Билл Гейтс на линии

22.01.14 15:03 | Goblin | 204 комментария

Знаменитости

С мест сообщают:
Гейтс полагает, что в 2035 году уровень подушевого дохода в большей части беднейших стран будет превышать современные показатели Китая. По данным Всемирного банка за 2012 год, показатель валового национального дохода на душу населения (GNI) в КНР достигал 9040 долларов.

Миллиардер утверждает, что за последние два десятилетия в мире были достигнуты успехи по борьбе с нищетой, которые продолжатся в следующие двадцать лет. «Факты на стороне оптимистов», — заявил бизнесмен в интервью Bloomberg 21 января.
Билл Гейтс предсказал исчезновение бедных стран к 2035 году

Недостатки сократятся и исчезнут, а достоинства возрастут и появятся новые!
А вроде умный.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204

Цитата
отправлено 22.01.14 15:03 # 1


Основатель Microsoft Билл Гейтс спрогнозировал рост благосостояния 35 беднейших государств мира (по классификации Всемирного банка) к 2035 году. Об этом говорится в ежегодном послании благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation, который был создан бизнесменом и его супругой Мелиндой.

Гейтс полагает, что в 2035 году уровень подушевого дохода в большей части беднейших стран будет превышать современные показатели Китая. По данным Всемирного банка за 2012 год, показатель валового национального дохода на душу населения (GNI) в КНР достигал 9040 долларов.

Миллиардер утверждает, что за последние два десятилетия в мире были достигнуты успехи по борьбе с нищетой, которые продолжатся в следующие двадцать лет. «Факты на стороне оптимистов», — заявил бизнесмен в интервью Bloomberg 21 января.

Создатель Microsoft в письме своего благотворительного фонда выступил против трех «заблуждений», которые мешают борьбе с бедностью. По мнению Гейтса, к ним относится убеждение, что бедные государства обречены на нищету, представление, что международная помощь, как правило, расходуется неэффективно, а также мнение, что спасение жизней приведет к перенаселению.

Основное внимание в благотворительной работе основатель Microsoft предложил уделить развитию здравоохранения. Гейтс полагает, что с помощью инвестиций и реформ к 2035 году в каждом государстве можно добиться уровня детской смертности на уровне США и Соединенного Королевства в 1980 году. Уменьшение детской смертности может повлиять на родителей и убедить их иметь меньше детей.

При этом в послании признается, что ряду государств будет сложнее добиться прогресса. К ним Гейтс отнес Северную Корею, а также ряд государств в Центральной Африке.

Благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation был создан в 1997 году. Он получил свое современное название два года спустя. С момента основания фонд потратил на различные проекты 28,3 миллиарда долларов.


Merlin
отправлено 22.01.14 15:05 # 2


Может, просто доллар подешевеет!!!


Rygar
отправлено 22.01.14 15:09 # 3


Кому: Goblin

> А вроде умный.

Умный - не значит "правдивый".


SeWe
отправлено 22.01.14 15:19 # 4


Есть два пути поднять "подушевой доход"
1. Поднять доход
2. Сократить население

Спорю что тут только второй вариант.


Korsar
отправлено 22.01.14 15:19 # 5


Кому: Цитата, #1

> Миллиардер утверждает, что за последние два десятилетия в мире были достигнуты успехи по борьбе с нищетой, которые продолжатся в следующие двадцать лет.

Всмысле бомбить будут ещё больше? Или ещё больше нищих ваххабитов в Сирию?

> При этом в послании признается, что ряду государств будет сложнее добиться прогресса. К ним Гейтс отнес Северную Корею, а также ряд государств в Центральной Африке.

Разумеется, чего это они!!!

Напоминает выступления Сергея Брина насчёт СССР и России. Ну там про "Нигерию в снегу". А вроде тоже умный.


tovaris4
отправлено 22.01.14 15:20 # 6


Больше 640 Кб памяти персональным компьютерам никогда не понадобится. Билл Гейтс, 1981 год.
Через два года проблема спама будет решена. Билл Гейтс, 2004 год.


Хромой Шайтан
отправлено 22.01.14 15:27 # 7


"С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети, живут без забот,
А Билка не ест. Да, не ест и не пьет -
В копилку кладет.

Деньги, деньги-дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
Остальное все дребе-бедень!"(с)


Алекс Шульц
отправлено 22.01.14 15:31 # 8


Кому: Korsar, #5

> Напоминает выступления Сергея Брина насчёт СССР и России. Ну там про "Нигерию в снегу". А вроде тоже умный.

-Брин в свое время "порадовал" этим. Творческая интеллигенция, ёпта.
Гейтса со временем зауважал (ну там благотворительность, все такое), но некоторые его слова в этой заметке вызывают недоумение. Я бы его оптимизм не разделял.


ShakhPasha
отправлено 22.01.14 15:32 # 9


Кому: Цитата, #1

> Уменьшение детской смертности может повлиять на родителей и убедить их иметь меньше детей.

Уж не это ли его основной посыл - слишком много плодятся в незолотом миллиарде?


ХимикИзОмска
отправлено 22.01.14 15:32 # 10


Если бедняг стерилизуют до 2015 года, то к 2035 году прогноз может и сбыться.
Наркотики, продукты питания, ювенальная юстиция, ЛГБТ-пропаганда - это всё методы мягкой кастрации бедноты. (см. SNUFF)


bqbr0
отправлено 22.01.14 15:37 # 11


А вдруг бедные страны просто исчезнут и останутся более-менее зажиточные?


Shwart
отправлено 22.01.14 15:38 # 12


Кому: tovaris4, #6

прогнозист из него неважный, но что-то мне подсказывает, что через 21 год мир будет в хаосе и анархии, а повсюду будут ходить киборги и отстреливать людишек!


ququ
отправлено 22.01.14 15:40 # 13


Бил позитивно рассказал о том, что геноцид в "бедных странах" начнется и закончится к 2035?


Щербина307
отправлено 22.01.14 15:43 # 14


Кому: Хромой Шайтан, #7

"Женщин Билли сторонился,
Не встречался, не женился,
Из-за жадности ни разу не влюблялся, не страдал.
За конфеты и за астры
Не желал платить пиастры,
Заработал язву, астму,
А затем концы отдал."
http://www.youtube.com/watch?v=aejTc-WqAUo#t=24


ququ
отправлено 22.01.14 15:43 # 15


Кому: Shwart, #12

Согласись что это

> повсюду будут ходить киборги и отстреливать людишек

не противоречит, а способствует

> в 2035 году уровень [подушевого] дохода в большей части беднейших стран будет превышать современные показатели Китая.


21043
отправлено 22.01.14 15:45 # 16


он умный. просто врёт. это нормально.


jason46
отправлено 22.01.14 15:45 # 17


Кому: tovaris4, #6

> Больше 640 Кб памяти персональным компьютерам никогда не понадобится. Билл Гейтс, 1981 год.
> Через два года проблема спама будет решена. Билл Гейтс, 2004 год.

Смешное =) интересно есть еще что-нибудь провидческое у него?


X-hero
отправлено 22.01.14 15:46 # 18


Путём кардинального снижения потребления стран золотого миллиарда может и повысится доход, по сравнению с этими странами. Но если вся планета будет потреблять как европа или США, то всё, кирдык.


sergee
отправлено 22.01.14 15:51 # 19


Это Билл так намекает на гиперинфляцию :)


dryg
отправлено 22.01.14 15:56 # 20


Кому: tovaris4, #6

> Через два года проблема спама будет решена. Билл Гейтс, 2004 год.

И не соврал ведь. На моем гугль ящике спама нет. Правда, один раз приглашение на собеседование по интересной вакансии в спам запихнуло и я протерял свой шанс, ну "то е життя".


УниверСол
отправлено 22.01.14 16:02 # 21


Кому: SeWe, #4

> Есть два пути поднять "подушевой доход"
> 1. Поднять доход
> 2. Сократить население

3. Лучше работать.

Всё уже давно придумано!!!


творческий узбек
отправлено 22.01.14 16:03 # 22


Кому: Алекс Шульц, #8

> Гейтса со временем зауважал (ну там благотворительность, все такое)

Есть мнение, что под его красивым альтруистским имиджем на самом деле скрывается убежденный социал-дарвинист и неомальтузианец.
Есть мнение, что вся благотворительная деятельность фонда преследует одну цель - сократить население на планете.
Не знаю, насколько это "теория заговора", но погугли что нибудь типа " билл гейтс прививки бесплодие"


BlackAdder
отправлено 22.01.14 16:05 # 23


Кому: Щербина307, #14

Зачем ему женщины?? У него же microsoft!

Это.. тебя кое кто по этому адресу написать просит.

jk38ld(цобаго)yandex.ru


Алекс Шульц
отправлено 22.01.14 16:08 # 24


Кому: творческий узбек, #22

> Есть мнение, что под его красивым альтруистским имиджем на самом деле скрывается убежденный социал-дарвинист и неомальтузианец.
> Есть мнение, что вся благотворительная деятельность фонда преследует одну цель - сократить население на планете.
> Не знаю, насколько это "теория заговора", но погугли что нибудь типа " билл гейтс прививки бесплодие"

-я не особо верю в буржуазную благотворительность. У них под последним часто понимается другое, чем у нас. С другой стороны не исключаю какие-то хорошие порывы.
Судя по заметке - население хотят сократить "качество вместо количества". Возможно, с количеством все получится, а вот "качество" подкачает.


mesya84
отправлено 22.01.14 16:09 # 25


он не рассмеялся, когда это базарил?


Beefeater
отправлено 22.01.14 16:17 # 26


Кому: bqbr0, #11

> А вдруг бедные страны просто исчезнут

Что значит "вдруг"?


Abrikosov
отправлено 22.01.14 16:18 # 27


Кому: Цитата, #1

> Гейтс полагает, что в 2035 году уровень подушевого дохода в большей части беднейших стран будет превышать современные показатели Китая.

Если он прогнозирует так же умело, как программирует - то его прогноз не стоит ни хуя.


Dr. Roylott
отправлено 22.01.14 16:23 # 28


"Благотворительный" фонд Бени уже много лет думает, как уменьшить количество всякого быдла на планете, чтоб уважаемым людям легче дышалось.

> Основное внимание в благотворительной работе основатель Microsoft предложил уделить развитию здравоохранения.

"Химическая стерилизация невероятно полезна для здоровья!" - станут утверждать румяные улыбающиеся люди в белых халатах.


велосипый
отправлено 22.01.14 16:31 # 29


Кому: Цитата, #1

> Гейтс полагает, что с помощью инвестиций и реформ к 2035 году в каждом государстве можно добиться уровня детской смертности на уровне США и Соединенного Королевства в 1980 году.

О медицине в США на википедии:

> Система здравоохранения в Соединённых Штатах Америки занимает ведущее место в мире по масштабам сосредоточенных в ней ресурсов. Число занятых в отрасли людей — свыше 10 млн человек.[1] По расходам на медицину США занимают первое место в мире[2][3] — как в абсолютных цифрах (2,26 триллиона долларов, или 7439 долларов на одного человека), так и в процентах к ВВП (16 %). Причём, согласно прогнозам, к 2015 г. расходы вырастут до 4 триллионов долларов, или 12 000 долларов на каждого жителя.

> Хотя при этом США заняли лишь 37-е место по уровню оказания медицинской помощи и 72-е по общему уровню здоровья."

> США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования[8]. Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения и системы медицинских услуг, миллионам американцев они недоступны, из-за чрезвычайного роста стоимости. Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан), или 16,7 % населения.[9][10] Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объёме.[11] По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году, отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертей ежегодно[8]. По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год), цифра составляет 44 800 дополнительных смертей

Интересно, сколько понадобится денег чтобы в каждом государстве добиться такого?


MikhailXIV
отправлено 22.01.14 16:33 # 30


Никак "умный дом" Билла стал управлять хозяином.


milo
отправлено 22.01.14 16:36 # 31


Сдается мне, что вся его благотворительность ради налоговых послаблений.


Abrikosov
отправлено 22.01.14 16:37 # 32


Кому: 21043, #16

> он умный.

Из чего это следует?

Миллиардером он стал потому, что его мамаша еблась с вице-президентом компании IBM, исключительно. Т.е. ум мальчика Билли тут не поучаствовал.
В чём он проявил себя?


Герр
отправлено 22.01.14 16:46 # 33


Кому: творческий узбек, #22

> неомальтузианец

Кто-кто??


Джон Мэтрикс
отправлено 22.01.14 16:50 # 34


Кому: milo, #31

Что само по себе ни хорошо, ни плохо.


ant po
отправлено 22.01.14 16:51 # 35


Кому: milo, #31

> Сдается мне, что вся его благотворительность ради налоговых послаблений.

Налоги на наследство огромные, поэтому наследники наследуют не деньги и компании, а благотворительные фонды, активами которых и заведуют по своему усмотрению.


Sergaza
отправлено 22.01.14 16:54 # 36


Кому: SeWe, #4

> 2. Сократить население

А вот работать-то кто будет?


KroliKoff
отправлено 22.01.14 16:57 # 37


У кого нет миллиона, тот не человек. (почти це)
Ура! В мире нет бедных людей!!!


PoD
отправлено 22.01.14 17:05 # 38


Кому: Dr. Roylott, #28

> "Благотворительный" фонд Бени уже много лет думает, как уменьшить количество всякого быдла на планете, чтоб уважаемым людям легче дышалось.
>
> > Основное внимание в благотворительной работе основатель Microsoft предложил уделить развитию здравоохранения.

Речь про то, что лучше чтоб в семье было мало детей, но здоровых, чем много - но больных.
"иметь меньше детей" - это именно про это, а не про больные фантазии журналистов, в которых самый богатый человек от нечего делать хочет завалить несчастных бедняков.


kkbl
отправлено 22.01.14 17:06 # 39


Уже нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме?


Vader
отправлено 22.01.14 17:09 # 40


Кому: tovaris4, #6

> Больше 640 Кб памяти персональным компьютерам никогда не понадобится. Билл Гейтс, 1981 год.
> Через два года проблема спама будет решена. Билл Гейтс, 2004 год.

Во-первых, Гейтс никогда такого не говорил. Во-вторых, мало кто был столь точен в прогнозах в области развития IT, как Гейтс.


Герр
отправлено 22.01.14 17:11 # 41


Кому: Abrikosov, #32

> Миллиардером он стал потому, что его мамаша еблась с

Он Форрест Гамп?


ququ
отправлено 22.01.14 17:17 # 42


Кому: Sergaza, #36

> А вот работать-то кто будет?

А что в Китае не работают? А тот кто нищеброд и работает не так, как в Китае - то зачем он нужен Биллу?
Да и робототехника активно развивается.


Andru
отправлено 22.01.14 17:17 # 43


Всё случится. Вон понтифик сказал, сейчас все возьмут и начнут распределять ещё более справедливее.

> Папа РDcимский Франциск направил в среду послание участникам открывающегося в швейцарском Давосе Всемирного экономического форума, в котором призвал политиков и бизнесменов пересмотреть систему распределения материальных благ в интересах всего человечества.

"Я обращаюсь к вам с просьбой сделать так, чтобы богатство служило на благо всему человечеству, а не правительствам", - приводит "Интерфакс" текст документа.

При этом папа Франциск отметил, что "нельзя допустить того, чтобы тысячи людей по-прежнему ежедневно умирали от голода при наличии достаточного количества запасов продовольствия, которые зачастую расходуются понапрасну".

"Для того чтобы обеспечить экономический рост и относительное равенство, необходимо прибегнуть к использованию механизмов и процессов, направленных на более справедливое распределение материальных благ, на создание рабочих мест и оказание всесторонней помощи бедным, которая будет выходить за рамки стандартного социального обеспечения", - подчеркнул понтифик.

http://www.newsru.com/religy/22jan2014/pope_davos.html


Капитан
отправлено 22.01.14 17:17 # 44


Кому: Abrikosov, #32

> Миллиардером он стал потому, что его мамаша еблась с вице-президентом компании IBM, исключительно. Т.е. ум мальчика Билли тут не поучаствовал.

Однако, здравствуйте. (с)


David Aaronson
отправлено 22.01.14 17:17 # 45


Кому: Sergaza, #36

> А вот работать-то кто будет?

Китайцы. Они вкалывают сейчас за всех, да и государство у них мощное, так просто не прорядишь. А вот ненужное население Африки, Латинской Америи, Восточной Европы почему бы не сократить процентов на 80-90%? У оставшихся как раз и получится подушевой доход выше чем у китайцев.


Щербина307
отправлено 22.01.14 17:18 # 46


Кому: BlackAdder, #23

Отправил


Плюшкин
отправлено 22.01.14 17:20 # 47


Богатые разбогатеют еще больше, бедные проредеют, среднедушевой доход и вырастет. Он же не сказал, что основная часть населения будет лучше жить.


ququ
отправлено 22.01.14 17:20 # 48


Кому: milo, #31

> Миллиардером он стал потому, что его мамаша еблась с вице-президентом компании IBM, исключительно. Т.е. ум мальчика Билли тут не поучаствовал.

Помоему она была в совете директоров. Свечку ты наврятли держал. Да и мало ли кого ебал вице-президент компании IBM.

> В чём он проявил себя?

Не проебал момент?


dead_Mazay
отправлено 22.01.14 17:21 # 49


Думаю, он умалчивает о том, что можно будет купить за доллар.

"Ваше состояние составляет шесть миллионов долларов".
"Отлично!"
"С вас два миллиона долларов за пользование услугами справочной" (с)


David Aaronson
отправлено 22.01.14 17:28 # 50


Кому: PoD, #38

> Речь про то, что лучше чтоб в семье было мало детей, но здоровых, чем много - но больных.
> "иметь меньше детей" - это именно про это, а не про больные фантазии журналистов, в которых самый богатый человек от нечего делать хочет завалить несчастных бедняков

Не от "нечего делать", а от того, что ресурсы на планете Земля ограничены. Или дядя Билл из чистого альтруизма старается для блага африканских детей?


Abrikosov
отправлено 22.01.14 17:37 # 51


Кому: Герр, #41

> Он Форрест Гамп?

Да уж явно не Иванов!!!


PoD
отправлено 22.01.14 17:41 # 52


Кому: David Aaronson, #50

> Кому: PoD, #38
>
> > Речь про то, что лучше чтоб в семье было мало детей, но здоровых, чем много - но больных.
> > "иметь меньше детей" - это именно про это, а не про больные фантазии журналистов, в которых самый богатый человек от нечего делать хочет завалить несчастных бедняков
>
> Не от "нечего делать", а от того, что ресурсы на планете Земля ограничены.

Это они для нас с тобой ограничены. Он может устроить жизнь себе и своим пра-пра-пра-пра-правнукам.

> Или дядя Билл из чистого альтруизма старается для блага африканских детей?

Нет, блин, он по-настоящему секретной евгеникой занимается. Хочет извести черную расу и заселить планету своими клонами.
Напридумывали херни себе какой-то.
Если всем вокруг хорошо живется, то и тебе будет неплохо.
Если ты богатый и живешь в красивой чистой квартире, а все твои соседи - в говне. То и у тебя будет говном пахнуть.
Поэтому при возможности нужно людям вокруг себя помогать - считай из эгоистических мотивов, потому что тебе от этого станет жить лучше.

Что в данной ситуации непонятно? Почему Билл не тратит свои миллиарды на кокс и шлюх?


Timus
отправлено 22.01.14 17:42 # 53


Что он задумал?


Vader
отправлено 22.01.14 17:43 # 54


Читаю оригинал. Гейтс пишет, что к 2035 году почти не останется стран настолько же бедных, как 35 беднейших стран [по текущей классификации Всемирного Банка]. Пишет что несмотря на существующую жопу, уровень жизни по миру все же стал лучшее, даже в той же Африке, где несмотря на СПИД и прочие прелести, за последние десятилетия все же значительно повысились доходы, иногда в разы, и продолжительность жизни. Неравенство и бедность останутся. Продолжаю читать.


Krutila
отправлено 22.01.14 17:45 # 55


Кому: Abrikosov, #32

> Миллиардером он стал потому, что его мамаша еблась с вице-президентом компании IBM, исключительно. Т.е. ум мальчика Билли тут не поучаствовал.
> В чём он проявил себя?

А ты вот умный, но мамаша подвела?


творческий узбек
отправлено 22.01.14 17:45 # 56


Кому: PoD, #38

> Речь про то, что лучше чтоб в [твоей] семье было мало детей, но здоровых, чем много - но больных.
> " [тебе] иметь меньше детей" - это именно про это, а не про больные фантазии журналистов, в которых самый богатый человек от нечего делать хочет завалить несчастных бедняков [ в твоей стране ]

Извини.
По-моему , лучше много, но здоровых детей, чем мало, но больных.


PoD
отправлено 22.01.14 17:52 # 57


Кому: творческий узбек, #56

> Речь про то, что лучше чтоб в [твоей] семье было мало детей, но здоровых, чем много - но больных.

Речь про то, что лучше чтоб в семье было мало детей, но здоровых, чем много - но больных.

> По-моему , лучше много, но здоровых детей, чем мало, но больных.

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Троих детей прокормить легче, чем десятерых. И это не изменится от того, что было бы охуенно если бы можно было десятерых прокормить и еще на новый телевизор чтоб осталось.

В бедных странах вот такая вот ситуация, в семьях - дохера детей, так как руки рабочие, так как если парочка сдохнет, то не так жалко. Такая вот ситуация там. Так называемая реальность.
Лучше чтоб так не было, но оно вот такое.


творческий узбек
отправлено 22.01.14 18:09 # 58


Кому: PoD, #57

Мне импонирует твой трезвый взгляд на жизнь, и в теме про ГМО ты правильно все писал.
Но вот все-же - что делать с перенаселением ?
Оно растет быстрее, чем экспоненциально.
В реальной жизни оконечностей не бывает, поэтому в ближайшее время нас ждет перелом - либо массовая эпидемия, либо большая война, либо какой-нибудь фантастический вариант- прорыв в космос и колонизация солнечной системы.
Билл и его идеологические сотоварищи предлагают "мягкий" вариант - т.н. планирование семьи и евгенические методы.


David Aaronson
отправлено 22.01.14 18:09 # 59


Кому: PoD, #52

> Это они для нас с тобой ограничены.

Для всех ограничены. Во многих регионах планеты банальной питьевой воды не хватает, не говоря уже про жратву. Нефти и газа при нынешнем уровне потребления (а он растет постоянно, в т.ч. за счет "ненужного" населения) максимум лет на 50 хватит еще. А потом здравствуй средневековье. Это только эльфы верят в торжество альтернативынх источников энергии, которые сейчас просто злые нефтемагнаты не дают развивать.

> Он может устроить жизнь себе и своим пра-пра-пра-пра-правнукам.

Ну да, вот и устраивает "пра-пра-пра-пра-правнукам" по мере возможности.

> Нет, блин, он по-настоящему секретной евгеникой занимается. Хочет извести черную расу и заселить планету своими клонами.
> Напридумывали херни себе какой-то.

Это ты сейчас чёта напридумывал и мне приписать пытаешься.

> Если всем вокруг хорошо живется, то и тебе будет неплохо.
> Если ты богатый и живешь в красивой чистой квартире, а все твои соседи - в говне. То и у тебя будет говном пахнуть.
> Поэтому при возможности нужно людям вокруг себя помогать - считай из эгоистических мотивов, потому что тебе от этого станет жить лучше.

Т.е. американцы, когда собираются бомбить очередную страну, строго о благе этой страны думают? За наши и ваши чистые квартиры?


творческий узбек
отправлено 22.01.14 18:15 # 60


Кому: творческий узбек, #58

> оконечностей

Бесконечностей. Извините, чертов T9.


ant po
отправлено 22.01.14 18:18 # 61


Кому: PoD, #52

> Что в данной ситуации непонятно? Почему Билл не тратит свои миллиарды на кокс и шлюх?

Потому что он тратит миллионы на то, чтоб ты или я не знали, на что он там на самом деле тратит свои миллиарды. Видали мы таких благотворителей в 90х, после которых в стране чапельники из иридий-палладиевого сплава пропадают вместе со всем, что не приколочено.


Mad Creator
отправлено 22.01.14 18:25 # 62


Кому: Abrikosov, #32

> Миллиардером он стал потому, что его мамаша еблась с вице-президентом компании IBM, исключительно. Т.е. ум мальчика Билли тут не поучаствовал.

Даже если допустить. что всё действительно так, то проявил себя в том, чтобы этим воспользоваться как минимум. Можно подумать, в IBM был только один вице-президент, который ебал только мамашу Билла.
Самому-то не смешно такую ахинею городить?


Mad Creator
отправлено 22.01.14 18:27 # 63


Кому: Sergaza, #36

> А вот работать-то кто будет?

Роботы. Сейчас всё производство автоматизируется, много людей просто не нужно


Abrikosov
отправлено 22.01.14 18:30 # 64


Кому: Krutila, #55

> А ты вот умный

Ага. Потому у меня всё прекрасно.

> но мамаша подвела?

Тебя? Не только она. Обое родителей подвели тебя, ибо противозачаточными не воспользовались.
Потому такая хуйня и получилась.


Mad Creator
отправлено 22.01.14 18:31 # 65


Кому: David Aaronson, #59

> Это только эльфы верят в торжество альтернативынх источников энергии, которые сейчас просто злые нефтемагнаты не дают развивать.
>

Как-бы, ядерную энергетику никто не отменял


Abrikosov
отправлено 22.01.14 18:35 # 66


Кому: Mad Creator, #62

> то проявил себя в том, чтобы этим воспользоваться как минимум

А! Ну в этом смысле Чубайс вообще гений, воспользовался шансом по-полной.

Странные люди его осуждают почему-то, не осознавая всей его гениальности.


Korsar
отправлено 22.01.14 18:38 # 67


Кому: PoD, #52

> Если ты богатый и живешь в красивой чистой квартире, а все твои соседи - в говне. То и у тебя будет говном пахнуть.

Есть экономичный вариант, создать буферные зоны, чтобы говном пахли другие! Хотя чего ему бояться, за двумя океанами-то.

> Поэтому при возможности нужно людям вокруг себя помогать - считай из эгоистических мотивов, потому что тебе от этого станет жить лучше.

Может я конечно сегодня мрачный, злой и недоверчивый, но что-то сомнительны мне его эгоистические побуждения.


Korsar
отправлено 22.01.14 18:41 # 68


Кому: Abrikosov, #66

> А! Ну в этом смысле Чубайс вообще гений, воспользовался шансом по-полной.

Камрад, Билл, по-крайней мере, создал Виндовс, Офис и ИксБокс. А чего создал Чубайс, кроме проблем - вообще непонятно.


David Aaronson
отправлено 22.01.14 18:41 # 69


Кому: Mad Creator, #65

> Как-бы, ядерную энергетику никто не отменял

Ядерной пока нету, только атомная. Возможности её ограничены. Говорят, если управляемый термоядерный синтез изобретут, тогда проблем с энергией действительно не будет. Но это только в теории, и неизвестно, изобретут ли.


Mad Creator
отправлено 22.01.14 18:44 # 70


Кому: Abrikosov, #66

> А! Ну в этом смысле Чубайс вообще гений, воспользовался шансом по-полной.
>
> Странные люди его осуждают почему-то, не осознавая всей его гениальности.

Ты слова "если даже допустить" заметил? Это я к тому написал, что твое утверждение внутри себя логически несостоятельно и глупо.
Билл Гейтс стал миллиардером потому что его маму трахал вице-президент IBM? Ты серьёзно!? Извини, но это полный пиздец.


Муромец
отправлено 22.01.14 18:46 # 71


Вспомнилось, почему-то -

C 06:00 по 06:14

http://www.youtube.com/watch?v=xugfbvW2EEA


ant po
отправлено 22.01.14 18:49 # 72


Кому: Mad Creator, #63

> Роботы. Сейчас всё производство автоматизируется, много людей просто не нужно

Много людей нужно для того, чтобы оправдать роботизацию. Нужны огромные рынки сбыта для вложения огромных средств на усовершенствование этих самых роботов. А, учитывая, как, например, правительство США платит фермерам за уничтожение урожая, можно понять, что к социализму они не стремятся.


творческий узбек
отправлено 22.01.14 18:49 # 73


Кому: David Aaronson, #59

> Это только эльфы верят в торжество альтернативынх источников энергии, которые сейчас просто злые нефтемагнаты не дают развивать.
>

Альтернативных источников энергии много. Практичных немцев, которые ветряков на побережье понаставили, эльфами назвать трудно. В северной Африке, в районе Сахары, где больше 250 дней в году безоблачные - использование солнечной энергии очень перспективно. Будет экономически выгодно -перейдут. Есть международный термоядерный проект ITER , в который вкладывают деньги не эльфы, а вполне серьезные дяди.


Mad Creator
отправлено 22.01.14 18:50 # 74


Кому: David Aaronson, #69

> > Ядерной пока нету, только атомная. Возможности её ограничены.

Во-первых, это синонимы, во-вторых, её возможности вполне достаточны, чтобы обеспечивать всё человечество энергией ещё не одну сотню лет.

> Но это только в теории, и неизвестно, изобретут ли.

Как-бы уже изобрели, только КПД, мягко говоря, неважный.


Abrikosov
отправлено 22.01.14 18:51 # 75


Кому: Korsar, #68

> Камрад, Билл, по-крайней мере, создал Виндовс, Офис и ИксБокс.

Немедленно вспомнилось:

Ваня (в кучерском армячке).
Папаша! кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке).
Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
(с)

> А чего создал Чубайс, кроме проблем - вообще непонятно.

РАО ЕЭС и РосНано, конечно же!!!


WSerg
отправлено 22.01.14 18:55 # 76


Кому: Abrikosov, #32

> Т.е. ум мальчика Билли тут не поучаствовал.
> В чём он проявил себя?

Вот не надо тут завидовать успешным людям!


ququ
отправлено 22.01.14 18:57 # 77


Кому: Муромец, #71

Так никто и не сомневался. http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/
Первая ссылка же под статьей - рекламирует чудодейственные свойства вакцин своего фонда. А сейчас он это делает позитивнее.


Abrikosov
отправлено 22.01.14 18:57 # 78


Кому: Mad Creator, #70

> Ты слова "если даже допустить" заметил?

Да. И почему-то решил, что мы в рамках этого допущения решили порассуждать, ну раз ж мы допустить решили.

> Это я к тому написал, что твое утверждение внутри себя логически несостоятельно и глупо.

Пока я не вижу обоснований несостоятельности и/или глупости.

Ибо риторические вопрошения "ты серьёзно?" за обоснования как-то не катят.

Кроме того, очень интересует вопрос, связана ли популярность Ксюши Собчак с высоким постом её папаши (да и мамаши тоже), или подобные взаимосвязи несостоятельны и глупы, а просто на сама по себе жутко талантлива?


David Aaronson
отправлено 22.01.14 18:59 # 79


Кому: творческий узбек, #73

> Альтернативных источников энергии много. Практичных немцев, которые ветряков на побережье понаставили, эльфами назвать трудно. В северной Африке, в районе Сахары, где больше 250 дней в году безоблачные - использование солнечной энергии очень перспективно.

Камрад, на фоне того количества энергии, которое потребляется, это капля в море.


Mad Creator
отправлено 22.01.14 19:01 # 80


Кому: ant po, #72

> Много людей нужно для того, чтобы оправдать роботизацию. Нужны огромные рынки сбыта для вложения огромных средств на усовершенствование этих самых роботов.

Т.е. рынки сбыта для айфонов сейчас - это беднота в Африке и Азии? По-моему, бедноту используют исключительно как почти бесплатную рабочую силу на низкоквалифицированной работе, если вообще используют.
Сейчас ситуация такова, что беднота жаждет благ золотого миллиарда и при темпах развития некоторых стран (Китай и Индия в основном) грозит обрушить всю идиллию. Да и в самих развитых странах слишком много "бесполезных" людей, которые ничего не производят, а только потребляют, существуя на иждивении у государства.


ant po
отправлено 22.01.14 19:01 # 81


Кому: Abrikosov, #78

> связана ли популярность Ксюши Собчак с высоким постом её папаши (да и мамаши тоже), или подобные взаимосвязи несостоятельны и глупы, а просто на сама по себе жутко талантлива?

А как же Божена ?!!


David Aaronson
отправлено 22.01.14 19:01 # 82


Кому: Mad Creator, #74

> Ядерной пока нету, только атомная. Возможности её ограничены.
>
> Во-первых, это синонимы

Это принципиально разное. Атомная - энергия распада тяжелых ядер (уран, плутоний и др.). Ядерная - энергия синтеза легких ядер (обычно водорода) в более тяжелые. При втором выделяется на порядок больше энергии.

> Как-бы уже изобрели, только КПД, мягко говоря, неважный

Только ведутся исследования.


eugene107
отправлено 22.01.14 19:02 # 83


Кому: SeWe, #4

> Есть два пути поднять "подушевой доход"
> 1. Поднять доход
> 2. Сократить население
>
> Спорю что тут только второй вариант.

Спорить тут не о чем, все заявлено нагло и открыто:

http://newsland.com/news/detail/id/473438/


Abrikosov
отправлено 22.01.14 19:02 # 84


Кому: WSerg, #76

> Вот не надо тут завидовать успешным людям!

Я и Михалкову страсть как "завидую" - считаю всё его творчество говном.
Это от зависти всё, я вот только сейчас это понял.

Простите меня, люди, за то что я тут на талантливых и успешных людей наехал. Они гении, а я этого просто не понял, каюсь!!!


OlegK
отправлено 22.01.14 19:04 # 85


Кому: Krutila, #55

> А ты вот умный, но мамаша подвела?

5,4,3,2...


Abrikosov
отправлено 22.01.14 19:04 # 86


Кому: ant po, #81

> А как же Божена ?!!

[строго]

Божена - это ангел, посланный нам за наши грехи.

Кроме того, у неё было тяжёлое детство, так что не смейте её осуждать!!!


Abrikosov
отправлено 22.01.14 19:06 # 87


Кому: OlegK, #85

> 5,4,3,2...

Вообще-то товарищ уже нокаутирован, можно уже считать в обратном порядке. Хоть до ста.


vkni
отправлено 22.01.14 19:07 # 88


Кому: Merlin, #2

> Может, просто доллар подешевеет!!!

На 4 часа опередил!


Mad Creator
отправлено 22.01.14 19:07 # 89


Кому: Abrikosov, #75

> Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

Что-то я ни разу не видел самоорганизующихся рабочих или программистов


Mad Creator
отправлено 22.01.14 19:16 # 90


Кому: Abrikosov, #78

> Пока я не вижу обоснований несостоятельности и/или глупости.

У компании IBM было много вице-президентов, каждый из которых кого-то там поёбывал, а Билл Гейтс почему-то один.
Вполне допускаю, что в нужный момент за Билла замолвили словечко, но дальше-то он сам как и Чубайс и Собчак. Сколько их было - младореформаторов-то разных, а чубайс - один. Богатеньких потаскушек тоже в России много, однако Ксюша - уникальна и неповторима. Все они в чём-то крайне способные люди, странно это отрицать. Заметь, что моральных оценок я не даю сознательно. Как люди они могут быть и порядочными тварями, только причём тут ум и талант?


Mad Creator
отправлено 22.01.14 19:17 # 91


Кому: Abrikosov, #84

> считаю всё его творчество говном.

Эк ты Никиту Сергеевича обдал из ушата! А между тем у него были отличные работы, пока не скурвился или проявился во всей красе - тут уж не знаю.


stepnick
отправлено 22.01.14 19:19 # 92


Кому: 21043, #16

> он умный. просто врёт. это нормально.

Это же ПЕАР! Он матёрый благотворитель, публично ему так положено говорить.


Сергеич
отправлено 22.01.14 19:24 # 93


Кому: Korsar, #5

> Напоминает выступления Сергея Брина насчёт СССР и России. Ну там про "Нигерию в снегу". А вроде тоже умный.

Он в ресторане, выпимши неплохо, советы давал журналистам, которые собирались в Россию. Телохранителей берите и ваще там опасно, бандиты, "Нигерия в снегу". Вы`ип`нулся удачно, потом извинялся кстати.


ant po
отправлено 22.01.14 19:32 # 94


Кому: Abrikosov, #86

> Кроме того, у неё было тяжёлое детство, так что не смейте её осуждать!!!

Я не осуждаю, я привожу пример селф-мейд вумен !!! В отличии от Собчак !!!


eugene107
отправлено 22.01.14 19:34 # 95


Кому: творческий узбек, #73

> Альтернативных источников энергии много. Практичных немцев, которые ветряков на побережье понаставили, эльфами назвать трудно.

Эльфами - трудно, а дураками - нужно.

Потому что под ветряки, которые работают когда ветер дует, надо держать такие же резервные мощности тепловой (либо атомной) генерации.

Также нужно учесть, что "альтернативные источники энергии" (в т.ч. ветряки) - дотируются за счет тепловой генерации, т.е. в энергосистему энергия поступает по разным расценкам - от ветряков побольше, от тепловой генерации - поменьше.


Tampon
отправлено 22.01.14 19:34 # 96


Кому: Цитата, #1

> Гейтс полагает, что в 2035 году уровень подушевого дохода в большей части беднейших стран будет превышать современные показатели Китая. По данным Всемирного банка за 2012 год, показатель валового национального дохода на душу населения (GNI) в КНР достигал 9040 долларов.

Ну, тоесть, деньги у всех будут чтобы за лицензионную Винду платить. Не отмажутся теперь! Он к этому клонит?!


eugene107
отправлено 22.01.14 19:36 # 97


Кому: eugene107, #95

В дополнение Путин про немецкую энергетику:

https://www.youtube.com/watch?v=rfUb2ARZZY0


alekam
отправлено 22.01.14 19:37 # 98


Ох сколько можно!? Билли повезло с родителями, однозначно. Контора Билли только открывшись сразу получила контракт на поставку операционной системы для новых компьютеров IBM. На тот момент Билли еще учился в колледже. В портфолио у MS не было ничего. С какого перепугу голубой гигант подрядил никому не известную контору во главе с прыщавым очкариком, когда сам мог сделать то же самое?

Довольный Билли быстро нашел чудаков, у которых лицензировал операционку за какие-то смешные деньги и назвал ее MS-DOS. Примерно через год, прямо перед пуском персоналок в серию, Билли сделал удачных ход, выкупив все права на MS-DOS. А дальше IBM PC разошелся как горячие пирожки, MS как владелец лицензий на MS-DOS разбогател. Билли на радостях бросил колледж. А зачем дальше бизнесу учится? Основную идею он понял - покупай подешевле, продавай подороже, патентуй все что можно запатентовать.

Вот такая вот история успеха


eugene107
отправлено 22.01.14 19:43 # 99


Кому: Abrikosov, #75

> А чего создал Чубайс, кроме проблем - вообще непонятно.
>
> РАО ЕЭС и РосНано, конечно же!!!

Просили "кроме проблем", извините !!!


WSerg
отправлено 22.01.14 19:46 # 100


Кому: alekam, #98

> Вот такая вот история успеха

Ты если такой умный, где твои деньги?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204