Вести из Индии

23.01.14 21:05 | Goblin | 89 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Женщину и ее любовника привязали к деревьям на деревенской площади, после чего обязали выплатить по 400 долларов штрафа. Мужчина согласился выплатить штраф, а семья женщины объявила, что таких денег у нее нет. После этого старейшины приняли решение заменить штраф на групповое изнасилование.

Подозреваемые всю ночь насиловали женщину по указанию деревенского совета старейшин, решившего наказать ее таким образом за романтические отношения с жителем другого селения, исповедовавшим другую религию. После целой ночи насилия женщину в тяжелом состоянии доставили в местную больницу, где она находится под наблюдением врачей. Индийская полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в групповом изнасиловании.

Советы старейшин во многих индийских деревнях исполняют роль суда и местного самоуправления. Формально, их решения не являются обязательными к исполнению, но люди, отказывающиеся следовать им, подвергаются остракизму.
Женщину приговорили к групповому изнасилованию

Вот она — настоящая демократия.
Плюс красивые древние обычаи.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 1

Spa
отправлено 23.01.14 21:07 # 1


Сразу видно страну, где наступает "духовное" просветление!!!


Lingren
отправлено 23.01.14 21:14 # 2


А если бы у мужика денег не нашлось?!


DrunkLeutenant
отправлено 23.01.14 21:15 # 3


Почему-то вспомнил серию из "Сопрано", когда какой-то подонок изнасиловал Дженнифер Мелфи и её всю серию терзала мысль рассказать обо всём Тони, ведь она знала - Тони раздавит эту мразь, найдёт и размажет по стенке. Он настойчиво спрашивал её о синяках, а она...
- Хотите мне что-то рассказать?
- Нет.
Я был в шоке.
Изнасилование - это страшно.


nArano
отправлено 23.01.14 21:16 # 4


Древняя культура. Так и надо жить!


oki
отправлено 23.01.14 21:20 # 5


Кому: Lingren, #2

> А если бы у мужика денег не нашлось?!

Еще интереснее, что нашлось у него только на себя. А подруга по боку.
Настоящий жынтельмен.


Хромой Шайтан
отправлено 23.01.14 21:22 # 6


Не хотелось бы мне в этой Индии без денюжек оказаться


Spa
отправлено 23.01.14 21:24 # 7


Кому: oki, #5

> Еще интереснее, что нашлось у него только на себя. А подруга по боку.
> Настоящий жынтельмен.

Возможно, что у него больше и не было. 400 долларов - это приличные деньги для Индии.
А вот то, что дальний родственник сделал - вот это реально "по-джентельменски".


творческий узбек
отправлено 23.01.14 21:28 # 8


В Библии все еще круче.

> Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.


Lingren
отправлено 23.01.14 21:28 # 9


Кому: oki, #5

> А если бы у мужика денег не нашлось?!
>
> Еще интереснее, что нашлось у него только на себя. А подруга по боку.
> Настоящий жынтельмен.
>
>
Ага! И интересно, муж был доволен вердиктом?!


ViktoriaMT
отправлено 23.01.14 21:28 # 10


Кому: Spa, #7

> Возможно, что у него больше и не было.

Нуууу... Так и заплатил бы за нее. Сомневаюсь, что его изнасиловали бы в наказание.


Spa
отправлено 23.01.14 21:30 # 11


Кому: Хромой Шайтан, #6

> Не хотелось бы мне в этой Индии без денюжек оказаться

Мне знакомые рассказывали, что пацаны под ноги змей бросали и денег просили, чтобы их убрать. Бизнес по-индийски. Так что деньги не только для секса там нужны :)


Abrikosov
отправлено 23.01.14 21:31 # 12


Кому: oki, #5

> Еще интереснее, что нашлось у него только на себя. А подруга по боку.
> Настоящий жынтельмен.

Десять баксов сэкономил зато!
Бережливый муж - счастье в семье!!!


Хромой Шайтан
отправлено 23.01.14 21:31 # 13


Кому: ViktoriaMT, #10

> Сомневаюсь, что его изнасиловали бы в наказание.

Кто этих старейшин знает, не даром гражданин за себя быстро выплатил.


Armatus
отправлено 23.01.14 21:32 # 14


Кому: ViktoriaMT, #10

> Сомневаюсь, что его изнасиловали бы в наказание.

В Индии, скажем так, древние и богатые традиции...
Про древних греков и римлян знаешь?


antoly83
отправлено 23.01.14 21:33 # 15


скоро на Украине Народное Вече!


Хромой Шайтан
отправлено 23.01.14 21:34 # 16


Кому: Spa, #11

> Так что деньги не только для секса там нужны

"Моему брату, в общественном туалета аэропорта Дели, отпилили ногу!"(с)


chum
отправлено 23.01.14 21:42 # 17


> но люди, отказывающиеся следовать им, подвергаются остракизму.

Я, кажется, даже догадываюсь какому!


Adviser
отправлено 23.01.14 21:45 # 18


Мужик, наверное, теперь со штукой баксов в кармане ходит, не меньше.


Korsar
отправлено 23.01.14 21:47 # 19


Кому: Armatus, #14

> В Индии, скажем так, древние и богатые традиции...

Ну вообщем да. Тут на Тупичке даже картинка подходящая была, как раз про эти самые традиции. Так что, вероятно, ему ещё повезло.


Tampon
отправлено 23.01.14 21:57 # 20


> Индийская полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в групповом изнасиловании.

Ну главное, что старейшина ни в чем не виноват. Он же только подстрекал!

> Вот она — настоящая демократия.

А главное, эффективный рынок! Деньги заплатил, и прелюбодействуй дальше сколько вздумается! Ну а если денег нет, то тогда нельзя конечно!


Sataniel
отправлено 23.01.14 22:00 # 21


Богатые культурные традиции, в Индию - ни ногой!


Собакевич
отправлено 23.01.14 22:02 # 22


Кому: Armatus, #14

> Сомневаюсь, что его изнасиловали бы в наказание.
>
> В Индии, скажем так, древние и богатые традиции...
> Про древних греков и римлян знаешь?

Какое отношение древние греки и римляне имеют к Индии?


Dreckporc
отправлено 23.01.14 22:08 # 23


Кому: nArano, #4

> Древняя культура. Так и надо жить!

Англии на них нет.


Abrikosov
отправлено 23.01.14 22:17 # 24


Кому: Dreckporc, #23

> Англии на них нет.

Ром, плеть и содомия - цивилизованные англичане выебли бы обоих, а потом отобрали бы все деньги.


Armatus
отправлено 23.01.14 22:25 # 25


Кому: Собакевич, #22

> Какое отношение древние греки и римляне имеют к Индии?

Почитали плотские утехи во всех видах, индийских барельефы говорят сами за себя. Плюсом все особенности традиционного общества.

Т.ч. в плане мужеложества общего очень много было. +зоофилия в индии не только с офцами в отличии от вышеназванных. Т.ч. традиции еще и побогаче будут )


Ded Hunhuz
отправлено 23.01.14 23:38 # 26


Кому: Хромой Шайтан, #6

> Не хотелось бы мне в этой Индии без денюжек оказаться
>

Да там и с деньгами оказывается оказываться опасно!


И.Б. Лан
отправлено 24.01.14 00:40 # 27


Кому: antoly83, #15

> скоро на Украине Народное Вече!

намекаешь на то, что его участникам надо иметь по 400 бачей на кармане, во избежание всякого?!


Маркер
отправлено 24.01.14 00:53 # 28


Не выясненно пара вопросовю
1. Танцевали ли учасники? Если да, то когда: до, после или вовремя.
" что при этом пели?


bobafet
отправлено 24.01.14 01:02 # 29


>а семья женщины объявила, что таких денег у нее нет.

Ну так. Зажали 400 баков для родственницы. Сразу видна цена женщины в Индии.


Goblin
отправлено 24.01.14 01:02 # 30


Кому: bobafet, #29

>а семья женщины объявила, что таких денег у нее нет.
>
> Ну так. Зажали 400 баков для родственницы. Сразу видна цена женщины в Индии.

а если действительно денег нет?


собес
отправлено 24.01.14 02:51 # 31


Старейшина, похоже наглухо ебнуный. Нафига такое издевательство?


porter2
отправлено 24.01.14 03:20 # 32


Кому: Хромой Шайтан, #6

главное женщин из чужой деревни не ебать


porter2
отправлено 24.01.14 03:22 # 33


Кому: собес, #31

не старейшина, а старейшины. Ну и эта - прекрасный древний обычай всего лишь. Могли бы и камнями закидать


porter2
отправлено 24.01.14 03:25 # 34


Кому: bobafet, #29

> Сразу видна цена женщины в Индии.

Посмотри "Миллионера из трущоб", проникнешься уровнем жизни


собес
отправлено 24.01.14 04:19 # 35


Кому: porter2, #33
Камнями закидывают мусульмане и иудеи. Индюшата наверное слонами затаптывают.


yusrom
отправлено 24.01.14 04:22 # 36


> Мужчина согласился выплатить штраф

Быстро смекнул что к чему.


Jameson
отправлено 24.01.14 04:34 # 37


Кому: творческий узбек, #8

> Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.

речь, кстати, про супружескую измену. а не про то что вот встретились двое и решили перепихнуться, ни она не замужем ни он не женат.
А ты уверен что она переживет групповое? Честно, еврейский обычай всеже больше похож на закон для сохранения семьи. изменщиков многие народы карали весьма нехорошо. Кто-то цивилизовался а кто-то нет. А кто-то вообще одичал еще хуже. надеюсь причастных вместе со старейшиной повесят.


Утконосиха
отправлено 24.01.14 04:49 # 38


Не так давно в одном из тредов про Индию некий комментатор на полном серьёзе заявил, что России есть чему поучиться у Индии в смысле благополучия жизни граждан. Пользуясь случаем, передаю ему привет.


Jameson
отправлено 24.01.14 05:09 # 39


Кому: Утконосиха, #38

> Не так давно в одном из тредов про Индию некий комментатор на полном серьёзе заявил, что России есть чему поучиться у Индии в смысле благополучия жизни граждан. Пользуясь случаем, передаю ему привет.
он наверное имл ввиду другие танцы. Илиможет сожжение водвы на костре мужа!


Dedal
отправлено 24.01.14 05:15 # 40


Кому дастануться выплаченные 400баксафф штрафа?
Старейшинам? В бюджет деревни?


Собакевич
отправлено 24.01.14 05:51 # 41


Кому: Armatus, #25

> Какое отношение древние греки и римляне имеют к Индии?
>
> Почитали плотские утехи во всех видах, [индийских барельефы говорят сами за себя].

Причем здесь древние греки и римляне?

> в плане мужеложества общего очень много было

Откуда такие сведения?


BankRat
отправлено 24.01.14 07:21 # 42


Кому: Goblin, #30

Да всего лишь доход семьи за пол-года!


Герр
отправлено 24.01.14 08:38 # 43


Кому: Armatus, #25

> +зоофилия в индии не только с офцами

Нешто и на слонов зарятся?


kotka
отправлено 24.01.14 08:49 # 44


- Изнасиловать женщину, незащищённую семьёй - характерно для древней дикости.

- Неотвратимо наказать любовников, каждый из которых предал свою веру ради страсти - характерно для "традиционного общества".

- Ввести денежный штраф за незаконные сношения - вполне в русле "рыночных отношений".

Тут же получается, что цинизм - от капитализма, нетерпимость - от фундаментализма, а голая похоть - от архаики.

Дьявольская смесь.


MaTpockuH
отправлено 24.01.14 09:34 # 45


Никто не в курсе, почём в той деревеньке или окрестностях бляди?
Просто любопытно, а не дешевле ли было платить за любофф?
И кста, это не наказуемо?


razoom1
отправлено 24.01.14 09:58 # 46


Кому: Хромой Шайтан, #6

Да там и при деньгах не безопасно. Гугли "хорошо, что ничего не пропало".


razoom1
отправлено 24.01.14 10:00 # 47


Кому: DrunkLeutenant, #3

У них там это больная тема, преступлений на сексуальной почве - тьма.


razoom1
отправлено 24.01.14 10:02 # 48


Кому: Герр, #43

Ох уж эти древние культуры и духовность. Кстати спирохеты вроде часть нормальной микрофлоры влагалищ лам. В смысле животных лам, а не тех, которые далай.


ПТУРщик
отправлено 24.01.14 10:48 # 49


Кому: Jameson, #39

> Или может сожжение водовы на костре мужа!

не, этот прекрасный древний обычай англичане отменили ещё в 19 веке.
А вот чуть опаленные тушки покойников до сих пор в реку кидают - тут нашей стране есть чему у них поучиться!!!


Shmulge
отправлено 24.01.14 10:55 # 50


Кому: ПТУРщик, #49

> А вот чуть опаленные тушки покойников до сих пор в реку кидают - тут нашей стране есть чему у них поучиться!!!

В сей чудесной святой реке чуть ниже по течению люди принимаю благословенное омовение, а еще чуть ниже детей купают, да белье стирают. Ну и золотишком с трупов промышляют.


Armatus
отправлено 24.01.14 11:00 # 51


Кому: Собакевич, #41

> Откуда такие сведения?

Чего впился-то? На гугле забанили? Жена не дает?

Однако в «Камасутре» Ватсьяяны Малланаги (III век) содержится детальное описание аупариштаки (орального секса с участием евнуха). С присущей индийским текстам схоластичностью выделяется ее восемь этапов: «умеренное», «боковой укус», «внешний зажим», «внутренний зажим», «поцелуй», «потирание», «сосанье плода манго», «поглощение» [41]. По словам ученого: «У некоторых мужчин аупариштаку совершают молодые слуги с блестящими украшениями в ушах. То же совершают и некоторые горожане, желая с возрастанием доверия по обоюдному уговору угодить друг другу» [42].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8...


Ziyod
отправлено 24.01.14 11:04 # 52


Читаешь такое - буквально сердце холодеет, а ведь это чья-то дочь, чья-то сестра:(.

Папуа - Новая Гвинея - еще одна страна с подобным "колоритом":
http://lenta.ru/photo/2013/09/12/papua/#19 (по ссылке страшные фотки с описаниями)

>Одним из государств, где женщины находятся в наиболее бесправном положении, является Папуа — Новая Гвинея. Насилие практикуется почти в каждой местной семье. При этом зачастую травмы и увечья, которые мужья наносят своим женам, оказываются весьма тяжелыми: нередки случаи, когда они теряли целые части тела.

>Согласно недавним исследованиям, реальная опасность быть изнасилованной грозит от 50 до 70 процентов жительниц Папуа — Новой Гвинеи. В принуждении женщин к половому акту признались более 60 процентов опрошенных мужчин. В стране действуют банды, для вступления в которые кандидат должен обязательно совершить изнасилование. Кроме того, иногда местные жительницы становятся жертвами борьбы с колдовством: заподозренных в связях с потусторонним миром подвергают жестоким пыткам и убивают.


Armatus
отправлено 24.01.14 11:04 # 53


Кому: Герр, #43
> Нешто и на слонов зарятся?

Больше на собак, хотя у меня сейчас воображение всякое подсказывает )))


runer
отправлено 24.01.14 11:06 # 54


в Индию ни ногой


oki
отправлено 24.01.14 11:06 # 55


Кому: kotka, #44

> - Ввести денежный штраф за незаконные сношения - вполне в русле "рыночных отношений".
>
> Тут же получается, что цинизм - от капитализма, нетерпимость - от фундаментализма, а голая похоть - от архаики.

Не скажи. Древнейший свод русских законов "Ярославова правда" тоже предусматривал денежные штрафы за определенный вид преступлений. Это характерно для перехода от родо-племенных отношений (с законом "зуб за зуб") к первым государствам.


wladimirez
отправлено 24.01.14 11:06 # 56


Кому: oki, #5

> Еще интереснее, что нашлось у него только на себя. А подруга по боку.
> Настоящий жынтельмен.

Ну, иначе бы его насиловали всей деревней.


Ven
отправлено 24.01.14 11:09 # 57


Кому: bobafet, #29

> Ну так. Зажали 400 баков для родственницы. Сразу видна цена женщины в Индии.
>

Есть мнение, что 400 баксов для Индии очень серьезные деньги. Далеко не у всех такие есть в принципе.


Vareneg
отправлено 24.01.14 11:20 # 58


Готовый новый сценарий для Болливуда.


wladimirez
отправлено 24.01.14 11:20 # 59


Индия - дикая страна, это само собой, а вот как оно происходит в центре России в сельской местности недалеко от древнего города Суздаля. Работал я в одной деревне сельским учителем. И вот случилась там одна история. Забрела как-то девушка из "чужого аула" к ним на дискотеку в сельском клубе. И вроде как подвыпила и не на того парня начала вешаться. Деревенская общественность возмутилась. В результате ее избили и насиловали всю ночь в подвале. Количество насиловавших не понятно, ибо многие забегали просто так позырить, че там как у них. Ученички там мои засветились тоже. Под утро девушка очухалась и голая побитая пошла по деревне. А дело было зимой, надо сказать.
Естественно дело дошло до милиции, кого-то видимо привлекли из наиболее рьяных, но удивила реакция местной общественности в лице сельских учительниц: Сама виноватая, не фиг шляться, где попало, и на чужих мужиков вешаться.
Так что есть еще и у нас красивые древние обычаи, не все культурные коды просрали.


oki
отправлено 24.01.14 11:21 # 60


Кому: wladimirez, #56

> Ну, иначе бы его насиловали всей деревней.

Интересно, что по этому поводу думают старейшины соседней деревни?
Не должны ли они по древним индийским обычаям придти на помощь своему кунаку и тоже кого-нибудь группово изнасиловать?
Может у них камасутра - просто один из разделов уложения о наказаниях?


wladimirez
отправлено 24.01.14 11:29 # 61


Кому: oki, #60

> Может у них камасутра - просто один из разделов уложения о наказаниях?

А на индийских эротических барельефах запечатлены результаты длительного судебного разбирательства)))


ПТУРщик
отправлено 24.01.14 11:47 # 62


Кому: Shmulge, #50

так и я про что!!!


Кому: wladimirez, #59

> Так что есть еще и у нас красивые древние обычаи, не все культурные коды просрали.

Одно дело - местная самодеятельность, где потом привлекли фигурантов, а другое - официальное решение местного эрзац-суда.


Abrikosov
отправлено 24.01.14 11:58 # 63


Кому: Ven, #57

> Есть мнение, что 400 баксов для Индии очень серьезные деньги.

Мнение правильное. За 300 баксов, например, там можно нанять на пару недель машину (хорошую, с кондишеном даже), вместе с водителем.


wladimirez
отправлено 24.01.14 12:08 # 64


Кому: ПТУРщик, #62

> Одно дело - местная самодеятельность, где потом привлекли фигурантов, а другое - официальное решение местного эрзац-суда.

Не, ну там тоже была местная самодеятельность, и тоже кстати фигурантов привлекли


творческий узбек
отправлено 24.01.14 12:08 # 65


Кому: Armatus, #51

> «внутренний зажим», «поцелуй», «потирание», «сосанье плода манго», «поглощение»

А ты, знаток !!!


warr
отправлено 24.01.14 12:11 # 66


Приговорил к групповому изнасилованию... это что-то. Помню где-то читал о том как на югах девочку приговорили к подобному за то что она прогулялась за ручку с мальчиком. Это всё старинные красивые обычаи? Или секасу не хватает?


Shmulge
отправлено 24.01.14 12:22 # 67


Кому: warr, #66

> Это всё старинные красивые обычаи? Или секасу не хватает?
>

Баб мало. А красивые так и вовсе все чужие чуть ли ни с рождения закреплены за теми у кого денег водится побольше. Вот и мается голытьба как может. Плюс опять же капитализм и богатый духовный мир.


QoMSoL
отправлено 24.01.14 12:29 # 68


Кому: razoom1, #46

там же и картинка найдется, ежели кто подзабыл как тамошние обычаи выглядят

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752639.jpg


Дядя Толя
отправлено 24.01.14 12:30 # 69


Кому: warr, #66

> Помню где-то читал о том как на югах девочку приговорили к подобному за то что она прогулялась за ручку с мальчиком.

В СШАх шестилетний мальчик девочку поцеловал, и его от занятий отстранили.
http://www.utro.ru/articles/2013/12/11/1162744.shtml

Очевидно, если бы он поцеловал мальчика, его бы не то что не выгнали, а благодарность бы объявили за приобщение к демократическим ценностям.


atty
отправлено 24.01.14 12:34 # 70


Кому: QoMSoL, #68

Предупреждать надо, прежде чем такое выкладывать ))).


Russo_Turisto
отправлено 24.01.14 12:45 # 71


Кому: Lingren, #2

> А если бы у мужика денег не нашлось?!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602889


Armatus
отправлено 24.01.14 12:48 # 72


Кому: Дядя Толя, #69

> за приобщение к демократическим ценностям.

валялся )))
А в №68 как раз показано как приобщаться надо


Grover
отправлено 24.01.14 14:18 # 73


Кому: razoom1, #48

> В смысле животных лам, а не тех, которые далай.

[просто разорвало!!]


Mordowca
отправлено 24.01.14 15:53 # 74


глядя на своих коллег индусов (на прошлой работе), в большинстве случаев о какой-то культуре речь и не идет. Это притом, что это были можно так сказать цвет, интиллигенция индийского общества (простой паренек из индийской деревушки вряд ли станет инженером и поедет заграницу).


razoom1
отправлено 24.01.14 15:53 # 75


Кому: Grover, #73

Смех смехом, а теперь у людей сифилис.


razoom1
отправлено 24.01.14 15:55 # 76


Кому: Shmulge, #67

Плюс мужиков сильно больше. В силу опять же проявлений замечательных древних традиций, типа новорожденную девочку поскорей удавить.


Анкл Федя
отправлено 24.01.14 15:58 # 77


Кому: QoMSoL, #68

Кому: Russo_Turisto, #71

Ипа-ать! Вот, что значит страна с древней культурой!!!


bobafet
отправлено 24.01.14 16:54 # 78


Кому: Goblin, #30

Ну так можно было бы попытаться это объяснить по-человечески. Попросить рассрочку, предложить козу, отдать младшую дочку за сына старосты etc. А не тупо отмахиваться, мол денег нет, зовут Олег.
Хотя кто его знает, как оно там на самом деле было.


Kex
отправлено 24.01.14 16:54 # 79


Кому: Lingren, #2

> А если бы у мужика денег не нашлось?!

Смерть через макабуки! (с)

P.S. Гребаные дикари, пардон май френч!


Kex
отправлено 24.01.14 16:56 # 80


Кому: ViktoriaMT, #10

> Нуууу... Так и заплатил бы за нее. Сомневаюсь, что его изнасиловали бы в наказание.

Почему, камрад?!


codewarrior
отправлено 24.01.14 17:09 # 81


Кому: Vareneg, #58

> Готовый новый сценарий для Болливуда.

Ага, "Тринадцать друзей Далай-ламы"


porter2
отправлено 24.01.14 17:30 # 82


Кому: bobafet, #78

> так можно было бы попытаться это объяснить по-человечески. Попросить рассрочку, предложить козу, отдать младшую дочку за сына старосты etc.

Вот офигеть ты прошаренный. Сам штоле с оттудова?

Кому: kotka, #44

> Дьявольская смесь.

Никакой смеси. Обычный архаический уклад жизни.


v00d00ley
отправлено 24.01.14 18:52 # 83


Кому: Goblin, #30

работал в Индии, в командировке, в 2009-м году. В глубинке, 400 долларов это очень, очень хорошие деньги. Наш водитель получал 250, вставал в 5 утра, ехал на мотороллере до минивэна, возил нас не до положенных 19-ти, а мог и позже, помогал договариваться с местными, если поздно задерживался - спал в автобусе. По меркам местных - был очень, очень состоятельным парнем. На тот момент на рынке за 1 доллар можно было купить 1 кг свежих манго.

Так что 400 долларов - это ДЕНЬГИ, и их действительно могло не быть.


USSR
отправлено 24.01.14 19:08 # 84


Это не демократия, а феодализм, активно насаждаемый у нас.


ViktoriaMT
отправлено 24.01.14 22:05 # 85


Есть еще более дикая история, случилась в Пакистане, году в 2002 кажется. Девушку 28 лет изнасиловали по решению совета племени за то, что ее 12-летний брат посмел заговорить с девушкой из более богатого племени. Она выжила и даже написала об этом. Кому интересно погуглите Мухтар Маи.


творческий узбек
отправлено 25.01.14 00:40 # 86


Прежде чем ерничать, подумайте, а есть ли у вас 400 штук, чтобы выкупить жену ?


Forgotten
отправлено 25.01.14 01:03 # 87


Кому: Хромой Шайтан, #6

>Не хотелось бы мне в этой Индии без денюжек оказаться

Взимать плату за отмазу от наказания - это красивая древняя традиция. На Руси называлось - "вира".


Кому: ViktoriaMT, #10

>Нуууу... Так и заплатил бы за нее. Сомневаюсь, что его изнасиловали бы в наказание.

Всякое могло случиться!!!


Кому: собес, #31

>Старейшина, похоже наглухо ебнуный. Нафига такое издевательство?

Есть мнение, что наказывали в основном не за измену, а за то что дала чужаку (см. врагу). В Индии, на сколько мне известно, религиозные противоречия очень сильны. Обручения и даже браки в детском возрасте тоже нехило имеют место быть. Индийский вариант Ромы и Жульки весьма возможен.

Кстати, в статье толерантно не указывается вероисповедание насилующих.


Плюшкин
отправлено 25.01.14 01:27 # 88


Главное, что в Сирии по-прежнему свирепствует кровавый диктатор Башар Асад, мешающий установлению демократического шариата и строительству нефтепровода Саудовская Аравия-Европа. Вот с этим мириться совсем нельзя. Где же лучезарные бомбардировщики НАТО? Правозащитники из Аль-Кайеды совсем истосковались.


Dennisle
отправлено 25.01.14 11:54 # 89


Кому: Jameson, #37

> Кто-то цивилизовался а кто-то нет. А кто-то вообще одичал еще хуже. надеюсь причастных вместе со старейшиной повесят.

По красивому британскому обычаю, утром. Было бы здорово, но, так как там разные религии в деревнях, спустят на тормозах.



cтраницы: 1 всего: 89