязи" в правильном переводе в Омске (видимо в к/т Слава). Вы меня извините,но я сейчас работаю и живу в области, и не успеваю за темой (тут и интернет и прочие причины). Забыл ваши даты. Если не сложно, обозначте даты показа в Омске.

Вроде, тут список:
https://oper.ru/news/read.php?t=1051612901


Осциллограф
отправлено 17.12.13 02:10 # 90


Кому: biozon, #85

> А, да, забыл ещё - это скрытая реклама! (с)

[Жадный ребенок-конспиролог mod-on]
Все заметили, как в одной короткой заметке были скрыто прорекламированы: iPhone 5, козырный бампер DRACOdesign, мастерская Tech-Town и особо скрыто ударопрочный водонепроницаемый смартфон Rock V5?


Джина
отправлено 17.12.13 06:17 # 91


Кому: Jakodzun, #63

> Комментарий Рогозина:
>
> > Они сражались за Катю
> > У меня от фильма "Сталинград" и в целом от творчества Феди Бондарчука такие же ощущения. Излапали либералы нашу память

Ого!!! Неужто в лесу, наконец, что-то сдохло?


Пьющий
отправлено 17.12.13 07:07 # 92


Кому: Mek, #18

> Даешь мягкие полы и стены в метро!

как только Лев Натаныч станет президентом Стэйт оф Раша, так сразу очистим метро от ужасов сталинизма!


Asya
отправлено 17.12.13 08:01 # 93


Кому: Джина, #91

> Ого!!! Неужто в лесу, наконец, что-то сдохло?

Судя по слухам, не один раз, беда в другом - не всё.


CheKisst
отправлено 17.12.13 08:26 # 94


Кому: Джина, #91

> Ого!!! Неужто в лесу, наконец, что-то сдохло?

Да к Рогозину вроде никогда вопросов не было, он всегда был патриотом. Я не удивлен.

Вот если бы Дворкович отметил - тогда да, было бы о чем поговорить!


KY3EH2007
отправлено 17.12.13 09:30 # 95


Кому: 21233, #81

> Если вода засохла внутри - навряд ли. Те кто чинят, сразу историю болезни при вскрытии зачитывают. "А..вода попала, да?"

Вода не сопли, не засохнет ))
Там просто чернильные метки есть, которые расплываются если на них вода попадает, вот и весь секрет.
Так что суши-не суши аппарат, а если вода внутрь попала, то это будет видно сразу при вскрытии.


s1lenser
отправлено 17.12.13 09:30 # 96


Кому: Jakodzun, #63

> Этак скоро сам Темнейший будет ролики ДЮ смотреть. Мировое господство не за горами:)

И сюда сталинизм добрался!!


s1lenser
отправлено 17.12.13 09:30 # 97


Кому: MCC, #67

> После просушки феном айфон пока вроде работает.

Категорически неверно! Срочно в стакан с рисом и подержать так пару дней, и только после этого включать, иначе, при зарядке, всякое может произойти.


Hens
отправлено 17.12.13 09:30 # 98


Кому: MCC, #67

в стакан? явно не в стандартный гранчак? а то, сдаётся мне, не влезет :)


Я люблю снег
отправлено 17.12.13 10:33 # 99


А была бы у Главного Нокия, он всего лишь пол поцарапал бы!!!


Jameson
отправлено 17.12.13 10:36 # 100


Кому: QashAK, #80

> Жигули на рынке стоят как новая навигация из Мерседеса S-Класса. Ну и на фиг этот Мерседес - ведь кроме понтов он ничего не дает

ваша гипербола очень гиперболичная. А навигация у мерседеса, если она так стоит, то елки, они реально слишком много кушать. Или она сама домой пяного владельца везет? А что для андроида не сжделали каого A-cloud - так может Джобс запатентовал саму идею и привет. Хоть и знаешь что и как, плати тому кто раньше зарегал патент.



cтраницы: 1 | 2 всего: 134