Чей Крым?

13.03.14 19:54 | Goblin | 368 комментариев »

Это ПЕАР


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 368, Goblin: 3

Громов Николай
отправлено 13.03.14 20:04 # 1


о! Опять главный засветился.


Gared
отправлено 13.03.14 20:10 # 2


Великий шахматист, думающий на один ход вперёд прекрасен.


Nem OFF
отправлено 13.03.14 20:21 # 3


На Ютьюб еще не залили?


День
отправлено 13.03.14 20:25 # 4


Крымская третья мировая.. звучит.


Громов Николай
отправлено 13.03.14 20:28 # 5


Кому: Gared, #2

> Великий шахматист, думающий на один ход вперёд прекрасен.

Так и есть бгг


Завсклад
отправлено 13.03.14 20:34 # 6


Русский националист выглядит, как человек не любящий Россию.


Герр
отправлено 13.03.14 20:35 # 7


Кому: Gared, #2

> Великий шахматист, думающий на один ход вперёд прекрасен.

Только сходил-то он лошадью. И мимо доски.


2XOP
отправлено 13.03.14 20:38 # 8


Реальное введение Российских войск на территорию Украины! https://www.youtube.com/watch?v=oJbFUvmmnbk


Дадли Смит
отправлено 13.03.14 20:40 # 9


Кому: Завсклад, #6

> Русский националист выглядит, как человек не любящий Россию.

Для русских националистов нашего времени это естественно. Они почти все антисоветчики, а значит русофобы по сути своей


NidhoggR
отправлено 13.03.14 20:42 # 10


Кому: Дадли Смит, #9

Так а че такого страшного он там сказал? Я пока минут 15 посмотрел и, вроде бы, он то говорит вещи весьма логичные. Например то, что признавать результаты референдума ни запад ни тем более Украина есс-но не собираются и надо заранее думать, что с этим делать.


Goblin
отправлено 13.03.14 20:46 # 11


Кому: Nem OFF, #3

> > На Ютьюб еще не залили?

не знаю

передача чужая, к себе наливать нельзя


Хромой Шайтан
отправлено 13.03.14 20:47 # 12


Кому: NidhoggR, #10

> и надо заранее думать, что с этим делать.

Облокотиться на их мнение.


j0nny
отправлено 13.03.14 20:47 # 13


Кому: 2XOP, #8

Киров репортиииин!


j0nny
отправлено 13.03.14 20:50 # 14


Националист, кстати, таки похож на говноеда Пахома, чем сразу вызывает негативные эмоции:
http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/pahom_23044400_orig_.jpeg


Дадли Смит
отправлено 13.03.14 20:52 # 15


Кому: NidhoggR, #10

> Например то, что признавать результаты референдума ни запад ни тем более Украина есс-но не собираются

Товарищу Путину это известно лучше других

и надо заранее думать, что с этим делать.

Неужели он считает, что наше руководство, проводя такую операцию не задумалось об этом намного раньше всех присутствующих? Кому он об этом говорит, Путину?


Лойдер
отправлено 13.03.14 20:56 # 16


Мне одному кажется что "думающий на один ход" какой-то мудак?


mironich
отправлено 13.03.14 20:57 # 17


Крылов этот еще больший говна кусок, чем я думал. Из него националист, как из меня балерина.


Snusmymrik
отправлено 13.03.14 20:59 # 18


Кому: Дадли Смит, #15

> Кому он об этом говорит, Путину?

Не, скорее всего он это вещает окружающим, типа прикидывается умным. То есть пытается доминировать. Все аккурат по профессору Савельеву. :)


klausnass
отправлено 13.03.14 21:02 # 19


Какой-то мерзкий он, этот Крылов. Говорит, что крымчане в составе России потеряют свободу, прямо как агент майдана. Складывается впечатление, что он хотел бы устроить майдан у нас, но "полицейское государство" не дает.


milo
отправлено 13.03.14 21:03 # 20


Кому: Герр, #7

> Только сходил-то он лошадью. И мимо доски.

И под себя заодно сходил. Великий стратег.


NidhoggR
отправлено 13.03.14 21:06 # 21


Кому: Дадли Смит, #15

Ну дык о чем тогда вообще по ТВ говорить? Пришли, представились, разошлись. Люди, которые принимают решения, подобно Крыму, на ток-шоу по-определению не собираются и уж тем более не обсуждают такие проблемы. Так что ничего страшного. Обсуждают и ладно.

Пассажи вроде "санкции фигня, мы только лучше заживем, отключим им газ, понацелим ракет на Берлин" в то же время у меня вызывают даже большее изумление, чем слова господина пахомообразного националиста.


goosetea
отправлено 13.03.14 21:07 # 22


Требую расширения полномочий крымских тупичковцев на сайте!! А то проголосую ручкой с исчезающими чернилами!!!


Сантей
отправлено 13.03.14 21:08 # 23


Кому: Завсклад, #6

> Русский националист выглядит, как человек не любящий Россию.

Это перебор. Он представил в передаче скептичеки-осторожную позицию, которая имеет право на существование и с которой можно спорить, особого русофобства с его стороны не исходило.
А кое в чем с ним можно согласиться: когда он сказал, что не разделяет шапкозакидательского настроения, что нам предстоят серьезные испытания и надо к ним как следует подготовиться. Тут он прав. Без трезвого осознания сложности стоящих перед Россией задач и возможных последствий будет невозможно эти задачи успешно решить.


whisper2004
отправлено 13.03.14 21:10 # 24


Я наконец таки вижу не стадо орущих и перебивающих друг друга бибизян, а граждан!!

Да и основное

Девушка с длинными рыжими волосами на 17:10 прекрасна как весенний цветок!


The Big
отправлено 13.03.14 21:11 # 25


Дмитрий Юрьевич, Вы ужо отсмотрели "Трудно быть богом"?
Осили ли досидеть до конца?


Коленвалов
отправлено 13.03.14 21:11 # 26


Кому: j0nny, #13

> Киров репортиииин!

Не, там монтаж. Но есть и реальные кадры от очеведцев!
http://www.militaryphotos.net/forums/attachment.php?attachmentid=215821&d=1394561503


RIO76
отправлено 13.03.14 21:11 # 27


Кому: klausnass, #19

> Складывается впечатление, что он хотел бы устроить майдан

Кстати, а что с ним? С майданом, в смысле. "Нужные" люди к власти пришли и нигде про майдан не слышно. Ни по телевизору, ни на сайтах "честных" новостей ничего уже нет.


Agalloch
отправлено 13.03.14 21:11 # 28


Валерий Петрович Островский хорошо сказал про страх европейцев по ночам. Пущай боятся - русский медведь проснулся.


santa-banana
отправлено 13.03.14 21:11 # 29


Чем больше показывают таких националистов - тем больше я становлюсь уверенным, что говно все эти "люди"... Сейчас, прямо-таки, можно брать блокнотик и записывать всех этих "мне стыдно за страну" и "я боюсь им будет с нами хуже", чтобы знать кто люди, а кто говно.


rem1982
отправлено 13.03.14 21:11 # 30


Националист прекрасен- раскрыл свою сущность по полной. Главному молоко за такие передачи выдавать необходимо, сколько терпения надо.


NidhoggR
отправлено 13.03.14 21:13 # 31


Кому: Сантей, #23

Вот, собс-но, об чем и речь.

Насчет потери части свобод с ним тоже можно в чем-то согласиться. Ведь когда ты можешь взять обрез и идти стрелять омон на улице и избивать палкой депутатов, жечь автобусы и штурмовать ВЧ, а потом стать Героем Майдана, то это весьма свободно по отношению к тому, что разрешено творить в России!!!


Щербина307
отправлено 13.03.14 21:13 # 32


Кому: goosetea, #22

Это не ББВ конечно, но уже близко!!!


Альгис_Крафт
отправлено 13.03.14 21:14 # 33


Туловище по имени Константин Крылов прекрасно!!!


SHINNOK
отправлено 13.03.14 21:15 # 34


Националист Крылов раскрылся во всей красе. Несколько раз возникало желание пробить ему с правой.


Gared
отправлено 13.03.14 21:15 # 35


Кому: RIO76, #27

> Кстати, а что с ним? С майданом, в смысле. "Нужные" люди к власти пришли и нигде про майдан не слышно. Ни по телевизору, ни на сайтах "честных" новостей ничего уже нет.

Баррикады на месте, сотни участвуют в переделе собственности, районов Киева и активно стреляют друг в друга.


Муромец
отправлено 13.03.14 21:16 # 36


Насчет того, что нам предстоят серьезные испытания, гражданин националист прав. Грядут "интересные времена", в которые нам придется жить и выживать.


Сантей
отправлено 13.03.14 21:17 # 37


Кому: Дадли Смит, #15

> > Неужели он считает, что наше руководство, проводя такую операцию не задумалось об этом намного раньше всех присутствующих? Кому он об этом говорит, Путину?

Вообще-то, именно этот самый Путин дал Януковичу 15 ярдов зелени, после чего тот вскорости начисто слился. Как, хорошо в данном случае получилось "задуматься", просчитать перспективу и реальные возможности Янука по удержанию власти? Стратегия здесь была абсолютно провальная, как ни печально.
Поэтому образ непогрешимого супер-героя вряд ли уместен, это и есть те самые шапкозакидательские настроения, от которых для дела проку мало.


klausnass
отправлено 13.03.14 21:20 # 38


Кому: Сантей, #37

> Путин дал Януковичу 15 ярдов зелени

Ну, допустим не 15


Сантей
отправлено 13.03.14 21:22 # 39


Кому: NidhoggR, #31

> Насчет потери части свобод с ним тоже можно в чем-то согласиться. Ведь когда ты можешь взять обрез и идти стрелять омон на улице и избивать палкой депутатов, жечь автобусы и штурмовать ВЧ, а потом стать Героем Майдана, то это весьма свободно по отношению к тому, что разрешено творить в России!!!

Ну вряд ли он имел в виду именно это, согласись. Зачем передергивать?
Я к тому, что ярым русофобом он мне не показался. Да, местами видны не до конца изжитые последствия воздействия демшизы. Но имеет свою осторожную позицию, которую пытается отстаивать. Сплошной одобрямс и слащавость - это уже получится не дискуссия, а нечто иное. С его позицией вполне можно спорить. Демонизировать этого Крылова и делать из него некоего врага России я бы не стал, это перебор.


alexdima
отправлено 13.03.14 21:23 # 40


> сланцевые газы и альтернативные источники

Смешно..много ли надобывали в Европах данными способами? Гражданин националист вызывает стойкое чувство неприязни.


goosetea
отправлено 13.03.14 21:23 # 41


Кому: Сантей, #37

> Вообще-то, именно этот самый Путин дал Януковичу 15 ярдов зелени, после чего тот вскорости начисто слился.

Ты наверное не в курсе, но дали не 15. И вот абзац еще.

В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП". Подобные ковенанты - редкость для суверенных облигаций, отмечает профессор права университета Дьюка в США Миту Гулати, один из авторитетных специалистов по таким сделкам. В финансовом блоге FT Alphaville Гулати пишет, что уже много лет изучает документацию по выпускам суверенных бондов, но с таким ограничением, как у Украины, встречается впервые. Этот ковенант фактически повторяет положение ст.18 Бюджетного кодекса Украины. Но, по мнению Гулати, включение его в условия размещения евробондов могло быть сделано по настоянию России. В случае нарушения этого обязательства Россия получает право требовать от Украины досрочного погашения бумаг.


Сантей
отправлено 13.03.14 21:24 # 42


Кому: klausnass, #38

> Ну, допустим не 15

Само собой, успели перечислить только 3 - это общеизвестно. Но что это меняет то? Обещали ведь 15, с этим никак не поспоришь.


Дадли Смит
отправлено 13.03.14 21:24 # 43


Кому: Сантей, #37

> Вообще-то, именно этот самый Путин дал Януковичу 15 ярдов зелени, после чего тот вскорости начисто слился

Насколько я понимаю, деньги были переведены далеко не полностью. Подобные операция всегда требуют наличности. Янки на майдан 5 лярдов тоже не за то занесли, чтобы Севастополь стал нашим городом, совсем не за то

> Как, хорошо в данном случае получилось "задуматься", просчитать перспективу и реальные возможности Янука по удержанию власти?

А как хорошо получилось задуматься и продумать у Обамы, Меркель и Олланда, не считая прочую мелкую шелупонь отделение Крыма? Или они никогда не ошибаются, ошибаемся только мы?

> Стратегия здесь была абсолютно провальная, как ни печально.

Поделись офигенно правильной стратегией, легкой в исполнении и понятной, особенно с учетом того, что проводить ее придется против матерейщих игроков, таких как ЦРУ.

> Поэтому образ непогрешимого супер-героя вряд ли уместен

Образа супер-героя и близко нет, в России они не особо популярны. Вместо него есть человек, лучше всего подходящий для данной ситуации и руководства ею. И этот человек Путин, а не многочисленные пикейные жилеты, от которых в последнее время отбоя нет


Hedgehog
отправлено 13.03.14 21:27 # 44


Кому: Сантей, #37

> Вообще-то, именно этот самый Путин дал Януковичу 15 ярдов зелени, после чего тот вскорости начисто слился.

Не дал, а пообещал. Причём на таких интересных условиях, что сейчас вся помощь Украине от МВФ может напрямую перекачиваться на счета России. ;)


Сантей
отправлено 13.03.14 21:28 # 45


Кому: goosetea, #41

> > Ты наверное не в курсе, но дали не 15. И вот абзац еще.

Да куда уж мне, темноте.
Само собой, что 15 ярдов предполагалось перечислить постепенно, 1-й транш был произведен. Это общеизвестно. Продержись Янук подольше - перечислили бы все 15.
Эти детали абсолютно сути дела не меняют. Сделали ставку на совершенно недееспособную фигуру, понадеялись, что куча бабла решит все проблемы. Эта "стратегия" с треском провалилась, факт.


Сантей
отправлено 13.03.14 21:31 # 46


Кому: Дадли Смит, #43

> А как хорошо получилось задуматься и продумать у Обамы, Меркель и Олланда, не считая прочую мелкую шелупонь отделение Крыма? Или они никогда не ошибаются, ошибаемся только мы?

Вот ты и признал, что ошибаются все.
В ответ на гневную фразу в стиле "да кого он собрался учить?!" пришлось указать на грубую ошибку и провальную стратегию в отношении Янука.


Beytix
отправлено 13.03.14 21:33 # 47


Нацист - нацисту глаз не выколит, вместе их к стенке ставить надо...


Лойдер
отправлено 13.03.14 21:33 # 48


Кому: Сантей, #37

> Вообще-то, именно этот самый Путин дал Януковичу 15 ярдов зелени, после чего тот вскорости начисто слился.

Не 15, а только 3, да и те в долг. На достаточно хитрых условиях. А Янук у нас. И все еще жив и как бы легитимен :)


Koljan
отправлено 13.03.14 21:33 # 49


А девчонок то каких красивых посадили в студии! Они глазами хлоп-хлоп, и Крылов уже не так бесит :)


Gared
отправлено 13.03.14 21:33 # 50


Кому: Сантей, #37

> Вообще-то, именно этот самый Путин дал Януковичу 15 ярдов зелени

Вообще наликом 15 лярдов никто не давал, а покупались ценные бумаги за счёт Фонда национального благосостояния. И до госпереворота успели выкупить бумаг всего на 3 лярда. А так как фнб размещё в ценных бумагах США и ЕС - то по сути они и оплачивали нашу финансовую помощь Украине.


Gared
отправлено 13.03.14 21:33 # 51


Кому: Hedgehog, #44

> Не дал, а пообещал. Причём на таких интересных условиях, что сейчас вся помощь Украине от МВФ может напрямую перекачиваться на счета России. ;)

Это да, скорее всего большая часть финпомощи от ЕС и США пойдёт на уплату долгов за газ, а остальное тупо разворуют.


Сантей
отправлено 13.03.14 21:34 # 52


Кому: Дадли Смит, #43

> Вместо него есть человек, лучше всего подходящий для данной ситуации и руководства ею. И этот человек Путин

Время покажет. Пока в ситуации с Крымом действует в правильном направлении


NidhoggR
отправлено 13.03.14 21:35 # 53


Кому: Сантей, #39

> Ну вряд ли он имел в виду именно это, согласись. Зачем передергивать?

Да я шучу. Меня больше этого Крылова повеселил дед, который говорил про благостную холодную войну и еще более благодатные санкции. Я, конечно, понимаю, что пора бы уже возвращать Крым и другие утерянные территории, но настолько идеализировать будущее не стоит. Рубль вот падает. Глядишь, и в магазинах цены вырастут, как первое проявление "благостности".
Не менее благостным будет ввод войск НАТО в западную Украину, ввод флота США в Одессу.

Проясню свою позицию, а то, не дай бог, обвинят меня сейчас в том, что я нацист. Бежать с криками "позязя, Обамка, прости!!!" отдавать обратно Крым не стоит. Но подготовиться морально и в планах к непростой ситуации следует. На всякий случай.


goosetea
отправлено 13.03.14 21:38 # 54


Кому: Сантей, #45

> Да куда уж мне, темноте.
> Само собой, что 15 ярдов предполагалось перечислить постепенно, 1-й транш был произведен. Это общеизвестно. Продержись Янук подольше - перечислили бы все 15.
> Эти детали абсолютно сути дела не меняют. Сделали ставку на совершенно недееспособную фигуру, понадеялись, что куча бабла решит все проблемы. Эта "стратегия" с треском провалилась, факт.

У тебя наблюдается расстройство логики. Что не мешает тебе одновременно со всеми яростно диспутировать. Сперва ты безапеляционно пишешь "Путин дал Януковичу 15 лярдов зелени". Владеешь ли ты русским языком на достаточном уровне, чтобы отличать времена и глаголы означающие свершившиеся действия? Теперь ты юлишь задом, типа я не это имел в виду, я все это знаю, это ничего не отменяет.
Путину не надо было давать денег? Надо было сразу давать следующему президенту украины?
Такие факты исключительно у тебя в голове. Деньги не давали из портмоне, это евробонды, которые можно продать. Ну, тебе ли этого не понимать, эксперту.
Итак: денег дали не 15, дали не деньги, а купили евробонды, которые можно продать независимо от руководителя украины. Деньги надо было давать, чтобы не подписали ассоциацию с ЕС.
Сделай уроки и не переписывайся со взрослыми с папиного аккаунта.

При любых сценариях у России будет возможность "тихо" сбыть проблемные украинские евробонды зарубежным инвесторам - например, "фондам-стервятникам", специализирующимся как раз на таких долгах. Формально украинские еврооблигации - это международные бумаги, зарегистрированные на Ирландской бирже и регулируемые английским правом. Россия "не связана никакими ограничениями по поводу продажи части или всех бумаг на рынке в любое время", оговорено в проспекте евробондов.


Дадли Смит
отправлено 13.03.14 21:39 # 55


Кому: Сантей, #46

> Вот ты и признал, что ошибаются все.

Ошибиться могут все, особенно в таком сложном деле. А вот судить компетентно о таких делах дано далеко не всем, увы.

> В ответ на гневную фразу в стиле "да кого он собрался учить?!" пришлось указать на грубую ошибку и провальную стратегию в отношении Янука.

Давайте тогда также уточним про не менее грубую ошибку и провальную стратегию всесильного госдепа на майдаунов, как на силу, которая сможет удержать за собой всю страну целиком, а на деле тут-же утерявшую контроль над важнейшим регионом не смотря на все огромные в них финансовые влияния.

За карточным столом под названием Украина сейчас сошлись в партии матерые игроки, игра будет долгой и сложной. У всех были сильные и слабые ходы, многие битые карты уже сброшены за ненадобностью, игра продолжается. Где там видно одно наше поражение, особенно с учетом того, что играем против более сильного врага - непонятно.


Сантей
отправлено 13.03.14 21:39 # 56


Кому: Gared, #50

> И до госпереворота успели выкупить бумаг всего на 3 лярда. А так как фнб размещё в ценных бумагах США и ЕС - то по сути они и оплачивали нашу финансовую помощь Украине.

Эту пропагандистскую ахинею разнесли в пух и прах, см. посты камрада Obx, начиная с http://oper.ru/news/read.php?t=1051613062&page=1#198

Снова шапкозакидательство, от которого только вред.


tom slayer
отправлено 13.03.14 21:43 # 57


А Крылов держит марку.

Конкретный дятел.


Сантей
отправлено 13.03.14 21:43 # 58


Кому: Дадли Смит, #55

> Давайте тогда также уточним про не менее грубую ошибку и провальную стратегию всесильного госдепа на майдаунов, как на силу, которая сможет удержать за собой всю страну целиком,

А откуда уверенность, что планы были именно такие? Что, если ставилась цель создать очаг хаоса и нестабильности под самым боком у России, стравить русских и украинцев и посеять между ними вековую ненависть?
Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше.
Провал Путина в отношении Янука, на которого была сделана ставка и который оказался абсолютной пустышкой и трусом, очевиден уже сейчас.


Хромой Шайтан
отправлено 13.03.14 21:47 # 59


Кому: Сантей, #58

> Провал Путина в отношении Янука, на которого была сделана ставка и который оказался абсолютной пустышкой и трусом, очевиден уже сейчас.

Кому очевиден?

Очевидно, что у нас отнюдь не дураки у власти.


StivenRND
отправлено 13.03.14 21:54 # 60


Кому: NidhoggR, #21

> Пассажи вроде "санкции фигня, мы только лучше заживем, отключим им газ, понацелим ракет на Берлин" в то же время у меня вызывают даже большее изумление, чем слова господина пахомообразного националиста.

А если копнуть глубже и подумать о объемах закупок Россией всякого барахла в Европе и мире)? Об объемах торговли и прочая. Упадут объемы торговли, у кого-то упадут сильно прибыли. Мы вроде тоже пострадаем, но, еще есть Китай, который спит и видит расширение партнерства с Россией.
Кратко и в цифрах https://www.youtube.com/watch?v=h02_ZBURuVI


mich01
отправлено 13.03.14 21:54 # 61


Кому: Gared, #50

> И до госпереворота успели выкупить бумаг всего на 3 лярда. А так как фнб размещё в ценных бумагах США и ЕС - то по сути они и оплачивали нашу финансовую помощь Украине.

Всё верно, но и это ещё не всё!
Поскольку ети бонды были размещены через ирландскую биржу, Украина обязана проценты выплачивать по [всем] бондам равномерно. А их полно и у ЮСы. Т.е., продинамить нас и расплатиться с нашими "друзьями" просто не получится - биржа не позволит!
А при задержке выплаты %% любая страна-держатель бондов вправе требовать объявления дефолта Украины! С последующим распродажей страны, как я понимаю. Ну, или близко к тому.
От такой цугцванг!


Скорпион
отправлено 13.03.14 21:54 # 62


Кому: tom slayer, #57

> А Крылов держит марку.
>
> Конкретный дятел

Дык по сути предводитель и идейный вдохновитель национал-уменьшителей. А это публика гнилая изначально.


RIO76
отправлено 13.03.14 21:54 # 63


Кому: Gared, #35

> Баррикады на месте, сотни участвуют в переделе собственности, районов Киева и активно стреляют друг в друга.

Какая прелесть! (с) х/ф "Теория запоя"


Reen
отправлено 13.03.14 21:54 # 64


Половину передачи глазел на девок, даже вылетело, что обсуждали Крым.


творческий узбек
отправлено 13.03.14 21:54 # 65


на шаг вперед умеют думать. Каспаров - стайл. Кстати, сайту каспров ру- пламенный привет!!!


Дадли Смит
отправлено 13.03.14 21:54 # 66


Кому: Сантей, #58

> А откуда уверенность, что планы были именно такие?

Конечно, откуда такая уверенность, ведь госдепу в первую очередь надо, чтобы крупнейшая база КЧФ перешла к России, им ведь не надо ее оттуда вытурить на законном основании и без применения силы, что было бы возможно, удержи майдауны всю страну.

> Что, если ставилась цель создать очаг хаоса и нестабильности под самым боком у России

Ставить базы ПРО на территории, охваченной гражданской войной не совсем удобно, гораздо удобнее это делать на территории нищих, но при этом управляемых государств, таких как Румыния.

> стравить русских и украинцев и посеять между ними вековую ненависть?

У нас с бандерой и так уже давно вековая ненависть, она не вчера родилась, не надо уже про это братство после Чечни и Грузии, достаточно

> Провал Путина в отношении Янука, на которого была сделана ставка и который оказался абсолютной пустышкой и трусом, очевиден уже сейчас.

Равно, как и провал госдепа и ЕС относительно майдаунов, где не смотря на все деньги и влияние не удалось создать сколько-нибудь заметного лидера, сильнее лидеров банд. У нас не сработало здесь, у них там. И какой результат? Украина и так не была нашей, а теперь часть ее станет, оставшееся неминуемо деградирует, это неплохая компенсация за провал ставки на Януковича


Sub
отправлено 13.03.14 21:59 # 67


Пухлого специально подпустили и посадили отдельно, что бы избежать членовредительства...


Grauk
отправлено 13.03.14 22:02 # 68


Русский националист Крылов не видит в своей стране ровным счетом ничего хорошего, каждой фразой своей стремясь донести до окружающих тот очевидный для него факт, что сраная рашка катится в сраное говно.
Я, собсна, к чему? Когда отдельные личности в интернете пытаются меня уверить, что русский национализм - это очень даже неплохо, ибо о русских в России никто не думает, неизменно возникает встречный вопрос - а что о России думают сами русские националисты? И тут внезапно выясняется, что думают они ровно таким же образом, как маститый националист Крылов. ТакЪ победим.


Gared
отправлено 13.03.14 22:02 # 69


Кому: Сантей, #56

> Эту пропагандистскую ахинею разнесли в пух и прах, см. посты камрада Obx, начиная с http://oper.ru/news/read.php?t=1051613062&page=1#198
>

Ты ведь в курсе, что это кредит и как выше уже написали - продинамить нас ну никак не получится? А вот если бы выдавали просто "15 лярдов" на все претензии бы получили заявление, что, мол все договоры со старой властью не действительны.


Сантей
отправлено 13.03.14 22:04 # 70


Кому: Дадли Смит, #66

> У нас не сработало здесь, у них там.

С этим никто не спорил. Моя реплика относилась к фразе, из которой следовало, будто Путин является неким безгрешным стратегом. Грубый и скорый провал со ставкой на Янука показал, что это далеко не так.

> И какой результат?

Время покажет. Сейчас еще далеко не все ясно, ситуация ой как далека до завершения и устаканивания.


tom slayer
отправлено 13.03.14 22:07 # 71


Кому: Сантей, #56

> камрада Obx

Не понятно, что от этого меняется. Бумаги накоплены были продажи нефти. Это ничем не отличается от долга США перед Китаем. Деньги все равно придется отдавать.


Platoon
отправлено 13.03.14 22:09 # 72


Передача интересна, формат отличный.

А вот девки как на подбор! Отвлекают!!1


Antonovskiy
отправлено 13.03.14 22:10 # 73


На целый ход вперёд - это сильно.
Крылов слизал имидж с ДЮ. Жаль только, что наполнение головы другое.

Такое странное ощущение, что Крым нужен только как предлог политического давления на Россию, а всех остальных целей там наши западные партнёры уже добились.

Всучить кредиты от МВФ (выгода основному участнику МВФ - США)
Заставить отказаться от покупок российских автомобилей и вооружения(устранение конкурента)
Заставить покупать на кредитные деньги натовское вооружение (двойной возврат денег)
Заставить олигархию вывести оставшийся капитал из нестабильного региона в стабильный (выгода)
Получить больший контроль над газотранспортной системой (рычаг давления на Евросоюз и Россию)
Получить русофобски настроенную пропагандистскую машину со знанием русского языка (кадры)

Военная база и ракеты - это была бы полная победа западенцев.
(в арабских и африканских странах было что-то похожее плюс нефть, минус русофобы)

Тут уж возвратить Крым в Россию сам бог велел - силу надо не только наращивать, но и показывать. Что бы там ни говорили национал-бедократические доброжелатели.


Seagfrid
отправлено 13.03.14 22:10 # 74


Дмитрий Юрьевич, как всегда чёткая, твёрдая и ясная позиция. Как всегда внушает!!!И воодушевляет.

Посмотрел на пухлого и подумал, пора проверить свой экстренный наборчик (см. х/б пикселька, бронежилет, и укомплектованный вещ.мешок), и пробить старые связи для организации самообороны. Как говорится " хочешь мира - готовься к войне".


mich01
отправлено 13.03.14 22:10 # 75


Кому: Сантей, #58

> Провал Путина в отношении Янука, на которого была сделана ставка и который оказался абсолютной пустышкой и трусом, очевиден уже сейчас.

Ну, утверждать, что на Янука вот прям была сделана ставка - несколько опрометчиво.
Там совершенно точно выбор был из двух зол. Янук, казалось бы, представлял меньшее.
Да и, положа руку на сердце - выбирали не мы, а украинцы.
Кто ж знал, что он менее, чем за три года возбудит народную ненависть к себе!
Которой, понятно, умело воспользовались сами видите кто.

так что провал, и совсем не одного только Путина в том, что с момента развала Союза украинский вопрос был брошен российскими политиками (и, в особенности, властью) на самотёк. А природа, как известно, не терпит пустоты, поэтому свободное от нашей идеологии место в головах (и сердцах) наших соседей успешно заполнялось "Героями Сала", Бандерой и прочими подобными. Ну, а там уже и до выборов Януковича рукой подать.


Дадли Смит
отправлено 13.03.14 22:12 # 76


Кому: Сантей, #70

> Моя реплика относилась к фразе, из которой следовало, будто Путин является неким безгрешным стратегом.

Покажешь мне такого стратега, безгрешного и абсолютно точного, действующего в наше время и не на страницах комиксов. Товарища Сталина не предлагать, жил он давно, власти у него было больше, и получалось важное далеко не сразу и совсем не легким трудом.

Идеального и безгрешного стратега нет сейчас ни у кого вообще. У нас есть Путин, что как показала ситуация, уже очень неплохо, особенно с учетом того, что играем мы против врага, который намного сильнее нас.

> Сейчас еще далеко не все ясно, ситуация ой как далека до завершения и устаканивания.

Именно. И что в такой ситуации должен делать простой гражданин вроде тебя или меня? Правильно, спокойно делать свое дело и не создавать паники. За нас с тобой о ситуации думают далеко не последние умы, мы на этот счет все равно ничего лучше не придумаем и не сможем сделать


Дадли Смит
отправлено 13.03.14 22:17 # 77


Кому: Сантей, #70

> Грубый и скорый провал со ставкой на Янука показал, что это далеко не так.

Оперативное появление в Крыму вежливых людей, блокирование и развал там ВСУ, и "откол" полуострова от Киева, опередивший все западные шаги против этого, также показывает, что план Б на случай провала Яныка также имелся


Tampon
отправлено 13.03.14 22:19 # 78


Кстати, а почему спрашивают мнение только у мужиков? А как же прекрасный пол?

"Русский националист" прекрасен! Обосрал свою страну и народ, не может определиться нужен ли России Крым или нет, шугается санкций запада. - Настоящий патриот!


Кобальт
отправлено 13.03.14 22:21 # 79


Кому: Сантей, #52

Камрад, извини конечно. А Путин-то в курсе твоего одобрения? Или может ещё чего Владимиру Владимировичу присоветуешь?


Samson
отправлено 13.03.14 22:22 # 80


Хорошо известно что "русский" националист Крылов на протяжении многих лет тесно сотрудничает с другим "русским" националистом, Олегом Белковским. Они даже внешне похожи как родные братья.
Также хорошо известно заявление Белковского, сделанное им 4 марта в интервью Еврорадио:

>Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место.

Со слов Белковского, 3 марта, в личной беседе с сотрудниками посольства США, он предложил им такое решение проблемы с Крымом. Ответа не получил. Надо полагать, американских дипломатов до сих пор откачивает бригада психиатров.
Наверное, это и есть тот ответный ход, который держит в уме националист Крылов.

Бля, какие же они уроды.


Евгений Макаров
отправлено 13.03.14 22:26 # 81


Кому: Сантей, #39

> Но имеет свою осторожную позицию, которую пытается отстаивать.

Паскудная у него позиция. Сидит в России мягкой жопой в тёплом кресле и осторожненько так переживает про потерю свобод у крымчан. Хотя у тех свободы полна мисочка, либо войти в состав России либо подыхать под "ножами" фашиствующих урок (зато незалежны).


Сантей
отправлено 13.03.14 22:27 # 82


Кому: Grauk, #68

> Русский националист Крылов не видит в своей стране ровным счетом ничего хорошего, каждой фразой своей стремясь донести до окружающих тот очевидный для него факт, что сраная рашка катится в сраное говно.

Вообще то он сказал, что Россия имеет исторические права на присоединение Крыма. Что ввод российских войск на территорию Крыма является оправданным. И чо его партия послала своих наблюдателей на крымский референдум. Где здесь про "сраную Рашку"?
Я впервые вижу этого Крылова и поняитя о нем не имею. Но мне не нравится, когда начинается дружное шельмование и улюлюканье человека, чье мнение стоит в стороне от единственно верной точки зрения. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Человек по левую руку от Д.Ю. также высказывал свои опасения. Не смотря на то, что поддерживает поведение России в отношении Крыма. Говорил, что в общем и целом у нас такие же проблемы, как и на Украине: и олигархи, и сильная коррупция, и имущественное расслоение, и счета нашей элиты за бугром. Поэтому России необходимо оздоровление власти и общества, настоящее развитие, в противном случае с течением времени крымчане могут прийти к выводу, что сменили шило на мыло. Это что, позиция русофоба и врага России? Сильно вряд ли.
Хотя здесь насчет крымчан он не совсем прав: думаю, по с учетом наличия перспективы прихода к власти нациков-бандеровцев, о каком то "разочаровнии" говорить неуместно.

Д.Ю. правильно сказал - сейчас не время думать, насколько присоединение Крыма правильно или неправильно, ситуация сложилась такая, что однозначно надо действовать и защищать людей от нацистов.


Сантей
отправлено 13.03.14 22:29 # 83


Кому: Евгений Макаров, #81

> Сидит в России мягкой жопой в тёплом кресле и осторожненько так переживает про потерю свобод у крымчан.

Да, демшизоидный оттенок в его речах имелся, я не спорю.

> Хотя у тех свободы полна мисочка, либо войти в состав России либо подыхать под "ножами" фашиствующих урок (зато незалежны).

Он не про подобные свободы речь вел, зачем передергивать


Хромой Шайтан
отправлено 13.03.14 22:30 # 84


Проскочило в новостях жж Навального и сайт Каспарова попали в списки запретных.


boristsybin
отправлено 13.03.14 22:32 # 85


Комрады, кто знающий, почему на Украине ракеты поставили бы (или поставят), а в Грузии до сих пор нет? Или есть?


ФениХ
отправлено 13.03.14 22:33 # 86


Я, конечно, не подстрекатель, но.. Феминистки! я бы на вашем месте не стерпел!!!
А если серьезно, почему прекрасной половине не дали слова? Они там для декораций?


Mofovik
отправлено 13.03.14 22:33 # 87


Кому: День, #4

Нет, не звучит. Нам здесь никакая война не нужна


Сантей
отправлено 13.03.14 22:39 # 88


Кому: Кобальт, #79

> А Путин-то в курсе твоего одобрения? Или может ещё чего Владимиру Владимировичу присоветуешь?

А имя то его еще упоминать можно всуе? Или уже грех?
Я не являюсь советником Путина, равно как и другие форумчане. Но давать оценку его действиям я могу. Из твоей попытки съязвить косвенно следует, что ВВП некий великий непогрешимый стратег, который не нуждается в советах. Но это далеко не так, не буду повторяться насчет провала с Януковичем. Ну и другие факты, такие как многолетнее держание на ключевых постах представителей либерастии и последышей гайдаровщины, вряд ли согласуются с адекватной и единственно верной стратегией. Так что не все так лучезарно, как многие хотят представить.
Но в текущей ситуации с Крымом Путин действует правильно. И, учитывая серьезность сложившегося положения, его действия надо поддерживать, отбросив на время все претензии по другим вопросам в сторону, в этом сомнений нет. Хотя пытаться заглянуть в ближайшее будущее и задуматься о последствиях и перспективах тоже надо.


Gared
отправлено 13.03.14 22:40 # 89


"Европейский парламент вынес на рассмотрение резолюцию по Крыму. Параграф 25а данной резолюции запрещает бывшему канцлеру Германии Герхарду Шрёдеру делать публичные высказывания о России. Причиной запрета, в соответствии с текстом резолюции, стали высказывания, в которых Шрёдер провел параллели между происходящим в Крыму с поведением стран НАТО во время конфликта в Югославии."

Свобода слова на марше.


Gared
отправлено 13.03.14 22:42 # 90


Кому: Tampon, #78

> Кстати, а почему спрашивают мнение только у мужиков? А как же прекрасный пол?
>

Тоже обратил внимание, сидят и только глазами хлопают.


Сантей
отправлено 13.03.14 22:47 # 91


Кому: NidhoggR, #53

> Да я шучу. Меня больше этого Крылова повеселил дед, который говорил про благостную холодную войну и еще более благодатные санкции. Я, конечно, понимаю, что пора бы уже возвращать Крым и другие утерянные территории, но настолько идеализировать будущее не стоит. Рубль вот падает. Глядишь, и в магазинах цены вырастут, как первое проявление "благостности".
> Не менее благостным будет ввод войск НАТО в западную Украину, ввод флота США в Одессу.
>
> Проясню свою позицию, а то, не дай бог, обвинят меня сейчас в том, что я нацист. Бежать с криками "позязя, Обамка, прости!!!" отдавать обратно Крым не стоит. Но подготовиться морально и в планах к непростой ситуации следует. На всякий случай.

ППКС


Grauk
отправлено 13.03.14 22:52 # 92


Кому: Сантей, #82

> Где здесь про "сраную Рашку"?

Крым его волнует постольку, поскольку на его фоне можно попиарить свою партию. А так он прямым текстом заявил, что если б не чрезвычайные обстоятельства - Крыму во сто крат лучше жилось бы в составе Украины, а не России, поскольку в последней, в отличие от первой, нет [Свободы]. Надо думать, что как только крымчане об этом узнают - они сломя голову побегут обратно.
Также русский националист на комментарий о том, что Олимпиада объединила нацию, не преминул вставить, что уже сейчас об этой Олимпиаде никто не помнит. Это из серии "мне не надо - значит, никому не надо".


Tampon
отправлено 13.03.14 22:57 # 93


Кому: Сантей, #58

> Провал Путина в отношении Янука, на которого была сделана ставка и который оказался абсолютной пустышкой и трусом, очевиден уже сейчас.

Чисто для интереса, а на кого надо было ставить, по твоему?
Ну и потом, почему ты считаешь ситуацию с Януковичем провалом? Может это всего лишь тактическое поражение? Надо понимать, что против нас играет сильный враг. Не все до единого битвы можно выиграть по объективным причинам (просто соотношение сил в конкретный момент бывает не равное). Важно выигрывать не битвы, а войну. А война пока далеко не проиграна Россией. Я бы даже сказал, наоборот, - у России есть все шансы ее выиграть. Так что о "провале" Путина в украинских делах пока, по моему, рано говорить.


tom slayer
отправлено 13.03.14 23:03 # 94


Кому: Сантей, #83

Этот идиот врет о свободах русских в составе Украины, а потом врет, что у нас все хуже. И даже хуже, чем оставаться дальше под Киевом.

Что же насчет личности, вспоминая выступления аля "iq на стол" времен его участия в Болотной и "России для русских" имени Белковского - ничего не смыслящий дурак, которого все опекают, жалкое зрелище.


Ajaj
отправлено 13.03.14 23:07 # 95


Камрады, а на каких минутах Главный говорит?


tom slayer
отправлено 13.03.14 23:09 # 96


Кому: NidhoggR, #53

Что холодная война лучше всех остальных состояний это не только дед, это весьма умные люди говорят.


Gared
отправлено 13.03.14 23:29 # 97


Кому: tom slayer, #96

> Что холодная война лучше всех остальных состояний это не только дед, это весьма умные люди говорят.

Дело не в холодной войне, а в том, что из пяти технологических зон осталось две. Это дало небывалый рост, который закончился в 70-ых в США и в 80-ых у нас.


Шпрот
отправлено 13.03.14 23:33 # 98


Кому: Goblin, #11

> передача чужая, к себе наливать нельзя

ДЮ, а нельзя ли передачи/интАрвью с вашим участием выкладывать также и в mp3?
В дороге провожу много времени, было бы неплохо слушать в машине (думаю, не только мне).

Спасибо.


Dr. Roylott
отправлено 13.03.14 23:38 # 99


Кому: Gared, #89

> Европейский парламент вынес на рассмотрение резолюцию по Крыму

Еще неизвестно, в какой форме примут. Сегодня в новостях казали, как немецкий депутат орет в лицо "Вдове Кличко" о фашистах в укроправительстве, а та сидит с глазами обоссавшегося сенбернара и вообще готова заплакать. Когда у нее выборы, кстати?


Tef
отправлено 13.03.14 23:41 # 100


Кому: Шпрот, #98

> ДЮ, а нельзя ли передачи/интАрвью с вашим участием выкладывать также и в mp3?

C ютуба можно качать mp3 специальным сайтом (savefrom.net).



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 368