Джимми Пейджу - 70 лет

09.01.14 22:04 | Goblin | 70 комментариев

Знаменитости

Спасибо Джимми за наше счастливое детство!
Отца — с днём!!!


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

творческий узбек
отправлено 09.01.14 22:24 # 1


Каждый уважающий себя меломан, при покупке гитары в музыкальном магазине, обязан продемонстрировать умение исполнения Stairway to Heaven !!!


p.komiss
отправлено 09.01.14 22:42 # 2


Я тут надысь двенадцатиструнку покупал, конечно грабли сами потянулись тестить на инструмент на исполнении Gallows Pole)


Завсклад
отправлено 09.01.14 22:55 # 3


Кому: творческий узбек, #1

Зато несчастные продавцы таких магазинов Лестницу, наряду с Дымом и Отелем,
слышать уже не могут.

Великого гитариста с юбилеем!


P_Floyd
отправлено 09.01.14 23:11 # 4


Джимми с днем! Монструозно исполняет.


Сахем
отправлено 09.01.14 23:34 # 5


А вчера у Боуи и Пресли было.


botaniq
отправлено 09.01.14 23:34 # 6


Величайшая группа всех времен и народов! Раньше не понимал, чего в ней такого, что народ тащится, послушал пару песен, не впечатлило, подумал, какафония какая-то. И в один прекрасный момент я наконец расслышал этот ритм, мелодию, голос, составляющие единое целое. С тех пор слушаю их каждый день и не перестаю удивляться тому, как люди умудрились создать такие шедевры.


Навигатор
отправлено 09.01.14 23:41 # 7


Боже! Лето, ночь, костер, деревня, страшно хрипящий Романтик-306, портвЭйн, друг, нещадно насилующий гитару, девченки, папиросы "Север"!!! 1982 год, мне 15-ть, вся жизнь впереди. Аааааааааааааааааааа......


Рыся
отправлено 10.01.14 00:09 # 8


Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Маэстро. ВелИк! Ну и первая любовь, великолепно игравший на инструменте, как-то сразу вспомнился.


творческий узбек
отправлено 10.01.14 00:09 # 9


Кому: Сахем, #5

> А вчера у Боуи и Пресли было.

Space Oddity очень люблю, во всех сборнике для авто композиция присутствует

Кому: Навигатор, #7

> Боже! Лето, ночь, костер, деревня, страшно хрипящий Романтик-306, портвЭйн, друг, нещадно насилующий гитару, девченки, папиросы "Север"!!! 1982 год, мне 15-ть, вся жизнь впереди. Аааааааааааааааааааа......

1990, первая самостоятельная студенческая осень, те же ощущения!
1993, лето,стройотряд, Led Zeppelin, портвЭйн .... Эх!


Valfay
отправлено 10.01.14 00:34 # 10


Я такого "детства" не застал. Меня даже в планах не было.

Но музыка красивая. Нравится.


Valfay
отправлено 10.01.14 00:49 # 11


Кому: Valfay, #10

> меня даже в планах не было.

1989 г.р.

На всякий случай.


PAPAHOHI
отправлено 10.01.14 02:45 # 12


А меня вот исполнение Лестницы в Kennedy Center Honors Led Zeppelin Dec 2, 2012
на старческую слезу пробило, настолько это было красиво и необычно.

Ссыль на это исполнение http://www.youtube.com/watch?v=mf2O3OAQjng


Michail_B
отправлено 10.01.14 02:53 # 13


Гитара Пейджа - что то космическое. Силен отец - здоровья ему.


stivySSSR
отправлено 10.01.14 03:05 # 14


Пэйдж, Плант, Бонем, Джон Пол Джонс... всего четыре человека, рубят так, что до сих пор мурашки по коже...
Детство, отрочество, юность... Зрелость, дай Бог до старости дожить по звуки Цеппелинов!


Nord
отправлено 10.01.14 03:29 # 15


Пейджа - с днём!!!


lexey98
отправлено 10.01.14 04:09 # 16


Кому: творческий узбек, #1

> Каждый уважающий себя меломан, при покупке гитары в музыкальном магазине, обязан продемонстрировать умение исполнения Stairway to Heaven !!!

Ещё эффектнее рифф "Моби Дика" сбацать - и играть проще, и гитара при этом может быть любая -бас,соло, даже балалайка) Товарищу Пэйджу- моё почтение и искренние поздравления!


Merlin
отправлено 10.01.14 04:10 # 17


Кому: творческий узбек, #1

> Каждый уважающий себя меломан, при покупке гитары в музыкальном магазине, обязан продемонстрировать умение исполнения Stairway to Heaven !!!

Это только если совсем инстинкт самосохранения атрофирован.


Собакевич
отправлено 10.01.14 06:58 # 18


Ура!


Собакевич
отправлено 10.01.14 06:59 # 19


Кому: Сахем, #5

> А вчера у Боуи и Пресли было.

Бауи - тоже с днем!


Собакевич
отправлено 10.01.14 07:09 # 20


Кому: творческий узбек, #9

> Space Oddity очень люблю

Итальянский вариант слышал? https://www.youtube.com/watch?v=yeigs-ypMj0


Дадли Смит
отправлено 10.01.14 10:19 # 21


УРА!!!


Korsar
отправлено 10.01.14 10:21 # 22


Джимми Пэйджа с Днём! Мега-мастер!!


Curb
отправлено 10.01.14 10:32 # 23


Пейджа с юбилеем! Долгих лет!

Про Джона забыли. У него 3 января денюха была.


Telmbex
отправлено 10.01.14 11:30 # 24


Лучшие. Ну и Пинфлой конечно.


Basilevs
отправлено 10.01.14 11:31 # 25


Кому: lexey98, #16

> Ещё эффектнее рифф "Моби Дика" сбацать - и играть проще, и гитара при этом может быть любая -бас,соло, даже балалайка)

А меня больше всегда соло на ударных из Моби Дика впечатляло - куль! Сам на ударных играть не умею, а такое - тем более.


xor2times
отправлено 10.01.14 11:43 # 26


Если кто не видел, советую фильм "It Might Get Loud" (http://www.imdb.com/title/tt1229360/) - там три гитариста разных стран и поколений - Пейдж, Эдж (из U2) и Джек Уайт рассказывают, как начинали играть, про свои гитары и т.п.


ralph_the_dummy
отправлено 10.01.14 11:51 # 27


как они только до своих лет доживают - что Пейдж, что Кит Ричардс! Через них столько всякого нОркотического прошло, что караул - они ещё в 70х должны были откинуться!

Что не отменяет дичайшего таланта старика Джимми.
Большой музыкант!

Отца с Днём!


Настоящий Индеец
отправлено 10.01.14 11:57 # 28


Недавно нарыл Зеппелиновский бутлег. Запись была сделана где-то в Японии. Очень понравилось полностью акустическое исполнение Tangerine. Причем перед этим Пейдж минут пять пытался выколупать из-за кулис Бонема, который, если я правильно понял, не захотел подпевать в песне высоким голосом. Бонем так и не вышел. Не в духе был видать. Исполняли без него и, надо сказать, отлично.
А в этот знаменательный день остается пожелать юбиляру здоровья и, не смотря на почтенный возраст, творческих успехов.


Vader
отправлено 10.01.14 12:04 # 29


Кому: ralph_the_dummy, #27

> как они только до своих лет доживают - что Пейдж, что Кит Ричардс! Через них столько всякого нОркотического прошло

Хорошая генетика + качественная нОркота.


творческий узбек
отправлено 10.01.14 12:27 # 30


Кому: Собакевич, #20

> Итальянский вариант слышал?

Не слышал раньше, спасибо. А еще в исполнении канадского космонавта, с орбиты, та же песня, интересно :
https://www.youtube.com/watch?v=KaOC9danxNo
И для не переводящих "на лету" с английского, интересно ту же песню с подстрочником послушать
http://www.amalgama-lab.com/songs/d/david_bowie/space_oddity.html
- сильнее воспринимается. Супругу аж на слезу пробило, когда с переводом прослушала.


Миша_из_Саратова
отправлено 10.01.14 12:28 # 31


Величайшего музыканта современности с Д/Р!!!
Два коротких, один протяжный: ура!ура!уррРРРРАААААААААААААА!


Nor
отправлено 10.01.14 12:52 # 32


Присоединяюсь к поздравлениям. Ура Ура Ура


karborund
отправлено 10.01.14 13:21 # 33


Кому: ralph_the_dummy, #27

> как они только до своих лет доживают - что Пейдж, что Кит Ричардс! Через них столько всякого нОркотического прошло, что караул - они ещё в 70х должны были откинуться!

Меня тоже это всегда удивляло. Сей факт очень сильно подрывает пропаганду борьбы с наркотиками в глазах молодежи.


Kirill
отправлено 10.01.14 13:23 # 34


Джимми с днем !


IoTiPensoAmore
отправлено 10.01.14 13:36 # 35


Когда сообщили, что умер один из музыкантов Led Zeppelin, большинство решили, что это Джимми, из-за него часто отменяли концерты, он постоянно болел. А в итоге оказалось, что умер Бонэм.
Долгих лет Джимми. Легенда.

Ну и Гибсач EDS-1275 - знатная скрипка.


Собакевич
отправлено 10.01.14 14:03 # 36


Кому: творческий узбек, #30

> А еще в исполнении канадского космонавта, с орбиты, та же песня, интересно :

Ага, прикольно!


chisel
отправлено 10.01.14 15:13 # 37


Кому: karborund, #33
Не камрад, надо помнить о том, что большинство талантливых музыкантов как-раз того... раньше времени отправились в страну вечной охоты.


jur
отправлено 10.01.14 16:17 # 38


Ёлки, как летит время! Ведь, казалось бы, еще всего лишь несколько лет назад разучивал партию соло-гитары "Лестницы"...

Это очень банально звучит, но нынче таких музыкантов, IMHO, не делают.


jur
отправлено 10.01.14 16:17 # 39


Кому: botaniq, #6

> ... слушаю их каждый день и не перестаю удивляться тому, как люди умудрились создать такие шедевры.

Что правда, то правда! Как такое вообще можно сочинить?! Это насколько же светлой должна быть та Божественная Искра, которая сподвигает врожденный талант на создание подобных шедевров!


Dr. Roylott
отправлено 10.01.14 16:37 # 40


Долгих лет Столпу и Отцу-основателю!

И отдельное спасибо за заброшенную биологию

http://www.youtube.com/watch?v=QJwJsu--Fm0


Dr. Roylott
отправлено 10.01.14 16:37 # 41


Кому: Завсклад, #3

> Зато несчастные продавцы таких магазинов

В первых "фирмОвых" гитарных лабазах вешали объявления: дым над водой и лестницу в небо не играть, штраф 100 баксов!!!


jur
отправлено 10.01.14 16:37 # 42


Кому: Valfay, #10

> Но музыка красивая. Нравится.

Если нравится, то могу порекомендовать послушать эту и целый ряд других композиций из альбомов (первые четыре - особый кайф!). Например, выдающаяся партия соло-гитары "Лестницы" в диске не сравнится ни с каким концертным исполнением своей целостностью, высочайшим качеством исполнения, проникновенностью!


Craig_Willmore
отправлено 10.01.14 16:54 # 43


Великолепный вокал, великолепный инструментал. Все - просто шикарное!
А песня Since Of Been Lovin' You - это прямо таки сравнимо со страстным сексом в постели с любимой девушкой.

Happy B-Day, Jimmy!


jur
отправлено 10.01.14 16:54 # 44


Кому: PAPAHOHI, #12

> на старческую слезу пробило, настолько это было красиво и необычно.
> Ссыль на это исполнение http://www.youtube.com/watch?v=mf2O3OAQjng

Огромное спасибо! Класс! Наверняка и у Барака нашего Обамы слеза подкатывала (~3:40) :-)


УВД на ММ
отправлено 10.01.14 16:55 # 45


С детства не люблю, батя все больше к Deep purple приучал.

[прыгает в окоп]


JPBelmondo
отправлено 10.01.14 18:44 # 46


Да, летят годы. Слушал с 1980-х, и нА тебе - лид-гитаристу аж 70 уже! С днём, да.

Не скажу за сдвоенный Гибсон, но (не в обиду Отцам) стандартный Гибсон SG в руке (ну, бывает, что в двух руках) Ангуса Янга звучит интереснее.


Sataniel
отправлено 10.01.14 19:01 # 47


Джимми Пейджа - с днём! Соло - изумительное.

Кому: jur, #38

> Это очень банально звучит, но нынче таких музыкантов, IMHO, не делают.

Имхо, они сами себя не делают, видимо им особо и не надо.


biz0n
отправлено 10.01.14 19:06 # 48


Джимми Пейджа - с днём!


tean-q
отправлено 10.01.14 19:31 # 49


джымми с


tean-q
отправлено 10.01.14 19:31 # 50


с юбилеем!!!


Павлов И.И.
отправлено 10.01.14 19:38 # 51


Май конгрэтьюлэшнс!

Дим Юрич - ты как в юность окунул! На уме кроме учёбы тока музыка, спорт и девчонки.

А как во дворах подбирали лады к "Смоук он вэ вотер"!!!

А "Спиид Кинг" - умм!!

Спасибо Главный!


Купец
отправлено 10.01.14 20:05 # 52


Кому: Dr. Roylott, #41

> В первых "фирмОвых" гитарных лабазах вешали объявления: дым над водой и лестницу в небо не играть, штраф 100 баксов!!!

И покупатели уныло наяривали что-нибудь из Добрынина?!


Dr. Roylott
отправлено 10.01.14 22:00 # 53


Кому: Купец, #52

> И покупатели уныло наяривали что-нибудь из Добрынина?!
>
>

Да щазз!


Russo_Turisto
отправлено 10.01.14 22:28 # 54


А у Блэкмора - жена-молодуха!


J.B.E.Zorg
отправлено 10.01.14 23:07 # 55


Дедушку с Днём!
Долгих лет.


SonArt
отправлено 10.01.14 23:30 # 56


Сам электронику слушаю, но вот под Babe, I'm Gonna Leave You электронная душа растаяла. В закоулках плеера всегда лежит этот трек + пару ремиксов к нему.

С прошедшим днём рождения!


jur
отправлено 11.01.14 02:18 # 57


Кому: SonArt, #56

> "Babe I'm Gonna Leave You"

Когда я слушаю это произведение, меня бросает в дрожь... Особенно от тихих переборов гитары... Без Божественного Вдохновения тут точно не обошлось! :-)

P.S. Кстати, давно мучает один вопрос. Это хорошо, что я не понимаю текстов песен? Поясню. С давних, советских времен я слушал т.н. западную музыку. И пение воспринимал как еще один музыкальный инструмент :-) Просто потому, что ни слова не понимал. Мне представляется, что я от этого только выиграл. Нет? (Правда, теперь я уже немножко понимаю, но не уверен, что это помогает...)


jur
отправлено 11.01.14 02:35 # 58


Кому: УВД на ММ, #45

> С детства не люблю, батя все больше к Deep purple приучал.

Кстати, партия соло-гитары в "Highway Star" тоже вполне генерирует адреналин :-) Но у меня у Deep Purple наибольшее восхищение вызывает ударник! Его невообразимый, неземной, фантастический ритм в произведении "Maybe I'm A Leo" уже более 30 лет вызывает во мне какое-то суеверное, мистическое преклонение! :-) Как до токого ритма/такта можно было додуматься?! Тоже Искра Божья, не иначе!

P.S. А из окопа можно выходить :-) Известно же, что на вкус и цвет...


SonArt
отправлено 11.01.14 02:45 # 59


Кому: jur, #57

> И пение воспринимал как еще один музыкальный инструмент :-) Просто потому, что ни слова не понимал. Мне представляется, что я от этого только выиграл. Нет? (Правда, теперь я уже немножко понимаю, но не уверен, что это помогает...

Мне кажется по разному. Лично мне, вот эта песня больше нравилась без смысла, где голос как инструмент, чем по прочтению перевода. Но все равно, трек великолепен.
А есть и другие примеры, где понравилось только после перевода. Примеров много, но я сейчас не в силах копаться в памяти. Навскидку вот рэп, от девочки. О несчастной любви к диванному ганстеру))
clck.ru/9296U *на любителя, но как пример, надеюсь подойдёт*


Doom
отправлено 11.01.14 03:56 # 60


Охуенно.


0xf
отправлено 11.01.14 04:21 # 61


Пейджа с днём. Долгих лет.

В своё время, пацаном, в году эдак 93, заполучил VHS с концертом The song remains the same. Был в глубочайшем шоке от того какая там случилась Dazed and confused, а от того как пальцы Пейджа бегают по грифу при исполнении соло в SIBLY появилось желание никогда не брать в руки гитару.

Тут уже рекомендовали к просмотру It might get loud, присоединяюсь.

Вот вкусный рифф от туда http://www.youtube.com/watch?v=QZ2crQstRZQ

Угодайте кто автор?


Павлов И.И.
отправлено 11.01.14 14:00 # 62


Кому: УВД на ММ, #45

> [прыгает в окоп]

[выныривает]

Отец - ты чего???

Онож параллельно-симметрично!!! ;-)

Меня брат к разному прививал.


Завсклад
отправлено 11.01.14 14:50 # 63


Кому: Павлов И.И., #62

> Онож параллельно-симметрично!!!

Какой-то наш рокер сказал, что ДП - тоннель, по которому приятно ехать, никуда не сворачивая,
а ЛЗ - лабиринт, по которому приятно блуждать.


lexey98
отправлено 11.01.14 17:23 # 64


Кому: Telmbex, #24

Да, кстати)


Павлов И.И.
отправлено 12.01.14 02:30 # 65


Кому: Завсклад, #63

> Какой-то наш рокер сказал, что ДП - тоннель, по которому приятно ехать, никуда не сворачивая,
> а ЛЗ - лабиринт, по которому приятно блуждать.

[ржот]

Переведи!(с) Москва слезам не верит!


sl_ava
отправлено 12.01.14 12:49 # 66


Сегодня 45 лет первому альбому цеппелинов исполняется


pireiro
отправлено 12.01.14 20:45 # 67


Вот так вот надо....

http://youtu.be/QxcCC2g1Ke0


whisper2004
отправлено 13.01.14 00:39 # 68


[пляшет]

Джимми Джимми Джимми!

ача ача ача!


УмДембель
отправлено 15.01.14 16:55 # 69


С детства его помню, даже на пластинке сохранился вроде как, [классический рок - это вещь!]


Egorushk@
отправлено 17.01.14 00:52 # 70


Кто-нибудь может подсказать перебор на 2:34 минуте? Или ссылку. Зарание благодарен.



cтраницы: 1 всего: 70