Линия Сталина

28.03.14 17:41 | Goblin | 99 комментариев »

Разное

Третьего дня посетил город Минск.
Отличный город — чистота, порядок, добротность.
Отменная еда — особенно колбаса "пальцем пиханая".

Из города Минска добрые люди отвезли на линию Сталина.
Там покатали на танке Т-34 — отвал башки.

Там же музей — танки новые и танки старые, САУ, на ходу и не совсем.
Могучие боевые машины, даже поломанные — выглядят опасно.
Есть даже крайне редкие немецкие.

Белорусы свою историю уважают.
И предков чтят.

Танки на линии Сталина Танки на линии Сталина Танки на линии Сталина Гиацинт и Акация

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99, Goblin: 9

Герр
отправлено 28.03.14 17:51 # 1


Камрады, берут ли теперь в Севастополе ментов бывших? Нужны ли? Нужны ли мы вновь?И да, это, сколько общага на одного стоит?


Huly-Gun
отправлено 28.03.14 17:52 # 2


Это не та самая 34-ка, про реставрацию которой недавно фильм был?


XVA609
отправлено 28.03.14 17:53 # 3


Спасибо, приезжайте ещё!
И желательно с показами.


Goblin
отправлено 28.03.14 18:01 # 4


Кому: Huly-Gun, #2

> Это не та самая 34-ка, про реставрацию которой недавно фильм был?

именно он

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613375


Герр
отправлено 28.03.14 18:03 # 5


Кому: Goblin, #4

Ты лучше б про цены написал.60


DietkovRoman1993
отправлено 28.03.14 18:17 # 6


На второй фотке не т44 случайно? Я на нем в WOT катался еще совсем недавно!


Герр
отправлено 28.03.14 18:19 # 7


Дааа, видать не нужны..


Vassisualy
отправлено 28.03.14 18:19 # 8


Предупреждать надо!!!!!
Мы б встретили хлебом-солью, драниками да крамбамбулей!
[шапчонку шмяк о пол разочарованно]
Эх....
Ну хоть понравилось-то у нас?


reynart
отправлено 28.03.14 18:28 # 9


одна выглядит как HOWITZER... хотя может и ошибаюсь. красиво, блин.


Blood vortex
отправлено 28.03.14 18:44 # 10


Главный, на фотографии «Гиацинт и Акация» справа стоит не «Гиацинт». Это 203-мм 2С7 «Пион», ещё более серьёзное орудие.


Kinisi
отправлено 28.03.14 18:44 # 11


Дим Юрич,
в свете геополитических флуктуаций - планируете ли посещение Крыма и Севастополя с премьерами?


Dem
отправлено 28.03.14 18:44 # 12


Сижу завидую.


Арапник
отправлено 28.03.14 19:15 # 13


Кому: Герр, #7

Блин. Тут-то чего спрашивать? Иди на Севастопольский форум, например.


Малютка
отправлено 28.03.14 19:28 # 14


Кому: Герр, #1

> Камрады, берут ли теперь в Севастополе ментов бывших?

Хорошие люди, в России, всегда нужны. Главное, чтобы хорошие.


PalDim
отправлено 28.03.14 19:29 # 15


Кому: DietkovRoman1993, #6

> На второй фотке не т44 случайно?

Точно не Т-44. Скорее уж Т-54 или Т-55. С этого ракурса не видно есть ли "грибок" вентилятора на башне.


sparr
отправлено 28.03.14 19:31 # 16


Мне кажется, что тридцатьчетвёрка как раз из этого фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=YyeNtypEnA0


vargan
отправлено 28.03.14 19:39 # 17


А почему Т-34 такое впечатление произвел? Не могли бы пояснить в двух словах? Вопрос связан с тем, что в данное время сам увлечен Т-34, тока 85мм - собираю партворк 1/16, в металле, каждую неделю-новые детали, и так - 120 выпусков, поэтому было бы интересно узнать.


Smirtoff
отправлено 28.03.14 20:04 # 18


Был когда малой, под окном практически, стоял тягач - СУ-100 без пушки. Облазил, соответственно всю. Впечатления на всю жизнь. Второе, и гораздо сильное впечатление - Кубинка. Но так получилось, был там в несколько привилегированном положении, можно сказать с очень хорошим экскурсоводом и на очень малое количество людей. В общем по полной программе утолил свой интерес. Белорусам мое почтение.


Rapax
отправлено 28.03.14 20:06 # 19


Я вот не понимаю почему у нас в Кубинке не катают на экспонатах.

Ну пускай не на всех, но хотя бы на некоторых.

Пристягнулся в специальном кресле на броне как на американских горках - и давай круги наворачивать.

К примеру тысяча рублей - десять минут. Я бы сразу за час заплатил.


Santiago_Sangre
отправлено 28.03.14 20:08 # 20


Линия Сталина - отличная, толковые девчонки-гиды,

орудия времен Великой Отечественной можно потрогать и покрутить,
все в отличном состоянии.

Виды летом вокруг полный отвал башки

Удалось пожрать перловой каши с тушняком!


radioactive
отправлено 28.03.14 20:10 # 21


Кому: PalDim, #15

> Точно не Т-44. Скорее уж Т-54 или Т-55. С этого ракурса не видно есть ли "грибок" вентилятора на башне.

Но Т-44 там тоже есть, причем - ездящий!


Злой Леха
отправлено 28.03.14 20:25 # 22


Любой желающий может прокатиться? На майские просто собираюсь в Минск и Гомель , продумываю программу для детей


Spa
отправлено 28.03.14 20:41 # 23


"Гордится славою своих предков не только можно, но и должно: не уважать оной постыдное малодушие" А.С.Пушкин


Семаргл
отправлено 28.03.14 20:43 # 24


Фотки - отличные.

Был несколько лет назад в гостях в Саратове, там тоже есть на что посмотреть из техники.
Если кому интересно:

http://vk.com/album1171424_50599525


Nosfeu
отправлено 28.03.14 20:56 # 25


Кому: Vassisualy, #8

> Предупреждать надо!!!!!
> Мы б встретили хлебом-солью, драниками да крамбамбулей!
> [шапчонку шмяк о пол разочарованно]
> Эх....

Действительно, Дим Юрич. Предупреждать надо! Вроде Минск - город немаленький, много кто захотел бы вас увидеть. Я понимаю, конечно, дел много, но вы уж в следующий раз не обойдите стороной, дайте руку пожать.
Да и не только Линия Сталина у нас в почете. Площадь Победы, Площать Государственного флага, Стела "Минск - город-герой" (жаль музей ВОв еще не закончили), та же библиотека, много чего показать и рассказать можно...


bratherrab
отправлено 28.03.14 20:56 # 26


Из мосинки пострелять очередь всё также большая?


Boltykov
отправлено 28.03.14 21:06 # 27


> Белорусы свою историю уважают. И предков чтят.

И про врагов хорошо помнят. И не снимают фильмов про утонченных немцев


Goblin
отправлено 28.03.14 21:11 # 28


Кому: Герр, #5

> Ты лучше б про цены написал.60

цены на что?


Goblin
отправлено 28.03.14 21:12 # 29


Кому: Blood vortex, #10

> Главный, на фотографии «Гиацинт и Акация» справа стоит не «Гиацинт». Это 203-мм 2С7 «Пион», ещё более серьёзное орудие.

даже табличку сфоткал, чтобы не перепутать с Гиацинтом

и вот


Goblin
отправлено 28.03.14 21:12 # 30


Кому: Kinisi, #11

> Дим Юрич,
> в свете геополитических флуктуаций - планируете ли посещение Крыма и Севастополя с премьерами?

попробуем


Goblin
отправлено 28.03.14 21:14 # 31


Кому: Nosfeu, #25

> Предупреждать надо!!!!!
> > Мы б встретили хлебом-солью, драниками да крамбамбулей!
> > [шапчонку шмяк о пол разочарованно]
> > Эх....
>
> Действительно, Дим Юрич. Предупреждать надо!

езжу я по работе

пить пиво и разговаривать не могу физически, извините


Виски
отправлено 28.03.14 21:27 # 32


>Там покатали на танке Т-34 — отвал башки.

[Скрипит зубами от лютой зависти]


lnd101
отправлено 28.03.14 21:48 # 33


Славный компекс, есть чем нам Беларусам гордиться!!!


manchik
отправлено 28.03.14 21:48 # 34


Кому: PalDim, #15

Кому: DietkovRoman1993, #6

> > На второй фотке не т44 случайно?
>
> Точно не Т-44. Скорее уж Т-54 или Т-55. С этого ракурса не видно есть ли "грибок" вентилятора на башне.

Судя по башне это Т-54.


chum
отправлено 28.03.14 21:50 # 35


> Там покатали на танке Т-34 — отвал башки.

А в западенских новостях, небось, сказали: "Гоблин готовится ударить из Белоруссии!!!"


kkbl
отправлено 28.03.14 21:56 # 36


Кому: Rapax, #19

Катают на бронетранспортерах. В прошлом году 2 раза ездил в кубинку, оба раза катались дети. Что-то около двухсот рублей за поездку (минуты три) отдавал. Точнее не помню, извини, камрад. Еще в Подмосковье, под Красногорском, на Ильинском шоссе есть частный музей, где полно боевой техники. На 9-е мая там тоже катают на бронетранспортерах. Немного дороже, правда, кажется.


chum
отправлено 28.03.14 22:04 # 37


Кому: kkbl, #36

> Еще в Подмосковье, под Красногорском, на Ильинском шоссе есть частный музей, где полно боевой техники.

У Задорожного отличный музей! Там есть вещи уникальные, типа Як-141: http://www.tmuseum.ru/assets/Uploads/_resampled/croppedimage700365--141.jpg


dvaa42
отправлено 28.03.14 22:26 # 38


Кому: Rapax, #19

> Я вот не понимаю почему у нас в Кубинке не катают на экспонатах.
>

Спрашвал об этом тамошний персонал, отвечали, мол, в 90-е можно было даже водить некоторые образцы, пока, как водится, не произошёл несчастный случай. Танк ведь не автомобиль, а куда более опасная штука. Ну и запретили напрочь всё, оставив только просмотр. И на том спасибо!


kkbl
отправлено 28.03.14 22:27 # 39


Кому: chum, #37

Во-во, точно. Я как раз про этот музей и написал.


Eugene_Sad
отправлено 28.03.14 22:39 # 40


Дмитрий Юрьевич, неужели и в Минске будет возможность лицезреть картины в правильном переводе? А о уважении истории, отмечу, что во время вашего пребывания в Минске, граждане с определенным складом мозгов в голове, вышли на так называемый День Воли - с портретами Бандеры и Шухевича.


Steel Rat
отправлено 28.03.14 23:12 # 41


Кому: DietkovRoman1993, #6

> На второй фотке не т44 случайно?

А ваще 44-ка на Линии Сталина есть. И вроде даже бегает.


kostykby
отправлено 28.03.14 23:31 # 42


Кому: Eugene_Sad, #40

> Дмитрий Юрьевич, неужели и в Минске будет возможность лицезреть картины в правильном переводе? А о уважении истории, отмечу, что во время вашего пребывания в Минске, граждане с определенным складом мозгов в голове, вышли на так называемый День Воли - с портретами Бандеры и Шухевича.

Камрад, есть мнение, что батька периодически разрешает такое, чтоб и настроение некоторой части населения определить, ну и во время таких мероприятий проводится своеобразная "перепись долбоебов" соответствующими органами.


LOBZIC
отправлено 28.03.14 23:38 # 43


Дмитрий Юрьевич, как тебе "бессонница"? Ты постил фотку в инстаграмме.


УниверСол
отправлено 28.03.14 23:46 # 44


Из ствола "Пиона", говорят, 1,5 (полтора) килограмма металла при выстреле вылетает. Кошмар-гюрза блин.
Ума не приложу, как они в снаряд ядрёную бонбу запихивают.

[цепенеет от почтительного восхищения]


Eugene_Sad
отправлено 28.03.14 23:48 # 45


Кому: kostykby, #42

> ну и во время таких мероприятий проводится своеобразная "перепись долбоебов" соответствующими органами

Органы с этими любителями европейских ценностей знакомы очень хорошо, выпускают через несколько часов после задержания, если конечно любитель не пытался покусать сапог при задержании. А переписать можно и по социальным сетям - пишут не шифруясь. Другое дело, продемонстрировать широким массам лицо оппозиции - это да. Страшно только, что большая часть этих граждан из так называемой интеллигенции - в школах, ВУЗах преподают, поют песенки.


УниверСол
отправлено 28.03.14 23:50 # 46


Кому: chum, #37

> У Задорожного отличный музей!

Очень интересные экземпляры. Там и Ме-109, и "Цюндапп" в полном фарше - загляденье! Очень замечательный музей, такого я нигде больше не видывал.


four-eyes
отправлено 28.03.14 23:52 # 47


Кому: Герр, #1

Здесь спроси: http://colonelcassad.livejournal.com/
Или здесь: http://forum.sevastopol.info/


Директор
отправлено 28.03.14 23:58 # 48


Суровая техника!


abnormal
отправлено 29.03.14 00:09 # 49


Кому: chum, #37
>
> У Задорожного отличный музей! Там есть вещи уникальные, типа Як-141: http://www.tmuseum.ru/assets/Uploads/_resampled/croppedimage700365--141.jpg

Музей отвал башки, был там пару лет назад. Почти целый день потратил, там есть на что посмотреть.
Буду снова в Москве, опять поеду.
Всем рекомендую, кто еще не бывал. Детишкам тоже интересно будет.


Gora_Kornev
отправлено 29.03.14 00:26 # 50


Кому: chum, #35

Вы, это, камрады, на Украине всех к бандеровцам не ровняйте, есть у нас люди которые чтят и помнят.


Goblin
отправлено 29.03.14 00:43 # 51


Кому: LOBZIC, #43

> Дмитрий Юрьевич, как тебе "бессонница"? Ты постил фотку в инстаграмме.

прикольная :)

понравилась


Shippper
отправлено 29.03.14 01:04 # 52


В том году тоже там был. Охуенно!
Ну и вообще в Беларуси отлично.
На майские праздники в Минске просто отлично.


Почемумба
отправлено 29.03.14 01:53 # 53


Кому: УниверСол, #44

> Из ствола "Пиона", говорят, 1,5 (полтора) килограмма металла при выстреле вылетает. Кошмар-гюрза блин. Ума не приложу, как они в снаряд ядрёную бонбу запихивают.

Почему 1,5 кг? Снаряд 110 кг, заряд 25-43,2 кг, масса ВВ 13,3-17,8 кг. Маленький ядрён-батон вполне помещается.


MihailBY
отправлено 29.03.14 02:28 # 54


Дмитрий, я надеюсь Вы ездили с нашими кинотеатрами договариваться? Можно ожидать показы в Беларуси? ........Наконец-то


Хоттабыч
отправлено 29.03.14 05:20 # 55


Кому: bratherrab, #26

Я в своё время до отвала настрелялся, приводил пару стволов к нормальному бою. За исключением того, что ствол не хромированный, мосинка это Вещь!


Воин стройбата
отправлено 29.03.14 05:42 # 56


У братовой жены родня живет в Белоруссии, соответственно, ездят туда в гости, благо от Питера недалеко. Так братец в таком восторге рассказывает об этих поездках, что аж зависть берет. А по возвращении оттуда, как оккупант затаривается колбасой, водкой и прочими неполезными, но вкусными вещами.

Всем белорусским камрадам привет!


Герр
отправлено 29.03.14 05:59 # 57


Кому: four-eyes, #47

Спасибо, камрад.


УниверСол
отправлено 29.03.14 08:35 # 58


Кому: Почемумба, #53

> Почему 1,5 кг?

1,5 кг металла из ствола при выстреле - это не про снаряд.


Buzy Backson
отправлено 29.03.14 08:41 # 59


Кому: Воин стройбата, #56

> Так братец в таком восторге рассказывает об этих поездках, что аж зависть берет.

Подтверждаю. Помимо перечисленного, отметил следующее. Выдвинулись на авто из Питера. Подъезжая к границе Белоруссии обнаружил, что километров за 50 в придорожных кафешках цены стали значительно ниже, а порции побольше. Объяснение феномену удалось получить заехав на завтрак в белорусскую харчевню. Вот закажите там "Яишенку с колбасой домашней" (90 рублей) и всё поймёте. Я её еле съел. Непередаваемо вкусно. Не подозревая об объёмах "яишенки", в заказе были также драники, которые оказались с мясом внутри! В результате вместо завтрака, рублей за 160 получил обед на 3 персоны.


Surok
отправлено 29.03.14 08:41 # 60


В сентябре посещал Белоруссию и хотел побывать на Линии тов. Сталина. Но не получилось, т.к. туда ездят только экскурсионные автобусы, а рейсовых не было.

Вместо нее меня знакомые свозили в Хатынь. Пробрало до косточек.


Geek
отправлено 29.03.14 08:41 # 61


в родственную Белоруссию очень охота скататься. Так как на территории была масса войн. Собственно, мечта - Брест. Извините за своеобразный интерес.


bratherrab
отправлено 29.03.14 09:29 # 62


Кому: Хоттабыч, #55

> Я в своё время до отвала настрелялся, приводил пару стволов к нормальному бою. За исключением того, что ствол не хромированный, мосинка это Вещь!

Два раза был на линии, но пострелять так и не смог. Впечатлила работа экскурсоводов - быстро организуются экскурсии, рассказывают интересно.


Beytix
отправлено 29.03.14 09:29 # 63


Вот что значит, когда государство поддерживает, а то у нас все разрозненно и на интузиастах держится. Например востановление ДОТа под Питером...


lertak
отправлено 29.03.14 09:45 # 64


Дмитрий Юрьевич, а поездка в Минск как-то связана с показами в кинотеатрах фильмов в переводе Гоблина?


Reyand
отправлено 29.03.14 10:56 # 65


Кому: Семаргл, #24

А что там на 6 фотке у зенитки колеса так разложены? В боевом положении или что это?


Name Holder
отправлено 29.03.14 11:35 # 66


Кому: Воин стройбата, #56

Родня жены живет в Беларуссии (Орша, Минск). Езжу как на праздник. Дороги хорошие, пейзажи прекрасные. Ну и народ как-то ближе по общению к советскому в большей массе.
За продукты особый разговор)


Ashotovich
отправлено 29.03.14 15:59 # 67


В подмосковной Кубинке музей танков - вот где отвал башки.
К примеру, там выставлен единственный в мире экземпляр немецкого танка Маус. ИС-7 вот тоже есть.
)


LOBZIC
отправлено 29.03.14 16:01 # 68


Кому: Goblin, #51

> прикольная :)
>
> понравилась

Рад:) Передам ответственным:)


Orange Jam
отправлено 29.03.14 16:17 # 69


в Саратове есть хороший мемориальный комплекс парк победы, много танков и самолетов, без проблем можно полазить, потрогать, сфотографировать, вход бесплатный, рекомендую.


dimogen
отправлено 29.03.14 18:57 # 70


Кому: УниверСол, #44

Запихивают,запихивают!! Только из всех, снаряды самые грязные - ввиду размеров.


abnormal
отправлено 29.03.14 19:42 # 71


Кому: Ashotovich, #67

> В подмосковной Кубинке музей танков - вот где отвал башки.
> К примеру, там выставлен единственный в мире экземпляр немецкого танка Маус. ИС-7 вот тоже есть.

Спасибо, внес в блокнотик как обязательное к посещению.
Вообще в Москве и подмосковье есть что посмотреть. Видел мемориал Панфиловцев- пробирает.


УниверСол
отправлено 29.03.14 19:43 # 72


Кому: dimogen, #70

> Запихивают,запихивают!!

Да это-то понятно, что запихивают.
Но КАК, Холмс???©

Как известно, ядрёная бонба - очень сложный и точный механизм.
Посчитал. Для ТТХ пушки получается, что снаряд в стволе получает ускорение 41000 (м/с в секунду). Это что ж за суровый механизм такой в этом снаряде, что его не сплющивает до нейтронного вещества?
Одно слово - "выполнен по безбашенной схеме"!!!

Знаю, что оно есть в реале, просто скудный разум закипает возмущённо.60


Ashotovich
отправлено 29.03.14 20:24 # 73


Кому: abnormal, #71

> Спасибо, внес в блокнотик как обязательное к посещению.

Да не за что, камрад. Есть, кстати, еще одно классное место по части техники - Музей техники Вадима Задорожного (http://www.tmuseum.ru/). Там еще и самолеты есть времен войны. Плюс отличный парк автомобилей - ЗИСы И.В. Сталина, Н.С. Хрущева и прочее - все в отличном состоянии, Задорожный за техникой очень следит.


Goblin
отправлено 29.03.14 20:58 # 74


Кому: lertak, #64

> Дмитрий Юрьевич, а поездка в Минск как-то связана с показами в кинотеатрах фильмов в переводе Гоблина?

нет

связана с другим профилем работы


Goblin
отправлено 29.03.14 20:59 # 75


Кому: Orange Jam, #69

> в Саратове есть хороший мемориальный комплекс парк победы, много танков и самолетов, без проблем можно полазить, потрогать, сфотографировать, вход бесплатный, рекомендую.

бывал, смотрел - отличный комплекс


Goblin
отправлено 29.03.14 21:00 # 76


Кому: MihailBY, #54

> Дмитрий, я надеюсь Вы ездили с нашими кинотеатрами договариваться?

нет

> Можно ожидать показы в Беларуси? ........Наконец-то

показывать даже в России толком непросто


MF_59
отправлено 29.03.14 21:05 # 77


Камрады, кому интересно, небольшой фоторепортажик с Линии Сталина и Хатыни.

http://fotki.yandex.ru/users/xmf59x/?&p=4


Семаргл
отправлено 30.03.14 13:17 # 78


Кому: Reyand, #65

Не знаю, я не специалист. В военной технике понимаю мало.


DDQ
отправлено 30.03.14 20:19 # 79


Кому: УниверСол, #72

> Знаю, что оно есть в реале, просто скудный разум закипает возмущённо

Оно даже носимо размером с рюкзак есть. Пиздец в любой точке планеты Земля.


УниверСол
отправлено 30.03.14 20:25 # 80


Кому: DDQ, #79

> Оно даже носимо размером с рюкзак есть

Да шаблон-то разорвало не от миниатюрности устройства, а от его индифферентности к немыслимым перегрузкам.


DUM
отправлено 30.03.14 23:10 # 81


Однако!
Колбасу советую Волковысского мясокомбината, камрады, очень вкусная.


AlexAsus84
отправлено 30.03.14 23:50 # 82


Кому: Rapax, #19

Когда ужё на прокат давать будут? На выходные в европу смотаться. В Варшаву там или в Берлин!!!


AlexAsus84
отправлено 31.03.14 00:38 # 83


Кому: Goblin, #30

[Мечтательно] А там смотришь и в Донецке, Луганске!!!


spyder
отправлено 31.03.14 08:37 # 84


Кому: УниверСол, #44

> Из ствола "Пиона", говорят, 1,5 (полтора) килограмма металла при выстреле вылетает. Кошмар-гюрза блин.
> Ума не приложу, как они в снаряд ядрёную бонбу запихивают.

Да там одной взрывчатки больше 17 килограмм в снаряде. А всё вместе – за сотню


Valdamar
отправлено 31.03.14 08:37 # 85


Кому: Ashotovich, #67

По слухам, там не совсем маус. Захватили отдельно шасси, отдельно башню от экспериментальных образцов. По слухам. Зато, весь маус истыкан пробоинами от кумулятивных снарядов, видать, потестили что надо.


Котовод
отправлено 31.03.14 10:57 # 86


Кому: Boltykov, #27

> И про врагов хорошо помнят. И не снимают фильмов про утонченных немцев

Некоторые все же снимают - говносериал "Охота на Гауляйтера".


spyder
отправлено 31.03.14 12:39 # 87


Кому: Valdamar, #85

> Зато, весь маус истыкан пробоинами от кумулятивных снарядов, видать, потестили что надо.

По-моему, там только три отметины от попаданий


Valdamar
отправлено 31.03.14 13:11 # 88


Кому: spyder, #87

Должны быть со всех сторон раздельно башня и шасси. История танка описана многократно, можем при желании посчитать.


УниверСол
отправлено 31.03.14 18:14 # 89


Кому: spyder, #84

> Да там одной взрывчатки больше 17 килограмм в снаряде. А всё вместе – за сотню

И что?
А, вроде понял. Речь не о массе снаряда. Помимо снаряда и газов, из ствола при выстреле ещё вылетают продукты износа ствола. За один выстрел - 1,5 кг у "Пиона". Так в Гороховце сказали.


Dimangry
отправлено 31.03.14 23:45 # 90


Очень интересное место - линия Сталина. Упомянутая "тридцатьчетвёрка" тоже весьма примечательна по типу башни - так называемая "формочка". Это штампованная разновидность знаменитой "гайки". Благодаря изготовлению методом штамповки имела лучшую снарядостойкость, чем аналоги, сделанные методом литья. И это при меньшей толщине броневых стенок. Танков с такими башнями было изготовлено в годы войны около 6 тыс. штук из 40 тыс. всех Т-34.


spyder
отправлено 01.04.14 09:12 # 91


Кому: Valdamar, #88

> Должны быть со всех сторон раздельно башня и шасси

Из книги Пашолока и Желтова: http://i.imgur.com/N7ra9U1.png
Таки три только.


Valdamar
отправлено 01.04.14 09:52 # 92


Кому: spyder, #91

> Таки три только.

Камрад, сам был на месте почти пять лет назад, могу заблуждаться, но по воспоминаниям - было сильно больше (если не выдаю желаемое за действительное, конечно :) ). Откопаю вечером фотографии, посмотрю, как минимум с дорожки его точно фотографировал.

В интернетах масса фото, кстати, на некоторых до шести отверстий в лобовой броне только у шасси. Не знаю, что это всё значит :) Если ввел в заблуждение - каюсь, не специально.


Valdamar
отправлено 01.04.14 09:52 # 93


Например, вот:
http://gallery.ykt.ru/galleries/WoT/2013/02/07/1199882_3.jpg

В глаза кидаются 8 (восемь) попаданий, сверху которых танк, вроде как, уже красили.

Любопытно, как так получается.


Valdamar
отправлено 01.04.14 10:23 # 94


Может быть, речь идет о том, что "добавилось по одному попаднию..", то есть что то уже было (в процессе захвата, например, или после заводских испытаний)?

Непонятно.

В #93 читать "поверх которых танк красили". Что то с непогоды мозг совсем не пашет.


DDQ
отправлено 01.04.14 10:32 # 95


Кому: УниверСол, #80

> Да шаблон-то разорвало не от миниатюрности устройства, а от его индифферентности к немыслимым перегрузкам.

Обычный выстрел же не детонирует? Немыслимые перегрузки сильно преувеличены 60


spyder
отправлено 01.04.14 13:59 # 96


Кому: Valdamar, #93

> В глаза кидаются 8 (восемь) попаданий, сверху которых танк, вроде как, уже красили.
>
> Любопытно, как так получается.

Он же вроде как из двух собран.
Наверно, по одному там немцы постреляли сначала в Куммерсдорфе. Потом их взорвали. Наши собрали из них один, и как-раз корпус взяли видимо от испытывавшегося обстрелом. Потом три раза сами пальнули.

Как-то так, имхо.


УниверСол
отправлено 01.04.14 15:40 # 97


Кому: DDQ, #95

> Обычный выстрел же не детонирует? Немыслимые перегрузки сильно преувеличены 60

И ты, Брут?©

Что-то я не так делаю - пишу про одно, а возражают совершенно о другом.
Я же ведь писал про то, что это очень удивительно, что сложнейший механизм, как вот ядерный блок, сохраняет достоверно надёжную функциональность после удара по нему более чем в 4 тысячи "же". Восторгаюсь я, понимаешь, благоговею перед торжеством инженерной технической мысли!!!
Контраргументы про отсутствие детонации тут вроде как не о том, не?60


SpiritOfTheNight
отправлено 01.04.14 15:43 # 98


О Стуг довели до ума!


PalDim
отправлено 01.04.14 19:23 # 99


Кому: SpiritOfTheNight, #98

> О Стуг довели до ума!

Штурмгешютц (Штуг) от немецкого Sturmgeschütz! Не нужно любое слово написанное латиницей читать по английски.



cтраницы: 1 всего: 99