Олимпиада в Сочи

23.02.14 18:56 | Goblin | 471 комментарий

Разное

С мест сообщают:
Сборная России выиграла неофициальный командный зачет Олимпийских зимних игр в Сочи. Это стало ясно после триумфа россиян в мужском лыжном марафоне на 50 км — российские лыжники заняли весь пьедестал: Александр Легков (золото), Максим Вылегжанин (серебро), Илья Черонусов (бронза).

Главный соперник российской команды в общем зачете Игр — сборная Норвегии (11+5+10) — уже не сможет опередить россиян, так как на оставшихся соревнования по бобслею и хоккею не представлена.

Выступление в Сочи стало самым успешным в истории России на Олимпийских зимних играх. Остававшийся лучшим на протяжении двадцати лет результат, показанный в Лиллехаммере (11+8+4), уже улучшен как по золотым медалям (на данный момент 12), так и по общему их количеству (32 против 23). Также сборная России превзошла лучший результат отечественных спортсменов на зимних Играх по количеству завоеванных наград — команда СССР в Калгари-1988 выиграла 29 медалей.
Сборная России одержала победу

Вот это да!
Ура!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 471

mech
отправлено 23.02.14 18:57 # 1


Неожиданно и мощно. Так держать!


DrSlonberg
отправлено 23.02.14 18:57 # 2


До чего Путин страну довел!
Ура!!!


WarKiD
отправлено 23.02.14 18:58 # 3


Ура Защитника Отечества!


Обыватель
отправлено 23.02.14 18:59 # 4


В бобслее тоже золото - итого 13 золотых из 33 всего завоеванных!!!

Слава России!!!


Хромой Шайтан
отправлено 23.02.14 19:00 # 5


Ура!

Но надо отдать должное, двум Викторам, бывшему корейцу и бывшему американену. Они нам здорово помогли.


Andor
отправлено 23.02.14 19:00 # 6


13! + 11 + 9 = 33!

Слава России!


Раз-Два
отправлено 23.02.14 19:01 # 7


Дотянулся проклятый! Слава России!


Очень_Злой
отправлено 23.02.14 19:01 # 8


Россия вперед!


Раз-Два
отправлено 23.02.14 19:02 # 9


Кому: Хромой Шайтан, #5

> Но надо отдать должное, двум Викторам, бывшему корейцу и бывшему американену. Они нам здорово помогли.

И огромное спасибо тем людям, которые их увидели и предоставили им все условия для их побед. Ведь от Викторов отказались их сборные, а наши люди их приютили, и это тоже их заслуга. Ура победителям!


SHINNOK
отправлено 23.02.14 19:02 # 10


Слава России!!! А я, помнится, на старте в лучшем случае рассчитывал на 3 место. Приятно, что ошибся!
Кстати, сборная США заняла всего лишь 4 место :)


QoMSoL
отправлено 23.02.14 19:02 # 11


Ура! Слава России!


URAS
отправлено 23.02.14 19:02 # 12


У нас 13 медалей! Бобслей тоже наша 4-ка выиграла!


DarkN0rth
отправлено 23.02.14 19:02 # 13


Слава России!


Кваздопил
отправлено 23.02.14 19:03 # 14


Да здравствуют советские и российские спортсмены! Ура!


Раз-Два
отправлено 23.02.14 19:03 # 15


Кому: SHINNOK, #10

> Кстати, сборная США заняла всего лишь 4 место :)

И получила по щам от финнов вчера 5:0 за их мухлевание с воротами! Янки - домой!


Theo
отправлено 23.02.14 19:04 # 16


Кровавый РежЫм не даёт раскрыться творческим личностям!

Ура, Товарищи! Молодцы наши! Молодцы все!


nArano
отправлено 23.02.14 19:05 # 17


Отличный подарок! Эти 2 недели защитниками отечества были спортсмены и они не подвели. Спасибо им, и дальнейшмх успехов!


Spenser
отправлено 23.02.14 19:07 # 18


хорошо конечно, но мужской хоккейный турнир сильно убавил позитива


Nord
отправлено 23.02.14 19:07 # 19


Ура!


кукуштв
отправлено 23.02.14 19:08 # 20


Не благодаря, а вопреки!!!


Узловчанин
отправлено 23.02.14 19:08 # 21


Ура! Слава России!


runer
отправлено 23.02.14 19:08 # 22


утерли нос =) Ура.


Дадли Смит
отправлено 23.02.14 19:09 # 23


[СЛАВА РОССИИ!!!]

Слава спортсменам, поздравили народ с праздником от всей души! Спасибо вам, мужики и девчонки, спасибо!

Кому: Хромой Шайтан, #5

> Но надо отдать должное, двум Викторам, бывшему корейцу и бывшему американену. Они нам здорово помогли.

Не знаю, есть ли в Корее свой аналог харакири, но тем, кто попер Ана из корейской сборной рекомендую о нем подумать.


Shmulge
отправлено 23.02.14 19:09 # 24


Ура! Ура! Ура!

Теперь ни у одной либеральной твари нет повода позлословить: "Мало того что деньги потратили, так еще и Олимпиаду проиграли". Выкусите! Россия - Чемпион!


Stoum
отправлено 23.02.14 19:09 # 25


Зажгли так зажгли. Вообще, не помню что-бы у нас весь народ так чему-то радовался разом. Хорошая Олимпиада получилась.


Korsar
отправлено 23.02.14 19:10 # 26


США только на четвёртом месте. Не зря, не зря кольцо не раскрылось! Слава нашим спортсменам, тренерам, стране! Пусть украинские бандерлоги удавятся, а шендерович сожрёт с горя свой матрас! Ура!!!!


URAS
отправлено 23.02.14 19:10 # 27


Кому: Shmulge, #24

> Теперь ни у одной либеральной твари нет повода позлословить:

Уже пишут что наши спортсмены побеждали вопреки путинскому режиму. Хоть ссы в глаза идиотам.


Grauk
отправлено 23.02.14 19:12 # 28


В то время, когда мирный народ Украины проливает кровь за ваш и нашу свободу, Путин и его банда шикует и веселится в Сочи...


Щербина307
отправлено 23.02.14 19:18 # 29


Кому: Хромой Шайтан, #5

> Но надо отдать должное, двум Викторам, бывшему корейцу и бывшему американену. Они нам здорово помогли.

Так точно, без их медалей было бы не так шикарно.


nArano
отправлено 23.02.14 19:18 # 30


Кому: Korsar, #26

> Не зря, не зря кольцо не раскрылось

Сталин с Путиным порчу навели!!!


Rakot
отправлено 23.02.14 19:23 # 31


Ура!

Кому: Shmulge, #24

> Теперь ни у одной либеральной твари нет повода позлословить

Ага, а как же их вопли что Россия победили на плечах американца и корейца, а сами вечно пьяные и всё укравшие русские ни чего не могут?


Andor
отправлено 23.02.14 19:23 # 32


Кому: Раз-Два, #15

> И получила по щам от финнов вчера 5:0 за их мухлевание с воротами!

Тут кто-то из камрадов шутил: мол фины американские ворота финским клеем смазали. :)


Backdoor Man
отправлено 23.02.14 19:24 # 33


Неплохо для "провальной" Олипиады!!!


VKlab
отправлено 23.02.14 19:25 # 34


Слава спортсменам-победителям!


UrkA
отправлено 23.02.14 19:26 # 35


Молодцы! Слава России!


Домосед
отправлено 23.02.14 19:26 # 36


Ура! Слава России! А хоккеистам всё таки позор!


ни-кола
отправлено 23.02.14 19:26 # 37


Ура!!! Ура!!! Ура! Молодцы!


Дадли Смит
отправлено 23.02.14 19:28 # 38


Кому: Домосед, #36

> А хоккеистам всё таки позор!

Кому: Spenser, #18

> мужской хоккейный турнир сильно убавил позитива

[меняй коньки на санки]

Не вспоминайте их лишний раз, не портите людям праздник!


QashAK
отправлено 23.02.14 19:28 # 39


Ура, Ура, Ураааааааааа!


M.R.
отправлено 23.02.14 19:30 # 40


Приятно, что впереди всех. Неприятно, что за это время коричневая чума подобралась к порогу. Надеюсь, Президент выступит в ближайшие дни с жёсткой оценкой событий на Украине.


zanixx
отправлено 23.02.14 19:30 # 41


Не благодаря, я вопреки!


runer
отправлено 23.02.14 19:30 # 42


> Также сборная России превзошла лучший результат отечественных спортсменов на зимних Играх по количеству завоеванных наград - команда СССР в Калгари-1988 выиграла 29 медалей.

количество разыгрываемых медалей тогда, конечно, было меньшим, но всё равно круто и приятно.


osnova
отправлено 23.02.14 19:30 # 43


ждем видео про Сочи!


p.komiss
отправлено 23.02.14 19:30 # 44


Опомнитесь, граждане! Разве вы не пониматее, что всё это результат кровавого режима, диктатуры и обворовывания народа? Не слушайте телевизор, читайте правдивые интернет-источники, где честные и неподкупные правозащитники объяснят вам, что на самом деле творится и почему вы должны оплакивать олимпиаду и проклятый режим!

P.S.: Где-то недавно услышал прекрасную фразу. "Если ты ненавидишь евреев, то ты антисемит. Если ненавидишь негров - расист. А если ненавидишь русских - ты правозащитник"


rusden_83
отправлено 23.02.14 19:30 # 45


Тут asia, кстати где он, вещал про всякое. С победой, ура!


МюллеР
отправлено 23.02.14 19:30 # 46


Ура!!! За лыжников - сорвал голос и уши соседей, пока болел! Но никто не в обиде! Молодцы!


Gorizont
отправлено 23.02.14 19:30 # 47


УРА!!!

Молодцы спортсмены, тренеры, организаторы и болельщики!
Не ожидал. Порадовали.

Ехал этой зимой в поезде с нашими спортсменами по маршруту Абакан- Новосибирск. Разговорился. Поведали, что по крайней мере у лыжников на беговых лыжах на 90% результат зависит от верно подобранных и смазанных лыж. Если правда - респект также тем кто этим вопросом ведает.
Неспроста, однако, сегодня на 50 км весь пьедестал наш!

А еще есть мнение что Путин завтра что-то интересное скажет по Украине.


cheshirski
отправлено 23.02.14 19:30 # 48


Блин, хотел почитать, что там на Эхе напридумывали об Олимпиаде плохого. А у них технические работы. Траур, поди?


p.komiss
отправлено 23.02.14 19:30 # 49


Опомнитесь, граждане! Разве вы не пониматее, что всё это результат кровавого режима, диктатуры и обворовывания народа? Не слушайте телевизор, читайте правдивые интернет-источники, где честные и неподкупные правозащитники объяснят вам, что на самом деле творится и почему вы должны оплакивать олимпиаду!

P.S.: Где-то недавно услышал прекрасную фразу. "Если ты ненавидишь евреев, то ты антисемит. Если ненавидишь негров - расист. А если ненавидишь русских - ты правозащитник"


Плюшкин
отправлено 23.02.14 19:30 # 50


А почему "неофициальный зачет"? А когда будет официальный?

А вообще - молодцы!


Agenobarb
отправлено 23.02.14 19:30 # 51


Ураа-а-а-а! Слава России!


alex13
отправлено 23.02.14 19:30 # 52


Всех с победой! Пусть враги захлебнутся от злости слюной.


Crip
отправлено 23.02.14 19:30 # 53


Молодцы!
Ура! Ура! Ура!


DietkovRoman1993
отправлено 23.02.14 19:30 # 54


За Олимпиадой особо не следил, но очень рад за Вас - Россиян! УРА!!!


Dr. Roylott
отправлено 23.02.14 19:30 # 55


Кому: URAS, #27

> Теперь ни у одной либеральной твари нет повода позлословить:
>
> Уже пишут что наши спортсмены побеждали вопреки путинскому режиму. Хоть ссы в глаза идиотам.

И конечно про обоих Викторов, хотя с особыми успехами до приезда в Россию у того и другого было не очень.

А вот Алена Савченко и другие "уездуны" в составе сборных Нормальных Стран - это случаи совершенно отдельные, не надо путать!


мотор
отправлено 23.02.14 19:30 # 56


> Также сборная России превзошла лучший результат отечественных спортсменов на зимних Играх по количеству завоеванных наград — команда СССР в Калгари-1988 выиграла 29 медалей.

Справедливости ради, на олимпиаде в Калгари было разыграно в два раза с копейками меньше медалей. 138 против 293 в Сочи. С другой стороны в СССР и населения было в два раза больше.


Xan
отправлено 23.02.14 19:33 # 57


Кому: Shmulge, #24

> Теперь ни у одной либеральной твари нет повода позлословить

Да щаз!
"Российские спортсмены выиграли нечестно, потому что среди них не было пидарасов!"
!!!


464617
отправлено 23.02.14 19:34 # 58


Кому: Andor, #6

> 13! + 11 + 9 = 33!

Но мы-то знаем, что сзади них бегали заградотряды с пулеметами! Никит-сергеич - он-то знает, он соврать не даст! :)
Слава России!
Молодцы! Ура!


Odnokriliy
отправлено 23.02.14 19:34 # 59


Отличные игры, для полноты очучений не хватает финала хоккея Россия-Канада со счетом 5:0


jason46
отправлено 23.02.14 19:34 # 60


Кому: Домосед, #36

Олимпиаду взяли, обязательно вспоминать про хоккей сейчас? На каждом углу кто нибудь да скажет как мы опозорились


himeroid
отправлено 23.02.14 19:34 # 61


"а нам нужна одна победа
одна на всех
мы за ценой не постоим"

Браво!!!
Сегодня пел гимн стоя, гимн Советского Союза


Щербина307
отправлено 23.02.14 19:36 # 62


Кому: Плюшкин, #50

> А почему "неофициальный зачет"? А когда будет официальный?

Официально, главное не победа а участие.


Завсклад
отправлено 23.02.14 19:36 # 63


Слава России! Ура!

Кому: cheshirski, #48

> на Эхе напридумывали об Олимпиаде плохого. А у них технические работы. Траур, поди?

У шендеровича точно.


xak86
отправлено 23.02.14 19:37 # 64


В самом начале олимпиады поехал в командировку с коллегами. Запарился слушать, что наши спортсмены- криворукие инвалиды. И ничего слушать не хотели- продуем и все! Завтра пойду под..бну! Ура, товарищи!!!


Aleksandr
отправлено 23.02.14 19:37 # 65


Ура!!!!!


Ckfdf
отправлено 23.02.14 19:37 # 66


Закончилась олимпиада, все было супер, Россия на первом месте. Поздравляю всех!
Представляю, как это злит ублюдков из пятой колонны.
Навальный, Немцов, Новодворская, «Эхо Москвы», «Дождь», Русофобы, Антисоветчики, Путинофобы и еже с ними - ТЬФУ НА ВАС!!!


Odnokriliy
отправлено 23.02.14 19:37 # 67


Кому: jason46, #60

потому что ранее искалеченный худой корейский парнишка, не имеющий жилья, надрал всем жопу по самое не хочу, а именитые НХЛовцы, жмущие жопы за свои милионные контракты боялись сыграть жестче, а ну как травма, денег же не видать. Мы хоккей ждали, а нам блять балет показали, вот и злимся.


pogo77
отправлено 23.02.14 19:38 # 68


Россия - лучшая!!! Достойная наследница СССР!

Организовать, провести на таком уровне и выиграть подобное мероприятие - это просто бесподобно!!!


Sataniel
отправлено 23.02.14 19:38 # 69


Я не ожидал, столько золотых за последние дни, невероятно круто!

Кому: Odnokriliy, #59

Солидарен. Жаль, ведь у нас сильная сборная, но командная игра очень слабая.


Andor
отправлено 23.02.14 19:39 # 70


Кому: cheshirski, #48

> Блин, хотел почитать, что там на Эхе напридумывали об Олимпиаде плохого. А у них технические работы. Траур, поди?

Неужели собственной желчью захлебнулись?


Кому: Плюшкин, #50

> А почему "неофициальный зачет"? А когда будет официальный?

Он неофициальный, потому что за это никаких отдельных кубков или медалей не дают. Но тем не менее, каждый болельщик в каждой стране ревниво за ним следит.


karasyamba
отправлено 23.02.14 19:40 # 71


Считаю сравнение с прошлым не совсем корректным - раньше было меньше олимпийских видов спорта,что конечно не умаляет несомненный успех нашей сборной! Одного жаль - в хоккее не удалось побороться. Но тем не менее, ура, ура, ура!!!


М.А.К.С.
отправлено 23.02.14 19:40 # 72


Кому: 464617, #58

Скоро во всех кинотеатрах страны фильм Михалкова "Утомленный Олимпиадой". И вы узнаете всю правду! :)


Прохор Петрович
отправлено 23.02.14 19:43 # 73


Приятно! Только сравнение со сборной СССР не совсем корректно. Тогда не было всяких сноубордов-фристайлов-кёрлингов. Самих дисциплин было меньше -соответственно и наград было взято поменее. Ну и дома стены помогают - это тоже немаловажно!


Александра
отправлено 23.02.14 19:43 # 74


Помнится, орали у меня на странице в соцсети некоторые всёпросрасты, что нифига, дескать, Россия не сможет, и медали нам вообще не светят, разве что в фигурном катании, и то вряд ли, да вообще позор будет, и облажаемся, и перед "цивилизованными странами" неудобно и так далее и тому подобное. По итогам дня заткнулись, но будем ждать новой волны - люди, имеющие такое количество ментального дерьма, просто не могут не пытаться расплескать его на окружающих, а уж повод найдётся. Но шли бы они нахер - ура нашим спортсменам!


464617
отправлено 23.02.14 19:43 # 75


Кому: М.А.К.С., #72

> Скоро во всех кинотеатрах страны фильм Михалкова "Утомленный Олимпиадой". И вы узнаете всю правду! :)

Трупами завалили!


Andor
отправлено 23.02.14 19:43 # 76


Кому: Xan, #57

> "Российские спортсмены выиграли нечестно, потому что среди них не было пидарасов!"

Если бы они были, медалей бы было в два раза больше!!! Ах как бы бежали лыжники, биатлонисты и конькобежцы, если бы сзади их преследовал пидарас!!!


черенок для буша
отправлено 23.02.14 19:45 # 77


Слава России!
Ура!


Hula Hoop
отправлено 23.02.14 19:45 # 78


Кому: Dr. Roylott, #55

Виктор Ан приехал к нам трехкратным олимпийским чемпионом. Кроме того у него еще и бронза была.


Andor
отправлено 23.02.14 19:46 # 79


Кому: 464617, #75

> Трупами завалили!

Одни коньки на пятерых!!!


DrSlonberg
отправлено 23.02.14 19:46 # 80


Кому: URAS, #27

> Уже пишут что наши спортсмены побеждали вопреки путинскому режиму. Хоть ссы в глаза идиотам.

А где был Чуров во время олимпиады?!
[смотрит с хитрым, всепонимающим прищуром]


SergeyB
отправлено 23.02.14 19:47 # 81


У России первое место по первым, вторым, четвёртым, пятым, шестым местам и общему количеству медалей, а также третье по третьим. Плюс это самая молодая сборная России на ОИ: средний возраст 22,5 года. Перспективная. :)

Слава!!!


464617
отправлено 23.02.14 19:47 # 82


Кому: Andor, #79

> Одни коньки на пятерых!!!

И без шнурков, чтоб не сбежали!


Nem OFF
отправлено 23.02.14 19:48 # 83


Кому: Дадли Смит, #23

> Не знаю, есть ли в Корее свой аналог харакири, но тем, кто попер Ана из корейской сборной рекомендую о нем подумать.

Какая-то корейская шишка предупредила своих, чтобы не вздумали на Ана бочку катить. Типа, это проблемы сборной Кореи, а не отдельного корейца.
А вообщем - наши молодцы! Я давно так не радовался в жизни, как сегодня.
Еще дождусь закрытия Олимпиады, чтобы посмотреть стоя, и гордиться, как давно не гордился!
Спасибо вам, спортивные вы наши!


Домосед
отправлено 23.02.14 19:49 # 84


Кому: Дадли Смит, #38
Кому: jason46, #60

Не обижайтесь камрады. Просто за хоккей больше всего переживал.


Nem OFF
отправлено 23.02.14 19:51 # 85


Кому: Andor, #76

ААААААА!!!!!!!!


necro-tor
отправлено 23.02.14 19:52 # 86


Кому: Dr. Roylott, #55

> И конечно про обоих Викторов, хотя с особыми успехами до приезда в Россию у того и другого было не очень.

Если в отношении Виктора Уайлда это вцелом так, то у Виктора Ана, тогда еще Ан Хён Су, 4 медали Олимпиады в Турине, из них 3 золота + сундук медалей с чемпионатов мира и Европы.


Завсклад
отправлено 23.02.14 19:52 # 87


Кому: URAS, #27

> Уже пишут что наши спортсмены побеждали вопреки путинскому режиму.

И только хоккеисты его не испугались!


Andor
отправлено 23.02.14 19:55 # 88


Кому: 464617, #82

> И без шнурков, чтоб не сбежали!

Половина российской сборной сидела, другая - охраняла!!!



Кому: Завсклад, #87

> Уже пишут что наши спортсмены побеждали вопреки путинскому режиму.
>
> И только хоккеисты его не испугались!

Ведь жить надо не по лжи!!!


Runo
отправлено 23.02.14 19:55 # 89


Всем нытикам и недовольным заткнули рот! Молодцы!


Nem OFF
отправлено 23.02.14 19:55 # 90


Кому: Завсклад, #87

> И только хоккеисты его не испугались!

Одного уже предупредили!!!
Теперь тебе говорим - не бей поддых!!!


arpo
отправлено 23.02.14 19:55 # 91


Да здравствует Россия!


М.А.К.С.
отправлено 23.02.14 19:55 # 92


Кому: 464617, #82

Ты не шариш, черенки от лопат заместо лыжных палок.


Виски
отправлено 23.02.14 19:55 # 93


Ура, товарищи!!!


Сулла
отправлено 23.02.14 19:55 # 94


Кстати для тех кто сравнивает текущий результат с последним результатом СССР плюсаните к нашим 13 медалям 5 Беллоруских и 1 Украинскую итого будет 19 золотых


Nemoudg
отправлено 23.02.14 19:55 # 95


Да ладно радоваться! Ясно ведь, что медали купленные, спортсмены все на допингах и подсуживали им! А Россия после этой олимпиады еще 100 лет на хлебе и воде сидеть будет!
Главное - кольцо не раскрылось и Медведев усныл. А 33 медали - это так, мелкий результат крупных подтасовок! ;)
Короче, всех с победой!


r3r
отправлено 23.02.14 19:55 # 96


Молодцы наши спортсмены. Ура!
Больше всех молодец Виктор Ан: аж три золота + бронза.

> Также сборная России превзошла лучший результат отечественных спортсменов на зимних Играх по количеству завоеванных наград — команда СССР в Калгари-1988 выиграла 29 медалей.

А вот это сравнение с достижениями сборной СССР некорректное: на олимпиаде в Калгари было 46 комплектов наград, а в Сочи — 98. Так что доля советских медалей в Калгари вдвое больше доли российских в Сочи.


Напильник
отправлено 23.02.14 19:59 # 97


Эка рабская нация жЫзни демократической не хочет! Посмели обойти Светочей Демократии и Порядка!

Всех спортсменов и причастных искренне поздравляю с потрясающим успехом!

ЗЫ. Навальнеру и прочей шобле - захлебнуться в фекалиях.


Фуджикура
отправлено 23.02.14 19:59 # 98


Кому: Раз-Два, #15

Кому: Andor, #32

а Финляндия это ж Лен область!


Муромец
отправлено 23.02.14 19:59 # 99


Кому: Shmulge, #24

> Теперь ни у одной либеральной твари нет повода позлословить

Недооцениваешь!
Корейца с американцем, выступившими за Этустрану, уже поминают.


Aleksandr
отправлено 23.02.14 20:00 # 100


Кому: Плюшкин, #50

> А почему "неофициальный зачет"?

Насколько я понял, неофициальный - это по общему количеству медалей. А официальный - по ценности завоёванных медалей.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 471