В цепких лапах 38: объектив SAMYANG 1.4/24mm

19.02.14 12:59 | Goblin | 30 комментариев

Железки

08:06 | 71319 просмотров | скачать


Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC Canon EF

Совместно с журналом Российское фото.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Dunaich
отправлено 19.02.14 13:16 # 1


Растёт не только актёрское мастерство, но проявились таланты в звуковом оформлении!!!


beatl
отправлено 19.02.14 13:17 # 2


Отличные объективы, у меня 14мм их - по резкости убивает всех вообще.


beatl
отправлено 19.02.14 13:23 # 3


Жаль только - неавтофокусные, но за их цену все равно отличные.


Vadim Petrovich
отправлено 19.02.14 13:41 # 4


Есть мнение, что надо сравнивать с другими объективами. Потому как в сравнении с тем же Кеноном - этот Самянг именно что гнет больше, но по краям как раз резкость лучше.


beatl
отправлено 19.02.14 13:42 # 5


Кому: Vadim Petrovich, #4

Плюс резкость равномернее.


alibek
отправлено 19.02.14 15:33 # 6


Админу сервера.
Некоторое время назад заметил подтормаживание на видеороликах, не всех, но закономерности не обнаружил.
Причем подтормаживают и автономные ролики (как этот, например), так и встроенные ролики с Ютуба.
Причем если ролик открыть по ссылке, то там он не тормозит и воспроизводится нормально.
Тормозит — это периодически в течении нескольких секунд или десятков секунд наблюдается слайд-шоу (звук не прерывается) и CPU грузится до 50% (а это все же i5-650). Подтормаживает страница с роликом, который был уже запущен (даже если ролик приостановить, периодическое подтормаживание происходит).
Windows 8, IE11, флеш и обновления последние. Подтормаживание стал замечать по меньшей мере месяца три назад.


NoWay
отправлено 19.02.14 15:57 # 7


Кому: alibek, #6
> Тормозит — это периодически в течении нескольких секунд или десятков секунд наблюдается слайд-шоу (звук не прерывается) и CPU грузится до 50%

у меня тоже самое. пользуюсь firefox


Бенз
отправлено 19.02.14 16:35 # 8


Компактный светосильный объектив с диафрагмой от 2 для размытого заднего плана, зумом 8-10 и всё это на камеру формата мыльницы. Побегу брать даже за 40000 рублей.


Бенз
отправлено 19.02.14 16:44 # 9


Кому: alibek, #6

> Админу сервера.
> Некоторое время назад заметил подтормаживание на видеороликах, не всех, но закономерности не обнаружил.
> Причем подтормаживают и автономные ролики (как этот, например), так и встроенные ролики с Ютуба.
> Причем если ролик открыть по ссылке, то там он не тормозит и воспроизводится нормально.
> Тормозит — это периодически в течении нескольких секунд или десятков секунд наблюдается слайд-шоу (звук не прерывается) и CPU грузится до 50% (а это все же i5-650). Подтормаживает страница с роликом, который был уже запущен (даже если ролик приостановить, периодическое подтормаживание происходит).

В элитном браузере старой версии плагин флеша 12 версии время от времени закрывается с ошибкой и перезагружается.


Олег Викторович
отправлено 19.02.14 16:55 # 10


Кому: Dunaich, #1

Аха-аха. На втором "ту-тум" в авторском исполнении упал со стула ажна. 600


Merlin
отправлено 19.02.14 17:16 # 11


Кому: alibek, #6

> Некоторое время назад заметил подтормаживание на видеороликах, не всех, но закономерности не обнаружил.

Есть мнение, что это флэш-баннеры тормозят браузер :(


Хок
отправлено 19.02.14 17:34 # 12


Кому: Vadim Petrovich, #4

Да, но в своей ценовой категории.


TL1
отправлено 19.02.14 17:36 # 13


Ошибочка вышла. Тащем-то режим Av на объективах без чипа прекрасно работает, хотя иной раз нужно подкручивать экспокоррекцию.
А вот ещë на старых камерах без чипа не работает TTL-вспышка.


TL1
отправлено 19.02.14 17:37 # 14


Кому: Vadim Petrovich, #4

Сравнивать надо с Цейсами тогда уж, они тоже рукопашные.


USSR
отправлено 19.02.14 18:25 # 15


Название как у брата-близнеца Самсунга.


Piter
отправлено 19.02.14 18:31 # 16


Добротный обзор. Надеюсь, другие объективы марки Кэнон тоже появятся на Тупичке :)


Борис Бритва
отправлено 19.02.14 18:40 # 17


Даже если не сфокусируется, таким всегда можно врезать по башке!


Пермский
отправлено 19.02.14 20:56 # 18


В свое время рассматривал этот объектив в качестве светосильного портретника, но отпугнула как раз полная мануальность. В итоге купил Sigma 35mm 1.4/f чуть дороже и считаю его идеальным - очень удачное стекло, местами получше аналогичной кэноновской эльки, судя по отзывам.


Dunaich
отправлено 19.02.14 21:08 # 19


Кому: Олег Викторович, #10

> На втором "ту-тум" в авторском исполнении

Если был бы третьий ту-тум побежал бы затариваться объективом в количестве 2-х штук!!!


protector
отправлено 19.02.14 21:47 # 20


Кому: Пермский, #18

> В итоге купил Sigma 35mm 1.4/f чуть дороже и считаю его идеальным - очень удачное стекло, местами получше аналогичной кэноновской эльки, судя по отзывам.

Тоже прикупил такой под Новый год. Тут сигмовцы переплюнули своих коллег из Никона-Кэнона...
Из самьянга посматриваю на 14mm, только не нравятся искажения. Из шириков хочется 14-24, но цены кусаются.


Пермский
отправлено 19.02.14 23:10 # 21


Кому: protector, #20

А зачем и фикс-ширик и зум-ширик, если не секрет? У меня на полном кадре 17-40, мне за глаза хватает, таскать еще и фикс с фокусным, входящим в этот диапазон, никогда бы не стал. Хотя вот фикс-фишай меньше 17 может быть и взял бы.


protector
отправлено 19.02.14 23:32 # 22


Кому: Пермский, #21

> А зачем и фикс-ширик и зум-ширик, если не секрет? У меня на полном кадре 17-40, мне за глаза хватает, таскать еще и фикс с фокусным, входящим в этот диапазон, никогда бы не стал. Хотя вот фикс-фишай меньше 17 может быть и взял бы.
35 mm - это совсем не широко, иногда хочется, чтоб было сильно шире(для зданий и природы). К тому же диапазоны объективов 14-24 и 35 не перекрываются. На никоне я живу, тут есть 16-35, но довольно средний по качеству(по отзывам).
Про фишай тоже думаю(до этого не имел).


Вася Покрышкин
отправлено 20.02.14 06:47 # 23


Давно хотел, а после обзора заказал себе.


Walker
отправлено 20.02.14 11:17 # 24


Кому: TL1, #13

> Ошибочка вышла. Тащем-то режим Av на объективах без чипа прекрасно работает, хотя иной раз нужно подкручивать экспокоррекцию.
> А вот ещë на старых камерах без чипа не работает TTL-вспышка.

Расскажи, как оно работать будет?


sasa13e
отправлено 20.02.14 15:01 # 25


Кому: alibek, #6

> Админу сервера.
> Windows 8, IE11, флеш и обновления последние. Подтормаживание стал замечать по меньшей мере месяца три назад.

Наблюдал такое же явление, мешают справа баннеры с самолётами и какими-то загадочными чёрными штуковинами, пришлось врубить блокировку рекламу, после этого всё работает ок, когда тормоза закончатся блокировщик отрублю.ГАВ


Mordowca
отправлено 20.02.14 15:34 # 26


Кому: Пермский, #18

> В итоге купил Sigma 35mm 1.4/f чуть дороже и считаю его идеальным - очень удачное стекло

Посмотрел цену этого объектива на амазоне и в ужасе закрыл вкладку. Как-то морально не готов 800€ за такое выложить...


Lucawy
отправлено 20.02.14 15:53 # 27


Мне бы такой лет 30 назад к Зениту!!!


TL1
отправлено 25.02.14 17:26 # 28


Кому: Walker, #24

Ровно так же, как и всегда. Включаешь режим Av, на объективе крутишь диафрагму, а камера самостоятельно подбирает выдержку.

PS Кстати, что без чипа не работают P, E-TTL, подтверждение AF - это чисто софтовые ограничения, собно чип в простейшем варианте вообще ничего полезного не делает, кроме как сообщает камере "работай, дура".


TL1
отправлено 25.02.14 17:31 # 29


Кому: Lucawy, #27

При Сталине HDTV не было! 30 лет назад были "Мир", "Флектогон" и ряд японцев. Кстати, не считая того, что дырка поменьше - вполне себе отличные.


Videolog
отправлено 01.03.14 11:30 # 30


Самъянг вообще хорошие стёкла делает в плане применения для видео или для не репортажной фотографии. Соотношение цена\качество очень хорошее у них. У самого 35мм 1.4 имеется в наличии. Внушительное такое стекло.



cтраницы: 1 всего: 30