Коррупция в ЕС

05.02.14 14:18 | Goblin | 129 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Мальстрем отметила, что если прислушаться к политическим дебатам в разных странах Евросоюза, то создается впечатление, что коррупция является проблемой других стран, что взятки получают политики, бизнесмены и чиновники исключительно где-то за рубежом.

На самом деле это проблема всего Европейского союза, отметила еврокомиссар. По ее словам, коррупция затрагивает все страны ЕС, но в разных странах принимает различные формы. "Масштаб проблемы в Европе поражает воображение, хотя Швеция относится к числу стран, ситуация с коррупцией в которых относительно благополучна", — пишет Мальстрем.

Согласно докладу, организованная преступность наиболее распространена в Болгарии, Румынии и Италии, но взяточничество и уклонение от налогов распространены во всех странах Евросоюза.

Авторы доклада считают, что масштаб этой проблемы можно выразить в цифрах: коррупция обходится Европе по меньшей мере в 120 млрд евро ежегодно, что не намного меньше всего бюджета ЕС.
Коррупция в ЕС

Надо срочно заслать в Евросоюз Алексея Навального.
Пусть возглавит общеевропейский майдан.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129

Shmulge
отправлено 05.02.14 14:20 # 1


ВНЕЗАПНО!!! Воруют же только и исключительно в России, а не там где есть деньги. Почему молчат местные миноритарии?!


ПТУРщик
отправлено 05.02.14 14:21 # 2


Да и США тоже желательно проверить на предмет майданопригодности!

Хотя у миллиона негров в свое время не получилось... (((


Evgenij
отправлено 05.02.14 14:25 # 3


Дотянулся, проклятый!

Вот же выдумал гад такой напасть!

Сталинская гидра русской национальной коррупции запускает счупальца во влажное вымя Еврепейской Демократии, и совращает Невидимую Задницу Свободного Рынка!


Самокат
отправлено 05.02.14 14:26 # 4


Кому: Shmulge, #1

> Почему молчат местные миноритарии?!

Они уже дают ответы типа: надо у себя порядок наводить, нечего смотреть за границу.


Самокат
отправлено 05.02.14 14:27 # 5


Кому: ПТУРщик, #2

> Хотя у миллиона негров в свое время не получилось..

У них не было Кличко.


Merlin
отправлено 05.02.14 14:32 # 6


Общеевропейский Майдан - это Гран Пляс в Брюсселе, очевидно.


Ajaj
отправлено 05.02.14 14:39 # 7


Нехай попляшут на Пикадилли!


nd4said
отправлено 05.02.14 14:41 # 8


Был однажды с визитом в их Европарламентах (в юношестве как переводчик подрабатывал). Такое скопление дармоедов, пиздунов и бюрократов еще поискать надо. Единственная функция - остаивать интересы своих корпоративных властителей и усильно тужить щеки делая вид что трудятся во благо Общего Европейского Дома(tm)

Ништяков полная корзина - зарплата, премии, пенсия, детишек в крутую школу, итд.


Burst Behind
отправлено 05.02.14 14:41 # 9


Ждём опровержений от Венедиктова и Познера!


Agenobarb
отправлено 05.02.14 14:41 # 10


Заказ Кремля!


Goxa
отправлено 05.02.14 14:48 # 11


Кому: nd4said, #8

> Ништяков полная корзина - зарплата, премии, пенсия, детишек в крутую школу, итд.

И от налогов освобождены. Совсем. Учитывая, что обычные трудяги отдают 40-50 процентов от ЗП, уборщица в европарламенте получает больше квалифицированного рабочего.


Kleine Мук
отправлено 05.02.14 15:04 # 12


Кому: Merlin, #6

> Общеевропейский Майдан - это Гран Пляс в Брюсселе, очевидно.

О! Я б на этот Гран Кан-Кан поглядел бы.


Ig889
отправлено 05.02.14 15:06 # 13


Avon как.


Kleine Мук
отправлено 05.02.14 15:10 # 14


Кому: nd4said, #8

> Был однажды с визитом в их Европарламентах (в юношестве как переводчик подрабатывал). Такое скопление дармоедов, пиздунов и бюрократов еще поискать надо. Единственная функция - остаивать интересы своих корпоративных властителей и усильно тужить щеки делая вид что трудятся во благо Общего Европейского Дома(tm)

Будучи в Страсбурге, сходил на экскурсию в этот европарламент их, или как он там. Здоровый дом в форме стакана, работает 2 недели в год и есть внутри памятная табличка о жертвах коммунизма.


Barabulka
отправлено 05.02.14 15:11 # 15


Вот это поворот!!!!!!!!!!!!!


smatveev1983
отправлено 05.02.14 15:17 # 16


Внезапно так. Ну местным придуркам однозначно видно, что самое мощное ворье в России!!!


DrLambert
отправлено 05.02.14 15:17 # 17


"Относительно благополучна" это для кого? :)


Hens
отправлено 05.02.14 15:33 # 18


> коррупция подрывает доверие к демократическим институтам

оригинал http://www.interfax.ru/news/355613

Ничего себе! А я думал, что "коррупция" и "демократия"- синонимы 60


ecolog
отправлено 05.02.14 15:33 # 19


Кому: ПТУРщик, #2

> Хотя у миллиона негров в свое время не получилось... (((

Срочно подтянуть латиносов и мексов, условно назвать их простым трудолюбивым народом.


Black_Raven
отправлено 05.02.14 15:47 # 20


Панду геть!


Rolland
отправлено 05.02.14 15:56 # 21


Пора ЕС жечь покрышки


Meganasto
отправлено 05.02.14 16:14 # 22


> хотя Швеция относится к числу стран, ситуация с коррупцией в которых относительно благополучна

То есть, всем чиновникам хватает?


RIO76
отправлено 05.02.14 16:14 # 23


Кому: ПТУРщик, #2

> Да и США тоже желательно проверить на предмет майданопригодности!

Ага. Там быстро каждая "светлая" голова с идеей майдана обретёт пулю.


russkiy_partizanchik
отправлено 05.02.14 16:51 # 24


> Согласно докладу, организованная преступность наиболее распространена в Болгарии, Румынии и Италии

Ну вот к примеру в Румынии не так давно некоторые политики выступали с инициативой переименовать страну в Дакию. И тогда, надо понимать, всё наладиться. Нужно смотреть в корень проблемы!


Gecko
отправлено 05.02.14 17:26 # 25


Кому: Black_Raven, #20

> Панду геть!

Сало уронили!


Дядя Толя
отправлено 05.02.14 17:39 # 26


Кому: Kleine Мук, #14

> есть внутри памятная табличка о жертвах коммунизма

Наверно, там и Ахеджакова в списке, которая письмо Сталину писала с просьбой о лекарстве, но кровавые коммунисты письмо ему не передали, однако лекарство откуда-то всё-таки прислали, и ей из-за этого пришлось школу с медалью заканчивать!


FasHetz
отправлено 05.02.14 17:41 # 27


Кому: DrLambert, #17

Для Икеи, по всей видимости. Это ж они так гордились прозрачностью бизнеса, что уволили кого-то из директоров российского подразделения, когда узнали, что он кому-то давал взятки.

Кому: ecolog, #19

[Мирным] народом! Который вышел на [мирные] демонстрации. Оружие им выделять не надо, своего должно хватить.


Сергеич
отправлено 05.02.14 18:31 # 28


Как-то обсуждался вопрос как и сколько компания товарища даёт откатов или взяточков ЭУропЭйским хлопцам, в частности немцам. В вопросе о масштабах и расхожих аппетитах, принятых в цивилизациях, был озвучен такой расклад: надо брать на лапу ровно столько, чтобы хватило на сытую жизнь в достатке своей семье на 3 года. Больше брать - не скромно; существенно меньше или вообще не брать - тут же выбиваешься из стада и перестаёшь быть своим парнем, становишься опасен и желательно смещаем, не отходя от кассы. Степень правдоподобности проверить не имею возможности, но сама концепция и расценки вполне уютненькие.


FasHetz
отправлено 05.02.14 18:39 # 29


Кому: Сергеич, #28

> чтобы хватило на сытую жизнь в достатке своей семье на 3 года

Это каждый раз такие объёмы?
Объёмы меняются в зависимости от уровня, региона и пр., или такса фиксирована?
Ну это если ответы на указанные вопросы известны, разумеется.


Tampon
отправлено 05.02.14 19:06 # 30


Всемогущий Сурков опять отличился!


oki
отправлено 05.02.14 19:13 # 31


Кому: Сергеич, #28

> надо брать на лапу ровно столько, чтобы хватило на сытую жизнь в достатке своей семье на 3 года.

А понятие о сытой жизни в европах тоже стандартизировано?
Яхты, самолеты и желтый бугатти вейрон суперспорт в него вписываются?


eugene107
отправлено 05.02.14 19:14 # 32


Кому: Evgenij, #3

> Сталинская гидра русской национальной коррупции запускает счупальца во влажное вымя [Еврепейской] Демократии

Камрад, ты уже определись как-нибудь - или гейропейской, или еврейской.
А то получается сразу без трусов и с крестиком.


21233
отправлено 05.02.14 19:16 # 33


Кому: ПТУРщик, #2

>Да и США тоже желательно проверить на предмет майданопригодности!

Occupy Wall Street. Кто-нибудь помнит? Так ото ж..


XsilverX
отправлено 05.02.14 19:22 # 34


Провокация КГБ!


krez
отправлено 05.02.14 19:33 # 35


Госпади все как у людей!


shoke
отправлено 05.02.14 19:45 # 36


Кому: Gecko, #25

> Сало уронили!

Героям сала!!!


Лай Тинь Видль
отправлено 05.02.14 19:59 # 37


[визжит]

Гоблен, сколько ты заплатил Мальстёме за эту клевету???


conduit
отправлено 05.02.14 20:42 # 38


> хотя [Швеция] относится к числу стран, ситуация с коррупцией в которых относительно благополучна", — пишет [Мальстрем].

Всяк петушок хвалит свой шесток. А бравым хлопцам европарламента из Италии, Болгарии и Румынии неиллюзорный сигнал кого гнобить, когда иха комиссарами назначат.


gexrjd
отправлено 05.02.14 20:55 # 39


Покровы сорваны. Еврокоррупционеры заплакали.


ни-кола
отправлено 05.02.14 21:48 # 40


Кому: nd4said, #8

> Единственная функция - остаивать интересы своих корпоративных властителей и усильно тужить щеки делая вид что трудятся во благо Общего Европейского Дома(tm)

Да ты никак марксист и революционер?

Кому: Дядя Толя, #26

> Наверно, там и Ахеджакова в списке

Ну какой список без Ахеджаковой???


Алекс Шульц
отправлено 05.02.14 22:03 # 41


В это время Майдан сотрясают спазмы коррупции и произвола

http://112.ua/obshchestvo/komendant-maydana-solovev-propal-4-fevralya-vmeste-s-dengami-mitinguyuschi...

Правда или очередной фейк - неизвестно.


Name Holder
отправлено 05.02.14 22:09 # 42


Идиотам, орущих про распилы и считающих сколько и где украли наши чиновники, все равно ничего не докажешь.
Что до Европ, то из рассказов друзей, ведущих дела с цЫвилизованными демократами, платят регулярно.


Beefeater
отправлено 05.02.14 22:14 # 43


Кому: Алекс Шульц, #41

> Напомним, один из главных организаторов и участников патрулей Автомайдана исчез вечером 22 января. Дмитрий Булатов нашелся вечером 30 января в одном из сел под Киевом. Он рассказал, что в течение недели его пытали неизвестные

Не давали похмеляться?!


vovikz
отправлено 05.02.14 22:34 # 44


Кому: nd4said, #8

> Был однажды с визитом в их Европарламентах (в юношестве как переводчик подрабатывал). Такое скопление дармоедов, пиздунов и бюрократов еще поискать надо.

Помнится, на Евроньюс говорили, что в органах ЕС трудится около 15000 (пятнадцать тысяч!) лоббистов.
По-нашему - взяточников.


vovikz
отправлено 05.02.14 22:36 # 45


Кому: Name Holder, #42

> Что до Европ, то из рассказов друзей, ведущих дела с цЫвилизованными демократами, платят регулярно.

Да что там говорить, если в Германии всего лет пять назад отменили правило, согласно которому депутаты вполне официально получали зарплату в фирмах, в которых работали ранее.


Алекс Шульц
отправлено 05.02.14 22:36 # 46


Кому: Beefeater, #43

> Не давали похмеляться?!

-судя по ряхе - вполне возможно.
Вся история - цирк на конной тяге, но "главное-верить!"


vovikz
отправлено 05.02.14 22:40 # 47


Кому: FasHetz, #27

> Для Икеи, по всей видимости. Это ж они так гордились прозрачностью бизнеса, что уволили кого-то из директоров российского подразделения, когда узнали, что он кому-то давал взятки.

Мне вспоминается другой фактик. Несколько лет назад крупные западные компании в лице своих официальных представительств заявили, что с этого момента обязуются вести дела исключительно честно и законно.
Ну, а как до этого было, они уточнять не стали


vovikz
отправлено 05.02.14 22:42 # 48


Кому: russkiy_partizanchik, #24

> Ну вот к примеру в Румынии не так давно некоторые политики выступали с инициативой переименовать страну в Дакию.

Dacia? А на русский будет переводиться "Логания".


maxi-dixi
отправлено 05.02.14 22:46 # 49


> если прислушаться к политическим дебатам в разных странах Евросоюза, то создается впечатление, что коррупция является проблемой других стран


> Масштаб проблемы в Европе поражает воображение, хотя Швеция относится к числу стран, ситуация с коррупцией в которых относительно благополучна

Логика поражает


Раз-Два
отправлено 05.02.14 23:33 # 50


Хорошо жить в России. И в Сочи круто, жаль, поехать не могу.


Black_Raven
отправлено 06.02.14 00:39 # 51


Кому: Gecko, #25

> Сало уронили!

Нет, ну в самом деле, не могут же они сами брать взятки. Это все дурное влияние Януковича. Дотянулся, проклятый!!!


S.Justas
отправлено 06.02.14 01:52 # 52


> коррупция обходится Европе по меньшей мере в 120 млрд евро ежегодно, [что не намного меньше всего бюджета ЕС].

В немецких новостях сказали, что в среднем в ЕС самым коррумпированным является сектор гос.закупок. В этом секторе объем откатов составляет ок. 50%.

Наши коррупционеры-попрошайки довольствующиеся вшивыми 10% (изредка 20%)отката рыдают в своих золоченых сортирах запивая антидепрессанты 16-летним виски!!!


RedAlex
отправлено 06.02.14 02:13 # 53


Люди везде одинаковые. За рубежом есть аналог нашей поговорки: быть у ручья и не напиться?


Scientist123
отправлено 06.02.14 02:49 # 54


Правильно! везде воруют и нам стесняться нечего, так победим.


Утконосиха
отправлено 06.02.14 03:35 # 55


Кому: Scientist123, #54

> Правильно! везде воруют и нам стесняться нечего, так победим.

Камрад, дело не в том, что нам стесняться нечего. Дело в том, что особо одарённые граждане со всех сторон громко орут, мол, Россия - оплот взяточничества и казнокрадства, а вот в цивилизованной Европе явления типа "взятка", "откат" и "распил" в принципе невозможны, там все люди, особенно чиновники, кристально честны и непорочны. И вот выясняется, что такое мнение является сильно ошибочным.
Никто не говорит, что нам в нашей стране надо закрывать глаза на её проблемы. Но многим эльфам, считающим благословенную Европу землёй обетованной, где у всех всё хорошо, не худо бы понять, что и в этой самой Европе жизнь может преподнести сюрпризы. Что и там могут встретиться те нехорошие явления, которые они считали присущими исключительно России.


SillverBullett
отправлено 06.02.14 04:16 # 56


С коррупцией в европах всё более чем хорошо. Просто привычные россиянам "бытовые" её формы представлены слабо или не представлены вовсе. Гаишникам на дорогах и столоначальникам в присутственных местах в лапу суют редко. Вся движуха - на корпоративном и правительственном уровнях.

Отсюда - низкий уровень восприятия коррупции (а когда говорят "страна X находится на N-ном месте по коррупции" ВСЕГДА имеют в виду именно восприятие). "Маленький" человек лично с коррупцией действительно сталкивается редко. Те же, кто сталкивается постоянно (типа вышепомянутых лоббистов), не считают это коррупцией. Коррупция - это в Азии, у нас просто бизнес. Вот и весь секрет.

Впрочем, в Восточной Европе представлены все разновидности этого явления, и они теперь портят статистику ЕС.


Crusad3r
отправлено 06.02.14 07:37 # 57


Кому: Beefeater, #43

>>Булатов нашелся вечером 30 января в одном из сел под Киевом. Он рассказал, что в течение недели его пытали неизвестные

> Не давали похмеляться?!

Заставляли бриться каждый день!


comrade2328
отправлено 06.02.14 08:27 # 58


у этой новости почему-то нет англоязычного источника, а Сесилия Мальстрем вроде не должна говорить по русски. Тем не менее, новость сразу и быстро прошла про целому ряду русскоязычных лент и даже попала в теле-новости. Не чисто ли берёзовая эта новость?


Foontik
отправлено 06.02.14 08:29 # 59


Как вид деяния, коррупция интернациональна, т.к. ее почва это должностное лицо государства, уполномоченное принимать решения от лица государства. Тут Россия не уникальна.
Вопрос в ином - расценивает ли государство это деяние преступлением? Борется ли с ним на деле или только имитирует это, только чтоб народу иногда "кость" бросить?
Не знаю и не интересуюсь как там в европе (пусть хоть все разворуют-нам лучше), но выглядит так что у нас имитация. Например:
>Дальневосточный завод "Звезда"...специализируется на ремонте и утилизации атомных подводных лодок.. В 2012 году следствие заявило, что экс-директор ФГУП "Дальневосточный завод "Звезда" Юриий Шульган, используя служебное положение, похитил деньги с расчетного счета предприятия под видом оплаты ремонтно-строительных и иных работ...В сентябре 2012 года суд в Приморье признал Шульгана виновным в хищении 29 миллионов рублей и приговорил его к трем годам лишения свободы условно и штрафу 550 тысяч рублей. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке

Отличное изобретение, этот "особый порядок"! Украл 29 млн, раскаялся, заплатил штраф 0,55 млн и остался на свободе, имея в кармане 28,45 млн украденного!


shaiba
отправлено 06.02.14 09:00 # 60


Простейшая схема: допустим, гособрание решает уложить плитку в определённом месте. Проводится, типа, конкурс, где выигрывает самое дешёвое ценовое предложение.
Вроде, комар носа не подточит? Всё так чинно и благородно - по крайней мере, по бумагам.
Однако по существу: через месяц - два " внезапно " оказывается, что суммы, запланированной на проведение работ, мало, и нужно бы добавить процентов двадцать ( Пятьдесят? Сто? Подставляйте нужное), потом - почему бы и нет? - добавить ещё, благо в горбюджете есть всегда графа " непредвиденные расходы ".
И это несмотря на то, что все работы изначально планируются, рассчитываются. То есть: в чём подвох, спросит себя обычный человек? Проектировщики считать не умеют? Сомневаюсь.
А ведь таких прожектов, " неожиданно превысивших смету " - пруд пруди.


atty
отправлено 06.02.14 09:40 # 61


Кому: comrade2328, #58

Естественно, это чистой воды фальшивка КГБ. В Европе не воруют, вообще.


Sabotender
отправлено 06.02.14 10:00 # 62


Кому: shaiba, #60

Считать кстати часто не умеют - но это не главное. Главное что при рассмотрении конкурса и т.д. у нас очень большой процент играет именно стоимость (99% наверное). А не какая репутация и опыт у фирмы по производству данных работ, какой состав специалистов, какая база для производства данных работ (оборудование, машины и т.д.).


Name Holder
отправлено 06.02.14 10:19 # 63


Кому: comrade2328, #58

> у этой новости почему-то нет англоязычного источника

Видимо потому, что она на шведском.
Линк http://www.gp.se/nyheter/debatt/1.2263369-korruptionens-omfattning-i-eu-ar-hisnande


Abrikosov
отправлено 06.02.14 10:23 # 64


Кому: comrade2328, #58

> у этой новости почему-то нет англоязычного источника

Конечно же есть, просто кое-кто гуглом пользоваться не умеет.

Находится ровно за полминуты: http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-26014387

Более, там в статье ссылка на полный отчёт еврокомиссарши в формате pdf, прочти и насладись.


Abrikosov
отправлено 06.02.14 10:24 # 65


Кому: atty, #61

> Естественно, это чистой воды фальшивка КГБ. В Европе не воруют, вообще.

Это титушки пробрались в европу и коварно дают и подло берут взятки, с целью опорочить светлый европейский образ!!!


Abrikosov
отправлено 06.02.14 10:26 # 66


Кому: Crusad3r, #57

> Заставляли бриться каждый день!

Проводили депиляцию воском, и на восьмой день он не выдержал пыток и всех сдал!!!


FasHetz
отправлено 06.02.14 10:48 # 67


Кому: vovikz, #44

Лоббисты - это скорее посредники, если я верно понимаю. Им платят деньги, и они "договариваются" с нужными людьми.

Кому: Sabotender, #62

Это вопрос составления конкурсного задания. И ответственности составляющих за результаты выполнения работ. Включая финансовую составляющую.

Кому: S.Justas, #52

И у нас бывает процентов по 40, говорят.


bishop61RUS
отправлено 06.02.14 10:55 # 68


Кто-то сломал ссылки на BBC и Goeteborgs-Posten


Замора
отправлено 06.02.14 11:24 # 69


> Надо срочно заслать в Евросоюз Алексея Навального.
> Пусть возглавит общеевропейский майдан.

Спрашиваю чисто из энтомологического интереса: что плохого в том, что Алексей Навальный вскрывал факты коррупции чиновников? Ну, если отбросить его белоленточную активность и расценивать его исключительно как человека, выявляющего факты коррупции.


творческий узбек
отправлено 06.02.14 11:30 # 70


Хватит кормить Брюссель !
Над Европой висит проклятое наследие дантонизма и робеспьеризма. Мы должны покаяться за кровавого упыря Бисмарка! Все на защиту Булонского леса! Перкель мизда!


творческий узбек
отправлено 06.02.14 11:33 # 71


Кому: Замора, #69

> Ну, если отбросить его белоленточную активность и расценивать его исключительно как человека, выявляющего факты коррупции.

Если отбросить политическую деятельность, некоторых людей тоже можно расценивать исключительно как неплохих художников.


Замора
отправлено 06.02.14 11:33 # 72


Уточню свою позицию: я презираю тех, кто орал на Болотной - каспаровых, немцовых, зильбертрутов, шендеровичей и прочих собчак. И никогда бы не проголосовал за партию, в которой есть хотя бы один из них. Меня тошнит от "ценностей", которые они насаждали на своём канале "Дождь" и я писал об этом в тебе про "Дождь". Но факты вскрытия коррупции, со стороны кого бы они не исходили, в моем понимании несут только пользу, так как люди видят, что перед законом равны все слои населения.


TSR
отправлено 06.02.14 11:35 # 73


А вот еще неправильный евродепутат говорит об очевидном http://www.dal.by/news/79/23-12-13-3/


atty
отправлено 06.02.14 11:37 # 74


Кому: Замора, #69

Ага, а Гитлер был неплохим художником.


Замора
отправлено 06.02.14 11:38 # 75


Кому: творческий узбек, #71

> Если отбросить политическую деятельность, некоторых людей тоже можно расценивать исключительно как неплохих художников

Это бесспорно. Тут мне даже возразить нечего. Но если власть потакает коррупции, то этим неизменно начинают пользоваться белоленточники.


atty
отправлено 06.02.14 11:50 # 76


Кому: Замора, #75

Кроме Алешеньки никто в стране с коррупцией не борется, да?


Name Holder
отправлено 06.02.14 11:50 # 77


Кому: TSR, #73

На Тупичке уже обращали внимание на этого "неправильного" депутата.


comrade2328
отправлено 06.02.14 12:35 # 78


Кому: atty, #61

не, важно чтоб Сесилья тоже была в курсе чего говорит! А вообще, да - я плохо гуглем пользовался . смайлик



comrade2328
отправлено 06.02.14 12:35 # 79


Кому: Abrikosov, #64

Ага - не сгуглило у меня. Зато я хоть вообще про это спросить не постеснялся! Смайлик



Замора
отправлено 06.02.14 12:36 # 80


Кому: atty, #76

> Кроме Алешеньки никто в стране с коррупцией не борется, да?

Нет, не никто. Мне ещё нравится прямолинейный журналист Сергей Балашов и его вопрос Путину на тему "Когда будут посадки?" на вопрос о развале армии Сердюковым. Но как видим, посадок как не было, так и нет.


FasHetz
отправлено 06.02.14 12:37 # 81


Кому: Замора, #69

Плохо то, что это - псевдодеятельность, которая используется чисто для белоленточной политической раскрутки. Т.е. Навальный не занимается этим, а спекулирует.
В ЖЖ был разбор эффективности его фонда полгода-год назад, по-моему. Искать лень, поэтому ссылки не дам. Общий вывод - эффективность крайне низкая, в выявленных ими тендерах были поправлены недочёты, и они были переиграны по тем же ценам.


Собакевич
отправлено 06.02.14 13:29 # 82


Кому: Замора, #69

Жулик и вор Навальный - борец с коррупцией, да.


atty
отправлено 06.02.14 13:32 # 83


Кому: Замора, #80

Ага. Журналист и блоггер, главные борцы. Ты прежде чем глупости писать, со статистикой что ли ознакомься.


Замора
отправлено 06.02.14 13:34 # 84


Кому: FasHetz, #81

> Плохо то, что это - псевдодеятельность, которая используется чисто для белоленточной политической раскрутки. Т.е. Навальный не занимается этим, а спекулирует.
> В ЖЖ был разбор эффективности его фонда полгода-год назад, по-моему. Искать лень, поэтому ссылки не дам. Общий вывод - эффективность крайне низкая, в выявленных ими тендерах были поправлены недочёты, и они были переиграны по тем же ценам.

Охотно соглашусь. Но вот Сердюков и Васильева как ходили на свободе, так и ходят. А какую-нибудь бабушку за украденный в супермаркете творожный сырок в суд потащат.


atty
отправлено 06.02.14 13:44 # 85


Кому: Замора, #84

Знание предмета так и прет. Жги еще.


FasHetz
отправлено 06.02.14 13:46 # 86


Кому: Замора, #84

> Но вот Сердюков и Васильева как ходили на свободе, так и ходят.

Ты спросил про Навального, а возражаешь про неотвратимость наказания.

> А какую-нибудь бабушку за украденный в супермаркете творожный сырок в суд потащат.

Идём покрышки жечь?


vovikz
отправлено 06.02.14 13:52 # 87


Кому: FasHetz, #67

> Л оббисты - это скорее посредники, если я верно понимаю. Им платят деньги, и они "договариваются" с нужными людьми.

Лоббисты это те, кто представляет интересы определенной группы лиц или компаний. Парламентарий-лоббист сам является проводником этих интнресов, за что и получает бабки


Замора
отправлено 06.02.14 13:52 # 88


Кому: atty, #83

> Ага. Журналист и блоггер, главные борцы. Ты прежде чем глупости писать, со статистикой что ли ознакомься.

Считаешь, что журналистам не стоило задавать Путину вопросы о Сердюкове и Васильевой "когда будут посадки"?


Замора
отправлено 06.02.14 13:52 # 89


Кому: FasHetz, #86

> Идём покрышки жечь?

Это твои слова. Сам выдумал - сам себе и ответил.


oki
отправлено 06.02.14 13:52 # 90


Кому: Замора, #84

> Но вот Сердюков и Васильева как ходили на свободе, так и ходят. А какую-нибудь бабушку за украденный в супермаркете творожный сырок в суд потащат.

А чего тогда Навальный не занялся спасением притесняемых за сырки бабушек?
Вот тогда бы мы и посмотрели, что он за юрист.
Ленин кстати по образованию был юрист. И несколько дел по защите крестьян в свое время в суде выиграл.


Basilevs
отправлено 06.02.14 14:25 # 91


Кому: творческий узбек, #71

> Если отбросить политическую деятельность, некоторых людей тоже можно расценивать исключительно как неплохих художников.

Кстати, тот художник прекрасно рисовал пейзажи и особенно здания. А вот людей рисовал хреново. За что ему и отказали в зачислении в Венскую академию искусств.


atty
отправлено 06.02.14 14:25 # 92


Кому: Замора, #88

С коррупцией борятся правоохранительные органы, а не отважные блоггеры и журналисты, от которых кроме шума и вони почти никакого толка. Пробелы в своих знаниях можешь восполнить, изучив статистику, благо она есть в открытом доступе.


Scientist123
отправлено 06.02.14 14:34 # 93


Кому: Утконосиха, #55

> Что и там могут встретиться те нехорошие явления, которые они считали присущими исключительно >России.

Понимаешь, не все тут так просто. Европа она большая и довольно разнообразная по обычаям и уровню коррупции/преступности от Албании до Германии. Но факт остатся фактом - коррупция здесь при всех своих масштабах не носит таких катастрофических последствий для общества. Все-таки в массе своей государственные институты не враги честному труженнику и всегда вступятся за его права без взяток и связей. Понятие социальная справедливость - не пустой звук. Тешить себя иллюзичями что везде воруют ИМХО намного опаснее чем идеализировать Европу.


Замора
отправлено 06.02.14 14:39 # 94


Кому: atty, #92

> С коррупцией борятся правоохранительные органы, а не отважные блоггеры и журналисты

Да ну? Прям таки борятся и никогда сами взятки не берут? Журналисты должны засунуть языки в жопы и только обслуживать власть, так, эксперт?


atty
отправлено 06.02.14 15:12 # 95


Кому: Замора, #94

Дорогой друг. Судя по той ерунде которую ты пишешь, источником информации о происходящем для тебя является журнал "Огонек" и блоггер Навальный, поэтому я тебе доказывать и объяснять ничего не собираюсь.


Anuriel
отправлено 06.02.14 15:12 # 96


Возглавит прозападный майдан о вхождении ЕС в Атлантический океан. Там коррупции точно нет.


stepnick
отправлено 06.02.14 15:13 # 97


Кому: Scientist123, #93

> Тешить себя иллюзичями что везде воруют ИМХО намного опаснее чем идеализировать Европу.
>

Дело не в иллюзиях. А в том, что тему коррупции сделали инструментом политической (и внешнеполитической) борьбы, в т.ч. в неконституционных формах. У Навального это на роже написано.

Поэтому то при 120 млрд. убытков от коррупции в Европе никто не орёт "Банду Баррозу(Меркель) под суд!" и не жжёт покрышки на Грнад Пляс или перед зданием Еврокомиссии в Брюсселе. Не будут еврокомиссары против себя бороться, а своим навальным они быстро голову открутят.


Abrikosov
отправлено 06.02.14 15:18 # 98


США не отстают:

"По информации телеканала CBS, в незаконном присвоении порядка 66 миллионов долларов подозревают генерала и 18 полковников Вооруженных сил США."
http://www.1tv.ru/news/crime/251778

Но все в жан-жаке твёрдо знают, что коррупция вредна для общества только в России, а в США она для общества абсолютно безопасна!


atty
отправлено 06.02.14 15:24 # 99


Кому: Abrikosov, #98

Там хорошая демократическая коррупция, поскольку у кормушки нужные люди. А у нас простому гею и либеральному журналисту право грабить безнаказанно никто просто так не отдаст!


Abrikosov
отправлено 06.02.14 15:28 # 100


Кому: Замора, #94

> Журналисты должны засунуть языки в жопы

У демократических журналистов языки давно уже в жопах. В жопах нужных людей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 129