Онлайн забег по обновлениям 3

06.01.14 23:05 | Bers | 22 комментария »

Стримы

Продолжаю бежать по свежей версии State of Decay. Посмотрим?


Watch live video from Seva78 on TwitchTV

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

biozon
отправлено 06.01.14 23:46 # 1


Спасибо за трансляцию.

Камрад, скажи, она и в реальности такая тормозная, или это только в трансляции?

Алсо, подскажи, пожалуйста, конфигурацию железа, на котором это всё проигрывается.

Ну, и, последнее: там мышу прикрутили, или на геймпаде играешь?


Bers
отправлено 07.01.14 00:21 # 2


Кому: biozon, #1
> Камрад, скажи, она и в реальности такая тормозная, или это только в трансляции?

нет не тормозное, возможно вещание пакостит.

> Алсо, подскажи, пожалуйста, конфигурацию железа, на котором это всё проигрывается.

i7 Ati 6700 12 Gb RAM

> Ну, и, последнее: там мышу прикрутили, или на геймпаде играешь?

мышку прикрутили


biozon
отправлено 07.01.14 00:29 # 3


Спасибо за скорый ответ!

А то я нахватил в Стиме уже давно, но всё руки не доходят опробовать. А я охочий до такого жанра игр.

Буду пробовать на выходных.

Ещё раз спасибо!


Щербина307
отправлено 07.01.14 00:35 # 4


Спасибо за забег!


Whisper
отправлено 07.01.14 01:10 # 5


Кому: biozon, #3


> А то я нахватил в Стиме уже давно, но всё руки не доходят опробовать. А я охочий до такого жанра игр.

Отличная! Но с мыши перешел на пад, все же - слишком она глючит со временем - буфер забивает или что - выполняет команды которые я уже не даю, отпустил клавиши.


hairsphere
отправлено 07.01.14 13:11 # 6


Кому: Whisper, #5

У тебя тоже порой, когда открываешь инвентарь, курсор скачит вверх-вниз?


jake
отправлено 07.01.14 14:16 # 7


Так и не смог посмотреть. С этого "твича" почему-то качает по 50-70 кБ/сек
С ютуба все нормально качает.


Bers
отправлено 07.01.14 16:20 # 8


Кому: jake, #7

очень странно, стоит с tracert начать. и посмотреть на каком этапе затык


УВД на ММ
отправлено 07.01.14 16:21 # 9


Кому: Whisper, #5

> Отличная! Но с мыши перешел на пад, все же - слишком она глючит со временем - буфер забивает или что - выполняет команды которые я уже не даю, отпустил клавиши.

Дело точно не в конкретной мышке? У всех глючит? Стоит ли ради игры геймпад покупать?


Whisper
отправлено 07.01.14 18:01 # 10


Кому: hairsphere, #6

Ага! А еще обыски бывают громкими по той же причине, вобще ад! перешел на пад, с ним все отлично, плюс прокачка стрельбы стала полезной - автоприцел, замедление времени, с мышкой это все бессмысленно.


Whisper
отправлено 07.01.14 18:03 # 11


Кому: УВД на ММ, #9

Да гейпад в любом случае стоит брать, думаю тут железом конкретным никак не связано на самом деле.


QoMSoL
отправлено 09.01.14 09:48 # 12


Вчера рубал в это дело пол-дня. Знатная игруха. С мышеклавой проблем не видал с момента покупки несколько месяцев назад (причем когда брал было написано, что тока геймпад, а играло на мыхе нормально). Чую приближение финала основной кампании, закупил Брэйкдаун.
Одной вещи в этой игре недостает все же - кооператива. Вот это был бы сурвайвал, если бы хотя бы вдвоем. Эх.
А вот транслировать так и не вышло. Попробовал опенбродкаст - после крайних обновлений что-то глюкавит, хотя до этого пару трансляций делал - вообще шикарно было: ни на компе тормозов (Core i7 2700k, 16 Гб мозгов, ПЕЧ 560Ti), ни на твиче - все без запинки. причем он единовременно писал в файл со сжатием и на твич транслировал.
Вчера попробовал Evolve бесплатный, что-то совсем грустно: фпс на компе в половину, видео на твиче отвратительное.
Надо копать OBS - хороший транслятор.


QoMSoL
отправлено 09.01.14 11:58 # 13


Однако назрел вопрос: каким макаром граждане транслируют с приставок это дело в твич? А то разжился наконец-то плойкой 3 и прям не оторваться, а восторгом с товарищами поделиться ну просто необходимо!!!


Whisper
отправлено 10.01.14 02:41 # 14


Кому: QoMSoL, #12

> Вчера рубал в это дело пол-дня. Знатная игруха. С мышеклавой проблем не видал с момента покупки несколько месяцев назад (причем когда брал было написано, что тока геймпад, а играло на мыхе нормально).

Ну, реально глючит потом управление - не сразу. Через час пол-часа, час игры.

> Одной вещи в этой игре недостает все же - кооператива. Вот это был бы сурвайвал, если бы хотя бы вдвоем. Эх.

Там есть слабое место заключающиеся в куче халявных машин - бей, дави, бухай, отдыхай! Если разбил машину, то вместо того, чтобы бежать домой честно или искать другую просто переключаешься на перса дома и потом обратно и все - оба дома.

Если бы к такому еще и кооператив - избиение младенцев было бы, а не кооператив.


QoMSoL
отправлено 10.01.14 07:29 # 15


Кому: Whisper, #14

> Ну, реально глючит потом управление - не сразу. Через час пол-часа, час игры.

Странно, у меня не глючит совсем. Вышеописанный сеанс игры длился вообще 4 часа и нифига - все в норме.

> Там есть слабое место заключающиеся в куче халявных машин

То да, раз уж в игре выдумали собирать топливо, то могли бы и бензобак к машинке прикрутить, а то на святом духе можно гонять до упаду.
Впрочем я переключение персонажей делаю только на базе - все по чесноку!!!
А кооп все равно не помешал бы. Кашу маслом не испортишь, зомбигейм коопом тоже.


hairsphere
отправлено 10.01.14 15:52 # 16


Кому: Whisper, #10

Нашел костыль-решение. Нажимаем Alt+Tab, пару секунд, и обратно в игру. Начинает работать нормально. Но постоянно переключаться - может выбесить. Поэтому да, геймпад.
А по поводу бензина в машинах - читал где-то слова разработчиков, что это вряд ли будет реализовано, дескать очень сложно и они хотят посвятить время другим значимым вещам, конкретно - кооперативу.


Whisper
отправлено 11.01.14 07:17 # 17


Кому: QoMSoL, #15

> То да, раз уж в игре выдумали собирать топливо, то могли бы и бензобак к машинке прикрутить, а то на святом духе можно гонять до упаду.
> Впрочем я переключение персонажей делаю только на базе - все по чесноку!!!
> А кооп все равно не помешал бы. Кашу маслом не испортишь, зомбигейм коопом тоже.
>

Они очень трепетно подошли к не возможности собирать помногу сразу ресурсов: даже если идешь на дело вдвоем(не бесплатно, на минуточку), то схватить два мешка не получится, даже если переключишься на свободного - твой старый перс тут же мешок уронит. С другой стороны, если бы машин было мало, их нужно было бы снабжать бензином и чинить, а так же возить на них много - вот это было бы дело! Но почему-то не стали так делать, я вот явных причин не вижу. Пусть бензина реально мало будет, как машин - логично что все заправились и уехали кто мог, остались те кто не успел.


Whisper
отправлено 11.01.14 07:18 # 18


Кому: hairsphere, #16

> А по поводу бензина в машинах - читал где-то слова разработчиков, что это вряд ли будет реализовано, дескать очень сложно и они хотят посвятить время другим значимым вещам,

Хм... я уже стал прикидывать как это можно реализовать в рамках игры, то есть модом. Сложно, ага )


Whisper
отправлено 11.01.14 07:27 # 19


Кому: Whisper, #18

> Хм... я уже стал прикидывать как это можно реализовать в рамках игры, то есть модом. Сложно, ага )
>

В том плане, что машину можно было бы сделать как перевозной ящик с припасами, вроде тех что не связаны с твоим аутпостом и или базой. Кладешь бензин - он исчезает, пополняя бак, если есть место. Сама загрузка машины небольшая, чтобы халявы не было. Учитывая как легко бьются в игре машины и сколько в ней зобми - приключений было бы море.


Psychos1s
отправлено 12.01.14 00:04 # 20


Игра классная, только слишком однообразная, и увы контент совсем не обновляется. И от разработчиков ничего не слышно. Весело конечно рубить пачками зомби, но после 86 наигранных часов и топ 12 в списке лидеров, желание как то пропадает.


Whisper
отправлено 12.01.14 03:18 # 21


Кому: Psychos1s, #20

> Игра классная, только слишком однообразная, и увы контент совсем не обновляется. И от разработчиков ничего не слышно. Весело конечно рубить пачками зомби, но после 86 наигранных часов и топ 12 в списке лидеров, желание как то пропадает.

Там опять же влияние ММО, видимо - рубить должно быть приятно само по себе, типа кач. Но да, будь моя воля, я бы сделал сурвайвол прежде всего, кач мне вобще не сильно нужен, хотя для игры так лучше, конечно.


QoMSoL
отправлено 12.01.14 10:32 # 22


Кому: Whisper, #17

Подписываюсь. Вижу все это именно так.



cтраницы: 1 всего: 22