Avorion

19.01.14 19:51 | Bers | 36 комментариев »

Стримы

Avorion — летать может каждый, не всякий долетит. Вообще, симулятор полетов в космосе — бедовое занятие. Тут тебе и якобы свобода, и якобы враги за каждым астероидом. А еще надо себя кормить и, если экипаж есть, так еще и их обеспечь...

Посмотрим?


Watch live video from Seva78 on TwitchTV

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

jake
отправлено 19.01.14 20:55 # 1


С этого вашего "твича" ничего не качается постоянно.


Darkich
отправлено 19.01.14 21:03 # 2


Да ну ёлки, очевиднож что twitch явно не тянет.
Как вариант предлагаю делать альтернативные ссылки хотя бы ещё на видео-хостинг.


Bers
отправлено 19.01.14 21:32 # 3


Кому: Darkich, #2
Кому: jake, #1

ваши предложения куда еще надо вещать?


nArano
отправлено 19.01.14 21:41 # 4


Кому: Bers, #3

А ютуб и вимео уже отменили?


Bers
отправлено 19.01.14 21:44 # 5


первый не даст вещать если будет музыка и звуки из игры.
второй разве поддерживает онлайн? где смотреть ?


nArano
отправлено 19.01.14 21:48 # 6


Кому: Bers, #5

беда. выхода нет. только сесть и заплакать.


Bers
отправлено 19.01.14 21:51 # 7


то тем у кого "не пашет".


Bers
отправлено 19.01.14 21:54 # 8


можно еще погодить BitTorrent Live. но пока альтенатив нет.


nArano
отправлено 19.01.14 22:02 # 9


Кому: Bers, #8

Можно положить файл куда-нибудь себе. и повесить magnetlink. потом может и сдохнет, но никак не сразую


Nanotraktor
отправлено 19.01.14 22:15 # 10


Что-то вместо видео кажет грустную надпись "Offline". :-(


nArano
отправлено 19.01.14 22:55 # 11


Кому: Nanotraktor, #10

читай каменты 6 и 7. потом решай, как дальше жить


Bers
отправлено 19.01.14 22:57 # 12


запись уже подвешена.


Nanotraktor
отправлено 19.01.14 23:59 # 13


Кому: nArano, #11

Прочитал все 9 ещё перед написанием коммента. Но как дальше с этим жить - так и не понял, увы. Возможно, что-то упустил.

Кому: Bers, #12

> запись уже подвешена.
>
Спасибо.


Darkich
отправлено 20.01.14 02:53 # 14


Кому: Bers, #3

> ваши предложения куда еще надо вещать?

Если говорить о столь же качественном и стойком v-хостинге как youtube то таких пока нет, но я предлагаю просто разбавить как минимум ещё одним - делать зеркало. Например clipiki.ru


Nanotraktor
отправлено 20.01.14 05:21 # 15


Досмотрел видео, стянул игру... Вот нельзя такое в вечер на понедельник людям показывать! Вроде и через 5 часов на работу, но остаётся ещё вот тот, последний астероид и уже точно спать пойду! :)


necro-tor
отправлено 20.01.14 08:36 # 16


Кому: Nanotraktor, #15

> Вот нельзя такое в вечер на понедельник людям показывать!

Да!!!

Рандом-генератор корабликов на верфи конечно своеобразен. В итоге сгенерил "двухкубиовый" кораблик - движок + жилой блок - остальное уже достраивал сам.


Bers
отправлено 20.01.14 08:50 # 17


Кому: Nanotraktor, #15

не согласен! это самый лучший способ проверить интересно ли:)

механика в игре заложена отличная. жаль пока кривоватый редактор корабликов. мало блоков нет зависимостей от конструкции.

но представить армаду кораблей даже сконструированных лично вполне можно.


Bers
отправлено 20.01.14 08:50 # 18


Кому: necro-tor, #16
> остальное уже достраивал сам.

в этом то и смак!


Bers
отправлено 20.01.14 09:08 # 19


Кому: Darkich, #14
> делать зеркало. Например clipiki.ru

при вменяемом битрейте будут куски по 10 минут.
тут 13 роликов заливать. скажем так. не ясно зачем оно нужно.


necro-tor
отправлено 20.01.14 12:18 # 20


Кому: Bers, #18

> Кому: necro-tor, #16
>
> > остальное уже достраивал сам.
>
> в этом то и смак!

Это да.
Турельки вот только жаль самому строить нельзя - насколько я понял их только с обломков кораблей насобирать можно.


Bers
отправлено 20.01.14 23:21 # 21


Кому: necro-tor, #20
> Турельки вот только жаль самому строить нельзя - насколько я понял их только с обломков кораблей насобирать можно.

скоро можно будет. и не только турельки насколько обещает разработчик но и движки и радары и прочее тех новшевства.


Лезгинохохол
отправлено 20.01.14 23:40 # 22


minecraft в космосе.


necro-tor
отправлено 21.01.14 00:45 # 23


Кому: Bers, #21

> > Турельки вот только жаль самому строить нельзя - насколько я понял их только с обломков кораблей насобирать можно.
>
> скоро можно будет. и не только турельки насколько обещает разработчик но и движки и радары и прочее тех новшевства.

Ну, будем посмотреть.

А пока обнаружил "клондайк" - система в "зелёном" секторе с уймой обломков кораблей и станцией, выдающей лицензии на сбор обломков - с учетом собранных ресурсов лицензия отбивается на раз-два, но основной профит в скопившейся по итогам сбора обломков уйме разнокалиберных турелей.


агент Валюшок
отправлено 21.01.14 15:59 # 24


Вешай стрим на goodgame


Bers
отправлено 21.01.14 19:51 # 25


Кому: necro-tor, #23
> по итогам сбора обломков уйме разнокалиберных турелей.

пока единственный способ получить новое оружие.


Bers
отправлено 21.01.14 20:39 # 26


кто нить будет летать по сети? поднять сервер?


Bers
отправлено 21.01.14 21:00 # 27


Кому: агент Валюшок, #24

http://goodgame.ru/channel/Bers40k/

пробую тут, не знал про такой ресурс


Bers
отправлено 21.01.14 21:22 # 28


goodgame не дает показать игру по названию.
не сохраняет видео автоматически.

странно вещает, тормозит.


Боб
отправлено 22.01.14 14:00 # 29


На прошлой неделе наткнулся на игру Space Engineers (тоже на стадии альфы). Завис на ней капитально.

Сейчас это по сути редактор кораблей и станций, позволяющий строить довольно замысловатые объекты, от летающей кабины до монструозного баттлкрузера (стартреки, вавилоны, и прочие старворзы народ тоже активно и успешно клонирует). Довольна правдоподобная физика разрушений, первые пару часов я потратил исключительно на сталкивание пары готовых корветов со станцией на астероиде. Результат эпичен, учитывая, что помещения, как внутри станции, так и внутри кораблей, тоже можно собственноручно задизайнить. Все мнется, отрывается и разлетается по космосу.

В данный момент уже добавлен мультиплеер, правда пока там народ просто угорает, ибо цели у игры нет, только конструктор.

Для затравки две видюхи, которые меня подкупили:

1) Добывающая колония со всеми подробностями. Довольно бесцельна (ибо в данный момент есть только режим игры Creative, а там, как в майнкрафте, ресурсы не нужны), но идея прикольная.
http://www.youtube.com/watch?v=d3-BSGMtXGQ&list=PLbJIblnpFeGrfzmnGWOIQ_agwUNvsFh3m&index=8

2) Демонстрация фрегата, работающих турелей и мелких кораблей собственной постройки, ну и в конце детонация в трюме самопальных торпед при попытке запуска и её последствия.
http://www.youtube.com/watch?v=qmo6PXzJW2A

Все объекты в игре (кроме астероидов) создаёт исключительно игрок.


Grover
отправлено 22.01.14 14:38 # 30


Кому: Bers

Берс, камрад, там на сайте авориона есть две ссылки - скачать версию для 32 бит вындовс и 64 бит линукс. А у меня вындовс 64. Как быть? Я, возможно, спрашиваю очевидное, но ты с пониманием отнесись, так скать.


Бенз
отправлено 22.01.14 19:51 # 31


Сочетание игр Freelancer и Minecraft.

Интересно, но заняться почти нечем. Очень пустынно.

Космос какой-то слишком цветной. Сплошные разноцветные туманности.


Бенз
отправлено 22.01.14 19:54 # 32


Кому: Grover, #30

> Берс, камрад, там на сайте авориона есть две ссылки - скачать версию для 32 бит вындовс и 64 бит линукс. А у меня вындовс 64. Как быть? Я, возможно, спрашиваю очевидное, но ты с пониманием отнесись, так скать.

Windows x64 обычно неплохо поддерживает программы для x86 (32-битная). Кроме драйверов, антивирусов и чего-то сложного.


Bers
отправлено 22.01.14 20:22 # 33


Кому: Grover, #30
> А у меня вындовс 64.

у меня тоже работает нормально 32бита


Bers
отправлено 22.01.14 20:23 # 34


Кому: Бенз, #31
> Очень пустынно.

это мягко говоря даже не альфа.
это техно демо.


Бенз
отправлено 23.01.14 04:06 # 35


Кому: Bers, #34

> это мягко говоря даже не альфа.
> это техно демо.

В последнее время такая формулировка стала оправданием чего угодно.

Оставили бы один конструктор кораблей и дали игрокам, раз он интересен и работает. Зачем прилагается пустая необъятная карта не совсем понятно.

Помню, интересовался игрой про космос, собравшей 35 с лишним миллионов на Кикстартере. Там процесс разработки и выкладывания по мере готовности налажен более логично. Сначала сделали ангар, по которому можно ходить, потом добавили корабли. Дальше не интересовался, поскольку жду готовности.


Bers
отправлено 23.01.14 11:03 # 36


Кому: Бенз, #35
> В последнее время такая формулировка стала оправданием чего угодно.

с одной лишь разницей. тут человек не просит денег. просто делает игру. :)



cтраницы: 1 всего: 36