Снова взрыв в Волгограде

30.12.13 13:30 | Goblin | 365 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Волгограде в понедельник утром, 30 декабря, произошел взрыв в троллейбусе, следовавшем по маршруту N15 "Центр — микрорайон Семь ветров", где находится больница N25, куда в воскресенье доставили большую часть пострадавших при теракте на железнодорожном вокзале, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь мэра Михаил Серенко. Очевидцы говорят, что в троллейбусе было много студентов.

Данные о числе жертв и раненых при взрыве в троллейбусе разнятся. Местные медицинские источники, а затем и вице-губернатор области Василий Галушкин сообщили о 15 погибших и 23 пострадавших, включая грудного ребенка. Источник ИТАР-ТАСС в медицинских службах города также сообщил в середине дня о 15 погибших: "12 человек погибли на месте, двое скончались по дороге в больницу, еще один — в больнице". Пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай сообщил о 10 погибших и 28 пострадавших, среди которых беременная женщина. Позже ведомство обновило данные по жертвам: 14 человек. Состояние троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое, добавила министр Вероника Скворцова в эфире телеканала "Россия 24". РИА "Новости", ссылаясь на областное правительство, сообщало о 12 жертвах.
Новый теракт в Волгограде

За теракты надо карать родственников террористов — массово.
Ну и, само собой, любого и каждого, кто знает о готовящемся теракте — и не сообщает.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 365, Goblin: 6

Раз-Два
отправлено 30.12.13 13:34 # 1


Говорят, завербовали русского Павла Печёнкина, как и в случае с автобусом ранее. Как теперь распознать террориста и доложить об этом в милицию, если теперь он совсем ничем не отличается от населения. В Волгограде теперь как на войне.


Said
отправлено 30.12.13 13:35 # 2


Охренеть. Цель какая всего этого? Непонятно.


Carnage
отправлено 30.12.13 13:36 # 3


Какой кошмар.
Соболезную родственникам пострадавших.

Как бы массовой паники не началось в преддверии нового года.


Headboxer
отправлено 30.12.13 13:37 # 4


Массово надо карать тех, кто вел эту многолетнюю национальную политику, приведшую к той ситуации, что сейчас, когда почти 100% населения превратилось в местечковых националистов.


Carnage
отправлено 30.12.13 13:37 # 5


Кому: Said, #2

> > Охренеть. Цель какая всего этого? Непонятно.

Цель - напугать народ, заставить трястись в ужасе дома, никуда не ходить и не ехать, отменить все мероприятия.


Раз-Два
отправлено 30.12.13 13:37 # 6


Кому: Said, #2

> Охренеть. Цель какая всего этого? Непонятно.

Отомстить за Умарова/Соколова/любых убитых боевиков, скомпрометировать Олимпиаду, цепляться за жизнь последними способами, потому что от них ничего не осталось и скоро перебьют всех и так. Не хотят уходить тихо. Моё мнение.


Ckfdf
отправлено 30.12.13 13:37 # 7


Если потянуть за ниточку от террористов, то, без всякого сомнения, на другом конце будет ГОСДЕП.


Щербина307
отправлено 30.12.13 13:40 # 8


Кому: Said, #2

> Цель какая всего этого?

Олимпиаду сорвать.


ViktoriaMT
отправлено 30.12.13 13:41 # 9


Осваивают последние бабки, пришедшие еще к первому взрыву? А на Москву их видать не хватило.


zork
отправлено 30.12.13 13:46 # 10


ДЮ, каким образом их карать, если родители этого дурака, Печенкина, весь Дагестан объехали в поисках сына? Видео обращения на Ютуб выкладывали, умоляли вернуться домой. Что эти люди сделали не так?


pro-etcontra
отправлено 30.12.13 13:46 # 11


а может это месть саудитов и Катара за Сирию?


Обрусевший Бульбаш
отправлено 30.12.13 13:46 # 12


Бороться нужно с корнем проблемы -- благодатной почвой под ногами вербовщиков и их финансированием. Небось, в любой мечети имеется такого рода элемент.


Goblin
отправлено 30.12.13 13:47 # 13


Кому: zork, #10

> ДЮ, каким образом их карать, если родители этого дурака, Печенкина, весь Дагестан объехали в поисках сына? Видео обращения на Ютуб выкладывали, умоляли вернуться домой. Что эти люди сделали не так?

я правильно понимаю - в России ровно один террорист, Печёнкин?

если нет - поделись, друг, к чему ты эту ахинею пишешь?


Eugaliod
отправлено 30.12.13 13:54 # 14


Кому: Щербина307, #8

> Цель какая всего этого?
>
> Олимпиаду сорвать.

Почему тогда не в Сочи?


AAntyshev
отправлено 30.12.13 13:54 # 15


Кому: Цитата, #1

> Какие есть преимущества у онлайна? Все меряется. Меряется успеваемость, меряется посещаемость, меряется уровень когнитивного восприятия той или иной информации. Можно эффективно замерять успеваемость ученика

На мой взгляд, удобно отбирать одаренных людей по всему миру, приглашать их в США, а там уже учить по классической схеме. Раньше через систему олимпиад просевали школьников со всего СССР, лучших приглашали учиться в спецшколы и ведущие ВУЗы.


Mexlis
отправлено 30.12.13 13:54 # 16


Кому: pro-etcontra, #11

> а может это месть саудитов и Катара за Сирию?

К гадалке не ходи. Оттуда вся эта дрянь тянется.


chum
отправлено 30.12.13 13:54 # 17


Кому: zork, #10

> Что эти люди сделали не так?

Вырастили террориста.


Scald
отправлено 30.12.13 13:55 # 18


Кому: Обрусевший Бульбаш, #12

> Бороться нужно с корнем проблемы -- благодатной почвой под ногами вербовщиков

Благодатная почва это "невидимая рука рынка". Последние десятилетия боролись за неё, а не с ней.


AISI316
отправлено 30.12.13 13:55 # 19


Соболезнования родственникам.


Раз-Два
отправлено 30.12.13 13:56 # 20


Кому: AAntyshev, #15

> На мой взгляд, удобно отбирать одаренных людей по всему миру, приглашать их в США, а там уже учить по классической схеме. Раньше через систему олимпиад просевали школьников со всего СССР, лучших приглашали учиться в спецшколы и ведущие ВУЗы.
>

Ты немного не туда, камрад.


Sergaza
отправлено 30.12.13 13:58 # 21


Кому: Ckfdf, #7

> Если потянуть за ниточку от террористов, то, без всякого сомнения, на другом конце будет ГОСДЕП.

Кому: pro-etcontra, #11

> а может это месть саудитов и Катара за Сирию?

Кому: Mexlis, #16

> К гадалке не ходи. Оттуда вся эта дрянь тянется.

Очень и очень похоже, что король Саудовской Аравии сильно сунул своё рыльце в это дело. Катар -- только на подхвате.


Щербина307
отправлено 30.12.13 13:59 # 22


Кому: Eugaliod, #14

> Почему тогда не в Сочи?

Название наших деревень никому не важно. Главное что за границей будут орать про опасность в России.

Да и в Сочи сейчас сотрудников много, как и в столице. Проще совершить где слабее охраняется.


Doom
отправлено 30.12.13 13:59 # 23


> За теракты надо карать родственников террористов — массово.
> Ну и, само собой, любого и каждого, кто знает о готовящемся теракте — и не сообщает.

Разрешите подписаться. Люди гибнут.


Юрьев
отправлено 30.12.13 14:00 # 24


Кому: Раз-Два, #1

> Говорят, завербовали русского Павла Печёнкина

А вот некуй заигрывать с верующими. Вот лично у меня, у меня, любой верующий вызывает подозрение. Поработай с ним чуть-чуть и будет зомби. Это у меня с "советского менталитета".


Pr0grammer
отправлено 30.12.13 14:00 # 25


Кому: Said, #2

> Охренеть. Цель какая всего этого? Непонятно.

Видел на либерастных сайтах статьи со смыслом "навальне провалился - переводим протест в националистическое русло".

Думаю, что это оно и есть - раскачивание ненависти к муслимам и к органам, которые по мнению экспертного сообщества твиттера и фейсбука "делают это специально, чтобы закрутить гайки режима".


zork
отправлено 30.12.13 14:00 # 26


Кому: Goblin, #13

> поделись, друг, к чему ты эту ахинею пишешь?

Я к тому, что родственники террористов не всегда поддерживают съехавшее с катушек великовозрастное чадо и довольно часто пытаются вернуть "ваххабита" домой. Не понимаю, за что наказывать в таким случае? Что вырастили недостаточно морально устойчивого индивида, поддавшегося на замануху джихада?


Дадли Смит
отправлено 30.12.13 14:00 # 27


Кому: Раз-Два, #1

> Как теперь распознать террориста и доложить об этом в милицию, если теперь он совсем ничем не отличается от населения

Человек с террористом не знакомый этого сделать практически наверняка не сможет. А вот родственнички, особенно близкие, зачастую имеют такую возможность, но не часто пользуются, зная, что им практически ничего не будет. Это играющее на руку бандитам положение надо менять, недоносительство должно стать тяжелым преступлением


Goblin
отправлено 30.12.13 14:00 # 28


Кому: zork, #26

> > Я к тому, что родственники террористов не всегда поддерживают съехавшее с катушек великовозрастное чадо и довольно часто пытаются вернуть "ваххабита" домой.

сколько тебе лет, сынок?


zork
отправлено 30.12.13 14:03 # 29


Тебе задали вопрос.

Модератор.



OutSidEr
отправлено 30.12.13 14:03 # 30


Согласен про применение мер к родственникам.
Террористы - это не обычные преступники, и к ним должно быть особое отношение. Такое, чтоб любой человек, родственник или нет, зная о чьих-то связях с терроризмом, роняя кал бежал докладывать в ближайший околоток.
Но, помимо этого, считаю, ответственность также должны нести те, за кем висит безопасность региона. Как рассекать на модных тачках и выгораживать родственников - это они зачастую не стесняются. Пусть не постесняются и ответ держать за то что прошляпили, недосмотрели и т.п.


barlog1
отправлено 30.12.13 14:04 # 31


Странно, что не начали вой про лапу КГБ, как это было в Москве.


ainich
отправлено 30.12.13 14:04 # 32


Кому: zork, #26

> Не понимаю, за что наказывать в таким случае?

Чтоб потенциальные уроды трижды подумали. Если свою тушку не жалко, так родных пожалеть.
Хотя, пофигу им похоже на родственников. Зомби.


Huligan
отправлено 30.12.13 14:06 # 33


Уже второй теракт в Волгограде менее чем за сутки. Странно, что власть России молчит. Чего ждут?


Mr.Older55
отправлено 30.12.13 14:06 # 34


Вообще охерели. Если кого поймают, на кол. Буквально!!


zork
отправлено 30.12.13 14:06 # 35


Кому: Goblin, #28

мне 31 и я не ваш сын.


Pr0grammer
отправлено 30.12.13 14:06 # 36


Кому: Eugaliod, #14

> Почему тогда не в Сочи?

Видимо, слишком хорошо охраняется и храбрым воинам аллаха не по зубам.

Видимо, силы и умения террористов настолько велики, что большую часть своего времени они скрываются по лесам и нападают лишь на беззащитных из-подтишка.

Трусливые подлые шакалы, как у них там на Кавказе принято говорить


Goblin
отправлено 30.12.13 14:07 # 37


Кому: zork, #35

> мне 31

твои пятнадцатилетние сверстники собираются на специальных детских ресурсах

вернись к сверстникам

> и я не ваш сын.

неудивительно


OutSidEr
отправлено 30.12.13 14:07 # 38


Кому: zork, #26

> Я к тому, что родственники террористов не всегда поддерживают съехавшее с катушек великовозрастное чадо и довольно часто пытаются вернуть "ваххабита" домой. Не понимаю, за что наказывать в таким случае? Что вырастили недостаточно морально устойчивого индивида, поддавшегося на замануху джихада?

А здесь как раз всё просто.
Когда любой террорист будет точно знать, что его семье пиздец - многие задумаются. Не все, конечно, но многие. Сам-то террорист ведь уже ничего не боится - он-то сдохнет. А подставление семьи под молотки, причем сознательное - это уже совсем другой расклад.

Родственники, безусловно, могут быть и невиноваты. Также, как не были виноваты те люди в троллейбусе и на вокзале. И еще много где.


Раз-Два
отправлено 30.12.13 14:08 # 39


Кому: Huligan, #33

> Уже второй теракт в Волгограде менее чем за сутки. Странно, что власть России молчит. Чего ждут?

Тебе нужно, чтобы они говорили, или работали?


barlog1
отправлено 30.12.13 14:08 # 40


Кому: ainich, #32
Так может родственники начнут думать ? Им то на себя не пофиг.


Дадли Смит
отправлено 30.12.13 14:08 # 41


Кому: ainich, #32

> Чтоб потенциальные уроды трижды подумали. Если свою тушку не жалко, так родных пожалеть.
> Хотя, пофигу им похоже на родственников. Зомби.

Меры к родственникам не смогут побудить самих террористов, но смогут при правильном исполнении побудь их родню. Чего-то узнал или заподозрил и не хочешь лишиться собственности и заехать на кичу - своевременно сообщи куда надо, иначе будет сильно хуже. Не думаю, что это сработает со всеми, но с кем-то сработает точно


Reckuf
отправлено 30.12.13 14:09 # 42


Кому: Раз-Два, #6

> цепляться за жизнь последними способами, потому что от них ничего не осталось и скоро перебьют всех и так. Не хотят уходить тихо. Моё мнение.

А ты, оптимист.


Дадли Смит
отправлено 30.12.13 14:12 # 43


Кому: Mr.Older55, #34

> Вообще охерели. Если кого поймают, на кол. Буквально!!

Зачем столько эмоций? Для начала надо снова ввести смертную казнь за особо тяжкие, пускай хоть самую безболезненную и быструю из возможных, но казнь. Уже мера. А уже потом думать дальше


armalite10
отправлено 30.12.13 14:14 # 44


Дмитрий Юрьевич, почему в СССР террактов практически не было? Тогда таких продвинутых технических средств как сейчас не было, а работали почему то эффективнее. Как так?


Medusa21
отправлено 30.12.13 14:14 # 45


Слышал такую версию от одного политолога (не запомнил имени)по телевизору: Теракты совершаются, что бы ещё больше увеличить ненависть к кавказу. "Раскачать лодку национализма"


Рыбa
отправлено 30.12.13 14:14 # 46


Кому: OutSidEr, #38

> Сам-то террорист ведь уже ничего не боится - он-то сдохнет. А подставление семьи под молотки, причем сознательное - это уже совсем другой расклад.

Тоесть вы полагаете, что сила семейных уз сильнее религиозного фанатизма?


ainich
отправлено 30.12.13 14:18 # 47


Кому: Дадли Смит, #41

> Не думаю, что это сработает со всеми, но с кем-то сработает точно

Если доказать, что знали и не приняли мер, то таки надо со всей строгостью. Тут без вопросов.


karborund
отправлено 30.12.13 14:19 # 48


Кому: OutSidEr, #30

> > Согласен про применение мер к родственникам.

У человека помимо родственников есть еще друзья, коллеги, соседи по парадной, которые зачастую общаются гораздо плотнее с террористом, чем эти самые родственники.


Grim_Reaper
отправлено 30.12.13 14:20 # 49


Это всё к вопросу о заявлениях Моисея Боруховича Ходорковского о том, что надо уполовинить штат силовиков. А ещё недавно откинувшиеся пуськи предлагают заменить ВВП на МБХ. Вот что у этих людей в головах если не говно?
Я за то, чтобы отменить новогоднее мракобесие и объявить траур по всей стране. Массовые мероприятия отменить и спокойно искать тех мразей, которые причастны к организации взрывов.


Huligan
отправлено 30.12.13 14:21 # 50


Кому: Раз-Два, #39

> Тебе нужно, чтобы они говорили, или работали?

Я хотел бы видеть проявления этой работы. Ведь это не первый раз, когда в этом городе происходит крупный теракт. То есть, в городе действует какая-то прекрасно организованная террористическая ячейка. Риторический вопрос: "Где посадки?"


barlog1
отправлено 30.12.13 14:21 # 51


Кому: Рыбa, #46
А разве нет ? Тогда я просто боюсь спрашивать, что за семья была где Вас воспитывали.
Я вот за своим приглядываю. Круг интересов, друзья. И если что то не так, то провожу беседу на тему "Что такое хорошо и что такое плохо."


Grim_Reaper
отправлено 30.12.13 14:23 # 52


Кому: armalite10, #44

> почему в СССР террактов практически не было?

потому что основная цель теракта - вызвать резонанс в обществе, а это легче всего сделать через СМИ. А теперь вспомни, какие были СМИ в СССР


Дадли Смит
отправлено 30.12.13 14:24 # 53


Кому: ainich, #47

> Если доказать, что знали и не приняли мер, то таки надо со всей строгостью. Тут без вопросов.

Статьи нет, в нынешнем виде закон их даже защищает - нет обязанности доносить на родных. Когда это блядство измениться - непонятно

Кому: armalite10, #44

> Как так?

У СССР было множество преимуществ в этом деле, долго перечислять все. Со своей стороны упомяну атеизм, верующих, из которых могут появиться фанатики было меньше чем сейчас. С другой стороны с верующими работали лучше, медресе были у нас, в Аравию учится не ездили. И это только малая часть заградительных мер, денно и нощно оберегавших покой советских граждан


ainich
отправлено 30.12.13 14:25 # 54


Кому: Huligan, #50

> Я хотел бы видеть проявления этой работы.

Периодически отчеты идут о предотвращенных терактах, накрытых схронах и выпиливании различных уродов.


мл. с-т Хартманенко
отправлено 30.12.13 14:28 # 55


У ёёё каратели собрались. С бабками и дедами воевать собрались? Живого бандита видели, а. Упреждая главный вопрос: 27 лет, инструктор по огневой СпН ВВ МВД


Фер
отправлено 30.12.13 14:32 # 56


Кому: armalite10, #44

> почему в СССР террактов практически не было?

Не в первую очередь, но в одну из главных: в СССР была уголовная статья за религиозную пропаганду. То есть открыл рот с целью вербовки новых "правоверных" где-либо вне мечети (то есть на улице, на кухне, в СМИ) - добро пожаловать валить лес.

А сейчас все наоборот: существует уголовная статья "за оскорбление чувств верующих".


Щербина307
отправлено 30.12.13 14:33 # 57


Кому: мл. с-т Хартманенко, #55

> С бабками и дедами воевать собрались?

Если эти бабки с дедками пособники то и с ними.

> Живого бандита видели, а.

"А видал ты вблизи пулемёт или танк? А ходил ли ты, скажем, в атаку? А винтовку тебе, а послать тебя в бой?"©


Korsar
отправлено 30.12.13 14:33 # 58


Кому: мл. с-т Хартманенко, #55

> У ёёё каратели собрались. С бабками и дедами воевать собрались? Живого бандита видели, а. Упреждая главный вопрос: 27 лет, инструктор по огневой СпН ВВ МВД

Тут же под новостью написано старшим оперуполномоченным:

> За теракты надо карать родственников террористов — массово.
> Ну и, само собой, любого и каждого, кто знает о готовящемся теракте — и не сообщает.


Morita
отправлено 30.12.13 14:33 # 59


Виртуальный кошелек пострадавшим еще создали?


necro-tor
отправлено 30.12.13 14:34 # 60


Кому: мл. с-т Хартманенко, #55

> У ёёё каратели собрались. С бабками и дедами воевать собрались? Живого бандита видели, а. Упреждая главный вопрос: 27 лет, инструктор по огневой СпН ВВ МВД

Известное дело, бабок и дедок, покрывающих террористов, нужно понять и простить, ведь это ж их кровиночка родная.


UrkA
отправлено 30.12.13 14:34 # 61


Кому: zork, #26

> Я к тому, что родственники террористов не всегда поддерживают съехавшее с катушек великовозрастное чадо и довольно часто пытаются вернуть "ваххабита" домой. Не понимаю, за что наказывать в таким случае? Что вырастили недостаточно морально устойчивого индивида, поддавшегося на замануху джихада?

"не всегда" это к примеру, когда один дагестанец поклялся сжечь сына-ваххабита, если его поймает. а примеры когда убийц пытаются выманить уговорами и обращениями в ютубе - это немного о другом.


Рыбa
отправлено 30.12.13 14:34 # 62


Кому: barlog1, #51

> А разве нет ? Тогда я просто боюсь спрашивать, что за семья была где Вас воспитывали.

наверно разговор идет об исламистских семьях, там другие отношения в семьях, не так ли?


> Я вот за своим приглядываю. Круг интересов, друзья. И если что то не так, то провожу беседу на тему "Что такое хорошо и что такое плохо."

"Что такое хорошо, а что такое плохо..." Вы, это... объясняли своим, что кровная месть это плохо?


Фер
отправлено 30.12.13 14:35 # 63


Кому: Medusa21, #45

> Слышал такую версию от одного политолога (не запомнил имени)по телевизору: Теракты совершаются, что бы ещё больше увеличить ненависть к кавказу

А также убийства, изнасилования и грабежи мигрантами и кавказцами коренных жителей в русских городах совершаются, чтобы еще больше увеличить ненависть к Кавказу и Средней Азии. Ну очевидно же - лапа КГБ (или Госдепа, что кому ближе).


UrkA
отправлено 30.12.13 14:36 # 64


Кому: мл. с-т Хартманенко, #55

> С бабками и дедами воевать собрались?

пока что это ваххабиты убивают бабок и дедов, с детьми впридачу


Дадли Смит
отправлено 30.12.13 14:37 # 65


Кому: мл. с-т Хартманенко, #55

> Упреждая главный вопрос: 27 лет, инструктор по огневой СпН ВВ МВД

[За белых али за красных?]

За наказание за недоносительство или против?


blackw
отправлено 30.12.13 14:38 # 66


Земля пухом погибшим и мои соболезнования их родственникам.


ZB
отправлено 30.12.13 14:39 # 67


Кому: Дадли Смит, #43

> самую безболезненную и быструю из возможных, но казнь.

Типа того, да. Ведь цель- не получение удовольствия зрителями, а исключительно прекращение жизни человека, опасного для общества.

Плохо заканчивается год, очень плохо. Совсем о другом хотелось бы думать в эти дни...

И да, кто-то сильно хочет нам зла. Скоро, очень скоро придется решать эту проблему по-настоящему. Сама она не решится.


barlog1
отправлено 30.12.13 14:42 # 68


Кому: мл. с-т Хартманенко, #55

> С бабками и дедами воевать собрались?
Нет. С теми кому сейчас 30-... и которым на всё пофиг, кроме денег. Ликвидировать 1,2,3 это по вашей части, точнее научить, как их ликвидировать. А вот не допустить происходящего, вот в этом и есть задача. Живого бандита видел, и не одного.


Scald
отправлено 30.12.13 14:44 # 69


Кому: armalite10, #44

> Дмитрий Юрьевич, почему в СССР террактов практически не было?

В СССР граждане были на виду. На службе, на работе активно интересовались ситуацией в семье и вообще моральным состоянием граждан. Никакая техника не заменит коллектив.
А сейчас, когда вместо всеобщего светлого будущего взят курс - "устраивай своё будущее сам как хочешь", многим гражданам "рука рынка" показала фигу, тут же повылазили религиозные мракобесы, и прочие деятели, которые неплохо зарабатывают, направляя социальных аутсайдеров в ту сторону какую оплатят заказчики.


ainich
отправлено 30.12.13 14:45 # 70


Кому: ZB, #67

> Сама она не решится.

Нужно корни рубить, не только побеги.
Для этого нужна сильная и независимая страна способная решать вопросы за бугром, а эта задача весьма высокоуровневая.


Ango
отправлено 30.12.13 14:48 # 71


Кому: Дадли Смит, #43

> Зачем столько эмоций? Для начала надо снова ввести смертную казнь за особо тяжкие, пускай хоть самую безболезненную и быструю из возможных, но казнь. Уже мера. А уже потом думать дальше

Всё же не стоит забывать, что один из плюсов отмены смертной казни, что если человек в итоге оказывается не виновным, то хотя бы остается жив и приговор можно отменить.
При этом, не стоит забывать, что жизнь можно сделать гораздо хуже смерти.
Почему бы не посадить террориста пожизненно и не кормить его только свининой? Впрочем, в вопросе разбираюсь слабо и какие методы применять "шоб трижды подумали, прежде чем" не знаю. Ну и какие меры принять, чтобы окружающие думали - а не террорист ли мой сын, друг, сосед - тоже не знаю.


doskin
отправлено 30.12.13 14:48 # 72


За теракты надо карать родственников террористов — массово.
Ну и, само собой, любого и каждого, кто знает о готовящемся теракте — и не сообщает.
От себя добавлю - пора вводит смертную казнь за умышленное убийство, в том числе за терроризм, в первую очередь для организаторов. Где-бы они не находились.


ShakhPasha
отправлено 30.12.13 14:53 # 73


Так, вроде, закон уже принят такой.
http://www.interfax.ru/russia/txt/337111
"Предусматривается возможность возмещения причиненного в результате террористического акта вреда за счет средств лица, совершившего террористический акт, а также за счет средств его близких родственников, родственников и близких лиц", — говорится в пояснительной записке к документу.

Я бы добавил ещё и предложение Евкурова - сносить дома пособников, землю забирать в пользу государства.


Medusa21
отправлено 30.12.13 14:53 # 74


Кому: Фер, #63

> А также убийства, изнасилования и грабежи мигрантами и кавказцами коренных жителей в русских городах совершаются, чтобы еще больше увеличить ненависть к Кавказу и Средней Азии. Ну очевидно же - лапа КГБ (или Госдепа, что кому ближе).

То есть всё проще? Это террористы (предположительно) с кавказа, с целью запугать людей в преддверии олимпиады и Нового года?
Я просто хочу понять, каких целей добиваются террористы и какие последствия возможно будут? Давно уже понятно, что не ради веры (Хотя этим и прикрываются) устраивают взрывы?


Дадли Смит
отправлено 30.12.13 14:54 # 75


Кому: Ango, #71

> Почему бы не посадить террориста пожизненно и не кормить его только свининой?

Свинину я могу съесть сам, нечего ее разбазаривать на прокорм всяких уродцев

> Всё же не стоит забывать, что один из плюсов отмены смертной казни, что если человек в итоге оказывается не виновным, то хотя бы остается жив и приговор можно отменить.

Из за ошибок отдельных хирургов не запрещают хирургию в целом.


Раз-Два
отправлено 30.12.13 14:58 # 76


Кому: Reckuf, #42

> А ты, оптимист.

Если почитывать сводки о ликвидации главарей и следить за статистикой подрывов на Кавказе, то вывод напрашивается сам по себе. Перестали взрывать в Чечне - перекинулись на Дагестан и Ингушетию. Начали жать и там - жалкие недобитки из вербованных ушли дальше, в Волгоград, мстить за своих.


yuri535
отправлено 30.12.13 14:58 # 77


Кому: Carnage, #5

> Цель - напугать народ, заставить трястись в ужасе дома, никуда не ходить и не ехать, отменить все мероприятия.

Политических требований никто не выдвигал. Ответственность на себя никто не брал. Кто и почему запугивает неизвестно.


Раз-Два
отправлено 30.12.13 15:00 # 78


Кому: Huligan, #50

> Я хотел бы видеть проявления этой работы.

Если бы ты читал новости внимательно и меньше хотел, то мог бы заметить, что Дмитрий Соколов, ответственный за подрыв автобуса в Волгограде, был ликвидирован в середине ноября под Махачкалой.


Собакевич
отправлено 30.12.13 15:01 # 79


Кому: Фер, #56

> Не в первую очередь, но в одну из главных: в СССР была уголовная статья за религиозную пропаганду.

Не было такой статьи. Была:

Статья 143. Воспрепятствование совершению религиозных
обрядов

Воспрепятствование совершению религиозных обрядов,
поскольку они не нарушают общественного порядка и не
сопровождаются посягательством на права граждан, -
наказывается исправительными работами на срок до шести
месяцев или общественным порицанием.


Статья 143.1. Организация объединений, посягающих на
личность и права граждан

Организация религиозного или общественного объединения,
деятельность которого сопряжена с причинением вреда здоровью
граждан или с иными посягательствами на личность или права
граждан либо с побуждением граждан к отказу от исполнения
гражданских обязанностей или совершению иных противоправных
действий, а также руководство таким объединением -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или
штрафом до шестнадцати минимальных месячных размеров оплаты
труда.
Активное участие в деятельности объединения, указанного в
части первой настоящей статьи, а равно систематическая
пропаганда, направленная на совершение указанных в ней деяний, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или
штрафом до пяти минимальных месячных размеров оплаты труда.


S.Q.Lapp
отправлено 30.12.13 15:02 # 80


А быстро тут



BosCretatus
отправлено 30.12.13 15:03 # 81


Почему-то все возмущаются: типа, террористу-смертнику на родственников плевать, он их не любит и ради них не остановится. Но родственники-то тоже могут вовремя просигнализировать, хотя бы из чувства самосохранения, если будут знать, что им труба, если их кровинушка в терроризм подастся.

Ну и в целом, за одного своего - десять врагов. Как только эта арифметика нарушается, пиши - пропало.


barlog1
отправлено 30.12.13 15:03 # 82


Кому: Рыбa, #62

> "Что такое хорошо, а что такое плохо..." Вы, это... объясняли своим, что кровная месть это плохо?
Тёплое с мягким не будем путать. Своей и своему, да, объяснил. Переступая закон ты сам становишся преступником. Убивая человека, убийцей. Если Закон не может покарать, надо менять Закон. Не надо, если тебе набили лицо, хватать дрын и топать лица всем портить. Надо обращаться к Закону. А если он не справляется, то его ,Закон, надо менять.
По поводу исламских семей. Живу на Урале. Тут такая смесь религий и прочего. И странно, ни разу ни чего не взорвалось. И с приезжими тихо всё. Что мы правильно делаем ? Может работаем просто, а не ищем причин вцепиться в горло друг другу ?


ShakhPasha
отправлено 30.12.13 15:03 # 83


Кому: мл. с-т Хартманенко, #55

> У ёёё каратели собрались. С бабками и дедами воевать собрались? Живого бандита видели, а.

Не каратели, а профиллактики.
Почему мне слёзы бабок и дедов террористов должны быть дороже слёз жертв и их родственников?
Видел, в том числе в прицел, и живого, и мёртвого, и переходящего из одного состояния в другое.


ulad
отправлено 30.12.13 15:04 # 84


Мои соболезнования родственникам и пострадавшим.
Про наказание пособников.
В Минске после взрыва в метро было задержано трое: непосредственный исполнитель, его пособник и девушка. Все трое задержаны в одной квартире. Было доказано, что девушка не знала о деятельности этих товарищей, и была отпущена (т.е. разобрались, а не всех замели). Решалось, что пособник получит пожизненное, но обернулось тем, что казнили и его (мое мнение, что правильно). Пособник помогал сумку со взрывчаткой поднести и т.п., но не взрывал. То есть в Беларуси был подобный прецедент, надеюсь, Россия не останется в долгу в подобных случаях.
Хотел съездить в город-герой Сталинград, посетить места, где дед воевал, а тут такое.


Виски
отправлено 30.12.13 15:04 # 85


Кому: Huligan, #50

> Я хотел бы видеть проявления этой работы.

В результате операции спецслужб на Северном Кавказе убиты 5 боевиков, сообщает РСН со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Трое были убиты в Кабардино-Балкарии. Они готовили теракты на новогодние и рождественские праздники.

Двое других боевиков убиты в Дагестане. Перестрелка с бандитами произошла ночью. Преступники, ехавшие на своей машине, отказались остановиться для досмотра и открыли стрельбу по полицейским. Ответным огнем они были уничтожены.

----

И так почти каждый день.


Ango
отправлено 30.12.13 15:04 # 86


Кому: Дадли Смит, #75

> Из за ошибок отдельных хирургов не запрещают хирургию в целом.

Любая аналогия будет неточной. Поэтому аналогии обсуждать бессмысленно.
Далее.
Убивать террориста? Этим обеспечивать ему ореол мученика в глазах "соратников"? Отличная идея.


ZB
отправлено 30.12.13 15:09 # 87


Кому: ainich, #70

> Для этого нужна сильная и независимая страна

А как-же. От участкового до "Ярса" - все должно быть в порядке. Иначе - конец.


Раз-Два
отправлено 30.12.13 15:10 # 88


Кому: Ango, #86

> Убивать террориста? Этим обеспечивать ему ореол мученика в глазах "соратников"? Отличная идея.

Вообще насрать, что о нём думают его соратники. И их прикончить. Главное - полная ликвидация угрозы, а не мнения шакалов нелюдей. Чем больше их выводить из себя, тем больше они могут ошибок сделать. Какие-то преимущества сотрудники, лучше знающие психологию террористов, смогут найти.


Собакевич
отправлено 30.12.13 15:12 # 89


В предыдущем камменте УК РСФСР 1960 года. В УК 1926 года было следующее:

Глава IV. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОБ ОТДЕЛЕНИИ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА
122. Преподавание малолетним или несовершеннолетним религиозных вероучений в государственных или частных учебных заведениях и школах или с нарушением установленных для этого правил влечет за собой -
принудительные работы на срок до одного года.
123. Совершение обманных действий с целью возбуждения суеверия в массах населения, для извлечения таким путем каких-либо выгод, -
принудительные работы на срок до одного года с конфискацией части имущества или штраф до пятисот рублей.
124. Принудительное взимание сборов в пользу церковных и религиозных групп -
принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до трехсот рублей.
125. Присвоение себе религиозными или церковными организациями административных, судебных или иных публично - правовых функций и прав юридических лиц -
принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до трехсот рублей.
126. Совершение в государственных и общественных учреждениях и предприятиях религиозных обрядов, а равно помещение в этих учреждениях и предприятиях каких-либо религиозных изображений, -
принудительные работы на срок до трех месяцев или штраф до трехсот рублей.
127. Воспрепятствование исполнению религиозных обрядов, поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются посягательствами на права граждан, -
принудительные работы на срок до шести месяцев.

Это вот, на мой взгляд, было правильнее.


Baltazar
отправлено 30.12.13 15:12 # 90


Вчера вернулся с дачи - узнал про теракт.
Утром встал - первое сообщение - Шумахер (кумир моей жизни с детских лет) в критическом состоянии. Следующая новость (тут же) - ещё один теракт.
Ещё что-нить с Тиллем Линдеманном осталось сделать, и всё. Фуллхаус.

Хожу как зомби. Как проездил по делам - не знаю. Ничего не соображаю.
Теракты ужасно, но стало частью жизни, как бы печально это не было. Пьяные аварии, автобусы, пожары, теракты.

Но Шумахер меня просто выбесил. Миша, пилять, ты что тут удумал в канун НГ? всему миру настроение испортить? У нас ладно, и так делов хватает своих. А так суицидов, наверное, на 1000 набежит. И в 10 раз больше сопьётся с горя.


TSArell
отправлено 30.12.13 15:12 # 91


Кому: Раз-Два, #76

> Начали жать и там - жалкие недобитки из вербованных ушли дальше, в Волгоград, мстить за своих.

Еще нажмут - кончатся и жалкие недобитки.


browny
отправлено 30.12.13 15:15 # 92


Кому: Фер, #63

> Ну очевидно же - лапа КГБ (или Госдепа, что кому ближе).

Очевидно совсем другое: организовать теракт - далеко не то же самое, что ткнуть человека ножом в подворотне. Поэтому глупо ставить на один уровень эти преступления только по количеству шума в либеральных СМИ.


yuri535
отправлено 30.12.13 15:23 # 93


Кому: Ango, #86

> Убивать террориста? Этим обеспечивать ему ореол мученика в глазах "соратников"? Отличная идея.

Соратников к нему же. Казнь она для профилактики подобных преступлений в обществе, а не для соратников.

Кому: Ango, #71

> Всё же не стоит забывать, что один из плюсов отмены смертной казни, что если человек в итоге оказывается не виновным, то хотя бы остается жив и приговор можно отменить.

Это плюс для личности и большой минус для общества. Это подложный псевдогуманизм. Если убийством одного человека можно спасти жизни двух и более, то нужно убивать, безусловно.


Алекс Шульц
отправлено 30.12.13 15:25 # 94


Кому: Юрьев, #24

> А вот некуй заигрывать с верующими. Вот лично у меня, у меня, любой верующий вызывает подозрение. Поработай с ним чуть-чуть и будет зомби. Это у меня с "советского менталитета".

-ты сейчас о каких верующих говоришь?


ОМОНовец
отправлено 30.12.13 15:25 # 95


Кому: Eugaliod, #14

> Почему тогда не в Сочи?

В Сочи сейчас сложно - туда со всей России силовиков стянули. А вот ударить по оголенным тылам, по тем местам ОТКУДА все сотрудники полиции в Сочи уехали - сейчас для террористов там самое раздолье.


Раз-Два
отправлено 30.12.13 15:26 # 96


Кому: Morita, #59

> Виртуальный кошелек пострадавшим еще создали?

Перечислить средства можно через СМС или банковским переводом, инструкции и реквизиты по ссылке:
http://lenta.ru/news/2013/12/30/funding/


W!nd
отправлено 30.12.13 15:28 # 97


Кому: Baltazar, #90

> А так суицидов, наверное, на 1000 набежит. И в 10 раз больше сопьётся с горя.

Из-за Шумахера что-ли?


browny
отправлено 30.12.13 15:31 # 98


Кому: Собакевич, #89

Как же не хватает статей 122 и 123 в нынешние времена.


Раз-Два
отправлено 30.12.13 15:32 # 99


Кому: Baltazar, #90

> Теракты ужасно, но стало частью жизни, как бы печально это не было. Пьяные аварии, автобусы, пожары, теракты.
>
> Но Шумахер меня просто выбесил.

Чувак, тебе со своими страданиями не сюда. Мне, например, совершенно фиолетово на Шумахера в связи с событиями в моей стране и с моими гражданами.


Симба
отправлено 30.12.13 15:37 # 100


Кому: armalite10, #44

> почему в СССР террактов практически не было?

Потому что СССР был стабильным государством без социальных потрясений и проблем, порождающих терроризм



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 365