Короткоствол во Флориде

14.01.14 13:02 | Goblin | 106 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В американском штате Флорида выясняются обстоятельства убийства, произошедшего в кинотеатре. Инцидент произошел во время показа картины "Уцелевший"в кинотеатре близ города Тампа. Во время сеанса между двумя зрителями произошел конфликт.

71-летний отставной офицер полиции Кертис Ривз попросил 43-летнего зрителя прекратить набирать текстовые сообщения на мобильном телефоне. Между мужчинами завязалась ссора, в результате чего Ривз открыл стрельбу.

43-летний американец и его жена получили ранения. Мужчина позже скончался в больнице.
Человек убит за использование мобильного телефона

Вооружённые люди — вежливые люди.
Скорее бы у нас начали продавать пистолеты, скорее бы все стали воспитанными.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106

Муромец
отправлено 14.01.14 13:08 # 1


Дедушка старый, ему все равно...


bqbr0
отправлено 14.01.14 13:09 # 2


Невоспитанных всех перестреляют!


Я люблю снег
отправлено 14.01.14 13:10 # 3


А за попкорн и чипсы в зале я бы еще и на столбах развешивал!!!


Droll
отправлено 14.01.14 13:26 # 4


Сразу God Bless America вспоминается


П.Д.О.
отправлено 14.01.14 13:28 # 5


После недавнего посещения кинотеатра невольно начинаешь понимать мотивы дедушки: на полный кинозал обязательно найдётся одна скотина, у которой либо мобила звонит, либо он комментирует происходящее на экране на ползала, либо ещё что-то. Видимо на "просвещённом Западе"тм ситуация близка к нашей.


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 13:40 # 6


Ненавижу МД которые не отключают мобилы во время сеанса. Да ещё мало того что бы сбросить вызов, начинают пиздеть.


Antoha
отправлено 14.01.14 13:47 # 7


> Скорее бы у нас начали продавать пистолеты, скорее бы все стали воспитанными.

в кино придётся стрелять каждого первого


Хромой Шайтан
отправлено 14.01.14 13:48 # 8


Кому: УВД на ММ, #6

> Да ещё мало того что бы сбросить вызов, начинают пиздеть.

В кинотеатре моего района звук долбит что надо, там не то что звонок сотового не слыхать, не слышно когда сосед в полный голос обращается.
А вот в театре да, некоторые персонажи заставляют отвлечься от происходящего на сцене. Меня вот из-за такого гражданина разок с представления выставили. А ведь перед началом специально для особо одарённых произносится просьба на счёт выключения телефона, но нет какой-нибудь гражданин обязательно прявляет не уважение к окружающим.


ushak
отправлено 14.01.14 13:52 # 9


Кому: УВД на ММ, #6

> ... начинают пиздеть.

Он смски набирал. Хотя, конечно, тоже косяк!


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 13:53 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #8

> В кинотеатре моего района звук долбит что надо, там не то что звонок сотового не слыхать, не слышно когда сосед в полный голос обращается.

Последний раз наблюдал такое в IMAX 3d на "Пустоши Смауга" вроде и звук что надо, но сука отвлекает пиздешь по телефону с соседнего кресла.

> А вот в театре

В театре вообще караул как бесит. Хочется немедленно взять молоток и бить по тупой башке.


Хромой Шайтан
отправлено 14.01.14 13:55 # 11


Кому: УВД на ММ, #10

> вроде и звук что надо

А вот в некоторых других кинотеатрах моего города наоборот, звук еле живой и, сука, обязательно позади сидит какой-нибудь сладкоежка, коей яростно шелестит фольгой полфильма.


Korsar
отправлено 14.01.14 13:57 # 12


Кому: УВД на ММ, #6

> Ненавижу МД которые не отключают мобилы во время сеанса. Да ещё мало того что бы сбросить вызов, начинают пиздеть.

Ещё МД любят попиздеть друг с другом, шумно гогоча и обсуждая сюжет.


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 13:58 # 13


Кому: Хромой Шайтан, #11

> коей яростно шелестит фольгой полфильма.

Дать в табло разок и больше не будет! Но сука нельзя, вроде все культурно и супруга не поймет.


П.Д.О.
отправлено 14.01.14 13:59 # 14


Кому: УВД на ММ, #10

> Последний раз наблюдал такое в IMAX 3d на "Пустоши Смауга" вроде и звук что надо, но сука отвлекает пиздешь по телефону с соседнего кресла.

Вот у меня на том же фильме!


whisper2004
отправлено 14.01.14 14:01 # 15


Кому: Antoha, #7

> Скорее бы у нас начали продавать пистолеты, скорее бы все стали воспитанными.
>
> в кино придётся стрелять каждого первого

в метро вообще хорошо будет


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 14:02 # 16


Кому: whisper2004, #15

> в метро вообще хорошо будет

В метро можно смело шестиствольную дуру как у Шварца брать!


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 14:04 # 17


Кому: П.Д.О., #14

> Вот у меня на том же фильме!

Но громче и дольше всех пиздел всё таки Смауг!!!


whisper2004
отправлено 14.01.14 14:04 # 18


Кому: УВД на ММ, #16

> в метро вообще хорошо будет
>
> В метро можно смело шестиствольную дуру как у Шварца брать!

BFG!

Покрасить мрамор в красный с коричневыми прожилками!


Хромой Шайтан
отправлено 14.01.14 14:04 # 19


Кому: УВД на ММ, #13

> Дать в табло разок и больше не будет!

Регулярно провожу профилактические беседы, но создаётся впечатление, что получается как с лернейской гидрой, количество долбоёбов не уменьшается, а раз от раза увеличивается.


d3nw
отправлено 14.01.14 14:05 # 20


деда считаю надо амнистировать


П.Д.О.
отправлено 14.01.14 14:06 # 21


Кому: УВД на ММ, #17

> Но громче и дольше всех пиздел всё таки Смауг!

Он так доиграется. Грохнут, и всех делов :)


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 14:06 # 22


Кому: whisper2004, #18

> BFG!
>
> Покрасить мрамор в красный с коричневыми прожилками!

Не, не прав ты камрад, BFG это раз и всё, а тут можно вдумчиво вести стволом наслаждаясь воплями и кровавой кашей!!!


botaniq
отправлено 14.01.14 14:10 # 23


Боже, храни Америку и короткоствол.


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 14:14 # 24


Кому: Хромой Шайтан, #19

> Регулярно провожу профилактические беседы, но создаётся впечатление, что получается как с лернейской гидрой, количество долбоёбов не уменьшается, а раз от раза увеличивается.

Есть стойкое желание подобного дебила поймать после сеанса и спросить: "Почему ты ведешь себя как свинья?". Потому как мотивацию подобных персонажей не понимаю, сам в кино хожу максимум с пивом или фляжкой и то редко, а свои любимые начос с сальсой жру до показа.


Cybermaniac
отправлено 14.01.14 14:15 # 25


Заядлые театралы напомнят. Есть ведь в каком-то заведении правило: зазвонил сотовый - возмещаешь стоимость билетов всему залу.


dent
отправлено 14.01.14 14:19 # 26


Кому: ushak, #9

> Он смски набирал. Хотя, конечно, тоже косяк!

Переписывался с кем-то - значит, при входящих поступали звуковые сигналы. На замечания дедушки скорее всего послал того нахуй.
Ну и старичок конечно молодец - в кино пошел со стволом.
Оно конечно - свобода ношения оружия, свобода слова в виде хамства, но по итогам-то один труп и один будущий сиделец.


Regal
отправлено 14.01.14 14:21 # 27


Бывает и наоборот. Поспорили как-то юрист с банкиром:

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/prigovor-verhovnogo-suda-strelok-iz-citadele-osuzhden-na-17-...

> Напомним, 19 февраля 2011 года в кинотеатре возник конфликт, во время которого Зыков застрелил высокопоставленного сотрудника банка Citadele Айгарса Эглe, пришедшего на сеанс вместе с дочерью. Конфликт возник из-за того, что юристу сделали замечание, поскольку он слишком громко себя вел в зале.


Korsar
отправлено 14.01.14 14:25 # 28


Кому: whisper2004, #18

> BFG!
>
> Покрасить мрамор в красный с коричневыми прожилками!

Ну если BFG, тогда коричневые прожилки появятся первыми, возможно даже в красный красить не придётся!


Meganasto
отправлено 14.01.14 14:25 # 29


Кому: ushak, #9

> Он смски набирал

Так, небось, отчёты о доставке и ответные смски приходили со звуком!


Кому: УВД на ММ, #6

> Ненавижу МД которые не отключают мобилы во время сеанса

Все ненавидят. А уж когда такой попадается в театре, да ещё и спокойно треплется, бродя между креслами... В общем, понимаю того деда.


Хромой Шайтан
отправлено 14.01.14 14:28 # 30


Кому: УВД на ММ, #24

> "Почему ты ведешь себя как свинья?"

Кстати, несколько годков тому назад был у меня случай встречи с имбецилами, и как раз таки в кинотеатре. Значится, я сотоварищи привели на утренний сеанс мультипликационного фильма своих подшефных. Окромя нас в зале присутствовало три туловища, которые в изрядном подпитии бегали меж рядами, кидались пивными бутылками в экран, яростно орали, а один из них снял штаны и вылез на сцену. Само собой мы им выдали чего причитается и сдали куда следует, но просмотр был испорчен, мда.


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 14:32 # 31


Кому: Хромой Шайтан, #30

> но просмотр был испорчен, мда.

Ебать, такого "цирка" не видел. В том то и соль как бы себя не повел просмотр загублен. Особенно если женщина или дети рядом.


markedone
интеллектуал
отправлено 14.01.14 14:33 # 32


Кому: Droll, #4

> Сразу God Bless America вспоминается

Не тебе одному!


Korsar
отправлено 14.01.14 14:37 # 33


ну вот и у нас гражданин учит правилам и вежливости радикальными методами. А был бы у него пистолет:

> Полицейские выяснили, что потерпевшими являются 30-летние ростовчане, которые рассказали, что около двух часов ночи они переходили дорогу в неустановленном месте. Из проезжавшего мимо автомобиля вышел водитель и потребовал вернуться на тротуар и дойти до пешеходного перехода.

> Между мужчинами завязалась потасовка, водитель достал из кармана нож и нанес четыре удара одному и два другому оппоненту, после чего скрылся на автомобиле Mazda черного цвета. Раненых ростовчан увидел проезжавший мимо таксист, который и доставил мужчин в больницу.

http://vz.ru/news/2014/1/14/667761.html


Хромой Шайтан
отправлено 14.01.14 14:40 # 34


Кому: УВД на ММ, #31

> В том то и соль как бы себя не повел просмотр загублен

Еже ли аккуратно по шеи надавать, хоть душу отведёшь.


Seirei
отправлено 14.01.14 14:43 # 35


Кому: Korsar, #33

> А был бы у него пистолет

Как видишь, и без пистолета неплохо управился. Самое интересное - кто затеял драку, по чьей инициативе словесная перепалка перешла в рукоприкладство - нам пока так и не рассказали.


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 14:44 # 36


Кому: Хромой Шайтан, #34

> Еже ли аккуратно по шеи надавать

Смотря на кого нарвешься, в перспективе охрана и коллеги сотрудники и если от вторых можно ксивой и грамотными объяснениями отмахаться, то с первыми не прокатит.


QoMSoL
отправлено 14.01.14 14:45 # 37


Камрад Цитата в отпуске?


zanixx
отправлено 14.01.14 14:59 # 38


Айфон vs Короткоствол


ViktoriaMT
отправлено 14.01.14 14:59 # 39


По новостям показали местного шерифа, тот сказал, что они только одну СМС ребенку своему послали, да и то, до начала фильма, когда еще реклама шла. А дедок нервный попался, начал орать и кидаться в них попкорном, а потом и вовсе ствол достал.


Karaseg
отправлено 14.01.14 15:15 # 40


[с недоумением смотрит на заготовленный попкорн]

Как же так?


CheKisst
отправлено 14.01.14 15:16 # 41


Кому: УВД на ММ, #10

> В театре вообще караул как бесит. Хочется немедленно взять молоток и бить по тупой башке.

Оно и в опере, и на симфонических концертах - регулярно, несмотря на неоднократные объявления по громкоговорителю перед началом. Причем пол, возраст и социальный статус малолетних дебилов может быть любым.


Diman189
отправлено 14.01.14 15:33 # 42


Шестистволка и BFG в метро ? Вы издеваетесь ? В толпе же могут находиться ни в чём ни повинные люди. Нужно брать "семёрочку" из Quake.


QashAK
отправлено 14.01.14 15:50 # 43


Кому: dent, #26

> Переписывался с кем-то - значит, при входящих поступали звуковые сигналы. На замечания дедушки скорее всего послал того нахуй.

По телеку сообщили, что он писал послания своей трёхлетней дочери. Звуковое сопровождение у кнопок якобы было не выключено. Так, что дедушку заебал характерный писк.


Спрутодел
отправлено 14.01.14 16:11 # 44


Кому: QashAK, #43

> Так, что дедушку заебал характерный писк.

И дедуля решил вопрос радикально. Пишут, что дед - офицер полиции в отставке. По идее, должен был понимать, что можно делать, а что нельзя.


whisper2004
отправлено 14.01.14 16:18 # 45


Кому: УВД на ММ, #22

> Не, не прав ты камрад, BFG это раз и всё, а тут можно вдумчиво вести стволом наслаждаясь воплями и кровавой кашей!!!

Да ты маньяк!


Кому: Diman189, #42

> Шестистволка и BFG в метро ? Вы издеваетесь ? В толпе же могут находиться ни в чём ни повинные люди.

Наверху рассортируют!


QashAK
отправлено 14.01.14 16:19 # 46


Кому: Спрутодел, #44

> Так, что дедушку заебал характерный писк.
>
> И дедуля решил вопрос радикально. Пишут, что дед - офицер полиции в отставке. По идее, должен был понимать, что можно делать, а что нельзя.

Это да. Но вопрос в том, что вызвало подобною агрессию? Получается, человек пострадал за то, что положил хер на общественность.
Общественность в лице дедушке ответила хаму.


Спрутодел
отправлено 14.01.14 16:25 # 47


Кому: QashAK, #46

> Получается, человек пострадал за то, что положил хер на общественность.

Кстати, в как вот действовать в подобных случаях? Морду бить - попадаешь под статью. Милицию вызывать? Ну даже если приедут, то что ему могут предъявить? Что делать-то?

А дедушка сядет теперь, да. Сходили в кино, называется.


CINN
отправлено 14.01.14 16:31 # 48


Кому: Korsar, #12

> Ещё МД любят попиздеть друг с другом, шумно гогоча и обсуждая сюжет.

Именно поэтому не хожу в кино.
Жду появления в интернетах.
При этом совсем не жаль заплатить за просмотр, да вот нету пока удобной системы платежей.


21233
отправлено 14.01.14 16:39 # 49


Кому: CheKisst, #41

Один раз, помню, ответив, после 6-го звонка мобильного, одна такая дама даже начала громко "шептать" - "я на спектакле, не могу говорить! да, все, пока...ага, потом перезвоню.." Итд.


QashAK
отправлено 14.01.14 16:39 # 50


Кому: Спрутодел, #47

> Кстати, в как вот действовать в подобных случаях? Морду бить - попадаешь под статью. Милицию вызывать? Ну даже если приедут, то что ему могут предъявить? Что делать-то?

Ну наверное, если человек не реагирует на замечание, то следует пожаловаться администрации кинотеатра.
Если администрация положит на тебя хер, то более к ним не ходить. Или даже и не знаю, что еще можно предложить.
Но стрелять, конечно жесть.


QQ
отправлено 14.01.14 16:51 # 51


Кстати, о театрах.
Там всегда много тетенек среднего и выше возраста.
Тетеньки такого возраста(а часто и любого возраста, а немного реже и дяденьки) - с техникой не очень. Например, для многих отключить звук на мобиле полностью - непосильная задача. Поэтому процентов 10 времени сидишь и слушаешь как их вибраторы надрываются то здесь, то там.


Спрутодел
отправлено 14.01.14 17:01 # 52


Кому: QQ, #51

> Поэтому процентов 10 времени сидишь и слушаешь как их вибраторы надрываются то здесь, то там.

И это еще стонов и вздохов не слышно!


21233
отправлено 14.01.14 17:02 # 53


Кому: QQ, #51

Бывает заблокирована связь и интернет. В фойе работает. Толково. От театра зависит.

А бывают уроды которые фотографировать начинают, со вспышкой. Вот, наверное, артистам благодать:(


Korsar
отправлено 14.01.14 17:05 # 54


Кому: Спрутодел, #52

> Кому: QQ, #51
>
> > Поэтому процентов 10 времени сидишь и слушаешь как их вибраторы надрываются то здесь, то там.
>
> И это еще стонов и вздохов не слышно!

Специально не выключают?! Я догадывался!!!


Спрутодел
отправлено 14.01.14 17:07 # 55


Кому: 21233, #53

> Вот, наверное, артистам благодать:(

Представляешь, идет "Макбет", например, главного героя задрали фотовспышки из зала и он с мечом пойдет наводить порядок. Вот это я понимаю, тут короткоствол против меча просто отдыхает!

Кстати, можно известную поговорку про ружье на стене в первом акте перефразировать - например, если в первом акте висит ружье, то хотя бы один зритель получит пулю в башку из этого ружья, если ко второму акту не выключит мобильный.


Самокат
отправлено 14.01.14 17:40 # 56


Кому: Я люблю снег, #3

> А за попкорн и чипсы в зале я бы еще и на столбах развешивал!!!
>

Ты с ума сошел?! А как же прибыль для кинотеатра? Где ещё можно продать пачку чипсов по цене айфона?


Valfay
отправлено 14.01.14 17:40 # 57


> 71-летний отставной офицер полиции Кертис Ривз

А вот отставной Риггз-Гибсон перестрелял бы весь кинотеатр!!!


Lavashic
отправлено 14.01.14 17:41 # 58


Атас! Прям как в "Боже, благослови Америку"!

Кстати, камрады, а что за фильма-то хоть? Стоило того?


Фесс
отправлено 14.01.14 17:46 # 59


Конфликт, кстати, был во время превью до начала самого фильма.


yusrom
отправлено 14.01.14 17:56 # 60


Иисус, Свобода, Демократия! И короткоствол.


Alexander F.
отправлено 14.01.14 17:57 # 61


Кому: Спрутодел, #44

> Пишут, что дед - офицер полиции в отставке.

Видно, отставных полицейских не бывает. Привык ранее в таких случаях сразу палить на поражение, как там , Цитадели Демократии, принято.


Tampon
отправлено 14.01.14 18:05 # 62


Кому: УВД на ММ, #6

> Ненавижу МД которые не отключают мобилы во время сеанса. Да ещё мало того что бы сбросить вызов, начинают пиздеть.

В новостях не совсем точно написано было. На самом деле сеанс еще не начался, шло привью (реклама других фильмов перед самим сеансом). Тоже конечно не очень вежливо текстовать, но все же это еще не сам сеанс.


CINN
отправлено 14.01.14 18:07 # 63


Кому: Alexander F., #61

> Привык ранее в таких случаях сразу палить на поражение, как там

Вот, адвокатам будет где развернуться.


Urfin[QG]
отправлено 14.01.14 18:15 # 64


Кому: QashAK, #46

> Получается, человек пострадал за то, что положил хер на общественность.
> Общественность в лице дедушке ответила хаму.

Общественность в лице суда присяжных ответит дедушке своим вердиктом.
И что-то мне подсказывает, что 71-летнему неадеквату он не понравится.

Печальная картина: безоружный труп, женщина с огнестрельным ранением, зрители вокруг которые чудом не пострадали.


Tampon
отправлено 14.01.14 18:21 # 65


Кому: Спрутодел, #47

> Кстати, в как вот действовать в подобных случаях? Морду бить - попадаешь под статью. Милицию вызывать? Ну даже если приедут, то что ему могут предъявить? Что делать-то?

Только стрелять, конечно! Больше ничего поделать нельзя!!!

Как насчет отсесть подальше? Не?

Кому: Alexander F., #61

> Видно, отставных полицейских не бывает. Привык ранее в таких случаях сразу палить на поражение, как там , Цитадели Демократии, принято.

Ты считаешь, что в цитадели демократии полицейские за не выключенный телефон сразу всех стреляют?


21233
отправлено 14.01.14 18:23 # 66


Кому: Спрутодел, #55

*подпрыгивает
Откуда ты знаешь?!! Как раз в пятницу этот самый "Макбет" и был !
А там мочилова богато есть, да...

Помню, на одной постановке, ввиду полного запрета записи и фотографирования, предупредили, приятным голосом, перед началом: спектакль будет прерван до полного выдворения нарушителя вон.


Спрутодел
отправлено 14.01.14 18:24 # 67


Кому: Tampon, #65

> Как насчет отсесть подальше? Не?

Я имел ввиду более общие ситуации, когда человек вроде ничего противозаконного не делает, но при этом кладет болт на окружающих - ну там, матерится при детях, хамит окружающим.


Спрутодел
отправлено 14.01.14 18:27 # 68


Кому: 21233, #66

> спектакль будет прерван до полного выдворения нарушителя вон и [отрубания головы]

Извините!


Tampon
отправлено 14.01.14 18:28 # 69


Кому: Я люблю снег, #3

> А за попкорн и чипсы в зале я бы еще и на столбах развешивал!!!

Вот, ты понимаешь!!!

Кому: CINN, #63

> Вот, адвокатам будет где развернуться.

Да ладно. То что он бывший полицейский - это как раз наоборот будет играть против него. ИМХО, адвокаты сейчас будут гнуть другую линию: что дедушка больной, биполярный, а в этот день таблеточку забыл выпить и вообще ничего не помнит! Поэтому он не виноватый!


Спрутодел
отправлено 14.01.14 18:30 # 70


Кому: Tampon, #69

> То что он бывший полицейский - это как раз наоборот будет играть против него.

А если еще и потерпевший окажется негром - туши свет, без демонстраций не обойдется.


Tampon
отправлено 14.01.14 18:34 # 71


Кому: Спрутодел, #70

> А если еще и потерпевший окажется негром - туши свет, без демонстраций не обойдется.

Это да. :-) Но в этот раз обошлось. Оба белые.


Хазарин
отправлено 14.01.14 18:34 # 72


Дедушку очень понимаю. Самого выводили из зала с прерыванием сеанса и даже грозились возбуждением УД. Повел дочь с подружкой (12 лет обеим) в киношку с последующей обширной культурной программой (поедание мороженого, игровые автоматы и аттракционы в парке). Смотрели вроде Рапунцель (точнее не помню). Дочь с одной стороны сидит от меня, ейная подружка с другой. Прошло уже примерно полсеанса как подружка шепчет мне на ухо, что соседний дядька лапает её за коленку и ползет рукой выше. Внутри меня как пружина взорвалась, взметнулся и этому дяде с прыжка приземлил в рыло и так целой серией. Зрители повскакивали, свет включили. В общем, вечер удался на славу, мразь.


Спрутодел
отправлено 14.01.14 18:37 # 73


Кому: Хазарин, #72

> Зрители повскакивали, свет включили. В общем, вечер удался на славу, мразь.

А тот куда делся? Чем все закончилось?


Фесс
отправлено 14.01.14 18:39 # 74


Кому: Хазарин, #72

> взметнулся и этому дяде с прыжка приземлил в рыло

А кто лапал то хоть выяснили?!


eugene107
отправлено 14.01.14 18:39 # 75


Кому: Спрутодел, #44

> Пишут, что дед - офицер полиции в отставке. По идее, должен был понимать, что можно делать, а что нельзя.

Он как на службе привык как-чуть - за пистолет, так и не отучился !!


eugene107
отправлено 14.01.14 18:44 # 76


Кому: УВД на ММ, #6

> Ненавижу МД которые не отключают мобилы во время сеанса. Да ещё мало того что бы сбросить вызов, начинают пиздеть.

Камрад, ты главное, держи себя в руках !!!


Tampon
отправлено 14.01.14 18:50 # 77


Кому: Спрутодел, #67

> Я имел ввиду более общие ситуации, когда человек вроде ничего противозаконного не делает, но при этом кладет болт на окружающих - ну там, матерится при детях, хамит окружающим.

Из моего скромного опыта, хам, как правило, ведет себя по хамски при равнодушном отношении общественности. Если ты один делаешь ему замечание, а остальные молчат, то хам скорее всего будет продолжать хамить. В его понимании он мешает только конкретному человеку-тебе, а не всем окружающим. Если замечание ему одновременно сделают 3-5 человек, то в большинстве случаев (на моем опыте), человек начинает вести себя нормально. Очень мало кто будет хамить всем вокруг (понимая что всем, или большому количеству людей, это не нравится). Поэтому, на мой взгляд, рецепт один: не нужно быть равнодушным к хамству. Если все граждане будут регулярно делать замечания хамам, то хамов будет меньше.

Ну бывают конечно и клинические случаи, когда требуется просто хорошо в морду дать. Но это очень редко. Хотя, иногда тоже нужно!


Tampon
отправлено 14.01.14 18:57 # 78


Кому: Хазарин, #72

> Дедушку очень понимаю. Самого выводили из зала с прерыванием сеанса и даже грозились возбуждением УД.
> Прошло уже примерно полсеанса как подружка шепчет мне на ухо, что соседний дядька лапает её за коленку и ползет рукой выше.

Ну ты сравнил, камрад. Набирание текста, и лапание малолетки! Это ж 2 большие разницы!


QashAK
отправлено 14.01.14 19:32 # 79


Кому: Urfin[QG], #64

> Общественность в лице суда присяжных ответит дедушке своим вердиктом.
> И что-то мне подсказывает, что 71-летнему неадеквату он не понравится.

Дедушка в поле гранату нашел
Взял он ее, к сельсовету пошел
Дернул колечко, кинул в окно
Дедушка старый — ему все равно


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 19:34 # 80


Кому: eugene107, #76

> Камрад, ты главное, держи себя в руках !!!

А я то чё? Вне службы вопросы стараюсь решать мирно, железки с собой никакие не таскаю. Хотя не скрою мысли типа: "Был бы я на службе, ты бы у меня ща огрёб по полной" посещают регулярно!


biozon
отправлено 14.01.14 19:59 # 81


Однако как чётко по "God Bless America"!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.01.14 20:02 # 82


Оружие надо продавать прямо в кинотеатрах, рядом со стойкой с попкорном!!!


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 20:09 # 83


Кому: Хмурый_Сибиряк, #82

> Оружие надо продавать прямо в кинотеатрах, рядом со стойкой с попкорном!!!

Причём на выбор! Или попкорн или ствол!!!


Schneider
отправлено 14.01.14 20:14 # 84


Кому: Хмурый_Сибиряк, #82

> Оружие надо продавать прямо в кинотеатрах, рядом со стойкой с попкорном!!!

- Мне, пожалуйста, вон тот миниган, и вон ту базуку тоже заверните...


ку!
отправлено 14.01.14 20:16 # 85


Дедушка погорячился, хватило бы тазера.


russkiy_partizanchik
отправлено 14.01.14 20:20 # 86


Кому: biozon, #81

В списке любимых фильмов по любому числился.


Фесс
отправлено 14.01.14 20:35 # 87


По мере того, как выясняются детали события, дедушка предстает все большим долбоебом.


browny
отправлено 14.01.14 20:41 # 88


> Инцидент произошел во время показа картины "Уцелевший"

Название фильма - как раз в тему. Кто первым выстрелит - того и назначают учителем вежливости.
А последними словами зрителя вполне могло быть: "А быстро тут..."


Спрутодел
отправлено 14.01.14 20:44 # 89


Кому: Хмурый_Сибиряк, #82

> Оружие надо продавать прямо в кинотеатрах, рядом со стойкой с попкорном!!!

- Что желаете?
- Мне "Утес", пожалуйста. Да-да, разумеется, и патроны, две ленты. Впрочем, дайте три. Нет, благодарю, упаковывать не нужно, я так возьму.
- Приятного просмотра!
- Благодарю вас, вы так любезны!


krez
отправлено 14.01.14 22:01 # 90


Кому: УВД на ММ, #17

> Но громче и дольше всех пиздел всё таки Смауг!!!

Вот ты меня - понимаешь!!! Жаль возмездие настигнет его - тока через год!


vkni
отправлено 14.01.14 22:13 # 91


Кому: botaniq, #23

> Боже, храни Америку и короткоствол.

Спасибо за то, что выключили сотовый!!!


ne_ne_ne
отправлено 14.01.14 22:23 # 92


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Urfin[QG]
отправлено 14.01.14 23:22 # 93


Кому: QashAK, #79

> Дернул колечко, кинул в окно
> Дедушка старый — ему все равно

Не скажите Фёдор Михайлович!
Вот посидит "дедушка" 10-15 лет в ожидании вышки (пока все формальности и апелляции время тянут) и не раз и не два задумается: а стоило ли оно того?

Дедушка из очень здорового поколения так что финала истории дождется. Только встречать его будет в компании адвоката и семьи убитого, а не любимых внуков и детей.


Zx7R
отправлено 14.01.14 23:43 # 94


Кому: ushak, #9

> Он смски набирал. Хотя, конечно, тоже косяк!

В следующий раз пусть вотцап попробует!!!


Korsar Nik
отправлено 14.01.14 23:53 # 95


Кому: ushak, #9

> Он смски набирал. Хотя, конечно, тоже косяк!

Может и не в звуках дело. В кинотеатрах типа IMAX, где ряды высоко расположены, телефон светит в глаза сидящим на ряд выше. На новом Хоббите один такой товарищ сидел впереди. Правда, на замечание среагировал, короткоствол не пригодился!!!


biozon
отправлено 15.01.14 00:53 # 96


Кому: Urfin[QG], #93

> и не раз и не два задумается: а стоило ли оно того?

Это понятно. Но не один он задумается. Авось, в следующий раз малолетний долбоёб (что, как известно, возрастом не определяется) когда захочет початиться на смартфоне или поговорить во время сеанса, вспомнит о возможных последствиях и не станет этого делать.

Разумеется, человеческая жизнь этого не стОит. Но что сделано - то сделано. Теперь главное - извлечь из произошедшего правильные выводы. Надеюсь, так и будет.


Spirt
отправлено 15.01.14 05:31 # 97


по поводу - вооруженные люди = вежливые люди.
Тут сосед с низу пришел, говорит собака у вас воет. А у нас ее нету. Сказали нету, он сходил за ружьем, вытащил его и стал угрожать. Теперь вот пусть с полицией разбирается.
Как-то не сильно вежливости оружие добавляет... не сильно.


QoMSoL
отправлено 15.01.14 09:30 # 98


Обычай вести себя как жЫвотное в кинозале он международный. Искоренить получится только если в зале выставить автоматчиков с собаками.


vardomskiy
отправлено 15.01.14 11:18 # 99


Кому: Фесс, #87

> > По мере того, как выясняются детали события, дедушка предстает все большим долбоебом.

Ну а меня смущает то, что утверждают то, что смсник отправлял СМС 3х-летней дочке. В три года читать? Плюс в три года мобила? Скорее система наблюдения за ребёнком, что по СМС фотографию присылает, или ещё что.

Гнилая отмазка у наследников смсника.

Во Флориде, если мне мой склероз не изменяет, castle law в одной из самых крутых форм, hold your ground называется, при нападении отступать не надо, можно стрелять. Дедок попкорна в смсника кинул, тот и попёр (или дедушке показалось, что попёр) на дедка, мол как ты смеешь? Ну а дедушка старый, для него агрессивно настроенный 43летний опасность представляет. Ну дед вроде как испугался за жизнь, и стрельнул.

Думаю отмажется.

Ну а выиграли с всего этого адвокаты.

Вобщем, как по мне, то руководство к действию такое: В кинах, театрах, на концертах, да и в общественном транспорте тоже (как в Японии) звук и вибрацию на мобиле надо вырубать, чтоб других не беспокоить. Для этого надо хоть руководство к эксплуатации мобилы по диагонали просмотреть, если не знаешь как. Перед походом в кино или ещё куда, надо не жмотить, а заплать 20$ соседской девочке (или другому доверенному лицу, если бабушек с дедушками нет), с дочкой посидеть, чтоб ничто не отвлекало.

Ну и надо иметь в виду всегда, что болт на окружающих класть не надо, ибо среди окружающих дедуша может оказаться, с пушкой в кармане, и тоннами ненависти к мобильным технологиям. И когда просят, то надо заканчивать.


Urfin[QG]
отправлено 15.01.14 11:48 # 100


Кому: Spirt, #97

Надо было сквозь дверь из пулемета стрелять :)
Сразу видно новичка в вопросах этикета!

Кому: QoMSoL, #98

> Искоренить получится только если в зале выставить автоматчиков с собаками.

Не выйдет - собаки будут подвывать в самых грустных моментах фильма.

Кому: vardomskiy, #99

> Вобщем, как по мне, то руководство к действию такое

А сам-то это делаешь?
Шальной пули прилетевшей с другого конца кинозала где "разбирается" вооруженный психопат не боишься?



cтраницы: 1 | 2 всего: 106