В цепких лапах 31: мобильные аккумуляторы HIPER Power Bank

22.12.13 22:38 | Goblin | 97 комментариев »

Железки

14:00 | 182947 просмотров | скачать


vilianov.com

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97, Goblin: 1

bqbr0
отправлено 22.12.13 22:56 # 1


Атомно!


Роман_ИС
отправлено 22.12.13 23:09 # 2


Спасибо, как раз о новом внешнем аккомуляторе подумывал. ;)


Korsar Nik
отправлено 22.12.13 23:15 # 3


Хорошая штука на подарок. Увы, в украинских интернет-магазинах вообще не нашел.


grub-itler
отправлено 22.12.13 23:21 # 4


Надо глянуть сколько ампер хочет моя Нокия... Заодно вспомнить, что такое этот ампер...


Belleon
отправлено 23.12.13 00:04 # 5


Зловещий музон вступления из песни Spiel mit mir нещадно заменён трубным гласом! Раммштайн заявили о нарушении прав? КС


dda_01
отправлено 23.12.13 00:15 # 6


спасибо за ссылку-есть над чем подумать(подарки)


ecolog
отправлено 23.12.13 00:33 # 7


Побежал заказывать в известном питерском магазе.


ZebraTLP
отправлено 23.12.13 00:36 # 8


Интересно чьи аккумуляторы там стоят на самом деле.
Как показывает практика, заявленная ёмкость у различных производителей порой сильно отличается от реальной.
http://images.mysku.ru/uploads/images/00/14/39/2012/08/20/0d77e8.png
Рекомендую учитывать эту таблицу при замене отживших свой срок старых аккумуляторов на новые.
Например, подобрав правильные элементы удалось увеличить ресурс беспроводного перфоратора Bosсh, ВДВОЕ!


ecolog
отправлено 23.12.13 00:54 # 9


А зачем нокию назвали "нокио"?


Goblin
отправлено 23.12.13 00:54 # 10


Кому: ecolog, #9

> А зачем нокию назвали "нокио"?

это ж известная шутка


Dreamcast
отправлено 23.12.13 01:05 # 11


Кому: ZebraTLP, #8

Спасибо за табличку! Не зря я глаз на Panasonic положил =)


evpo
отправлено 23.12.13 01:19 # 12


Эх, как раз думал, что другу подарить на День рождения - он как раз недавно iPad mini себе взял. И тут такая нужная к нему вещь!

Спасибо!


GAGGAG
отправлено 23.12.13 01:23 # 13


Кому: ZebraTLP, #8

Табличка позапрошлого века!
Производителей половины уже не существует, да и многих крупных производителей нет как пример- Самсунг.


утюг
отправлено 23.12.13 01:50 # 14


а его самого как заряжают?


Налётчик
отправлено 23.12.13 01:57 # 15


Кому: ZebraTLP, #8

> Интересно чьи аккумуляторы там стоят на самом деле.

Это да, без разборки и замеров реальной ёмкости ценность обзора стремится к нулю.


Ravid
отправлено 23.12.13 02:11 # 16


Не верьте ему! Это реклама!


Ravid
отправлено 23.12.13 02:28 # 17


Я решил для себя проблему оригинальным способом, после того, как трижды ошибался и покупал китайское гавно под разными брендами, работавшее максимум месяц.

У меня есть комплект инструментов Макита, которые идут с литиевыми батареями отличного качества на 18 и 24В. Сварганил самодельную пластину с контактами, на которую прикрутил коробочку с трансформатором постоянного тока от разобранной зарядки для автомобиля с выходом ЮСБ и работающей на напряжении от 12 до 24В. Подобная схемка в сборе в интернетах покупается за 5-7 долларов, но раскурочать зарядку для прикуривателя проще.
Получается компактно, удобно, сменные батареи отличного качества свободно продаются в магазине строительных инструментов, и имеют двойное применение. Самое главное - полная зарядка стандартным зарядным устройством происходит за время 20-30 минут! Минус - зарядить можно только дома.


BorMan
отправлено 23.12.13 02:32 # 18


Кому: утюг, #14

> а его самого как заряжают?

При помощи другого аккумулятора!!!


oneman
отправлено 23.12.13 03:32 # 19


У меня такой HIPER 15000, хватает примерно на неделю подзаряда мобилы на андроиде с батареей 1500 мАч. Сама заряжается от того же шнурка которым кормит мобилу, воткнутым в любой порт USB. Очень полезная вещь!


Merlin
отправлено 23.12.13 03:33 # 20


Я бы с удовольствием купил, штука полезная, но это, очевидно, чисто российский бренд, в Европе не продается.


Diskovod
отправлено 23.12.13 03:35 # 21


15Ач звучит как-то по-китайски для таких габаритов.
у батареи ноутбука 4.4Ач 8 банок по 2.2Ач.Если их запараллелить будет 17.6Ач.
Но попробуй заряди 8 банок параллельных-что там за зарядник кстати.
Походу просто сложили ампер часы всех банок.
Дмитрий Юрьевич, покажи зарядник сего чуда, а то ночь спать не буду или он на столе не помещался.


Diskovod
отправлено 23.12.13 03:49 # 22


Кому: oneman, #19

> У меня такой HIPER 15000, хватает примерно на неделю подзаряда мобилы на андроиде с батареей 1500 мАч. Сама заряжается от того же шнурка которым кормит мобилу, воткнутым в любой порт USB. Очень полезная вещь!

Если он тоже от юсб заряжается то штоб его зарядить сутки уйдут - порты в компах по-моему 1А предохранители стоят ну может 2А


Merlin
отправлено 23.12.13 03:50 # 23


Кому: Diskovod, #22

> Если он тоже от юсб заряжается

Разумеется, он заряжается не от УСБ порта, а от стандартного зарядника с УСБ-выходом.


ecolog
отправлено 23.12.13 07:37 # 24


Кому: Diskovod, #22

> порты в компах по-моему 1А предохранители стоят ну может 2А

Порты в компах отдают по умолчанию 0,5А - 15000 махов будут заряжать в сферических условиях более суток. Поэтому целесообразнее заряжать от сети юсб зарядкой 2-2,1А.
Иногда производители(часто на ноутах) делают порты способные отдавать 1-1,5А и клеют на него специальную метку с батарейкой, а на коробках пишут "special for iphone/ipad"


Ay49Mihas
отправлено 23.12.13 07:41 # 25


На "Агуше" упал под стол!


Shurik
отправлено 23.12.13 10:48 # 26


После покупки ГоПро3 Чорной озаботился ее питанием... прошлая Гоха-2 жила совместно с 6ю аккумуляторами, которые менялись по ходу, что добавляло гемера и определенных неудобств(мешок аккумов таскать в жилеточке)... аккумы умирали в самый неподходящий момент, когда на рыбалке тащишь рыбу, а тут на самом интересном месте аккум сдыхает... :(
Ну, а с новой камерой подошел в вопросу основательно... Нужно чтоб нажал запись и пока карточка на 64 гига (6 часов) не забьется - аккум держал с запасом... Следовательно питало должно быть внешним, с толстого аккумулятора, и камера всегда на подзарядке, внутренний аккум, как бесперебойник для внешнего... :)

Сделал хитрый шнурочек, чтоб через резиновый уплотнитель под крышкой проходил и ток хороший без потерь прогонял... Встал вопрос про толстый аккум... Таращился на эти внешние аккумуляторы с ЮСБ, но как-то отдавать штуку за непонятное китайское в местных магазинах...

Первый вариант был сварганен из подручных материалов: свинцовый аккум на 12 вольтов на 3 ампера(небольшой такой) и прикрученная к нему через включатель зарядка ЮСБ, на пару ампер, от прикуривателя машины... Оно как в том анекдоте получилось: часы хорошие, батарейки тяжелые... :)

По случаю подогнали пару Li-ion аккумов от какого-то дорогого бесперебойника, 12 вольтов на 6А... вес в 2 раза меньше чем у свинцовых... закупил еще пару зарядок ЮСБ, собрал пару самодельных ЮСБ аккумов :)
Жизнь стала прекрасна... :) тут же была закуплена вторая карта на 64 Гига для камеры... Ща на все хватает :) правда объемы видео завалов возрасли дома, что увеличило время на разгребание оного... :)

Резюмирую: аккум внешний - хорошая штука... только если он правильный, а не китайское говно перемаркированное...


alias35
отправлено 23.12.13 11:05 # 27


Да, подтверждаю сугубую полезность PowerBank-ов. Когда судорожно мечешься по чужому городу с разряжающимся телефоном/навигатором, воспоминания от этого не очень приятные.
Ну или в поезде стоять пару часов у туалета, сторожить заряжающийся мобильник тоже не комфортно.
А так - зарядил спокойно и всегда на связи.

P.S. По емкости батарей действительно PowerBank-и могут сильно различаться. Прикупил себе китайский девайс с заявленным 20.000 mAh, а по факту заряжания он держит только 5.0000 mAh. Тут уж лучше чуток доплатить за надежность батарей.


GAGGAG
отправлено 23.12.13 11:06 # 28


Кому: Diskovod, #21

Да все нормально звучит, на ноутбуках напряжние 17 - 19 вольт ... поэтому и 4.4 ампер часа.
в УСБи 5 вольт.
Сам вобщем юзаю уже три месяца, (у меня 10000) в метро люблю наблюдать за реакцией людей-
когд провод из сумки достаешь и включаешь на подзаядку планшет ...


EPS
отправлено 23.12.13 11:21 # 29


Прикупил жене в подарок!
А то хер дозвонишься!


УВД на ММ
отправлено 23.12.13 11:22 # 30


Можно ли ноут (Sony) от такой штуки заряжать?


Xan
отправлено 23.12.13 11:31 # 31


Кому: Diskovod, #21

> 15Ач звучит как-то по-китайски для таких габаритов.

Лучшие литиевые батарейки, которые мне попадались, имеют ёмкость 1.2 Ач при весе 23 грамма (одна банка).
Тогда из 365 граммов на аккум пришлось бы:

15 / 1.2 * 23 = 287.5 граммов

Противоречия нет! :)

Другое дело, что напругу с аккума (3.9 в среднем) надо поднять до 5, да ещё и КПД преобразователя процентов 85, так что из 15 Ач на выходе получится около 10.

Себе для дачи (без электричества) прикупил аналогичный девайс, но с солнечной батареей. Так что его можно кормить не только от розетки, но и от солнца. Вдали от цивилизации рулит.


Xan
отправлено 23.12.13 11:35 # 32


Кому: УВД на ММ, #30

> Можно ли ноут (Sony) от такой штуки заряжать?

Это врядли.
Только если твой ноут умеет заряжаться от ЮСБ, что врядли.
Обычно ноуты кормятся от 18...19 вольт.


УВД на ММ
отправлено 23.12.13 11:38 # 33


Кому: Xan, #32

> Это врядли.
> Только если твой ноут умеет заряжаться от ЮСБ, что врядли.

Ты прав не умеет, придётся всё таки вторую батарею покупать(.


GAGGAG
отправлено 23.12.13 12:01 # 34


Кому: УВД на ММ, #30

У этого производителя есть девайс для зарядки ноутов, PS221 зовется кажись.


Серёга_из_Перова
отправлено 23.12.13 12:09 # 35


Мастерство фотошопа возросло в разы!!!!


xor2times
отправлено 23.12.13 12:12 # 36


Кому: Shurik, #26

> Сделал хитрый шнурочек, чтоб через резиновый уплотнитель под крышкой проходил и ток хороший без потерь прогонял...

Встану, наверное, перед аналогичной задачей, поэтому пара вопросов есть.
К чему на камере шнурок подключил? К USB или к заднему разъему?
Из чего шнурок делал? Думаю, МГТФ должен подойти - у него изоляция прочная и скользкая.


Shurik
отправлено 23.12.13 12:15 # 37


Кому: Xan, #31

> Другое дело, что напругу с аккума (3.9 в среднем) надо поднять до 5, да ещё и КПД преобразователя процентов 85, так что из 15 Ач на выходе получится около 10.

Там банки последовательно зацеплены... так что они понижают до 5ти, что проще и КПД повыше будет :)

Кто нить скажет точно: емкость которая заявлена ни эти игрушки, она емкость аккумуляторов которые внутрях или как? :)


Shurik
отправлено 23.12.13 12:21 # 38


Кому: xor2times, #36

> Встану, наверное, перед аналогичной задачей, поэтому пара вопросов есть.
> К чему на камере шнурок подключил? К USB или к заднему разъему?

Как всегда... изобрел, а потом знакомые носом ткнули, мол, баян это... :) по ссылочке там видно что и как и с описаниями :)
http://www.gopro-club.ru/forum/topic/568/page__view__findpost__p__14066


user-235
отправлено 23.12.13 12:21 # 39


Время подзарядки такое же, как от сети?


Сибирский_Кошак
отправлено 23.12.13 12:26 # 40


Кому: Xan, #31

> Лучшие литиевые батарейки, которые мне попадались, имеют ёмкость 1.2 Ач при весе 23 грамма (одна банка).

Литиевые Панасоники стандарта 18650 существуют на 2900 mAh официально, незащищённые правда.
Дома есть такой, вес могу замерить по прибытию.


Сибирский_Кошак
отправлено 23.12.13 12:31 # 41


Упс, оказывается я отстал от жизни - уже на 3350mAh есть Панасы.
Описание на оффсайте - http://industrial.panasonic.com/www-cgi/jvcr13pz.cgi?E+BA+3+ACI4002+NCR-18650B+7+EU
Тест на форуме фонарёвщиков - http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=10844


xor2times
отправлено 23.12.13 12:32 # 42


Кому: Shurik, #38

> по ссылочке там видно что и как и с описаниями :)

Спасибо, идея с шлейфом хорошая. Вроде очевидно, но сам не подумал.
В свежую модель корпуса такой USB-разъем уже не влезет - надо будет укорачивать. Или дополнительно старый корпус купить.


Shurik
отправлено 23.12.13 12:55 # 43


Кому: xor2times, #42

> В свежую модель корпуса такой USB-разъем уже не влезет - надо будет укорачивать. Или дополнительно старый корпус купить.
>


Нормально лезет... тока нужно отломать или спилить аккуратно, на внутренней стенке, напротив разъема, ребро и сам ЮСБ разъем разобрать и подпилить со стороны контактов кабеля. То все идеальненько влезает :)


OrcGromila
отправлено 23.12.13 12:59 # 44


А ведь действительно, отличный подарок на Новый год! Сразу же заказал себе такой, надо себя любимого порадовать :)


УВД на ММ
отправлено 23.12.13 13:18 # 45


Кому: GAGGAG, #34

> У этого производителя есть девайс для зарядки ноутов, PS221 зовется кажись.

Спасибо за наводку!


xor2times
отправлено 23.12.13 14:00 # 46


Кому: Shurik, #43

> тока нужно отломать или спилить аккуратно, на внутренней стенке, напротив разъема, ребро

В свежей модели корпуса (Hero 3+), вроде, нет ребра напротив разъема.

> и подпилить

Напильник - друг человека. :)


Shurik
отправлено 23.12.13 14:07 # 47


Кому: xor2times, #46

> В свежей модели корпуса (Hero 3+), вроде, нет ребра напротив разъема.

У меня 3... Про 3+ ничего не скажу, не видал...


Spa
отправлено 23.12.13 14:42 # 48


Кому: Goblin, #10

Дмитрий Юрьевич, Ваш обзор уже популярен, к инет-магазинам цепляют - http://www.dns-shop.ru/catalog/i164881/portativnyj-akkumulyator-hiper.html :)


Любитель Жизни
отправлено 23.12.13 15:06 # 49


Кому: Diskovod, #22

500 mA


Любитель Жизни
отправлено 23.12.13 15:09 # 50


Кому: Merlin, #20

> Я бы с удовольствием купил, штука полезная, но это, очевидно, чисто российский бренд, в Европе не продается.

http://www.meinpaket.de/de/noontec-power-bank-ladegeraet-giant10000-weiss/p478650954/;jsessionid=AD0...


igorsmith
отправлено 23.12.13 15:09 # 51


Кому: EPS, #29

не пробовал на телефон дозваниваться?


xor2times
отправлено 23.12.13 15:45 # 52


Кому: Shurik, #47

> Про 3+ ничего не скажу, не видал...

Там габариты камеры остались прежними, а корпус стал меньше - более плотно к камере прилегает. Поэтому я и предположил, что USB-разъем без укорачивания влезет.


Shurik
отправлено 23.12.13 16:15 # 53


Кому: xor2times, #52

> Там габариты камеры остались прежними, а корпус стал меньше - более плотно к камере прилегает.

Я в курсе, что она такая есть и корпус бокса меньше... в руках не держал потому ничего не скажу про нее... Так как свою 3ку менять на 3+ не собираюсь(подождем 4ку :) ), но китайцЫ должны подсуетится с разъемчиками... :)


ZebraTLP
отправлено 23.12.13 16:19 # 54


Кому: GAGGAG, #13

> Табличка позапрошлого века!
> Производителей половины уже не существует, да и многих крупных производителей нет как пример- Самсунг.

Табличка как пример различий номинальной и фактической ёмкости у брендов и "брендов".
Абсолютно всех аккумуляторов ни в одном обзоре нет, если кого-то интересует конкретная модель, можно легко найти обзор с её участием. А производители ни куда не делись, может наши магазины уже накололись и не возят их продукцию, а на eBay все живы и здоровы.


MyxoMop
отправлено 23.12.13 16:31 # 55


В одном магазине на букву "С". Вот этот гаджет-"Портативное зарядное устройство HIPER Power Bank MP15000 2USB (черный и белый)" всего то 1690.- целковых стоит.


Merlin
отправлено 23.12.13 16:37 # 56


Кому: Любитель Жизни, #50

> http://www.meinpaket.de/de/noontec-power-bank-ladegeraet-giant10000-weiss/p478650954

У него всего один порт.
Ну и марка, прямо скажем, не сильно известная, почем знаешь, что хорошая?


Любитель Жизни
отправлено 23.12.13 16:50 # 57


Кому: Merlin, #56

> Ну и марка, прямо скажем, не сильно известная, почем знаешь, что хорошая?

Не знаю, не пользовал. Просто нашёл и скинул тебе, вдруг надо. Как альтернатива.


Ziyod
отправлено 23.12.13 17:14 # 58


Выпуск отличный, но моменте "следите за руками" - валялся:)


GAGGAG
отправлено 23.12.13 17:37 # 59


Кому: user-235, #39

Время подзарядки Айфоныча 5 с выхода в 2.1 Ампера быстрее чем с розетки ... с второго в 1 ампер немного медленнее.


Xan
отправлено 23.12.13 18:06 # 60


Кому: ZebraTLP, #54

> Табличка как пример различий номинальной и фактической ёмкости у брендов и "брендов".

http://cs14114.vk.me/c7008/v7008525/183b4/ECUcgfAz1dY.jpg

:)


Xan
отправлено 23.12.13 18:25 # 61


Кому: Shurik, #37

> Там банки последовательно зацеплены...

Ясновидец?

Тогда там ёмкость 7.5, больше не влезет по весу.

> так что они понижают до 5ти, что проще

А при зарядке от 5 вольт банки включают параллельно? Чтоб проще?


Rus[H]
отправлено 23.12.13 18:48 # 62


Дмитрий Юрьевич умеет убеждать! Вслед за алюминиевым чехлом Draco приобрету и аккумулятор Hiper!


QoMSoL
отправлено 23.12.13 18:50 # 63


Сам лично владею дивайсом подобного толка, зовется Yoobao (угадай страну по названию!!!) с тех самых пор, как увлекся и затащил товарищей в модную игру от гугола Ingress. Дивайс заявлен емкостью 13000 mAh, без труда заряжает подряд Гелакси Эс 3 унд айфон 4 Эс, да еще остается прилично. Однако обошелся дивайс всего в 750 деревянных вместе с доставкой из Китая. Так что спасибо канечна, но хайпер за 3 тыщи не катит.
Дома однако же стоит замечательный БП Hiper в стационаре на 700W. Тихий, не греется так чтобы очень, соку выдает сколько надо.

Кому: Xan, #60

днсовские барыги ловко ломят двойную цену. Молодцы. "Деньги очень нужны" (с) видимо.


Shurik
отправлено 23.12.13 18:51 # 64


Кому: Xan, #61

> Кому: Shurik, #37
>
> > Там банки последовательно зацеплены...
>
> Ясновидец?
>
> Тогда там ёмкость 7.5, больше не влезет по весу.


Вот я тож про сие думал, когда тарашился в местных лавках на эти штуки... но емкость на 15Ач на 4.2 Вольтов(напруга полностью заряженной банки :) ) вот и прикиньте скока нужно времени чИтоб зарядить эту девайсину, хотя б током в 1А с 5Вольтов? Литий ион можно заряжать, обычно, током "С", а это получается, чтоб по быстрому зарядить 15Ач - нужно 15А... а если от компа(0.5А 5v) - часов 14 где-то, навскидку, если не больше...


>
> > так что они понижают до 5ти, что проще
>
> А при зарядке от 5 вольт банки включают параллельно? Чтоб проще?
>


Вах! :) а точно... он же с 5ти вольтов заряжается :) Чет затупил, звиняюсь...

Только вскрытие покажет истину!!! :)


Shurik
отправлено 23.12.13 19:08 # 65


Вдогонку
Да... и это... кабелечечки для зарядки этих девайсов должны быть достаточно с толстыми проводьями внутрях. Как-то не задумываясь слепил первый кабель для Гохи-3 своей и воткнул на подзарядку к своим, самопальным, аналогам... первым делом замерял на разъеме ЮСБ гохи и афигел - 4Вольта... грязно ругаясь и проклиная продавцов, что продали какой-то хилый зарядник в прикуриватель полез мерять на выходе прикуривателя, а там как и положено - 5вольт... замерял кабель, а он в целый Ом... а ток Гоха жрет на подзарядке в рабочем режиме без записи - 1А... вот и терялся целый вольт по пути... :) Пришлось сбегать до местного лабаза и закупить разборные разъемы ЮСБ и сделать шнурочек из добротного сечения провода :)


Shurik
отправлено 23.12.13 19:10 # 66


Кому: Shurik, #64

> Только вскрытие покажет истину!!! :)

Как грится: "Доктор, шо со мной?" "Ща разрежем и посмотрим..." :)


Gecko
отправлено 23.12.13 19:33 # 67


Нет, ты смотри! Уже и тени рендрить научились!


hulagu
отправлено 23.12.13 21:34 # 68


Калашников умер.
Светлая память.


ВКП(б)
отправлено 23.12.13 22:00 # 69


Кому: УВД на ММ, #30

> Можно ли ноут (Sony) от такой штуки заряжать?

Только сегодня ходил справиться за батарею на ноут. Сервисмены зарядили сто баксов и были посланы на юг. Но проблема осталась(. Пичалька.


Nanotraktor
отправлено 23.12.13 22:53 # 70


Кому: xor2times, #36

> Из чего шнурок делал? Думаю, МГТФ должен подойти - у него изоляция прочная и скользкая.

МГТФ нельзя в данном случае применять. Лучше что-то типа "шлейфа" плоского в пластике или ПВХ, потому как МГТФ хотя и имеет кучу преимуществ (термостойкость, эластичность и т.п.), НО он совершенно не влагостойкий, потому как изоляция, по сути, просто навивается поверх проводника в виде тонкой фторопластовой ленты.


ZebraTLP
отправлено 23.12.13 23:12 # 71


Кому: Shurik, #64

http://www.osp.ru/pcworld/2013/08/13036618/

Здесь немного о начинке и фактической ёмкости Hiper power bank'ов.


ZebraTLP
отправлено 23.12.13 23:18 # 72


Кому: GAGGAG, #34

> У этого производителя есть девайс для зарядки ноутов, PS221 зовется кажись.

Только для тех, которые умеют кормиться от 5в.


Shurik
отправлено 24.12.13 00:36 # 73


Кому: ZebraTLP, #71

у меня в самопальных такие же 18650 стоят(в аккумах ноутов такие же по большей части), 3 в параллель аккума 18650(2.4Ач) и таких 3 цепочкой, последовательно... заряжаются от отдельного БП (12.6V 6А) 3 часа до полной зарядки...


bishop61RUS
отправлено 24.12.13 00:44 # 74


Кому: Goblin, #0

Заказал!


GAGGAG
отправлено 24.12.13 01:23 # 75


Кому: ZebraTLP, #72
Из описания HIPER Notebook Power bank PS-221
Благодаря функции переключения выходного напряжения 12В/16В/19В, аккумулятор является универсальным для зарядки любого ноутбука. С помощью USB-порта с напряжением 5В и силой тока в 2A вы можете зарядить свой смартфон, планшет и другой девайс в любое время, когда это будет нужно.
http://www.hiper-power.com/product/power_station_221


Shibalba
отправлено 24.12.13 02:38 # 76


Надо понимать, отсутствие вступительного аудио от Раммштайна и забористых картинок по ходу видео - это результат люстраций со стороны ютуба.


RedAlex
отправлено 24.12.13 06:27 # 77


Как фонарик включать?


EPS
отправлено 24.12.13 11:00 # 78


Кому: igorsmith, #51

только если на остальное не помогает!!!


EPS
отправлено 24.12.13 11:00 # 79


Кому: RedAlex, #77

ужедерживанием кнопки POWER!


ZebraTLP
отправлено 24.12.13 13:58 # 80


Кому: GAGGAG, #75

> Благодаря функции переключения выходного напряжения 12В/16В/19В, аккумулятор является универсальным для зарядки любого ноутбука.

А слона то я и не заметил:) Спасибо.


Ykosty_983
отправлено 24.12.13 17:11 # 81


Хех, у меня хипер-7500 уже с полгода в работе. Удобный девайс, в поездках - самое то. Заряжаю или телефон - старый самсунг, или планшет той же фирмы, но который Tab 2. Под него ни одна зарядка с набора не подошла, таскаю родной провод. Хватает очень надолго.
Заряжаю от него как правило внутри сумки.


Shurik
отправлено 24.12.13 19:37 # 82


Кому: xor2times, #52

> Там габариты камеры остались прежними, а корпус стал меньше - более плотно к камере прилегает. Поэтому я и предположил, что USB-разъем без укорачивания влезет.

Вроде китайцы уже подсуетились... :) только кабель замахнуть на плоский :)

http://dx.com/ru/p/hj-av-holder-charger-cable-for-gopro-hero-3-tl68a00-gimbal-camera-mount-fpv-black...


Svyat83
отправлено 24.12.13 20:25 # 83


Вот она, силу внушения. После просмотра ролика стремительно вприпрыжку полетел в магазин заказывать сразу ДВА.


DigiMind
отправлено 24.12.13 23:14 # 84


Без мобильного аккума уже год как ни в одну поездку не собирался. У меня какой-то "китай" простецкий, и то спасал каждый день.
Отличное вложение денег!


bishop61RUS
отправлено 24.12.13 23:22 # 85


Кому: bishop61RUS, #74

> Кому: Goblin, #0
>
> Заказал!

Походу мне какой-то бракованный попался.

Переходников - всего два.

Заряжается первые десять секунд - дальше выключается.


Soldier
отправлено 25.12.13 01:42 # 86


Прошу прощения, но на описании люминиевого корпуса, защищающего от ударов, несколько насторожился: разве аккумуляторы не боятся ударов?


Skwiz
отправлено 25.12.13 04:46 # 87


Надо брать два!!!


SeregaT
отправлено 25.12.13 08:35 # 88


Кому: Soldier, #86

> разве аккумуляторы не боятся ударов?

А с чего бы им ударов то бояться, если конечно при ударе не деформировались?


Barabulka
отправлено 25.12.13 15:12 # 89


Досмотрел обзор полез заказывать. Для командировок самое то!


Gribba
отправлено 25.12.13 17:10 # 90


Взял ажно 3 штуки! Спасибо Дмитрий Юрьевич за подсказку с подарками.


GAGGAG
отправлено 25.12.13 19:54 # 91


Кому: Soldier, #86

Смотря каких ударов, конечно ... но падение со стола выдерживает легко.
Боятся ударов литий полимерные, могут даже поджечь кого нить или взорваться.


Johan
отправлено 25.12.13 20:43 # 92


А быстро тут



Murza
отправлено 26.12.13 00:01 # 93


полезная вещь - запасной аккум
надо брать два сразу!


Xan
отправлено 26.12.13 14:14 # 94


Кому: Murza, #93

> полезная вещь - запасной аккум
> надо брать два сразу!

Если их друг от друга заряжать, электричество никогда не кончится!!!


Soldier
отправлено 26.12.13 21:07 # 95


Кому: SeregaT, #88
> А с чего бы им ударов то бояться, если конечно при ударе не деформировались?

Кому: GAGGAG, #91
> > Смотря каких ударов, конечно

Вроде как ёмкость снижается...
Но в целом - понял. Надо брать два: один оставлять контрольным образцом, а второй разнообразно бить! 600


Yuri E.
отправлено 30.12.13 08:56 # 96


Кому: ecolog, #24

> Порты в компах отдают по умолчанию 0,5А - 15000 махов будут заряжать в сферических условиях более суток. Поэтому целесообразнее заряжать от сети юсб зарядкой 2-2,1А.

Хапнул себе на 15.000mAh. В инструкции пишут, что заряжается от компа и от сетевого адаптера (в комплект не входит). Интерфейс подключения -- microUSB (5В/1.0А). Так что докупил и простой адаптер благо они дешевые. Также купил и чехол ему. Чехольчик не фирменный. Выбирал из тех что к переносным внешним жёстким дискам (на 2,5") предлагают . Там сам диск фиксируется широкой резинкой, и ещё есть кармашки для всякого. В итоге всё аккуратно вошло и сам агрегат, и все шнурочки, и даже адаптер присоседился. Всё в одном месте теперь и не болтается.


Earl
отправлено 31.12.13 11:11 # 97


Кому: Goblin, #10

[вздыхает]
Ты настолько толково за все рассказал, что я не удержался и заказал по ссылке боторейку на 20000 мА*ч. Я разъездной, мне полезно.

[жадный день моде он]
Сколько тебе заплатили за рекламу?!!!!



cтраницы: 1 всего: 97