Чудо техники в переводе Гоблина

19.01.14 22:53 | Goblin | 32 комментария »

Это ПЕАР


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 2

agjarr
отправлено 19.01.14 23:29 # 1


Дмитрий Юрьевич, что за браслет у вас на левой руке? Постоянно такие вижу, а для чего они?


Steel Rat
отправлено 19.01.14 23:35 # 2


Кому: agjarr, #1

Это наручные солнечные часы, похоже.


Merlin
отправлено 19.01.14 23:38 # 3


Кому: agjarr, #1

> Дмитрий Юрьевич, что за браслет у вас на левой руке?

Уже примерно сто раз на этот вопрос отвечали, что Nike FuelBand.


Discrazy
отправлено 19.01.14 23:38 # 4


Дмитрий Юрьевич, а как же призыв не смотреть НТВ?


dnepr
отправлено 20.01.14 00:41 # 5


А нет такого проектора, чтобы 30 люм, на всю стенку, портативный и за 7000 руб?


Доктор ЗИП
отправлено 20.01.14 01:56 # 6


Извините пожалуйста, офф топ
http://nub1an.livejournal.com/246850.html
там про наш крайний север, трудности передвижения по нашей стране. Про бескрайность.


RedAlex
отправлено 20.01.14 02:08 # 7


Проекторы как тв показывают им еще костыли в виде телевизора нужны?


Klan Aler-Li
отправлено 20.01.14 02:25 # 8


Предположим, есть проектор с разрешением 1920х1080, 20Лм
в характеристиках написано "расстояние до экрана 1,15-1,5" и диагональ "40 - 235".
Т.е. на расстоянии в 1,5м. он будет выдавать картинку с данным разрешением на площадь с 40-дюймовой диагональю (т.е. достаточно для дома), но, гипотетически, его можно зарядить на стену дома (с большего расстояния, ессно), покрыв площадь с диагональю 235, т.е. аж метра на 4 в длину, и 20 люменов обеспечат нормальную картинку?


Gadskiy_papa
отправлено 20.01.14 02:53 # 9


Реклама плохая, не указаны конкретные модели и фирмы производители:)


PWBT
отправлено 20.01.14 08:53 # 10


Маладцом! Так вселенная и отдастся в теплые загребущие лапы!)
Мое почтение.


glassheart
отправлено 20.01.14 10:29 # 11


И всё таки телевизер лучше) Нет гемороя с заменой дорогущих ламп, настройки, требованиям к освещению, установке куда либо проектора ( в хрущёбе и брежнёвке пробовали?). Если кто маячит перед телеком- на экране это не видно. И прочее..


Naiv
отправлено 20.01.14 11:30 # 12


Портативный проектор - вещь.


BARRRS
отправлено 20.01.14 12:05 # 13


Почему у квадро-коптера 6 шесть винтов?


Steel Rat
отправлено 20.01.14 12:08 # 14


Кому: BARRRS, #13

> Почему у квадро-коптера 6 шесть винтов?

Хороший вопрос! Может там привод 4x6?


Whisper
отправлено 20.01.14 12:39 # 15


Карманный проектор порадовал! Еще удивило, что главное это расстояние до экрана - можно и дешевым выдать неплохую картинку.


eugene107
отправлено 20.01.14 13:02 # 16


Кому: Доктор ЗИП, #6

> http://nub1an.livejournal.com/246850.html

> Вспоминаем широко разрекламированную экспедицию итальянцев на Iveco в 2008-м, они планировали проехать чуть ли не по всему побережью Северного-ледовитого, а не смогли даже пересечь Урал. Абсолютное незнание того куда собираются ехать

Ы-ы-ы !

А итальянцы, упорные !

Так-то обычно все гибнут под Смоленском !!


Герр
отправлено 20.01.14 13:56 # 17


[ворчит, недобро смотря на все это] Ишь, буржуинство какое! Диафильмы им ужо не по вкусу.


DeathSquirell
отправлено 20.01.14 14:14 # 18


Touhou Bad Apple в сюжете порадовало. :)


Volosatiy_slon
отправлено 20.01.14 14:34 # 19


Озвучьте же модельки рекламируемых аппаратов


Goblin
отправлено 20.01.14 15:29 # 20


Кому: Discrazy, #4

> Дмитрий Юрьевич, а как же призыв не смотреть НТВ?

и где призыв смотреть?


Goblin
отправлено 20.01.14 15:29 # 21


Кому: Volosatiy_slon, #19

> > Озвучьте же модельки рекламируемых аппаратов

это телевизор, там нельзя


xor2times
отправлено 20.01.14 17:06 # 22


Кому: Gadskiy_papa, #9

> не указаны конкретные модели и фирмы производители:)

На белом проекторе при показе в кинотеатре забыли заклеить вьюсониковских птичек.
У мелкого проектора нет бренда - чистокровный китаец.
Большой черный проектор - Эпсон.
А конкретные модели всё-таки надо выбирать под свои задачи.


УниверСол
отправлено 20.01.14 23:33 # 23


Кому: glassheart, #11

> Если кто маячит перед телеком- на экране это не видно.

Спасибо, поржал.


УниверСол
отправлено 20.01.14 23:47 # 24


В школьных учебных кабинетах установлены проекторы BenQ MP611c. По яркости в полумраке вполне справляются, в солнечный день - уже напряжно, а когда солнце глядит в окна - вообще ничего не видать. Приходится завешивать окна и включать немного электрического света, чтобы писать можно было по ходу демонстрации материала.
И, кстати, важно - работающий проектор нельзя сразу выключать из сети, надо кнопками, чтобы лампа не садилась преждевременно (катод засирается и снижается световой поток).
Ну и, учитывая стоимость ламп (~7тыр), ну или готовых блоков (~15 тыр), серьёзно стал интересоваться светодиодными проекторами - нынче мощные светодиоды неуклонно набирают обороты, и даже в концертных головах вовсю используются, потому как оказались очень удобными - не греются, энергии жрут на порядок меньше, ну и с лампами никаких заморочек нету.
А то потухли лампы в двух головах - заменил на аналоги (завхоза жаба задавила по 7 тыр за лампочку выносить, приобрела за 3), хватило на 2 часа работы. Аллилуйя блин.
Так что светодиоды нынче рулят, хотя и дороговаты пока для приобретения, но сдувать эксплуатационные расходы начинают сразу же после первого включения.60


SergeyB
отправлено 21.01.14 09:23 # 25


Кому: УниверСол, #24

> светодиоды нынче рулят

Световой поток у них небольшой: если смотреть по маркету, там максимальные характеристики у светодиодных в районе 3500 лм.


УниверСол
отправлено 21.01.14 13:21 # 26


Кому: SergeyB, #25

> Световой поток у них небольшой: если смотреть по маркету, там максимальные характеристики у светодиодных в районе 3500 лм.

Это очень и очень сильная яркость. Упомянутый выше проектор BenQ MP611c выдаёт 2100 лм (удаление экрана ~3,8 м). Проектор в актовом зале Nec NP50 выдаёт 2600 лм (удаление около 5 м). Нормально справляются. Ты приводишь значение в 3500, заявляя при этом, что это небольшой поток. Ты посредством проектора собрался с Солнцем бороться , что ли?60


browny
отправлено 21.01.14 23:25 # 27


Кому: УниверСол, #24

> Приходится завешивать окна и включать немного электрического света, чтобы писать можно было по ходу демонстрации материала.

Зажрались!!!
Под кинопроектор "Украина" с настоящей, хотя и узкой плёнкой, приходилось завешивать окна, и никакого света.


УниверСол
отправлено 22.01.14 01:20 # 28


Кому: browny, #27

> кинопроектор "Украина" с настоящей, хотя и узкой плёнкой

То, что показывал этот проектор, нынче уже не увидишь. Это когда плёнка заедала.60
Хичкок и Кинг - лохи!!!


SergeyB
отправлено 22.01.14 04:08 # 29


Кому: УниверСол, #26

> Ты приводишь значение в 3500

Так это — максимум: от 45000р. за гибридный лазерно-светодиодный проектор. У чисто светодиодных (по маркету) — 3000лм за 158000р. При этом портативные ламповые проекторы с 3200лм продаются от 10000р., а максимальные значения уходят за 30000лм.


УниверСол
отправлено 22.01.14 10:55 # 30


Кому: SergeyB, #29

Про то, что они пока дороговаты, я упоминал. Это временное явление, потому как LED-дивайсы стремительно и неуклонно дешевеют. Так что, полагаю, в недалёком будущем аццкие лампочки в качестве источника света будут аннулированы.


SergeyB
отправлено 22.01.14 16:52 # 31


Кому: УниверСол, #30

> Про то, что они пока дороговаты, я упоминал

А ещё писал, что 2100лм — маловато ("Приходится завешивать окна и включать немного электрического света, чтобы писать можно было по ходу демонстрации материала"), при этом максимум в 3000-3500лм всего на 43-67% более яркие. Пока LED покупать невыгодно: сейчас можно купить недорогую яркую ламповую модель, а к тому времени, когда лампа полетит, LED получше и подешевле будут.


УниверСол
отправлено 22.01.14 17:55 # 32


Кому: SergeyB, #31

> А ещё писал, что 2100лм — маловато ("Приходится завешивать окна и включать немного электрического света, чтобы писать можно было по ходу демонстрации материала")

Перевирать чужие посты - неконструктивно. Я пишу одно, ты пытаешься возражать против чего-то другого, а это настораживает и несколько огорчает. Поэтому - предлагаю прекратить никчёмную "дискуссию", и - удачной покупки!60



cтраницы: 1 всего: 32