Сергей Максимишин на линии

27.01.14 19:28 | Goblin | 51 комментарий »

Фотография

Когда я смотрю такие картинки, то задумываюсь, что такое правда в фотографии. Понятно, что страшно жалко этого палестинского мальчика, которого израильский полицейский мучает, прыская перцовым спреем. Но мне хочется спросить — а что было «до»? Мне вспоминается история, когда израильтяне захватили судно, которое шло с грузом для Газы. Reuters опубликовал фотографию, на которой такие замечательные арабы, люди в белом, а между ними израильский солдат с перекошенным лицом. Люди в белом были похожи на ангелов, а солдат похож на ужас. Пафос фотографии был очевиден: кто хороший, а кто плохой. Но израильские блогеры уличили Reuters в том, что фотография была кадрированной. А полный вариант снимка включал в себя руку с большим ножом, которая тянулась к этому солдату. «Отрезав» эту руку, фотограф или редакторы Reuters изменили смысл этой фотографии на сто процентов. Снова вопрос — что есть правда в фотографии? Если руку «отрезали» в фотошопе или при печати — это вранье, а если бы фотограф просто подошел чуть ближе и не включил эту руку в кадр намеренно или случайно? Это было бы уже правдой?
15 лучших работ World Press Photo 2013

А ещё можно в городе Гори "труп" таскать туда-сюда и перекладывать, подыскивая ракурс.
И никто из коллег потом с тобой здороваться не перестанет — дело житейское.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 1

bqbr0
отправлено 27.01.14 19:38 # 1


> 7 сентября 2012 г. Бонни Клео Андерсен (38) — мать троих детей, секс-работница в Дании (где легализована проституция), работающая с 18 лет.

Вот она какая, настоящая Интердевочка!


LX Da Mad
отправлено 27.01.14 19:50 # 2


Проклятый Беркут издевается над мирным неполживым оранжевым!!!


Ravid
отправлено 27.01.14 19:51 # 3


Толковый Мужик!


ainich
отправлено 27.01.14 19:53 # 4


жутковато

— А что вообще в мире делается?
— Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет.


Zx7R
отправлено 27.01.14 20:40 # 5


"Понятно, что страшно жалко этого палестинского мальчика, которого израильский полицейский мучает, прыская перцовым спреем. Но мне хочется спросить — а что было «до»? "

Мирный мальчик лет 30+ видать сделал что то непотребное (голубя мира выпустил, или пацифик нарисовал на стене) - а кровавые жЫдо-монголы его низачто, спреем в харю! Вот гады.


Nem OFF
отправлено 27.01.14 20:45 # 6


А мне вообще ничего не понравилось, кроме финиширующего погонщика. Там хоть немного позитива видно. Остальные фото - пиздец, какие мрачные!
Люди разучились фотографировать радость?


eugene107
отправлено 27.01.14 20:51 # 7


> страшно жалко этого палестинского мальчика

Мальчик ? Мальчик ??


eJick
отправлено 27.01.14 20:53 # 8


Кому: Nem OFF, #6

> Люди разучились фотографировать радость?

какая жизнь, такие и фото....


Red Monkey
отправлено 27.01.14 20:58 # 9


Кому: eugene107, #7

> Мальчик ? Мальчик ??

Ну, как говорил Остап Бендер в «Двенадцати стульях»...


Хромой Шайтан
отправлено 27.01.14 21:00 # 10


Кому: Nem OFF, #6

> Люди разучились фотографировать радость?

Скорее рукопожатные члены разных коллегий их не пропускают.


Nem OFF
отправлено 27.01.14 21:01 # 11


Кому: eJick, #8

> какая жизнь, такие и фото....

У тебя такая жизнь?
У меня - нет. Поэтому они мне не нравятся.


Goblin
отправлено 27.01.14 21:02 # 12


Кому: Nem OFF, #6

> Люди разучились фотографировать радость?

фотки тщательно отбирают

это ж пропаганда


browny
отправлено 27.01.14 21:03 # 13


Кому: eugene107, #7

> Мальчик ? Мальчик ??

- Мальчик,- сказал Остап,- разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!


Nem OFF
отправлено 27.01.14 21:11 # 14


Кому: Хромой Шайтан, #10

> Скорее рукопожатные члены разных коллегий их не пропускают.

Вот это ближе к истине.
Улыбающиеся люди на хер никому не нужны.


Nem OFF
отправлено 27.01.14 21:12 # 15


Кому: Goblin, #12

> это ж пропаганда

Уродство это моральное, Дим Юрьич.


milo
отправлено 27.01.14 21:14 # 16


Какое прекрасное и одухотверенное лицо победило. Сразу видно, человек прожил интересную и насыщенную жизнь.


Evgenij
отправлено 27.01.14 21:16 # 17


Пассажир очень сильно поражен либеразмом головного мозга.

Иначе говоря, врет, как Солженицын, или даже, как Сахаров, иногда воспаряя на уровень самой Политковской, высоко над Латыниной с Боннер.

http://floomby.ru/s1/a4q2X7

Это тот самый Машад (Мешхед), женщины входят в ту самую мечеть, где "могила одного из шиитских имамов" (Мавзолей Имама Реза на самом деле), 7 лет назад.

Фото все мои.

Дело происходит в первый день Рамадана, в пятницу, время полуденной молитвы, на минуточку.

А вот выставка моды, музей современного искусства и школа живописи, Тегеран, на пару дней раньше:

http://floomby.ru/s1/U4q2bt

http://floomby.ru/s1/h4qjav

http://floomby.ru/s1/p4qjYF


Можно сравнить с обжигающе правдивым откровением независимого и честного журнализда:

> Я был в Иране — в городе Мешхед. Это очень серьезное место… [Если во всем Иране женщинам обязательна косынка, то там женщин одевают полностью в чадру, и они ходят в черном с головы до пят.] Там находится могила одного из шиитских имамов. Невероятное место по богатству и по святости. В будние дни только из Тегерана туда прилетают 45 000 паломников, а что творится в праздники, просто не описать. [Немусульман в усыпальницу и мечеть не пускают], но мне удалось пройти с моим переводчиком. Он мне сказал: делай как я — и я где нужно кланялся, где нужно обувь снимал и так далее.

Я атеист, и меня туда пустили. Фотографируй - нехочу.

Не надо только ходить перед отбивающими поклоны верующими - в исламе это вообще не принято, поскольку не тебе поклоны предназначены.


Стонущие под гнетом кошмарных законов граждане Ирана на каждом шагу продают на базарах в каждом городе вот такие картинке, вышивку и репродукции, за что их тут же вместе с покупателями сжигают на кострах, наверняка, вместе с оскоромившимися водителями черных воронков:

http://floomby.ru/s1/y4qjgy

У меня есть еще 6-10 тысяч фото страдальцев.

Как народ Ирана без присмотра добрых еврепейцев играет в нарды и шахматы в Рамадан, как катаются на роликах в центральном парке Тегерана, играют в тенис, баскетбол, футбол, волейбол танцуют, поют, улыбаются, ездят в метро, летают самолетами, ходят на свидания, работают, в т.ч. в районе строящихся и построенных атомных станций, военных обьектов, министерств, полиции, и т.п..

Много фото просто местных красивых девушек (хозяин сайта как-то ясно и понятно изложил, почему в средней азии на загорающих белых смотрят, как на идиотов, а тут многие девушки еще и козырек огромный носят).

http://floomby.ru/s1/v4qjsU

Почему-то все без "паранджи" (автор не в курсе, как что называется, у него и никаб, и хиджаб, и абаи - все одно и то же).

Наверное, я тоже герой-фотограф.

Жаль, таланта не хватает обрезать фотки так, чтобы было на них видно, как страдает народ Ирана без Западной Демократии - поди, в Тайм с моими фотками не примут, и премий не дадут.

> А потом мы с переводчиком пошли в ресторан. Только недавно у них вышло [негласное] разрешение на музыку в ресторанах. Раньше это было категорически запрещено. Музыку разрешили, а танцы нет. И вот представьте себе: большой зал, в нем сидят люди, а на сцене артист. Песня зажигательная. И все люди сидят и подпрыгивают в такт песни, но [никто не рискует встать]. А они же люди темпераментные. И когда песня стала уж совсем невыносимо зажигательной, один из посетителей не выдержал, вскочил и пустился в пляс. Тут же появился охранник и просто на него посмотрел. Танцор пристыженно сел на место, и опять все стали сидя подпрыгивать в такт.
> Вот об этой истории я вспомнил, глядя на эту картинку. Интересно, о чем думал иранский фотограф, снимающий Афганистан.

Кристально, кристально совестливый журнализд.

Все комментарии к фото прекрасны, а уж их выбор, включая семью фотографа с голой женой на толчке - говорит многое о творцах, выбиравших.


Zx7R
отправлено 27.01.14 21:53 # 18


Кому: eugene107, #7

> страшно жалко этого палестинского мальчика
>
> Мальчик ? Мальчик ??

Ну не дэвочка же, слющи!


tartard
отправлено 27.01.14 21:53 # 19


Кому: Nem OFF, #6

> Люди разучились фотографировать радость?

Как говаривал тот же Максимишин, "Где всё хорошо, там свадебные фотографы снимают".


tartard
отправлено 27.01.14 22:01 # 20


Кому: Evgenij, #17

> Можно сравнить с обжигающе правдивым откровением независимого и честного журнализда:

Возможно за восемь лет, прошедших с тех пор, когда независимый и честный журнализд снимал в Иране, что-то да изменилось. Во всяком случае, есть у него иранская история от 2006 года.


zelo
отправлено 27.01.14 22:07 # 21


Кому: Nem OFF, #6

> Люди разучились фотографировать радость?

Хорошо на эту тему сказал герой фильма "Монстры", профессиональный фотограф: "Знаешь, сколько платят за фотографию ребёнка, убитого монстром? 50 000 долларов. А за фотографию счастливого ребёнка? Нисколько".


Jmcb
отправлено 27.01.14 23:05 # 22


Кому: Zx7R, #5

На фотке все прекрасно! И мальчик, и мент, брызгающий спреем не целясь, не имея банального противогаза, как и его коллеги. И объектив камеры торчащий невзначай.
ВЕРЮ!


Пуерториканец
отправлено 27.01.14 23:20 # 23


А потом удивляются, что на Украине защитники своих городов(титушки) норовят камеру этим гандурасам разбить.


Evgenij
отправлено 27.01.14 23:22 # 24


Кому: tartard, #20

> Кому: Evgenij, #17
>
> > Можно сравнить с обжигающе правдивым откровением независимого и честного журнализда:
>
> Возможно за восемь лет, прошедших с тех пор, когда независимый и честный журнализд снимал в Иране, что-то да изменилось. Во всяком случае, есть у него иранская история от 2006 года.

Я год для невнимательных написал сразу вверху моего поста.

А стиль написания у пассажира - как у абсолютно непричастных к, компиляция мифов и штампов совестливых креаклов из свободного мира.

Я сомневаюсь, что он там вообще был, после таких пассажей и откровений, ничего общего с реальностью не имеющих.

Это ж надо такую ахинею про музыку и танцы в ресторанах написать.

Он ни в столовых, ни в дастарханах, ни в ресторанах не был местных.

Ну или, что наиболее разумно, просто проплаченно врет, как у совестливых принято, стиль вранья - как дедушка Геббельс завещал, все по уму.


Kleine Мук
отправлено 27.01.14 23:45 # 25


Кому: eugene107, #7

> > страшно жалко этого палестинского мальчика
>
> Мальчик ? Мальчик ??

Ну, вроде, не девочка!

Хотя, кто их, басурманинов, разберёт??!


tartard
отправлено 27.01.14 23:52 # 26


Кому: Evgenij, #24

> Я год для невнимательных написал сразу вверху моего поста.

Пропустил, да.


OlegSanytch
отправлено 28.01.14 00:01 # 27


Кому: Kleine Мук, #25

ну, у них с этим, вроде как, строже, чем в эуропейском сообществе)))


Evgenij
отправлено 28.01.14 00:11 # 28


> А ещё можно в городе Гори "труп" таскать туда-сюда и перекладывать, подыскивая ракурс.
> И никто из коллег потом с тобой здороваться не перестанет — дело житейское.

А еще можно залезть за ограждение трансформаторной будки, и оттуда сфотографировать полуголого мужика как-бы за оградой из колючей проволоки, как ITN сделало.

И рассказать всему миру, что эти гадкие сербы создали концлагеря и глумятся над мирными жителями - цивилизаторам надо вмешаться.

Потом получить честную и независимую премию за храброе срывание покровов.

А потом честный демократический британский правосуд тех журналистов, кто тебя припрет к стенке и докажет, что снимки постановочные, признает виновными в клевете на кристально честных журнализдов из British Independent Television News (ITN), заставит публично отказаться от слов, что постановка была сделана "специально", и присудит штраф в 150000 фунтов, чтобы пришлось закрыть газету по банкротству.

И даже не важно, что сербское телевидение поймало совестливых журналистов в кадр прямо на месте, как они снимали свой кристально честный "репортаж с петлей на шее".

Жить наипалжи!


OlegSanytch
отправлено 28.01.14 00:56 # 29


Кому: Evgenij, #28

у меня (так исторически сложилось) есть доступ к потенциальным "жэртвам рэжыма" после свинчивания с общественных мест...ежеди я сфотосессею их и запродам на запад, а потом вдруг развенчаю? это тоже будет клеветой на "свободу и независимость"? как специалиста пытаю))


LOBZIC
отправлено 28.01.14 01:15 # 30


>Понятно, что страшно жалко этого палестинского мальчика, которого израильский полицейский мучает, прыская перцовым спреем.

Это вот эта бородатая рожа — "мальчик"?

Плохой, плохой Израиль. Хорошие только любители вытирать зад камнями и убивать неверных на автобусных остановках.


Piter
отправлено 28.01.14 01:26 # 31


Странная подборка "лучших работ" у автора. Интересно было бы остальные 351 посмотреть.


LOBZIC
отправлено 28.01.14 01:27 # 32


>Сёрен Бидструп (Søren Bidstrup). «Раннее утро»

Про таких хорошо сказал сержант Хартман: "я тебе яйца, вырву, Куча, пока ты весь мир не заразил". Но не успел, увы.


Анкл Федя
отправлено 28.01.14 01:29 # 33


Жаль, что Максимишин, спрашивая "а что было "до"?" Не затрагивает тему "свободной охоты" еврейских переселенцев на живущих столетиями на данной территории палестинцев. Ему стало бы многое понятно.
Это как если бы немцев не разбили, а белорусские партизаны все еще пускали составы под откос. Действительно, с чего бы?


eugene107
отправлено 28.01.14 02:05 # 34


# 7 #13 #18 #25

[разводит руками]

Выходит, действительно мальчик !

Очень, очень неполживый либеральный журналист !!


Evgenij
отправлено 28.01.14 02:52 # 35


Кому: OlegSanytch, #29

Ничего не понял.


OlegSanytch
отправлено 28.01.14 03:04 # 36


Кому: Evgenij, #35

У нас было так: в знак солидарности с болотом вышли в центре города 12 человек (на 650 тыс. населения) и устроили показательную акцию гражданского неповиновения, с киданием на сотрудников органов правопорядка. Снимался процесс "задержания" и "триумфального освобождения" из "застенков кровавого режима", а также рассказы об ужасах и страданиях в этих "застенках"...так вот, если объединить две линии (официально-белоленточную и документально-отсидочную). вернее, сначала продать одну, а потом другую? это ж каким ужом надо извернуться, чтобы обвинить в подлоге и клевете?


alexbu-1972
отправлено 28.01.14 06:56 # 37


> Сёрен Бидструп

Подошло бы в качестве названия для сделанной фотографии.


Собакевич
отправлено 28.01.14 07:25 # 38


Кому: browny, #13

> Мальчик ? Мальчик ??
>
> - Мальчик,- сказал Остап,- разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

Мне другое вспомнилось:

-- Новая партия старушек? -- спросил Остап.

-- Это сироты, -- ответил Альхен, выжимая плечом
инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

-- Дети Поволжья?


tartard
отправлено 28.01.14 09:47 # 39


Захожу вот я в гугл с яндексом и начинаю гуглить и яндексировать. Нахожу статьи про Мешхед и про мавзолей в той же вики, к примеру, где пишут, мол, да, неверующим вообще-то нельзя, но запрет этот исполняется нестрого и не всегда. Противоречит это словам либерального журналита Максимишина, которому "удалось, хоть и нельзя"? Нет, не противоречит.

Начинаю копаться в фотографиях, чтобы оценить количество женщин, "закутанных в черное с головы до пят" вот по этим, к примеру, фотографиям: http://journey26.com/blog/2009/11/17/mashhad-iran/#awp::2009/11/17/mashhad-iran/ да и ещё есть, если покопаться.
Много женщин в чёрном? Довольно много, да. И у мавзолея, и просто на улице. Противоречит это словам либерального журналиста Максимишина? Таки нет, не особо. Утверждал он, что все женщины в Мешхеде так ходят, а тем, кто имел неосторожность закутаться только по шею, устраивают показательную декапитацию в центре священного города? Вроде тоже нет. Так что и противоречий с свидетельствами Евгения о том, что и другие, менее закутанные женщины там есть, я не вижу тоже.

Можно ли на основании всего этого считать, выражаясь метафорически, что язь, выловленный либеральным журналистом Максимишиным был чуть меньше, чем он рассказывает? Наверное, можно.
Можно ли сказать, что он и на рыбалку-то не ездил, а рыба целиком в фотошопе нарисована? Наверное, тоже можно, но лично я бы не стал, ибо срываемый покров должен спадать легко и непринуждённо.


The Big
отправлено 28.01.14 10:14 # 40


А ведь действительно кроме погонщика, херня какая-то поноснята.
Гоблин, ты фоткаешь лучше!
ГАВ!


Imort
отправлено 28.01.14 11:18 # 41


Вывод напрашивается ровно один, верить нельзя ничему.


9K111
отправлено 28.01.14 12:48 # 42


Абзац про смоленского губернатора показателен в плане того, что у автора в голове и кем он является.


9K111
отправлено 28.01.14 12:52 # 43


А "мальчик" с залысинами и в щетине повеселил.


Evgenij
отправлено 28.01.14 14:40 # 44


Кому: tartard, #39


Не надо волноваться, либеральный и честный журналист просто ездил в альтернативный Иран, существующий специально для альтернативно одаренных, поблизости от Страны Эльфов, прямо за Железной Стеной Мрака (и все обязаны ходить в [черном]), как раз рядом с альтернативной Россией.

Там "у них вышло [негласное] разрешение на музыку в ресторанах. Раньше это было [категорически запрещено]. Музыку разрешили, а танцы нет. И вот представьте себе: большой зал, в нем сидят люди, а на сцене артист. Песня зажигательная. И все люди сидят и [подпрыгивают] в такт песни, но никто [не рискует] встать. А они же люди темпераментные. И когда песня стала уж совсем невыносимо зажигательной, один из посетителей [не выдержал], вскочил и пустился в пляс. Тут же появился охранник и просто на него посмотрел. Танцор [пристыженно] сел на место, и опять все [стали сидя подпрыгивать] в такт."

В альтернативном Иране кошмарные правительства выдают [негласные] запрещения и разрешения, прямо в моск каждому из порабощенных подданных, раз они [негласные]. Там приходится танцевать под столами, чтобы взирающее око надсмотрщика не заметило. А если не дай бог осмелился встать, то все - лишь взгляд Большого Брата заставит [пристыженно] сесть.

Какой слог, какие обороты!

Кристально, кристально честен журналюга!

Каждый альтернативно одаренный срыватель покровов готов таким зачитываться.

Как он мечтает сорвать покровы с какой-нибудь альтернативной иранской девушки!

Но не дает, зараза!

Это потому, что аятолла ей запрещает!

Остается только срывать покровы под одеялом.

> Захожу вот я в гугл с яндексом и начинаю гуглить и яндексировать. Нахожу статьи про Мешхед и про мавзолей в той же вики, к примеру, где пишут, мол, да, неверующим вообще-то нельзя, но запрет этот исполняется нестрого и не всегда. Противоречит это словам либерального журналита Максимишина, которому "удалось, хоть и нельзя"? Нет, не противоречит.

Конечно, не противоречит.

Да что там, это прямо подтверждает утверждение "[Немусульман] в усыпальницу и мечеть [не пускают]".

Учебники логики в Стране Эльфов тоже альтернативные.
>
> Начинаю копаться в фотографиях, чтобы оценить количество женщин, "закутанных в черное с головы до пят" вот по этим, к примеру, фотографиям: http://journey26.com/blog/2009/11/17/mashhad-iran/#awp::2009/11/17/mashhad-iran/ да и ещё есть, если покопаться.

Казалось бы, даже на этой странице есть фото, противоречащие утверждению кристально честного журнализда, что "Если во всем Иране женщинам обязательна косынка, то там женщин [одевают полностью в чадру], и они ходят в [черном с головы до пят]." (В реальном Иране лицо не закрывают почти никто, кроме небольшого количества суннитов, поскольку это противоречит прямо хадису пророка, а шиитский ислам ортодоксален - но это же альтернативный Иран, тут женщины ходят в одной косынке, экспортированной, видимо, из России, по всему Ирану, голые, и только в Машаде их еще к этому заставляют прикрыть все остальное, причем обязательно [черным].).

Но для альтернативно одаренных, конечно, все ОК - зрение после просмотра либерального ТВ тоже работает альтернативно и избирательно, и даже там, где есть фото женщин, одетых не по альтернативному канону, зорко подмеченному либеральным журналистом, их просто не видно - либеральный журналист сказал, что все в [черном и в чадре с головы до пят], значит, фото просто обязаны это подтверждать, все ходят только в черном. А если не так - тем хуже для фото.

> Много женщин в чёрном? Довольно много, да. И у мавзолея, и просто на улице. Противоречит это словам либерального журналиста Максимишина? Таки нет, не особо. Утверждал он, что все женщины в Мешхеде так ходят, а тем, кто имел неосторожность закутаться только по шею, устраивают показательную декапитацию в центре священного города? Вроде тоже нет.

Если альтернативное устройство мозга не позволяет помнить, что именно кто утверждал - можно скопировать, и прямо перед глазами повесить. Чтобы сверяться поминутно.

Хотя, для граждан с либеразмом головного мозга даже фото, найденные самостоятельно, и предъявленные непойми зачем, противоречащие собственному утверждению, которое этими фото хотелось доказать, ничем не могут помочь в выводе из Страны Эльфов в реальный мир.


tartard
отправлено 28.01.14 15:00 # 45


Кому: Evgenij, #44

На фотографиях, ссылку на которые я нашёл, масса женщин именно в чёрном и именно с головы до пят, а то, что не в паранже, а в абаи (если правильно понимаю), так, казалось бы, ты сам пишешь, что у автора проблемы с терминологией и что хиджаб, что паранжа, всё едино. Или всё же нет?

Но поток сознания про иранских девушек под одеялом оценил, отлично.


cs_994
отправлено 28.01.14 17:04 # 46


Кому: Piter, #31

> Странная подборка "лучших работ" у автора. Интересно было бы остальные 351 посмотреть.

Если не ошибаюсь, можно найти сайт и посмотреть архив World Press Photo.

Конечно же, там есть разные номинации. Не только чернуха. Но подбор снимков к статье и некоторые пассажи очень характеризуют автора. С другой стороны, World Press Photo считается репортёрской выставкой, что влияет на тематику.

World Press Photo с каждым годом становится всё менее репортажной. Настоящей репортажной съёмки почти нет ( ну, кроме спортивной, конечно ), сплошная режиссура и фотокарточки на память.

Ещё и уровень зрителей, похоже, падает, а соотвественно и меняется выбор снимков. Вспоминается, что об этом Хазанов сказал, брезгливо так: "Сейчас, чтоб зал засмеялся достаточно выйти на сцену и сказать слово 'жопа'". Собственно жопу Максимишин и записал в юмор.


Evgenij
отправлено 28.01.14 21:12 # 47


Кому: tartard, #45

> Кому: Evgenij, #44
>
> На фотографиях, ссылку на которые я нашёл, [масса] женщин именно в чёрном и именно с головы до пят, а то, что не в паранже, а в абаи (если правильно понимаю), так, казалось бы, ты сам пишешь, что у автора проблемы с терминологией и что хиджаб, что паранжа, всё едино. Или всё же нет?
>
> Но поток сознания про иранских девушек под одеялом оценил, отлично.

Безальтернативная тоталитарная логика говорит нам, что утверждения типа ["все" и "всегда"] отпровергаются одним контрпримером, и не могут быть доказаны никаким количеством примеров.

Но в демократической, женской, свободной от засилья штампов логике - все не так!!!


Женщины на фото в [разноцветных] абаи + хибжаб или шейла (во всех случаях без никаба).


Ни одной нет в одежде для национальных танцев, ага.


А про танцевание под столами многим не понятно, да - автор их "взял из жизни" за Железной Стеной, из прямо обжигающе-правдивых репортажей своих таких же коллег.

Нет там столов, там на коврах едят, и музыку слушают, на подушках откинувшись, или живую, или из колонок, а в ресторане масса места, где можно потанцевать.

Рестораны в Машаде 7 лет назад выглядят вот так:

http://floomby.ru/s1/B4qR72

http://floomby.ru/s1/q4qRD7

http://floomby.ru/s1/U4qRuF

http://floomby.ru/s1/g4qRsH

А не как "представьте себе" у кристально честного эльфожурналиста.


tartard
отправлено 28.01.14 23:04 # 48


Кому: Evgenij, #47

> Безальтернативная тоталитарная логика говорит нам, что утверждения типа ["все" и "всегда"] отпровергаются одним контрпримером, и не могут быть доказаны никаким количеством примеров.

Согласен, базара нет. Только не упомню, кто из нас двоих использовал утверждение типа "все", и "всегда". Я, или Максимишин. Вроде ни тот, ни другой.

И Евгений, я не знаю что там с танцами, потому темы танцев в ресторанах и не касался. Не планирую касаться её и впредь. Меня интересовало только твоё срывание покровов, захотелось уточнений, что я и сформулировал выше достаточно корректно.


Evgenij
отправлено 29.01.14 10:57 # 49


Кому: tartard, #48

> Вроде ни тот, ни другой.

Друг, ты хоть в святцы загляни, прежде чем в колокола бухать, тебе несколько раз намекали.

А то, "вроде", "наверное" - все тексты перед глазами на одной странице.

При этом ты умудряешься продолжать делать про них предположения, год написали - не видишь, процитировали N раз - ничего, ты все про свое собственное в своей голове "вроде", да "наверное".

Будь здоров уже.


tartard
отправлено 29.01.14 15:58 # 50


Кому: Evgenij, #49

И тебе не хворать, дружище.


УмДембель
отправлено 30.01.14 14:44 # 51


Трудно понять по какому принципу отбирают лучшие фото, может по принципу "жёсткости", но без перебора?



cтраницы: 1 всего: 51