Финляндия взялась за "Кавказ-центр"

21.12.13 21:56 | Goblin | 70 комментариев

Политика

C мест сообщают:
Хельсинский суд принял решение выдворить гражданина Финляндии Микаэля Стурше из его офиса в центре Хельсинки по адресу Булеварди, 2. Именно там уже почти 10 лет действует под руководством Стурше организация "Кавказ-Центр", которая распространяет в сети пропаганду в интересах террориста Доку Умарова и его террористической организации "Имрат Кавказ". Стурше должен заплатить штраф и судебные издержки в размере 120 000 евро.

Формальная причина выселения в том, что Стурше уже 7 месяцев не платил аренду за помещении, поэтому он с его офисом должен немедленно покинуть помещение в центре финской столицы. Но в документах суда можно также прочитать, что антироссийская деятельность Стурше нe понравилась владельцам и другим арендаторам помещения. ​​
Финляндия взялась за "Кавказ-центр"

Наконец-то.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Цитата
отправлено 21.12.13 21:56 # 1


Финский суд выселил финского помощника Доку Умарова Микаэла Стурше из занимаемого им офиса в Хельсинки и назначил ему штраф в размере 120 000 евро.

Хельсинский суд принял решение выдворить гражданина Финляндии Микаэля Стурше из его офиса в центре Хельсинки по адресу Булеварди, 2. Именно там уже почти 10 лет действует под руководством Стурше организация "Кавказ-Центр", которая распространяет в сети пропаганду в интересах террориста Доку Умарова и его террористической организации "Имрат Кавказ". Стурше должен заплатить штраф и судебные издержки в размере 120 000 евро.

​​​Формальная причина выселения в том, что Стурше уже 7 месяцев не платил аренду за помещении, поэтому он с его офисом должен немедленно покинуть помещение в центре финской столицы. Но в документах суда можно также прочитать, что антироссийская деятельность Стурше нe понравилась владельцам и другим арендаторам помещения. ​​

В марте этого года российский МИД попросил Совбез ООН добавить в список международных террористов гражданина Финляндии Микаэля Стурше, который уже более 10 лет официально снимает офис в центре Хельсинки. Именно там действовала организация, в составе которой до сих пор числятся многие международные террористы и их помощники. Там же действовала организация "Финско-российский гражданский форум", которую Стурше вместе с бывшим министром национального развития Финляндии Хейди Хаутала создали в интересах "Кавказ-Центра" и в целях "объединения всех антироссийских и антипутинских организаций планеты".

Недавно Стурше был осужден финским судом на условный срок за контрабанду чеченских боевиков в Финляндию, Экс-министра Хейди Хаутала уволили из финского правительства из-за её "неясных отношений" со Стурше.

"История очень странная: ведь практически международный террорист Стурше работает с его бандитами в центре Хельсинки десять лет, а аренду он "забыл" заплатить уже в течение семи месяцев", - прокомментировал ситуацию финский антифашист и правозащитник Йохан Бекман. - "Интересно, что решение принято именно сейчас, и почему его деньги закончились именно после марта 2013-ого года. Наверное, потому что именно тогда российский МИД попросил добавить его в список международных террористов? После этого - и это мое личное мнение - США отказались финансировать его деятельность. Не стоит забывать: когда Стурше допрашивали в финской погранслужбе по поводу контрабанды чеченских бандитов в Финляндию, он заявил, что зарегистрировал в Финляндии организацию, чтобы получить финансирование от США...".


bqbr0
отправлено 21.12.13 22:00 # 2


Кому: Цитата, #1

> Недавно Стурше был осужден финским судом на условный срок за контрабанду чеченских боевиков в Финляндию

Небось, не заплатил пошлину и декларацию не заполнил!


Zzlo
отправлено 21.12.13 22:17 # 3


Чтото не то с госдепом. Чтойта аренду за уважаемого ребеллера не заплатили??


Dragonfist
отправлено 21.12.13 22:20 # 4


Кому: Цитата, #1

> на условный срок за контрабанду чеченских боевиков в Финляндию,

Ну и дела, он их в чемодане привозил что ли?


Koljan
отправлено 21.12.13 22:20 # 5


И как всегда, всё внезапно выясняется! Коньюктурщики.


Ricin
отправлено 21.12.13 22:20 # 6


Кому: Цитата, #1

> объединения всех [антироссийских] и [антипутинских] организаций планеты

Фига. Это официальная формулировка?


Дадли Смит
отправлено 21.12.13 22:21 # 7


Дотянулся, проклятый Сталин!


Дадли Смит
отправлено 21.12.13 22:21 # 8


Кому: Dragonfist, #4

> Ну и дела, он их в чемодане привозил что ли?

Неправильно оформил документы на перевозку скота, и прививок нужных не сделал


atty
отправлено 21.12.13 22:22 # 9


Как так, борца за демократию выселять за неуплату аренды, это же фактически 37 год. И до Финляндии дотянулся!


atty
отправлено 21.12.13 22:31 # 10


Вообще интересный пример финско-чеченской дружбы. Но, как известно нашим интеллектуалам, у России нет врагов, кругом одни друзья.


klistron
отправлено 21.12.13 22:31 # 11


А фины начали что-то подозревать, видать


Evg_166
отправлено 21.12.13 22:34 # 12


Неужели Россия снова начинает иметь вес в глазах других государств? Очень хорошая новость.


Marth
отправлено 21.12.13 22:36 # 13


Накал был так высок, что я вообще всегда думал, что это какие-то шутники в духе Щаранского. А тут вот как :(


Ay49Mihas
отправлено 21.12.13 22:37 # 14


А в Хакасии землетрясение, магнитуда 5.0. Странно, лет 10 там не трясло минимум.


sherl
отправлено 21.12.13 22:45 # 15


Видать видные борцы за Имарат Кавказ так достали арендодателей и других жильцов своим поведением, что даже финская толерантность не стерпела и дала трещину.


atty
отправлено 21.12.13 22:46 # 16


Кому: klistron, #11

Да, всего-то 10 лет понадобилось, чтобы понять, что у них действует террорист.


Jakodzun
отправлено 21.12.13 22:58 # 17


Кому: Дадли Смит, #7

> Дотянулся, проклятый Сталин!

Сталин - жив! И Путиным работает. Падла! (с)

http://www.alterlit.ru/media/upload/blog-comment-images/33794a376f355d3d06d789d23885b8b3e701428b.jpg


eugene107
отправлено 21.12.13 23:02 # 18


Стурше просто великолепен:

> Как заявил в ходе слушаний сам Стурше, за аренду он не платил из-за того, что это могло бы [«негативно сказаться на финансовом положении его бизнеса»].

http://lenta.ru/news/2013/12/19/kavkaz/


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 21.12.13 23:18 # 19


Возможно просто-напросто заказчики посчитали что проект в данный момент себя не оправдывает уже. В любом случае открыть подобное на территории братских республик - Литва, Латвия, Польша наконец - проблем не составит.
На русско-финские отношения ни в лучшую ни в худшую сторону никак уже не скажется.


klistron
отправлено 21.12.13 23:18 # 20


Кому: atty, #16

европейцы, уже не прибалты, зачем спешить!!!


Баир Иринчеев
отправлено 21.12.13 23:18 # 21


Интересно, какой будет реакция Гельсингфорсской правды на это событие.


Korsar
отправлено 21.12.13 23:35 # 22


Вот так, деньги кончились, сразу всем разонравился. Ну хоть так и то хорошо

Кому: Jakodzun, #17

> Сталин - жив! И Путиным работает. Падла! (с)
>
> http://www.alterlit.ru/media/upload/blog-comment-images/33794a376f355d3d06d789d23885b8b3e701428b.jpg

Увы, если бы это было так


to4ka
отправлено 22.12.13 00:51 # 23


Кому: atty, #16

судя по франшизе звёздные войны это они ещё быстро


Dragonfist
отправлено 22.12.13 00:51 # 24


Кому: Дадли Смит, #8

> и прививок нужных не сделал

Ну тогда, наверно, про микрочипы идентификации он тоже забыл. А без чипов в Эуроппу нельзя...


rusden_83
отправлено 22.12.13 00:51 # 25


Кому: bqbr0, #2

Санитарный контроль не прошли.


Key
отправлено 22.12.13 00:51 # 26


Там одно только что стоит посмотреть, это кто "Партнеры по постели" Хейди Хаутала.
Пиздец на пиздеце...


Купец
отправлено 22.12.13 01:34 # 27


Кому: atty, #16

> Да, всего-то 10 лет понадобилось, чтобы понять, что у них действует террорист.
>

Для неторопливых и основательных финнов - вполне нормальный срок. Здесь важнее тенденция.


Forgotten
отправлено 22.12.13 01:56 # 28


Кому: klistron, #11

>А фины начали что-то подозревать, видать

В Финляндии проблема исламистов набирает нехилые обороты.



Кому: atty, #16

>Да, всего-то 10 лет понадобилось, чтобы понять, что у них действует террорист.

Финляндию специалисты определенного профиля называют "проходным двором всех разведок мира". У них политическая ориентация такая - и нашим, и вашим.


DKey
отправлено 22.12.13 02:13 # 29


Недавно на Тупичке новость была, что по словам Р. Кадырова Умаров тихо сдох где-то в лесах еще в марте. Думаю, это выселение слова Кадырова подтверждает.


Key
отправлено 22.12.13 02:13 # 30


Кстати, если кто думает о энергетической независимости суверенных финских государств, рекомендую набрать в поиске "RAO Nordic" или ruspower.ru

Они не афишируются явно, но и туда изначально добрался кровавый тиран...


Евгений Макаров
отправлено 22.12.13 02:52 # 31


Нечем платить за аренду=нечего заносить уважаемым людям. Сразу заметили всякое и пня под сраку, а 10 лет до жтого они фиалки выращивали и всё было хорошо.


Jam
отправлено 22.12.13 04:27 # 32


Согласен с товарищем выше: завалили главного исполнителя в лице Умарова, остальные шакалы стали не нужны, пинком под сраку всех. Не думаю, что вес России там набирается, или что сообразили финны наконец: миром правят деньги.


Name Holder
отправлено 22.12.13 04:27 # 33


Кому: bqbr0, #2

Да поди еще и контрофактные боевики были, не чеченские.


Zarkov
отправлено 22.12.13 05:33 # 34


Финны задумались. Енто пять !


Анкл Федя
отправлено 22.12.13 08:22 # 35


Кому: sherl, #15

> что даже финская толерантность не стерпела и дала трщину

"Трещина расширилась и стала реально напоминать жопу". И"финики" стали подозревать недоброе!!!

Какое-то время назад, добрые люди подломили вышеозначенный ресурс. Сильно радовало изображение Лермонтова в "камуфле" и с "укоротом". И надпись: "Здесь был Миша."


CrazyArcher
отправлено 22.12.13 10:58 # 36


Кому: Баир Иринчеев, #21

> Интересно, какой будет реакция
> Гельсингфорсской правды на это событие.

И ещё Хельсинкской группы, в придачу.


Name Holder
отправлено 22.12.13 11:36 # 37


Кому: Zarkov, #34

Фины задумались- это надолго)


собес
отправлено 22.12.13 11:36 # 38


Горячие финские парни.


zanixx
отправлено 22.12.13 11:36 # 39


Душат свободу слова. Проклятый Сталин.


Sun Sunыч
отправлено 22.12.13 11:37 # 40


Ну слава Богу!


atty
отправлено 22.12.13 11:37 # 41


Кому: Купец, #27

О том и речь, 10 лет не знали, не замечали, а тут такие гонения. Без нашей воли тут не обошлось.


atty
отправлено 22.12.13 11:37 # 42


Кому: Jam, #32

Умаров, конечно же, был главным террористом в мире и все делал исключительно за свой счет, и после его смерти терроризм никто не финанструет. В заметке, кстати, источники финансов Стурше указаны.


majornemo
отправлено 22.12.13 11:37 # 43


Не совпал ли отзыв лицензий у некоторых Российских банков с данными финансовыми проблемами?
Не окажется ли под угрозой кредитоспособность остальных либерало-московско-хельсингских?


browny
отправлено 22.12.13 12:08 # 44


Кому: Купец, #27

> Для неторопливых и основательных финнов - вполне нормальный срок.

Переезд сайта к финикам занял где-то один месяц, нет?


zanixx
отправлено 22.12.13 12:08 # 45


Кому: Zarkov, #34

> Финны задумались. Енто пять !

Финляндия, ты одурела!


Kail Riz
отправлено 22.12.13 12:54 # 46


Вот это поворот!


DDQ
отправлено 22.12.13 13:02 # 47


Кому: Name Holder, #33

> Да поди еще и контрофактные боевики были, не чеченские.

[Ржот]

Made in P.R.C. Но кто-то догадался, что это не Pravoveren Republic of Chechen


QashAK
отправлено 22.12.13 14:02 # 48


Помнится у папашки невино убиенного Литвиненко также проблемы начались из-за неуплаты за квартиру. Проклятые, алчные капиталисты, душат свободу!


r3r
отправлено 22.12.13 14:19 # 49


Кому: klistron, #11

> А фины начали что-то подозревать, видать

При чем тут финны?

Не прошло и 10 лет, как что-то начал подозревать наш МИД. Раз внезапно решил обратиться в Совбез ООН по поводу дополнения в список международных террористов.


Jam
отправлено 22.12.13 14:20 # 50


Кому: atty, #42

> Умаров, конечно же, был главным террористом в мире и все делал исключительно за свой счет, и после его смерти терроризм никто не финанструет. В заметке, кстати, источники финансов Стурше указаны.

Ты это так шутить пытаешься? Я же написал: исполнителя завалили. Не спонсора, а исполнителя. Разжую для особо понятливых свое предположение. Лично у меня (лично у меня) возникло предположение, что Умаров был некоей консолидирующей силой и хоть как-то воедино собирал разрозненные банд-группы. После того, как его завалили, имаратыши разбежались кто куда и смысла в едином финансовом и информационном потоке для них не стало.


Beytix
отправлено 22.12.13 15:19 # 51


Рука Москвы и это все дотянулся товарищ Сталин, своим ледорубом...


Лепило
отправлено 22.12.13 15:33 # 52


Кому: Zarkov, #34

> Финны задумались. Енто пять !
Собираюсь на Новый год на разведку в Финляндию. По мнению знающих камрадов - там все больше русских приезжает отдыхатьи и всё больше финского народу учит русский язык. Так что позырю, что там да как!


Хоттабыч
отправлено 22.12.13 16:25 # 53


Не стали своего Брейвика дожидаться? Ну в добрый путь.


Shp
отправлено 22.12.13 16:39 # 54


Где-то что-то сдохло


Beefeater
отправлено 22.12.13 16:41 # 55


Кому: Лепило, #52

> и всё больше финского народу учит русский язык.

Базу российского флота в Гельсингфорсе восстанавливать ещё не планируют?!


BackRooT
отправлено 22.12.13 17:01 # 56


Кому: Ay49Mihas, #14

> А в Хакасии землетрясение, магнитуда 5.0. Странно, лет 10 там не трясло минимум.

Странно, по нескольку раз в год трясет - а не землетрясение...


vovikz
отправлено 22.12.13 17:19 # 57


Кому: klistron, #11

> А фины начали что-то подозревать, видать

"Это вряд ли" (с)
Просто подняоачсь какая-никакая шумиха, и финны по договоренности со Стурше и его спонсорами официально умыли руки.


atty
отправлено 22.12.13 17:36 # 58


Кому: Jam, #50

> Умаров был некоей консолидирующей силой и хоть как-то воедино собирал разрозненные банд-группы

Ни заместителей, ни других лиц, способных его заменить, у Умарова, надо понимать, не было. Разрозненные банд группы - это вообще сильно. Надо понимать, что на Кавказе никакого организованного бандитского подполья ни до Умарова, ни после него не было? Ваххабиты они откуда там, от Умарова? Ячейки Хизб-ут-Тахир по всей России тоже от него?

> После того, как его завалили, имаратыши разбежались кто куда

По новостям с Кавказа это заметно.

>и смысла в едином финансовом и информационном потоке для них не стало.

Странно, в заметке написано иное.

> "История очень странная: ведь практически международный террорист Стурше работает с его бандитами в центре Хельсинки десять лет, а аренду он "забыл" заплатить уже в течение семи месяцев", - прокомментировал ситуацию финский антифашист и правозащитник Йохан Бекман. - ["Интересно, что решение принято именно сейчас, и почему его деньги закончились именно после марта 2013-ого года. Наверное, потому что именно тогда российский МИД попросил добавить его в список международных террористов? После этого - и это мое личное мнение - США отказались финансировать его деятельность.] Не стоит забывать: когда Стурше допрашивали в финской погранслужбе по поводу контрабанды чеченских бандитов в Финляндию, он заявил, что зарегистрировал в Финляндии организацию, чтобы [получить финансирование от США...".]


Jam
отправлено 22.12.13 19:55 # 59


Кому: atty, #58

> Разрозненные банд группы - это вообще сильно. Надо понимать, что на Кавказе никакого организованного бандитского подполья ни до Умарова, ни после него не было? Ваххабиты они откуда там, от Умарова? Ячейки Хизб-ут-Тахир по всей России тоже от него?

Вот Кадыров говорит как раз о том, что остались разрозненные группы. И Хардингуш пишет о том же. Предлагаешь прислушиваться не к ним, а к тебе? Ты-то, поди, значительно больше знаешь о происходящем? Откроешь правду?

> По новостям с Кавказа это заметно.

Конечно, заметно. Сравни новости с Кавказа 10-15 лет назад и сейчас.


atty
отправлено 22.12.13 20:13 # 60


Кому: Jam, #59

> Вот Кадыров говорит как раз о том, что остались разрозненные группы. И Хардингуш пишет о том же.

Они, конечно, тебе лично и СМИ должны оперативную обстановку подробно докладывать, да?

> Предлагаешь прислушиваться не к ним, а к тебе?

Прислушивайся к кому хочешь. Только не надо писать ерунды о том, что финны выселили Стурше, который там 10 лет жил спокойно, потому что у него вдруг кончились деньги, а наши усилия здесь не причем. Ты точно понимаешь, что такое международный терроризм?

> > Конечно, заметно. Сравни новости с Кавказа 10-15 лет назад и сейчас.

Убивают, стреляют и взрывают каждую неделю. Крупных терактов нет, это заметно.


Jam
отправлено 22.12.13 20:55 # 61


Кому: atty, #60

> Они, конечно, тебе лично и СМИ должны оперативную обстановку подробно докладывать, да?

Нет. А ты - докладываешь оперативную обстановку? Или просто знаешь каким-то образом больше, чем они? Поделись.

> Прислушивайся к кому хочешь. Только не надо писать ерунды о том, что финны выселили Стурше, который там 10 лет жил спокойно, потому что у него вдруг кончились деньги, а наши усилия здесь не причем. Ты точно понимаешь, что такое международный терроризм?

Как здесь принято говорить: папе своему советы давай.

> Убивают, стреляют и взрывают каждую неделю. Крупных терактов нет, это заметно.

Для справки: убивают и стреляют каждую неделю и в Москве. Или в Москве стреляют, а на Кавказе совсем не должны, да?
Конечно, это ничего не значит и на Кавказе за 15 лет ничего не поменялось.


atty
отправлено 22.12.13 21:10 # 62


Кому: Jam, #61

> Нет.

И что из этого следует?

> Как здесь принято говорить: папе своему советы давай.

По существу есть что сказать?

> > Для справки: убивают и стреляют каждую неделю и в Москве.

В Москве действуют вооруженные банды террористов?

> Конечно, это ничего не значит и на Кавказе за 15 лет ничего не поменялось.

Поменялось, где я утверждаю обратное?


Герр
отправлено 23.12.13 05:47 # 63


Кому: Анкл Федя, #35

> Какое-то время назад, добрые люди подломили вышеозначенный ресурс. Сильно радовало изображение Лермонтова в "камуфле" и с "укоротом". И надпись: "Здесь был Миша."

Ссылочка на коллаж есть где-нибудь?


Анкл Федя
отправлено 23.12.13 08:48 # 64


Кому: Герр, #63

Вот нагуглил:
http://lebed.com/1999/art1092.htm

Хотя помнится, что там фоном выступали горы.


BrainGrabber
отправлено 23.12.13 11:06 # 65


А ведь я этим лично занимался. Многие так относятся- я возмущен, но что я могу сделать? А сайты госорганов фиников- они в сети. Бомбите письмами, бомбите звонками- вот результвт. Заебите их.


BrainGrabber
отправлено 23.12.13 11:07 # 66


если вам действительно не похуй


Shket
отправлено 23.12.13 14:52 # 67


Так это что...Финская система разучилась прощать?!


rem
отправлено 23.12.13 18:14 # 68


Фиников словно подменили. Их президент заявил, что поедет в Сочи на Олипиаду, их суд закрыл бандитский сайт. Где матёрая русофобия, спрашиваю я вас?
Внезапно прозрели? Или они тоже скоро за кредитами прибегут?


Герр
отправлено 23.12.13 20:27 # 69


Кому: Анкл Федя, #64

Спасибо!


AlexL
отправлено 24.12.13 18:18 # 70


А чему тут радоваться? В ладоши чего хлопать то?
Контору что, закрыли? Её деятельность прекращена?
Руководителя арестовали и посадили хотябы пожизненно за террористическую деятельность, а остальным причастным по десятке нарисовали?
Отнюдь!
Так надо прямо и писать, что мол наконец то "Кавказ центр" переезжает в новый, современный, светлый и просторный офис прямо через дорогу от своего старого офиса, где они находились последние 10 лет. Адрес практически не поменялся.
И уж теперь то у них будет возможность спокойно продолжать свою работу с утроенной энергией, не отвлекаясь на мелкие бытовые неурядицы и назойливого лэндлорда.



cтраницы: 1 всего: 70