Майдан Online

12.03.14 21:28 | Goblin | 51 комментарий

Игры

С мест сообщают:
Зарегистрировавшийся игрок первым делом видит перед собой майдан и предупреждение: "Оставь надежду всяк сюда входящий". Сюжет переносит пользователя на пять лет вперед. Согласно легенде виртуальная Украина в 2017-м охвачена гражданской войной. Кругом хаос и анархия. Ключевая фигура — сам игрок. В помощь ему — практически все известные персонажи украинских противостояний. Лидеры оппозиции Кличко, Тимошенко и даже сенатор Маккейн. Художникам издательского дома "Этногенез" удалось добиться поразительного сходства с прототипами.

- Игроки могут назначить любого из этих персонажей кем угодно: Тимошенко запросто может оказаться врачом или даже мародером, — говорит PR-директор издательского дома "Этногенез" Елизавета Муратова. — Аудитория у нас — 25+, это люди более старшего возраста, их интересуют именно стратегические игры, интересна политика, экономика.
В Сети набирает популярность онлайн-игра "Майдан"


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

Цитата
отправлено 12.03.14 21:28 # 1


В Сети набирает популярность российская онлайн-игра "Майдан"

Десятки тысяч пользователей зарегистрировались в онлайн-игре «Майдан», созданной на основе событий на Украине.

В Интернете растет популярность российской онлайн-стратегии maidan.ru. По замыслу разработчиков, эта игра - логическое продолжение сегодняшних украинских событий. Игрокам предлагается руководить армиями, вступать в политические союзы и в итоге вернуть Украине былое величие.

Количество регистрирующихся на сайте увеличивается в геометрической прогрессии. Проект уже всколыхнул не только виртуальный мир. Украинская национальная комиссия по морали назвала игру незаконной.

Зарегистрировавшийся игрок первым делом видит перед собой майдан и предупреждение: "Оставь надежду всяк сюда входящий". Сюжет переносит пользователя на пять лет вперед. Согласно легенде виртуальная Украина в 2017-м охвачена гражданской войной. Кругом хаос и анархия. Ключевая фигура - сам игрок. В помощь ему - практически все известные персонажи украинских противостояний. Лидеры оппозиции Кличко, Тимошенко и даже сенатор Маккейн. Художникам издательского дома "Этногенез" удалось добиться поразительного сходства с прототипами.

- Игроки могут назначить любого из этих персонажей кем угодно: Тимошенко запросто может оказаться врачом или даже мародером, - говорит PR-директор издательского дома "Этногенез" Елизавета Муратова. - Аудитория у нас - 25+, это люди более старшего возраста, их интересуют именно стратегические игры, интересна политика, экономика.

В игре есть своя внутренняя валюта, стратегические альянсы и политические союзы. А под командованием игрока находятся боевые отряды, именованные сотнями. Доступны медицинские сестры, смертницы, наемники, ударные автомобили и самый мощный юнит нападения – танк Т-80. Карта виртуальных баталий напоминает кубик Рубика. Цветной сектор - регион влияния той или иной политической силы. На базе игры уже создан собственный чат и социальная сеть игроков.

- Игра медийная, т.е. социализированная внутри: там есть и друзья, и комментарии, личные блоги, - рассказывает технический директор проекта Сергей Горелкин. - Игроки не просто развиваются, они соревнуются за контроль территории Украины, ее областей. В принципе, сейчас очень много игроков как с Украины, так и российских.

Цель сетевой игры "Майдан" - восстановить город, распутать политический клубок и создать экономически свободное государство.

Больше двадцати тысяч пользователей зарегистрировались в виртуальной армии еще в первые дни. И их ряды продолжают пополняться. Майдан.ру - детище российских разработчиков. Над игрой полтора месяца трудились художники, аниматоры и композиторы.

- Мы работали, чтобы открыться в жестких условиях постоянного дедлайна, поэтому приходилось все очень быстро делать, - делится главный художник проекта Алексей Гонтов. - Не получается, что я беру и делаю кого-то одного, там сразу двадцать файлов в работе.

Национальная комиссия Украины по вопросам морали обратилась с письмом в МИД страны. Чиновники считают "Майдан.ру" военной пропагандой - определен враг, войска НАТО. Пока они требуют запрета сетевого ресурса, создатели работают над приложением для мобильных устройств, англоязычным интерфейсом и последним аккордом к игре.


biozon
отправлено 12.03.14 21:44 # 2


Это труба...

Кому война, а кому мать родна.


Громов Николай
отправлено 12.03.14 21:48 # 3


ПФФФ


Yakumo Ran
отправлено 12.03.14 21:48 # 4


>самый мощный юнит нападения – танк Т-80.

А как же непобедимый "Оплот"?


Oblomov
отправлено 12.03.14 21:48 # 5


Хочу мобильную версию.


Лепило
отправлено 12.03.14 21:53 # 6


Ну, кто играл?Чего там, интересно?Времени нет разбираться.


Евгений Макаров
отправлено 12.03.14 22:05 # 7


Рухнул майдан, не сдержал поди натиска "Тупичка".


CheKisst
отправлено 12.03.14 22:07 # 8


Кому: Yakumo Ran, #4

> А как же непобедимый "Оплот"?

"Оплот" - это модификация T-80УД.


Сергеич
отправлено 12.03.14 22:09 # 9


Лихо парни подсуетились. "За величие Украины против войск НАТО"! Если не ошибаюсь это первая такая игрушка, как инструмент информационный войны прям по ходу действа?


BaRoN!
отправлено 12.03.14 22:15 # 10


Чего-то сайт лежит.
А вообще ребята из "Этногенеза" молодцы, в столь сжатые сроки сделать игру - молодцы! (имею отношение к геймдеву). Жаль только, не смогли сделать стабильно =)


Lorgar
отправлено 12.03.14 22:17 # 11


Игрушка браузерная. Если не ошибаюсь - от создателей книжной вселенной "Этногенез"


Бакстер Стокман
отправлено 12.03.14 22:20 # 12


Кому: CheKisst, #8

> Кому: Yakumo Ran, #4
>
> > А как же непобедимый "Оплот"?
>
> "Оплот" - это модификация T-80УД.

Нифига ты не понимаешь в маркетинге!!


DietkovRoman1993
отправлено 12.03.14 22:31 # 13


Аудиокниги этногенезов хороши, слушаю время от времени, а вот как с игрой - будем посмотреть.


Pabl0id
отправлено 12.03.14 22:47 # 14


На самом деле украинский майдан всего лишь вирусная реклама игрушки Майдан Online!!!


Лжец
отправлено 12.03.14 22:48 # 15


Цинизм за гранью добра и зла. На хрена делать игру о гражданской войне, которая реально может случиться, которая стоит буквально на пороге? Это, как минимум, не хорошо. Понятно, бизнес есть бизнес, но мораль-то какую-то надо иметь.


Denmir
отправлено 12.03.14 22:58 # 16


Кому: Лжец, #15

> Цинизм за гранью добра и зла. На хрена делать игру о гражданской войне, которая реально может случиться, которая стоит буквально на пороге?

Ну, может, как наглядную демонстрацию к чему могут привести данный курс страны? Может, кто и одумается.


Pabl0id
отправлено 12.03.14 23:02 # 17


Кому: Лжец, #15

> Цинизм за гранью добра и зла. На хрена делать игру о гражданской войне, которая реально может случиться, которая стоит буквально на пороге? Это, как минимум, не хорошо. Понятно, бизнес есть бизнес, но мораль-то какую-то надо иметь.

Вполне возможно, что эта игра - элемент информационной войны, против бандеровской хунты.


captain12
отправлено 12.03.14 23:17 # 18


Зашёл, начал играть. Похоже на обычные браузер-стратегии в стиле улучшить строение до 2-го уровня, построить казарму и т.п. Мне такие не очень нравятся. Хотя в процессе построек успел услышать пару цитат с выступлений "лидеров" на Майдане) Поржал)


Cryonic
отправлено 12.03.14 23:17 # 19


Понравился комментарий на лайфньюс: "какой то бред там.непонятно что и для чего делать", очевидно сходство игры с реальными событиями.


marcus
отправлено 12.03.14 23:28 # 20


Камрады, подскажите. На Тупичке есть камрад Док, если я ничего не путаю, он написал интересные книжки. Так вот, что за книжки и где бы глянуть?


gloom13
отправлено 12.03.14 23:46 # 21


Кому: Cryonic, #19

> Камрады, подскажите. На Тупичке есть камрад Док, если я ничего не путаю, он написал интересные книжки. Так вот, что за книжки и где бы глянуть?

http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/


Denmir
отправлено 12.03.14 23:46 # 22


Кому: marcus, #20

> Камрады, подскажите. На Тупичке есть камрад Док, если я ничего не путаю, он написал интересные книжки. Так вот, что за книжки и где бы глянуть?

Есть два камрада: камрад Док, и камрад Dok. Про то, писал ли что-то первый, не знаю. А вот у Dok (он же Николай Берг) есть интересные книги на зомби тему. На samlib глянь. Там и руководство по оказанию первой помощи очень полезное. И очерки о Великой Отечественной. Рекомендую.


Gekelberi
отправлено 13.03.14 00:22 # 23


> Аудитория у нас — 25+

Это в каком же законе такая категория присутствует?


marcus
отправлено 13.03.14 01:06 # 24


Кому: Denmir, #22

Ага, вот это и нужно было. Спасибо.


JCF
отправлено 13.03.14 01:17 # 25


Кому: Лжец, #15

[пристально смотрит на ник] А не врёшь?


KreS
отправлено 13.03.14 01:21 # 26


Кому: Gekelberi, #23

Это не в законе, это он сообщает возраст большей части аудитории проекта на которую ориентируются авторы


Док
отправлено 13.03.14 01:26 # 27


Кому: Лепило, #6

Поглядел малехо - обычная браузерная стратежка. Построй то, построй се, атакуй, задонать.


Timus
отправлено 13.03.14 01:42 # 28


Кому: biozon, #2

> Это труба...

Это крайне удачный ход). И в экономическом и в патриотическом плане. Глядите граждане, вот результат майдана.


Маркер
отправлено 13.03.14 02:26 # 29


Кому: Лжец, #15

> Цинизм за гранью добра и зла. На хрена делать игру о гражданской войне, которая реально может случиться, которая стоит буквально на пороге? Это, как минимум, не хорошо. Понятно, бизнес есть бизнес, но мораль-то какую-то надо иметь.
>

Камрад,нельзя быть таким чувствительным. Ты видать не в курсе как на западе игры и приставки рекламируют. Тебя кандрат хватит от одних постеров.


Huligan
отправлено 13.03.14 03:39 # 30


Кому: Лжец, #15

> Цинизм за гранью добра и зла. На хрена делать игру о гражданской войне, которая реально может случиться, которая стоит буквально на пороге?

Так может в том и смысл? Заставить потенциальных сумасшедших воевать виртуально, а не на улицах.


Джина
отправлено 13.03.14 05:54 # 31


Кому: Pabl0id, #17

> Вполне возможно, что эта игра - элемент информационной войны, против бандеровской хунты.

Против или за - большой вопрос. Ждем гордых статусов борцунов в соцсетях: "Вчера отбил у майдаунов Харьков, а что ТЫ сделал для борьбы с хунтой?" :(


Snusmymrik
отправлено 13.03.14 08:46 # 32


Кому: Лжец, #15

> Понятно, бизнес есть бизнес, но мораль-то какую-то надо иметь.

У бизнеса морали нет, есть только норма прибыли.


Олег Викторович
отправлено 13.03.14 10:14 # 33


>У бизнеса морали нет, есть только норма прибыли.

Внезапно оказалось что всё цинично и завязано на бабло. А они ждали что их за так полюбят... 600


SanderEl
отправлено 13.03.14 11:40 # 34


Кому: Snusmymrik, #32

как сказал один уважаемый человек
http://www.youtube.com/watch?v=QQlNgBfXjfM


SeWe
отправлено 13.03.14 11:41 # 35


В казахистане игра блокирована, сайт не открывается вообще :\


wws_raga
отправлено 13.03.14 11:42 # 36


А Вы, камрады, не задумывались, что онлайн-игра, это тоже изучение общественного мнения?


Лжец
отправлено 13.03.14 11:43 # 37


Кому: Маркер, #29

> Камрад,нельзя быть таким чувствительным. Ты видать не в курсе как на западе игры и приставки рекламируют. Тебя кандрат хватит от одних постеров.

Камрад, наша с тобой страна пока из тех, кто не хочет быть такой же как запад, то, что у них там не всё в порядке с моралью - это известно, нам их путём не следует идти, такое моё мнение.

Кому: Snusmymrik, #32

> У бизнеса морали нет, есть только норма прибыли.

Ну вот как-то так получилось, что когда выпустили игру в которой советские солдаты сжигали жителей домов вместо того, что бы их спасать, выяснилось, что мораль некоторой категории потребителей нужна. Тоже самое выяснилось, когда в одной из игр убивали русских граждан в аэропорту. Да, может морали нет в бизнесе, но она должна быть в обществе.

Кому: Олег Викторович, #33

> Внезапно оказалось что всё цинично и завязано на бабло. А они ждали что их за так полюбят...

Разреши узнать, в каком именно месте моего коммента ты увидел, что я что-то ждал? Я в России живу, если что. У меня есть родственники и друзья на Украине, подобные игры напоминают "Пир во время Чумы", в любой момент на территории Украины могут начать гибнуть наши с тобой соотечественники и вполне вероятно в эту всю котовасию впишутся российские военнослужащие и хрен его знает, чем это всё закончится. Да, определенно отличный повод выпустить игру.


Korsar
отправлено 13.03.14 12:41 # 38


Кому: CheKisst, #8

> Кому: Yakumo Ran, #4
>
> > А как же непобедимый "Оплот"?
>
> "Оплот" - это модификация T-80УД.

Василий Чобиток нахваливал. Как-то интервью с ним читал. Ещё он хвалил новый японский танк - тип 10 что ли. Наши не хвалил.


DiVER
отправлено 13.03.14 13:40 # 39


Отлично, теперь каждый малолетний долбоеб, в пока еще стабильной России, будет считать, что "Майдан" это весело и безопасно, всегда можно сохраниться.

У создателей голова на плечах есть?


ВЧКист
отправлено 13.03.14 13:57 # 40


Кому: Цитата, #1

> говорит PR-директор издательского дома "Этногенез" Елизавета Муратова

знаком лично. *важно прохаживается*


maxel
отправлено 13.03.14 14:17 # 41


Не работает(


Лай Тинь Видль
отправлено 13.03.14 15:37 # 42


Кому: DiVER, #39

> всегда можно сохраниться.

Это онлайн игра, там нельзя сохраниться.


Домосед
отправлено 13.03.14 18:49 # 43


Кому: SeWe, #35

Казахстан. Актюбинск. Провайдер Интернета - "Beeline". Вход, по крайней мере, на главную страницу без проблем. Дальше не пробовал, не любитель стратегий.


cbars
отправлено 13.03.14 19:38 # 44


Кому: CheKisst, #8

> "Оплот" - это модификация T-80УД.

Есть ещё БМ "Оплот" - вроде как новая разработка, не модификация. Правда их всего пару штук склепали.


CheKisst
отправлено 13.03.14 21:42 # 45


Кому: Korsar, #38

> Василий Чобиток нахваливал. Как-то интервью с ним читал. Ещё он хвалил новый японский танк - тип 10 что ли. Наши не хвалил.

Ну Т-80УД - он сам по себе был очень неплох, хорошо, что в Харькове его сохранили и доработали.
У нас-то разрабатывали нижнетагильскую линейку с V-образным двигателем.

Кому: cbars, #44

> Есть ещё БМ "Оплот" - вроде как новая разработка, не модификация. Правда их всего пару штук склепали.

Это как раз про него - линейка модернизаций Т-80УД - Т-84 - "Оплот". Компоновка, вооружение и двигатель там по сути одинаковые.


Yak-1
отправлено 13.03.14 23:31 # 46


Кому: SeWe, #35

iD Net, Актау. Доступ, скорость - без проблем. Попробуй на модеме и параметрах сетевого адаптера рекомендованные Казахтелекомом адреса DNS-серверов прописать (212.154.163.162 и 95.56.237.24). Ну или волшебные (8.8.8.8)


AndrF
отправлено 14.03.14 00:19 # 47


Кому: Док, #27

> Поглядел малехо - обычная браузерная стратежка. Построй то, построй се, атакуй, задонать.
>

Ну можно наделать много игрушек с разными названиями в одной постройка будет называться казармой, а в другой военной базой. Но суть одна и движок один. И даже играющие в одну игру сражаются с играющими в другую. То есть это одна и та же игра. IMHO - так и в этом случае, они просто подправили названия в другой своей игрушке - смотрите сайт voina.ru. Маркетинг...


cbars
отправлено 14.03.14 20:43 # 48


Кому: CheKisst, #45

> Это как раз про него - линейка модернизаций Т-80УД - Т-84 - "Оплот". Компоновка, вооружение и двигатель там по сути одинаковые.

Немного не так. Линейка идёт Т-80/Т-80УД/Т-84/Т-84У "Оплот"/БМ "Оплот", оно же "Оплот-М".
Насчёт компоновки согласный. Двигатель тоже особо не менялся (ну, улучшали постепенно естессно).
Основное различие в электронике, я так понимаю. Ну и у последнего башня приплюснутая.
А так да, действительно модификация, если по сути.


DoctorAngelicus
отправлено 15.03.14 00:16 # 49


Не надо втыкать тэги.




Модератор.



DoctorAngelicus
отправлено 15.03.14 00:53 # 50


Кому: Сергеич, #9

> Если не ошибаюсь это первая такая игрушка, как инструмент информационный войны прям по ходу действа?

Нет, не первая. В 2008 году, через месяц после знаменательного поедания галстука, мы сделали игру "Противостояние. Принуждение к миру". Еще через месяц "Противостояние. Европа 2015", в которой каким-то образом сегодняшний сценарий. В 2010м вышла "Противостояние 3Д. Перезагрузка" о неудавшейся "перезагрузке" отношений и столкновениях в Таджикистане и Афганистане между РФ и США. К сожалению, как справедливо напоминает Гоблин, государство наше никак не поучаствовало в создании этих политически правильных игр..

Видеосюжет об игре "Противостояние. Принуждение к миру" на Russia Today, также где-то на тупичке Гоблин размещал заметку в 2008 году.

http://youtu.be/6v_NVaIfBrg

Видеоролики из игры "Противостояние 3Д. Перезагрузка", 2010г.:

http://youtu.be/Z36rLECWhtY

http://youtu.be/Av8dYVYj3EY

Все эти игры, к сожалению, сделаны по нашей собственной инициативе, еле удалось убедить издателя дать немного денег на разработку. Контрпропаганда в России, видимо, отсутствует; в то время как нас вовсю закидывают электронными помоями с запада.


CheKisst
отправлено 18.03.14 14:23 # 51


Кому: cbars, #48

> Немного не так. Линейка идёт Т-80/Т-80УД/Т-84/Т-84У "Оплот"/БМ "Оплот", оно же "Оплот-М".
> Насчёт компоновки согласный. Двигатель тоже особо не менялся (ну, улучшали постепенно естессно).

Да, в целом согласен. Считаю, если уж быть совсем точным - то вместо Т-80 первым в линейке должен быть Т-64, с дизельным двигателем 5ТДФ. У Т-80 был газотурбинный двигатель.

> Основное различие в электронике, я так понимаю. Ну и у последнего башня приплюснутая.
> А так да, действительно модификация, если по сути.

Я так понял, украинцы какой-то импортной электроники понаставили, но принципиальных нововведений не сделали.



cтраницы: 1 всего: 51