Украинско-грузинский театр Драмы и комедии

19.12.13 16:42 | Goblin | 40 комментариев

Политика

Цитата:
В Гори я приехал часов в 11 утра 8 августа 2008 года. Бросил вещи в гостинице «Виктория», что на улице Царицы Тамары, и отправился пешком в пресс-центр, испытывая по дороге своеобразные приключения, о которых до сих пор не хочется вспоминать. Ибо мне, наивному дитя СССР, в Гори очень быстро объяснили, кто тут против кого, кто за кого воюет и какая правда в цене. Пресс-центр был набит западными журналистами под завязку, я оказался единственным российским гражданином. Западные коллеги общались со мной как с чумным или с прокаженным — запомнил на всю жизнь. Это был спонтанный выброс чистого, незамутненного отношения западной прессы и западных граждан к нашей стране. Такой социально-нравственный эксперимент, благо в пресс-центре западников было, как в Ковчеге, — каждой твари по паре, а нечистых — по семь. Одних поляков случился добрый десяток. Все они ждали победы грузинской армии, а я всех раздражал своим присутствием. Понравилась фраза руководителя пресс-центра, похожего на Лаврентия Палыча Берия: «Что ж, оставайтесь, будете вместе с нами погибать под российскими бомбами». Гори, на минуточку, бомбить еще никто не собирался, да и участие России в этой войне было под большим вопросом. Но у солдат информационной войны планы боевых действий уже лежали в командирских планшетах.
Украинско-грузинский театр Драмы и комедии

Рукопожатно!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Цитата
отправлено 19.12.13 16:43 # 1


Украинско-грузинский театр Драмы и комедии

Автора фальшивых фотографий «зверств российской военщины в Грузии» удачно и вовремя ранили на майдане. И тут же все завертелось

Как известно, по-настоящему, в полный рост, украинскую революцию запустили после ночного разгона недомайдана бойцами «Беркута». В этот момент, неожиданно и как специально, на месте событий оказались старые, проверенные солдаты информационной войны.

Коней на Майдане не меняют

Знакомьтесь - Глеб Гаранич, фотокор известного американского агентства Рейтер:

Этот снимок облетел, без преувеличений, все мировые издания. Выдохшийся майдан неожиданно воспрял духом: «Хлопцы ! Бачте што робят! Фотокоров бьют!» Фотокоров бить нельзя, тем более таких уважаемых, борющихся с помощью своей беспристрастной фотокамеры за мир во всем мире. Самый известный бой Глеба Гаранича случился несколько лет назад, в разгар войны 08.08.08. По сути, этот человек своим талантом спас Грузию от оккупации. Момент был критический: грузинскую армию начали вышибать из Цхинвала, и наметилась неиллюзорная вероятность марша российской армии на Тбилиси. Западные правительства молчали, не понимая, как реагировать на выходку «друга Мишико». Может, вообще никак? И тут во всех мировых СМИ появились вот эти шокирующие кадры. Российские стервятники бомбят мирные города Грузии.

К сожалению, все эти фотографии я увидел слишком поздно, в конце августа, и не успел сделать вовремя ряд критических замечаний. Хотя мне как пережившему в Гори бомбежки российской военщины было что сказать по поводу художественных достоинств cнимков и их достоверности в целом. В Гори я приехал часов в 11 утра 8 августа 2008 года. Бросил вещи в гостинице «Виктория», что на улице Царицы Тамары, и отправился пешком в пресс-центр, испытывая по дороге своеобразные приключения, о которых до сих пор не хочется вспоминать. Ибо мне, наивному дитя СССР, в Гори очень быстро объяснили, кто тут против кого, кто за кого воюет и какая правда в цене. Пресс-центр был набит западными журналистами под завязку, я оказался единственным российским гражданином. Западные коллеги общались со мной как с чумным или с прокаженным - запомнил на всю жизнь. Это был спонтанный выброс чистого, незамутненного отношения западной прессы и западных граждан к нашей стране. Такой социально-нравственный эксперимент, благо в пресс-центре западников было, как в Ковчеге, - каждой твари по паре, а нечистых - по семь. Одних поляков случился добрый десяток. Все они ждали победы грузинской армии, а я всех раздражал своим присутствием. Понравилась фраза руководителя пресс-центра, похожего на Лаврентия Палыча Берия: «Что ж, оставайтесь, будете вместе с нами погибать под российскими бомбами». Гори, на минуточку, бомбить еще никто не собирался, да и участие России в этой войне было под большим вопросом. Но у солдат информационной войны планы боевых действий уже лежали в командирских планшетах.

Эти фотографии были удалены с фотоленты агентства Рейтер и даже из архива.

Слишком много вопросов они вызывают...

1. Почему один и то же мужчина переодевается?
2. Почему его рубашка валяется на земле?
3. Почему у «трупа» погибшего от бомбежки лишь небольшая «рана» на запястье?
4. Почему с одеялом проводят странные манипуляции?
5. Почему «умерший» крепко вцепился в руку врача?
Фото: bellaciao.org

Тайна «ходячих мертвецов»

В ночь на 9 августа в Гори прошла массовая эвакуация местных жителей - тех, кто не смог уехать самостоятельно. На проспекте Сталина я видел чуть ли не сотню рейсовых автобусов-гармошек, снятых с маршрутов в Тбилиси. А утром Гори начали бомбить. Первая бомбежка была в 8 утра. Гениальные грузинские военные не иначе как из гуманитарных побуждений устроили склад боепитания для своей 15-тысячной группировки прямо на окраине городка, вплотную к пятиэтажкам-хрущобам в районе улицы Сухишвили. Улица эта удобна тем, что за границей города она вливается в шоссе, идущее на Тбилиси. Разумеется, наши в этот склад попали. И не один раз. Все, что там лежало, стало гореть, детонировать и разлетаться во все стороны. Вторая бомбежка случилась в 10 утра, объект - железнодорожная станция у Шиндинского шоссе. Тоже окраина города, промзона. До моей гостиницы от места бомбежки было километра полтора, и я, как говорится, ничего не пропустил. Гостиница лишилась стекол, а сразу после бомбежки в прилегающих к отелю дворах стали заводить бронетехнику - ее было много, земля тряслась от грохота танковых двигателей. Еще одно гениальное в своей гуманитарности решение грузинского командования. Резервисты на бугре за гостиницей начали копать траншею. Судя по тому, с какой прохладцей они занимались инженерно-фортификационными работами, умирать им здесь не хотелось. И было уже понятно, что второго Сталинграда из родного города Сталина не получится.

Около часу дня 9 августа я пешком пошел через Гори в ту сторону, где через несколько часов должна была состояться эпохальная фотосессия Глеба Гаранича и его коллег - Давида Мдзинашвили и Георгия Абдаладзе. Город был абсолютно пуст, сбежали все - и местные жители, и администрация, и полиция. Лишь кое-где под стенами домов лежали или сидели деморализованные представители грузинской военщины. Пресс-центр был закрыт, все разбежались, включая руководство. Или, как выяснилось позже, - ушли на фронт информационной войны - готовить фотосессию «со зверствами». Чудом мне удалось влезть в последнюю маршрутку, идущую через Гори. Когда я проезжал через якобы «разбомбленные кварталы», меня поразили очаги возгорания. Поразили своей искусственностью. Например, горящая сама по себе поликарбонатная облицовка балконов на одной из хрущоб. При том что сам дом стоял целехонький и даже стекла кое-где сохранились. Судя по всему, это готовили декорации, оформляли задний план. Ни живых, ни мертвых, ни раненых я на улицах абсолютно пустого Гори не увидел. Как выяснилось позже, у солдат информационной войны все было с собой.

«Я свидетель! А что случилось?»

То, что эти фотографии - фальшивки, знающие люди поняли почти сразу. Уже 14 августа 2008 года в эфире «Эха Москвы» журналисты попытались поговорить на эту тему с автором. Цитирую дословно, по стенограмме эфира:

«Г. Гаранич: - Просто люди. Модели можно сказать. Люди, которые согласились нам помочь сделать снимки. А что тут такого?

А. Венедиктов: - Но тогда получается, что вы ввели в заблуждение миллионы людей.

Г. Гаранич: - А может, наоборот, показал правду. Мне сказали, что трупы были. И что, для того чтобы показать правду, я должен был принести обратно их из морга и фотографировать? А раненая женщина в огне и колючей проволоке? Вы думаете, она там так и сидела часами с ночи и ей никто бы не оказал помощь? Хотя бы вытащил ее оттуда?

А. Венедиктов: - Я понимаю. Но разве так можно?

Г. Гаранич: - Что можно? Делать фотографу фотографии?

А. Венедиктов: - Подправлять действительность, чтобы показать правду.

Г. Гаранич: - Именно только так и нужно. Это всеобщая практика…».

Спустя пару месяцев после окончания войны наивный коллега из одного уважаемого издания приехал в город Гори, чтобы сделать репортаж о судьбе героев фотографий. Местные жители посоветовали журналисту искать этих людей в Тбилисском театре драмы и комедии. А фотографы? Теперь их можно найти в Киеве - на майдане. Они там «работают». Причем в отличие от сотен фотокоров других изданий всегда попадают в нужное время и в нужное место. Либо это самое нужное время и место создают сами.

Сейчас уже ясно, что ночной разгон «Беркутом» студентов 30 ноября был ключевым событием «второй украинской революции», так называемой точкой бифуркации. Проясняются и причины - внезапная жесткая атака националистов на «Беркут» и их бегство, чтобы под ответный спецназа попали не они, а простые студенты с майдана, - то есть спланированная провокация. Освещали это мероприятие люди неслучайные, проверенные, как минимум предупрежденные, а как максимум, сами разработавшие сценарий провокации. И, как в истории с войной 08.08.08, фотографии «кровавых действий режима» дали нужный политический эффект: мир ужаснулся. А иного и не требовалось. Вернее - требовалось именно это.


Shmulge
отправлено 19.12.13 16:45 # 2


Рукожопатно!


Арч
отправлено 19.12.13 16:50 # 3


Как говорит мой "любимый" познер - "Такие времена!".


Ameidy
отправлено 19.12.13 16:50 # 4


Ну что за гонения на бедного фотографа? Он так видит!!!


Shmulge
отправлено 19.12.13 16:53 # 5


Офигеть.

В. В. Путин: "Россиянам нужно уважать каждый период своей истории...Это прерогатива московских органов власти, в том числе и депутатов Московской городской Думы. Чем особенно так отличается Кромвель от Сталина? Да ничем! С точки зрения представителей либерального спектра нашего истеблишмента он очень кровавый диктатор, в истории Великобритании сыграл неоднозначную роль."

Подробности: http://regnum.ru/news/russia/1747580.html#ixzz2nvOpC12s

У кого-то пукан разорвет.
http://regnum.ru/news/russia/1747580.html


Саша из Москвы
отправлено 19.12.13 16:54 # 6


Как рукожопатно!

Жить не по лжи!


Щербина307
отправлено 19.12.13 16:59 # 7


Кому: Shmulge, #5

Да он там много чего говорит, и нашим и вашим.

Каждый может надёргать цитат под свою линию.


Misfits
отправлено 19.12.13 17:00 # 8


Мне одному кажется, что такие репортажи и фотографии идут на руку российским военным, в плане деморализации противника и его армии? С внешнеполитического цирка - да, это ухудшает имидж России, а со стороны войны и военных действий уменьшает желание вставать грудью на защиту, сопротивляться?

Как пример.

> Город был абсолютно пуст, сбежали все - и местные жители, и администрация, и полиция.
> Лишь кое-где под стенами домов лежали или сидели деморализованные представители грузинской военщины.

Ну а дальше подсчитывать потери и объявлять официальные сводки, потери, разрушения, как и сделано, которые разоблачают рукопожатный театр. А главная цель - достигнута, победителей не судят и воя либерастов уже и не слышно о "кровавой резне"


Щербина307
отправлено 19.12.13 17:04 # 9


Кому: Shmulge, #5

В догонку про памятники.

> В Москве откроют памятники и мемориальные доски всем лидерам СССР. Об этом 19 декабря сообщает интернет-издание Грани.ру со ссылкой на главу столичного департамента культуры Сергея Капкова.

> По его словам, речь идет как о восстановлении демонтированных памятников советским лидерам, так и о возведении новых монументов. В то же время Капков отметил, что [устанавливать новый памятник Иосифу Сталину пока не планируется, поскольку имя этого политического деятеля уже увековечено на надгробии на Красной площади.]

http://lenta.ru/news/2013/12/19/monuments/


Shmulge
отправлено 19.12.13 17:05 # 10


Кому: Щербина307, #7

> Да он там много чего говорит, и нашим и вашим.
>
> Каждый может надёргать цитат под свою линию.

Нет, это понятно. Но заявка на приравнивание Сталина к Кромвелю - у англофилов точно шаблон вырвет с корнем.


Shmulge
отправлено 19.12.13 17:08 # 11


А вот тут не смешная и не добрая новость про принятие закона о соц.обслуживании.
http://r-v-s.su/news/2013/stranu-zahlestnula-volna-protesta-protiv-zakonoproekta-o-socobsluzhivanii
Что характерно - почему-то никто о таком законе не говорит, а воя про объединении ВАС и ВС стояло аж до стекла трескались.


Misfits
отправлено 19.12.13 17:08 # 12


Кому: Shmulge, #5

> > В. В. Путин: "Россиянам нужно уважать каждый период своей истории...Это прерогатива московских органов власти, в том числе и депутатов Московской городской Думы. Чем особенно так отличается Кромвель от Сталина? Да ничем! С точки зрения представителей либерального спектра нашего истеблишмента он очень кровавый диктатор, в истории Великобритании сыграл неоднозначную роль."

И тут же.

> Президент РФ Владимир Путин заявил, что идеологи коммунизма позаимствовали свои ценности из христианской религии. «Кодекс строителя коммунизма — жалкая копия Библии», — пояснил Путин во время пресс-конференции 19 декабря.

Сразу бы к Торе и евреям бы ссылался!!!

Моральный кодекс - он, как мне кажется, единый у всех народов. С начала зарождения общества устанавливали рамки общественного, морального поведения, при чем тут библия - не понятно.


Alihan
отправлено 19.12.13 17:09 # 13


Театр драмы имени комедии (с)


Щербина307
отправлено 19.12.13 17:16 # 14


Кому: Shmulge, #11

> А вот тут не смешная и не добрая новость про принятие закона о соц.обслуживании.

Вот на кого этот заголовок расчиатн?

"Страну захлестнула волна протеста против законопроекта"

Связь с реальностью терять не надо.


Odnokriliy
отправлено 19.12.13 17:29 # 15


А тем временем кровавый тиран Путин помиловал неувиноуного политзаключенного Хадорковского


Dt
отправлено 19.12.13 17:37 # 16


Если у нас так про историю "творцы" целые фильмы снимают, то чего удивляться нескольким фотографиям.


spetrov
отправлено 19.12.13 17:37 # 17


> А может, наоборот, показал правду. Мне сказали, что трупы были. И что, для того чтобы показать правду, я должен был принести обратно их из морга и фотографировать?
> Именно только так и нужно. Это всеобщая практика.

Прекрасно! Большие профессионалы работают в агентстве Reuters.


BlackAdder
отправлено 19.12.13 17:44 # 18


Кому: Odnokriliy, #15

> А тем временем кровавый тиран Путин помиловал неувиноуного политзаключенного Хадорковского

Да не.. пишут, что только обещал.


Лай Тинь Видль
отправлено 19.12.13 17:46 # 19


Кому: Щербина307, #9

> > В догонку про памятники.

Пусть Феликса Эдмундовича на место поставят!


УниверСол
отправлено 19.12.13 17:53 # 20


S.N.U.F.F. - Special Newsreel /Universal Feature Film.


RAWin
отправлено 19.12.13 18:20 # 21


Кому: Misfits, #12

Вы кажется забыли кое о каких людях с кое какими ценностями, рукопожатными.


Orrca
отправлено 19.12.13 18:31 # 22


Кстати, завтра на Украине отмечается День милиции. С учетом этого, поинтересовался у знающих людей, как дела у сотрудников "Беркута", находящихся на излечении после известных событий. Получил информацию, что, несмотря на развернутую в свободной и демократической прессе кампанию по демонизации данного подразделения, требования его распустить и вообще всех расстрелять, бойцы были посещены министром, получили неплохую премию (не только те, которые пострадали при исполнении, а все участвовавшие), довольствие находится на достойном уровне. Порадовался известиями и рад поделиться с вами.


Анкл Федя
отправлено 19.12.13 19:36 # 23


Кому: Misfits, #12

> Моральный кодекс - он, как мне кажется, единый у всех народов.

Канибалы Папуа-Новой Гвинеи и вахаббиты вряд ли с тобой согласятся. Строители коммунизма, впрочем, тоже.

> С начала зарождения общества устанавливали рамки общественного, морального поведения, при чем тут библия - не понятно.

Есть мнение, что МКСК частично базируется на традиционной христианской морали.


Misfits
отправлено 19.12.13 19:58 # 24


Кому: Анкл Федя, #23

> > Канибалы Папуа-Новой Гвинеи и вахаббиты вряд ли с тобой согласятся. Строители коммунизма, впрочем, тоже.

У них есть свои нормы поведения, у ваххабитов тот же шариат, у канибалов свои племенные нормы. В плане - не что у всех одинаковый, а что в любом обществе есть свой. А Путин сравнил коммунистический с библией, вот это и вызывает вопросы.

> > Есть мнение, что МКСК частично базируется на традиционной христианской морали.

> жалкая копия Библии

В общем, опять, не без плевка в прошлое.


andytg
отправлено 19.12.13 20:01 # 25


Кому: Orrca, #22

> бойцы были посещены министром, получили неплохую премию (не только те, которые пострадали при исполнении, а все участвовавшие), довольствие находится на достойном уровне.

Вот и отлично!


Daniel Ocean
отправлено 19.12.13 20:44 # 26


Ходит слух, что журналистам агенства Рейтер каждую ночь снился один и тот же сон - приглущенные хлопки откуда-то из подвала, погреба или т.п. Привлекли экстрасенса. Тот провел свой сеанс и выяснил - это журналистам из ада аплодировал доктор философии Йозеф Пауль Геббельс.


Dragonfist
отправлено 19.12.13 22:54 # 27


Кому: Misfits, #8

> уменьшает желание вставать грудью на защиту, сопротивляться?

Несогласен, и вот почему. Фотки убитых мирных жителей, как бы говорят, так будет с твоими родными, если ты не защитишь свой дом. Поэтому наоборот увидев такое, солдаты защищают города и села до конца.


Анкл Федя
отправлено 19.12.13 23:26 # 28


Кому: Misfits, #24

> У них есть свои нормы поведения, у ваххабитов тот же шариат, у канибалов свои племенные нормы. В плане - не что у всех одинаковый, а что в любом обществе есть свой.

Не с целью потыкать носом, но ты писал про "Моральный кодекс - он, как мне кажется, единый у всех народов." Это далеко не так.

> А Путин сравнил коммунистический с библией, вот это и вызывает вопросы.

Что тут сказать... Идея органично легла на вековые морально-нравственные традиции народа. Традиции те, были православными уже почти тысячу лет как.
Вот с протестантами отчего-то не вышло, не нашло широкой поддержки масс. От того Революция случилась именно у нас. И не совсем по Марксу.
Путин верно апеллирует к Библии, но в не правильной форме.

> жалкая копия Библии

Тут тёплое с мягким.

> В общем, опять, не без плевка в прошлое.

Надеюсь, что политик.


Droi12
отправлено 20.12.13 00:09 # 29


Да там на этой Украине специально тысячи этих фотографий почти что фотошопили. На самом деле майдан пустой, там никого нет и никто никого не бил. Главное в это верить.


УниверСол
отправлено 20.12.13 00:16 # 30


Кому: Droi12, #29

> На самом деле майдан пустой, там никого нет и никто никого не бил. Главное в это верить.

На видео видно было, кто и кого бил. Так вот если бы те, кого били, начали бить тех, кто их бил, то майдан бы в шесть секунд стал бы пустой.
Да, про бабушку я помню.


Evgenij
отправлено 20.12.13 04:37 # 31


Да кому при демократии важны такие мелочи?

Вот, как в случае ITN против Living Marxism по картинке из якобы концлагеря в Сербии - кому какое дело, кто там что снимал, и что это было постановочное?

Главное, что для хороших, рукопожатных людей старались, против нехороших тоталитаристов.

А потом можно еще и засудить тех, кто вскрыл "обман", и присудить честным журналистам-постановщикам бешеные деньги за то, что их "оклеветали", когда сказали, что они "понимали, что участвуют в постановке".


Sweet Death
отправлено 20.12.13 10:11 # 32


Кому: Shmulge, #11

> А вот тут не смешная и не добрая новость про принятие закона о соц.обслуживании.
> http://r-v-s.su/news/2013/stranu-zahlestnula-volna-protesta-protiv-zakonoproekta-o-socobsluzhivanii
> Что характерно - почему-то никто о таком законе не говорит

ВВП может говорить что угодно - а делать будет - вот такое.
И чем громче говорится что-нить оптимистически-бодрое - ну, например, поднять Сталина из могилы и положить рядом с Лениным - тем гаже будут втихаря принятые законы.


oki
отправлено 20.12.13 10:36 # 33


Кому: Misfits, #8

> Мне одному кажется, что такие репортажи и фотографии идут на руку российским военным, в плане деморализации противника и его армии? С внешнеполитического цирка - да, это ухудшает имидж России, а со стороны войны и военных действий уменьшает желание вставать грудью на защиту, сопротивляться?

А фильмы типа "Обыкновенный фашизм" тоже с целью деморализации советских солдат снимали?
Или плакаты советские времен Войны?

Кому: Shmulge, #10

> Но заявка на приравнивание Сталина к Кромвелю - у англофилов точно шаблон вырвет с корнем.

Когда уже повалят памятник "кровавому тирану" (тм) Кромвелю, стоящий перед английским парламентом?


Aldous Snow
отправлено 20.12.13 10:36 # 34


После прочтения заметки толкового журнаглиста Глебку Гаранича очень захотелось утопить в бочке с дерьмом.


r3r
отправлено 20.12.13 10:36 # 35


Кому: УниверСол, #30

> На видео видно было, кто и кого бил.

А вдруг и это видео постановочное? Ну там где с бульдозером, фаерами и цепями.


Утконосиха
отправлено 20.12.13 10:36 # 36


Кому: Orrca, #22

> Порадовался известиями и рад поделиться с вами.

Хорошие известия, спасибо.

Кому: Droi12, #29

> На самом деле майдан пустой, там никого нет и никто никого не бил.

Вот серьёзно хочу понять - ведь девять лет тому назад один майдан на Украине уже произошёл. Вроде как народ выступил против негодяя Кучмы и поставил над собой правильное правительство в лице Ющенко и Юленьки Тимошенко. Сейчас Ющенко за границей, Юленька на нарах, в стране происходит непонятно что, Янукович не знает, какое решение принять, а народ опять вышел на майдан, ибо его всё достало. Хорошо, ну добьются майданники желаемого (хотя кто бы ещё внятно сформулировал, чего они желают), а потом что? Ещё через девять лет новый майдан, потому что те, кого сейчас считают "спасителями народа" превратятся во "врагов народа" и разъедутся по нарам и заграницам? Ведь один раз уже было наглядно доказано, что майдан не панацея, что после него правительство вполне может начхать на народ и устроить в стране бардак. Так зачем начинать всё заново?


Горджи
отправлено 20.12.13 10:36 # 37


Кому: Misfits, #12

> Моральный кодекс - он, как мне кажется, единый у всех народов. С начала зарождения общества устанавливали рамки общественного, морального поведения, при чем тут библия - не понятно.

Это мягко говоря не так. Безусловно, нормы поведения, какие то моральные постулаты есть у всех обществ, но они как бы у многих очень различаются. Библия, кроме того что основа нескольких мировых религий, еще и сборник норм поведения, религиозных, семейных, общественных. Причем некоторые постулаты Старого и Нового Заветов весьма различаются. Так получилось, что библия - значительная часть т.с. основы современной европейской цивилизации. Не единственная, но значительная. На востоке (Индия, Китай и т.д. ) основы несколько другие.

То, что моральные основы могут очень сильно различаться видно на примере некоторых народов и религиозных течений.


УниверСол
отправлено 20.12.13 10:59 # 38


Кому: r3r, #35

> А вдруг и это видео постановочное? Ну там где с бульдозером, фаерами и цепями.

Да никто ж и не сомневается.


Texen
отправлено 20.12.13 13:30 # 39


Кому: Цитата, #1

> А. Венедиктов: - Я понимаю. Но разве так можно?
> Г. Гаранич: - Что можно? Делать фотографу фотографии?
> А. Венедиктов: - Подправлять действительность, чтобы показать правду.
> Г. Гаранич: - Именно только так и нужно. Это всеобщая практика…

Обидеть художника может каждый!


Marsellies
отправлено 22.12.13 12:57 # 40


Кому: Texen, #39

> Обидеть художника может каждый!

А данного художника - ещё и должен!



cтраницы: 1 всего: 40