Гэри Олдман и Роберт Дауни-мл. в рекламе HTC

31.03.14 00:54 | obelik | 48 комментариев



Бренд HTC разошелся и размахнулся с рекламной кампанией новых смартфонов. Сначала он заманил в свои сети Железного человека, а позже и вовсе завербовал самого Гэри Олдмана.

Дауни-младший начал сотрудничество с HTC летом прошлого года. Сумма его контракта не разглашалась, но, по слухам, актеру заплатили сумасшедшие 12 млн долларов за то, чтобы он повалял дурака в кадре. Рекламная кампания стоимостью 1 млрд долларов базировалась на самых разных и нелепых расшифровках аббревиатуры HTC, которые предлагает "новый креативный директор бренда" в исполнении Дауни. Его варианты, например — Humongous Tinfoil Catamaran (Огромный катамаран из фольги), кто-то со стороны озвучивает версию Hold This Cat (Подержите кота), а на самом-то деле правильная расшифровка — Here's To Change (Идут перемены). Дауни подписал контракт на два года, и в августе 2013-го вышел первый ролик.



Однако на днях у HTC вышла новая реклама с... Гэри Олдманом. Никто не ожидал такого поворота. Все принялись гадать: а как же Боб? Контракт разорван, или же Олдман — дополнительная сила? Представители Гарика хранят молчание, сумму, выданную актеру за труды, не разглашают, но, подозреваю, она тоже астрономическая. При этом Олдману практически ничего не надо ни делать, ни говорить в кадре. В 30-секундном споте его основной текст — "бла-бла-бла". Правда, потом он поясняет: "Неважно, что я говорю. Новый смартфон — для тех, кто формирует собственное мнение. Так что вперед — спросите Интернет".



Стоит отметить, что Дауни рекламировал — и, возможно, продолжит это делать — бренд в целом, Олдману же достался конкретный смартфон One M8. Есть и минутный ролик, в котором актер уже использует слова и расширенно рассуждает о "людях, которые формируют собственное мнение — такие, как вы". Ну, и ясно, что нам нужен гаджет исключительно от HTC, потому что без него мыслящим людям — кранты, а бренд делает телефоны не для каждого, а для нас. Обычный, в общем, рекламный текст, на который без Гарика мы бы и не обратили внимания. Человек как всегда: походил в кадре туда-сюда, посидел, посмотрел пристально — и все, мы уже трепещем. Ждем теперь известий о том, сколько актеру отвалили за такое бабла... бла-бла...


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

affigi
отправлено 31.03.14 01:09 # 1


Отечественные криэйтеры от Лени Голубкова половину шага сделали, если сравнивать.


Drunkey
отправлено 31.03.14 01:41 # 2


Один взгляд Олдмана, в дурацкой рекламке, круче, чем вся его игра в бессмысленном "Робокопе".


Antonovskiy
отправлено 31.03.14 02:28 # 3


Кому: Drunkey, #2

А чем так интересен застывший взгляд Олдмана? По-моему, тут очень много сыграно рукой, наездом камеры и освещением.


russo marinero
отправлено 31.03.14 06:52 # 4


Являясь владельцем HTC One Dual Sim не нарадуюсь.


BSM
отправлено 31.03.14 08:37 # 5


Айфон всех заборет!

[прыгает в канаву на лету доставая попкорн]


DDQ
отправлено 31.03.14 09:43 # 6


Кому: BSM, #5

> Айфон всех заборет!

Скорее не айфон, а айос. Андроид губит хорошее железо. Хотя, выход айос 7 считаю диверсией, так не понравился интерфейс.


Vareneg
отправлено 31.03.14 10:17 # 7


Когда уже мой HTC HD2 сдохнет? Зачем HTC делает делает телефоны, которые не умирают по 5-7 лет?


BSM
отправлено 31.03.14 10:29 # 8


Разрабатывать софт под одно железо, мне кажется, проще. От того и айос.


Texen
отправлено 31.03.14 10:29 # 9


В нижнем ролике, когда камера наезжает на Олдмана - он сильно похож на Гордона Фримена.


Дрон
отправлено 31.03.14 10:41 # 10


> на самом-то деле правильная расшифровка — Here's To Change (Идут перемены).

На самом деле правильно -- High Temperature Superconductivity (высокотемпературная сверхпроводимость)!

[ждёт заслуженных 12 млн зелёных бумажек]

Подтверждаю: HTC One -- хорош.

[ждёт следующих 12 млн]


abel
отправлено 31.03.14 10:57 # 11


Железо у HTC выше всяких похвал, их оболочка Sense тоже одна из лучших. Но их политика в области обновлений ужасна. На моём HTC Desire HD прекрасно работает кастомная прошивка Android 4.4.2, а официальные прошивки они закончили выпускать два года назад, последняя была 2.3.5, кажется. "Хотите пользоваться новыми программами, которые идут только на новом Андроиде? Покупайте наши новые телефоны!" Не, сейчас бы я никому не рекомендовал покупать ХТЦ.


QoMSoL
отправлено 31.03.14 11:14 # 12


[заботливо гладит Galaxy S3] моя прелесссссть


caypman
отправлено 31.03.14 11:25 # 13


Кому: Vareneg, #7

> Когда уже мой HTC HD2 сдохнет? Зачем HTC делает делает телефоны, которые не умирают по 5-7 лет?

Боюсь вас разочаровать. HD2 легенда, он не сдохнет никогда.


Whiplash
отправлено 31.03.14 11:25 # 14


Кому: abel, #11

Недавно НТС объявляли о двухлетней поддержке обновлений для своих новых девайсов. Если будут предерживаться этого правила, будет неплохо.


Vareneg
отправлено 31.03.14 11:43 # 15


Кому: caypman, #13

> HD2 легенда, он не сдохнет никогда.

[Кладет в котомку сухари и чеснок, выдвигается в Мордор к горе]


DDQ
отправлено 31.03.14 12:12 # 16


Кому: Texen, #9

> когда камера наезжает на [очки] Олдмана - они сильно похожи на [очки] Гордона Фримена.

Извините.


RedAlex
отправлено 31.03.14 13:27 # 17


Тяжело убедить человека купить новый телефон, а у меня еще iphone 4 не сломался.


Злой Леха
отправлено 31.03.14 15:19 # 18


Кому: RedAlex, #17

И с модулем wi-fi проблем не было?


stone master
отправлено 31.03.14 16:02 # 19


Кому: Злой Леха, #18

> И с модулем wi-fi проблем не было?

Модуль wi-fi, как и сам телефон, лично у меня исправно отработал два года, принимая, а также раздавая тырнет на планшет по неколько часов в день кряду. Единственное неудобство - телефон при этом приходилось часто заряжать. При длительной раздаче он заметно нагревался, но это проблем также не вызывало. По прошествии двух лет мобильный оператор подослал в качестве апгрейда уже пятый айфон и четвертый был, в полностью рабочем состоянии, задарен одному из друзей.


Хромой Шайтан
отправлено 31.03.14 16:49 # 20


[глядит на разбитый Ойфнчег]

Попробую теперь HTC поюзать.


slaros
отправлено 31.03.14 17:05 # 21


"Формируйте собственное мнение" и "Спросите Интернет". Один я противоречие вижу?


russo marinero
отправлено 31.03.14 20:15 # 22


Кому: BSM, #5

> Айфон всех заборет!

На айфон свои файлы не закинешь. Музыка то или видео. Фотки.

На моём HTC дуасимнике 32 встроенной памяти и флешка 64. 96 гигов памяти-сильный аргумент.

Сопрано весь умещается. С остальными правильными переводами. Например.


Raven_Sean
отправлено 31.03.14 21:31 # 23


Кому: Whiplash, #14

> Недавно НТС объявляли о двухлетней поддержке обновлений для своих новых девайсов. Если будут предерживаться этого правила, будет неплохо.
>

Объявлять-то они объявляли, только вот HTC ONE X+, вышедший осенью 2012 года по факту даже одного года поддержки не получил, последнее обновление начали в августе 2013 раздавать. К сравнению Самсунг недавно обновил свой S3 до Android 4.3


Antonovskiy
отправлено 01.04.14 01:30 # 24


Кому: slaros, #21

> "Формируйте собственное мнение" и "Спросите Интернет". Один я противоречие вижу?

Никакого противоречия. В интернете отлично могут сформировать человеку мнение, которое он будет считать собственным.
Тут же не говорится "имейте своё мнение". Это вообще опасное словосочетание. Со своим мнением могут и не купить смартфон нужной марки.


DDQ
отправлено 01.04.14 09:45 # 25


Кому: russo marinero, #22

> На айфон свои файлы не закинешь. Музыка то или видео. Фотки.

Какая-то устаревшая информация у тебя, камрад. Очень много приложений позволяют закачивать непосредственно им файлы, правда, опять же, через уродский айтюнс. Флешка, да, удобнее, но айос очень хорошая.


strela199
отправлено 01.04.14 10:51 # 26


Кому: Raven_Sean, #23

> Объявлять-то они объявляли, только вот HTC ONE X+, вышедший осенью 2012 года по факту даже одного года поддержки не получил, последнее обновление начали в августе 2013 раздавать.

Подтверждаю. С тех пор ни-ни.


slaros
отправлено 01.04.14 14:13 # 27


Кому: Antonovskiy, #24

> Со своим мнением могут и не купить смартфон нужной марки.

Вот и я об этом.


russo marinero
отправлено 01.04.14 14:24 # 28


Кому: DDQ, #25

> Какая-то устаревшая информация у тебя, камрад.

Дык, я же не пользуюсь айфоном.

> Очень много приложений позволяют закачивать непосредственно им файлы, правда, опять же, через уродский айтюнс.

Буду знать.

> Флешка, да, удобнее, но айос очень хорошая.

Да я про айос и не спорю.

Просто мне вообще не подходит. Куча андроидных приложений по работе в гуглплее, удобно повторять материал. Своё что-то кинешь. Я свой брал только из-за работы.


DDQ
отправлено 01.04.14 15:12 # 29


Кому: russo marinero, #28

> Просто мне вообще не подходит. Куча андроидных приложений по работе в гуглплее, удобно повторять материал. Своё что-то кинешь. Я свой брал только из-за работы.

А мне по работе L2TP понадобился. Андроид его не держит. iOS - держит отлично. Такие, блин, дела.


xor2times
отправлено 01.04.14 15:34 # 30


Кому: DDQ, #29

> А мне по работе L2TP понадобился. Андроид его не держит.

Держит штатно L2TP/IPSec, ещё в 2.3 было. Плюс есть всякий дополнительный софт.


DDQ
отправлено 01.04.14 17:50 # 31


Кому: xor2times, #30

> Держит штатно L2TP/IPSec, ещё в 2.3 было.
Заявлено, да. Но нихуя не работает. И не спорь, много людей проверяло. Про 2.3 вообще смешно, не цианогжен, случаем ?


xor2times
отправлено 01.04.14 18:07 # 32


Кому: DDQ, #31

> Заявлено, да. Но нихуя не работает. И не спорь, много людей проверяло.

Может, сервер кривой?
Сам не использовал, но были знакомые, у кого работало.
Сейчас погуглил: Микрософт выпускал фикс для 2008, без него были проблемы.

> Про 2.3 вообще смешно, не цианогжен, случаем ?

Нет, штатная прошивка. Видел на HTC, модель не помню.


DDQ
отправлено 01.04.14 18:15 # 33


Кому: xor2times, #32

> Может, сервер кривой?

Сервер стоковый. Протокол L2TP IPsec VPN


xor2times
отправлено 01.04.14 18:38 # 34


Кому: DDQ, #33

> Сервер стоковый.

Т.е. может быть кривым. Или частично кривым (несовместимым конкретно с Андроидом).

> Протокол L2TP IPsec VPN

Аутентификация IPSec по PSK или RSA (взрослая, с сертификатами)?
Подниму, наверное, дома сервер - пощупаю, как оно.


DDQ
отправлено 01.04.14 18:46 # 35


Кому: xor2times, #34

> взрослая, с сертификатами

По ключу, не помню запроса на принятие сертификатов.


DDQ
отправлено 01.04.14 19:02 # 36


Кому: xor2times, #34

> Т.е. может быть кривым.

Но с PC и iPad же работает?


Doom
отправлено 01.04.14 19:12 # 37


С ролика Дауни - сам Дауни слегка заслонён мощным парнем, который из "Какие нахуй Кнудсены?!" :)))

А Олдмэн мощен. Потенциал нифига не убывает, а нарастает, трансформируясь с возрастом. Лишь бы удачно ложились мега-сценарии с удачной реализацией с ним в главных ролях. Любимый актёр, лишь бы добрых не играл!


xor2times
отправлено 01.04.14 19:16 # 38


Кому: DDQ, #36

> Но с PC и iPad же работает?

Поэтому я там добавил: "Или частично кривым (несовместимым конкретно с Андроидом)."
Пример, о котором я говорил выше:
http://support.microsoft.com/kb/2722729/en-us
Микрософт выпустил патч для сервера для совместимости с Андроидом. Без патча соединение жило 10 секунд и отваливалось. Разные программисты одни и те же спецификации понимают немного по-разному. В результате где-то сходится, а где-то - нет.
Если у тебя конкретный сервер не дружит с Андроидом и с самим сервером ничего сделать нельзя, то приходится использовать Эппловские девайсы, никуда не денешься.
Но это не значит, что можно делать обобщение о неподдержке Андроидом L2TP. Пошарил ещё немного в сети - случаев успешного применения более чем достаточно.


DDQ
отправлено 01.04.14 19:16 # 39


Кому: xor2times, #34

> Подниму, наверное, дома сервер - пощупаю, как оно.

Будет интересно, правда. Расскажи, камрад, по результату.


xor2times
отправлено 01.04.14 19:29 # 40


Кому: DDQ, #39

> Расскажи, камрад, по результату.

Ok, где-то в пределах недели в эту тему отпишусь (сегодня не дойдут руки точно).
Поднимать буду ориентировочно на Ubuntu + xl2tpd + OpenSwan.


chief_mate
отправлено 01.04.14 20:01 # 41


ух ты, Эдуард Лимонов! Тоже, наверное, в рекламе снялся


DDQ
отправлено 01.04.14 20:17 # 42


Кому: xor2times, #40

> Поднимать буду ориентировочно на Ubuntu + xl2tpd + OpenSwan.

Ты, камрад, помнишь, что проблемы с коненктом с исой были. Юниксы тут не при делах.


Танча
отправлено 01.04.14 21:12 # 43


Хорошо, что у меня HTC - смотреть красивую рекламу вдвойне приятнее!


xor2times
отправлено 01.04.14 21:35 # 44


Кому: DDQ, #42

> Ты, камрад, помнишь, что проблемы с коненктом с исой были. Юниксы тут не при делах.

Помню. Моя цель - посмотреть, как живет L2TP на Андроиде и, возможно, оставить сервер жить постоянно. Соответственно, выбираю сервер, который мне удобнее. Бубунта уже имеется, а специально строить микрософтовский смысла не вижу - пусть Микрософт своих тестеров напрягает.


DDQ
отправлено 02.04.14 13:29 # 45


Кому: xor2times, #44

> пусть Микрософт своих тестеров напрягает.

Ты прав, но необходимость удаленного доступа важна. Если iOS позволяет, а Android - нет, угадай, что я выбираю?


xor2times
отправлено 02.04.14 16:41 # 46


Кому: DDQ, #45

> Если iOS позволяет, а Android - нет, угадай, что я выбираю?

Я про это выше написал: "Если у тебя конкретный сервер не дружит с Андроидом и с самим сервером ничего сделать нельзя, то приходится использовать Эппловские девайсы, никуда не денешься."


xor2times
отправлено 02.04.14 16:56 # 47


Кому: DDQ, #39

> Расскажи, камрад, по результату.

Android 4.2.2 + Ubuntu/xl2tpd/OpenSwan = L2TP PSK работает нормально.
На 2.3 пока не смотрел.


xor2times
отправлено 02.04.14 22:19 # 48


Кому: DDQ, #39

> Расскажи, камрад, по результату.

Посмотрел на 2.3.6 (штатная прошивка пожилого Самсунга) - работает нормально.
Итого:
1. Про неподдержку L2TP в Андроиде вообще и в 2.3 особенно ты заблуждался.
2. С сервером и/или админами тебе не повезло. Могли бы либо допилить сервер, либо поднять дополнительный VPN.



cтраницы: 1 всего: 48