Рассел Кроу побывал в Москве

19.03.14 18:32 | obelik | 31 комментарий »



Рассел Кроу сегодня уже постит фоточки из Ватикана, где папа Римский все-таки согласился с ним встретиться, а в начале недели побывал в Москве с премьерой фильма "Ной" Даррена Аронофски. Что приятно — актер не участвует в пресс-туре, так как работает над режиссерским дебютом "Искатель воды" (история участников битвы на Галлиполи в Первую мировую), однако нашел время приехать в нашу столицу.

Что приятно дважды: все журналисты описывают Рассела как совершенно простого и дружелюбного человека, а никакую не звезду. Актер приехал один и без свиты, причем сделал это вот прямо со съемочной площадки "Искателя воды" в Турции. Свои вещички из машины в отель таскал сам. После пресс-конференции улизнул из отеля и пошел гулять по городу — один, без кордона. Прошвырнулся по Красной площади, купил себе золотые часы за 38 тыс. евро (а мог бы и за 138, вы же понимаете) и перчаточки, так как в столице похолодало. Еще приобрел мороженку обыкновенную, в вафельном стаканчике, и тщетно пытался расплатиться рублями: запутался и в результате оплатил все карточкой.



С журналистами Рассел общался час, отвечал на все вопросы спокойно и развернуто и принимал подарки. Ему вручили игрушечного мишку (потому что девочки считают, что Рассел — мишка и есть) и деревянный мини-ковчег. Еще давали Андреевский флаг, но Рассел уже не взял. После пресс-конференции актер остался и раздал автографы всем, кто этого хотел. Поясняю уникальность: обычно охрана утаскивает звездных гостей через пару минут, ибо — жесткий график, тайминг, ну и вообще напряг. Тут же звезда и "оскаровский" лауреат, поправляя очочки, всех успокаивал ручками, все подписывал, со всеми фоткался — работал! Встречается такое в нашей работе, прямо скажем, редко, оттого и подкупает.



Видео подарков, раздачи — и еще гуляний по Москве под снегом








Про "Ноя" и Аронофски Рассел сказал следующее. С Дарреном он давно хотел поработать, особенно после "Черного лебедя", который произвел на Рассела неизгладимое впечатление. Сниматься в "Ное" он согласился потому, что Аронофски клятвенно пообещал ему две вещи: никаких сандалий и никаких сцен на носу ковчега с жирафом в обнимку. И вообще фильм — не детская экранизация Библии про старика-любителя животных, а эпическое и апокалиптическое приключение. Лично для него, Кроу, это не религиозная история, а события, которые могли произойти на самом деле. "Мне было интересно погрузиться в частную историю человеческого духа. Мне кажется, в фильме много того, что будет созвучно зрителю на эмоциональном уровне. Для меня одна из ключевых сцен фильма — когда старший сын говорит Ною: «Я думал, что ты избран потому, что ты праведный». После напряженной паузы мой герой отвечает: «Я был избран потому, что могу довести дело до конца». Мне кажется, я такой же. Если я за что-то взялся, я всегда доведу дело до конца".

Вот еще интересно про съемки: "У нас было столько дождевых установок, что мы могли бы за 10 секунд полностью затопить 8 футбольных полей! Доложу вам, мы снимали под дождем лишь немногим меньше, чем длился Великий потоп — 36 дней. Сначала пришлось по 12 часов в день мокнуть летом в Исландии (а лето там мало отличается от зимы), потом — поздней осенью на Лонг-Айленде. Короче говоря, с каждым днем дождь становился все холоднее и холоднее... Потребовалось немало сил, чтобы справиться со всем этим. Я утешал себя тем, что находил красоту в мелочах: когда дождевые установки только включаются, вода разлетается прекрасными кругами. Это был дивный опыт".



Вечером была премьера, куда Рассел приехал в пальто, шарфе и перчатках — и так и вышел на сцену. Замерз, видимо, неистово, бедный. Всем пожелал приятного просмотра, за кулисами пообщался с другом Костей Цзю и уехал в отель. И никаких ночных клубов, йо-хо-хо!


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

obelik
отправлено 19.03.14 20:30 # 9


Кому: Asya, #8

Возможно, диалог и есть:) Сам Рассел вот как комментирует активность проектов на данную тему: "Надо учитывать, что в Голливуде сильно стадное чувство, поэтому одна тема может разрабатываться параллельно многими кинематографистами. У меня двое детей, поэтому я предпочитаю не рассуждать об Апокалипсисе. Мне интереснее и приятнее говорить о будущем наших детей, мы все должны в первую очередь думать именно об этом".


obelik
отправлено 19.03.14 21:49 # 14


Кому: Sataniel, #13

"Бойца" снял Лэвид О.Расселл в результате. У Аронофски есть еще "Фонтан" с Хью Джекманом, но уж больно мозгокрутный:)


obelik
отправлено 19.03.14 22:19 # 21


Кому: Asya, #16

Вы не путаете - просто Аронофски был прикреплен к проекту, но потом отказался-заменился. Как и в случае с "Росомахой" недавней:)


obelik
отправлено 20.03.14 12:37 # 28


Кому: Chrome, #26

Поправила, спасибо!


Кому: rezzo, #27

Спасибо за теплые слова!:)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк