Коричневый переворот на Украине

27.02.14 14:35 | Goblin | 971 комментарий »

Политика

Новости коричневого государственного переворота:
Уличное противостояние сторонников и противников смены власти в Киеве под лозунгами «Евромайдана» переместилось из столицы страны в Крым. Сегодня ночью неизвестные лица с оружием захватили здания Верховного совета и Совета министров Крыма. В настоящее время над зданиями подняты российские флаги. На этом фоне о себе заявил Виктор Янукович, чье заявление поступило сегодня в информагентства.
Крым перешёл на осадное положение

Народная власть.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 971, Goblin: 3

Stahlman
отправлено 27.02.14 14:36 # 1


Введут ли наши войска?


Исследователь
отправлено 27.02.14 14:36 # 2


Вроде утка была, опровержение :
http://www.odnako.org/blogs/krim-segodnya-vsyo-stanet-yasno/


Lofaet
отправлено 27.02.14 14:41 # 3


А если ВР Крыма захватил ПС? Говорят депутаты собрались, за что они там проголосуют под видом что этого хотят русскоязычные?


cheburaha
отправлено 27.02.14 14:43 # 4


Кому: Lofaet, #3

> А если ВР Крыма захватил ПС? Говорят депутаты собрались, за что они там проголосуют под видом что этого хотят русскоязычные?

Скорей всего, таки есть. Провокация.


Хромой Шайтан
отправлено 27.02.14 14:43 # 5


Там не ясно кто конкретно взял.


Папаша_Штирлиц
отправлено 27.02.14 14:44 # 6


Если приютим Овоща- не скажется ли это на пророссийских настроениях в Крыму? Крымчане, держитесь!


Goblin
отправлено 27.02.14 14:46 # 7


Кому: Папаша_Штирлиц, #6

> Если приютим Овоща- не скажется ли это на пророссийских настроениях в Крыму?

его можно ловко использовать - он законно избранный президент


Папаша_Штирлиц
отправлено 27.02.14 14:47 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #5

Судя по ссылке сверху, если почитать хронику, получается взяли таки наши, в смысле, пророссийские.


Художник
отправлено 27.02.14 14:48 # 9


Кому: Lofaet, #3

> А если ВР Крыма захватил ПС?

Кто такой ПС?


Андрей2003
отправлено 27.02.14 14:48 # 10


Информация достоверная. (Крым)


Хромой Шайтан
отправлено 27.02.14 14:48 # 11


Кому: Художник, #9

Пидоры-потомки недобитков.


Хромой Шайтан
отправлено 27.02.14 14:51 # 12


Кому: Папаша_Штирлиц, #8

Похоже на то. Фашисты из Киева уже завывать начали.


blaz
отправлено 27.02.14 14:53 # 13


Кому: Goblin, #7

> его можно ловко использовать - он законно избранный президент

безусловно, но, вроде бы, его уже вообще все ненавидят на Украине, ну, кто за ним пойдет?
каким образом например можно его использовать?


stabvenom
отправлено 27.02.14 14:54 # 14


Кому: Goblin, #7

> его можно ловко использовать - он законно избранный президент

Организовать поездку Януковича по Украине. А Россия обеспечивает безопасность, которую он попросил. С воздуха, с моря и, конечно, личным сопровождением по суше. Перемещения - на бронированных амейских спецсредствах. Колонной - для того, чтоб было не ясно, в какой именно машине находится президент. Безопасность - не шутка!
Плюс, на почётный кортеж не поскупиться - президент братской страны, всё-таки!
Тур можно начать с курортов Крыма.


NastyPirate
отправлено 27.02.14 14:54 # 15


> Кто такой ПС?
правый сектор.
Думаю, если бы там был ПС, наш МИД бы уже давно заявил, что не имеет к захвату ВР никакого отношения.


Папаша_Штирлиц
отправлено 27.02.14 14:54 # 16


Кому: Goblin, #7

Главный, я так понимаю, использовать в рамках международного правового поля? В смысле "вы его недемократично и по беспределу сняли- давайте назад к переговорам в мирном русле?"


спиртсмен
отправлено 27.02.14 14:55 # 17


Кому: Папаша_Штирлиц, #6

> Если приютим Овоща- не скажется ли это на пророссийских настроениях в Крыму? Крымчане, держитесь!

Там всё большую силу приобраетают не вопросы "об Януковиче", а вопросы будущего даже не культурного и политического, а физического выживания.


Korsar
отправлено 27.02.14 14:56 # 18


Кому: Исследователь, #2

> Вроде утка была, опровержение :
> http://www.odnako.org/blogs/krim-segodnya-vsyo-stanet-yasno/
>

"Фотография тех, кто захватил административные здания в Симферополе". Фотография от севастопольца: http://colonelcassad.livejournal.com/1437756.html


Хромой Шайтан
отправлено 27.02.14 14:56 # 19


Кому: blaz, #13

Он в состоянии попросить помощи у России. И наши "заклятые друзья" утрутся, как ни крути, а он всё ещё законный гарант.


yuri535
отправлено 27.02.14 14:56 # 20


Внезапно(!) объявленные военные учения в Западном и Центральном военных округах обнадеживают. Не должны сдать Крым фашистам.


Цитата
отправлено 27.02.14 14:57 # 21


Депутат Госдумы Алексей Журавлев намерен предложить МИД РФ включить лидеров Майдана в «черный список»

Лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев намерен предложить российскому МИД включить в «черный список» руководителей новой украинской власти, в том числе лидеров Майдана. «Персонами нон грата предлагается объявить Александра Турчинова, Арсения Яценюка, Дмитрия Яроша, Олега Тягнибока и еще шесть украинских политиков, представляющих так называемые новые власти», — заявила агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы партии «Родина» Софья Черепанова. По ее словам в четверг вечером господин Журавлев вместе со своими соратниками возвращается из Крыма в Москву, и «сегодня-завтра данное предложение по персонам нон грата, въезд которых на территорию России нежелателен», будет отправлено в российский МИД.

http://www.kommersant.ru/doc/2417798


Юра Хирург
отправлено 27.02.14 14:59 # 22


Кому: Goblin, #7

> его можно ловко использовать - он законно избранный президент

Есть мнение, что может послужить разменной монетой. Чего сам, думается, не понимает.


div
отправлено 27.02.14 14:59 # 23


Кому: blaz, #13

> каким образом например можно его использовать?

Он подпишет легитимные и нужные указы, например.

Происходящее не утка. Сам из Симферополя.


Sub
отправлено 27.02.14 15:01 # 24


Ну что, безопастность Януковича Россия обеспечить пообещала, осталось обеспечить конституционный порядок. Ну Россия-мать не подведи!


blaz
отправлено 27.02.14 15:03 # 25


Кому: Хромой Шайтан, #19

> Он в состоянии попросить помощи у России. И наши "заклятые друзья" утрутся, как ни крути, а он всё ещё законный гарант.

А смысл, если население его ненавидит и все его указы будут рассматриваться через призму этой ненависти? Грубо говоря, не окажет ли Янукович "медвежью услугу" нам подобными просьбами?


div
отправлено 27.02.14 15:03 # 26


Кому: Папаша_Штирлиц, #8

> Судя по ссылке сверху, если почитать хронику, получается взяли таки наши, в смысле, пророссийские.

Над зданиями Верховной Рады АРК и Парламента -- российский флаг.


Виски
отправлено 27.02.14 15:03 # 27


Кому: Korsar, #18

> "Фотография тех, кто захватил административные здания в Симферополе". Фотография от севастопольца: http://colonelcassad.livejournal.com/1437756.html

Да и видео есть:
http://youtu.be/WkYIPg6TfDI?t=2m50s

Каски, кстати, наши. У украинских ВС таких нет.


Korsar
отправлено 27.02.14 15:03 # 28


Кому: Sub, #24

> Ну что, безопастность Януковича Россия обеспечить пообещала, осталось обеспечить конституционный порядок. Ну Россия-мать не подведи!

Не зря войска с внезапной проверкой подняли!
Помнится перед Августом тоже учения были.


Agalloch
отправлено 27.02.14 15:03 # 29


Коммерсант пишет, что Николай Валуев замечен у здания гордумы в Севастополе. Ну теперь-то врагу точно не победить!


Исследователь
отправлено 27.02.14 15:03 # 30


По поводу использовать, очень уж не любят Янука на Украине все, как запад за то что он "русский ставленник" как и восток, за то что не сдержал ни одного обещания. К тому же проворовался он полностью.


Папаша_Штирлиц
отправлено 27.02.14 15:04 # 31


Кому: Хромой Шайтан, #19

Заклятые друзья уже пишут в твиттерах о предостережении ввода войск со стороны России. А тем более если пишет сам генсек нато, то видимо серьезно они засуетились.


М.А.К.С.
отправлено 27.02.14 15:04 # 32


Впринципе европа с сша уже зашли в лужу , связавшись с нацистами, если Путин красиво их туда усадит, мое почтение. Решение этого кризиса покажет на сколько крут Путин, как политик.


maxzit
отправлено 27.02.14 15:06 # 33


С сайта newsru.com
>Турчинов назвал захватчиков зданий в Симферополе "преступниками" и предостерег РФ от "военной агрессии"

О как! Это что же получается, в Киеве свободный народ Украины захватывал здания, а в Симферополе преступники?

Получается это, деление людей на "преступников" и "свободолююбивых граждан" по национальному признаку?


Dr. Roylott
отправлено 27.02.14 15:06 # 34


Кому: blaz, #13

> его уже вообще все ненавидят на Украине, ну, кто за ним пойдет?
> каким образом например можно его использовать?

Да и не надо чтоб за ним кто-нибудь шел, он для "западных партнеров" хорош, как законно избранный (сами ведь за выборами наблюдали) презик. Завтра он заплаканный скажет на камеру: "На Украине все плохо, прошу помощи у РФ - буквально пары-тройки дивизий будет достатошно".

Китайцы опять же должны поддержать, они ведь Яныку столько денег ссудили.


Хромой Шайтан
отправлено 27.02.14 15:06 # 35


Кому: blaz, #25

> А смысл, если население его ненавидит и все его указы будут рассматриваться через призму этой ненависти?

Смысл политический в мировом масштабе. Он всё ещё является законным гарантом.


almar
отправлено 27.02.14 15:06 # 36


Что-то уж совсем стремно становится. Родители живут в Полтавской области, рядом авиационная часть (Су-27). Звонил отец, говорит утром боевая тревога, полк в полном составе передислоцируется в Николаев.


div
отправлено 27.02.14 15:07 # 37


Кому: Исследователь, #30

Чтобы обеспечить себе дальнейшее существование (не политическую жизнь, а существование) он сам пойдет на договорённости. После достижения конституционного порядка в стране будет заменён (по собственному желанию). Думаю как-то так.


FatAndy
отправлено 27.02.14 15:07 # 38


Кому: Цитата, #21

> предлагается объявить Александра Турчинова, Арсения Яценюка, Дмитрия Яроша, Олега Тягнибока и еще шесть украинских политиков, представляющих так называемые новые власти

Яроша и Тягнибока - однозначно. Остальных - пока погодить. Ими, как и Януковичем, можно играть.


АЕС
отправлено 27.02.14 15:07 # 39


Кому: Goblin, #7

> его можно ловко использовать - он законно избранный президент

Типа такого http://anna-news.info/node/13745


Naiv
отправлено 27.02.14 15:08 # 40


Кому: Sub, #24

> безопастность Януковича Россия обеспечить пообещала

На территории РФ пока.


Хромой Шайтан
отправлено 27.02.14 15:09 # 41


Кому: Папаша_Штирлиц, #31

Им уже из МИДа ответ дали.


Осциллограф
отправлено 27.02.14 15:09 # 42


Кому: NastyPirate, #15

> Думаю, если бы там был ПС, наш МИД бы уже давно заявил, что не имеет к захвату ВР никакого отношения.

Черно-красный флаг этого сектора в ходе вчерашнего замеса в Крыму присутствовал. Ну и ребята были подготовлены к специфическим уличным противостояниям.


Очень_Злой
отправлено 27.02.14 15:10 # 43


Любые приказы силовым ведомствам и армии Янукович объявил незаконными и преступными.


Виски
отправлено 27.02.14 15:10 # 44


Кому: maxzit, #33

> О как! Это что же получается, в Киеве свободный народ Украины захватывал здания, а в Симферополе преступники?

Даже наши либеральные долбоебы из твиттора в шоке.


Krasniy_O
отправлено 27.02.14 15:11 # 45


Комрады, дадим отпор экстремистам. Не все мы можем приехать и помочь нашим братьям на Украине защищаться от бандеровской чумы. И я сейчас обращаюсь к этим людям.



Не нужно бегать по комментариям и призывать народ к различным массовым действиям.





Модератор.



bugaga
дурак
отправлено 27.02.14 15:11 # 46


>использовать в рамках международного правового поля?

Янукович гарант Соглашений от 21 февраля на которых настаивает МИД РФ и которые подписаны с участием иностранных представителей. Пруф:
http://www.mid.ru/BDOMP/Brp_4.nsf/arh/B395A03608020C3244257C89004F7443?OpenDocument
Что, по моему лично мнению, дает повод говорить о выборах уже после нормализации обстановки. Это позволяет поднимать вопрос об обеспечении правопорядка. Само обеспечение правопорядка может быть осуществлено лишь в случае разоружения митингующих. В результате мы имеем возможность вмешательства. Имеют возможность легитимного вмешательства и "законное" ополчение восточных областей, если его вооружить. Другими словами Янукович - "узаканивает" контрреволюцию.
Пока он есть - Рада нелигитимна, а происходящее на Украине - переворот. Убери Януковича - и Рада станет единственным законным органом власти.
Я считаю, что Янукович - это сильнейший козырь.


спиртсмен
отправлено 27.02.14 15:11 # 47


Алексей Чалый, антимайдауновский лидер, избранный в экстренном порядке мэром Севастополя и являющийся председателем координационного совета главного управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя - призывает оказать помощь фонду поддержки города-героя:
http://www.sevastopol.su/news.php?id=57865
http://www.tavrida.ru/News/Article.aspx?aid=1084


Abrikosov
отправлено 27.02.14 15:12 # 48


Кому: Agalloch, #29

> Коммерсант пишет, что Николай Валуев замечен у здания гордумы в Севастополе.

Кличко срочно ищет золотой унитаз!!!


S.Justas
отправлено 27.02.14 15:12 # 49


Кому: Виски, #27

> Да и видео есть:
>
>
> Каски, кстати, наши. У украинских ВС таких нет.

Сюр какой-то! несколько человек заперлись в здании, а милицейский чин бегает вдоль ворот и спрашивает "чего изолите?"


Кронштейн И.Д.
отправлено 27.02.14 15:12 # 50


Чё-то как-то нехорошо. БТРы начали ездить, самолеты поднимают, здания захватили.
Едрить колотить. "Эпоха мертворожденных" что-ли? (не дай ТНБ)


Seirei
отправлено 27.02.14 15:12 # 51


Ничего себе оружие у захвативших объекты. Однако.


Abrikosov
отправлено 27.02.14 15:14 # 52


Кому: bugaga, #46

> Я считаю, что Янукович - это сильнейший козырь.

Козырная шестёрка, фактически!


IgorN
отправлено 27.02.14 15:14 # 53


Кому: Naiv, #40

> На территории РФ пока.

А наша база в Крыму случаем не территория РФ?


div
отправлено 27.02.14 15:14 # 54


Кому: Осциллограф, #42

Если это провокация ПС, почему Янукович "всплыл" именно сейчас?


Эпигон
отправлено 27.02.14 15:14 # 55


Кому: maxzit, #33

> О как! Это что же получается, в Киеве свободный народ Украины захватывал здания, а в Симферополе преступники?
>
> Получается это, деление людей на "преступников" и "свободолююбивых граждан" по национальному признаку?

Чёй-то по национальному? Я думал, что и там, и там укры. Или Симферополь -- чисто русский город?

Ну, а в целом как всегда. "Нам можно, вам нельзя".


Кронштейн И.Д.
отправлено 27.02.14 15:14 # 56


Кому: Abrikosov, #52

> Козырная шестёрка, фактически!

БТП!!!


Хромой Шайтан
отправлено 27.02.14 15:14 # 57


Кому: Abrikosov, #52

Козырная шестёрка, бьёт любого туза, камрад.


mironich
отправлено 27.02.14 15:14 # 58


Камрады, кто в курсе, что за ресурс такой http://anna-news.info ? Он сегодня несколько раз уже упоминался. почему там януковское обращение всплыло?


goosetea
отправлено 27.02.14 15:15 # 59


Со слов на камеру тех, кто стоял ночью у Верховного Совета, это были российские солдаты (ну как, солдаты не солдаты, но не Правый сектор вроде как), хорошо вооруженные. Что прекрасно. Милиция спохватилась и оцепила весь центр Симферополя, вокруг Верховного совета и совета Министров, что надо было делать и без этого, а не давать русским и татарам драться вчера.
Вчера в Ялту приехало пару БТРов из Севастополя, встали в санатории россйиском, сейчас идут фотки о 7-и БТРах на подъезде к Симферополю, вроде Черноморского флота. Что снова радует. Кто-то должен заниматься порядком.
Беркут прячется у себя на базе, имея оружие и все такое. Милиция посреди митинга спокойно свалили и дала подраться митингующим, потом снова пришла. Цирк на конной тяге. Политики местные чисто стриптизеры, через день бегают от вип столик к вип столику, кто больше в трусы засунет.


yuri535
отправлено 27.02.14 15:16 # 60


Кому: blaz, #25

> А смысл, если население его ненавидит и все его указы будут рассматриваться через призму этой ненависти?

Когда население начнут резать, многое будет восприниматься по другому.

> Грубо говоря, не окажет ли Янукович "медвежью услугу" нам подобными просьбами?

В борьбе с фашизмом "медвежьих услуг" не бывает. Нацики уже о ядерном оружии для Украины просят. Известно против кого.


RedWolf
отправлено 27.02.14 15:17 # 61


15:11. В 14:00 по местному времени (16:00 мск) Верховный совет Крыма рассмотрит вопрос о расширении полномочий автономии, заявил депутат крымского парламента Геннадий Бабенко.

15:00. Депутаты Госдумы Валентина Терешкова и Николай Валуев были замечены на митинге у здания гордумы в Севастополе.

«Прибыл в Севастополь, чтобы поддержать жителей Крыма. Друзья, Россия с вами!», — появилась запись в Twitter Николая Валуева .


http://www.kommersant.ru/doc/2417655


maxzit
отправлено 27.02.14 15:17 # 62


Кому: Эпигон, #55

> Симферополь -- чисто русский город?

Ну почти весь


Очень_Злой
отправлено 27.02.14 15:17 # 63


Крымчане, держитесь!


Agalloch
отправлено 27.02.14 15:19 # 64


Кому: yuri535, #60

> Нацики уже о ядерном оружии для Украины просят. Известно против кого.

Однако же радует, что 20 лет назад там от него отказались. Иначе все сейчас было бы по-другому...


Dr. Roylott
отправлено 27.02.14 15:19 # 65


Кому: Осциллограф, #42

> Черно-красный флаг этого сектора в ходе вчерашнего замеса в Крыму присутствовал.

Есть мнение, что такой флаг вывешивается как сигнал к началу определенного сценария, см. скриншот в конце статьи

http://www.odnako.org/blogs/krim-segodnya-vsyo-stanet-yasno/


Korsar
отправлено 27.02.14 15:19 # 66


Кому: Хромой Шайтан, #57

> Козырная шестёрка, бьёт любого туза, камрад.

В умелых руках - однозначно! Она даже может любого туза от...ть и застрелить вместе с охраной!


Sub
отправлено 27.02.14 15:19 # 67


Кому: Naiv, #40

Смысл в том, что это идет вразрез с объявлением Януковича преступником, т.н. новой властью Украины и как следствие увеличивет вероятнось объявления этой новой власти нелегитимной и отказ от работы с ней. То есть Россия вступила в игру с серьезными намерениями. Это то самое чего боится Запад. Может просто восстановят Януковича - а может и не будет больше никакой Украины. Кто их этих русских знает.


ion
отправлено 27.02.14 15:19 # 68


саша белый дискутирует с прокурорскими

http://www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4


Кофеголик
отправлено 27.02.14 15:19 # 69


Кому: maxzit, #33

> Получается это, деление людей на "преступников" и "свободолююбивых граждан" по национальному признаку?

Скорее, по национально-идеологическому. Украинцы, не поддерживающие нацистский беспредел, для новой власти тоже будут преступниками.


RedWolf
отправлено 27.02.14 15:20 # 70


Президиум Верховной Рады АРК объявил о референдуме

Президиум Верховной Рады АРК выступил с обращением к жителям автономии.
Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Оксана Корнийчук.

«Крымчане, в результате неконституционного захвата власти в Украине радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлено под угрозу. Вчерашнее столкновение у здания крымского парламента, приведшее к кровопролитию и человеческим жертвам – это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховная Рада АРК как высший представительный орган власти в АРК, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственно за судьбу Крыма. Следуя основополагающим канонам демократии, Президиум крымского парламента считает единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», – говорится в обращении.
Читайте: Террористы пропускают в зал ВР Крыма депутатов
Также Президиум обратился к депутатам Верховной Рады АРК независимо от национальности и политической принадлежности с призывом в эти трудные для Крыма дни проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений.
«Настало время наполнить новым содержанием фундаментальный принцип многонационального крымского общества, начертанного на гербе автономии «Процветание в единстве». Так победим!», – подчеркивается в обращении.
Напомним, сегодня ночью в Симферополе произошел вооруженный захват зданий Совета министров и Верховной Рады АРК.
***
Новости Крыма сообщали ранее:
Эксперт: Захват админзданий Крыма похож на провокацию. По мнению крымского политолога Александра Форманчука, захват зданий крымского парламента и правительства похож на спланированную провокацию.
Янукович считает себя президентом. Виктор Янукович попросил у властей России обеспечить ему личную безопасность. Янукович выступил с обращением к украинским, в котором заявил, что, по-прежнему, считает себя законно избранным президентом Украинского государства.

http://news.allcrimea.net/news/2014/2/27/prezidium-verhovnoi-rady-ark-obyavil-o-referendume-5986/


Хромой Шайтан
отправлено 27.02.14 15:20 # 71


Кому: RedWolf, #61

> «Прибыл в Севастополь, чтобы поддержать жителей Крыма. Друзья, Россия с вами!», — появилась запись в Twitter Николая Валуева .

Пущай Клычко на кулачках вызывает. Этот фашист отбитый хотел же Жидкого рихтануть, да не вышло.
Я в Николая верю, он бы фашисту накатил.


glider
отправлено 27.02.14 15:20 # 72


О! там и Валуев уже!


Baimer
отправлено 27.02.14 15:21 # 73


Корреспондент "Ридуса" Николай Бакланов сообщает из Севастополя со ссылкой на щаместителя мэра города, в данный момент на площади Нахимова на митинге крымчан выступают мэр москвы Сергей Собянин, депутат-боксер Николай Валуев, депутат-фигуристка Ирина Роднина.

http://www.ridus.ru/news/155334


leha
отправлено 27.02.14 15:21 # 74


Забавно: с той стороны Кличко, а с этой - Валуев.


Медведь
отправлено 27.02.14 15:23 # 75


После гробовой тишины в лесу что-то молча зашевелилось. Что-то большое и страшное.


r3r
отправлено 27.02.14 15:23 # 76


Кому: mironich, #58

> Камрады, кто в курсе, что за ресурс такой anna-news.info ? Он сегодня несколько раз уже упоминался. почему там януковское обращение всплыло?

anna-news — Абхазское сетевое новостное агенство / Abkhasian Network News Agency


ecolog
отправлено 27.02.14 15:23 # 77


> Да и видео есть:
>http://youtu.be/WkYIPg6TfDI?t=2m50s

>Каски, кстати, наши. У украинских ВС таких нет.

А оружие чьё?


Deus Ex
отправлено 27.02.14 15:23 # 78


The New York Times: Российские действия в Крыму могут спровоцировать джихад


Виски
отправлено 27.02.14 15:23 # 79


Кому: S.Justas, #49

> несколько человек заперлись в здании

Но некоторым сообщениям до 120.

> а милицейский чин бегает вдоль ворот и спрашивает "чего изолите?"

А чего ему еще остается?

Кому: goosetea, #59

> сейчас идут фотки о 7-и БТРах на подъезде к Симферополю

Уже уехали - это типа учения были.


Korsar
отправлено 27.02.14 15:23 # 80


Кому: Baimer, #73

> [М]осквы Сергей Собянин

Собянин там? Нифига себе. Хотя не удивительно. У Москвы и Севастополя давние связи ещё со времён Лужкова


RedWolf
отправлено 27.02.14 15:24 # 81


"народная власть" беседует с прокурорским работником

http://www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4 v


Mag
отправлено 27.02.14 15:25 # 82


Минэкономики РФ предложило бизнесменам инвестировать в Крым

Минэкономики РФ предложило российским бизнесменам рассмотреть возможность участия в перспективных инвестиционных проектах на территории автономной республики Крым. Соответствующее обращение министерства, пишет в четверг, 27 февраля, газета «Коммерсантъ» несколько дней назад получила Торгово-промышленная палата РФ.

По данным источников издания, список проектов, по которым ведется поиск российских инвесторов, был составлен торгпредством России на Украине. Суммарная стоимость таких проектов превышает пять миллиардов долларов. В их число входит реконструкция автодороги Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь, оцениваемая в 1,4 миллиарда долларов, а также проекты, связанные с морскими портами в Евпатории, Феодосии, Керчи и Ялте на общую сумму почти в 1,8 миллиарда долларов.

Возможность участия российских предпринимателей в инвестиционных проектах на Украине, по словам собеседников издания, прорабатывались еще в 2013 году в рамках российско-украинского делового сотрудничества. Однако отдельный список проектов для Крыма был подготовлен после заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, состоявшейся в середине декабря.


Чего следует ждать Украине от России и Запада
Обращение Минэкономики, касающееся крымских проектов, было отправлено в Торгово-промышленную палату уже после того, как на Украине произошла смена власти. Однако, утверждают собеседники издания, никакими пояснениями, касающимися новых политических реалий Украины, Минэкономики свои предложения не дополняло. При этом источники газеты не исключили, что Минэкономики просто выполнило свои старые планы, актуальность которых еще требует подтверждения.

Опрошенные изданием эксперты в целом положительно оценивают потенциальную привлекательность Крыма для инвесторов из России, однако подчеркивают, что сначала нужно дождаться стабилизации политической и экономической ситуации на Украине, чтобы получить гарантию сохранности подобных вложений. При этом главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов расценивает поиск российских инвесторов для крымских проектов «как актуальный политический жест, призванный продемонстрировать сопричастность России к Крыму».

22 февраля Верховная Рада Украины после произошедших в Киеве ожесточенных столкновений между сторонниками оппозиции и правоохранительными органами, в результате которых погибли 82 человека, отстранила от власти президента Виктора Януковича. После этого в Крыму начались акции протеста против смены власти на Украине, проводимые пророссийскими активистами. Одновременно в Крыму начались и акции крымских татар, выступающих за сохранение автономной республики в составе Украины. 26 февраля в стычках, произошедших у парламента Крыма между пророссийскими активистами и крымскими татарами, пострадали, по уточненным данным, около 30 человек.

http://lenta.ru/news/2014/02/27/invest/

Тадам!


Эпигон
отправлено 27.02.14 15:25 # 83


Кому: bugaga, #46

Ты бы эта, поинтересовался значением слова "легитимный". А то впихивают везде его в последнее время где надо и не надо. Справедливости ради -- не один ты такой.


Исследователь
отправлено 27.02.14 15:25 # 84


Кому: div, #37

> Чтобы обеспечить себе дальнейшее существование (не политическую жизнь, а существование) он сам пойдет на договорённости. После достижения конституционного порядка в стране будет заменён (по собственному желанию). Думаю как-то так.

На украине скоро будет кризис, и по мне лучше он пройдет под руководством коричневых, чем к власти придем мы, а кризис все равно случится. Ясно кого в этом случае возненавидят как никогда.


Гражданин РФ
отправлено 27.02.14 15:25 # 85


Есть неприятная вероятность что здание ВС Крыма держит киевская Альфа по приказу из Киева. Местный камрад в ветке

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613353&page=1#128

сообщал #137

С какой политической целью России там сейчас вывешивать свой флаг не делая на этот счет никаких заявлений? Лично мне неясно. А вот вывесить его чтобы на занятое киевской Альфой здание не полезли мирные жители, их не расстреляли (беркутовской аккуратности чай не обучены) и не вышло скандала - это причина.


Korsar
отправлено 27.02.14 15:26 # 86


Кому: Deus Ex, #78

> The New York Times: Российские действия в Крыму могут спровоцировать джихад

На всякий джихад у нас найдётся свой Рамзан, о чём он уже собственно и не очень тонко намекнул.


Fortguard
отправлено 27.02.14 15:26 # 87


"Игра престолов" - это сказка для детей, по сравнению с "Украинскими хрониками".


BARALEX84
отправлено 27.02.14 15:26 # 88


Макаревич раскрылся.

Андрей Макаревич, лидер группы "Машина времени", проккомментировал ситуацию в Крыму. Как известно, на полуострове начались столкновения между приверженцами новой власти и пророссийски настроенных граждан.

Макаревич уверен, что все разговоры на тему о возврате рыма России - это очень опасная провокация: "У нас, к сожалению, в политике существуют и провокаторы, и подлецы. Во-первых необходимо вспомнить, что уже четверть столетия Крым является территорией суверенного государства Украина. И что бы там не происходило, это внутренне дело.

Нам говорят, что граждане Крыма хотят в Россию. Но нам не говорят, какое количество граждан Крыма хочет в Россию. Десять, двадцать, тысячи или, может, десятки тысяч, или пятьдесят? А там еще живут крымские татары, украинцы. Если мы хотим получить Абхазию №2 и серьезного врага в лице Украины то необходимо эти глупости продолжать..."
Цынк уже другого его откровения http://tvrain.ru/articles/andrej_makarevich_krym_mog_by_stat_abhaziej_nomer_dva_no_u_vladimira_vladi...


Croozy
отправлено 27.02.14 15:27 # 89


Минэкономики РФ предложило бизнесменам инвестировать в Крым

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

СТАТЬИ
Александр Турчинов
Революция желает познакомиться
Чего следует ждать Украине от России и Запада

http://lenta.ru/news/2014/02/27/invest/


Croozy
отправлено 27.02.14 15:29 # 90


Депутаты инициировали референдум о статусе Крыма

Президиум парламента Крыма предложил провести референдум о статусе региона. Об этом сообщает «Крымское информационное агентство».

«Только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», – говорится в обращении депутатов.

Парламент Крыма, как сообщалось ранее, утром 27 февраля был захвачен группой пророссийских активистов. Позднее туда пустили депутатов, которые назначили внеочередную сессию.

http://lenta.ru/news/2014/02/27/referendum/


ПТУРщик
отправлено 27.02.14 15:29 # 91


Кому: BARALEX84, #88

> Макаревич раскрылся.

да он регулярно раскрывается.

Надо ещё спросить у Сердючки её авторитетное мнение!

(с) Рогозин


Юра Хирург
отправлено 27.02.14 15:29 # 92


Кому: Fortguard, #87

> > "Игра престолов" - это сказка для детей, по сравнению с "Украинскими хрониками".

В том и дело, что "Игра" - хоть мясная и реалистичная, но все же выдуманная вселенная. А мы при этих "хрониках" живем.


RedWolf
отправлено 27.02.14 15:29 # 93


15:21. Участники митинга перед зданием Верховного Совета Крыма требуют проведения референдума о государственной принадлежности республики.

http://www.kommersant.ru/doc/2417655


kBegemot
отправлено 27.02.14 15:30 # 94


["В Крыму уже не первый месяц находятся и ребята из российского байк-клуба "Ночные волки".] Его президент — Александр Залдостанов, известный как Хирург, заявил, что "со всеми, у кого есть хоть какая-то сила воли, стойкость к сопротивлению, мы будем вместе столько, насколько хватит сил".

В конце января российским байкерам вместе с другими активными севастопольцами уже удалось защитить от боевиков администрацию Севастополя. Сейчас, по словам Хирурга, на которые ссылается сайт "Родины", сейчас в Севастополе два блокпоста "Ночных волков".
"Безусловно, мы там представляем некий символ, которому люди верят и который любят. Поэтому мы будем находиться со своим народом до конца. Что будет дальше – никто не знает. Но многое будет зависеть от позиции России, от позиции нас с вами. Поэтому делай, что можешь и должен, и будь, что будет. Всё равно лучше погибнуть как воины, чем лечь жертвой под Бандерой", — заявил президент "Ночных волков".
"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1328188&tid=105474


спиртсмен
отправлено 27.02.14 15:30 # 95


Кому: blaz, #13

> каким образом например можно его использовать?

Это, скажем так, наиболее легальный из органов управления Украиной.
На тот случай, когда начнут ("мировое" сообщество, майдауны, СМИ, кто угодно) вякать о "незаконности, антиконституционности, нарушениях политических прав".
Эти фактом можно оперировать..


Naiv
отправлено 27.02.14 15:30 # 96


Кому: IgorN, #53

> А наша база в Крыму случаем не территория РФ?

В аренде у Украины.


Steel Rat
отправлено 27.02.14 15:31 # 97


Кому: Медведь, #75

> После гробовой тишины в лесу что-то молча зашевелилось. Что-то большое и страшное.

[смотрит на ник]
И я кажется знаю кто!!!


koras
отправлено 27.02.14 15:31 # 98


Крым с нетатарской камеры

http://youtu.be/Jo0TMlJIc5A


mironich
отправлено 27.02.14 15:32 # 99


Кому: r3r, #76

> anna-news — Абхазское сетевое новостное агенство / Abkhasian Network News Agency

Блин, это какой аццкий поворот - новостное агентство полугосударства тарнслирует указ почти сверженного президента другого почти несуществующего государства!


Croozy
отправлено 27.02.14 15:32 # 100





cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 971