Что построили в Сочи

10.02.14 12:00 | Goblin | 629 комментариев »

Политика

Цитата:
За последние годы в Сочи было построено 360 км новых дорог, отремонтировано 148 км улично-дорожной сети. Специалисты поменяли 700 км кабеля, 438 трансформаторных подстанций. Было возведено 6 поликлиник, 5 школ, добавлено 1,9 тыс. мест в детских садах.

Усилиями ОАО "Газпром" возведен основной олимпийский энергообъект — Адлерская ТЭС, вырабатывающая 360 МВт. На данный момент город стал полностью энергонезависымым. В общей сложности, возведены 2 ТЭС и 1 ТЭЦ, 17 новых подстанций общей мощностью более 1200 МВт. Мощность Сочинской ТЭС после введения в эксплуатацию энергоблока № 3 выросла в два раза — до 158 МВт по электроэнергии и до 50 Гкал/час — по теплу. Построено более 550 км высоковольтных линий электропередач. Обновлена система городской распределительной сети. Кроме того, созданы новые очистные сооружения хозяйственных и бытовых стоков, общей производительностью 185 тыс. кубометров в сутки. Построено почти 700 км инженерных сетей.
Что построили в Сочи

А так-то да, ни о чём.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 629, Goblin: 4

Цитата
отправлено 10.02.14 12:00 # 1


На теме того, что "на Олимпиаду" потратили 50 миллиардов долларов, кто только не потоптался.
Об этом знают все. Могут не знать, где находится Сочи. Или даже Россия. Я уж не говорю об истории нашей страны, коротко и символично изображенной в церемонии открытия Олимпиады.

Но про 50 миллиардов говорят все.

И при этом сознательно "не замечают", что было построено на эти деньги.

"За последние годы в Сочи было построено 360 км новых дорог, отремонтировано 148 км улично-дорожной сети. Специалисты поменяли 700 км кабеля, 438 трансформаторных подстанций. Было возведено 6 поликлиник, 5 школ, добавлено 1,9 тыс. мест в детских садах.

Усилиями ОАО "Газпром" возведен основной олимпийский энергообъект - Адлерская ТЭС, вырабатывающая 360 МВт. На данный момент город стал полностью энергонезависымым. В общей сложности, возведены 2 ТЭС и 1 ТЭЦ, 17 новых подстанций общей мощностью более 1200 МВт. Мощность Сочинской ТЭС после введения в эксплуатацию энергоблока № 3 выросла в два раза — до 158 МВт по электроэнергии и до 50 Гкал/час — по теплу. Построено более 550 км высоковольтных линий электропередач. Обновлена система городской распределительной сети. Кроме того, созданы новые очистные сооружения хозяйственных и бытовых стоков, общей производительностью 185 тыс. кубометров в сутки. Построено почти 700 км инженерных сетей.

Не замечают новые аэропорты, железнодорожные вокзалы, отремонтированный морской порт.

"Для переселенцев с Имеретинской низменности (где сейчас расположен прибрежный кластер) было построено 112 жилых домов в посёлке Некрасовское и 141 дом — в посёлке Таврический На переселение и компенсации потрачено 25 миллиардов рублей".

"Мощность Навагинских очистных сооружений, которые работали на Центральный район, была 50 000 куб. м в сутки, а в пиковые моменты летом надо было принимать 80 000 куб. м, вспоминает Пахомов. К Играм построены Бзугинские очистные сооружения на 140 000 куб. м стоков, которые покрывают Центральный район и Хосту, и реконструированы Адлерские на 100 000 куб. м. Качество очистки высокое и трубы уходят в море более чем на 2 км, рассказывает Пахомов: «Когда нам показывали построенные очистные сооружения, то представитель фирмы, которая их поставляла, даже был готов выпить эту воду. Но мы его отговорили».

Другая проблема Сочи — выработавшие ресурс свалки, указывала Счетная палата. Весь мусор свозился на свалку у пос. Лоо, которую официально закрыли в 2006 г., черные сточные воды со свалки текут в р. Питху и далее — в море, свалка постоянно горит, отмечали аудиторы.

Было две свалки: одна — в Адлере на р. Хероте, другая — в Лоо, первая уже рекультивирована, на второй аналогичные работы близки к завершению, рассказывает Пахомов. Вместо свалок построен мусоросортировочный завод в Хосте. Он сортирует 15% бытовых отходов, остальное прессуется и вывозится за пределы города".

Отличные "олимпийские объекты", правда? Очистные да мусоросортировочный завод. Поликлиники и школы. 17 новых подстанций. Детские сады. Новые дома. Отремонтированные дороги. Сотни километров инженерных сетей, линий электропередач и новых дорог. ТЭСы и ТЭЦ.

Более 400 объектов городской инфраструктуры получит Сочи в качестве олимпийского наследия Игр-2014

Поэтому раздражают разговоры о том, что "на Олимпиаду" было потрачено писят миллиардов долларов.
80% этих средств были инвестированы в город.

Кстати, вы в курсе, какой бюджет города Москва?
Не поверите.
50 миллиардов долларов.
В год.

На новый город Сочи, отстроенные курорты, летние и зимние, плюс Олимпиада было потрачено столько же. Но за 7 лет.


Nem OFF
отправлено 10.02.14 12:04 # 2


Им хоть ссы в глаза!
Смотрел церемонию в прямом эфире, нераскрытое кольцо было на экране секунд пять-восемь. Через пятнадцать минут в ВК уже висело фото этого кольца и радостные подписи "Смотрите, как мы обосрались!". И писят лайков!!!
Долбоебы!
Извините.


Mr.Older55
отправлено 10.02.14 12:05 # 3


Все верно, но оппозиция не дремлет...положительной информации нет.


Goblin
отправлено 10.02.14 12:06 # 4


Кому: Mr.Older55, #3

> > Все верно, но оппозиция не дремлет...положительной информации нет.

о чём?

у кого?


Саша из Москвы
отправлено 10.02.14 12:12 # 5


Ну, факел как-то уж очень отметился. На фоне карманных китайских зажигалок, которые просто так не задуешь.

Остальное мне нравится, а шарикову забыли записать про "субтропики". Хотя Сараево и Солт Лейк сити еще ближе к экватору.


kovdor
отправлено 10.02.14 12:17 # 6


Ещё до Олимпиады с удивлением обнаружил у окружающих вариации популярных тем для бесед - "Только бы в Сочи совсем снег не выпал.", "Что бы на Олимпиаде что нить взорвалось", "Что бы мы просрали Олимпиаду". Начал обращать внимание, начал прислушиваться, начал спрашивать - стало страшно жить. События на Украине перестали удивлять окончательно.


atty
отправлено 10.02.14 12:19 # 7


Нормальные люди радуются и болеют за сборную. Идиотов заботит нераскрывшееся кольцо и Кабаева, таким объяснить что-то невозможно, только лечить.


kovdor
отправлено 10.02.14 12:20 # 8


>Ну, факел как-то уж очень отметился. На фоне карманных китайских зажигалок, которые просто так не задуешь.

Провёл серъёзно исследование на тему китайских зажигалок? Задавался ли вопросом - гасли ли факелы во время предыдущих эстафет?


SHOEI
отправлено 10.02.14 12:21 # 9


Кому: atty, #7

> Идиотов заботит нераскрывшееся кольцо и Кабаева

У долбоёбов теперь новый объект пидорских фантазий - Юлька Липницкая.


SHOEI
отправлено 10.02.14 12:22 # 10


Кому: Саша из Москвы, #5

> На фоне карманных китайских зажигалок, которые просто так не задуешь.

Что, корёжит сильно?


Sweet Death
отправлено 10.02.14 12:22 # 11


Кому: Цитата, #1

> На новый город Сочи, отстроенные курорты, летние и зимние, плюс Олимпиада было потрачено столько же. Но за 7 лет.

Кому отстроено в собственность?
У кого осела прибыль? Была ли сверхприбыль?
Потянет ли бюджет Сочи эксплуатацию и ремонт нового добра? Не вышло б как с Челябинским метро.
То, что долгожданных и нужных стране объектов построено - факт.
Ну и мега-стройка неслабо проспонсировала отечественную промышленность - если следующей стройки не будет - поди ждать локальных стагнаций.


atty
отправлено 10.02.14 12:23 # 12


Кому: Nem OFF, #2

Идиоты из ВК уже достали. Миллионы записей о том, что им похер на Олимпиаду, уже бесят. Если тебе похер, что орать на весь мир об этом.


ahalay_mahalay
отправлено 10.02.14 12:23 # 13


В продолжении темы Олимпиады, как её транслировали в США:

http://aftershock.su/?q=node/208423


Mr.Older55
отправлено 10.02.14 12:23 # 14


Кому: Goblin, #4

Я о том что в сети большинство постов критикуют положение в Сочи, и сознательно "не замечают" положительных изменений....видимо это кому то нужно.


mikesukov
отправлено 10.02.14 12:23 # 15


А Липницкая просто монстр! Нервы как стальные канаты, умница!


Sweet Death
отправлено 10.02.14 12:25 # 16


А что там, кстати, за кольцо - смотрел не до конца?
Реально Кабаева зажигала факел? :D


SHOEI
отправлено 10.02.14 12:28 # 17


Кому: Sweet Death, #16

> А что там, кстати, за кольцо - смотрел не до конца?
> Реально Кабаева зажигала факел? :D

Ну ты хоть бы в записи глянул, прежде чем писать.


atty
отправлено 10.02.14 12:30 # 19


Кому: SHOEI, #9

У кого что болит, как говорится.

Кому: Sweet Death, #11

Волновали ли эти вопросы кого-то по Олимпиадам в СЛС, Нагано, Ванкувере, Сараево?


Zwieback
отправлено 10.02.14 12:32 # 20


Кому: kovdor, #8

> Задавался ли вопросом - гасли ли факелы во время предыдущих эстафет?

А людям, считающим что поддерживать огонь - дело плевое, нужно отправиться в армию, и сходить в кочегарку, в наряд.


Мопсовод
отправлено 10.02.14 12:33 # 21




Sweet Death
отправлено 10.02.14 12:34 # 22


Кому: SHOEI, #17

> Ну ты хоть бы в записи глянул, прежде чем писать.

А кто показывает? Про какое-то кольцо прочитал пять минут назад.


Кому: atty, #19

> Волновали ли эти вопросы кого-то по Олимпиадам в СЛС, Нагано, Ванкувере, Сараево?

Будь последовательным - тебе-то какое дело? :D


Shmulge
отправлено 10.02.14 12:35 # 23


Кому: atty, #7

> Нормальные люди радуются и болеют за сборную. Идиотов заботит нераскрывшееся кольцо и Кабаева, таким объяснить что-то невозможно, только лечить.

Когда смотрел открытие по Россия1 комментаторша задрала: "ой смотрите, кажись кольцо не открылось! ой смотрите, что-то не так пошло!" Как эту дуру допустили до такого события - загадка.


Щербина307
отправлено 10.02.14 12:35 # 24


Кому: Sweet Death, #11

> Ну и мега-стройка неслабо проспонсировала отечественную промышленность - если следующей стройки не будет - поди ждать локальных стагнаций.

Нашим конечно тоже много перепало. Но и иностранных материалов/оборудования/фирм строительных, там хватало.


atty
отправлено 10.02.14 12:37 # 26


Кому: kovdor, #6

Ненависть к своей стране - это модно, стильно, молодежно. При этом эти дебилы не первопроходцы, см. Достоевского о западниках, ЕМНИП.


Щербина307
отправлено 10.02.14 12:37 # 27


Кому: Zwieback, #20

> нужно отправиться в армию, и сходить в кочегарку, в наряд.

После одного такого наряда я получил прозвище танкист.


Moritz
отправлено 10.02.14 12:38 # 28


Кому: Goblin, #4

> о чём?
>
> у кого?

Так называемые либералы гиперактивно обсирают всё связанное с олимпиадой.


SHOEI
отправлено 10.02.14 12:39 # 29


Кому: Sweet Death, #22

> Ну ты хоть бы в записи глянул, прежде чем писать.
>
> А кто показывает? Про какое-то кольцо прочитал пять минут назад.

В интернетах есть.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 12:42 # 30


Кому: Shmulge, #23

> "ой смотрите, кажись кольцо не открылось! ой смотрите, что-то не так пошло!"

>затем, после исполнения гимна России мужским хором Сретенского монастыря в воздухе над стадионом появляются пять Олимпийских колец. Сначала кольца выглядят как снежинки, постепенно они раскрываются, превращаясь в круги.

Хор помню - без священников и тату, понятно, ну никак, а кольца - не помню :D


Wartog
отправлено 10.02.14 12:45 # 31


Кому: SHOEI, #9

> У долбоёбов теперь новый объект пидорских фантазий - Юлька Липницкая.

Фантазии не читал, но дай угадаю, из-за того что её погладил ВВ по голове ?


Обух
отправлено 10.02.14 12:45 # 32


А в чем проблема с кольцом то? Ну притормозило чуть, так ведь раскрылось же. Мне кольцо пофигу, главное, что со вчерашнего дня в копилку нашей сборной медали пошли. Слава России!


Wartog
отправлено 10.02.14 12:46 # 33


Кому: Shmulge, #23

> Когда смотрел открытие по Россия1 комментаторша задрала: "ой смотрите, кажись кольцо не открылось! ой смотрите, что-то не так пошло!" Как эту дуру допустили до такого события - загадка.

Кстати была разница в показах на первом и России1 ?
Тоже смотрел по России1 так там если кольцо и не раскрылось то секунды 3 показали, потом смена плана и ведущая говорит: "А нет все в порядке"
Губерниев молоток вообще ни как не откоментировал.


SHOEI
отправлено 10.02.14 12:48 # 34


Кому: Обух, #32

> А в чем проблема с кольцом то? Ну притормозило чуть, так ведь раскрылось же.

Многие переживают.

Ведь вместо этого нераскрытого кольца можно было бы поднять пенсии пенсионерам, например, или вылечить онкобольных детей.


oki
отправлено 10.02.14 12:48 # 35


Кому: kovdor, #8

> Провёл серъёзно исследование на тему китайских зажигалок? Задавался ли вопросом - гасли ли факелы во время предыдущих эстафет?

Китайские - практически каждый день. Правда с учетом того, что в Европпах их намеренно пытались гасить отважные борцуны за независимость Тибета.

Кому: Щербина307, #24

> Нашим конечно тоже много перепало. Но и иностранных материалов/оборудования/фирм строительных, там хватало.

Геологические условия в районе строительства - караул. Строители выли. Чуть не кажный месяц комиссия из авторитетных инженеров и размышления "как же мы тут строиться то будем?"


Goblin
отправлено 10.02.14 12:49 # 36


Кому: Moritz, #28

унитазники


kovdor
отправлено 10.02.14 12:52 # 37


>Китайские - практически каждый день. Правда с учетом того, что в Европпах их намеренно пытались гасить отважные борцуны за независимость Тибета.

Переведи на русский язык смысл твоего высказывания.


SHOEI
отправлено 10.02.14 12:53 # 38


Кому: Wartog, #31

> У долбоёбов теперь новый объект пидорских фантазий - Юлька Липницкая.
>
> Фантазии не читал, но дай угадаю, из-за того что её погладил ВВ по голове ?

Там всякое, и про это тоже.

Например, один хорошо известный в узких кругах дегенерат на страницах ЭхаМск высказался:

- Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!

Я не уверен точно, но за такое следует разбить тупое ебло.


fox72
отправлено 10.02.14 12:54 # 39


Единственное что улыбнуло, Ъ -Пушкин, Й- Чайковский. А вот И - Империя, вот это круто, либерасты наверное захлебнулись .


radioactive
отправлено 10.02.14 12:57 # 40


Кому: Sweet Death, #22

> А кто показывает? Про какое-то кольцо прочитал пять минут назад.

http://piter.tv/event/Konstantin_Ernst_ob_yasnil_pochemu_ne_raskrilos_pyatoe_kol_co/

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, отвечающий за Церемонию открытия Олимпийских игр-2014, не считает, что момент с нераскрытием кольца — это что-то катастрофическое.

По словам Эрнста, язвительные комментарии на этот счет западных журналистов - «параноидальная реакция». По словам Эрнста, кольца были самым легким механизмом, использовавшимся на церемонии открытия Олимпиады в Сочи 2014. Константин Эрнст рассказал, что когда организаторы увидели, что пятое кольцо не раскрылось, то в российской трансляции запустили видео с репетиции.

«Мы старались для всего мира, и тот факт, что не загорелось одно кольцо, не оскорбил никого», - добавил генеральный директор «Первого канала». Также Константин Эрнст рассказал, что при подготовке шоу бюджет мероприятия был сокращен в 2 раза, а сроки подготовки — в 3. Тем не менее, по словам Эрнста, главная задача — показать Россию всему миру не с помощью известного стереотипа «водка и медведи» - была выполнена, и выполнена отлично.


fox72
отправлено 10.02.14 12:57 # 41


Кому: SHOEI, #38
Таких надо живительной лоботомией, бить не поможет.


Щербина307
отправлено 10.02.14 12:58 # 42


Кому: SHOEI, #38

Жесть.

Вот поэтому я по всяким помойкам не лажу. Боюсь сорваться и поскакать причинять добро.


Тупоп
отправлено 10.02.14 12:58 # 43


Кому: Goblin, #36

> унитазники

С унитазами тоже не все просто оказалось:
http://marina-yudenich.livejournal.com/1038585.html


Shmulge
отправлено 10.02.14 13:00 # 44


Кому: fox72, #39

> Единственное что улыбнуло, Ъ -Пушкин, Й- Чайковский. А вот И - Империя, вот это круто, либерасты наверное захлебнулись .
>

Ждал на С Сталина, но вылез спутник. Разочаровало.


Я люблю снег
отправлено 10.02.14 13:01 # 45


Наши с Европы отчитываются - многие европейские СМИ поливают грязью как Сочи так и Россию, но как-то только начинают брать интервью у своих спортсменов и зрителей, случается ужас - всем олимпиада нравится. В Америке вообще открытие не показали в прямом эфире, а потом показали только цензурированную версию.
Те, кто злорадсвуют над нераскрывшимся кольцом, как-то забывают, что в том же Ванкувере, например, не поднялась одна из четырех колонн. Про "подружку Путина" Кабаеву все знают, да. Тот факт, что она олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и абсолютная чемпионка Европы, не интересует решительно никого. В общем соглашусь с высказанным кем-то мнением - чем сильнее вой либералов в интернете, тем лучше получается наша олимпиада.

Лично мне очень открытие понравилось.
Валуев в роли Дяди Степы зажег почти так же круто как Федя Емельяненко в роли русского война :)


Я люблю снег
отправлено 10.02.14 13:03 # 46


Кому: radioactive, #40

> По словам Эрнста, кольца были самым легким механизмом, использовавшимся на церемонии открытия Олимпиады в Сочи 2014.

Я посмотрел документальный фильм про подготовку к открытию, там реально ад! От числа участников, до сложности механизмом. Потрясает реализация. А уж тому, кто это в голове изначально себе представил все, вообще честь и хвала.


marinelzi
отправлено 10.02.14 13:03 # 47


Интересный момент был: в одной из соцсетей читаю истеричные высказывания мужика лет 50 о том, что "лучше бы на эти деньги детсадов настроили и больницы отремонтировали", ему вторит деваха лет 35, еще более истеричная, что, дескать, современной матери не на что детей заводить - еле выживает, а они тут Олимпиаду проводят... Ради интереса зашла в профили и к тому, и к другой, улыбнулась: мужик - житель Украины, девушка из Латвии. Как приятно, что так за нас переживают))


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:05 # 48


Кому: fox72, #39

> Единственное что улыбнуло, Ъ -Пушкин, Й- Чайковский. А вот И - Империя, вот это круто, либерасты наверное захлебнулись .

Можно еще трольнуть про "антигейские законы" и музыкальную композицию выхода сборной России :D


x_gemini_x
отправлено 10.02.14 13:05 # 49


Лично мне открытие Олимпиады очень понравилось, подобное мероприятие не то что воплотить в жизнь, представить в сознании с т.з. хотя бы организации такого кол-ва людей сложно.
В процессе просмотра переживаешь, чтобы все было на уровне. Радоваться нестыковкам, а тем более желать их, когда мероприятие проводится в своей стране (по сути у тебя дома) - вообще из ряда вон.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:06 # 50


Кому: Shmulge, #44

> Ждал на С Сталина, но вылез спутник. Разочаровало.

Дык и с "но потом что-то пошло не так" не подвели.


Джинджер
отправлено 10.02.14 13:10 # 51


Кому: Shmulge, #23

> Когда смотрел открытие по Россия1 комментаторша задрала: "ой смотрите, кажись кольцо не открылось! ой смотрите, что-то не так пошло!"

"Ой, неужели не открылось? А, нет, открылось все в порядке!"


Shmulge
отправлено 10.02.14 13:10 # 52


Кому: Sweet Death, #50

> Дык и с "но потом что-то пошло не так" не подвели.

А это о чем?


atty
отправлено 10.02.14 13:12 # 53


Кому: Тупоп, #43

Свободословный NBC вообще смонтировал церемонию открытия, показав ее с купюрами. Все по заветам Геббельса.


smatveev1983
отправлено 10.02.14 13:12 # 54


Это как проклятый тиран Путин напряг экономику страны и людей, чтоб почти полностью обновить город за 7 лет!!!

Почаще бы такие олимпиады в РФ были б.


SergeyB
отправлено 10.02.14 13:16 # 55


Накал атаки зарубежных СМИ на нашу Олимпиаду зашкаливает, что до Игр, что сейчас. Крики про права людей, закон против пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних (а его так никто не называет, пишут про тюрьмы для геев и чуть ли не зверские убийства якобы из-за нового закона!), терроризм, диктатор Путин, полная неготовность объектов и т.д. Уже распространили, что человека, ответственного за неоткрытие кольца, якобы нашли мёртвым с ножевыми ранениями: да, прикрылись, что источник — сайт шуток (смешная шутка, ага), но дело сделано — "новость" уже разошлась по фейсбукам и твиттерам.

Количество фейков таково, что уже даже на зарубежных блогах дают опровержение:

http://paleofuture.gizmodo.com/8-viral-sochi-olympics-photos-that-are-total-lies-1517429839

на русском:

http://marina-yudenich.livejournal.com/1038585.html


atty
отправлено 10.02.14 13:17 # 56


Кому: Sweet Death, #50

Справедливости ради - это отсебятина комментатора, к тому же он и про рабов и господ упомянул. В целом, советскому периоду уделили больше всего времени, показав его без какашечек по шву.


Баян для тещи
отправлено 10.02.14 13:17 # 57


Кому: Shmulge, #44

> Ждал на С Сталина, но вылез спутник. Разочаровало.

Спутник то по теме.
А Кандинский, Малевич и Шагал - значит порадовали? И Набоков с Ёжиком тоже совсем в тему. Ну хоть не Медведь, Водка, Балалайка - и то спасибо.
и головы отрубленные с руками Рабочего и Колхозницы - тоже красиво плыли.


Goblin
отправлено 10.02.14 13:19 # 58


Кому: atty, #53

> Свободословный NBC вообще смонтировал церемонию открытия, показав ее с купюрами. Все по заветам Геббельса.

на что даден интернет?

смонтируйте свою, с переводом, и вывалите для всех


SHOEI
отправлено 10.02.14 13:19 # 59


Кому: Баян для тещи, #57

> и головы отрубленные с руками Рабочего и Колхозницы - тоже красиво плыли.

А надо было заебенить целиком статую, да?

Ну, чтобы у некоторых было меньше поводов обижаться?


Shmulge
отправлено 10.02.14 13:19 # 60


Кому: Баян для тещи, #57

> А Кандинский, Малевич и Шагал - значит порадовали?

А что с ними не так?

> и головы отрубленные с руками Рабочего и Колхозницы - тоже красиво плыли.

Ну целиком явно не запихнуть, а все таки один из главных символов эпохи.


Wartog
отправлено 10.02.14 13:19 # 61


Кому: SHOEI, #38

Мдя, при чем с ноги.
Вот по этому я и не читаю еху, нервов не хватает.


Zurabich
отправлено 10.02.14 13:21 # 62


Повышаем пенсии - проедаем деньги, лучше бы вкладывались в инфраструктуру. О будущем думать надо, а не пенсионерам жизнь улучшать. Строим инфраструктуру - обкрадываем стариков, пенсионеры голодают, ветераны не получают самое необходимое, только и думаем, что об освоении денег, вместо людей. В общем, как ни крути, а везде делаем не то, что нужно, чтобы жить не по лжи.


М.А.К.С.
отправлено 10.02.14 13:23 # 63


Кому: Я люблю снег, #45

Да пофиг что там Америка показывает своим гражданам, пофиг что Обама не приехал, абсолютно насрать что там выдумывают европейские журналисты, у них работа такая грязью нас поливать. Поливали, поливают и поливать будут, птомучто на большее не способны, были попытки на нас напасть и не раз, последнего деятеля звали гитлер, чем все закончилось все знают. Мне все это напоминает басню Крылова "Слон и моська". А насчет разворованых якобы денег, еслибы им надо было прикарманить 50 миллиардов долларов, они бы просто взяли и приаарманили, зачем такие сложности создавать.


Джинджер
отправлено 10.02.14 13:23 # 64


Кому: Wartog, #33

> Губерниев молоток

Вообще отлично откомментил всё, на мой взгляд.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:23 # 65


Кому: Shmulge, #52

> Дык и с "но потом что-то пошло не так" не подвели.
>
> А это о чем?

Краткий курс истории России.
Не знаю, как читали на других каналах, но на центральном - время перед ВОВ было названо именно так.
С историей России - все круто. Сначала золотой век - сплошной, как выяснилось, бал и хруст французских булок - потом пепел, потом красный маховик, в котором непосредственно перед ВОВ "но потом пошло что-то не так" сломался и началась война, далее - слоу-мо космос, пионеры строем под салютом.


stepnick
отправлено 10.02.14 13:25 # 66


Кому: marinelzi, #47

> истеричные высказывания мужика лет 50 о том, что "лучше бы на эти деньги детсадов настроили и больницы отремонтировали", ему вторит деваха лет 35

Эти заботливые заебали уже. Из-за либерастической экономической политики за эти 7 лет потеряны сотни миллиардов, это вроде как нормально. А тут сразу о детсадах вспомнили.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:26 # 67


Кому: Sweet Death, #65

> Кому: Shmulge, #52
>
> > Дык и с "но потом что-то пошло не так" не подвели.
> >
> > А это о чем?

И с концовкой также не подкачали - голубая Россия (девочка на синем шаре) прощается с красным проектом (улетающий красный шарик) :D
Кстати, никто не подскажет название музыкальной композиции?


wladimirez
отправлено 10.02.14 13:26 # 68


Кому: Sweet Death, #50

> Дык и с "но потом что-то пошло не так" не подвели.

В целом все хорошо сделали. Революцию изобразили как грандиозное преобразование, не стали педалировать тему репрессий, показали историю страны как единое целое, показали позитивный образ Советского Союза. В-общем, ожидал традиционного ушата говна, ан нет


Баян для тещи
отправлено 10.02.14 13:26 # 69


Кому: SHOEI, #59

> А надо было заебенить целиком статую, да?

Каждый сам по своему трактует символы. Я это воспринял несколько другим образом, чем ты. Думаю, что окружающая среда дает мне на это право.
Возможно, твоя трактовка истинная, а моя нет.
Но что то мне не нравятся пересечения Кандинского с Шагалом и отрубленные головы с руками. Ну и еще как преподнесена история России в открытии. Когда красота связана с хрустом булки и балами, далее кровавый период индустриализации, а потом радость стиляг.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:27 # 70


Кому: stepnick, #66

> А тут сразу о детсадах вспомнили.

А ты уверен, что он предыдущие 20 лет молчал?


Джинджер
отправлено 10.02.14 13:27 # 71


Кому: Sweet Death, #65

> как читали на других каналах,

Я смотрела Спорт1, комментировал Губерниев - так на всех этапах всё отлично, везде великая страна. И никакого пепла.

Повтор смотрела по Первому, комментатор раздражал неимоверно.


Shmulge
отправлено 10.02.14 13:31 # 72


Кому: Sweet Death, #67

> И с концовкой также не подкачали - голубая Россия (девочка на синем шаре) прощается с красным проектом (улетающий красный шарик) :D

Это тоже поднапрягло (улетающий красный шарик). Но хотя бы без гулагов и Солженицына. А ведь мог бы быть и было бы очень рукожопатно.


stepnick
отправлено 10.02.14 13:31 # 73


Кому: Sweet Death, #67

> Кстати, никто не подскажет название музыкальной композиции?
>
Похоже на Зацепина, музыка к к/ф "Красная палатка".


Shmulge
отправлено 10.02.14 13:34 # 74


Кому: Баян для тещи, #69

> далее кровавый период индустриализации

А с хрена ли он покровавел? Нормально показны ударные темпы развития, опять же "Время вперед" очень в тему.


Цитата
отправлено 10.02.14 13:34 # 75


Как английские читатели отреагировали на язвительную статью в «Дейли телеграф» о церемонии открытия Олимпиады
Posted on 09/02/2014
9

Сразу после завершения церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, колумнист газеты «Дейли Телеграф» Иан Чадбэнд написал свою рецензию о ней под названием: «Сочинская церемония открытия: Из России с любовью – «Лебединое озеро», «Война и мир» и российская революция».

«Не было необходимости Владимиру Путину красть Олимпийское шоу, оно так и так было самым дорогим в мире и его – именным»

Вся статья была пронизана негативом, сдобрена язвительными уколами в адрес России, россиян и их президента. Практически вся статья ушла на очернение идеи проведения Олимпиады в России, на то, сколько было потрачено, как не раскрылось пятое колечко, как российская команда прошла строевым шагом перед своим президентом, как было скучно весь вечер от балета и исторического экскурса, как в Сочи собралась вся армия российского секьюрити, как два бывших героя зажгли факел «Олимпиады Владимировны».

Одним словом, Чадбэнд попытался в наилучших традициях многих английских СМИ перечислить все негативы от проведения Олимпиады в России.

И вот как отреагировали его читатели в комментариях:

Ничего себе, еще одна статья в стиле «я-ненавижу-Россию» от Мистера Чадбэнда. Хотя нужно признать на этот раз не очень уж и агрессивно как прежде. Наверняка, он (а может даже его редакторы) прочли предыдущие комментарии и сделали выводы для себя. В следующий раз, советую при написании статьи пользоваться фактами и аргументами, а не клеветой, истолкованием и фикцией. Помните: Журналистика – это ответственность. Учтите это! alex al

Ради всего святого Западу стоило бы признать, что он идет по наклонной, в то время как такие страны как Россия и Китай прогрессируют. Критикуя Россию за ее действия против прав геев, нам стоило бы вспомнить, что не так давно мы сами относились аналогично по отношению к геям (даже если те внесли непосильный вклад во время Второй мировой войны), и предубеждение такого же рода витает в воздухе в нашем обществе. Чем критиковать Россию, нам лучше бы концентрироваться на решении своих проблем.Sal20111

На мой взгляд, автор этой статьи просто не понял или недопонял идею всего представления (церемонии открытия). «Война и мир» и «Лебединое озеро» являются не стереотипами, а ярким примером различных эпох в России, которые, между прочим, понятны многим нерусским.

В своей основе вся идея состояла в представлении нам российской истории в период со средневековья (с его дикой культурой) до XVII-XIX веков – так называемого «золотого века» российской литературы и рождения русского балета; и далее до Октябрьской Революции, Второй мировой войны и культуры в СССР. Конечно, как было здесь ранее указано другими, вместо «Война и мир» можно было бы показать что-то из произведений Достоевского или Пушкина. Однако для многих нерусских те произведения показались бы незнакомыми, в то время как «Война и мир» является идеальным примером российской литературы и философии того времени. То же самое могу сказать про «Лебединое озеро» и другие «стереотипы», высказанные автором.

Если честно, я был очень разочарован чтением такой статьи в «Телеграф». Я сам наблюдал церемонию по онлайн трансляции, в то время как моему брату посчастливилось быть в Сочи и живьем смотреть его. Мы оба были приятно удивлены и изумлены увиденным! Однако в этой статье вся красота и атмосфера Олимпиады были просто проигнорированы, заменив их какими-то политическими шутками, желчью и недалекими предрассудками. Dmitry Moor

Абсолютно злорадная статья, унижающая автора и газету. По-моему, нам было представлено несомненно удивительное шоу, которое когда-либо я видел. Телетрансляция была абсолютно неотразимой – я даже не могу представить себе, как бы это виделось сидя на трибуне там.

Великолепное краткое изложение российской истории и культуры. Вот именно это мы упустили для представления на нашей Олимпиаде. А чего мы показали тогда? Мистера Бина, Королеву и Бонда. Замечательно видеть, как россияне по праву гордятся своей удивительной историей музыки и культуры. А на нашей Олимпиаде мы забыли все «английское». Праздновали ли мы свое наследие? Я даже не помню. Так легко все тогдашнее забылось.

Если все оставшиеся дни Игр будут на таком же волшебном уровне (церемонии открытия) – то это запомнится надолго.

Хватит бить Русских! У них отлично получилось. Как нация у них есть многое, чем они могут гордиться. Особенно тем как стартовала их зимняя Олимпиада. Спасибо за незабываемое шоу и всех благ на последующие две недели. EmilyEnso

По-моему мы установили прецедент показа своей страны и ее истории, а не демонстрации на сцене шаблонных тупых танцев и бесцельных движений полураздетых женщин. Как всегда Британия рулит.
А что мы может праздновать по своей культуре? У нас много великих драм, таких как «Coronation Street», «Eastenders and Emmerdale»; великой поэзии таких как Pam Ayers и Walter McCorrisken; великой оперы таких как «The Pirates of Penzance», «Cats» и «Phantom of the Opera»; великих романов таких как «Kane and Abel», «Goldfinger», и «Harry Potter»; художества таких как «Jalomo» и «Damen Hirst»; великих композиторов, таких как Ozzie Osbourne и Tony Hatch… Эти имена и названия знакомы британской публике и они отражают их идеи искусства, так как у нас нет великой истории. Неудивительно, что европейцы от Португалии до дальних уголков глумятся над нами, когда дело доходит до искусства и кулинарии.

Европейцы, приезжающие к нам, знают о наших великих больше, чем мы сами. Однажды я спросил одного испанца, слышал ли он про «Joyce’s Ulysses». В ответ я получил что-то вроде: «А что, не все знают о нем?»

Несмотря на то, что в Британии много великих художников, людей искусства, композиторов и писателей, их особо не пропагандируют. Кроме дерьма! Многим нашим великим пришлось покинуть свою страну и жить на чужбине, потому что нашей нацией рулит мещанство. В нашей стране ценится абсолютно грубая, жалкая или вычурная грязь, которая сразу попадает в заголовки. Для европейцев (и южных ирландцев) культура – это часть их повседневного существования, которая корнями уходит в далекое прошлое.

Многим британцам нравится футбол, мыльные оперы и таблоиды. Каждый сам по себе, однако если бы большинство британцев только попыталось бы увидеть чуть дальше своего домашнего порога, то они увидели бы, что многое в Европе строится вокруг культуры. А наша «культура» жиждется на том, что нам впихивают банда сутенеров. Мне вот интересно, неужели вся эта желчь против России строится на том, что они считают гомосексуализм извращением. Как наши СМИ требуют, мы не должны обижать гомосексуалистов или мусульман в нашей стране. И эти СМИ одержимы угождением обеим этим группам.martinhoran

Отличное у вас образование! NedKelly1982
Мне кажется, вы слишком уж недооцениваете наш вклад в мир. Демократия и гражданские права. Шекспир, Дикенс, Остен. Марльборо, Веллингтон, Нельсон… Индустриальная революция, медицина…EmilyEnso
По-моему Мартин имел в виду, что все эти великие достижения приглушаются модным, политически корректным вздором. Huggy_Bear

Легендарная церемония открытия – я бы сказал по-настоящему интересная, образовательная и красочная.marie1797

О Боже, снова статья, направленная на унижение России. Что с вами «чурналистами»? Я на 100 процентов уверен, если бы Путин изменил свою политику по внушению детям о пользе гомосексуализма, то вы восхваляли бы Сочинские игры, рассказывая как там все отлично.

Мне вот интересно, а почему наши СМИ не критикуют Катар за их агрессивное отношение к гомосексуалистам. Путин противится только пропаганде гомосексуализме среди детей. А в мусульманских странах гомосексуалистов вешают. Но я сомневаюсь, что у наших СМИ хватит духа написать хотя бы одно слово против Катара.

А на деле наши «принципиальные журналисты», такие как Мариа Миллер, Стоунуолл или другие радикальные гомосексуалисты не ведут информационную войну с целью снятия с Катара права на проведение чемпионата мира.

А мы когда-нибудь увидим, как Мариа Миллер и Ко поедут в Катар, чтобы устроить протест? По-моему мы все знаем ответ на этот вопрос.

Да они все боятся мусульманской реакции, поэтому они предпочитают наехать, давить и устрашать христианские страны.

«Чурналисты Телеграфа» выставляют себя несерьезными, язвительными и жалкими. outofEUnow

Если бы они поступили аналогично против Катара, то Британии отрежут газовые поставки. The Lone Ranger

Удивительная церемония открытия – реально вставляют лондонских «либеральных тормозов» (libtard) позорниками. Эта церемония открыла нам глаза на то, что мы могли бы точно также могли бы продемонстрировать нашу историю, дай нам только волю. RobotUnicornAttack

Еще одна пропаганда от умирающей прессы. Я рад, что у нас имеется альтернативные СМИ, которые развиваются на бездействии этих динозавров. Воняет 70-ми годами прошлого века: «Бей русских»! Guest

Не нравится – не заходи сюда. HonkyFronky

Спасибо за позитивные комментарии о церемонии открытия Олимпиады. Рада, что всем вам это понравилось. Я сама из Сочи и счастлива общаться с честными и интеллигентными английскими людьми. А насчет дешевой пропаганды и примитивного журналиста – не стоит волноваться. Они этого не стоят. Добро пожаловать в Сочи и надеюсь вам очень понравится здесь. PS. Я смотрела церемонию из Лондона и все было великолепно.

Да это было третьесортное говно. HonkyFronky
Грустно, что в нынешнее время СМИ отбирает только негативы и старается не замечать позитив – ту красоту, большую работу тысяч людей, которые работали над этим проектом. Молодец, Россия! Не имеет значения, что одно кольцо не раскрылось до конца. Последующая ослепительная красота просто перекрыла эту заминку. Боже Да благословит тебя, Россия и твой народ! antonio dias

Раздражительно, да, Чад? Россия – руководится истинно националистическим режимом. Ужас! Лол. Передау Барроза и Дейву привет. mourningcloak

Фантастично, отлично. Молодец, Россия! Забей на сладкоголосых так называемых западных «лидеров»!tiggertooaswell

Спортивная европейская принцесса – то бишь член МОК, если я не ошибаюсь, участвовала на церемонии открытия – когда-то говорила что-то вроде «Экстравагантные церемонии открытия – это ненужные траты, потому что атлеты уходят на второй план». Надеюсь, она подавилась своими словами; наверняка не смогла даже произнести это там.

Президент МОК Бах произнес отличную речь, которая была адресована всем, включая атлетам, которые были на стадионе и смотрели представление. Он сказал, что спортсмены – самая важная часть Игр. А россияне сделали все, чтобы доказать это на деле. Сумел ли Путин заставить Запад, особенно отсутствующих закомплексованных лидеров первой величины, проглотить все это? Ответ: Да, он это сделал, причем наилучшим образом. cheetah43

Потрясное, красивое, творческое и историческое шоу, которое всем понравилось. Dolly Sperry

<Эффектное достижение – точно также как Китай в свое время ослепил весь мир, но в тоже время не смог убедить в своей правоте, в 2008 году на своем стадионе «Птичье Гнездо». > (эта цитата из статьи). О Боже, откуда такое раздражающая привычка говорит от имени всего мира? Miguel

Какой мудак сосредотачивается на нераскрытом кольце, когда было устроено такое творческое и интересное шоу в Сочи? Этот журналист – настоящий лузер. jakesal

Скопировали с британской Олимпиады (вставьте название своей страны) HonkyFronky

Реально? Англия летела в космос? Британский балет? Нет, не слышал! Продолжать дальше? Supracrystal

Это была чрезвычайно красивая и очаровывающая церемония. Изящная церемония, где история гармонично сочеталась с Играми. Невероятное зрелищно! Заслуживает всяческих похвал! pearlsandoysters

http://www.mnenra.com/archives/463


kovdor
отправлено 10.02.14 13:35 # 76


>Интересный конфуз случился, когда инсталляция в виде пяти олимпийских колец забарахлила. Вернее, не раскрылось одно из колец – правое верхнее. Общеизвестный факт, что автор эмблемы барон Пьер де Кубертен подразумевал под кольцами пять частей света: Европу (синее), Азия (желтое), Африка (черное), Австралия (зеленое), Америка (красное). Так вот, по странному стечению обстоятельств не раскрылось именно кольцо, символизирующее Америку.

Однако.


stepnick
отправлено 10.02.14 13:36 # 77


Кому: Sweet Death, #70

> А ты уверен, что он предыдущие 20 лет молчал?
>
Конкретно про этого не уверен. Но либеральных плакальщиков про потерю детсадов и больниц в связи с олимпиадой предостаточно.


MadDan
отправлено 10.02.14 13:36 # 78


Кому: Shmulge, #60

> > А что с ними не так?
>

Шагал творил в основном за границей.


wladimirez
отправлено 10.02.14 13:36 # 79


Кому: Sweet Death, #65

> С историей России - все круто. Сначала золотой век - сплошной, как выяснилось, бал и хруст французских булок - потом пепел, потом красный маховик, в котором непосредственно перед ВОВ "но потом пошло что-то не так" сломался и началась война, далее - слоу-мо космос, пионеры строем под салютом.

Это ты явно перебарщиваешь.


atty
отправлено 10.02.14 13:36 # 80


Кому: Sweet Death, #67

Камрад, по-моему, ты слишком глубоко копаешь)).


Баян для тещи
отправлено 10.02.14 13:36 # 81


Кому: Shmulge, #60

> А что с ними не так?

М - никак не Малевич (Мама, мечта, Москва)
Н - Набоков? (народ, надежда)
К - Кандинский? (Кремль, Космос)
А это по сценарию - алфавит девочки, ребенка, который читает Набокова, и очень любит Кандинского, Малевича и Шагала - да-да. Я верю, ибо бред. Широко ШАГАЛ.


Vader
отправлено 10.02.14 13:37 # 82


Кому: Shmulge, #44

> Ждал на С Сталина, но вылез спутник. Разочаровало.

Если бы Тирана показали, у нас в стране точно случился бы массовый падёж скота.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:37 # 83


Кому: Shmulge, #60

> и головы отрубленные с руками Рабочего и Колхозницы - тоже красиво плыли.
>
> Ну целиком явно не запихнуть, а все таки один из главных символов эпохи.

Да ладно - не такие они и в натуральную-то величину большие.
Надо было запустить шокирующие обрубки - запустили обрубки.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:42 # 84


Кому: atty, #80

> Кому: Sweet Death, #67
>
> Камрад, по-моему, ты слишком глубоко копаешь)).

Ну, как бы да!!
Но что должно было символизировать отпускание красного воздушного шарика? Я не помню - дикторы сказали на это какую-то официальную версию или нет.
Да и других вопросов хватает.


Тупоп
отправлено 10.02.14 13:44 # 85


Кому: atty, #53

> Свободословный NBC вообще смонтировал церемонию открытия, показав ее с купюрами.

Я на Украине живу.
У нас, когда показывали церемонию открытия, вырезали момент, как Янукович, встречая нашу команду, не просто встал на трибуне, но развернул государственный флаг. Вместо этого показали заранее заснятое пустое кресло, типа, а не было его вообще там - телевизор не врет.
На время в разных источниках здесь поднялся очередной выброс говен со стороны майдаунов.
Но смешное выяснилось позже: в России Януковича все видели (новый выброс либеральных говен - этопутинскаяпропаганда), трансляцию в Украине проводили через канал Olympic Broadcasting Services, и подменить видеоряд онлайновой трансляции можно было, если заранее заготовить, зарядить и хронологически рассчитать нужный момент.

Вышло не то, на что надеялись.
Будто насрали под дверь, а газетку поджечь забыли - сразу смылись.


Abrikosov
отправлено 10.02.14 13:48 # 86


Кому: Shmulge, #60

> А что с ними не так?

Да говно какое-то малевали. А так всё прекрасно.


SergeyB
отправлено 10.02.14 13:48 # 87


Кому: atty, #53

> Свободословный NBC вообще смонтировал церемонию открытия, показав ее с купюрами. Все по заветам Геббельса.

Для интересу почитал один зарубежный форум с обсуждением церемонии открытия: данный ход NBC мало кому понравился, желающие смотреть церемонию в прямом эфире находили подходящие трансляции, даже список купюр составили. Но это активные интернет-пользователи, что делали рядовые телезрители, не знаю.


Uncle Le
отправлено 10.02.14 13:50 # 88


Вот ещё наш очень хороший документальный фильм о том, что же ещё (и главное как!) было построено в Сочи (конкретно в так называемом "горном кластере"): http://www.youtube.com/watch?v=ZblokoHJ-g4

Странно, что показали его буквально тайком по каналу "Россия 24". Попал на него совершенно случайно.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:50 # 89


Кому: Джинджер, #71

> Я смотрела Спорт1, комментировал Губерниев - так на всех этапах всё отлично, везде великая страна. И никакого пепла.

Позвольте, но когда французские булки скукожились и их осыпало белым - что сказал Губерниев?

Кому: Shmulge, #74

> А с хрена ли он покровавел? Нормально показны ударные темпы развития, опять же "Время вперед" очень в тему.

Эт ты как-то невнимательно смотрел. Но, "Время вперед" было и от него отвернуться - КРАЙНЕ проблематично.


Кому: wladimirez, #79

> Это ты явно перебарщиваешь.

Я тут причем? Как тут советуют - "пересмотри трансляцию", первого канала.


Джинджер
отправлено 10.02.14 13:51 # 90


Кому: Sweet Death, #89

> что сказал Губерниев?

Молчал, не?


asia
отправлено 10.02.14 13:52 # 91


Кому: Vader, #82

> Если бы Тирана показали, у нас в стране точно случился бы массовый падёж скота.

Скотов! Я настаиваю!!!


oki
отправлено 10.02.14 13:54 # 92


Кому: kovdor, #37

http://www.online812.ru/2013/10/07/009/
Ниже приведен неполный список случаев потухания пекинского Олимпийского огня:
7 апреля в Париже, огонь гас семь раз из-за массовых протестов;
11 апреля в Буэнос-Айресе, огонь гас из-за массовых протестов;
18 апреля в Индии, факел гас несколько раз без очевидных причин;
В Африке, Японии, Малайзии и Таиланде сильный дождь тушил огонь;
24 апреля в Канберре факел погас, несмотря на отличные погодные условия;
2 мая в Гонконге огонь гас дважды;
3 мая в Макао огонь снова погас без всяких причин;
и т.д.

Кому: kovdor, #76

> Так вот, по странному стечению обстоятельств не раскрылось именно кольцо, символизирующее Америку.
>
> Однако.

Интересно, какое бы кольцо не раскрылось, приедь на олимпиаду Обама?

Кому: MadDan, #78

> > А что с ними не так?
> >
> Шагал творил в основном за границей.

Заместо Шагала надо было пиарить великого русского философа Иммануила Канта, творившего в Калининграде!


ALoginOFF
отправлено 10.02.14 13:54 # 93


Кому: SHOEI, #59

> А надо было заебенить целиком статую, да?

Да нет, конечно. И от Гагарина можно только хвост ракеты показать, чё там.


Abrikosov
отправлено 10.02.14 13:54 # 94


Кому: marinelzi, #47

> Интересный момент был: в одной из соцсетей читаю истеричные высказывания мужика лет 50 о том, что "лучше бы на эти деньги детсадов настроили и больницы отремонтировали"

Предложи этому мужику продать квартиру и переселиться в коммуналку, а деньги отдать больным детям. А то он охуел в собственной квартире жить, в то время как больные дети страдают.


Я люблю снег
отправлено 10.02.14 13:54 # 95


Кому: Vader, #82

> падёж скота.

Ну зачем так сразу оскорблять либералов???


Abrikosov
отправлено 10.02.14 13:56 # 96


Кому: oki, #92

> Интересно, какое бы кольцо не раскрылось, приедь на олимпиаду Обама?

Думаешь, сфинктер негритоса открылся бы пред русским напором???


Bigkola
отправлено 10.02.14 13:57 # 97


Кому: Sweet Death, #67

> И с концовкой также не подкачали - голубая Россия (девочка на синем шаре) прощается с красным проектом (улетающий красный шарик)

А что не так? По-моему, как раз очень трогательный момент: показано прощание с мечтой. Или надо было сделать вид что мы тут до сих пор коммунизм строим?

Кстати, из подобных образов в памяти, лично мне ближе всего в тот момент показался улетающий мишка олимпиады-80, который тогда конечно тоже улетел. Но вот сейчас он в некотором новом качестве вернулся.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 13:58 # 98


Кому: Джинджер, #90

> Кому: Sweet Death, #89
>
> > что сказал Губерниев?
>
> Молчал, не?

Дык я и интересуюсь - я центральный смотрел.
А по центральному - "вроде все бы зашибись и дальше б так, но некстати накопились социальные противоречия, поэтому скукожилось и посыпалось пеплом". Причем смотрелось так, что изначальную версию "но пришли злые коммуняки и все испортили" пришлось подкорректировать.


Metodist
отправлено 10.02.14 13:58 # 99


Кому: Shmulge, #23

> Когда смотрел открытие по Россия1 комментаторша задрала:

Комментаторша жгла:
"... а какая рыбалка замечательная - в энском заповеднике!" :))


chum
отправлено 10.02.14 14:00 # 100


Я, честно говоря, с большим скепсисом относился к идее проведения у нас Олимпиады. И вообще, я никогда не смотрю спортивные соревнования: ну какое удовольствие смотреть, как играют другие? Интересно самому!

Но вот открытие Сочи-2014, а потом первое выступление Липницкой меня проняло. Второе выступление я уже просто боялся пропустить и на всякий случай смотрел по всем каналам всё подряд :)

Я раньше в это не верил, но теперь думаю, что Путин с Олимпиадой сыграет для России примерно ту же роль, что сыграл для США президент Рейган: он заставил американцев снова поверить, что американцы - великая нация. Он их встряхнул после Вьетнама.

И когда я вижу, что творится на улицах и стадионах Сочи, я понимаю, что прежней Россия уже не будет. Путин медленно, но верно дожал, переломил (не только Олимпиадой) ситуацию в стране и мире. Плакаты с Путиным на улицах европейских городов - это уже не шутки. Не удивлюсь, если после Олимпиады европейцы своих гомолюбов ссаными тряпками погонят.


Sweet Death
отправлено 10.02.14 14:01 # 101


Кому: Bigkola, #97

> показано прощание с мечтой. Или надо было сделать вид что мы тут до сих пор коммунизм строим?

Все правильно - вы не занимаетесь воплощением мечты отцов - спокойно пилите бюджет :D


OrcGromila
отправлено 10.02.14 14:02 # 102


Меня, как зрителя, нераскрывшееся кольцо огорчило. У ответственных за эти самые кольца, наверное, инфаркт случился.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 629