Дела и заботы

08.03.14 11:24 | Goblin | 63 комментария

Разное

Прибыл на Паралимпиаду в Сочи.
Тепло здесь, однако — весна.

Вчера посетили церемонию открытия.
Что сказать — опять впечатлило, здорово.

Сборная Украины в темноте села на скамеечки сбоку.
Представлять страну почему-то выехал ровно один участник.
Однако зрители хлопали сборной Украины громче всех.

В общем, отлично прошло.
Сегодня пойду на хоккей.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

Завсклад
отправлено 08.03.14 11:34 # 1


Подозреваю, что и тут наши будут первыми. Уже четыре медали за час!

> Представлять страну почему-то выехал ровно один участник.

Cтранно, что вообще не байкотируют.
Вон, какие-то американские сенаторы призывают отменить у нас ЧМ по футболу в 18-м.


Щербина307
отправлено 08.03.14 11:37 # 2


Камрады, вопрос возник.

Что означает слово "пара" в названии олимпиады?

Парамедик пояндексил, там пишут это обозначение врача скорой помощи. А как это к олимпиаде привязано?


Евгений Макаров
отправлено 08.03.14 11:40 # 3


Извините, шо не в тему но вот стесняюсь спросить. А где поздравления с 8м марта?


Раз-Два
отправлено 08.03.14 11:55 # 4


Кому: Щербина307, #2

> Парамедик пояндексил, там пишут это обозначение врача скорой помощи. А как это к олимпиаде привязано?

Название первоначально было связано с термином paraplegia паралич нижних конечностей, поскольку эти соревнования проводились среди людей с заболеваниями позвоночника, однако с началом участия в играх спортсменов и с другими заболеваниями было переосмыслено как «рядом, вне (греч. παρά) Олимпиады»; имеется в виду параллелизм и равноправие параолимпийских соревнований с олимпийскими.

С вики.


Щербина307
отправлено 08.03.14 11:56 # 5


Кому: Евгений Макаров, #3

Поздравляю тебя с международным женским днём!!


Щербина307
отправлено 08.03.14 11:57 # 6


Кому: Раз-Два, #4

Спасибо камрад.


Хромой Шайтан
отправлено 08.03.14 12:04 # 7


Да, у нас сильная команда. В тройке призёров будут 100%.


Asya
отправлено 08.03.14 12:25 # 8


Кому: Завсклад, #1

> Вон, какие-то американские сенаторы призывают отменить у нас ЧМ по футболу в 18-м.

Внесу контрпредложение: давайте отменим американских сенаторов. Прямо сейчас.


Завсклад
отправлено 08.03.14 12:30 # 9


Кому: Asya, #8

Персонально с праздником!


Unnamed[RUS]
отправлено 08.03.14 12:37 # 10


Кому: Завсклад, #1

> Вон, какие-то американские сенаторы призывают отменить у нас ЧМ по футболу в 18-м

Они могут призывать к чему угодно. На то они и американские сенаторы.


pogo77
отправлено 08.03.14 12:42 # 11


Дмитрий Юрьевич, по-доброму завидую! Самых позитивных эмоций и хороших впечатлений! Уверен, они неизбежны!)


pogo77
отправлено 08.03.14 12:44 # 12


Кому: Unnamed[RUS], #10

> На то они и американские сенаторы.

Это ж про них давешняя песня Шнура, а не про индийского паренька.)


Whirly
отправлено 08.03.14 12:47 # 13


Об`ясняли, что слово "пара" от слова "паралич", так как изначально такие соревнования проводились для людей с парализованными нижними конечностями.


FreeX
отправлено 08.03.14 12:47 # 14


Кому: Щербина307, #2

> Что означает слово "пара" в названии олимпиады?

В онлайн трансляции сказали, что контекст такой: ПАРАллельные олимпийским играм (первоначально от "паралич")


Руслан Владимирович
отправлено 08.03.14 12:47 # 15


Щербина307 Это не слово это приставка, гугли приставка пара.


XoxoLcee
отправлено 08.03.14 12:47 # 16


Кому: Щербина307, #2

> Что означает слово "пара" в названии олимпиады?

Раньше означало "парализованный", но сейчас стали считать, что "параллельный", тоесть паралимпиада - это параллельные олимпийские игры.


Александр Хохлачев
отправлено 08.03.14 12:47 # 17


Украинцы хорошие люди, наверное.


Hromoi
отправлено 08.03.14 12:47 # 18


С нетерпением ждем! Будем выискивать вас в рядах зрителей.


ОлёША
отправлено 08.03.14 12:47 # 19


> Однако зрители хлопали сборной Украины громче всех.

Потому что "оккупанты" - нет ни тени сомнения. На церемонии открытия паралимпийских игр в Сочи Россия вероломным образом напала на сборную Украины. А по делу: Молодцы, что хватило ума участвовать.


furbogrande
отправлено 08.03.14 12:49 # 20


Уже 7 медалей у сборной! Молодцы!


pogo77
отправлено 08.03.14 13:01 # 21


Кому: Александр Хохлачев, #17

> Украинцы хорошие люди, наверное.

Уроды везде есть. Вот только у бартьев-украинцев сложилось так, что представители самых оголтелых из них власть захватили.


klausnass
отправлено 08.03.14 13:04 # 22


Кому: Asya, #8

"Я тут недавно видел сверхсекретные карты Генштаба. Там нет Америки"


DietkovRoman1993
отправлено 08.03.14 13:39 # 23


Это протест такой, в связь с действиями России армии в Крыму:

http://terrikon.com/posts/182906

Клоуны.


Said
отправлено 08.03.14 14:09 # 24


Кому: Завсклад, #1

> Подозреваю, что и тут наши будут первыми. Уже четыре медали за час!

Мне кажется, в данном случае не очень стоит педалировать "медальные планы". Они все молодцы, кто участвует.


Завсклад
отправлено 08.03.14 14:17 # 25


Кому: Said, #24

Конечно все молодцы! Даже не пошедшие за своим знаменосцем остальные украинцы.
Я несколько про другое.


Игорь Сибирский
отправлено 08.03.14 15:16 # 26


Кому: Щербина307, #2

> Что означает слово "пара" в названии олимпиады?

Что весь генерируемый спортсменами в процессе олимпиады пар, коварный русский тиран забирает себе! А потом передаёт его газпрому, для нанесения экономического ущерба и недобросовестной конкуренции американскому сланцевому газу. Об этом рассказал, пожевывая галстук, американским сенаторам секретный источник. - сообщается в сегодняшней Правда™Майдана.


vovikz
отправлено 08.03.14 15:19 # 27


Кому: DietkovRoman1993, #23

> Это протест такой, в связь с действиями России армии в Крыму:

В знак протеста украинские чиновники отняли у своих инвалидов праздник.


Щербина307
отправлено 08.03.14 15:23 # 28


Кому: DietkovRoman1993, #23

> Клоуны.

Пидорасы, так будет точнее.


Утконосиха
отправлено 08.03.14 15:25 # 29


Сильно удивилась, увидев, что от Украины шёл только один спортсмен-знаменосец. Подумала даже, что он и будет представлять всю страну, а вот выясняется, остальные спортсмены не вышли на парад атлетов. Блин, паралимпиаду к политике приплетать - это полное свинство!
Церемония открытия была очень красивая! Ледокол "Мир" выглядел отлично, сильно и трогательно. Танцоры-колясочники прекрасный номер исполнили. И вообще всё выглядело чудесно!
На данный момент - 12 медалей! Вперёд, Россия!


ASFedor
отправлено 08.03.14 15:29 # 30


По-хорошему завидую... Хочу попасть на последние два дня, но пока билеты купить не удалось.


xaldey
отправлено 08.03.14 16:39 # 31


Особливо порадовал выход под "гудбай, Америка" и "давай за нас". Да и вообще детей принудил от и до засмотреть Открытие. Все были рады. Пара моментов до слез довела. Спасибо всем причастным.


vovikz
отправлено 08.03.14 17:32 # 32


Кому: Утконосиха, #29

> остальные спортсмены не вышли на парад атлетов.

Я думаю, они не вышли из-за чиновников.


Атом
отправлено 08.03.14 19:34 # 33


Кому: vovikz, #32

Да не, ясно же, опять тоталитаризм вмешался, дотянулся кровавый режим!

Путин ведь, как известно, все усилия прикладывает, чтобы нагадить Украине.

Вы запоминайте - если на олимпиаде количество вышедших на открытии атлетов меньше, чем нужно, тут 100% нагадил Путин. ТК "Дождь" не даст соврать.


Kucheryaviy
отправлено 08.03.14 19:35 # 34


Кому: DietkovRoman1993, #23

> Это протест такой, в связь с действиями России армии в Крыму:

Написать могут, что угодно. Вплоть до взаимоисключающего.
Вот не могу поверить, что вся украинская команда сплошь за бандеру и против русских.
Это-таки не интернет-хомячки.


Asya
отправлено 08.03.14 20:40 # 35


Кому: Завсклад, #9

> Персонально с праздником!

Спасибо!


Dex
отправлено 08.03.14 21:05 # 36


Церемония открытия - отличная, особенно порадовали ледокол и гимнасты!


Утконосиха
отправлено 08.03.14 21:06 # 37


Кому: vovikz, #32

> Я думаю, они не вышли из-за чиновников.

Да я так и поняла, что не по собственной воле. Новая украинская власть не упускает возможности показать себя во всей красе. Лишить своих паралимпийцев права выйти на парад атлетов - ну вот какими скотами надо быть, чтобы сотворить такое?


спиртсмен
отправлено 08.03.14 21:06 # 38


Кому: Kucheryaviy, #34

> Вот не могу поверить, что вся украинская команда сплошь за бандеру и против русских.
> Это-таки не интернет-хомячки.

У них дети и родственники там остались.


Onepamop
матёрый
отправлено 08.03.14 21:32 # 39


Кому: Щербина307, #5

> Кому: Евгений Макаров, #3
>
> Поздравляю тебя с международным женским днём!!

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!


Lookin
отправлено 08.03.14 22:00 # 40


Кому: Asya, #8

> Внесу контрпредложение: давайте отменим американских сенаторов. Прямо сейчас

> РБК: - А если НАТО в ответ введёт свои войска на Украину?
> В. Матвиенко: А на каком основании? Им мы такого разрешения не давали...
(вольный пересказ, оригинал в ютубе)

Идут они в жопу, эти амерские сенаторы. У нас теперь не пьяный киборг в роли главнокомандующего, и даже не пятнистый пидор. У нас нормальный мужик.

Прорвёмся. И не таких давили.

З.Ы. Ася, с праздником!


Workerplace
отправлено 08.03.14 22:38 # 41


Кому: спиртсмен, #38

Это терроризм. Дай тнб что все наладится. У меня родственники в Луганске. Военкомат сказал что не надо кипеша. Вызовут когда война, и документы не взяли. Думаю не скоро понадобимся. Сам с Волги.


kov
отправлено 08.03.14 23:49 # 42


Кому: Утконосиха, #29

> Подумала даже, что он и будет представлять всю страну, а вот выясняется, остальные спортсмены не вышли на парад атлетов. Блин, паралимпиаду к политике приплетать - это полное свинство!

Как бы ты себя повела на олимпиаде в Пекине, если бы в это время братские китайские войска без опознавательных знаков обеспечивали на Дальнем востоке России референдум про присоединение к Китаю

Кому: Kucheryaviy, #34

> от не могу поверить, что вся украинская команда сплошь за бандеру и против русских.

Думаю там добрая половина этнические русские, как и в блокированных воинских частях которые не хотят принимать присягу Крыма. Вообще лучше не гадать, а пообщаться с этими людьми.

Тут вообще всё довольно непросто. Раньше я думал, что новоиспечённое правительство Украины во главе с американским шпионом просуществует до первых выборов, за счёт юго-востока и Крыма. Сейчас есть опасность превращения Украины в "друзей Америки" по Грузинскому сценарию. Думаю американские спецслужбы молятся за то что-бы Россия забрала себе Крым.


Отдохнувший
отправлено 08.03.14 23:49 # 43


Кому: Unnamed[RUS], #10

> На то они и американские сенаторы.

Складывается впечатление, что американские сенаторы - это братья британских ученых.


Workerplace
отправлено 08.03.14 23:53 # 44


Эта новость не про Украину



Mikkegta
отправлено 09.03.14 00:22 # 45


Сердце кровью обливается при взгляде на ребят-инвалидов, не могу смотреть, но искренне желаю успехов Всем, даже независимо от национальности; и молодец, Главный, что поехал их поддержать! а открытие - клон открытия 2 недели назад?
Нам бы, "здоровым", такую тягу к спорту и достижениям!


Hromoi
отправлено 09.03.14 01:29 # 46


Наши бились в полную силу. Но нет полной картины игры. Думаю, к следующему сопернику все выстроится.
И как на зло именно к игре наших слетела одна камера, только к концу прикрутили замену. Но зритель врят ли заметил.

Блин, и Спартак, и Краснодар слили. Что-то не заладился денек.


Smirnoff
отправлено 09.03.14 03:14 # 47


В субботу в Сочи сборная России по регби обыграла португальцев. Наши выходят в стыковые матчи за право поехать на чемпионат мира.


Кобальт
отправлено 09.03.14 03:37 # 48


Кому: kov, #42

> Как бы ты себя повела на олимпиаде в Пекине, если бы в это время братские китайские войска без опознавательных знаков обеспечивали на Дальнем востоке России референдум про присоединение к Китаю

Ничего, что я по-пацански спрошу? Отвечаешь, что военные это Российская армия?


Утконосиха
отправлено 09.03.14 04:54 # 49


Кому: kov, #42

> Как бы ты себя повела на олимпиаде в Пекине,

Я думаю, поговорка про бабушку и дедушку тебе известна.

Кому: Workerplace, #44

> Эта новость не про Украину

Да, камрад, но вот так оно одно на другое нанизывается.
Картинка медального зачёта паралимпийцев очень радует. Двенадцать медалей, из них два золота и это по итогам первого соревновательного дня! Эх, зададут наши спортсмены жару!
Смотришь на этих людей - и становится стыдно за своё отношение к жизни, за нытьё там, где не надо. Они показывают пример выдающейся силы духа и возможности победить любые обстоятельства.

Кому: Mikkegta, #45

> клон открытия 2 недели назад?

Ну если только в том, что было также красиво :)


Klapaucius
отправлено 09.03.14 04:54 # 50


Кому: kov, #42
Косово je србиjа, Крым - Россия. Или будешь обосновывать альтернативное мнение?
Насчёт китайцев - они с обоими утверждениями согласны, за что им честь и хвала. А то, что на ДВ (и до недавнего времени на Черкизоне, сейчас переместившейся в Люблино) со стороны РФ несколько кривая нац. политика - не их вина. Берут что плохо лежит, причём стараясь не ссориться.


ЧП
отправлено 09.03.14 08:16 # 51


Наши молодцы


komonych
отправлено 09.03.14 10:23 # 52


Народ! Хорош о политике! Украинских паралимпийцев зашугали чиновники, но они в строю. За что им респект и уважуха! Болеем за Россию и уважаем соперников! Такое мое мнение...


ЧП
отправлено 09.03.14 10:24 # 53


Ребята и девчонки участвующие в Параолимпеаде со всем уважением молодцы всегда считал что спорт это спорт политика это политика да ошибался нацисты увласти на Украине это позор америке и ес мой Дедушка не за это воевал он воевал за Родину-жена дети друзья и близкие и уничтожал нацисткую сволочь беспощадно подчеркиваю красным Беспощадно и он был Украинцом и воевал с мразью и победил как мелионы наших граждан


FatMob
отправлено 09.03.14 13:23 # 54


Кому: Завсклад, #1

> Сборная Украины в темноте села на скамеечки сбоку.
> Представлять страну почему-то выехал ровно один участник.
> Однако зрители хлопали сборной Украины громче всех.

Ничего, после майдана калек прибавится, на следующую олимпиаду больше выйдет!!!


yuri535
отправлено 09.03.14 13:43 # 55


Кому: kov, #42

> Как бы ты себя повела на олимпиаде в Пекине, если бы в это время братские китайские войска без опознавательных знаков обеспечивали на Дальнем востоке России референдум про присоединение к Китаю

Что значит "обеспечивали проведение референдума"? Не разрешали нацистам резать народ и устраивать погромы с силовым захватом административных зданий? Обеспечили бы спокойное самоопределение народа? СССР помогал испанцам в их борьбе с испанскими фашистами.

Если власть в России захватят нацисты и Китай будет помогать в борьбе с ними, то любой честный человек должен будет принять эту помощь. А вот эти спортсмены они просто не понимает существа дела, им простительно.

> Раньше я думал, что новоиспечённое правительство Украины во главе с американским шпионом просуществует до первых выборов, за счёт юго-востока и Крыма.

На честных и свободных выборах нацистские выдвиженцы все равно победили бы с перевесом в 1%.

> Сейчас есть опасность превращения Украины в "друзей Америки" по Грузинскому сценарию.

Т.е. нацисты совершили вооруженный захват власти, чтобы на первых же демократических выборах эту захваченную власть отдать? К чему все эти фантазии? Германский вариант. Нацисты побеждают на первых выборах с перевесом в 1%, [легитимируют] свою власть, зачищают политическое и культурное пространство и на следующих выборах побеждают абсолютно 98%. И вот потом начнется реальная опасность.

Грузинский сценарий уже осуществлен. Просто в Грузии розовой революцией, а на Украине коричневой.

> Думаю американские спецслужбы молятся за то что-бы Россия забрала себе Крым.

Они захватили центральную власть Украины, теперь будут гнуть свою линию, с Крымом ли или без. Из двух зол России придется выбирать единственно правильное зло, меньшее.


Mofovik
отправлено 09.03.14 16:30 # 56


Кому: FatMob, #54

Это не смешно. Паралимпийцы такие не от собственной глупости или глупости других. Эти люди превозмогают все трудности и лишения, а не калечат себя ради призрачных обещаний. Проблемы идиотов пусть остаются при них


Doom
отправлено 09.03.14 17:37 # 57


Кому: Mikkegta, #45

> Сердце кровью обливается при взгляде на ребят-инвалидов, не могу смотреть,

А я думаю, что они гораздо полноценее многих ходячих мертвецов, имеющих ноги, руки, зрение и слух, но жалующихся на всё на свете и просирающих свою жизнь. Перед параолимпийцами я просто преклоняюсь, они живой пример нам, как нужно прожить свою одну-единственную жизнь.


Doom
отправлено 09.03.14 17:42 # 58


Кому: yuri535, #55

> А вот эти спортсмены они просто не понимает существа дела, им простительно.

Один всё-таки есть, и это хорошо.


kov
отправлено 09.03.14 22:50 # 59


Кому: yuri535, #55

На Украине, в результате переворота к власти пришли разные люди, среди них попадаются и нацисты, но говорить что им принадлежит власть - это перебор и я сомневаюсь, что они смогут контролировать выборы, особенно на юго-востоке. В Германском варианте народ реально поддерживал нацистов. И самое печальное, Россия это не СССР, я не видел сейчас в Крыму красных знамён и идейных коммунистов, в основном от России работают Российские националисты и армия. Россия сейчас никак не борется с нацистами в Украине, она тупо аннексирует территорию, укрепляя тем самым в остальной Украине позиции нацистов и "западников".


Завсклад
отправлено 09.03.14 23:09 # 60


Кому: FatMob, #54

Шутишь так же удачно, как и цитируешь.

Кому: kov, #59

> Россия сейчас никак не борется с нацистами в Украине, она тупо аннексирует территорию, укрепляя тем самым в остальной Украине позиции нацистов и "западников".

И как ей надо бороться с нацистами?


Doom
отправлено 10.03.14 10:20 # 61


Кому: Завсклад, #60

> Шутишь так же удачно, как и цитируешь.

Тоже покоробило, шутник, бля.


Ben
отправлено 13.03.14 10:57 # 62


И здесь про Украину...
А тем временем из 41 комплекта у нас 47 медалей из них 16 ЗОЛОТЫХ! УРА!

Кто нибудь может объяснить причину столь потрясающих успехов?


Завсклад
отправлено 13.03.14 11:53 # 63


Кому: Ben, #62

Путинские заградотряды??!!



cтраницы: 1 всего: 63