Юрию Лозе 60 лет

01.02.14 19:13 | Goblin | 160 комментариев »

Знаменитости

Юрий — спасибо за отличные песни!
С днём!!!


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160, Goblin: 2

Stoum
отправлено 01.02.14 19:24 # 1


Какая-то рукопожатная песня. И девочка 15 лет и взгляды пониже спины.


Dmitry_Parenkin
отправлено 01.02.14 19:39 # 2


Вспомнился "Закрытый показ", с фильмом "Груз 200". Юрий Лоза тогда злостно принялся критиковать фильм, называя его ничтожным и бездарным. На гнев Балабанов ответил только: "спасибо Вам за хорошую песню" (песня "Плот"). Ну это так, мысли в слух.


Korvin68
отправлено 01.02.14 19:40 # 3


С Днем Рождения Юрия ! Его песни напеваю уже много лет - есть для любого случая жизни.


G-git
отправлено 01.02.14 19:44 # 4


У Лозы много отличных песен. Причем, кроме текстов, у них красивые, "неизбитые" мелодии.


Kaban4ik
отправлено 01.02.14 19:48 # 5


Кому: Dmitry_Parenkin, #2

> "спасибо Вам за хорошую песню"
А песня действительно не плоха!


Naidar
отправлено 01.02.14 19:48 # 6


Да, было дело отжигали под группу "Примус".


ste
отправлено 01.02.14 19:50 # 7


[орет дурным голосом]

Моооой плооот, свитый из песен и слооов!!!


bqbr0
отправлено 01.02.14 19:50 # 8


За «Сто часов» — отдельное спасибо.
У меня многое личное с этой песней связано.


P_Floyd
отправлено 01.02.14 19:53 # 9


С Днем, Юрий! Спасибо за отличные песни!


Собакевич
отправлено 01.02.14 20:03 # 10


Автору - почтение. "Плот" у меня до сих пор наводит воспоминания о последнем звонке в школе.

А вот незадолго назад припоминалось другое :)

Веселье новогоднее пропомнили сегодня мы
И улыбнулись вновь в который раз
А потому что вспомнили количество огромное
Всего, что до утра вливалось в нас
Как гости собиралися, как мама с папой ждали их
Как дали мне огромный апельсин
Как было очень тесно нам, как дружно пели песни мы
И каждый пил не то, что приносил.


Как выбрали снегурочку, жену соседа-дурочку
И как она от счастья нажралась
Как села в таз с пельменями, к всеобщему смущению
И с мужем в коридоре подралась
Как папа стал хорошеньким, как притвпрился лошадью
Как он меня по комнатам катал
И ржал он тоже здорово, потом сказал до скорого
И долго, долго унитаз пугал


Как жарко стало Ване, как он закрылся в ваной
Как полную набрал и в ней уснул
Как будто в дальнем детстве он сам не мог раздеться
И потому чуть-чуть не утонул
Как дядя с тетей Томою боролись в детской комнате
Как дядя тетю Тому поборол
Потом качаться начали, измазались, испачкались
И дядя мне подушку пропорол.


Как Федор глупо пошутил, сказав что он парашютист
И сиганул с седьмого этажа
Как скорая приехала и врач добавил смеха нам
Сказав, что ему в гипсе год лежать
Мне очень все понравилось, все так чудесно справилось
Но праздник наш закончился и вот
Теперь с утра до вечера мне снова делать нечего
Скорей бы новый, новый, новый год.
Скорей бы новый, новый, новый год.


DietkovRoman1993
отправлено 01.02.14 20:10 # 11


Кому: Dmitry_Parenkin, #2

Кстати, есть где-нибудь интервью для кого, для чего и почему Балабанов снял это русофобское говно? На кинопоиске в интересных фактах написано такое:

> Сюжету «Груза 200» больше десяти лет. Алексей Балабанов поделился им с продюсером картины Сергеем Сельяновым еще при знакомстве на Высших курсах режиссеров и сценаристов.

Печально, что такое великий режиссер вынашивал идею снять это более 10 лет.


Netter
отправлено 01.02.14 20:19 # 12


Ни с того, ни с сего захотелось сегодня послушать его «Плот», хотя раньше особо не слушал его песни. Бывают же совпадения.
Юрия — с днём!


abradox
отправлено 01.02.14 20:36 # 13


Отличная передача на Голосе России с Ю.Лозой

http://rus.ruvr.ru/2013_11_15/JUrij-Loza-Sejchas-mnogo-horoshej-jestradnoj-muziki-no-ochen-malo-horo...


Джон Мэтрикс
отправлено 01.02.14 20:58 # 14


Кому: bqbr0, #8

Отличная.


Nem OFF
отправлено 01.02.14 21:06 # 15


С песней "Над деревней Клюевкой" я впервые в жизни заработал 100 баллов в караоке!

Спасибо, Юра. Долгих лет!


stepnick
отправлено 01.02.14 21:17 # 16


А здесь Юрий Лоза на 23 года моложе

http://www.youtube.com/watch?v=qdz7pS3qSNc


Кара Мерген
отправлено 01.02.14 21:33 # 17


Кому: Dmitry_Parenkin, #2

> На гнев Балабанов ответил только: "спасибо Вам за хорошую песню" (песня "Плот")

Лет эдак надцать Ю Лоза в интервью сказал - Кто попробует спереть песню Плот - убью!


jur
отправлено 01.02.14 21:33 # 18


Нравится мне Лоза! Душевный какой-то. Но и юмора не чужд :-) Я, когда выпью, люблю переслушать Клюевку :-)


Samson
отправлено 01.02.14 21:33 # 19


С юбилеем, Юрий!

На мой взгляд, одна из лучших песен:
http://www.youtube.com/watch?v=yhdfnX2BDG0

Спасибо!


Piter
отправлено 01.02.14 21:34 # 20


Позвольте присоединиться к поздравлениям! Юрия - с Днем!


творческий узбек
отправлено 01.02.14 21:34 # 21


Юрий очень хороший автор песен, но плохой бизнесмен. К сожалению успешность в эстраде сейчас определяется именно вторым качеством.
Вот еще одно давнее интервью с ним:
http://www.ug.ru/archive/8578


boobite
камрадесса
отправлено 01.02.14 21:34 # 22


Здоровья, творческого долголетия, Юрию -

"А за белыми снегами,
Где-то на краю земном,
Девочка-весна с длинными ногами
Спит себе спокойным сном..." - когда смутное настроение, песни в его исполнении просто как чистый воздух. И "Плот", "И сто часов", и "Я умею мечтать" и... - только его голос. Звезды нужны, но не все - лишь те, "без которых темно..."(с)

и новых хороших песен Юрия Лозы нам.


Name Holder
отправлено 01.02.14 21:34 # 23


Долгие лета! Отличные песни, и это помимо маленького плота.


Hayken
отправлено 01.02.14 21:34 # 24


Не подам ему руки за то, что он сказал про Михаила Горшенева.


Kaban4ik
отправлено 01.02.14 21:42 # 25


Кому: Hayken, #24

> что он сказал про Михаила Горшенева.
А что сказал? просвети


G-git
отправлено 01.02.14 21:42 # 26


Кому: Hayken, #24

> Не подам ему руки за то, что он сказал про Михаила Горшенева.

Немедленно возникло два вопроса:

1. Знает ли Юрий, что Hayken не подаст ему руки?
2. Кто такой гражданин Горшенев?


Goblin
отправлено 01.02.14 21:42 # 27


Кому: Stoum, #1

> > Какая-то рукопожатная песня. И девочка 15 лет и взгляды пониже спины.

в то время она была разоблачительной - дескать, эвон, скоты

а сегодня - просто описывает сограждан


Goblin
отправлено 01.02.14 21:44 # 28


Кому: Hayken, #24

> Не подам ему руки за то, что он сказал про Михаила Горшенева.

боюсь, он тебе вообще руки не подаст


Øдин
отправлено 01.02.14 21:59 # 29


Юру с днём рождения и всего наилучшего.
С юности люблю его песни. Когда учился играть нпа гитаре - начинал именно с них. "Плот", "Умею мечтать", "Мать пишет". Очень душевные и простые.
Спасибо, Юрий!


Собакевич
отправлено 01.02.14 22:11 # 30


Кому: Hayken, #24

> Не подам ему руки за то, что он сказал про Михаила Горшенева.

Михаил Горшенев - это кто такой? Академический интерес.


творческий узбек
отправлено 01.02.14 22:12 # 31


Кому: G-git, #26

> 1. Знает ли Юрий, что Hayken не подаст ему руки?
> 2. Кто такой гражданин Горшенев?

1 Наверняка не знает.
2 Горшенев - это недавно почивший от передоза лидер группы "Король и Шут". По поводу его смерти Лоза довольно резко , но, на мой взгляд справедливо, высказался. В духе анекдотов про нариков, и о том, как, видимо, смешно родственникам покойного.


Blister
отправлено 01.02.14 22:12 # 32


Кому: Собакевич, #10

Да уж, "Веселье новогоднее" мы регулярно в институте на НГ пели. Правда, было одно расхождение в тексте: вместо "потом качаться начали...." были строчки "как дед проехал попою четыре раза по полу/Когда пытался сбацать рок-н-ролл". Именно эти слова были на той записи, которую я услышал в первый раз.
Юрия - с Днем!!!


Blister
отправлено 01.02.14 22:16 # 33


Кому: Собакевич, #30

> Михаил Горшенев - это кто такой? Академический интерес.

Покойный лидер группы "Король и Шут".


BlackAdder
отправлено 01.02.14 22:24 # 34


Ой как меня им в детстве достали - "нооо мой плооооот, свитый из песен и слоооов". Уж хотел было пошутить про "переведи меня через майдан", так он, как на зло, не виноват!!


Grauk
отправлено 01.02.14 22:25 # 35


Юрий Лоза про Майдан.

http://www.echo.msk.ru/blog/loza_y/1219753-echo/


Дядя Толя
отправлено 01.02.14 22:29 # 36


Кому: Hayken, #24

> Не подам ему руки за то, что он сказал про Михаила Горшенева.

Михал Юрьевич сам про себя уже достаточно сказал. Вполне достаточно прочитать книгу "Грешники", в которой оба лидера КиШ рассказывают про 90-е годы. По их монологам явно видно, что Князев соответствует своему возрасту, а Горшенёв навсегда остался подростком.
Так что не нужно тут излишнего эстетства. Лично мне Михаил по-своему симпатичен, но до определённого предела. А мозг рано или поздно включать приходится.


BlackAdder
отправлено 01.02.14 22:31 # 37


Кому: Дядя Толя, #36

А скрипачка Маша тебе как??


Собакевич
отправлено 01.02.14 22:32 # 38


Кому: творческий узбек, #31

> 2 Горшенев - это недавно почивший от передоза лидер группы "Король и Шут".

Кому: Blister, #33

> Покойный лидер группы "Король и Шут".

Спасибо за информацию. Не являюсь поклонником его таланта.


Завсклад
отправлено 01.02.14 22:32 # 39


Кому: Собакевич, #10

Так это его??!!

Кстати, камрады, просветите недалёкого - "Я московский озорной гуляка" - случайно не "Примус"? (Кто автор текста я знаю).

Кому: творческий узбек, #31

> лидер группы "Король и Шут". По поводу его смерти Лоза довольно резко , но, на мой взгляд справедливо, высказался.

Ну а нахрена? Горшок всё-таки не Ельцин или подобный чубайс, чтоб высказывать публично своё отношение к смерти персонажа.


Blister
отправлено 01.02.14 22:39 # 40


Кому: Завсклад, #39

> Кстати, камрады, просветите недалёкого - "Я московский озорной гуляка" - случайно не "Примус"? (Кто автор текста я знаю).

Нет, камрад, это Сергей Сарычев, группа "Альфа"


Дядя Толя
отправлено 01.02.14 22:39 # 41


Кому: BlackAdder, #37

> А скрипачка Маша тебе как?

Никак. Я не особый фанат, чтобы всё знать про всех участников. Для меня из КиШ и его производных ближе всех по духу Князев.


Собакевич
отправлено 01.02.14 22:40 # 42


Кому: BlackAdder, #34

> Уж хотел было пошутить про "переведи меня через майдан", так он, как на зло, не виноват!!

Это ж надо Лозу с Коротичем перепутать!!!


Олег Викторович
отправлено 01.02.14 22:43 # 43


Юрий Эдуардович, будте! И здоровы будте!
Всё помню. Особо - "Ю`ра, в вашем `репе`ртуа`ре есть что-то `русское, на`родное?" 600


BlackAdder
отправлено 01.02.14 22:44 # 44


Кому: Дядя Толя, #41

Да только ради скрипачки стоит обращать внимание на этот коллектив. Ее скрипка отлично звучит и сочетается со всем остальным, жаль, что не долго по годам (недолго она в коллективе пробыла). А так, она была вполне ничего.


BlackAdder
отправлено 01.02.14 22:45 # 45


Кому: Собакевич, #42

Я таки моложе тебя!


Завсклад
отправлено 01.02.14 22:50 # 46


Кому: Blister, #40

Спасибо, камрад, теперь буду знать!)


Дядя Толя
отправлено 01.02.14 22:51 # 47


Кому: BlackAdder, #44

> Да только ради скрипачки стоит обращать внимание на этот коллектив.

Сейчас в группе "КняZz" играет на скрипке Дмитрий Ришко, перешедший туда из последнего состава КиШ. И справляется ничуть не хуже, поскольку партии для скрипки там довольно примитивные, и любой, мало-мальски владеющих пиликалкой, с ними справится. Говорю это, будучи сам окончившим в своё время музыкальную школу по скрипке.


gexrjd
отправлено 01.02.14 22:56 # 48


Да. Песни отличные.


Завсклад
отправлено 01.02.14 23:04 # 49


Кому: Blister, #40

[скачал и приняв полугару ностальгирует] Блин, 83-й год!


Blister
отправлено 01.02.14 23:10 # 50


Кому: Завсклад, #49

> [скачал и приняв полугару ностальгирует] Блин, 83-й год!

Ну, я ее узнал лет, этак, на 10 попозже))) Но ностальгия, да)


marcus
отправлено 01.02.14 23:13 # 51


Помню когда был совсем мелкий, родители слушали часто. Хорошо помню, что мне тоже очень нравилось. С тех пор люблю. Хорошие песни. Юрия с Днём!!


ВКП(б)
отправлено 01.02.14 23:14 # 52


Кому: Samson, #19

Согласный.


УВД на ММ
отправлено 01.02.14 23:35 # 53


Кому: Собакевич, #30

> Михаил Горшенев - это кто такой? Академический интерес.

То же интересуюсь!


Hedgehog
отправлено 01.02.14 23:36 # 54


Как время летит... Ну, пусть ещё столько и ещё полстолька )))


BlackAdder
отправлено 01.02.14 23:49 # 55


Кому: Дядя Толя, #47

> Сейчас в группе "КняZz" играет на скрипке Дмитрий Ришко, перешедший туда из последнего состава КиШ. И справляется ничуть не хуже, поскольку партии для скрипки там довольно примитивные, и любой, мало-мальски владеющих пиликалкой, с ними справится.

А получается не то.


НачУР
отправлено 01.02.14 23:53 # 56


А Лоза в каком городе живет?


творческий узбек
отправлено 02.02.14 00:07 # 57


Кому: Завсклад, #39

> Ну а нахрена? Горшок всё-таки не Ельцин или подобный чубайс, чтоб высказывать публично своё отношение к смерти персонажа.

Это камрад не у меня, а у Лозы спрашивай. Мне кажется, это что-то личное. Может родственник какой нибудь от наркотиков смерть принял, не знаю.


Stealls
отправлено 02.02.14 00:09 # 58


Кому: Hayken, #24

А ты, переборчивый...


Дядя Толя
отправлено 02.02.14 00:11 # 59


Кому: BlackAdder, #55

> А получается не то.

Что получается, то получается. К старым композициям всегда можно придраться, что раньше всё было лучше, и прочее. Это чисто психологический эффект. Я на старых не зацикливаюсь, а новое звучит не менее достойно.


Дядя Толя
отправлено 02.02.14 00:14 # 60


Кому: Stealls, #58

И ещё никто не знает, что бы он про Курта Кобейна сказал!


Stealls
отправлено 02.02.14 00:17 # 61


Кому: Дядя Толя, #60

[испуганно машет руками]


BlackAdder
отправлено 02.02.14 00:18 # 62


Кому: Дядя Толя, #59

> Это чисто психологический эффект.

Это все от того, что твой физ-теховский субстрат не способен понимать музыку!

Ну и вообще, не надо думать о психологах что то хорошее.


Дядя Толя
отправлено 02.02.14 00:22 # 63


Кому: BlackAdder, #62

> Это все от того, что твой физ-теховский субстрат не способен понимать музыку!

А вот таких выводов делать не надо. С музыкой у меня всё в порядке. Не в последнюю очередь благодаря техническому складу.


BlackAdder
отправлено 02.02.14 00:23 # 64


Кому: Дядя Толя, #63

> А вот таких выводов делать не надо. С музыкой у меня всё в порядке. Не в последнюю очередь благодаря техническому складу.

А вот расскажи!


Дядя Толя
отправлено 02.02.14 00:30 # 65


Кому: BlackAdder, #64

> А вот расскажи!

Что рассказать? в 14 лет планировал идти по музыкальной линии - в училище и всё такое. Но, к счастью в 9 классе пошли успехи в школе по точным наукам, и музыку я оставил чисто на досуг. Поэтому разделяю точку зрения, что хорошая музыка - это не фантазии душевнобольных, которые "по-особому" видят мир, а такая же точная наука, как и все остальные, со своими логическими связями. Да что тут рассказывать, теория-то преподаётся ещё в музыкальных школах.


Klapaucius
отправлено 02.02.14 00:38 # 66


http://www.youtube.com/watch?v=m7TTmylpBJ0
"Вот мне и стало за тридцать
Самое время мечтать"

Самая любимая его песня. Время летит. Теперь он удвоил, так сказать, возрастной показатель. Главное не унывать!


BlackAdder
отправлено 02.02.14 00:43 # 67


Кому: Дядя Толя, #65

> Поэтому разделяю точку зрения, что хорошая музыка - это не фантазии душевнобольных, которые "по-особому" видят мир, а такая же точная наука, как и все остальные, со своими логическими связями.

Эта музыка воздействует лишь на определенный контингент. Воздействие звуков на мозг, не более того. Дальше идет конкретика воздействия. Такое мое мнение. Но я у Савельва подглядел. Нет никаких логических связей. Мне в музыкальной школе ничего не рассказали.


Rakot
отправлено 02.02.14 00:47 # 68


Хорошие песни. А тем кто за что-то руку не подаст и так далее, народ не смешивайте в кучу творчество и личности. Мухи отдельно, котлеты отдельно.


Купец
отправлено 02.02.14 00:54 # 69


Кому: BlackAdder, #37

> А скрипачка Маша тебе как??

Однозначно - да!!!


BlackAdder
отправлено 02.02.14 01:00 # 70


Кому: Купец, #69

Она форумная??


Купец
отправлено 02.02.14 01:14 # 71


Кому: BlackAdder, #70

> Она форумная??

Не понял вопроса, камрад.


BlackAdder
отправлено 02.02.14 01:22 # 72


Кому: Купец, #71

> Не понял вопроса, камрад.

Развлекаюсь, как обычно. Ну я подумал, что ты с ней знаком. А раз не знаком, то я ейный ник не скажу!!


Gecko
отправлено 02.02.14 01:33 # 73


Юрия с днём! Всяческих благ!


Фуджикура
отправлено 02.02.14 02:06 # 74


Кому: Дядя Толя, #47

а ты что нибудь по настоящему сложное и интересное, (за редким исключением, ) на отечественной эстраде часто слышишь?))

Кому: BlackAdder, #55
конечно не то,
По поводу Горшка 60 летний дедушка правильно сказал про 40 летнего "сына" с 6тью передозами, сказал, потому что спросили.
Одно из сильнейших детских воспоминаний связано с ним
У моего родителя был и есть проигрыватель "Вега" начало 90 х, я совсем ребенок, редко дома собираются родственники и близкие друзья, взрослые пьют, курят под поздний вечер все собираются по домам, одеваются и как правило дядя ( а он лет на 10 был постарше остальных, ему к 40 было) резко вспоминал что еще не слушал музыки, отец реагировал моментально доставая проигрыватель, и все слушали "Плот", потом шли другие песни, пластинка переворачивалась и снова играл "Плот", слушали все внимательно, почему тогда не понимал, сейчас к 30 кажется начинаю)0
Да и почему то вся советская эстрада становится все ближе, и мелодии интересные и стихи хорошие.

С Днем Рождения автора, долгих лет, здоровья и вдохновения!


BlackAdder
отправлено 02.02.14 02:18 # 75


Кому: Фуджикура, #74

> С Днем Рождения автора, долгих лет, здоровья и вдохновения!

[взлетает мыслью ввысь]

Да!


andytg
отправлено 02.02.14 03:27 # 76


Юрия -- с днём!
Здоровья и долгих лет.

Кому: Naidar, #6

> Да, было дело отжигали под группу "Примус".

В те времена была распространена версия, что якобы никакой группы "Примус" действительности нет и не было, что правильное название альбома "Путешествие в рок-н-ролл или Примус", а сам Лоза в интервью рассказывал, что всё писал сам, используя катушечный магнитофон Akai, методом наложения разных инструментальных и голосовой партий, которые исполнял сам.
Что, судя по достаточно убогому звучанию инструментальных партий в первом альбоме, было похоже на правду.
По крайней мере, именно такую версию мне доводилось читать в каком-то из молодежных журналов "перестроечного" времени ("Ровесник", что-ли... и ещё был такой аналогичный белорусский молодежный журнал "Рабочая смена" -- помню, там было опубликовано интервью с ним, мы его зачитывали, что называется, до дыр)


106ANG
отправлено 02.02.14 04:45 # 77


Никогда не забуду - подъем 6-30. Плот!по радио. я его ненавижу :)


KastetL
отправлено 02.02.14 04:45 # 78


Юра - джигит!


W!nd
отправлено 02.02.14 05:03 # 79


Юрия с юбилeeм!


УниверСол
отправлено 02.02.14 07:45 # 80


Кому: boobite, #22

> "А за белыми снегами,
> Где-то на краю земном,
> Девочка-весна с длинными ногами
> Спит себе спокойным сном..."

Вот! Сразу же про эту песню подумал при известии о 60-летии. Очень атмосферная формирующая этакое эпическое настроение. Умеет Лоза несколькими штрихами создать этакий угрюмый серый зимний ландшафт, и одной финальной фразой вселить уверенность в завтрашнем дне! Очень хорошая песня.

Но по субъективным причинам лично я выделяю в особую категорию "Пой, моя гитара". Настолько жизнеутверждающая и бодрая, что даже кушать не могу!!!

И про пивную красочно у него получилось. Мастер.


kraster
отправлено 02.02.14 09:49 # 81


Кому: Stoum, #1

> Какая-то рукопожатная песня. И девочка 15 лет и взгляды пониже спины.

не понял. песня про мать, причем здесь девочка? или Главный сменил композицию?
если это так, про какую песню ты говоришь, камрад?


Кофеголик
отправлено 02.02.14 09:49 # 82


Кому: Собакевич, #38

> "Я московский озорной гуляка" - случайно не "Примус"? (Кто автор текста я знаю).

Это Есенин.


proxoziy
отправлено 02.02.14 10:04 # 83


Присоединяюсь к поздравлениям!!! Судя по отзывам людей, пересекавшихся с ним в разные годы, личность он довольно противоречивая, но за творчество огромное спасибо - на все случаи жизни. Его лирика всегда находит отклик в душе, со временем понял что не могу слушать многие его песни в компании, настолько личное... "Мой трамвай последний", "Опять", "Одиночество" могут в такую яму безнадеги затянуть, тут главное вовремя остановиться и послушать "Новогодняя", и "Исполнительный лист". Да, нет у него не стопятьсот альбомов, свои аккорды для игры на струнах нашей души он давно нашел.


daxe
отправлено 02.02.14 10:31 # 84


Кому: DietkovRoman1993, #11

> для кого, для чего и почему Балабанов снял это русофобское говно?

Вкратце: "Антисоветчик всегда русофоб"(С)

И вот на форуме ещё разбирали тему: http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049509727&page=1


Кириллыч
отправлено 02.02.14 10:37 # 85


Песни знатные. Разочаровался, увидев его рядом с Ахнджаковой, призывающей бомбить белый дом в 1993


Naidar
отправлено 02.02.14 10:40 # 86


Кому: andytg, #76

> В те времена была распространена версия, что якобы никакой группы "Примус" действительности нет и не было...

Вот здесь про группу "Примус" и девочку в баре которой 15 лет.
http://www.primus-show.ru/


Stoum
отправлено 02.02.14 10:41 # 87


Кому: kraster, #81

На момент написания моего коммента там была другая песня, "Девочка в баре" называется.

Кому: Goblin, #27

> в то время она была разоблачительной - дескать, эвон, скоты

Понятно, спасибо.


Собакевич
отправлено 02.02.14 11:23 # 88


Кому: Кофеголик, #82

У тебя глюки с цитированием.


Завсклад
отправлено 02.02.14 11:40 # 89


Кому: Кофеголик, #82

Да что вы говорите!!!


Olnis
отправлено 02.02.14 12:31 # 90


Кому: DietkovRoman1993, #11

> Кстати, есть где-нибудь интервью для кого, для чего и почему Балабанов снял это русофобское говно?

Что там прям вот такого "русофобского"?


Енот
отправлено 02.02.14 13:17 # 91


Кому: Фуджикура, #74

> По поводу Горшка 60 летний дедушка правильно сказал про 40 летнего "сына" с 6тью передозами, сказал, потому что спросили.

Интересно, а если бы его спросили про Высоцкого, он бы начал рассказыать о вреде алкоголя?


Baltazar
отправлено 02.02.14 13:25 # 92


Мы с его сыном Олегом вместе учились. Бывал в гостях, общался, ну, немного, конечно.
Человек он сложный достаточно, это сразу видно. Непростой характер. Близким, наверное, бывает непросто.

Но это никак не отменяет отличных песен, многие из которых стали просто хитами на все времена. Тексты проникновенные.


Дядя Толя
отправлено 02.02.14 14:30 # 93


Кому: BlackAdder, #67

> Эта музыка воздействует лишь на определенный контингент. Воздействие звуков на мозг, не более того.

Воздействие звуков на мозг - тоже довольно точная наука и используется зачастую целенаправленно. Саундтреки к фильмам не просто от балды вставляют, а чтобы они с сюжетом согласованы были и вызывали определённые эмоции.

Кому: Фуджикура, #74

> а ты что нибудь по настоящему сложное и интересное, (за редким исключением, ) на отечественной эстраде часто слышишь?))

Всякое бывает. Как правило, всё самое интересное и запоминающееся является предельно простым.


Дядя Толя
отправлено 02.02.14 14:30 # 94


Кому: Енот, #91

> Интересно, а если бы его спросили про Высоцкого, он бы начал рассказыать о вреде алкоголя?

Я заметил, что в некоторых кругах любят Горшка сопоставлять с Высоцким. Сходство между ними минимальное и лишь видимое - музыкальное творчество и вредные привычки. Всё. На этом их общность заканчивается. А теперь к различию, причём принципиальному.

Высоцкий. Человек, выросший на улице, способный быть своим в любом коллективе. Общавшийся со всеми, знающий и понимающий не понаслышке все области жизни и поющий про все области жизни песни. Песни эти, в силу того, что автор в теме, популярны и любимы всеми героями, про которых они сложены. Иными словами, песни Высоцкого - о реальной жизни, без прикрас.

Горшенёв. Человек, который с детства был не как все, всегда находился внутри себя. Реальный мир он считал плохо приспособленным для жизни, мыслями находясь в другом, придуманном. Ему "повезло", что Сева Гаккель открыл клуб, в котором весь контингент такой же, и там он себя уже чувствовал в своей тарелке. Но это был виртуальный мир. Пел он не о реальности, а о выдуманных персонажах. Отсюда и совершенно другой масштаб, в частности, аудитории.


boobite
камрадесса
отправлено 02.02.14 14:48 # 95


Кому: УниверСол, #80

100% совпадения музыки и слов, ИМХО. Морозец по коже)
Как и в многих его песнях.
Да еще у Виктора Резникова... почему-то в у современных "тварцов" такого нет(


Джон Мэтрикс
отправлено 02.02.14 15:08 # 96


Кому: DietkovRoman1993, #11

Балабанов свое ощущение того времени показал. Да и вообще свое мироощущение.


Собакевич
отправлено 02.02.14 15:18 # 97


Кому: Енот, #91

> По поводу Горшка 60 летний дедушка правильно сказал про 40 летнего "сына" с 6тью передозами, сказал, потому что спросили.
>
> Интересно, а если бы его спросили про Высоцкого, он бы начал рассказыать о вреде алкоголя?

Высоцкого я с детства знаю, да что говорить, вся страна его песни знала и знает. А кто такой "Горшок"? Некто популярный в узком кругу?


W!nd
отправлено 02.02.14 15:23 # 98


Кому: Собакевич, #10

> А вот незадолго назад припоминалось другое :)

Над деревней Клюевкой опустился вечер,
Небо залунявилось, звезды пальцем тронь.
Где-то в далеке пичуги малые щебечут,
Где-то недалече всхлипнула гармонь.


Енот
отправлено 02.02.14 17:10 # 99


Кому: Дядя Толя, #94
Кому: Собакевич, #97

Я не пытаюсь поднять Горшенева до уровня Высоцкого. Просто как-то так получилось, что после смерти Горшенева Лозе нечего сказать, кроме как о том, что это был наркоман и сторчался от наркотиков. Очень похоже на создателей фильма "Высоцкий.Спасибо, что живой", которые помнят о Высоцком только то, что он пил и употрелял наркотики. Кстати, как раз по масштабу таланта - о Горшеневе запись в фейсбуке, а о Высоцком аж целый фильм. И сходство тут не в самих личностях, а в том, что о них говорят после смерти. Некоторым, таким как Лоза, в людях видны только недостатки, и это при том, что при жизни Горшка они вряд ли были знакомы.


andytg
отправлено 02.02.14 17:55 # 100


Кому: daxe, #84

> Вкратце: "Антисоветчик всегда русофоб"(С)

С чего это вдруг Балабанов -- антисоветчик?



cтраницы: 1 | 2 всего: 160