Приемная дочь Вуди Аллена

02.02.14 15:15 | Goblin | 163 комментария »

С мест сообщают:
Приемная дочь Вуддиа Алена Дилан Фэрроу написала открытое письмо, в котором впервые публично рассказала о сексуальных домогательствах со стороны режиссера.

В письме 28-летняя Фэрроу пишет, что когда ей было семь лет, режиссер отвел ее на чердак, где подверг сексуальному насилию. По словам девушки, он просил ее держать это в секрете, пообещав отвезти в Париж и сделать звездой своих фильмов. Что конкретно сделал с ней режиссер, Фэрроу не уточнила.

Приемная дочь Аллена рассказал, что получила после этого сильную психологическую травму, на фоне которой у нее появились другие болезни. Она призналась, что каждый раз, когда видит на обложках журналов или по телевизору лицо режиссера, у нее начинается паника.

Как пояснила Фэрроу, она решила рассказать о поступке Аллена после того, как его в очередной раз номинировали на Оскар. По ее словам, постоянное восхваление Аллена доставляет ей еще больше мучений.
Приемная дочь Вуди Аллена обвинила его в сексуальном насилии

Дедушка Вуди немножко пошалил, дело житейское.
Он же талантливый человек, ему можно.

Главное — извиниться.
И его тут же простят.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163, Goblin: 6

Цитата
отправлено 02.02.14 15:16 # 1


Приемная дочь Вуддиа Алена Дилан Фэрроу написала открытое письмо, в котором впервые публично рассказала о сексуальных домогательствах со стороны режиссера. Оно опубликовано на сайте The New York Times.


Фэрроу утверждает, что сейчас ее жизнь наладилась. У нее есть муж, друзья и мать, которая в свое время «спасла ее от хищника». По словам дочери режиссера, она хочет предостеречь остальных. Она пишет, что постоянно испытывает муки совести, так как Аллен может свободно находится среди маленьких девочек.

Вудди Аллена уже обвиняли в домогательствах к Дилан Фэрроу. Обвинения выдвинула в 1992 году тогдашняя жена режиссера и мать девочки актриса Миа Фэрроу, однако суд не нашел весомых доказательств вины Аллена. После этого скандала супруги разошлись, а спустя пять лет Аллен женился на Суи-и-Превен, которая также была его приемной дочерью.


DietkovRoman1993
отправлено 02.02.14 15:22 # 2


Не ожидал от него.. А ведь хорошие фильмы снимает.


Goblin
отправлено 02.02.14 15:26 # 3


Кому: DietkovRoman1993, #2

> Не ожидал от него.. А ведь хорошие фильмы снимает.

а от Поланского ожидал?

он ещё лучше снимает


УВД на ММ
отправлено 02.02.14 15:27 # 4


Посмотрел на Кинопоиске, что он снимал, оказывается я ни одного его фильма не видел!


УВД на ММ
отправлено 02.02.14 15:29 # 5


Кому: Goblin, #3

> Не ожидал от него.. А ведь хорошие фильмы снимает.
>
> а от Поланского ожидал?
>
> он ещё лучше снимает

Дмитрий Юрьевич, стоит ли что-то из Алена посмотреть? Если да, то не подскажите с чего начать?


Дядя Толя
отправлено 02.02.14 15:32 # 6


Кому: DietkovRoman1993, #2

> Не ожидал от него.. А ведь хорошие фильмы снимает.

Рома Поланский тоже хорошие фильмы снимает. А Адольф Алоизович, говорят, рисовал неплохо. Только при чём тут это?


Vurd
отправлено 02.02.14 15:32 # 7


Кому: DietkovRoman1993, #2

> Не ожидал от него.. А ведь хорошие фильмы снимает.

Ты так пишешь, как будто его вина установлена, а ведь по этому вопросу суд уже доказал невиновность Алена еще давно. Просто видимо его бывшая жена и ее дочь решили достать из шкафа старый скелет и потрясти им перед публикой в удобный момент, ну а кто говорил, что быть знаменитостью легко? Поди там сейчас разберись, что у них было двадцать лет назад в семье и кто врет, а кто говорит правду, но удар по репутации после такой публикации будет в любом случае, на это и расчет.


д-р Зольберг
отправлено 02.02.14 15:32 # 8


Кому: DietkovRoman1993, #2

> Не ожидал от него.. А ведь хорошие фильмы снимает.

А он в них ничего, никогда и не скрывал.

С 0:50 где-то.

http://www.youtube.com/watch?v=sEFKYE4qqmw


Джон Мэтрикс
отправлено 02.02.14 15:44 # 9


С одной стороны, следует отделять личность творца от творчества. Но после таких новостей это тяжеловато.

У Вуди смотрел ровно один фильм (жена затащила, поскольку сам я ему никогда не доверял). Как ни странно, понравилось. "Римские каникулы" 2012 года - добрая комедия с достойными актерами и Пенелопой Крус в роли путаны.


Мопсовод
отправлено 02.02.14 15:48 # 10


Мне этот педобир никогда не нравился!


DietkovRoman1993
отправлено 02.02.14 15:53 # 11


Кому: Goblin, #3

Дим Юрьевич, а вот как к такому относиться, когда, не побоюсь этого слова, Великие режиссеры, в своей жизни делают вот такие деяния, за которые должна быть смертная казнь или пожизненное заключение? К этому всему можно как-нибудь однозначно относится?
Спасибо.

Кому: УВД на ММ, #5

Неплохие фильмы - Полночь в Париже, Римские приключения, Жасмин, Мечта Кассандры, Матч Поинт, Зелиг.
Это то, что сразу на ум пришло.



EQing
отправлено 02.02.14 15:53 # 12


Кому: Goblin, #3

> а от Поланского ожидал?

Тут вообще больной вопрос поднимается: насколько творчество отделимо от его автора? Вот слушал, например, какого нибудь музыканта лет так пятнадцать. Хорошие песни пишет, за душу берут. А потом увидел с ним интервью, или лично познакомился, а он такого наговорил, что волосы на голове дыбом встали. И потом его творчество вызывает у тебя устойчивые ассоциации с его поведением. И как дальше жить с этим? Песни вроде хорошие, а человек говно.


Montelano
отправлено 02.02.14 15:53 # 13


Кому: Vurd, #7
А у них на западе это походу нормально, когда жертвы "изнасилованний", "сексуальных домогательств" от богемы по несколько месяцев, лет, десятков лет осмысляют что же с ними произошло: По согласию или по насилию.
Хотя как учил нас к.м.н на судебной медицине - 99,9% изнасилование это разбитое в синяки и кровь лицо, порванная одежда, доверху заправленное кое чем кое что и заявление на утро от жертвы, если она в состоянии.
А все остальное это уже опасные танцы глупой бабы со статьей заведомо - ложный донос!
Но подобные выводы из многовековой судебной практики, в т.ч. своей собственной, для "цивилизованного мира" не указ!


Goblin
отправлено 02.02.14 15:55 # 14


Кому: DietkovRoman1993, #11

> а вот как к такому относиться, когда, не побоюсь этого слова, Великие режиссеры, в своей жизни делают вот такие деяния, за которые должна быть смертная казнь или пожизненное заключение?

можно по-разному

можно толерантно - и стремительно докатишься до оправдания педофилии и людоедства

можно жёстко - и тогда придётся в ряде вещей ограничивать и себя

> К этому всему можно как-нибудь однозначно относится?


нужно


Goblin
отправлено 02.02.14 15:56 # 15


Кому: УВД на ММ, #5

> стоит ли что-то из Алена посмотреть?

я не любитель, мне не нравится


skyboy
отправлено 02.02.14 15:56 # 16


как относиться — неясно.
то ли поголовно все извращенцы.
то ли рассчетливые… ммм, выдумщики.
то ли масса охочих до интриг-скандалов-расследований и толпа желающих все это проделать. интриги-скандалы-расследования.

опять же - открытое письмо. а не обращение в полицию.
это эксгибиционизм такой или на самом деле задача и была "рассказать всем"?
не было ли в последнее время ссор между фигурантами?
не вычеркнул ли Вудди свою падчерицу из завещания?


Korsar
отправлено 02.02.14 16:03 # 17


А где Никита Михалков?! Он непременно должен выступить в защиту


Naiv
отправлено 02.02.14 16:06 # 18


Аллен женат на своей падчерице Сун-И Превин. Что - то мне подсказывает, что "нет дыма без огня" в случае с Дилан Фэрроу.


SHOEI
отправлено 02.02.14 16:15 # 19


> Приемная дочь Аллена рассказал, что получила после этого сильную психологическую травму, на фоне которой у нее появились другие болезни. Она призналась, что каждый раз, когда видит на обложках журналов или по телевизору лицо режиссера, у нее начинается паника.

И только к 28 годам поняла, что Вуди с ролью её-таки наебал??


yusrom
отправлено 02.02.14 16:16 # 20


> она решила рассказать о поступке Аллена после того, как ..

.. у неё закончились деньги. Ну и травма, самособой, да.

Вуди, конечно, кадр. Но в тоже время, в штатах, разводить на деньги в такой способ - обычное дело.


armalite10
отправлено 02.02.14 16:16 # 21


Еще не понятно было ли изнасилование и педофилия.
Однако, только то, что Вуди Аллен в свое время имел интимные отношения (а в последствие и свадьбу) со своей очередной падчерицей Сун-и Превен, из-за которых он развелся с женой, уже говорит о нем как о человеке с поврежденным мозгом на тему сексусальных отношений.


Goblin
отправлено 02.02.14 16:16 # 22


Кому: armalite10, #21

> > Еще не понятно было ли изнасилование и педофилия.

- Погоди-погоди, ещё ничего не доказано!!! (с)


Rivas
отправлено 02.02.14 16:22 # 23


Мнда,творцы - такие творцы. Ну хотя суда не было и решения он не вынес,а у них вроде как и у нас, до решения, человек не виновен. Хотя понимаю,люди легко и быстро верят в такое по отношению к творцам и им подобным. Репутация)) Полански вон - скотина,соскочил и живет себе спокойно.


Goblin
отправлено 02.02.14 16:23 # 24


Кому: Rivas, #23

> Ну хотя суда не было и решения он не вынес,а у них вроде как и у нас, до решения, человек не виновен.

если суд говорит, что гражданин не вор - это не значит, что гражданин не вор

это значит, на момент суда не предоставлены доказательства

а с воровством полный порядок


Vurd
отправлено 02.02.14 16:28 # 25


Кому: Rivas, #23

> Ну хотя суда не было и решения он не вынес,а у них вроде как и у нас, до решения, человек не виновен.

Суд по этому вопросу был лет двадцать назад, решение вынес, Вуди Ален не виновен.
Но кого это смущает? Проклятый педофил! Проклятый педофил!


Bull Dozer
отправлено 02.02.14 16:33 # 26


Следует отметить, что разоблачать режиссёра-педофила актриса Фэрроу стала после того, как он с ней развёлся и перестал снимать в своих фильмах.
До этого шалости мужа ей никак не мешали.


R_M
отправлено 02.02.14 16:39 # 27


Кому: EQing, #12

Ну вот тут ( http://oper.ru/news/read.php?t=1051613236&page=1#119 ) к примеру, камрад Абрикосов однозначно отвечает :

> Лично мне абсолютно пофиг, чем творец занимался в момент творчества - может как Фридрих Шиллер яблоки гнилые нюхать, как Гюго писать голышом, или бухать, как старина Хэм. Я это игнорирую напрочь. Мне важно, каков результат их творчества, а способы его достижения - абсолютно безразличны.


Ango
отправлено 02.02.14 16:49 # 28


Кому: skyboy, #16

> как относиться — неясно.

Женился на приёмной дочери. Чего тут неясного?


SillverBullett
отправлено 02.02.14 16:50 # 29


Справедливости ради, нет никаких оснований доверять Дилан более, чем Аллену.

В письме (http://kristof.blogs.nytimes.com/2014/02/01/an-open-letter-from-dylan-farrow/) обращает на себя внимание отсутствие какой-либо фактуры, подтверждающей обвинение. Все описанные действия Аллена не тянут на насилие. Буквально, он делал следующее:

- клал палец ей в рот,
- брал её в кровать (ничё при этом не совершал и был в трусах),
- клал голову ей на колени.

Всё. Эти "ужасы" заставляли девочку забиваться под кровать и запираться в туалете.

То же, что случилось на чердаке, она вообще никак не описывает, ограничиваясь выражением "сексуальное насилие".

Вообще, эта тема возникла 20 лет назад с подачи Мии (как склонять имя Миа, кстати?) Фэрроу, как аргумент в ходе споров об опеке над их с Алленом приёмными детьми. Полиция тогда провела совместное с медиками расследование, и обвинение было признано несостоятельным (см. например вот это: http://www.nytimes.com/1993/05/04/nyregion/doctor-cites-inconsistencies-in-dylan-farrow-s-statements...). Ну просто полиция попыталась понять, о каком же насилии идёт речь, и история, рассказаная Дилан, была полна противоречий и имела явные признаки отрепетированности. Тогда этого было достаточно, чтобы закрыть дело. По нынешним временам, могло бы оказаться недостаточным. Отсюда, очевидно, и воскрешение этой старой истории.

А вообще, всем без исключения надлежит посмотреть отличный датский фильм "Охота" (http://www.imdb.com/title/tt2106476/), где темы "всегда ли прав ребёнок", "бывает ли дым без огня" и "со мной такое никогда не случится" раскрыты во всей полноте.


Муромец
отправлено 02.02.14 16:55 # 30


>Как пояснила Фэрроу, она решила рассказать о поступке Аллена после того, как его в очередной раз номинировали на Оскар.

Удивительное совпадение.
Книга уже написана, нет?


Bull Dozer
отправлено 02.02.14 16:55 # 31


Кому: Naiv, #18

> Аллен женат на своей падчерице Сун-И Превин. Что - то мне подсказывает, что "нет дыма без огня" в случае с Дилан Фэрроу.

Со своей падчерицей Сун И Аллен начал встречаться, когда ей было 22 года и она давно жила отдельно от приёмных родителей.
Именно после того, как он объявил Мие, что уходит от неё к Сун И, та вдруг вспомнила, что он много лет назад сексуально домогался другой её приёмной дочери.
Короче, тут всё нужно делить не на два, а на десять.


Rivas
отправлено 02.02.14 17:01 # 32


Кому: Goblin, #24

Дмитрий Юрьевич, да я понимаю. Это скорее от некой обиды,что творческие личности часто и практически везде,уходят от ответственности - это с одной стороны. А с другой, тут же выплывет группу граждан, которой по той же логике, начнет обвинять всех, от Сталина до Петра Первого, мол хоть суда и не было, но они нам тоже не нравятся и есть пару человек который заявят что от них пострадали. Даже от Петра)


eugene107
отправлено 02.02.14 17:01 # 33


Извините, что влезаю в культурную дискуссию, но в Ростове караул, что творится (многа фоток):

http://chipstone.livejournal.com/1161438.html#cutid1

За три дня город замело снегом до полной непригодности для жизни.


Деймос
отправлено 02.02.14 17:01 # 34


Тут уже была статья: http://oper.ru/news/read.php?t=1051613160

> Один из приёмов популяризации называется «Оглянитесь по сторонам!»
>
> «Разве вы не знали, что один известный композитор — того?.. антропофил.»
>
> «А один всем известный польский сценарист — всю жизнь был антропофилом, его даже преследовали.»


armalite10
отправлено 02.02.14 17:01 # 35


Кому: Goblin, #22

Дмитрий Юрьевич, ведь по всякому же бывает? Это может быть и правдой и циничным мстительным доносом. Например, очень часто женщины обвиняют мужчину в изнасиловании, хотя при этом никакого изнасилования не было. Хрен его знает кто тут прав, а кто лжет. Со свечкой то никто не стоял. Точку в таком деле может поставить только суд. Может я не прав?


beeguy
отправлено 02.02.14 17:01 # 36


звездеть - не мешки ворочать!


Nord
отправлено 02.02.14 17:03 # 37


Кому: beeguy, #36

> звездеть - не мешки ворочать!

Наговаривают, поди, на великого режиссера?

Нечего к людям творческим подходить с той же меркой, что к простолюдину.

Лучше оставить для творческих людей 2 вида наказаний - Подумать о содеянном и Хорошенько подумать.


Vurd
отправлено 02.02.14 17:03 # 38


Кому: Ango, #28

> Женился на приёмной дочери. Чего тут неясного?

А что плохого в том, чтобы жениться на ЧУЖОЙ приемной дочери? Ее приемными родителями были Андре Превин и Миа Фэллоу вообще то.


yusrom
отправлено 02.02.14 17:18 # 39


Приемная дочь - это не возраст в паспорте, это состояние души!!!


R_M
отправлено 02.02.14 17:29 # 40


Кому: armalite10, #35

> Дмитрий Юрьевич, ведь по всякому же бывает? Это может быть и правдой и циничным мстительным доносом. Например, очень часто женщины обвиняют мужчину в изнасиловании, хотя при этом никакого изнасилования не было

Вот тут ( http://shoei.livejournal.com/57709.html )камрад SHOEI подробно объясняет на эту тему.


Хромой Шайтан
отправлено 02.02.14 17:34 # 41


"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку!"(С)


milo
отправлено 02.02.14 17:39 # 42


Кому: SillverBullett, #29

> Справедливости ради

Он женился на приемной дочери. Как думаешь, почему?


armalite10
отправлено 02.02.14 17:39 # 43


Кому: R_M, #40

Для себя сделал вывод - все половые сношения записывать на скрытую камеру! Заодно и продать можно будет тематическим сайтам!


Собакевич
отправлено 02.02.14 17:46 # 44


Кому: DietkovRoman1993, #11

> Неплохие фильмы - Полночь в Париже, Римские приключения, Жасмин, Мечта Кассандры, Матч Поинт, Зелиг.
> Это то, что сразу на ум пришло.

Если нет в правильном переводе - желания смотреть не возникает!


yuri535
отправлено 02.02.14 17:46 # 45


Кому: DietkovRoman1993, #2

> Не ожидал от него..

Там где люди такое будет всегда.

> А ведь хорошие фильмы снимает.

Почему совратители малолетних должны снимать плохие фильмы?


Goblin
отправлено 02.02.14 17:53 # 46


Кому: armalite10, #35

> Дмитрий Юрьевич, ведь по всякому же бывает?

конечно

> Это может быть и правдой и циничным мстительным доносом.

может

а может и не быть

например, как с Поланским, который еле успел до границы добежать, скрываясь от ответственности


boombang
отправлено 02.02.14 17:57 # 47


про это еще джим джеффрис говорил в своем выступлении

http://www.youtube.com/watch?v=J63odBR_Ozg


warr
отправлено 02.02.14 17:57 # 48


Всё жду новостей про дедушку Лема. Хотя мало шансов, он ведь был польским евреем и русофобом, а таких не судят.


nikesptg
отправлено 02.02.14 17:58 # 49


Кому: Korsar, #17

> А где Никита Михалков?! Он непременно должен выступить в защиту

Про Никитку скорее всего еще долго не услышим.

На прошлой неделе «Мой банк» обращался в Центробанк с планом санации, который лоббировали режиссёр Никита Михалков и советник президента РФ по вопросам региональной экономической политики Сергей Глазьев. Михалков держал в финорганизации 200 млн рублей собственных денег и 100 млн рублей подконтрольных ему структур. Кредитное учреждение являлось участником Системы страхования вкладов, поэтому режиссёру будут гарантированно возвращены 700 тысяч рубле

http://www.aif.ru/money/economy/1095080


DietkovRoman1993
отправлено 02.02.14 18:11 # 50


Кому: Собакевич, #44

Субтитры тоже неплохое решение!


Ango
отправлено 02.02.14 18:14 # 51


Кому: Vurd, #38

> Кому: Ango, #28
>
> > Женился на приёмной дочери. Чего тут неясного?
>
> А что плохого в том, чтобы жениться на ЧУЖОЙ приемной дочери? Ее приемными родителями были Андре Превин и Миа Фэллоу вообще то.

"спустя пять лет Аллен женился на Суи-и-Превен, которая также была его приемной дочерью."© Лента.ру
Т.е. лента соврала? :)


SillverBullett
отправлено 02.02.14 18:45 # 52


Кому: milo, #42

> Как думаешь, почему?

Понятия не имею. Есличо, мне Аллен совершенно не нравится - ни как режиссёр, ни как человек. И - да, жениться на приёмных дочерях, на мой взгляд - паскудство. Всё это понятно. Но я всё же очень серьёзно отношусь к понятию презумпции невиновности.


Fraypower
отправлено 02.02.14 18:45 # 53


А я всегда нутром чуял, что с этим пидором что-то не так. Подозревал себя даже в антисемитизме, а нет, всё правильно, с мной всё в порядке, а Вуди пидор.


karborund
отправлено 02.02.14 19:06 # 54


Помнится мне, одного черно-белого певца тоже обвиняли в любви к маленьким мальчикам. Как потом выяснилось это был поклеп с целью отжать денег.
А вообще, я считаю, что лакмусовой бумажкой в таких делах может служить требования от потерпевшей стороны, если изнасилованный ребенок и его родители требуют изолировать падонка от общества и других детей, то вероятнее всего изнасилование имело место быть. Если же потерпевшая сторона плачется во всех СМИ о нанесенных душевных травмах и непоправимом вреде неокрепшей детской психики, но при этом считает, что миллионов долларов смогут хоть как-то смягчить нечеловеческие душевные страдания ребенка, то тут скорее всего банальное вранье и алчность.


gexrjd
отправлено 02.02.14 19:06 # 55


Кому: Ango, #51

>"спустя пять лет Аллен женился на Суи-и-Превен, которая также была его приемной дочерью."© Лента.ру
>Т.е. лента соврала? :)

Не то, что бы соврала. Так, чуть-чуть.
Если верить википедии, она была его падчерицей - приемной дочерью его жены.


Атом
отправлено 02.02.14 19:06 # 56


Кому: Vurd, #38

Превин был ее приемным отцом, потом какой-то актер из Скандинавии (вроде шведский) был ее приемным отцом, потом ее приемным отцом стал Вуди Аллен.

Тут ведь главное простить дедушку Аллена. Ну бывает, женился на собственной приемной дочери, трахнул ее пару раз - дедушке можно, как ему вообще можно что-то запретить, он же ж Творческая Личность©!!!

Верно, нет?


Vurd
отправлено 02.02.14 19:06 # 57


Кому: Ango, #51

> "спустя пять лет Аллен женился на Суи-и-Превен, которая также была его приемной дочерью."© Лента.ру
> Т.е. лента соврала? :)

Да, лента соврала. Вообще можно было догадаться, что Сун-И Превин носит фамилию Превин потому, что это фамилия ее приемного отца - Андре Превин, который по совместительству еще и известный американский композитор.


Атом
отправлено 02.02.14 19:33 # 58


Кому: Vurd, #57

Ты главное почаще защищай алленоподобных.

На майданах и в эвропах с такими мозгами не пропадешь.


Vurd
отправлено 02.02.14 19:33 # 59


Кому: Атом, #56

> Превин был ее приемным отцом, потом какой-то актер из Скандинавии (вроде шведский) был ее приемным отцом, потом ее приемным отцом стал Вуди Аллен.

Нет конечно. Вуди Аллен и какой то скандинав даже не состояли с Миа Фэрроу в официальном браке, с чего вдруг они должны были становиться приемными отцами Сун-И вместо Андре Превина?


woodie allien
отправлено 02.02.14 19:33 # 60


Кому: DietkovRoman1993, #11

> Неплохие фильмы - Полночь в Париже, Римские приключения, Жасмин, Мечта Кассандры, Матч Поинт, Зелиг.
> Это то, что сразу на ум пришло.

"Любовь и смерть" - единственный фильм, который можно рекомендовать безоговорочно.


УВД на ММ
отправлено 02.02.14 19:58 # 61


Кому: woodie allien, #60

> "Любовь и смерть" - единственный фильм, который можно рекомендовать безоговорочно.

Сам творец на Тупичке зарегистрировался, не так уж и далеко до мирового господства!!!


Атом
отправлено 02.02.14 20:02 # 62


Кому: Vurd, #59

Фэрроу рассталась с Трэвином. Забрала всех детей и свалила к шведу.

Потом рассталась со шведом, забрала всех детей и свалила к Аллену.

Далее вместе с детьми жила у него.

Они официально не расписывались, но жили в одном доме и Аллен усыновил ее детей.

Я тебе повторяю - главное почаще защищай старых дедов, насилующих своих приемных детей, а потом за них выходящих замуж.

Ведь дедушка - Личность, как выше заметили, сродни Поланскому - таким людям подобные вещи нужно прощать, это ведь Особые граждане.

Не так ли?


Bonzo
отправлено 02.02.14 20:02 # 63


Вот так!!!! А вроде приличный человек, фильмы снимает, хвалят ............ А нет!!!!!!! Негодяй!!!!! Гений и злодейство


Собакевич
отправлено 02.02.14 20:07 # 64


Кому: Fraypower, #53

> Вуди пидор.

Да, в плохом смысле этого слова.


SillverBullett
отправлено 02.02.14 20:37 # 65


Кому: karborund, #54

> вранье и алчность

Бывает ещё месть. Тогда целью может быть изоляция (как вариант неприятностей), и даже без денег.

Это всё к тому, что по косвенным признакам судить нельзя, слишком велик шанс ошибиться.


Хазарин
отправлено 02.02.14 20:47 # 66


Кому: Цитата, #1

> Она призналась, что каждый раз, когда видит на обложках журналов или по телевизору лицо режиссера, у нее начинается паника.

Если бы мимо меня эшелон бабла пролетал, у меня тоже была бы паника!


chief_mate
отправлено 02.02.14 20:55 # 67


Кому: SHOEI, #19

Циничный ты человек!


chief_mate
отправлено 02.02.14 21:01 # 68


Надо Вуде снять патриотическую комедию, привнести, так сказать, в свою палитру оттенок творчества гражданки Бигелоу - и о мелких обидах можно будет забыть.


dnepr
отправлено 02.02.14 21:03 # 69


Озвучу и своё мнение о творчестве Вуди Алена.

Названия фильмов уже и не помню, но когда смотрел их, устоялось отношение к ним, что фильмы - о неприятном, неуравновешенном, сексуально озабоченном человеке, которого предлагается любить за это (правда, названное другими словами). Фильмы насыщены классической музыкой, что, как мне показалось, создавало иллюзию духовности, а раз так, то мне, обоссанному из-под забора, не понять высокоинтеллигентной философской задумки режиссера, поэтому я и назвал это спекуляцией на чужой известности.

Единственный фильм, который мне понравился - опять же не помню названия, - где Вуди играл старого трусливого еврея-медиума, если память не изменяет. Вот та роль ему удалась на все 100.


Vurd
отправлено 02.02.14 21:03 # 70


Кому: Атом, #62

> Я тебе повторяю - главное почаще защищай старых дедов, насилующих своих приемных детей, а потом за них выходящих замуж.

Он не насиловал свою будущую жену, где было заявлено подобное?
Кроме того, Сун-И не была ребенком на момент начала их отношений.
И чужих детей Ален на себя не записывал, откуда ты это взял?

Тебе подкинули грязную историю двадцатилетней давности, давно опровергнутую в суде, но ты все равно ей веришь и сам додумываешь несуществующие подробности еще круче чем демократические журналисты.


woodie allien
отправлено 02.02.14 21:03 # 71


Тут что интересно. Поланский признался в преступлении. После чего бежал от американского правосудия. Вина Вуди по вменяемому эпизоду американским же правосудием установлена не была, сам не сознался, не бежал в 1992 году.

Однако многим российским специалистам, даже не смотревшим его фильмов, вина Вуди очевидна. По себе не судите, а?


Karboforce
отправлено 02.02.14 21:03 # 72


Вуддиа не уиноват


chief_mate
отправлено 02.02.14 21:13 # 73


Кому: woodie allien, #71

> даже не смотревшим его фильмов

Причём тут его фильмы?


pavlukha
отправлено 02.02.14 21:16 # 74


Судя по тому, что Аллен не пакует в спешке чемоданы, всем насрать...


Unnamed[RUS]
отправлено 02.02.14 21:41 # 75


Кому: woodie allien, #71

> Однако многим российским специалистам, [даже не смотревшим его фильмов], вина Вуди очевидна.

Это безусловно важный момент!


halamchik
отправлено 02.02.14 21:58 # 76


Всегда казался Вуди Ален каким-то странным, и фильмы его странные, хотя многим нравится


woodie allien
отправлено 02.02.14 22:10 # 77


Кому: chief_mate, #68

> Надо Вуде снять патриотическую комедию

Уже снял. По мотивам произведений Л. Толстого.


Kleine Мук
отправлено 02.02.14 22:16 # 78


Кому: Bull Dozer, #31

> Со своей падчерицей Сун И Аллен начал встречаться, когда ей было 22 года и она давно жила отдельно от приёмных родителей.
Именно после того, как он объявил Мие, что уходит от неё к Сун И, та вдруг вспомнила, что он много лет назад сексуально домогался другой её приёмной дочери.

Ну бля... Ну етить же ш, сука, через коромысло! Ну я даже не знаю, что сказать.

Вершина нахождения проблем на ровном месте, если так.


Kleine Мук
отправлено 02.02.14 22:22 # 79


Кому: Fraypower, #53

> Вуди пидор.

Как минимум, мудак.


ne0b1t
отправлено 02.02.14 22:40 # 80


Кому: Атом, #62

Зачем твой отец насиловал тебя, когда ты был ребёнком? Я конечно не знаю что там у вас было и у меня нету никаких доказательств, но ведь Петя из Крежополя не мог соврать, правда?

Так посудить, можно кого угодно, в чём угодно обвинить.


woodie allien
отправлено 02.02.14 22:40 # 81


Кому: Unnamed[RUS], #75

> Это безусловно важный момент!

Безусловно, да: гражданин уже обвинялся в 1992 по данному эпизоду. И американский суд вины не установил. Не нашли то есть повреждений на теле семилетней девочки, спермы и всего такого. Но это не значит, что ничего не было. И не значит, что что-то было. В такой вот неопределенной ситуации становятся важными различные мелочи: поведение мамаши, спавшей с Синатрой, еще парой мужиков и Алленом одновременно, фильмы, снимаемые гражданином - все вот это.

А экспертам - им проще. Они не знают о гражданине ничего - но мнение имеют сразу.


Mukharator
отправлено 02.02.14 22:40 # 82


Я конечно, свечку не держал, но допустим, что приемная дочь сказала правду. Я встречал в жизни девушку с психическими отклонениями из-за насилия в детском возрасте - понимаете, у жертв насилия это остается навсегда, на всю жизнь. Потому педофилов, кем бы они не были надо карать самым жестким образом, желательно прилюдно, чтобы остальным неповадно было.
Человек может быть одновременно гадом и талантливым. Педофилию осуждаю, но от просмотра кино при этом не откажусь.


Yelena
камрадесса
отправлено 02.02.14 22:40 # 83


Кому: pavlukha, #74

> Судя по тому, что Аллен не пакует в спешке чемоданы, всем насрать...

А хрен ли ему дергаться, если прокурор сказал, что он неподсуден.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2550500/Did-Dylan-Farrow-write-op-ed-Woody-Allens-sex-abuse-...


Procyon
отправлено 02.02.14 22:40 # 84


Кому: Naiv, #18

> Аллен женат на своей падчерице Сун-И Превин. Что - то мне подсказывает, что "нет дыма без огня" в случае с Дилан Фэрроу.

Вот-вот. Не известно, конечно, как там на самом деле в нынешнем случае, но одна уже женитьба на падчерице настораживает.
Да и фильмы его, видел, правда, немногие, оставляют какое-то ощущение гадливости.


FasHetz
отправлено 02.02.14 23:06 # 85


Кому: DietkovRoman1993, #11

Есть известное изречение про котлеты и мух.
Достоинства произведений понятны, иначе бы их автора не считали достойным.
И как известно, перед законом все должны быть равны.

"Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
...
И меж детей ничтожных мира,
Быть может, всех ничтожней он."


НачУР
отправлено 02.02.14 23:06 # 86


Просто Дилан Фэрроу не разбирается в искусстве.


woodie allien
отправлено 02.02.14 23:22 # 87


Кондуктор, нажми на тормоза:

http://www.thedailybeast.com/articles/2014/01/27/the-woody-allen-allegations-not-so-fast.html

Все как Главный учил: надо обе стороны выслушать.


Фуджикура
отправлено 02.02.14 23:36 # 88


Вот есть у Дмитрия Юрьевича где то тезиз про изнасилования, мол мерзкая статья как не погляди.

ничего не ясно, но волна пошла.


Ango
отправлено 02.02.14 23:47 # 89


Кому: gexrjd, #55

> Если верить википедии, она была его падчерицей - приемной дочерью его жены.

Падчерица, приёмная дочь... Чисто интересно в обоих случаях звучит stepdaughter? А то с английским у меня не очень хорошо.
Т.е. может быть это "трудности перевода"?


Ango
отправлено 02.02.14 23:55 # 90


Ну и напоследок.

Как всегда вопрос терминологии.
"Падчерицей может называться только тот ребёнок, который является родным одному из супругов. В случае, если ребёнок не является родным ни одному из родителей, используется термин «приёмная дочь»." © Вики

Поэтому, факт остается фактом - Вуди Аллен женился на своей падчерице, она же приёмная дочь.


Evgenij
отправлено 03.02.14 00:09 # 91


Этому Вуди и Поланский, и Михалков не только руку, но и многое более интересное с охотой подадут, и Вуди пожмут!!!

Дело-то житейское, у человека просто необычное хобби, и он не как все, а вы на него ополчились!


Он просто другой, ему можно!!!


Vurd
отправлено 03.02.14 00:18 # 92


Кому: Ango, #90

> "Падчерицей может называться только тот ребёнок, который является родным одному из супругов. В случае, если ребёнок не является родным ни одному из родителей, используется термин «приёмная дочь»." © Вики


Теперь осталось только сообразить, когда это Миа Фэрроу и Вуди Аллен стали супругами? Ах да, еще можно спросить у самой Сун-И, что она думает по этому поводу:

"To think that Woody was in any way a father or stepfather to me is laughable. My parents are Andre Previn and Mia, but obviously they're not even my real parents".
"Думать, что Вуди каким то образом был моим отцом или отчимом, для меня смехотворно. Мои родители Андре Превин и Миа, но естественно даже они не мои настоящие родители".

http://www.ontheredcarpet.com/Woody-Allen-on-marriage-to-Soon-Yi:--What-was-the-scandal-/8209443


gexrjd
отправлено 03.02.14 00:18 # 93


Кому: Ango, #89

>Падчерица, приёмная дочь... Чисто интересно в обоих случаях звучит stepdaughter? А то с английским >у меня не очень хорошо.
>Т.е. может быть это "трудности перевода"?

stepdaughter - падчерица. Родная дочка одного из супругов. Если неродная обоим - foster (приемная).
Все-же ее юридический статус - приемная дочь.


21233
отправлено 03.02.14 00:34 # 94


Кому: yusrom, #20

>Вуди, конечно, кадр. Но в тоже время, в штатах, разводить на деньги в такой способ - обычное дело.

Тут важно знать статистику сколько таких исков было успешными.


Кому: Goblin, #24

>если суд говорит, что гражданин не вор - это не значит, что гражданин не вор
>это значит, на момент суда не предоставлены доказательства
>а с воровством полный порядок

Если суд говорит что гражданин вор/ лжец/ убийца потому что налицо достаточно доказательств и обратное его адвокат (aka "защитник") не может это опровергнуть, что ж , тогда это правильный суд .


Jam
отправлено 03.02.14 01:56 # 95


Был не в курсе про Полански, почитал. В очередной раз волосы, мягко говоря, дыбом.

Не ну ладно когда пусириот защищают мадонны, стинги и прочее: политика + либеральный долбоебизм, ладно.
Но епт, когда внезапно Полански признался сам в растлении малолетней (выебав ее, на секундочку, под наркотой в жопу!), то артистическая богема после ареста внезапно подняла вой и оказывается вместе с французскими чиновниками обращалась ажно к президенту, чтобы его помиловали.

Это просто пиздец, конечно. Я не был подробно знаком со всей этой историей, да и сейчас просто прочитал первые попавшиеся материалы - и вдруг такое. Собственно, среди обратившихся для отмазки был и Вуди Аллен. Педофил педофила защищает в общем.

Шварц молодец, отказался помиловать. Мужик. Остальные - мрази конченые.


Jam
отправлено 03.02.14 01:56 # 96


И да, забыл добавить: это еще и мало того что после его собственного признания, так еще и после того, как он сбежать пытался, скрывался и его чуть ли не чудом арестовали.


Ergo Proxy
отправлено 03.02.14 02:18 # 97


В любом случае, правдивы ли обвинения Дилан Ферроу или нет (насколько знаю, в американском суде по таком поводу не стали бы "закрывать глаза" на веские улики из-за статуса режиссера), роман с девушкой, которой на момент знакомства с Алленом было десять лет, пускай и двенадцать лет спустя, выглядит очень и очень странно. С шашкой наголо бросаться в бой и развешивать ярлыки "насильник" и "педофил" я бы не стал, тем более, что очень уж "вовремя" опять сплыла эта мутная история.
Но в свой дом я бы такого гражданина, пускай и очень уважаемого в определенных кругах, пускать бы не стал. Так, на всякий случай.


IoTiPensoAmore
отправлено 03.02.14 02:18 # 98


"Я художник, я так вижу."

Вспомнился случай с Йеном Уоткинсом, вокалистом и фронтменом группы Lostprophets, которого приговорили к 35 годам тюрьмы за 13 эпизодов преступлений сексуального характера, в том числе попытки изнасилования годовалого младенца.


karborund
отправлено 03.02.14 02:39 # 99


Кому: IoTiPensoAmore, #98

> Вспомнился случай с Йеном Уоткинсом, вокалистом и фронтменом группы Lostprophets, которого приговорили к 35 годам тюрьмы за 13 эпизодов преступлений сексуального характера, в том числе попытки изнасилования годовалого младенца.

Интересно, что сказали по этому поводу остальные музыканты из группы?


biozon
отправлено 03.02.14 04:51 # 100


Не понял, т.е. чтобы обвинить человека (причём в деле бородатой давности) теперь достаточно свидетельства пострадавшего? Особенно известного человека, которые всегда под прицелом общественности. Я не защищаю педофилию ни в коей мере - если виноват, значит виноват. Но базировать вину сугубо на свидетельствовании пострадавшей без доказательств?

Так можно любого обвинить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 163