"Жорж 2014": началось голосование в отборочном этапе

14.01.14 13:52 | obelik | 24 комментария »



Глобусы глобусами, пипл чойсы тоже чойсами — у нас есть свое собственное народное голосование! Стартовал отборочный этап X Российской народной кинопремии "Жорж 2014", чьим официальным партнером является Тупичок.

В этом году у премии — юбилей, и в честь такого счастья есть несколько нововведений. Первое — в честь 10-летия голосование в каждом из этапов продлится с 10 по 10 число. Отборочный этап пройдет с 10 января по 10 февраля. Он, по традиции, самый ответственный и масштабный: вам надо с нуля выбрать фильмы и актеров прошлого года. Отмечу, что за предыдущие годы все неплохо справлялись — справимся и сейчас!

Второе — новые номинации: теперь можно голосовать и за сериалы года (российские и зарубежные), официально выходившие в эфир на российских телеканалах и показанные в онлайн-кинотеатрах, а также выбрать героя, злодея и дуэт года (также наш и не наш). То есть поклонники "Игры престолов", "Во все тяжкие" и еще как минимум двухсот проектов ликуют!

Третье нововведение — выбор актеров десятилетия. В честь юбилея народного голосования составлены списки всех актеров, попадавших в шорт-листы премии "Жорж". Вам предстоит назвать актера и актрису десятилетия — как российских, так и зарубежных. Голосование в этих номинациях продлится с 10 января по 10 марта — специально, чтобы можно было омыть слезами каждый список, подумать-помедитировать и выбрать Достойного.

Посетители Тупичка уже не первый год участвуют в голосовании — и делают это очень ответственно, согласно статистике. Не посрамим и в этом году! На что надо обратить внимание. Первое — в голосовании участвуют проекты 2013 года. То есть "Шерлок", премьера которого официально состоялась 1 января 2014 года, попадает в следующую премию — не в эту. То же касается и множества других проектов, особенно сериалов: многие из них официально не выходили в России либо же стартуют в 2014 году.

Второе — простыня списков поделена на короткие и полные. Если вашего кандидата нет в коротком списке — переключайтесь на полный. Если нет нигде, но рядом стоит графа "Свой вариант" — вписывайте туда: информация проверится, и если ваш кандидат проходит правила (2013 год, официально шел в стране), то его внесут в список и засчитают ему голос. Внимание: если вы проглядели своего кандидата в существующих списках и вписали его в "Свой вариант", ваш голос засчитан не будет! То есть не жульничайте и отдавайте лучше голоса тем, у кого есть шанс их получить.

Основной этап голосования пройдет с 10 февраля по 10 марта — здесь вы уже выберете победителя в каждой из номинаций. Дата и место церемонии награждения будут сообщены позднее.

Голосуем вот тут

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

УВД на ММ
отправлено 14.01.14 14:49 # 1


Проголосовал, а письмо для подтверждения так и не пришло.

P.S. Надеюсь Федора фильм не взлетит.


obelik
отправлено 14.01.14 14:54 # 2


Кому: УВД на ММ, #1

С сервера идет огромная рассылка писем-подтверждений, некоторые письма идут долго - так что не теряйте терпения и ждите:) Еще, бывает, попадает в спам.


Barabulka
отправлено 14.01.14 15:18 # 3


А почему в зарубежных сериалах нет Теории большого взрыва?


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 15:20 # 4


Кому: Barabulka, #3

> А почему в зарубежных сериалах нет Теории большого взрыва?

В комедийных есть.


ququ
отправлено 14.01.14 15:21 # 5


Там в списках герой года/злодей года ошибка. Виктор Служкин (Константин Хабенский) — «Географ глобус пропил» в списке героев. Для меня этот персонаж символ поколения пропившего СССР и раз уж нет списка говно года - то имхо он должен быть в злодеях.


Barabulka
отправлено 14.01.14 15:33 # 6


Кому: УВД на ММ, #4

> В комедийных есть.

Пардоньте! Не заметил, что там разделение есть комедия/драма.


Vader
отправлено 14.01.14 16:31 # 7


Слегка оффтоп. Посмотрел новое творение Скорцезе - The Wolf of Wall Street. Это, камрады, Шедевр. Наверное лучшее из того что за последние 10 лет видел. Местами выл от восторга :) Всячески рекомендую всем, кроме детей и женщин. Тетеньки уже массово пишут гневные отзывы на тему того, что "такой ДиКаприо нам не нужен!" :) Лёня вообще большой мастер, порадовал.


Mr.Older55
отправлено 14.01.14 16:39 # 8


Почему то кроме "Грязь" и "Джанго" ничего не запомнилось...


DietkovRoman1993
отправлено 14.01.14 17:09 # 9


Кому: Mr.Older55, #8

А мне очень понравилось в прошлом году следующее (кроме Грязи и Джанго):

Транс
Армагеддец, который на самом деле Конец света
Обливион
Тихоокеанский рубеж

из русского выделю - Игра в правду.


Faust
отправлено 14.01.14 17:31 # 10


И Хлоя которая Моретц тоже в номинантках имеется, голоснём!!!


Korsar Nik
отправлено 14.01.14 18:07 # 11


Кому: Mr.Older55, #8

> Почему то кроме "Грязь" и "Джанго" ничего не запомнилось...

Да, те же ощущения. Ну, еще "Гравитация", как аттракцион было интересно.


lexey98
отправлено 14.01.14 18:07 # 12


Жаль, что у нас "Почти человек" с Карлом Урбаном оффициально не стартовал, хотя в интернетах уже почти сезон выложен в сносном дубляже. Сериал- убойный,чем-то с ним же фильм про судью Дредда напоминает, при этом юмором заправлен.


Naiv
отправлено 14.01.14 18:11 # 13


Малавита, Джанго, Кровью и потом, Армагеддец, Заклятие, Зловещие мертвецы.


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 18:27 # 14


Кому: Mr.Older55, #8

> Почему то кроме "Грязь" и "Джанго" ничего не запомнилось...

"Тихоокеанский рубеж" отличный!


Nem OFF
отправлено 14.01.14 19:01 # 15


Кому: УВД на ММ, #1

Мне на днях рассылка приходила, проголосовал в двух темах - письма приходили в течение минуты.
Может ты не туды нажал чего-то?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 14.01.14 19:26 # 16


Мне пришла ссылка для подтверждения, но нашёл я её в ящике со спамом. Голоснул.


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 19:39 # 17


Кому: Nem OFF, #15

> Мне на днях рассылка приходила, проголосовал в двух темах - письма приходили в течение минуты.
> Может ты не туды нажал чего-то?

Да не, нормально все камрад, пришло подтверждение. Видимо сервак тупит после ссылки на Тупичке!


waiz
отправлено 14.01.14 21:25 # 18


Кому: Mr.Older55, #8

> Почему то кроме "Грязь" и "Джанго" ничего не запомнилось...

"Гонка" советую посмотреть. Отличный фильм, таких сейчас мало снимают.


obelik
отправлено 14.01.14 23:08 # 19


Кому: Nem OFF, #15

Кому: УВД на ММ, #17

Ага-ага - тормозит сервак, ибо рассылается куча писем:) так что проверяем либо спам, либо не волнуемся и ждем:)


QoMSoL
отправлено 15.01.14 11:22 # 20


Голосонул. Камбербатча вбрал в категории злодеев. В стартреке уж больно у него знатно вышло, да и Ленчик не подвел. Вообще в этом году кинематограф порадовал. Увы не отечественный.


Mr.Older55
отправлено 15.01.14 17:19 # 21


Кому: УВД на ММ, #14



> "Тихоокеанский рубеж" отличный!

Спасибо. Уже качаю!!


Mr.Older55
отправлено 15.01.14 17:19 # 22


Кому: waiz, #18

На днях заценю...


Kail Riz
отправлено 15.01.14 22:26 # 23


Кому: Mr.Older55, #21

> > > "Тихоокеанский рубеж" отличный!
>
> Спасибо. Уже качаю!!

я тоже скачал, в Сербине, надо посмотреть.


УВД на ММ
отправлено 16.01.14 01:19 # 24


Кому: Mr.Older55, #22

> Спасибо. Уже качаю!!

Кому: Kail Riz , #23

> я тоже скачал, в Сербине, надо посмотреть.

Не знаю как на телеке будет, в IMAX 3d был просто отвал башки, так круто!



cтраницы: 1 всего: 24