Военные обучающие программы

05.02.14 06:23 | Сева | 231 комментарий »

Стримы

Сообщают:
Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов назвал компьютерные игры основной причиной сегодняшней стрельбы в московской школе, которая привела к гибели двух человек. «Но ни один умник до сих пор не выступил по поводу ограничения игр, пропагандирующих профессиональное насилие и фактически являющихся военными обучающими программами» — заявил Кабанов на своей странице в Facebook, комментируя инициативу Государственной думы ограничить распространение огнестрельного оружия. Чиновник считает, что подобные меры недостаточны, а проблему следует изучить более глубоко, запретив истинный источник насилия — компьютерные игры. «Я лично «за» запрет всех т.н. шутеров (стрелялок). Завтра предложу это на заседании СПЧ» — пишет господин Кабанов.
В стрельбе обвинили компьютерные игры

Василий Иванович и Петька опаздывают на последний пароход, выбегают на причал — а пароход уплыл. Василий Иванович бросает чемодан и бьёт Петьку в ухо.
— Василий Иванович, за что?!
— Ну ведь надо же что-то делать, Петька!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 05.02.14 07:19 # 6


Кому: Ckfdf, #1

> Жестокие компьютерные игры действительно очень вредны для молодых, не окрепших умов.

надо издать государственный запрет, и всё наладится?


Сева
отправлено 05.02.14 07:49 # 14


Кому: Гек Фин, #12

> особо жестокие игры несомненно разрушают психику детей

надо определиться - что значит "особо жестокие", и что значит "разрушают"


Сева
отправлено 05.02.14 08:03 # 20


Кому: incubus79, #16

> как раз наоборот есть исследования которые утверждают что все как раз наоборот))))

пока ты крут в Call of Duty, ты самоутверждаешься в рамках этой игры, тебе не до забегов с пистолетом по школе

даже если просто много играешь, времени на всякую другую хрень не остаётся - то матч, то рейд, то чемпионат

душить кошек и гнобить первоклашек тупо некогда


Сева
отправлено 05.02.14 09:03 # 29


Кому: tom slayer, #25

> Вот я в детстве спокойно стрелял монстров, поджигал людишек в постал, ужастики с боевиками смотрел.
>
> Но у меня был запрет, страх навредить кому-нибудь. Потому в школе дрался только пару раз.
>
> Как может пацан прийти и убить кого-то, и главное зачем, вообще не понятно.

удивительно другое - как ты-то не стал маньяком после постала и ужастиков с боевиками?


Сева
отправлено 05.02.14 09:07 # 37


Кому: Сантей, #28

> Но, как известно, детишек надо воспитывать, не обращая на их громкие вопли "хочу, хочу!".

отобрав у киндера жестокие игры, ты должен будешь чем-то их заменить

чем-то столь же увлекательным, столь же занимательным для детского сознания

иначе киндер возьмёт это дело в свои руки, и результат будет опять не таким, как тебе хочется

отобрав у подростка стрелялку, в которую он шпилит часами, что ты дашь ему вместо неё?

речь, само собой, не про конкретного мальчика Васю, а про поколение


Сева
отправлено 06.02.14 05:40 # 209


Кому: Graham, #67

> Пару раз приземлили такого "самоутверждающегося" в игре - получайте нервный срыв и забег в школу с пистолетом.

теперь всё понял :)


Сева
отправлено 06.02.14 05:48 # 210


Кому: Rapax, #196

> А что по-твоему можно дать человеческой заготовке в этом случае? Куда киндер может излить агрессию безопасно для окружающих? Спорт? Затратно.

на практике, в современном мире - ничего


Сева
отправлено 07.02.14 05:56 # 224


Кому: Spa, #222

> Достаточно грушу повесить и турник прикрепить. Злость появилась - бей грушу, еще осталась - подтягивайся и отжимайся.

даже в качестве шутки тянет с трудом :)